MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Thor Odinson - Avengers


Thor Odinson - Avengers

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О ПЕРСОНАЖЕ
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

√ Полное имя: Тор, Сын Одина / Thor Odinson
√ Прозвища: Доннер (гром на германском), Бог грома, Бог молний, Владыка бурь, Повелитель штормов, Потомок Асгарда, Громовержец и иже с ними.
√ Принадлежность: Мстители, боги Асгарда.
√ Гражданство: Асгард.
√ Родственники: папа Один, мама Гея, братец Локи, братец Видэр, братец Бальдр, братец Эатам, мачеха Фригга, дедушка Бор, бабушка Вестла, прадедушка Бёри и многие другие.
√ Предполагаемая внешность: Крис Хемсворт, Маскировка под туземца, ака доктор Дональд Блэйк, Изображение 2 - Блейк в рабочей одежде..

http://imglink.ru/thumbnails/11-09-12/00a020de3bfa21c156577fadde8d5ea2.jpg

СПОСОБНОСТИ И УМЕНИЯ
    КОТОРЫМИ ОБЛАДАЕТ ПЕРСОНАЖ

√ Потомок Одина и Геи, Тор могуч и обладает множеством удивительных талантов. Даже сражаясь с противником, равным ему по силе, Тор вынужден сдерживать себя и проявлять осторожность, дабы не погубить тот мир, который стал ареной для битвы.

√ Сверхчеловеческая сила: бывали случаи, когда Тор поднимал над собой объект массой в миллион тон. Удары Тора сокрушительны и смертоносны: однажды, в порыве ярости, он одним ударом кулака разрушил небольшую планету. Благодаря артефактному поясу Мегингйорду, способен временно увеличить свою силу в десять раз.
√ Сверхчеловеческая выносливость: мышцы Тора не поддаются усталости, его выносливость практически безгранична. Он может держать себя в пиковом состоянии месяцами, не уставая и не снижая темпа.
√ Сверхчеловеческая плотность тканей: кожа Тора, его мышцы и кости по плотности в несколько сотен раз превосходят аналогичные показатели у среднестатистического человека, тем самым объясняя причину большой массы Бога Грома.
√ Физиологическая самоподдержка: Тор способен выжить в открытом космосе и не нуждается в воздухе, пище, воде и сне.
√ Сверхчеловеческая стойкость: ткани тела Тора намного плотнее и прочнее, чем у обычного человека. Тор обладает невероятной стойкостью и практически полной неуязвимостью к подавляющему большинству физических воздействий: давлению, температуре, падению с огромных высот. Ему нипочём снаряды, выпущенные тяжёлой артиллерией и ракеты, он переживал падение с Земной орбиты, ему не страшны сильнейшие энергетические атаки обитателей всех девяти миров. Одинсан может выжить внутри солнца, не испытывая даже дискомфорта, может пролететь сквозь ядро звёзды, выжить в центре выброса огромного количества космической энергии и пережить атаки, способные уничтожить  целые планеты, без видимых физических повреждений.
√ Сверхчеловеческая скорость: сверхсильные ноги Тора позволяют ему бежать и двигаться на скоростях, недоступных даже лучшим атлетам. Одинсон настолько быстр, что при желании его нельзя будет увидеть человеческими глазами.
√ Сверхчеловеческая ловкость: ловкость, баланс и координация Тора развиты до уровня, превышающего аналогичные у лучших атлетов.
√ Сверхчеловеческие рефлексы: рефлексы Бога Грома также превышают уровень рефлексов у лучших атлетов Земли. Тор может поймать летящую пулю, ударить существ, двигающихся быстрее скорости света.
√ Сверхчеловеческие чувства: Тор обладает невероятными чувствами. Он может увидеть объект, находящийся на краю солнечной системы, и услышать крики, доносящиеся с другого конца планеты.
√ Полёт: с помощью Мьёлнира Тор может летать. В Земной атмосфере его скорость приблизительно равна скорости звука, т.е. 344 м/с. Однако он способен достичь скорости, превышающей скорость света. Бог Грома также может использовать ветер, чтобы летать без помощи молота.
√ Регенерация: тело Тора способно заживить рану и восстановить ткани намного быстрее людей и почти любого из асов. Он может восстановить потерянные конечности и органы, используя магию Мьёльнира или другие мощные магические приемы.
√ Долголетие: Тор, как и другие асы, не бессмертен. Он стареет подобно человеку, правда у Одинсана этот процесс протекает намного медленнее, чем у людей, а его возраст превышает целые эпохи. Время смертной жизни в бессмертных глазах Тора - не более чем миг. Бог Грома видел гибель миров и взрывы солнц, а значит ему, как минимум, несколько миллиардов лет. Для поддержания энергии асам необходимы Золотые Яблоки богини Иддун (Iddun), однако на протяжении всей истории Тор ни разу не нуждался в них.
√ Неуязвимость: Тор, будучи наполовину асом и Старшим Богом, полностью невосприимчив к земным недомоганиям и слабостям, таким как болезни, токсины, яды, коррозии, огонь, электричество, удушение, отравление свинцом и воздействие радиации. Он может пить медовуху в течение всего дня и не пьянеть.
√ Наследие Геи: после своего возрождения, Тор принял свою роль наследника Старшей Богини Геи и получил способность контролировать Землю, что делает его способным создавать пропасти и землетрясения, по своей мощности не укладывающиеся в шкалу Рихтера. Однако, он прибегает к этой силе крайне редко: она не свойственна ему, к тому же, Тор боится нанести урон планете.
√ Мастер боевых искусств: Тор – сверхтренированный воин, обладающий боевыми навыками и опытом, приобретённым в течение многочисленных битв и сражений. Он один из самых сильных бойцов из когда-либо шагавших по земле. Тор – отличный стрелок, он также мастер в рукопашном бою, борьбе, фехтовании, бросках молота, владении булавой и многом другом. Он постиг древние техники боя викингов, кельтов, саксов, немецких племён древней Европы. Будучи Богом Войны в не меньшей степени, чем Богом Грома, Тор знает практически все боевые искусства Мидгарда. Одинсан – мастер обращения практически с любым видом оружия. Исключением является огнестрельное оружие, которое ему претит, а так же всевозможные бластеры, фазеры и прочие продукты суперсовременного общества. Высшего мастерства он достиг в обращении с боевым молотом.
√ Знаток тактики: тысячелетиями Тор сражался за Асгард против превосходящих сил противника. За это время, он мог наблюдать массу разнообразных тактик и стратегий, и многому научился.
√ Опытный врач: обладая незаурядными способностями, Тор достиг обширных медицинских знаний, живя на Земле в образе доктора Дональда Блейка.
√ Боевой молот Мьёльнир: молот с короткой рукоятью, к окончанию которой приделана кожаная петля. Надпись на Мьёльнире гласит:  «Кто бы ни владел этим молотом, если он достоин, будет обладать силой Тора». Мьёлнир выкован из металла уру и является практически неразрушимым. Сей артефакт был зачарован самим Одином. Молот может выдержать температуру солнца, взрывы, достаточные для уничтожения планет, и содержит в себе энергию, которой хватит, чтобы уничтожить целую галактику.
√ Управление погодой: Мьёльнир даёт Тору возможность управлять бурей, дождём, громом и молнией, хотя он не может контролировать искусственную погоду. Он может создавать гигантские электрические штормы с громом, молниями, ураганным ветром, торнадо, буранами, приливными волнами, взрывами вулканов, землетрясениями и проливными дождями по всей Земле в одно и то же время. Он также может создать любое из этих явлений отдельно. Другой стороной этой силы является то, что Тор может прекратить любое из этих явлений. С помощью Мьёлнира, Тор однажды создал бурю планетарного масштаба, что потребовало от него на незначительное время погрузиться в Сон Одина, дабы восстановить свои силы. Тор может создать канал, через который он пустит энергию бури, что может уничтожить даже адамантий.
√ Воскрешение: Используя молот в качестве проводника энергии, Тор может воскресить человека, случайно убитого им.
√ Альфа-частицы: молот Тора может использовать альфа-частицы из атмосферы, чтобы распылить любое обычное оружие.
√ Нейтрализация мистической энергии: Тор использовал эту способность на Джаггернауте, чтобы нейтрализовать мистические силы, дающие ему неуязвимость. Это и позволило ему справиться с Джаггернаутом. Мьёльнир также способен идентифицировать и уничтожать иллюзии, созданные самыми сильными богами, демонами, телепатией мутантов омега-уровня и самими сильными колдунами.
√ Управление материей: эта способность даёт Тору возможность управлять материей на молекулярном уровне, и даже превращать одни элементы в другие.
√ Термо-взрыв: Тор обладает способностью создавать колоссальный выброс тепловой энергии, который может опустошать целые планеты.
√ Управление электромагнитным  спектром: Мьёльнир позволяет Тору создавать, влиять и управлять электромагнитным спектром, вызывая такие эффекты, как жар, свет, гравитация, электричество, магнетизм, кинетическая энергия, ультразвук, акустика, разные виды радиации и излучений, например, инфракрасное, рентгеновское, гамма.
√ Невидимость и неосязаемость: используя молот, Тор может сделать себя или других полностью невидимыми и/или неосязаемыми. Другой стороной этой способности является нейтрализация подобных способностей у сверхлюдей.
√ Силовое поле: с Мьёлниром Тор может создавать непробиваемые барьеры, силовые поля и вихри.
√ Поглощение энергии: Тор способен поглотить любую энергию взрыва, направленную против него. Тогда он может использовать её как оружие, отправив обратно.
√ Божественный взрыв: Тор использовал эту способность всего лишь несколько раз. Одинсан может использовать Мьёльнир в качестве проводника божественной энергии, вызвав Божественный взрыв (God Blast). Его энергия настолько велика, что даже выкованный из металла уру Мьёльнир будет разбит, если Тор прибегнет к этой способности.
√ Анти-сила: Тор способен создать взрыв неописуемой мощности, называемой Анти-Силой, который способен уничтожать целые планеты.
√ Перемещение душ: молот Тора может помочь душе попасть в загробный мир.
√ Телепортация: укрепив молот на ремне и быстро вращая его, Тор может использовать энергию для открытия портала. Расстояние не имеет значение, Сын Одина способен путешествовать и между измерениями.
√ Мистическая связь: Мьёльнир подчиняется Тору, как живой, и если воля Одинсона будет достаточно сильна, то Мьёльнир преодолеет практически любой барьер, чтобы вернуться к Тору, если тот того пожелает. Мьёльнир пролетал сквозь планеты, чтобы вернуться к Богу Грома.
Мьёльнир может придать Тору облик обычного человека. Когда Одинсон превращается в человека, молот становится деревянной тростью.
√ Принадлежность только достойному: на Мьёльнир наложены могучие чары, которые не дают молоту принадлежать тем, кто этого не достоин. До сих пор достойными считаются: Тор, Удивительный Андроид (Awesome Android), Один, Тайваз (Tiwaz), Красный Норвелл (Red Norvell), Бета Рэй Билл, Бор и Капитан Америка. Другие не могут ни поднять молот с земли, ни вырвать его из рук Тора.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ
    НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ О ПЕРСОНАЖЕ

√ Бесстрашие, доблесть, вспыльчивость, упрямство, гордыня и благородство побуждений – эти качества сопровождали Тора на протяжении почти всей его жизни. Во время жизни под личиной Дональда Блэйка, к этим качествам прибавилось милосердие и сострадание. Тор – воин, для него нет большей отрады, чем схватка с достойным соперником. Любит шумные пиры и вечеринки, обожает находиться в центре всеобщего внимания. Уважает храбрость, ценит честность. Он прямодушен, и не терпит уловок, как в бою, так и в разговоре. Никогда не поднимет руку на слабого, не ударит женщину, не обратит меч против безоружного. Благородство для него – это не правило или канон, к которому требуется стремится. Это исходит из его сердца. Боится позора, боится проявить страх. Он с трудом вникает в технические новшества Мидгарда, хотя необразованным его не назовёшь. Так, Тор примерно представляет себе предназначение и устройство автомобиля, хотя понять принцип движущей им силы не то что не может, попросту – не хочет. Обученный в Асгарде, Тор обладает фундаментальными познаниями об устройстве девяти миров, а так же во многих сферах физики, химии и биологии. Впрочем – учёная степень ему определённо не светит.
Отца любит, почитает и скорбит о его нелёгкой доле. К брату испытывает довольно противоречивые чувства: с одной стороны – Локи неоднократно всаживал ему нож в спину, но с другой – он остаётся братом, с которым Тор вырос, играл и сражался плечом к плечу. Для Сына Одина это многого стоит. Всякое решение в отношении Локи даётся ему нелегко. Никогда не отказывается от дружеской драки, да и вообще – не смотря на благородства духа, манеры Тора местами отдают варварством. Обид долго не таит – сразу всё скажет в лицо, если надо, врежет в челюсть. К людям относится со снисхождением, считая себя высшим существом, но в то же время, он добр к ним и с удовольствием находится в компании смертных. Прекрасный командир и руководитель: умеет сподвигнуть на подвиги, придать веры в себя, осадить, умерить пыл и направить.
Считает себя бессмертным богом, хотя де-факто, является просто сильномогучей сущностью, и может умереть. После Рагнарёка, Тор принял вторую половину своего наследия – силу Геи, и поклялся защищать Землю от внешних угроз.

ОБ АВТОРЕ
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

√ Узнал(а) о вашем проекте благодаря: «Дум-дум-дум-дум-дум…» Вини Пух
√ Помощь мастера с введением в игру: не требуется.
√ Пробный пост:
Из года в год, я вижу тот же сон. Изломанная твердь, багровый небосклон. Здесь воздух солон от пролитой крови. Здесь никогда не стихает погребальный звон схлестнувшихся клинков и бесконечный бой. Воины в диковинных доспехах, не замечая своих ран, секут друг-друга сталью, ни на миг не смыкая пламенных очей. Здесь… по ту сторону Сна Одина, мой отец день за днём сражается с ужасным Суртуром. Я редко бываю здесь, к радости или к печали? Лишь когда силы мои иссякают, я смежаю веки на каменном ложе. И попадаю сюда, в место, где бесконечно длится Рагнарёк.
Здесь не найдёт покоя утомлённый разум, здесь нет цветущих лужаек и лесных дубрав. Но именно здесь я ощущаю покой. Битва – моя стихия, когда враг перед тобой, когда в руке верный молот, мир становится удивительно простым. Тебе просто нужно не погибнуть в чудовищной мясорубке воины. А это куда проще всего того, что я делаю в часы бодрствования.
Асгард – удивительный город, но даже им нужно управлять. Бальдер, мой единокровный брат, с удовольствием тянет за меня эту ношу. Но сколько раз, присутствуя на военных советах и торжественных пирах, я мечтал вернуться туда, где длится бесконечный бой! О брат мой, не вкусивший горькой мякоти плодов познания, будь счастлив на троне и пусть никогда ты не увидишь того, что узрел я!
Наша жизнь на удивление монотонна: сражения, пиры, охоты и те грубые развлечения, которым придаются асы в стенах Асгарда. Когда-то, я думал, что это – и есть жизнь. Я был наивен. Лишь пережив Рагнарёк, я осознал, сколь бессмысленна была наша жизнь. Замкнутый круг, ещё один бесконечно повторяющийся цикл. Я думал, что сумею дать асгардианцам нечто большее. Но чтобы поделиться чем-то со страждущими, нужно чем-то обладать самому. А я пока не мог найти то, что оправдало бы моё бесконечное существование. О, пусть будет проклят тот день, когда Тор, Сын Одина, задумался о смысле собственного бытия!
Мой поиск не был безуспешен: я нашёл себя в роли защитника Мидгарда. Этот мир, такой наивный, такой беззащитный, до сих пор тонул в междоусобных ребяческих войнушках. Детские забавы. Но были и те, кто мог угрожать самому существованию Земли: враги внешние и внутренние. Многие считают, что войдя в состав Мстителей, я лишь дал пищу собственной гордости. Неправда! Я лишь нашёл себя. Отчего-то, для меня было очень важно защитить этих хрупких существ. Защитить даже от самих себя.
Отец. Он виноват в моём прозрении, в том яде скорби, что струится по моим венам. Но он дал мне и противоядие: годы жизни под личиной хромого врача, Дональда Блейка, многому научили меня.
Так пусть мой Мьёлнир крушит врагов Одина и Асгарда здесь, в месте между жизнью и смертью! Тор, Сын Одина, не будет жалеть сил! Поскольку вернувшись в мир живых, я отправлюсь в Мидгард за очередной порцией «противоядия». Там не разгуляешься, не развернёшься. Люди-люди, знали бы вы, сколь хрупок ваш мир… чуток надавишь там, где не следует – и он рассыплется пылью.
Пока на страже Мидгарда стоит Сын Одина не бывать тому! А если я нечаянно собьюсь с пути, утрачу верную стезю, мой молот мне напомнит – только достойный может обладать силой Тора! И пусть Тор всегда будет достоин своей силы!
√ Средства связи: 372279461

Отредактировано Thor Odinson (2012-09-12 12:39:12)

+1

2

Добро пожаловать.)

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Thor Odinson - Avengers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы