MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 11.03. - По следам


11.03. - По следам

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По следам

√ Место действия: Мадрипур;
√ Дата, время и погода: 11 марта {23:00 - 00:00} +23С;
√ Действующие лица: Дакен Акихиро, Вейд Вилсон;
√ Описание:

Дакен вернулся. Росомаха слишком хорошо знает своего сына и понимает, что он слишком - большая угроза для всего, что он любит. Но как бороться с собственным сыном? Не зная, с чего начать, он отправляет Вейда в Мадрипур - остров, который некогда покорился Темному Росомахе... 

0

2

Это был его город. Весь, от самых зловонных кварталов до самых высочайших башен. От мертвецов, покоящихся в своих могилах, до богачей в своих пентхаузах. От самого злобного бандита до самого добропорядочного копа, коих было ничтожно мало в этом месте. Все это было его. И не нужно вспоминать анекдот про парня и не его район.
Мадрипур. Если вы до сего момента считали, что самый мрачный город, переполненный бандитами - это Готэм, то вы фатально ошиблись. Мадрипур был, есть и будет столицей преступности всех времен, народов и вселенных, даже Нар Шадаа из Звездных войн была просто законопослушной планеткой. И ад по сравнению с ним просто санаторий. Ибо тут не было надежды. Надежды на счастливую и безопасную жизнь, надежды на то, что сегодня будет обычный день, без страха за то, что тебя ограбят или, в худшем случае, убьют. Для девушек добавлялся пункт "изнасилуют", хотя мужики тоже должны были этого опасаться.
И лишь один человек не боялся ничего в этом месте. Именно он погасил последний лучик в лице мисс Тайгер, которая пыталась поднять Мадрипур из хаоса, отправив его обратно и заставив её подчиняться ему. Именно он был повелителем этого города. И имя ему - Дакен Акихиро. Темный Росомаха.
И вот, самый неугомонный и болтливый наемник на этой планете искал его. Прямо здесь. Но Дэдпул не знал, что он ни за что не сможет найти его, пока Дакен сам этого не захочет.

+2

3

Тем временем в гавань Мадрипура заплыл ничем не примечательный катер. Если лысого китайца с татуировкой на лице и человека в костюме, похожем на костюм Роршаха, можно назвать ничем не примечательными. Уэйд жестом показал, чтобы китаец на катере убирался отсюда, и сам вылез на гавань. Отсюда Мадрипур казался довольно маленьким городом, но на самом деле здесь в переулке или в мусорном баке даже днем можно было найти чей-нибудь труп. И не помарадерствуешь даже...
Уэйд, прищурившись, вышел к дороге, то и дело встречая на пути подозрительных людей, которые то и дело готовы воткнуть нож в спину и забрать все деньги. Но это против Уилсона им не поможет. Прежде, чем какой-нибудь мерзавец успеет вытащить нож из спины и приготовится нанести новый удар, его рука будет валяться на земле отдельно от тела. Уэйд не забыл, что почти во всей Азии левостороннее движение и искал среди немного численных едущих машин какое-нибудь такси. "Черт бы тебя побрал, Логан! В этом чертовом городишке даже такси найти нельзя! Ба-а-ах, почему не Гонг-Конг?!"
Продолжая мысленно укорять Росомаху за то, что он послал Уэйда в захолустье, а не в большой город, Дэдпул встал на месте, все-таки заметив такси, которое ехало довольно медленно. Наемник выскочил на дорогу, махая руками. Водитель, по видимому подумав, что Уэйд призывает демонов, остановился и со страхом глядел теперь уже на своего пассажира, который забрался в такси.
- Ты понимаешь по-английски?! - громко и по-слогам спросил Уилсон у таксиста. В ответ он получил лишь короткий кивок головой, - Ну так гони в самый популярный бар в этой дыре!
Водитель, дрожа от страха, чуть ли не вдавил в пол педаль газа и периодически поглядывал в зеркало, на своего пассажира.
Почему именно бар? Уэйд выбрал бар именно потому, что в таких заведениях издавна можно узнать очень много информации. Дэдпул был уверен, что в баре найдет хотя-бы ниточку, которая приведет его к Дакену, из-за которого Логан его и послал сюда.

+1

4

Дэдпул хотел самый популярный бар? Что ж, он его получил. Бар "Princess". Тупое название, конечно, но это самый популярный бар на этом острове. И это не гей-бар.
- Эй, принеси мне выпивки, жалкий официантишка! - это были первые слова, которые услышал бравый наемник на входе. - Живее!
Огромный бледный мужик, поразительно напоминавший Шерифа из Маскарада (игра такая про вампиров), был их источником. Отличало его от оригинала чрезмерная болтливость (уступая в этом Вейду, конечно же), а сближало - огромный тесак за его спиной. А ещё, как бы между делом, он обратил свое внимание на вновь пришедшего.
- Ба, какие люди! - оскалился амбал, преграждая путь Уилсону. - Это же знаменитый Дэдпул! Я давно мечтал встретиться с тобой!
Звяяк! - тесак переместился из-за спины в его руки.
- И померятся силами! - жвак!! оружие описало дугу и врезалось в дерево как раз над головой Вейда.
-  Хватит, Шэклболт! - громогласный женский голос прогремел над всеми остальными посторонними шумами и Шэклболт недовольно отступился, явя наемнику Тайгер Тигер - главу криминального мира Мадрипура. Официального главу, заметьте. - Что привело тебя сюда, Вейд? Сейчас здесь не самые лучшие... времена.

+1

5

"Что?! Выпивки?! Мы же не понесем выпивку для этого шатуна?!"
"Да, мы же не собираемся нести ему это гадкое пойло?"
Два голоса в голове Уилсона продолжали свой разговор, пока тот недоуменно снизу-вверх пялился в лицо этого бледного злобного амбала, который, видимо, горел желанием вырвать Болтливому Наемнику не только сердце, но и кишки, и легкие, и печенку...
"Что? Этот парень съехал с катушек? Он не знает меня что-ли?" - подумал Уэйд, незаметно положив пальцы на рукоять пистолета и ухмыльнулся, но тут прямо над его головой в дерево вонзился тесак. Дэдпул медленно перевел взгляд на лезвие. Признаться, было оно чуть-чуть туповато, но пробить череп такой громила может запросто, да вот только Уилсону от этого все-равно бы ничего не стало.
- Что, бойскаут нашел в этом месте новую игрушку? Так мило! - громко сказал Уэйд этому бледному громиле, которого вообще впервые видел, - Мне даже иногда на руку, что безмозглые мальчики, типа тебя, хотят остаться без яичек. Конкурентов меньше.
Этот мужик, наверное, размазал Уилсона по стенке, если бы его не остановила намного более известная Тайгер Тигер. Уилсон ухмыльнулся, глядя на ужасно разозленного и недовольного Шэклболта и на шаг подступил к женщине.
- Если я скажу, то ты обещаешь сходить со мной на свидание? Ты восьмая из тех девчонок с аппетитными ягодицами, которых я встречал.
"А это правильно сказано?.." - раздался второй голос в голове Уэйда.
"Они же все лягут, если нападут на нас!" - послышался голос первого.
- Денюжки, детка, они родимые. Я здесь из-за бабла. - все-таки ответил Уэйд на вопрос Тайгер.

+1

6

- Аррргггххх! Я оторву тебе голову и сожру её вместе с костями... - бледное лицо амбала начала наливаться кровью, было сразу понятно, что он из той категории, который с легкостью можно вывести из себя.
- Я сказала хватит, Шэклболт! Не здесь, не в моем баре. Иди, выпей выпивки за мой счет. - властным тоном приказала ему Тигер и посмотрела на здоровяка. Помимо неё, на него ещё посмотрело пол-бара - подчиненные мисс Тайгер, готовые порвать всех за свою хозяйку.
- Грррр... - Шэклболт вытащил свое оружие и, всем своим видом показывая злобу, ушел в дальний угол барной стойки.
- Чертов идиот. Идем. - она жестом велела Вейду следовать за ней. - Его бы давно отправили домой по частям, но этот ублюдок действительно может постоять за себя. Владеет своим тесаком так профессионально, словно родился с ним.
Хоан спокойно вытерпела фразочку наемника о своих ягодицах (благо это было правдой) и, отогнав парочку хануриков-работяг, что пропивали свои последние гроши здесь после работы, уселась на стул. Затем заказала себе и Уилсону выпивку, причем самую лучшую, что можно было найти в этом баре.
- Классный костюмчик, никогда раньше не видела его. И... это "X" на пряжке? - поинтересовалась она, отхлебнув из своего бокала. - Никогда бы не подумала, что Люди-Икс тебе все-таки примут. И кто же твоя цель?
- А ты угадай, милая. - раздался приятный баритон, и по другую сторону от Дэдпула уселся Дакен в своем ниндзя-стайл костюме. - Нашего Болтливого Наемника мог заинтересовать здесь только один человек. Мне джин-тоник, Билл. - последняя фраза относилась к бармену. - Кстати, а чем Логан собирается тебе платить, без состояния Уортингтона? Неужели из своей преподавательской зарплаты?

Отредактировано Daken Akihiro (2012-09-06 19:04:15)

+1

7

Ну, это было в характере Росомахи – сначала отправить с поручением кого-то, а потом в итоге самому приперется и навести шухер. Логан боец, а не стратег. Он не гений и не продумывает все на тысячи шагов вперед. Зачем? Главное чтобы цель была достигнута. Хотя он и не похож на того же старого доброго рассыпающегося в прах Магнето, которому в принципе не важно, какими путями цель была достигнута. В представлениях Логана, потерь с его стороны не должно быть вовсе. Иначе это начнется розовая сопливая депрессия, тоска, печаль и полный трындец.
Логан в принципе неплохо, как он надеялся, знал Дедпула. Примерно так же он оценивал свои познания собственного сына, усмирение которого для него сейчас было одним из приоритетных дел. Логан, правда понятия не имел, что скажет ему. Да и сию минуту хотелось только промочить горло. Так что Логан зашел в первый попавшийся бар. Подойдя к барной стойке, Росомаха заказал старый добрый тройной виски (на пятикратную порцию решил губу не расскатывать), сразу расплатился за него и собирался таки уже сесть на свободный и вроде даже чистый стул, как тут внезапно почуял.
Да уж, сразу то внимания не обратил. «А везучая ж я сволочь. Крошка Деди, как я посмотрю не один.» - фыркнул Логан, естественно закурив свою неотъемлемую  попуканую сигару. Сейчас мужчина был в раздумьях, а стоит ли вмешиваться в разговор. И его сын не разочаровал его. Стоило.
Отойдя от барной стойки, не привлекая к себе внимания – насколько может не привликать к себе внимание широкоплечий мужчина с чудными бакенбардами, не менее чудной рогатой прической и в старой доброй потертой кожанке – Логан подошел к столу, за которым сидел его отпрысок и «боевой товарищ». При чем Дедпул его увидел первым.
-Не хами, малек. – фыркнул Логан, отвесив сынуле подзатыльник свободной от стакана с вискарем рукой. – Вот это воспитание.

+2

8

Хорошо это или плохо - быть гением? Наверное, все таки хорошо. Все эти запутанные планы, безумные идеи, стратегии... Не то что прямая ограниченность его папаши: пришел, увидел, огреб по полной и может быть победил. Хотя, стоит признать, с Ромулусом Логан круто провернул и не дал Дакену убить этого ублюдка, испоганившего им жизни. Но такое бывает раз в сто лет, в остальное же время мозги старика никак не могут хоть немножечко поскрипеть, чтобы сварганить хоть какой-нибудь стоящий план. Ворваться и убивать, убивать, убивать... Действенно, конечно, но так примитивно и неинтересно...
- Не хами, малек. – Акк с трудом сдержался, чтобы не начать полосовать отца на ремни и подтяжки прямо здесь. Нет, это не по его плану. – Вот это воспитание.
- И это мне говорит человек, выросший среди диких зверей? Который временами убегает в леса к ним, пока подружка не вытащит обратно на божий свет? - полосовать, конечно, и нельзя сейчас, но вот попускать колкости - всегда пожалуйста. - Интересно, чему же ты учишь детишек? Своими 57 способам убить?
Пятьдесят семь. Дакен знал ровно 63 и каждый год узнавал новый способ. А ещё старик даже не удосужился хоть как-то скрыть свое присутствие здесь, на Мадрипуре, где каждая собака знала его. А если знали и собаки, то Дакен уж и подавно знал, зачем, как, с чем его папаша прибыл сюда даже до того, как сошел с борта лодки.
- Ладно, господа, с вами приятно поболтать, но мы с мисс Тайгер отойдем для того, чтобы приготовить вам более праздничный прием на моем острове. - сказав это, он аккуратно взял Тигер за руку и... выбросил через окно. Затем молниеносно последовал сам, не давая опомниться Росомахе и Дэдпулу. Точить с ними лясы Акихиро ни в коем случае не собирался, у него была припасена для них особая программа.
- Какого черта ты... - боль вперемежку с удивлением читались на лице Хоан, когда она начала вставать с асфальта.
ФАБУУУМ!!!! - "Принцесса" взорвалась, выпустив в воздух огненный столп огня. Дакена и Джессан отбросило взрывной волной, а те же, кто были внутри, были уже мертвы. Кроме двух личностей, конечно же.
- Нет... Что ты... ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, УБЛЮДОК?!!! - прокричала Тайгер, глядя на то, как бар пылал.
- Ты же давно хотела обновить этот бар, разве не так? - как ни в чем не бывало ответил Темный Росомаха, поднимаясь с земли и отряхиваясь. - Вот, я и решил, что перед обновлением пускай послужит моим целям.
- Там... ТАМ БЫЛИ ЛЮДИ! МОИ ЛЮДИ! - развернувшись к нему, она дала ему смачную пощечину. Дакен лишь скривился и провел по щеке.
- Подумаешь. На Земле семь миллиардов человек, будет даже хорошо, если двадцати не станет. - продолжил он в том же тоне и повернулся к подошедшему Шеклболту - амбал успел выйти до взрыва. - Займи их, когда они выберутся. А ты, Тайгер, приведи всех в боевую готовность.
Раздав приказы, Дакен вновь растворился в тени. Разъяренная Тайгер, бросив ещё один взгляд на бар, последовала за ним, а Шэклболт, достав оружие, начал дожидаться Джеймса и Уэйда.

+2

9

Итак, Дэдпул сидел рядом с Дакеном, который уже раскусил, зачем Болтливый Наемник прибыл на Мадрипур. И еще одной проблемой была Хоан с великолепной задницей. Хотя ее, наверное, можно было считать за одну из мелких проблем, а вот Дакен... Это серьезный противник. Уэйд приподнял свою маску и выпил то, что заказала ему Тайгер. "Крепкая штука..."
- Черно-белое мне идет также идеально, как и красно-черное, ребята. - сказал Уэйд, ухмыльнувшись Дакену и Джессан, - Я? Человек-Икс? Частично да, частично нет, и из-за этого ты мне должна еще одну стопку этого пойла. А что касается денег, Ирокез... - Уэйд внезапно обратился к Дакену и на лице наемника была видна чертовски зловещая ухмылка, - То тебе не стоит оборачиваться назад.
ХРЯСЬ! До сих пор никем незамеченный Росомаха дал неслабый такой (с учетом того, что у Логана скелет, покрытый адамантием) подзатыльник. Дэдпул не сдержал громкого смешка в сторону Дакена. Ох, видел бы он сейчас свое лицо... Это зрелище один на... на десять. Такие выражения лица Уилсон видел довольно часто, но парень с ирокезом на голове и выражением лица, как будто он наступил на дерьмо - это что-то действительно стоящее. Но еще больше Уилсона позабавила фраза, которой Дакен ответил своему папашке. Уэйд смеялся над ними обоими. "Семья такая семья! Интересно, они так будут препираться, пока Галактус не прилетит на Землю в очередной раз?"
Ответ на мысленный вопрос Дэдпула был дан Дакеном сразу-же после того, как Уилсон подумал об этом, как будто Акихиро прочитал мысли.
- Ладно, господа, с вами приятно поболтать, но мы с мисс Тайгер отойдем для того, чтобы приготовить вам более праздничный прием на моем острове. - сказал Дакен и, как бы дико это не выглядело, выкинул свою "подружку" Тайгер в окно и сам последовал за ней.
- Логан, мне кажется, что твой сынуля устроил нам какую-то подля...
Не успел Дэдпул договорить, как все полетело к чертям собачьим. Все рушится, все в огне, Уэйда откинуло от Хоулетта на добрую другую половину разрушенного бара, да и к тому-же он разодрал руку об обломок стеклянного стола и упал на какую-то девушку, по одежде напоминавшей жрицу любви... Хотя не Дэдпулу судить, так как ее лицо буквально размозжило обломком стены.
- Эй, у меня костюм порвался! - гневно крикнул Уэйд, пнув труп какого-то прислужника Джессан, посмотрев на свою грудь. Там была огромная царапина, уже, впрочем, заживающая, но Уилсону действительно нравился этот костюм. Он начал пробираться к выходу через огонь и через обломки, кашляя от токсичного дыма. Все знают, что сейчас в клубах все обделано пластиком, а пластик плавится и выделяет довольно смертельную дозу токсинов для людей, но для Дэдпула это был пустяк. Все-таки выбравшись из бара быстрее, чем Логан, Дэдпул увидел Шеклболта.
- Похоже ты все-таки хочешь остаться без яичек, бойскаут. - окликнул Уилсон этого здорового бледного амбала и достал из ножен свои катаны. Ухмыльнувшись, Дэдпул приготовился обороняться и пошел по дуговой траектории направо, готовясь в любой момент увернуться от летящего тесака или летящей на него туши Шеклболта.

Отредактировано Wade Wilson (2012-09-19 17:51:45)

+2

10

НПС Логан

«Он никогда не научиться...» - подумал Логан, выбираясь из-под завала. Пыль заполнила легкие и Росомаха с трудом удерживался от кашля.
Раны на теле постепенно начали затягиваться, но костюм, не обладающий точно такими же свойствами, как и его владелец, был бесследно испорчен. Мужчина стянул с лица маску, попутно отталкивая ногами несколько досок. Он осмотрелся по сторонам, но оказалось, что кроме Дэдпула в баре остались лишь одни трупы. Понадобилось не меньше минуты, прежде чем Логан полностью пришел в себя, нормализовался слух, обоняние, зрение, а на теле осталась лишь несколько капель крови.
Он знал, что его сын уже далеко. Одно промедление, и вряд ли Логан сможет выследить его по запаху. Но Дакен обо всем позаботился, он обеспечил им это самое «промедление». Росомаха выбежал из разрушенного здания, несколько движений, и он вырубил Шеклболта, опустив его на землю. На сегодня смертей было предостаточно, даже для Силы Икс.
- Что ты там стоишь? Пошевеливайся, Вейд! - воскликнул Логан, направляясь следом за Акихиро. Слабый след, лишь одна «ниточка» запаха, смешанная с дешевыми женскими духами, протягивалась от бара в неизвестном для них направлении. И где-то в глубине души мужчина уже знал, что сегодня им Дакена не поймать, хоть и отказывался в это верить.

0

11

Никаких лишних слов - вот была тактика Шэклболта. "Вжжууухх!" - взмах огромного меча, и на груди Вэйда появилась полоса, из которой ярким фонтаном полилась кровь.
Никаких лишних слов - вот была тактика, которую исповедовал на сегодня Логан. Один мощный удар кулака, приправленного адамантиевым скелетом, "вырубил" амбала. А затем потащил за собой Дэдпула, не давая языкастому лишить здоровяка его "яичек".

- Ай-яй-яй, папа... Ну где же твои инстинкты убийцы? - впрочем, Дакен и не думал особо куда-то убегать. Он показался на крыше одного из зданий, которые стояли впритык друг в другу, и даже помахал парочке ручкой. - Убил бы его, и мне бы не пришлось платить этому бледному ублюдку. А так... Тебя совсем не волнуют мои деньги, а ведь я мог бы отправить пожертвование твоей школе!
Когтистый сын сделал какой-то жест, и Вейд с Логаном с ног до головы оказались покрыты красными точками от лазеров.
- Да, да, это Лига Убийц. - говорить, что они - расходный материал, Дакен не стал, все таки эти вещи стоит говорить не при них. - Приятно поразвлечься. Парни, цельтесь им в глаза.
Начался, как это уже стало понятным, ураганный огонь.
- Логан! Прикончи их и следуй за мной! - раздался крик Тайгер после того, как Темный Росомаха скрылся из виду.

0

12

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 11.03. - По следам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы