MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - За «круглым» столом


13.03. - За «круглым» столом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

За «круглым» столом

√ Место действия: Колорадо, Гора Громовержцев;
√ Дата, время и погода: 13 марта {00:00 - 02:00}
√ Действующие лица: Норман Озборн, Мейделин Прайор, Виктор фон Дум, Натаниэль Эссекс, Локи Лафейсон, Роберт Роббинсон.
√ Описание:

Каждый из них знал, что этот момент рано или поздно наступит. А ведь этот мир обречен пасть, если даже злодеи вынуждены идти на сотрудничество друг с другом.

0

2

Этот зал разрабатывался так, что бы ни один из собравшихся не чувствовал себя в чем-то ущемленным или задвинутым. Тут все были на равных, все одинаковые или почти одинаковые, величины. Круглый бункер расположенный в самом сердце горы громовержцев, хоть и мало кто знал, что это помещение настоящий бункер. Более чем метровые, многослойные переборки, окружающие эту комнату, мощная дверь, открывающаяся только тем, кто занесен в список доверенных лиц, перекрывающая доступ не только врагам, но и воздуху, при этом все инфрастуктуры, нужные для жизни, прчтались в толще скал. В этой комнате, собравшиеся были в абсолютной безопастности, как физически, так и для псайкеров было проблематично пробиться, сквозь такую толщу породы и стали. Особые токи, проходящие через внешние слои обшивки, напрочь сжигали всю электронику, которую могли поставить для слежки или прослушки. Норман позаботился о том, что бы никто и ничто не мог помешать заседанию. Полутьма в помещении, не отвлекала, как и одинаковые стулья с высокими спинками и подлокотниками, ни выпивки, ни закусок, как в других клубах. ничего не должно отвлекать собравшихся от обсуждения, лишь бутылки воды, стоящие в упаковках, возле одной из стен.
Осборн сидел сцепив руки, и оперевшись на них подбородком, изподлобья глядя на собравшихся. Пустовало только одно место, но и оно скоро будет занято. Натаниэль Эссекс запаздывал, но почему то, Норману казалось, что к общему мнению они придут не скоро и Эссекс не много потеряет задержавшись. Вся проблема была в том, что в этой компании, каждый будет тянуть одеяло на себя, привыкший в основном командовать, а не искать компромисы. Придвинув к себе пепельницу и щелкнув зажигалкой, он наконец, выпрямился и произнес:
- Я думаю, что все уже знают, зачем и почему мы здесь собрались, так что сразу начнем обсуждение нашей проблемы или у кого-то есть новые сведения, которые нужно знать остальным?

+2

3

Не без недовольства женщина признала, что окружена сплошными гениями. Самое время, чтобы почувствовать себя уязвленной. Правда, Мэд сейчас не могла себе этого позволить. Сожрут ведь. Не то чтобы Прайор кого-нибудь здесь боялась, но, по здравым размышлениям, опасаться стоило. Целее будешь.
Её преимущество в том, что она им нужна. И в том, что у неё есть сила. Ну, в перспективе есть сила, ладно. И она сможет с ней справиться. Второго шанса будет достаточно.
Нельзя сказать, что Мэйделин так нравилось чувствовать в себе эту раскаленную силу. Хотя нет, очень даже можно. Нравилось и еще как. И желание Феникса сжечь все вокруг вполне совпадало с её собственным. Только вот остальным это знать необязательно. Прайор никак не могла взять в толк, какого черта маленькие Фениксята начали превращать этот мир в умилительную пасторальную картинку, в которой все должны быть счастливы. Ну, почти все. Саммерс не мог не проявить своего эго, поэтому возненавидел конкурентов. Раскол с Мстителями мог оказаться очень и очень полезен.
Красная Королева устроилась по левую руку от Осборна, мимоходом понадеявшись, что Синистер выберет место не рядом с ней. Не то чтобы ей не нравилось его присутствие... А, чего уж там!
Откинувшись на высокую спинку кресла, женщина положила руки на подлокотники, соединив кончики пальцев перед лицом.
- А здесь уютно, - со смешком заключила она. Обстановка была деловая. Так не похоже на собрания Клуба, которые проходили едва ли не с блэкджеком и шлюхами.
Мэйделин пожала плечами. Жалкий червяк с манией величия Скотт Саммерс теперь обладает силой, способной всех стереть в порошок. Такая какая-то новость. Первое слово за ними. в конце концов, интеллект на уровне гения не значится в числе её талантов.
Рыжая перенесла на стол перед собой бутылку воды, наверное, чисто из вредности. Все были такие гнетуще серьезные, что хотелось залезть на стол и исполнить что-нибудь зажигательное. А то, поди ж ты, серьезные скооперировавшиеся злодеи. Да здравствует взаимовырочка, которая полетит ко всем чертям, когда станет не нужна. Хорошо, что Спираль сохранила Сестринство. Пусть не в полном составе, но все-таки. У неё есть основа, базис, на который не страшно и опереться. Правда, придется наобещать им еще с три короба, но чего не сделаешь для себя любимой.

+4

4

Видеть тех, кого помнишь только по смутным, размытым воспоминаниям, в которых зияют здоровенные дыры, то и дело светящие темными провалами, - странное ощущение. Единственное сравнение, которое приходило в голову Локи – одна из нелепых человеческих историй в волшебном ящике, где демонстрируется выход из комы эдакого Хуана Карлоса, которого какой-то неведомый мужик тюкнул кирпичом по голове. Вроде рожи вокруг и знакомы, а вроде и какие-то другие - воспоминания перемешаны, половина стерта и выкинута мозгом в помойку, по причине ненадобности, и, вообще оказывается, что эти знакомые люди какие-то и не очень знакомые.
Вот и сейчас Лофт рассматривал присутствующих в комнате, кончиками пальцев непроизвольно обводя скрытые магией шрамы от ниток вокруг губ, неведомым образом вернувшиеся после возвращения тела, и вытягивая из недр памяти туманные обрывки, сопоставляя их с информацией от Икола и реальностью. Что-то не сходилось, а что-то было как будто выдернуто провидцем из ткани реальности. Общая каша выходила странной, но достаточно занимательной, из такой мог выйти толк.
При словах Осборна о «проблеме» и сведениях бог досадливо поморщился: он уже давно понял, что у него карма такая – собирать всевозможные напасти и необычные случаи на собственную пятую точку, но появление пташек вызывало в нем легкую досаду, маячащую из-за плотной пелены коварных планов и любопытства.
Что его больше всего раздражало, так это то, что эти бестолковые смертные возомнили себя богами, не пытаясь извлечь из новоприобретенных сил какое-то знание и понимания, не пытались понять границы своего могущества и как закрыть недостатки и слабые места, чтобы действительно сравняться с небожителями. Они только и делали, что швырялись этим даром во все стороны, предпринимая бестолковые попытки улучшить все вокруг и накормить всех манной небесной.
- Бестолковые выродки. Только огнем можно переделать этот мир. Выжечь все что есть, до мельчайшего существа, а потом начать творить все снова. Только так будет достигнуто желаемое.
Раздраженно фыркая, бог покопался в карманах одеяния, разыскивая тоненькую серебристую веревочку, погребенную где-то под конфетами, запасы коих он пополнил сразу после того, как его отпустили с допроса в Трискелионе. Находка быстро оказалась в руках Лафейсона, тут же принявшегося увлеченно накидывать петли на пальцы. Единственное, что отвлекло его от плетения «колыбели кошки» было замечание Прайор, от которого брови непроизвольно поползли вверх, а палец дернулся, уходя от веревочки. По асгардским и йотунхеймских меркам уютом здесь и не пахло – никакой резьбы по дереву и льду, никакого злата, ни даже затейливых гобеленов, изображающих Каменный Лес. Слишком просто все на его вкус.
Поведя плечами, обманщик снова переключился на свою игру, подцепляя нити пальцами, иногда вытягивая их зубами, задумчиво рассматривая получающийся узор. Гнетущая тишина прерывалась только еле слышными вдохами-выдохами, шуршанием одежды и тихим постукиванием по сигарете, когда Норман стряхивал пепел. План помолчать и послушать что предложат другие, а затем триумфально выдать свою информацию катился к чертям – все предпочитали молчать, либо отбрехиваться ни к чему не обязывающими фразами, как сделала Королева Гоблинов.
Поморщившись, словно от зубной боли, змей напустил на себя еще более скучающий вид, вещая в полголоса, не утруждая себя напрячься немного.
- Как вы могли заметить, я успел умереть и возродиться за то время, что прошло с нашей последней встречи. С тех пор кое-что изменилось. – губы Лодура растянулись в ухмылке – Мне удалось убедить моего дражайшего братца и Всематерей в том, что я изменился и больше не жажду делать завоевывать миры и вредить асам. Тор же, в свою очередь, попытался убедить в этом Мстителей и прочих своих дружков. В частности меня отловили оперативники из Щ.И.Т.а и подвергли допросу после одного моего «показательного доброго дела». Придется несколько затаиться, но я для них уже не злодей до мозга костей, я что-то наподобие постояльца исправительного учреждения, делающего какие-то успехи.

+4

5

Вообще, обидно конечно когда тебя не замечают. С другой стороны, иногда это даже хорошо, если ты умеешь пользоваться своей "незаметностью". Совсем другое, когда ты вроде бы очень хочешь кое-куда попасть, и ты так долго этого ждешь, готовясь к новым встречам и серьезным разговорам. Хочется чувствовать себя выше и важнее...
Паркер в этот раз действительно опоздал. Вчера опять было серьезное дело с бандой, потом надо было заскочить домой, проведать Бри... да и вообще, зачем собираться за полночь? Понятное дело, что все собравшиеся здесь - люди состоятельные, но ведь это так сбивает с режима... и завтра с утра будет очень трудный день.
Тем не менее, с небольшим опозданием, Капюшон всё же прибыл на место, до этого "активировав" плащ-невидимку. Пройдя незамеченным гостями, он аккуратно присел на одно из двух пустых кресел, затем "снял" режим невидимки, показавшись наконец другим членам команды.
Роббинсон хорошенько вгляделся в лица партнеров. В глаза бросались почти все - все участники были предельно колоритны и своеобразны. С зализанными волосами назад, недалеко от него сидел Локи, который крутил на пальцах какую-то ниточку и до этого что-то говорил, но что именно - как-то пролетело мимо ушей Паркера. Затем Капюшон кинул взгляд на... женщину?! Об этом он не был предупрежден Осборном. Капюшон не находил в ней для себя чего-то особенно привлекательного, но чем-то она всё же притягивала к себе внимание...
-Итак, доброго времени суток, господа и... кхм, дамы. Я понимаю, что все здесь присутствующие не имеют много времени для пустой болтовни, поэтому попытаюсь представиться максимально кратко: меня зовут... Капюшон. Для вас самих и для меня, так будет лучше. Я не знаю, насколько я известен в ваших кругах, и говорил ли вам вообще кто-нибудь обо мне - сегодня это не так важно. У меня есть силовая поддержка в Нью-Йорке, в особенности - в Гарлеме и Бруклине, тоесть там, где вы обычно не бываете. Кто-то считает что я занимаюсь убогим делом, равно тому же, если бы я ездил на грузовике и собирал мусор. Но порой, даже самые низшие слои общества - не мусор, и не брак. Преступники, бандиты, "низкопробные злодеи", вместе они, объединившись под одним куполом, могут представлять немалую силу - с другой стороны, если бы это было не так, разве я бы тогда находился здесь, среди сильнейших умов этого мира? Вообщем, пока это всё что я могу вам сказать о себе, больше вам может рассказать господин Осборн, с которым мы не так плохо знакомы. Не подумайте что это какие-то "качания прав", или что-то в этом роде - просто я хочу чтобы вы примерно знали, на что я годен, и где я принесу больше пользы. Благодарю за внимание, пока это все.
Закончив свою речь, Капюшон глянул в сторону Нормана, зачем-то одобрительно кивнул и затем снова посмотрел на присутствующих в ожидании хоть какой-нибудь реакции.
-Хм, всё же наверное зря я так сразу им намекнул на свою деятельность. Хотя, рано или поздно они узнают всё. Теперь надо попытаться узнать хоть что-нибудь от них.

+2

6

За столом пустовало три места. Одно принадлежало Гельмуту Земо, который ясно дал понять, что занят в ближайший месяц. Другое  - Натаниэлю Эссексу, обещавшему быть, но похоже  использующим свои законные пять приличных минут после назначенного времени. И Виктор почти не сомневался, что ровно на 59 секунде пятой минуты - Зловещий объявится, сославшись вероятнее всего на Мадлен №8.  Впрочем, №1 была здесь и хотя оригиналом ее назвать было сложно, все-таки было кому представлять Зловещую фракцию с не менее Зловещим будущим.   Последнее же пустующее кресло принадлежало Доктору Думу, который  с самого начала не скрывал своего скептического отношения к данным собраниям и всему, что на них обсуждалось, а к Норману их организовавшему - в частности.   У него были свои Заговорщики, вот почему данное собрание было всего лишь еще одним подтверждением мудрой фразы  -  "Держи друзей близко, а врагов - еще ближе".   Но вернемся к делам насущным, к одиноко стоящему в углу Доктору, который не подавал признаков жизни... И сразу же покинем ее, оказавшись за пару секунд в Латверии, где оригинальный Дум наблюдал за записью камер робота.
Что можно сказать о присутствующих?  Норман  - Псих, исчерпавший собственный лимит доверия еще с рождения.  Виктор поменял коды доступа брони и потому -  ничего не опасался.  Мадлен Прайор   - Еще одна из рода Болейн. Телепат, телекинетик, мутант.  Паркер Роббинс  - Человек, которому посчастливилось вытащить счастливый билет. Удивительно, как ему удалось застрелить демона.  Но он чего-то добился и пока не встал на пути у Дума. А значит - мог жить.  И наконец Локи. В прошлом воплощении более прекрасная(сразу же вспомнились неприятные сцены из прошлого.), и более перспективная. Ныне - утративший доверие Дума.  Собрание неудачников в прошлом, пытающихся вместе выйти на уровень, на котором удержаться не могли. Единственный адекват - Эссекс, наверняка предпочел бы сейчас работать над чем-то ВАЖНЫМ.
Дум сел в небольшое кресло и одел причудливого вида шлем. И стоило ему это сделать  - Думбот сразу же ожил и прошел к месту между Мадлен и пустующим - Гельмута, которое принадлежало Натаниэлю и как бы в знак презрения к делению   - сел. Так Дум находился прямо напротив Нормана.
- Озборн, через час у меня игра в гольф с Земо и Шмидтом, так что избавь от патетики. Четко. По делу.  И не трать время Дума попусту.   
Послушать Заговорщиков -   и станет ясно, почему Виктору после первых же фраз захотелось покинуть данное помещение. Мадлен похоже выбирала себе жилплощадь, Капюшон писал анкету в службу знакомств, Локи же заполнял блог социальной сети. Как это мелко... Озборн же ничего не сказав рассчитывал, что все будут знать с какого перепугу он их собрал. Норми, голубчик, телепат среди нас только одна.  И Дум от нее защищен, а вот с тобой  - вопрос. И чем заниматься тратой своего и общего времени, лучше бы ему не ронять в души тех, кого он наивно называл "Своей командой"  -  сомнения в том, пришли они на собрание серьезных и деловых людей или же - в клуб анонимных алкоголиков.  Вот, двое уже поднялись, выдав информацию о себе. А что дальше? Будете хвастать своими успехами на любовном поприще? Может еще вина принести?
Виктор все больше ощущал себя не в своей тарелке.  Не считая Эссекса, он был единственной здесь угрозой омега уровня. И в компании альф -  откровенно смотрел на них сверху вниз, не как участник данного сборища, но скорее как оценщик, которому предстоит дать цену всему этому. И пока цена выходила неутешительная.  Псих в броне, клон мутанта-псионика,  перерожденный трижды предатель, парень в волшебном плаще. И Доктор Дум. Найдите самое сильное звено.

+5

7

Меня окружают одни идиоты, а так же психи с манией величия.- именно такие грустные мысли, сейчас скользили в голове у Нормана, ему было слишком непривычно работать с такими людьми. Он привык к другому, что большую часть работы за него делают другие, а он лишь руководит и выступает в роли играющего тренера. Сейчас все изменилось. Нет, некоторая инфрастуктура у него осталась и ресурсы были, но увы не те, совсем не те, что были раньше. Да и он, не совсем тот что был тогда. Прошло время, нахождение в тюрьме очень способствует размышлению, на тему о вечном, и можно сказать, Норман задумался о своем поведении, нет, белым и пушистым он не стал, просто он осознал одну простую истину, ему очень хочется жить. А то, что недавно принесли на хвосте остатки спутника оскорп, совсем его не обрадовало. Нажав на одну из кнопок, утопленной в столе панели, он включил голограмму, появившуюся в центре и как бы зависшей над столом в паре сантиметров. Съемка велась одной из камер спутника, зафиксировавшего аномалию и развернувшегося к ней так сказать лицом. Среди света звезд, появилась точка, увеличивающаяся в размерах, запись промоталась и перед камерой, на мгновение появилась огромная огненная птица, после чего от изображения остались одни помехи.
- Некоторые из вас, знают, что это такое, а тем кто не знает, я скажу. Это феникс, что это, откуда, и зачем оно пришло, не знает никто. Но, я думаю все помнят, что произошло, когда такое прелестное существо поселилось в головке, - он постучал себя пальцем по виску,- у одной из выкормышей Чарльза Ксавьера. Собственно, да, пустяки, один разрушенный городок. Кому-кому, а тебе Дум, должно быть хорошо известно, о том, что из себя представляет один феникс, а теперь...
На стол полетели фотографии, которые норман держал на коленях, с изображенными на них носителями силы феникса.
- А теперь у нас их восемь! - он с силой вдавил окурок в пепельницу, от чего та треснула, расколовшись надвое.
- И куда лучше если мы будем вместе, ведь я, именно я твоя сила, не та железяка, а я, и ты зря это отрицаешь, ведь на самом деле ты прекрасно понимаешь, что я прав, без меня ты никто, всего лишь один из многих людей, может чуть лучше.- голос в его голове прорезался настолько неожиданно, что Норман вздрогнул, едва не став крутить головой. Он не сразу понял, что гоблин смог пролезть сквозь крохотную трещинку, которую он сделал выйдя из себя, из-за тех, кто сидел за одним столом с ним, не понимающих, какая опастность грозит всем. Гоблин вынырнул из стола, прямо перед его лицом,- думаешь они видят тебя? Нет, они видят меня. А ты всего лишь обертка...
- Пошел прочь,- прошипел Норман про себя, не мог же он заорать в голос, хотя и очень хотелось. Слишком долго он доказывал, что не псих, для того, что бы за одно мгновение, похерить весь результат.
Психическое напряжение дало результат, рожа Гоблина истаяла, но отзвуки его голоса, некоторое время стучали в черепушке Осборна.
- Различие лишь в том, - прокашлялся Норман, закурив новую сигарету,- что тот феникс пришел в этот мир, фениксом, они же еще не осознали своего положения, или же феникс не захватил их разум. Но очень скоро они сорвуться и мы получим глобальный апокалипсис. Поэтому дейвствовать нужно быстро, пока они вменяемы. Люди Икс Не убивают, это общеизвестный факт, но Феникс не таков.
Он снова постучал пальцами по клавишам панели и вывел на экран фотографии двух девушек.
- Вот это наша самая большая головная боль. Эмма Фрост.- он приблизил фото.- По силе не уступала Джин Грей, а получив способности Феникса, становиться по настоящему, ядерной бомбой, только дождаться когда рванет. И вторая,- он убрал фото Эммы и вывел фото Распутиной.- Ульяна Распутина. Так же опасна, как Фрост, их нужно убрать, пока есть возможность. Отделить от остальных и ликвидировать. Остальные не столь опасны. Кроме лишь Рейчел Грей, но где она, я не представляю. Так что, Дум, думаю ты сможешь отложить свой раунд в гольф, у нас тут проблема по серьезнее.- язвительно добавил он в конце.
На этом Норман замолк предоставляя возможность обсудить услышанное.

Отредактировано Norman Osborn (2012-09-22 21:30:46)

+6

8

С трудом сдержавшись от насмешливого фырканья, Прайор еще раз обвела взглядом всех присутствующих. На её счастье (или строго наоборот) в соседнее кресло опустился Дум. Точнее, не совсем полностью он. Женщину очень веселила это его то ли паранойя, то ли что-то иное. Похоже, Виктор действительно очень дорожил своей жизнью и своим временем. Удачи ему в его маленькой волшебной стране, где каждая заезжая Дороти вместо серебряных туфелек получает испанский сапожок.
От мыслей о Думе женщину отвлекли пространные речи других соседей по столу. Подняв левую бровь, она с вежливым вниманием слушала Локи, внимала автобиографичной заметке Капюшона... Мужчины все одинаковы: слишком любят поговорить о себе. Даже Дум за три секунды своей пламенной речи умудрился похвастаться. Замечательно, может, ей тоже стоит рассказать, о том, как она провела лето?
Выжидательно уставившись на виновника торжества, Мэйделин наконец услашала причину собрания. Которая и так была ей известна. Феникса она чувствовала, как сгоревшую яичницу в соседней комнате.
- Господин Осборн, Вы не совсем точны, - заявила рыжая, с широкой улыбкой разглядывая мелькавшие перед глазами кадры, - Феникс один. Галактика бы не выдержала несколько подобных силовых единиц, - женщина дернула плечами, - он попросту разделился на восемь частей, каждая из которых - лишь часть его силы.
Её глаза жадно пожирали изображения Людей-Икс. Они не должны были получить эту силу. Она её! Они сгорят в священном пламени гостя из космоса, а потом настанет её черед. А уж сгореть им Красная Королева поможет.
С видом чрезвычайно довольного человека Мэдди наклонилась к столу, чтобы получше рассмотреть. Норман на некоторое время замолчал, чем заставил телепатку мимоходом прощупать его сознание. Не настолько он и стар, чтобы терять нить разговора и "выпадать" из реальности.
Ух, похоже, у кого-то проблемы с самоконтролем. Но, вместе с этим, большой опыт быстро брать себя в руки. Мисс Прайор еле заметно улыбнулась и стала внимать мудрости очень богатого человека. Правда, мудрость немножко расходилась с её собственными суждениями.
- Насчет Фрост - все абсолютно точно, только нужно учитывать одну особенность Феникса: со смертью носителя сам он не погибает, - Мэдди пожевала губами, вспоминая собственное "рождение" от вселения силы Феникса, - он просто освободится из оболочки и будет искать новое вместилище. Тут может быть два варианта: либо он найдет совершенно новый сосуд, либо пожелает соединиться с самим собой.

+4

9

Машинальное накидывание петель на пальцы и вытягивание их из веревочной сетки позволяло занять руки до той степени, когда состояние «скучно» стыдливо отходит на пару шагов в сторону, а резервы головного мозга остаются нетронутыми, лишь поддерживая давно знакомый алгоритм, остальное отправляя на анализ вновь и вновь поступающей информации, убирая драгоценные крупицы в маркированные «ларцы».
В отличие от дипломатических визитов в дружественные миры – данные собрания Локи терпеть не мог. Да, все хорохорятся крайне похоже, с постными минами обсуждают действительно опасные аспекты происходящего вокруг, плюются ядом, завуалированным под редчайший парфюм. Но как-то все не то, нет какой-то важной составляющей. Почему он продолжал приходить? Порой попадалась чрезвычайно важная информация. Да и не только. К примеру Капюшон – интересный субъект, даже более чем. На досуге надо бы ознакомиться поближе, узнать максимально много об этом «человеке тени».
Сложив необходимый узор, Лофт скинул веревочку с пальцев, распутывая ее и начиная заново, плетя уже новую сеть, краем уха вслушиваясь в разговоры, ведущиеся за круглым столом. Пока внимание не привлек шорох раскидываемых по столу фотографий и стук клавиш, запустивших демонстрацию какого-то абсолютно невнятного ролика, который сменили опять же носители злополучного феникса.
Пошевелив опутанными нитями пальцами, бог с помощью магии притянул к себе фотографии, скользя взглядом по запечатленным на них лицам – ничего особенного. Просто теперь рассказы брата о мутантах, натворивших в срединном мире непойми что, обрели еще и визуальную оболочку, по которой их можно было легко вычленить из толпы. Полезно, но не особо.
Вдоволь налюбовавшись на фениксов и, к своему великому сожалению, даже после некоторых усилий не найдя в их внешности ничего кричащего о своей значимости, змей махнул пальцами, отсылая бумажки обратно.
Зато разгоравшееся обсуждение не разочаровало его – громовник хоть и рассказал многое, наивно веря, что если он будет описывать негативную сторону деяний Людей Икс, не жалея красок и примеров, то йотун ужаснется и еще сильнее потянется к добродетели, но конкретными подробностями его рассказ не изобилировал. Извечная тактика Тора – бить, а потом думать.
- И какие у вас примерные планы, дражайшие?
Лодур нахмурился, переводя взгляд с Осборна на Прайор, сопоставляя услышанное с собственными домыслами. Результат пока что не радовал. И некоторые аспекты не давали покоя.
- Вы хоть знаете по какому принципу Феникс выбирает себе сосуды? Если в первый попавшийся - можно уничтожать смертных до тех пор, пока они все не вымрут, а наша пылающая пташка не начнет вселяться в кого-либо из нас. А если по критериям? Значит надо узнать по каким и искать носителей генома или чего-то там.
Памятуя о своей игре, бог подавил желание потереть переносицу или переплести пальцы – абсолютно бесполезные движения со многих точек зрения и аспектов, но порой они как нельзя лучше помогали снять напряжение, вызванное излишней концентрацией. Посему оставалось только и дальше плести петли.
- И, кстати говоря, кто-нибудь знает как ему можно нанести наибольший вред и как он будет проявляться? Печальный опыт Старка, приведший к расщеплению нашей головной боли меня как-то не порадовал, а действовать наугад и получить очередной грандиозный провал не слишком-то и хочется.

+3

10

-Никогда бы не подумал, что когда-нибудь в своей жизни я буду чувствовать себя в таком положении. Сейчас я сижу в этом мрачном месте, в окружении, фактически абсолютно незнакомых мне людей, которые говорят о вещах, в которых я абсолютно не просвещен. А жаль, ибо сейчас было бы очень кстати сказать хоть что-нибудь об этих "фениксах". Да и кто они такие вообще? Что такое "Феникс" в целом?
Вопросы терзали Паркера всё сильнее, а напротив людей, сидящих рядом, он чувствовал себя будто кролик в клетке с тиграми. С другой стороны, эти "тигры" смотрели друг на друга как на знакомых всю жизнь врагов, и будто готовы были выпрыгнуть друг на друга в любую удобную секунду. Всё вместе это создавало ощущение не из приятных. Но вот он вспомнил старые, мудрые слова: "Не болит голова у дятла". А может и вправду, лучше не знать всё это? Зачем ему какие-то мифические птицы, которые его никак не касаются, если у него самого куча проблем, например - демон с горящей башкой, который терроризирует его ум уже вот несколько лет подряд?
-Я рад что ты меня вспомнил. Значит ты всё-таки не можешь без меня? Думал скроешься тут, в этой мрачной пещерке?
Капюшон в ужасе вздрогнул. Он медленно поднял голову, но ничего такого не увидел. Если бы он сразу понял, что демон говорит от лица Осборна...
-Прочь! Возвращайся обратно! Ты мне не нужен! - громко и вслух закричал Капюшон. Но сразу после этих слов, демон исчез с лица Нормана, и всё вроде бы, стало нормально, остались лишь удивленные взгляды сидящих в зале.
-Черт, нервы уже на пределе. Ладно, сейчас надо уже отвлечься от посторонних мыслей и попытаться хотя бы сделать вид, что мне интересно. И что-то сказать. Иначе меня точно примут за психа...
Капюшон сделал вид, будто ничего не произошло, подвинул к себе фотографии фениксов и низко опустив голову, стал их рассматривать. Вглядываясь в незнакомые лица, он, кажется, всё же увидел одно знакомое. Дамочка-блондинка в белых одеждах. И эта серая помада.
-Эмма Фрост, точно! Так её зовут, помню её на той прошлой встрече. И черт, тогда ведь тоже был этот... как его... Доктор Дум, и Осборн присутствовал там же. Надо же, как я мог забыть напрочь об этом? Ну и муть у меня в голове, боже.
Паркер небрежно отбросил фотографии на стол, оставив лишь фото Эммы. Он наконец заговорил:
-Хм, а вот её я кажется действительно знаю, Эмма Фрост. Сильная женщина. Но, непобедимых противников нет, как и она. Может, я слишком прост, но как насчет того, чтобы подослать к ней лазутчика, втереться в её жизнь? Насколько я знаю, она владеет телепатией, но она ведь не знает о "Заговорщиках", по-крайней мере не о всех участниках... возможно это бред, но я лишь дал идею. И да... просветите меня уже в конце концов, и поподробнее, в чем заключается эта "Сила Феникса"? Неужели она действительно опасна настолько, что её побаиваются даже такие как... вы?

Отредактировано Parker Robbins (2012-09-24 00:40:35)

+2

11

Только Дум мог придать безэмоциональному роботу совершенно презрительный взгляд, уставленный на Озборна.  Ему было плевать на Феникса, по сути - проблемы с восьмеркой мог решить в одиночку сам Виктор, отсутствующий Натаниэль или же Тони Старк, соберись он с мыслями.  Важно просто найти основные закономерности. Но Норману это знать совсем не обязательно. Сейчас он пытался повторить аферу Тайного Вторжения.  А именно - стать всеобщим героем и вторично получить доверие масс. Несомненно, Железный Патриот полагает, что не повторит ошибок прошлого и так далее.  И сейчас, чтобы уничтожить Утопию, он собрал злодеев высшей лиги и пытается ими управлять. Однако, было кое-что, чего жалкий интеллект этого самого обыкновенного злодея -  не учел.  А именно - Зеленый Гоблин сам по себе не входил в эту Лигу. Да, во время Темной Власти, с ним можно было говорить почти как на равных, но тогда он был директором МОЛОТа. Убрать его статус а ля Ник Фьюри - и останется всего лишь прежний грабитель банков летающий на глайдере и выкрикивающий непристойности.   Враг,  неспособный даже Человека-Паука сжить со свету. Сравним с остальными. Мадлен - сильнейший псионик на Земле, Джин Грей во плоти. Капюшон - контролирует огромный Синдикат злодеев, каждый из которых ему подчиняется. Локи - Ас, со всем отсюда вытекающим.  И Доктор Дум, без комментариев.  Перефразируя Гоблина, о появлении которого, Виктор конечно же не знал  - Думаешь они видят тебя? Нормана Озборна? Нет, всего лишь мелкого жулика чей удел  - грабить банки. И сбрасывать девушек  с моста.  Вот почему на длинную тираду последовал лишь смех.
- По-моему, Озборн, тебе с такими "апокалипсисами" стоит обратиться к Мстителям. А еще лучше - к психиатру.  Тебя выпустили из тюрьмы, чтобы ты решил проблемы властей.  Но мы, если ты не знаешь, у ТВОЕЙ власти - не в чести. Смысл нам играть с тобой, что мы получим? 
В Латверии, голова под шлемом улыбнулась. Думбот в зале поднялся с кресла и жестом показав, что не закончил фразу - продолжил. Озборна следовало поставить на место. Этот маленький человечек, с его маленькими амбициями и совершенно мелкой жаждой власти... Дум его презирал.  И ясно показал это в прошлый раз, натравив на него облако роботов-мух, которые едва не перебили всю башню мстителей.  Норман говорил с Думом как  с равным, но сам был по уровню угрозы куда  ниже всех собравшихся. И если когда он был главным копом мира - не заработал уважения ни одного из Заговорщиков, которые обзавелись своими альянсами внутри команды, а Норми -  использовали, либо водили за нос, на что он рассчитывал теперь? Капюшона и его вопли, Виктор  проигнорировал, зная, что Мадлен непременно заглянет в разум всех,  кроме самого монарха и Локи, просмотрев их.
- Скажите господа, чем каждому из вас навредил Феникс? Да, заманчивая перспектива получить космическую силу, о которой я знаю больше любого из вас, но все же -  Восьмерка не самая большая угроза миру.  Тем более, трое из нас уже были на подобной встрече и? Озборн, ты собрал нас, чтобы решать по сути не наши проблемы. Играть в ущерб себе я не стану. Как, полагаю, и любой из присутствующих. В последний раз такая игра закончилась? Ах да, разрушением Асгарда, развалом Синдиката Капюшона и, ах да, ты обмазал лицо зеленой краской и так отправился в психушку. Потому даю тебе три секунды, чтобы огласить конкретное предложение, способное УВЛЕЧЬ Дума.

+4

12

-Ты думаешь что я псих Дум? Думай, тебе этого никто не запрещает, но это не помешало тебе и всем  остальным собраться здесь, придти, так или иначе. А значит, что я уже смог заинтересовать тебя Дум. И если ты не станешь перебивать меня через каждое слово, то сможешь узнать еще больше. Твоя проблема в том, что ты стал слишком самовлюбленным, и не желаешь слушать остальных, тем более прислушиваться к ним. Но, что бы не быть голословным, скажу, что я знаю способ, не только победить феникса, но и подчинить его силу, заставить служить нам.
Норман поднялся со своего места и оперся на стол, оглядев остальных сидящих за столом. Похоже кроме него, был еще один человек, который не слишком дружил со своим внутренним голосом, но если Осборн мог справиться с ним внутри, то у капюшона, не слишком это получалось и отзвуки борьбы вырывались наружу, как сейчас. Тем не менее, ему сейчас нужен был каждый из этих людей. И безумец капюшон и наглый засранец  Дум и остальные. А сейчас, сейчас ему нужно успокоиться и не выложить лишнего, вместе с тем же, заставить работать не с ним, а на него. Его козырем было то, что он знал, почти точно, у кого находится первый камень и уже прикинул как его можно достать, тем  более с такими ресурсами, какие будут у него если все получится. А не получится, то и черт с ним, попытаться все равно стоило. Даже если все провалиться, он сможет перетянуть на свою сторону хотя бы нескольких. Дум слишком надменен и высокомерен, но его ресурсы с лихвой перекрывают возможности всех остальных. что же до его отношения лично к нему, то ничего ужасного, Норман потерпит, он привык терпеть несправедливость к своей персоне, и когда нибудь сможет отомстить ему.
-Но как вижу ты слишком спешишь, и тебя наверняка не интересует такая возможность, что же поделать, я тебя не держу. Как и остальных. Но если ты до сих пор считаешь, что я "служу" кому то, то сильно ошибаешься, очень сильно. Подумай об этом. Какой мне смысл служить кому то, если в скором времени, я смогу заставить силу Феникса работать на себя. С вами это можно сделать быстрее и выгоднее для вас, в противном случае, думаю что смогу обойтись, особенно без твоих откровений Дум.
-Что же до вопросов остальных, коли вы узнали то, что я хотел рассказать позже. Я знаю как он выбирает себе сосуды. Он ориентируется на уровень силы человека, чем сильнее, тем предпочтительнее он для Феникса, и в случае смерти сосуда, он скорее всего вселиться в тело ближайшего сильнейшего, которого сможет найти, поэтому их надо не убивать, а сковывать. А если убить одновременно двоих рядом, то скорее всего получим спаянный кусок Феникса.
Незаметно от всех, он нажал на неприметную кнопку снизу стола, запустив сложную систему, которая аннулировала все попытки проникнуть к кому либо в сознание в этой комнате, и заодно решил подумать над способом защитить свой разум от подобных псиоников, что бы скрыть свои намерения.

Отредактировано Norman Osborn (2012-09-29 23:37:19)

+3

13

Возможно, это кого-то удивит, но Мэдди не была любительницей конфликтов. По крайней мере, тех конфликтов, зачинщицей которых не являлась. Как-то глупо было попадать в переплёт не из-за себя любимой. Поэтому сейчас женщине до печеночных колик хотелось сохранить хоть шаткий, но все же мир в таком малом помещении. Если будет взрыв, заденет всех. Кроме Дума. Ха. Какая ирония.
Для Мэйделин было сюрпризом, что кому-то может быть неизвестна сущность Феникса. Суть это необъятной космической силы. Рыжая не считала себя самой умной, поэтому для неё было странным допустить, что она знает больше кого-то. Наверное, нужно делать скидку Локи, далекому от этого мира и, к тому же, видимо, еще не восстановившему память в новом теле. Но, в конце концов, она уже два раза погибала. А помнит все, будто это было вчера. Никаких скидок.
Наверное, нужно делать скидку Капюшону, который далеко от всепланетных проблем. Впрочем, он, имея силу поверженного демона, мог бы глядеть дальше своего носа. И контролировать этот нос тоже лучше. Мэйделин мимоходом пробежалась по сознанию Паркера, выяснив причину возгласов. Не стала ничего менять, это было бы слишком долго. Для психических травм такого порядка нужен тесный контакт и кропотливая работа. А также сотрудничество "пациента", что сейчас Роббинс дать бы не смог. Не до того. Возможно, позже.
Сейчас мальчики расшалились.
Прайор оперлась локтями на стол и положила подбородок на сцепленные пальцы. Как интересно. Самовлюбленность против самовлюбленности, безумие против безумия. Делайте ваши ставки, господа. Хотя сама Мэйделин не поставила бы на Дума, окажись он один на один с космической силой Феникса. Без всех этих своих думботов и прочих умилительных ухищрений. Впрочем, без этих самых ухищрений он уже не был бы самим собой.
- И кроме силы Феникса здесь открываются и иные, скрытые горизонты, - почти промурлыкала Прайор, поднимая подбородок выше и скашивая глаза на Дума. Ведь она-то знала, что сила Феникса никоим образом не светит ни Капюшону, ни Осборну, ни Эссексу, ни Думу. Птичку интересует только внутренний заряд, а не баллы IQ и количество технологичных игрушек. Не нужно быть умным, чтобы заманить в свои сети Феникса. Нужно иметь достаточный объем пустоты внутри себя. А вся их небольшая пустота давно заполнена, - Скотт Саммерс в силу своей гордыни, приправленной жаром космической птицы, повел хомо супериор против улучшенных хомо сапиенс. А лес рубят - щепки летят. Не удивлюсь, что: а) скоро мы и без личного вмешательства узнаем, что происходит, когда один из носителей Феникса гибнет, - легкий кивок в сторону Осборна, - б) Мстители и их союзники изрядно поредеют. Я далеко не учёная, но разве не ценный генетический материал пропадает? Алая Ведьма, Росомаха, Хоуп Саммерс - много ценных кадров и возможностей- женщина пожала плечами и откинулась обратно на спинку кресла. Красную Королеву сложно назвать большой сторонницей консолидации. В конце концов, у неё еще есть её девочки, которые пусть и не имеют дорогих игрушек, зато хороши собой и преданны.
Женщина подняла правую бровь, слушая пламенную тираду Патриота. Ишь как разгорячился, только что щечки не разрумянились. Мэд предприняла попытку залезть к нему в голову, однако её словно обухом ударило. Ублюдок. Рыжая сжала челюсти и постаралась не выдать собственного раздражения. Это территория Нормана, поэтому, никто, кроме него, не мог бы поставить защиту. Да больше это никому и не надо. Ничего. Выйдем отсюда и посмотрим, на что годятся твои щиты. И ради чего они воздвигнуты.

+2

14

Нужная информация все текла и текла вперемешку с каким-то невнятным хламом, загромождающим собой все вокруг. В какой-то момент Локи начало отчетливо преследовать ощущение, что он сидит на краю реки в местах, так расплывчато названных «Дикий, дикий Запад», складывает полученную смесь в специальное сито и промывает его в реке, словно один из тех шибанутых «старателей», которые когда-то мечтали, что таким образом им удастся добыть золота и разбогатеть. Вот только самому Локи было куда проще добыть его другим путем – к примеру в очередной раз ограбить какого-нибудь цверга, а потом раскидывать его проклятое золото направо и налево или сбагривать врагам, устраивая вот такую подлянку.
Впрочем, мысли эти были прерваны вначале воплем Капюшона, вынудившим вопросительно вскинуть бровь и непроизвольно просканировать окружающих взглядом на наличие каких-либо странностей, а затем и рассказом Осборна, наконец-то предоставившим необходимую информацию на четко поставленный вопрос. Внимательно его выслушав, Лодур приложил ладонь к груди и чуть склонился, таким образом выказывая свою благодарность за вышеизложенные факты.
Увы и ах, данный жест не остался без последствий – нити натянулись не так, как надо, а пара петель соскользнула с пальцев, нарушая практически идеальный рисунок. И все бы ничего, вот только раздражение, уже начавшее закипать при словесной перепалке Дума и Патриота колыхнулось внутри одуряющей волной – Лофт искренне не понимал какого черта нельзя было взять свои чувства и эмоции под контроль, чтобы быстрее с этим всем разобраться и уже спокойно свалить играть в какие-то идиотские игры мидгардцев. В конце концов, люди ли, мутанты ли – все они стремились к какому-то эфемерному идеалу божественного создания. Ну так в чем проблема? Сейчас один из богов сидел перед ними, а они лишь продолжали демонстрировать свою ничтожность идиотскими склоками, словно стая животных, дерущихся из-за куска червивого мяса.
В котел к раздражению добавилось презрение, заставившее его запениться, выплеснуться за стенки сосуда и вызвать мгновенную реакцию у искр магии, заполыхавших в крови – объектом «кары» стала злополучная серебристая веревочка, в одно мгновение охваченная синими языками пламени. Отшвырнув ее на стол и наблюдая за тем, как тонкие волокна темнеют и превращаются в пепел, Лофт возмущенно фыркнул – магический огонь был способен обжигать даже богов, оставляя на бледной коже несколько красных полос.
Вновь подняв озлобленный взгляд на двух сцепившихся спорщиков, змей закатил глаза – и себе, и другим мешают. Впрочем, чего еще ожидать от этих глупых муравьев, вечно суетящихся и пытающихся даже в такое простое дело как обсуждение плана впихнуть множество совершенно ненужных и посторонних вещей.
Вольготно откинувшись на спинку стула, Лафейсон вновь запустил руки в карманы, доставая оттуда сладости и крутя в пальцах особенно приглянувшиеся, пытаясь выбрать какую бы съесть первой. Наконец решившись, бог переключил все свое внимание на фантик, словно если бы ему удалось его идеально разгладить – перед ним бы открылись все тайны фениксов, в особенности границы его сил и как ее уничтожить.
- Ставлю пять баксов на Осборна.
Не отрываясь от своего занятия, Локи насмешливо покосился на сидящую неподалеку Мэйделин и растянул губы в дружелюбном оскале, пытаясь пробиться, донести до нее эту мысль – в конце концов, попытка не пытка, авось удастся пробиться до уровня невербального обмена. Ну а если не удастся – не стоит особо и расстраиваться, просто надо еще поработать над восстановлением прежнего уровня псионики.
Сменив оскал на вежливую улыбку и распрямившись в кресле, змеиный бог чуть развернулся в направлении к Красной Королеве, буравя ее внимательным взглядом.
- Не желает ли дева отведать конфетку?

Отредактировано Loki Laufeyson (2012-10-05 15:19:32)

+1

15

Жалкий червяк спровоцировал смех Дума. Ничтожество, пытающееся что-то доказать, выбиться в высшую лигу.  Достойно лишь презрения. Здесь был всего лишь робот, но даже этого робота могло хватить с избытком, чтобы прекратить подобные встречи раз и навсегда.  Вот почему когда стальная перчатка сжалась в кулак - это могло бы стать поводом для беспокойства для всех.  Озборн перегнул палку, откровенного хамства Доктор Дум не потерпит ни от кого, а уж тем более от того, кто даже отдаленно не является намеком на первый сорт. Несомненно, Зеленый Гоблин не был дипломатом, мало того, он претендовал на лидерство явное, а не тайное. Для, например, того же Локи -  это были идеальные перспективы. Для Капюшона -  надежная "крыша".  И лишь два человека забыли что-то здесь совершенно не к тому времени и месту. Впрочем, одного из них здесь на самом деле не было. А второй не нужно было быть телепаткой, чтобы понять, что мира никогда и отдаленно не посещавшего данную комнату - уже не будет.
Но, черт с ним с хамством, Норман попытался обмануть Дума. Виктор знал о космической энергии больше, чем все здесь присутствующие вместе взятые, вот почему попытка этого дилетанта надуть его - смехотворна.  И непростительна, так как раскрывала всю подноготную психа, мечтающего самостоятельно стать носителем Феникса.
-Молчать, жалкий червь.
Дум поднялся с кресла во весь рост. Сканеры робота тщательно следили за Озборном и остальными, чтобы при малейшей попытке атаки - отреагировать. Единственная, с кем в данной комнате можно было делать дело  - Мадлен. Остальные - не годны иначе, как на мясо. Вот почему еле заметное движение руки указывающее на выход  - было своеобразным подарком клону Джины Грей от Доктора Дума. Если она послушается его и уйдет -  потом он найдет ее.  И решит проблему с Фениксом. По своему.  Тем более из присутствующих Заговорщиков, создатель Прайор - так и не появившийся Эссекс  - был давним партнером Виктора.
-Мог бы обойтись - не собирал бы, Озборн. Но ты как и всегда неспособен решить свои проблемы сам. Но ты просто ребенок в своем детском костюме, которому впору летать и грабить банки. И вдобавок - тебя ничему не учит жизнь.
В следующую секунду, с кончиков пальцев правой руки Дума сорвалась молния, которая должна была убить Обзорна.
-Иначе бы знал - Дум работает только на себя. Узри мощь Доктора Дума!
Неожиданно, плащ Думбота начал сильно редеть, при ближайшем рассмотрении становилось ясно, что это вовсе не плащ, но тысячи небольших, размеров с комара, роботов-насекомых. И все они готовы были разорвать Нормана. Это была древняя как мир битва за главенство в стае и только один мог выйти из нее живым.
-Что до остальных  - Я готов предложить вам место в Новом Мире, мире, который мы построим. Я предлагаю один раз.
Мы - не означало, "мы - Заговорщики", оно означало "Мы - Государь Латверии".
-Что до тебя Озборн - ты не уйдешь отсюда живым.

+1

16

Осборн свои звериным чутьем, ощутил, как накалилась обстановка в комнате, он уже пожалуй был не слишком рад этой идеи собрать всех здесь, другое дело если бы он говорил с каждым по одиночке, тогда смог бы подобрать ключики к каждому по отдельности, но теперь, все окончательно запуталось. И стало пожалуй хуже чем было до того. Это было не собрание а цирк, при чем цирк уродов. Что он имел в итоге. Вместо ожидаемых союзников он получил Дума, психа с манией величия, при этом психа намного опаснее всех остальных, хотя бы потому, что его здесь не было, хотя при этом он присутствовал, и если разрушить этого Дум бота, то в принципе ничего это не даст, кроме того, что он получит кучу металлолома. Хотя и из этого можно вынести какие-то плюсы. Дальше. Локи, бог, ну и что с того, по его поведению, он не производил впечатления чего то грозного, но если Дум был на виду и  можно было понять или хотя бы догадаться, что от него ждать, то Локи, это отдельный разговор, скрытный, притворяющийся впавшим в детство, все эти конфеты веревочки, не серьезно, хотя бог мог себе это позволить. Но ошибка Осборна была в Думе, который стал краеугольным камнем этих неприятностей. Ведь он мог бы предложить Локи помощь в захвате Асгарда и с силой камней это ему удалось бы. Следующий. Капюшон. стопроцентный псих, все эти вопли, скорее всего он являлся братом по несчастью Осборна, но если Норман смог сдержать и подчинить Гоблина, то у Капюшона были проблемы и проблемы очень серьезные. Его помощь была бы бесценна, подчиненных этого человека никто не знал здесь и было бы просто просунуть их в нужные места, и думается, что там нашлась бы пара мутантов, для разведки в школе. Мадлен. Псионик, сильный псионик и с ней все сложно. Если здесь была защита от проникновения, и она ничего не могла увидеть в его голове, то выйдя отсюда, Норман уже не был в такой безопасности, хотя и на неё была управа. Он научился думать обрывками, разбивая каждую мысль на десяток, и очень сложно было что либо понять в этой мешанине образов и отзвуков, разобраться в которой мог только Осбор, к тому же еще и Гоблин, более других не любящий новых соседей и стремящийся вытолкать их из разума Нормана.
Здесь не было Эссекса и это было неплохо, во первых, потому что этот сподвижник Дума встал бы на его сторону, а во вторых, потому что Норман даже не знал пока что чем заинтересовать этого человека...
Норман вздрогнул и поднял глаза на Дума после его выкрика, дело принимало все более паршивый оборот, и лишь он открыл рот, что бы ответить с руки Виктора сорвалась молния, попавшая в плечо Норману, опрокинув его вместе с креслом и оставив обожженную рану на теле, упав на пол, Осбор стиснул зубы от боли, лихорадочно соображая, что ему делать дальше, и лишь через десяток другой долгих секунд, он наконец сообразил, что все таки находится на своей территории. Виктор в своей лучшей манере, начал монолог, на тему, все в дерьме, а я на белом коне, когда Осбор нащупал нужную кнопку под столом. Шатаясь он поднялся, хотя рана начала потихоньку затягиваться, сейчас Норман был благодарен Гоблину, без него, он бы не смог отодвинуться, от молнии летящей ему в грудь, без него, ему бы оторвало руку, без него, он не смог бы так быстро залечить эту рану.
-Нет, Дум, ты не прав,- он криво усмехнулся, глядя на разлетающийся плащ Виктора.- Мог,- он с силой надавил на кнопку, запускающий мощнейшую ЭМ волну и глядя на осыпающихся роботов, стучащих как горох, по полу.- Ты забыл, что здесь не Латверия Дум, а моя территория. И угрожать мне здесь это слишком опрометчиво, даже для тебя. Ты считаешь, что я не подготовился? Зря.
Норман поднялся и сплюнув подошел к Мадлен, пристально глядя ей в глаза, не хотелось ему терять свои знания, а значит, придется раскрыть еще один козырь, который стоило припрятать далеко и надолго. Но учитывая, что на лезвии ножа находится его жизнь.
-Извини милая, что приходится это делать, но все стало слишком сложно.- он протянул руку и прикоснулся к её лбу, ощущая, как приходит понимание нового. Он не забрал силу у Мадлен, просто скопировал, но это именно то, что ему и нужно было. Тут же он спрятал мысли о камнях далеко и закрыл на несколько психозамков, что бы у телепатии Мадлен, не было даже шанса к ним подобраться. И теперь нужно было занять сил еще кое у кого из присутствующих, потому что Дум наверняка так просто не оставит, то, что сделал Норман. С этими мыслями Осборн развернулся к Локи, направляясь в его сторону.

Офф

Пост малость дописался. Просьба учесть в ответе.

Отредактировано Norman Osborn (2012-10-08 20:14:46)

+1

17

Говорила ей мама – не связывайся с мужчинами.
Нет, не говорила. Хотя бы потому, что не было у Мадлен никакой мамы, только папа. Да и того можно было величать этим гордым титулом с большой натяжкой. Огромной. А обращаться за советом к семье Грей было как-то не с руки. Поэтому никаких мудрых советов от родителей женщина никогда не получала. А если бы получала, то вся её жизнь сложилась бы совершенно иначе. Кто там не согласен, что все беды от мужчин?
Прайор перевела взгляд с Думбота на Патриота (прямо стихи какие-то) и про себя не согласилась с Локи. Чтобы его понять, не нужно было быть телепатом. Женщина покачала головой. Сама она не поставила бы на Осборна. Наверное не поставила бы. Азарт - глупая слабость куда глупее гнева или алчности. Но умнее похоти и лени. Но сегодня явно был бы не день Осборна. Потому что он был здесь, а Дума здесь не было.
- Если что, с меня две конфетки в ответ, - криво ухмыльнулась мадам, чопорно кивая в благодарность богу обмана. Дева, уж действительно. До чего цветисто вещают эти астгардцы. Но ведь ей-ей, способны же говорить нормально. Видимо, издержки божественной доли и тяжелых плащей.
Похоже, она оказалась права. Никакого мира, но много-много нано-роботов. Впору завести аллергию на любого вида электронику. Оставалось лишь порадоваться, что её энергия направлена не против неё. Рыжая вообще любила, когда угроза в близлежащем пространстве была направлена в другую сторону.
В общем, когда мальчики меряются большими пушками, лучше постоять в сторонке. Женщина приподнялась с кресла, совершенно логично собираясь воспользоваться щедростью Дума. Такими вещами лучше не разбрасываться. Но в этот момент, вместе с шелестом падающих на пол жуков, к Мэдди вернулось ощущение присутствия всех людей в помещении. Прекрасная техника, прекрасная.
Прайор быстро оценила обстановку. Локи вроде бы дружелюбен, Дум, кажется, тоже. Осборн неадекватен, поэтому разобраться в хитросплетении его обрывачных мыслей сейчас времени нет. И уж тем более нет времени разбираться, какого черта он думает, как сломанный Робокоп. Черт, черт, черт.
Остается Капюшон, нейтральная строна. Так долой же серый цвет равнодушия! Серый - цвет тления, будем же жить, господа! Ни времени, ни возможности на что-то умнее и изощреннее у Мэд не было. Женщина предпочитала думать, что во всем виновато время и недостаток места и маневра. Мэйделин постаралась внушить Капюшону безотчетную, но очень сильную симпатию к ней самой, Красной Королеве. В конце концов, если не можешь уговорить человека - используй обаяние. Или телепатию, что гораздо быстрей и надежней.
- Слишком сложно? - почти прошипела Прайор, по возможности выпячивая телепатию с телекинезом вперед, а остальные силы задвигая внутрь сознания, как мешки с гнилой картошкой. Полностью закрыться от этого воздействия у неё не получилось, но зато удалось сохранить кое-что исключительно для себя. Присутствие второго телепата в бункере было объемным, как динозавр. Она никогда не любила себе подобных, что и скрывать, - пусть так. В Вас в роду случайно не было крестоносцев, бравших силой тихих  иудеек?
Когда ты можешь слышать чужие мысли, это очень утомительно. Особенно, когда ты резко начал их слышать. Как будто рядом не шепчут, а разговаривают в полный голос. Что же будет, если начнут кричать?
Сжав челюсти, женщина направила волну пси-энергии на новоявленного телепата, будто создавая точечный взрыв в его мозгу, способном теперь на такую чувствительность  и внимательность. Отрицательные эмоции всегда неприятно слушать, а уж отборные и концентрированные и вовсе фу-фу-фу.
Часть энергии на удар она взяла у самого Нормана, по привычке начав "откачивать" из него псионическую энергию. Она не любила находится рядом с подобными себе. Сейчас она почти неосознанно переливала их энергию себе, но эту энергию приходилось выплескивать. Как подростковые поллюции, черт бы их побрал. Бедные мальчики.

+1

18

Виктор фон Дум отправляет запись собрания прямиком в Щ.И.Т. Спустя некоторое время началась осада горы. Дум и Локи телепортировались сразу, остальным придется искать другие способны, что бы исчезнуть.
Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - За «круглым» столом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы