MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 10.03. - Из Парижа с любовью


10.03. - Из Парижа с любовью

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Из Парижа с любовью

√ Место действия: Франция, Париж;
√ Дата, время и погода: 10 марта {23:00 - 00:00} +15С;
√ Действующие лица: Жан-Филипп, Элизабет Бреддок;
√ Описание:

Никто не сомневался, что искать Фантомекса необходимо в Париже, и когда пришло время вернуть его в команду, единственной кто смог бы сделать это оказалась Элизабет Бреддок. В общем, смотрите.

0

2

Несколько дней назад ты участвуешь в задании по спасению мира. Спустя несколько дней тебя ловят и собираются судить за то, что ты сделал во имя спасения этого самого мира. И тебя пихают в ужасную машину, которая уничтожает тебя изнутри. Тебя, конечно же, спасают, но затем жизнь делает сразу несколько крутых поворотов. Настолько крутых, что ты решаешь обрезать концы и уйти подальше от всего. Забыться. И у тебя для этого есть много денег.
А потом судьба загоняет на некое подобие массовой вечеринки вперемешку с оргией, пьянкой и т.п. И организовал все это ты в попытках  "повеселится". Но у тебя это совершенно не выходит.
Фантомекс сидел в кресле посреди того, что творилось вокруг. В одном нижнем белье и маске, которую он никогда не снимал. В левой руке бокал, а в глазах скука. Спрашивается, почему же ему скучно? У него шикарный пентхаус в Париже, он собрал в нем все, что нужно, чтобы развеяться после тяжелых событий в жизни. Но это не помогало.
"Нет Уоренна, нет денег... нет меня" - это он сказал Логану когда ушел из команды. Действительно, денег больше не было, за которые он работал в Икс-Силе. Это была очень важная причина. Но не единственная. Имя второй причины - Элизабет Брэддок. И вот из-за это причины сейчас тут и творилось нечто.
"Звали помочь найти Уэйда. После любовных злоключений остался рубец. Их поиски закончились неудачей. С другой стороны, моё пьяное стремление к оргиям... оказалось безоговорочным успехом. В перерывах между актами совокупления я слушал ремиксы музыки шестидесятых годов. Девчонки страстно флиртовали между собой, что было просто офигительным раем любителей подглядывать в перерывах между потреблением разных наркотических средств. Зомби. Трогги. Извращенцы. После этой ночи я не буду смотреть на них как сейчас. Я стану осуждать их еще сильнее."
Жан встал и решил пройтись на балкон. Вокруг продолжалось веселье. Подростки нюхали кокс и танцевали под музыку друг с другом. Здесь даже были цирковые актеры, что веселили толпу. Во сколько это все обошлось? Жан-Филлип вряд ли бы заметил, если эту сумму денег у него украли. То были копейки для его общего состояния в несколько миллионов.
Ночной воздух освежал. Пожалуй, в одном нижнем белье даже прохладно. Но ему было не до этого. Что будет, когда эта вечеринка закончится? Устроить новую, чтобы продолжить хаос и продолжить жить внутри этих хором? Бездействие страшный враг...

+3

3

Признаться, если бы Элизабет пришлось выбирать между визитом к Фантомексу и прыжком в раскаленный кратер, она, наверное, выбрала бы второе. Но вулкана по близости не оказалось, поэтому пришлось лететь в Париж.
Видела ли она в этом смысл? Нет, не видела. И все же она понимала, что восстановление команды было необходимой и даже важной мерой. С приходом Феникса ситуация значительно осложнилась, и хотя их взор скорее обратиться к Братству Мутантов, которое уже успело подать первый сигнал своего существования, возвращение Жан-Филиппа в Силу Икс должно было состояться и состоится. Элизабет не сомневалась, что Фантомекс вернется в команду, если она его попросит об этом. Она знала его слабые стороны, знала ниточки, за которые дергать могла только она. И уж поверьте, девушка действительно собиралась этим воспользоваться.
Жан-Филипп уже столько раз манипулировал ею, что Элизабет решила отплатить мужчине той же монетой. Она не забыла, что в ту последнею ночь перед её уходом из команды, наговорила ему многое. И поверьте, она долго думала об этом. В конечном итоге девушка остановилась на мнении, что Жан-Филипп заслужил это. Она искренне верила в то, что пострадала в этой истории больше остальных. Она потеряла любимого человека, убила своего брата...считала, что убила...отдала способность сострадать. А он, он переживет, если только...
Понадобилось не больше минуты, что бы лифт доставил её на последний этаж здания. Из пентхауса доносилась громкая музыка, и Бетси даже не понадобилась телепатия, что бы понять насколько праздную жизнь все это время вел её воздыхатель. Вы скажете, она наверное еще больше разочаровалась в нем. Да, вы будете совершенно правы. Хорошее воспитание, не исключающее в себе возможность дать по голове, если очень захочется, и высокие манеры, учитывающие возможность вести себя, как захочется, не позволяли чувствовать к этому одобрение. Она старалась не смотреть на то, что происходило вокруг, и даже обрадовалась, когда наконец обнаружила того, ради кого проделала столь отвратительный, но все же короткий, путь. Ну что ж...в таком случае камера, мотор, и, конечно же, занавес.
- Жан-Филлип, - обратилась Элизабет к мужчине, - мне кажется, нам надо поговорить.

+4

4

Ночной Париж был очень красив. Не только из-за того, что красиво горели огни в этой ночи. Сам город очаровывал. Это была Европа. В Америке города в своем большинстве были лишь сотни высоток. Да, в какой-то степени они тоже были красивы и захватывали дух. Но Фантомекс не находил в этих уродливых зданиях красоту. Другое же дело Европа - здесь вы таких небоскребов почти не найдете. В Париже же больше преобладала старая архитектура. Маленькие домишки, удобные улочки... Это был комфорт и красота, которые Жан-Филлип и любил.
- Жан-Филлип, мне кажется, нам надо поговорить.
Он обернулся, чтобы посмотреть на ту, что произнесла эти слова. Он мог не оглядываться, ведь он прекрасно узнал этот голос. Да что там, он уже буквально почуял в воздухе, что среди хаоса веселья зародилась новая нотка настроения. И все же обернулся. Чтобы удостоверится, что ему не послышалось, что там, за его спиной стоит именно она.
Элизабет действительно стояла у входа на балкон. И что же почувствовал Фантомекс? Радость, горечь? Или разочарование, что она появилась именно сейчас? О нет, было равнодушие и спокойствие. Довольно неожиданно, ведь было же что-то несколько дней назад. Но Фантомекс умел жить и скрывать все внутри. И сейчас он совершенно безразлично смотрел на девушку. А затем вернулся к созерцанию Парижа.
- В последний раз, когда я предложил серьезно поговорить, все в итоге закончилось плохо. Или даже правильнее будет сказать - отвратительно. Да, это самое лучшее определение для той ситуации. И у меня нет желания вновь наступить на те же грабли. В отличие от тебя, у меня остались чувства.
Засучив нижнюю часть маски, Фантомекс отпил из своего бокала шампанское. Оно уже было сильно выдавшееся, но засохшему горлу оно было как божественный нектар.
"И вот она, появилась у меня в гостях. Хотя у неё на лице читалось, что ей было отвратительно здесь находиться. Что, она решила заглянуть в гости? Увольте. Я понадобился Силе-Икс. Ведь последние просьбы Логана я проигнорировал. Поэтому, она и пришла. Как последний, самый сильный аргумент. Хорошая попытка."
- Присаживайся, если все же пришла. Не обещаю, что наш разговор закончится благополучно для тебя, но попытаться же стоит? Но я скажу лишь то, что говорил Логану - нет Уоренна, нет денег, нет меня. Я наемник и бесплатно работать точно не собираюсь. Если вы случайно не нашли несколько нефтяных жил, чтобы было чем оплачивать мои услуги, то разговор выйдет коротким. Можешь выпить, повеселится с другими...

+2

5

Нотки недовольства тут же отразились на лице девушки, едва Фантомекс закончил говорить. Но он не мог этого видеть, потому что не смотрел на неё. Больше не смотрел.
Она не рассчитывала, что все пройдет просто и гладко, но едва их разговор начался, он уже успел предъявить ей все, что думал. Элизабет была уверенна, что это было все...ну, почти все.  Он вспомнил Логана, вспомнил его чувства к ней и даже успел отметить, что это, к сожалению, было не взаимно.
- Когда Уоррен потерял память, - чуть ли не сквозь зубы выговорила она эту фразу, - ты не покинул команду. Когда мы вернулись в эту реальность...ты не покинул команду.
Глупо было полагать, что у мужчины просто не было времени собрать вещи. Все то время, что он провел в Силе Икс, короткое время конечно же, он не задумывался о деньгах. Для него была важна Элизабет и только она была главной причиной. Она совершила ошибку, она тоже ушла из команды. Но ситуация настолько ухудшилась, что необходимо было забыть о себе, хотя бы на время. Стать жертвой, принесенной во имя мира, во имя своего вымирающего вида. Конечно, ничего подобного от Жан-Филиппа можно было не ждать. И даже кажется, он не ждал ничего подобного от неё. Ему казалось, что Элизабет больше не была способна на чувства, и именно этот вызов толкал девушку к действиям, вызывал желание не сдаваться, убедить его в том, что он нужен команде, убедить его в том, что он может быть нужен и ей. Если так необходимо.
На миг между ними воцарило молчание. Несколько неспешных шагов, и она оказалась рядом с мужчиной. Взгляд её невольно упал на гостей, но надоедливый шум лишь раздражал её разум и мешал говорить. Ей так хотелось, что бы все эти люди ушли, что бы прекратился шум, исчезла громкая музыка, и наступила тишина. Ей так хотелось самой выдворить их отсюда, силой или просто внушить им мысль, что пора уходить. И с каждой секундой становилось все хуже и хуже. Ярость ослепляет, не так ли? Элизабет знала это как никто другой.
- Я...наверное должна извиниться за то, что наговорила тем вечером. Ох, прошу, мы можем поговорить наедине?
Это было невыносимо. Насколько трудно держать все в себе, не подавая даже виду на истинные чувства. Она знала, что справлялась с этим прекрасно и, наверное, даже такой профессионал, как Фантомекс не мог в полной мере сказать о чем она думает, просто посмотрев на неё. Но вечеринку следовало прекратить, немедленно.

+2

6

Обстановка накалялась. Губы девушки были сжаты, говорила она немного тише, сквозь зубы. Всего лишь мимолетный взгляд в её стороны и он мог читать её как чистый лист. Иногда не нужно быть телепатом, а только знать язык тела. Фантомекс поставил бокал и повернулся к девушке:
- Я лишь отработал уже заплаченные деньги. Не знаю как у вас, а у меня есть правила. Я наемник и мне заплатили. Я отработал деньги, я ушел. Да и выбора у меня особого не было, когда меня похитили и собирались судить. Не самое лучшее время для сбора вещей, ты не находишь? Когда же я оказался здоров и часть проблем вроде Апокалипсиса решились окончательно, я и покинул вас.
А затем девушка довольно отчетливо дала понять, что здешнее веселье отнюдь не помогало ей говорить с ним. Оно ей мешало, злило. Ему хотелось бы, чтобы она еще некоторое время провела в такой обстановке, чтобы вывести её из этого равновесия. Хотелось... Но почему он решил действовать иначе. Так, как она и хотела. Считайте, что Жан-Филлип уважал мнение даже той девушки, что так оскорбила его недавно.
Он прошел обратно в помещение, а затем без всяких слов или речей разогнал гостей. Как именно? Просто внушил им это, влез в их мозги и прогнал. Не совсем прогнал, им кажется, что хозяин вечеринки пригласил их продолжить веселье в одном из здешних клубах до утра. И они с улыбками на лице выходили из пентхауза.
Фантомекс же тем временем где-то достал плащ и накинул его. Выглядел он все еще донельзя нелепо, но уже было гораздо лучше. Вскоре от гостей не осталось следа, и они остались вдвоем.
- Ты можешь, не извинятся. Я вполне отчетливо понял твою позицию тогда. До меня дошло, что ты хотела сказать. Понял это очень отчетливо. Мы вполне взрослые люди и думаю оба понимаем, что с того момента ничего не изменилось, а сюда тебя привели лишь некие обстоятельства... Силе-Икс нужна моя помощь. При этом бесплатная помощь из-за какой-то опасности. Такой, что даже ты вернулась в команду. Только знаешь... Не собираюсь я туда возвращаться. Может быть, ты не заметила, но пока что, у меня есть чем заняться. А как потрачу накопленное, пойду заниматься своим любимым мастерством - воровать. Найдутся и другие люди, которые могут мне заплатить. Скажи, почему я должен от этого всего отказываться? Только потому, что ты пришла сюда? Извини, но таков аргумент больше не действует. Ты уже высказала все, что нужно было. Теперь можешь возвращаться к Логану обратно без меня и Евы.

+2

7

Фантомекс действительно разогнал гостей, и это наталкивало на мысль, что возможно он что-то недоговаривал на самом деле. Но его слова говорили иначе действий, он всецело старался внушить Элизабет, что они не получат его помощь бесплатно и если девушка даже и знала, чем могла заплатить, эту мысль она старалась отодвинуть куда подальше, хотя бы на некоторое время, когда все уговоры закончатся и уже не будут иметь такую ценность. Когда ей больше нечего будет сказать.
- И это все? - скрестив руки на груди, с толикой презрения спросила она — Оружие XIII, мутант, желающий во что бы то не стало уничтожить то что подарило ему жизнь, бежит от себя самого при первом же упоминания о хороших поступках. Прикрываешься работой, утверждаешь что полностью одержим жаждой денег и все делаешь ради них.
С каждой фразой Элизабет подходила все ближе и ближе к мужчине. Ярость медленно подступала к горлу, но Бреддок сдерживала её, настолько, насколько это было возможно. Это ведь правда, что она не могла сострадать или как говорили некоторые — чувствовать, но ощущения, которые наполнили её создание были настолько новы, что хоть они и имели названия, совладать с ними полностью Элизабет не могла. Пройдет еще много времени, когда она сможет жить по новому, когда она научиться управлять тем, что еще являлось частью её разума и, если хотите, сердца. Но только не сейчас. Сейчас еще очень рано.
- И все это, - немного успокоившись продолжила Элизабет, когда они наконец сравнялись в плотную, - маска. Маска, призванная скрыть истинную боль, и наконец признать, что ты все еще чего-то стоишь.
Резким рывком она примкнула губами к его устам. В этот самый момент логика и смысл напрочь потеряли свое определение. Она не желала думать о последствиях, её даже не беспокоило то, что она привяжет его к себе еще сильнее. Она использовала его...или, думала что хочет его использовать. А ведь той ночью в Лесу Печалей она действительно оставила часть себя, ту часть, которая хоть и приносила лишь боль, но помогала оставаться в здравом уме, дарила ей больше смыслов в этой жизни, могла объяснить почему она на самом деле находится здесь. Руки девушки скользнули по шее Жан-Филиппа, с каждой секундой она прижималась к нему все сильнее и сильнее, желая быть еще ближе...

+3

8

Фантомекс давал девушке высказаться. Она говорила много, почти как Логан или кто-то другой. Про его действия, хороших поступках и тому подобному. Он лишь молчал и выслушал все это. Ему были почти безразличны эти слова. Он делал все лишь с расчетом на собственную выгоду. Все и всегда. Уничтожал программу "Оружие Плюс", чтобы жить, не прячась от них. Уничтожал другие Оружия, чтобы другим неповадно было создавать нечто подобное. Он убивал ради денег. Все было подчиненно личной выгоде Фантомекса
Но было там и нечто другое. Он мог бросить Силу-Икс, мог забыть про Оружия и Мир. Он делал многое и без денег. Например, просьба паренька-мутанта о том, чтобы найти монстра в канализации. Или помощь Людям-Икс с одержимым Логаном? Это были вопросы без ответов.
- Ты не знаешь меня и моих мотивов, - тихо произнес Жан-Филлип, когда она подошла ближе. Но там была и неуверенность. Как спорить с человеком, который говорил частичную правду? Он не знал. - Лишь я знаю себя... А ты - узнай сначала себя, а потом пытайся советовать другим.
Ну, а затем все повторилось как в прошлый раз. Элизабет вновь проявила инициативу, вновь заставила его лишь подчиниться случаю. Она лишь впилась в его губы и руками обвила шею. А он прижал её к себе. И вот все его уже громкие слова и негативные речи ничего не значат. Стоило лишь ей придти и завести разговор.
"Жан-Филлип - ты круглый идиот. Ты идешь против собственных слов и правил. Стоило ей только появиться, как ты обо всем позабыл! Все, что только высказал ей! Ты просто... Боже."
И вот вам все речи о деньгах. После этого победу можно зачислять Элизабет. Теперь Фантомекс был согласен уже почти на все, не только на какое-то жалкое участие в команде Икс-Сила бесплатно. Пускай, и занимались они очень опасной работенкой. Теперь он был в руках у Элизбет. И когда поцелуй прервался, он сказал:
- Я согласен.
"Поздравляю, ты только что совершил одну из главных ошибок в своей жизни. И все ради девушки, которая, наверное, бы сделала что угодно, лишь бы сегодня не приходить сюда и не общаться с тобой. А ты вот так просто согласился на все, что она захочет."

+2

9

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 10.03. - Из Парижа с любовью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы