MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Flashback » 23.09 - Looking for nothing


23.09 - Looking for nothing

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Looking for nothing

√ Место действия: Трансия, деревушка у подножья горы Вандагор;
√ Дата, время и погода: 23 сентябрь {10:00 - 12:00} +18С;
√ Действующие лица: Ванда Максимофф, Клинт Бартон;
√ Theme song: Nickelback - Trying Not to Love You
√ Описание:

Клинт Бартон никогда не задумывался о смысле жизни, но события Дома М и предшествующие тому безумие и смерть заставили его потерять главное - потерять самого себя. В поиске непреложной истины и ответов, который вряд ли на самом деле кто-либо мог ему дать, он отправляется в Трансию, чтобы найти того единственного человека, который, как ему наивно кажется, способен успокоить бушующую у него внутри бурю. И он находит ее, Ванду Максимофф.

Отредактировано Clint Barton (2012-10-08 12:33:22)

0

2

Oh I do believe
In all the things you say
What comes is better that what came before...

Внешний вид: красное домашнее платье

Что такое амнезия для человека? Если открыть медицинский справочник, то ничего кроме «…полная или частичная потеря памяти» мы там не найдём. Амнезия – это своего рода уловка, позволяющая избавиться от воспоминаний, которые причиняют боль или неудобство. Это самый и быстрый верный способ отказаться от прошлых событий, которые принесли столько стресса (а значит и боли) в нашу жизнь. Способ убежать от себя, попытаться стереть ластиком, то что нельзя стереть. Словно в книге, замазать последние строчки. Но, что приходит, когда эти строчки снова белые и можно снова на них что-то написать?
Пустота и чувство неопределённой ситуации сбивает, но с улыбкой на лице, ты стараешься не замечать, что чего-то не хватает. Словно ты проснулся, а прежнее в тумане, и если обернуться, то можно и не увидеть того, что было до того, как ты, казалось бы, в очередной раз уснул. Это маленькое чувство дискомфорта донимает, но ты по-прежнему бережно восполняешь его тем, что тебе кажется привычным делом. И вроде бы и нет этой сияющей пустоты, вроде бы всё хорошо и правильно…
Что поменялось в жизни Ванды? Да ничего. Она по-прежнему жила с Агатой, по-прежнему заботилась о ней, зная, что её родные где-то далеко, что когда-то давно они ушли и оставили её, а вот почему, она и помнить не хочет. Вот он дом, вот оно хозяйство, вот она работа. В этом захолустье, в этом маленьком городке никогда не бывает происшествий – мир отдельно, а наша деревушка отдельна. И если стало скучно, можно просто купить газету и почитать тех страстей, что пишут в них. Здесь все друг друга знают, но Ванде почему-то казалось, что она как-то выделяется из толпы, что как-то не так смотрят ей вслед, хотя это лишь мысли, которые были сначала, сейчас их и нет, и не может быть.
И всё бы текло по течению времени, как и раньше, если бы сюда не заглянул незнакомец, который оказался в нужное время, в нужном месте: когда мальчишка-беспризорник  выхватил у неё сумку, именно этот мужчина остановил его, тем самым сохранив драгоценную сумку. Казалось бы, обычная ситуация, но увы нет в этой истории милого, типичного конца – стоило Ванде поблагодарить его и через несколько минут ему стало плохо. И что делать в такой ситуации?

Утро. Тихо. Солнце только раскидывает свои лучи на старых каменных улицах и улочках. Рабочий день, не отличающийся быстрым темпом, только начинается. Птицы только начинает напевать свои песни. С каждой минутой становится всё теплее.
В полудрёме, сидя в кресле, на её коленях шелестах страницы от ветра. Окно приоткрыто, и сейчас сюда заглядывают первые лучи, которые ещё не дотянулись до постели. Торшер устало горит в углу комнаты. Смятая простынь. Уже около суток с лишним, она не отходила от постели, присматривая за незнакомцем – спасителем. Врач ничего определённого не сказал. С милости тётушки Агаты, Ванда оставила его здесь, под предлогом «он – хороший человек». Везти в таком состоянии в другой район, в больницу, просто не имело значения. Она хотела оказаться рядом, если вдруг неожиданный гость проснётся и ему что-то понадобиться, но, увы, заснула, читая какую-то попавшуюся с полки книгу.
Легко прервать нежеланный сон с первыми звуками просыпания. Максимофф резко открыла глаза и даже передёрнулась. Наблюдая за мужчиной, Ванда слегка улыбнулась.
- Доброе утро, - произнесла женщина, кладя книгу на тумбочку, –  как себя чувствуете? Вы долго спасли.

Отредактировано Wanda Maximoff (2012-09-21 00:07:21)

+3

3

Что я делаю? Здесь. Сейчас. Док был прав, это погоня за призраком. Я не найду здесь ничего, также как не смог найти на Геноше. Все впустую.
Сквозь подёрнутое туманной дымкой небо пробивались последние предзакатные лучи солнца, спешащего погрузить в сумрак извилистые мощеные камнем улочки небольшого городка у подножья горы. Среди зияющих темных провалов окон иногда можно было уловить тускловатый желтый свет, однако здесь люди не спешили домой. Здесь время словно бежало иначе, размеренно и спокойно, словно за чертой этого места не существовало всего остального мира, погруженного в безмерный хаос. Тот самый хаос, который томился сейчас в груди самого Клинта и который, казалось, уже ничто было не способно унять.
Потеряно опуская взгляд с очередного прохожего, он завернул за угол, оказавшись на небольшой тесной площади, вдоль уставленной множественными столами и палатками уставленными фруктами, сладостями и некоторыми предметами быта. Совсем рядом послышался тонкий мелодичный смех. Нет, это была вновь не она, лишь простая щебечущая стайка юных девушек, с возбуждением обсуждающая что-то. Он поймал на себе взгляд одной из них и отвернулся, в очередной раз опустив голову и наблюдая за движением длинных теней у себя под ногами.
OOF! HA HA HA! Stayoot!! – несколько голосов сплелись в одну единую какофония звуков, нарушивших умиротворенное спокойствие маленькой улицы, мимо с громких смехом пронесся мальчишка, осыпаемый позади проклятьями  – Бартон не понимал языка, но интонация отчетливо позволяла уловить истинность этих слов. Проблема оказалась ясна, лишь стоило мужчине обернуться ему в след. Спасти женщину от семилетнего воришки гораздо проще спасения мира.
Это ваше. Я знаю, вы вряд ли говорите по-английски…  – тихо вздохнул он, протягивая смятенной женщине ее сумку. Капюшон ее плаща скользнул вниз, выпуская на легкий ветер каштановые локоны и раскрывая перед ним ее изумрудные глаза и двигающиеся в сплетении слов алые губы. – Я… Я… – задыхаясь, блондин уже не слышал ее слов, он словно тонул в ее взгляде, грудь сдавливало в тиски, а в изумленном сознании, не верящему глазам, подобно рокоту грома твердилась одна мысль. Не может быть…
Шумно втягивая воздух, Клинт резко сел на кровати. Это должно было быть сном, простым будоражащим сознание сном, бросающим тело из холодного пота в жар и обратно, на утро же обреченным стать пустым воспоминанием. Должно, но не было. Под утренними лучами солнца, пробивающимися сквозь чуть приоткрытые занавески, на слегка помпезном кресле, свесив ноги в сторону, восседала она. Его ночной кошмар и его мечта. Ванда Максимофф.
Возможно… Она лишь похожа на нее. Это не может быть она. Просто так сидеть и смотреть на меня? Я должен быть спокоен, спокоен…
На секунду прикрыв глаза, он глубоко вздохнул. Что произошло? Неужели он действительно потерял сознание вчера? Что за насмешка судьбы в его сторону после всего, что он даже не смог с достоинством встретиться с ней взглядом. Чувствуя нестерпимое ощущение стыда, мужчина все-таки поднял взгляд в сторону брюнетки.
Мм… Все в порядке. Думаю, я должен поблагодарить вас за беспокойство, – осипшим голосом начал Бартон. Приподнявшись на кровати еще немного и отодвинувшись назад, он тихо кашлянул в кулак и продолжил. – Где я? – он не знал, что сказать еще.

Отредактировано Clint Barton (2012-09-23 13:12:14)

+2

4

Когда засыпаешь там, где спать тебе не привычно, основной проблемой является то, что спина жутко затекает, как и некоторые части тела, и в таких ситуациях лучше всего встать и потянуться. Она не спешила с этих, хотя тело прилично затекло, в глазах недосып, слегка потрескались сосуды. Непривычно это чувство – не спать всю ночь. Она села ровно, опустив руки на колени, продолжая наблюдать за фигурой мужчины в своей постели. За одну только минуту она успела поменять в лице.
Чувство заботы, как правило, так и приходит – неожиданно, не громко, и ты сам того не понимаешь, как резко начинаешь кого-то опекать. Специфическое, непонятное, в разной мере – с ним нужно уметь справляться или иначе опека окажется чересчур большой. Именно в момент предела опека превращается в петлю и душит того человека, на которого эту петлю одевают. А иногда этого не хватает и ты сам вызываешь опеку у окружающих, привлекаешь внимание. И тогда самым главным остаётся одно – баланс. Баланс нужен был и сейчас.
Ванда никогда не являлась матерью Терезой. И то, что она буквально принесла его домой, не вызывало у Агаты одобрения, особенно после того, как Ванда вызвала врача. Но искреннее чувство благодарности, в ней играло сильнее, чем здравый смысл и логичность действий.
- У меня дома, - тихо сказала Ванда, - вам стало плохо и я принесла вас сюда.
Она встала и направилась к окну. Открыла настежь занавески и окно, чтобы после сна в комнату зашло больше воздуха.
- Благодарности не стоит. Это я должна быть благодарна вам – вы предотвратили кражу моей сумки, - Максимофф улыбнулась. В пол-оборота она посмотрела в окно: редкий прохожий гулял по улице, в сторону ли леса, или магазина, а иногда и дома. Повернувшись обратно, Ванда медленно подошла к незнакомцу и села на краю постели.
- Врач сказал, что ваш обморок связан с переутомлением… - протянула девушка, словно сама сомневалась в этом диагнозе. Затем настала пауза. Максимофф задумалась, но через минуту улыбнулась.
- Туристы у нас бывают не часто. Вы где-нибудь остановились? – Она снова посмотрела на мужчину с полу-улыбкой.
Сказать по правда туристов здесь вообще практически никогда не бывало, кроме тех, кто останавливался всего на полдня, чтобы продолжить подъём в гору. И в этом маленьком захолустье была всего одна гостиница, которая не отличалась успешным бизнесом. Маленькая и угрюмая, она стояла на краю и обычными клиентами её были проезжающие мимо автомобили. Вообще со многими можно было договориться на месте и снять комнату. Обычно так и происходило.
И возможно было бы узнать, если бы только не одно «но» - Ванда не знала даже имени своего спасителя и неожиданного постояльца.
Надо отметить, что её не покидало жуткое ощущение де жавю – казалось, что она его где-то видела или когда-то встречала, но совершенно не помнила где, когда и при каких обстоятельствах. Но она старалась, не обращать на это внимания.

+2

5

Дома… Клинт медленно обвел взглядом просторную комнату, в которой оказался. Кажется, она совмещала в себе все. В дальнем углу можно было увидеть обеденный стол и выглядывающую из-за каменного выступа, словно разделяющего комнату на две половины, кухонную вытяжку.  Широкая кровать, на которой он сейчас находился, располагалась у противоположной стены, чуть в стороне от нее был массивный шкаф, за ним туалетный столик, по другую сторону же сторону находилось кресло, где как раз и покоилась хозяйка. Посередине длинной стены молчаливо возвышалась запахнутая двухстворчатая дверь. Чем-то это напоминало его собственную квартиру-студию, разве что здесь все было исполнено в более мягких бежевых и алых тонах. Все было по-домашнему уютно, как и любила Ванда…
Это… Я просто сделал то, что должен был, вы же ответили мне значительно большим. Привести незнакомого мужчину в дом, вы рисковали, – Бартон перевел взгляд на женщину. Лучи утреннего солнца золотистыми отблесками играли в ее волосах, путаясь среди локонов. Он смотрел на ее горделивый профиль Максимофф, четко вырисовывающийся на фоне окна, и на изящный изгиб спины, и никак не мог поверить. Неужели перед ним сейчас действительно стоит та, которую он искал, ради которой он опрометчиво бросился на поиски, заранее, казалось бы, обреченные на провал.
Мужчина вновь встретился с ней взглядом. Она не узнавала его, кажется, Ванда и вовсе не помнила ничего о своей прошлой, настоящей жизни. Доктор предполагал, что она стерла себя с лица Земли, уничтожила, убила, но он оказался не прав, не до конца. Она лишь стерла свою память и личность, стерла то, что приносила ей боль. Как просто, но Клинт бы мог о таком только мечтать. Кто заберет его боль? Кто снимет душащие тиски с его груди? Кто заставит забыть и даст ответы на единственный до безумия волнующий его вопрос: «Почему?»
Нет, нигде. Я не думал здесь задерживаться, я лишь искал одного своего друга, но не нашел, – блондин как-то тяжело и обреченно вздохнул, опуская взгляд вниз и рассматривая синее узорчатое покрывало, скрывающее его полуголое тело. Странно, она даже потрудилась его раздеть и уложить в свою кровать, а ведь прежде в женских кроватях он оказывался только по одной причине…
Теперь Ванда была совсем близко, на расстоянии всего лишь протянутой руки, из-за чего Клинту пришлось мириться с желанием прикоснуться к ней, чтобы понять, а вдруг это всего лишь мираж, вдруг чья-то злая шутка. Вместо этого, вновь остановив взгляд голубых глаз на ее мягкой полуулыбке, он задал один единственный вопрос, который должен был развеять все его сомнения.
Я – Клинт Бартон. Как зовут тебя? – внутри все словно замерло в ожидании бури, лишь сердце глухими ударами отзывалось в висках. Тук-тук. Тук-тук.
Каков будет ее ответ?
Тук-тук.

Отредактировано Clint Barton (2012-09-23 23:30:02)

+2

6

Сколько в моей жизни было этих самолетов
Никогда не угадаешь где же он не приземлится
Я плачу за эти буковки и цифры
Улечу на этом кресле прямо в новости
Давай, я позвоню тебе еще раз
Помолчим, поулыбаемся друг другу

Очень часто человек не задумывается о том, что имеет, и начинает это ценить только тогда, когда потеряет это. Но тем не менее невозможно думать обо всём одновременно, и поэтому человек предпочитает думать о своих заботах, задачах, целях и планах, нежели о том, что окружает его каждый день, о том, что составляет его ценность в жизни. «Это» может быть самым разным – внутренним спокойствием, окружение близких, успех на работе и в учении и т.д. Из этого списка Ванда, которая стёрла мир и нарисовала яркими красками свой, ценила больше всего внутренние спокойствие и умиротворении, а вот Ванде, которая сейчас смотрела на гостя, этого спокойствия было мало. Нет, несомненно, его хватало, но его было мало. Ей хотелось буйства красок в жизни: событий, приключений, перемен. Где-то глубоко это чувство загоралось. Прямо сейчас.
Если закрыть глаза, повернуть время вспять у себя в голове и вернуться к старым дням, то можно увидеть – она была такой всегда. Не случайно она вышла замуж за Виктора по той же причине, что и разошлась с ним. Отдаваться с головой своему урагану для неё стало необходимостью, воздухом её жизни…
Она не переставала улыбаться – очень яркая черта её поведения за последние дни. Агата старалась приучить её к тому, что следует довольствоваться тем, что имеешь и от всего сердца благодарить за это. Максимофф пыталась и, кажется, у неё это получалось. Она достигла того умиротворения и радости в сердце, которое ей было необходимо. Сейчас был новый этап – поддерживать это состояние, сохранять его всё время.
Старые часы со скрипом объявили о новом часе. Ванда резко посмотрела на них, а затем на дверь, словно считая, когда конкретно по времени Агата проснётся. Затем настал момент, когда ты вроде бы не думал и ничего не рашал, а в голову пришло решение.
- Можешь остаться здесь до полного выздоровления. Врач сказал, не раньше, чем через три дня нужно будет ещё раз его вызвать... - она замолчала и снова посмотрела на мужчину.
- Ванда Максимофф, - с улыбкой ответила девушка. Она продолжала внимательно разглядывать лицо мужчины. Заметила, что он изменился в лице, но показалось ей другое…
- Вам плохо? – Спросила девушка, поменявшись в лице. Сейчас в её глазах можно было прочитать, крайнюю озабоченность и беспокойство. - Воды?

Отредактировано Wanda Maximoff (2012-09-27 07:28:30)

+1

7

Три дня, – тихим эхом откликнулся Бартон, буквально под нос пробормотав себе эти два слова и задумчиво потупив взгляд куда-то в районе изящной женской руки, покоящейся в тот самый момент на синем покрывале. Сейчас он был ни в чем не уверен, в том числе это касалось и того, сколько в действительности он собирался здесь находиться. День? Он нашел ту, которую искал, но нашел ли он то, что искал? Три дня казались ему уже непомерно большим сроком, ведь он по-прежнему чувствовал себя неуютно здесь, рядом с женщиной, обрушившей на его голову целый ураган невзгод. А она тем временем улыбалась, беспрестанно и радушно. – Не уверен, что могу позволить себе столь долго злоупотреблять вашими добротой и гостеприимством. К тому же, я чувствую себя уже намного лучше, вряд ли подобное сможет повториться.
Словно желая убедить брюнетку в своей полной боевой готовности, Клинт повернулся на кровати, свесив ноги вниз и коснувшись ступнями прохладной деревянной поверхности пола. Он стянул нижнюю белую часть покрывала, больше походящую на простынь, и обмотал вокруг бедер – ходить перед Вандой в одних трусах ему казалось не лучшей идеей. Возможно, ему и вовсе было лучше одеться, хотя при беглом осмотре ему так и не удалось обнаружить в комнате ни малейших признаков своей одежды. Впрочем, осуществить свою попытку к тому, чтобы встать, лучнику было не суждено.
Ванда Максимофф. Теперь окончательно нашедшее подтверждение ее имя, подобно грому огласившее комнату, как он и предполагал, не могло не отразиться острым уколом в самое сердце. Дыхание на секунду вновь перехватило, и обессиленно сгорбившись, он прикрыл глаза, пытаясь как можно быстрее успокоить участившееся сердцебиение. Смотреть на нее и обманывать себя предположениями оказалось гораздо проще, нежели смотреть открывшейся теперь перед ним правде в глаза. Глубокий вдох. Шумный выдох. Еще один вдох.
Нет, нет, это просто слабость после сна, – Бартон врал, потому что не мог сказать правду. Это было бы глупо, и уж слишком нелепо бы она звучала. Он поднял взгляд на хозяйку дома и ободряюще улыбнулся. – Но от стакана воды я бы не отказался, спасибо, – следя за тем, как женщина встает и идет в сторону кухни, он пытался найти всему произошедшему объяснения.
Неужели она действительно абсолютно ничего не помнит? И как ей удалось все это время прятаться, ведь Мстители искали ее, но по словам Доктора, все было тщетно. Так почему сейчас? Почему я? Хотя… Черт, я уже не знаю, чего я хотел…
Ты… ты давно здесь живешь? Ты знаешь, что происходит в мире? – мужчина сделал небольшую паузу, принимая из рук Ванды стакан холодной воды с мерно плескающимися в нем тремя кубиками льда. Сделав глоток и устремив снизу вверх все свое внимание к ней, он все же уточнил. – Мутанты?.. Мстители?
Ее лицо по-прежнему казалось ему таким безмятежным в сравнении с тем, какие болезненные ассоциации вызывали эти слова у него самого. Клинт не слышал ее последних слов, изменивших весь мир в очередной раз, тогда он уже был мертв, но ему было достаточно газетных вырезок, которые послужили ему рассказчиками о случившемся. О мутантах. О Мстителях. О его собственной судьбе, что, в конечном счете, и привело его сюда. Но здесь, в этой деревушке, в этих стенах, все словно теряло свою значимость.

+1

8

Проявление слабости – это то, чего человек хочет меньше всего. Именно это сейчас и увидела Ванда, услышала в словах Клинта.  Она прекрасно понимала, что ситуация более чем странная… Но ей это нравилось, как ни странно.  Сама нестандартность – это выходило за рамки обыденности и обычной рутины, хоть и есть место для смущения. Хотя полуголый молодой человек в постели как-то не особо смущал её.
Максимофф встала и прошла не срочно, но спешно прошла к кухонному уголку. Налив из кувшина воды, она также спешно вернулась.
- Вы ни чем не злоупотребляете. Я, как хозяйка и дама, кражу которой вы предотвратили попросту настаиваю, - она протянула стакан. – К тому же вы сказали, что кого-то искали. Может я могу помочь? Деревушка маленькая, все друг друга знаю…
Она снова присела на то же место, где и сидела. Оглянув комнату, она опять задумалась о чём-то о своём, а затем снова посмотрела на молодого человека.
- Давно? Я живу здесь всю свою жизнь… - Ванда слегка удивилась такому вопросу, поэтому долю доброй усмешки можно было услышать в её голосе. А ведь действительно, в этом месте она провела всю свою жизнь… Подумать только,  а ведь когда-то её родные покинули эти места, но Максимофф знала, что не могла оставить Агату одну.
- Несмотря на то, что это деревушка, газеты здесь выпускают, поэтому… - Она хотела было закончить, но не успела, появилась конкретика вопроса. – Что-то слышала, но особо не интересовалась…
Девушка закинула ногу на ногу, словно в ожидании следующих вопросов, но её любопытство тоже имело место быть. Ванда пыталась понять, зачем кому-то приезжать сюда без особой причины, не останавливаться… Ведь судя по тому, как они познакомились, мистер Бартон не собирался подниматься выше, в горы.  Тогда на ум Максимофф пришла другая идея.
- Кто она? Та, которую ты ищешь… - Опустив глаза в пол, она улыбнулась.

+1

9

«Я настаиваю». По лицу Клинта пробежала еле заметная тень улыбки, быстро затерявшаяся в его по–прежнему напряженных и слегка угрюмых чертах лица. В этих словах была вся Ванда, все ее упорство и уверенность, являющиеся неизменными спутниками ее жизни, всегда выступающие прямым руководством к действию. Сколько он помнил ее, она всегда была такой, умея стоять на своем и превращая даже принципиально неправильное положение дел в единоверное. Даже сейчас, лишив себя сил и памяти, она тем самым словно лишала себя и той вины, возложенной на нее не только мужчиной за его смерть и возрождение, но и всем остальным миром за то, на край какой бездонной пропасти волшебница его подвела.
В свое путешествие по Геноше и сюда Бартон много думал, пытаясь найти объяснение тому, что заставило его во второй раз воскреснуть из мертвых после того, как с воспетыми почестями он уже успел отойти на второй план героически павших Мстителей. Сомнений в том, что это было вновь дело рук Максимофф, не возникало, но как? Лишенная всего, как она заставила его вновь очнуться от мертвого сна забвения? Увы, этого, как и всех остальных ответов, получить здесь он больше и не мечтал.
Нет, здесь ее нет, – Клинт категорически отрицательно мотнул головой, стараясь смягчить резкость фразы мягкостью и спокойствием своего голоса, в котором тихими нотками сквозила грусть, объяснить которую он не мог даже сам себе. Он уже не знал, нужны ли ему те ответы, ради которых он очертя голову бросился на поиски Ванды, или теперь перед ее лицом и доброжелательной мягкой улыбкой они теряли всякий смысл. Невозможно было бы требовать от человека того, что он попросту не мог дать, потому единственно верным решением оставалось отступить и отпустить скребущее изнутри чувство обиды и злости, насколько это было возможно. Женщина, сейчас сидящая в метре от него, главным образом ни в чем не была виновата.
Сделав из стакана еще глоток, лучник отставил его в сторону на небольшую прикроватную тумбочку. Легкое головокружение, вызванное «переутомлением», наконец, отступило, и Бартон широкой грудью втянул в себя бодрящий утренний воздух. Здесь, у подножья гор, чистый и прохладный, он был несравним с тем пропитанным пылью и гарью разгоряченным воздухом больших городов, больше походящим на смрад. Все здесь – идиллия природы, уют комнаты, неспешность жизни – словно стремились привнести в его душу спокойствие, которого ему так не хватало, но в которое он мог поверить.
Одна? В смысле, ты живешь одна? Неужели у тебя никогда не возникало желания выбраться отсюда? – спрашивать о воображаемой семье, истинные лица которой ему были более чем знакомы, Клинт не стал. – Впрочем, оно того не стоит, в том мире нет ничего хорошего, он несет в себе одни разочарования, – наклонившись чуть вперед и опершись локтями о собственные колени, мужчина запустил обе пятерни в белокурые волосы. Напряженно всматриваясь в одну неопределенную точку у нижнего края противоположной стены, он неожиданно спрятал лицо за ладонями и так, недвижимо и молчаливо, подобно мраморному изваянию на полминуты замер. Сквозь глухой стук пульсирующей в висках крови до него донесся нарушивший тишину женский голос.
Она… – его ответ последовал не сразу, словно ему требовалось время на размышления о том, что и как стоит отвечать на заданный Вандой вопрос. – Один очень важный человек, но я потерял ее. Я потерял слишком много всего, и хотел получить… – шумно всхлипнув носом, Бартон нижней частью ладони протер правый глаз. От неожиданно накатившего ощущения потерянности и обреченности в горле словно застрял неприятный ком. А ведь теперь он не врал, она действительно была кем-то очень, по-настоящему важным. Еще раз всхлипнув, мститель пробормотал себе под нос: – Не важно, все это уже не важно.

+1

10

Если обернуться назад и посмотреть как всё началось, как они познакомились до этого момента, что можно сказать? Именно Клинт был тем, кто самый первый принял её в команде, кто стал поистине самым близким другом, и если не произойди то, что произошло: замужество Максимофф, уход из команды, переход Клинта, его совместная жизнь с Барборой, и наконец то, что она с ним сделала. Если бы она помнила, то даже тогда она бы вряд ли ответила, просто потому что она не знала ответа. Он всегда помогал ей, уделял внимание, был рядом до того времени пока она не отказалась от него. Может одна из причин почему она стёрла себе память? Чтобы начать с чистого лица. Ведь он не случайно нашёл её... Может это шанс начать сначала, но по-другому?
Ванда верила в судьбу и даже сейчас думала, что не случайно нашла Бартона. Для неё сейчас он чужой, но в тоже время такой родной. Ужасное чувство, которое заставляет и вести себя аккуратно и идти на авантюру. Это чувство настолько веселит, что ты не перестаёшь улыбаться каждую минуту, смотреть на молодого человека.
- Нет, не одна, - спокойно ответила Ванда, - Я живу с тетушкой. И сейчас не самое лучшее время её будить, - она посмотрела на дверь. - Нет, как-то не возникало... - вдруг замолчала. Слишком много вопросов для обычного гостя. Доверие это хорошо - но не настолько.
- И давно ты пессимист? - она засмеялась, - мир прекрасен, главное посмотреть с нужного ракурса... - тихо добавила она, не зная зачем. Её оптимистичная точка мировоззрения порой была лишней в разговоре. Ванда снова посмотрела на молодого человека. И сейчас, когда он склонился, ей почему-то захотелось его обнять, словно поддержать. Но женщина осталась неподвижной.
- Потерял... в смысле потерял след в поиске? - Максимофф придвинулась ближе. Её взгляд подробно изучал профиль Клинта, её взгляд довольно встревоженный и искренний...
- Может в данную минуту сидя тут это и не важно, но затем это будет важно всегда, - сказала девушка, - А сейчас, предлогаю позавтракть. Что скажешь? - не нужно быть волшебником, чтобы видеть того насколько тяжела для него эта тема и не лучше ли её слегка прервать, чем то более прекрасным.
Максимофф встала перед Клинтом словно в ожидании окончательного поддтверждения.

+1

11

Прекрасен…  Клинт тихо про себя вздохнул. Если бы ты могла представить, о чем говоришь, Ванда. Нет ни единого ракурса, с которого сейчас он мог бы мне показаться прекрасным. Сейчас, когда все, ради чего я жил, ради чего я думал, что живу, потеряло смысл…
Настолько расклеенным и потерявшим себя, Бартон, пожалуй, не чувствовал себя никогда прежде. Сейчас он словно был другим человеком, далеким от себя прошлого и того, кем хотел бы быть в будущем. Переломный момент его жизни заставлял его задуматься о тех вещах, которые были чужды ему и о которых он надеялся никогда и не думать. Беспристрастное лицо Ванды с пронзительно холодным взглядом и монотонно срывающимися с алых губ словами «Я тоже люблю тебя» стояло у него перед глазами. Все это была ложь, пустая ложь. Как можно было убить дорого человека, а потом еще удивляться чувству злости, испепеляющего его изнутри? Впрочем, то пламя давно погасло, оставив за собой лишь печальные потухшие угольки его некогда негодующих в праведном неистовстве чувств. От этих мыслей и воспоминаний у Клинта вновь начинали слезиться глаза, но он не мог больше себе этого позволить. Словно подчиняясь всем известной присказки о том, что мужчины не плачут, мститель всегда старался сдерживать эмоции, и не получалось у него лишь два раза в жизни. Первый раз, когда на его руках умерла Бобби, и второй, когда в попытке получить ответ он нашел лишь разочарование. Забавно, а ведь это была его вторая попытка, словно той было недостаточно, но и теперь все было по-другому.
С некоторых пор, – наконец, выдавил из себя мужчина. Еще с минуту он просидел в той же позиции, что и раньше, закрывая лицо руками и стараясь выбросить из головы все то, о чем боялся и не хотел думать. Когда он убрал руки и опустил их к себе на колени, стало видно, как слегка раскраснелись его щеки от прилившей к голове крови. Бартон встретился взглядом с изумрудными глазами женщины и долго, словно пытаясь разглядеть в них что-то, но в то же время заключенный глубоко в своих мыслях, не отводил его.
Не было никакого следа, чтобы его можно было потерять, – тихо, почти обреченно выдохнул он. – Я пришел сюда за откровением, правдой. Я думал, что смогу найти здесь то, что ищу, но ошибся, – Клинт поднялся на ноги вслед за брюнеткой, поправляя повязанную на поясе простынь. Пожалуй, ему действительно было необходимо отвлечься, а от мыслей о предложенном Вандой завтраке желудок сворачивало в радостном предвкушении. Кажется, еще со вчерашнего дня он почти ничего не ел, поиски заставили его забыть обо всем, в том числе и о сне, ведь даже в долгом рейсе с несколькими пересадками, чтобы добраться от Геноши в Трансию, ему почти не удалось поспать. – Не смею отказаться, признаться, я очень давно не ел.

+1

12

Сложно переубедить человека в его сложившимся мнении о жизни. Да и всегда ли это нужно? Опыт показывает, что этого не стоит делать. И так появилась на свет божий толерантность. Тем не менее, иногда стоит обращать внимание человека к своей точки зрения, но в нужный момент, когда это действительно нужно… Иногда это помогает ему посмотреть на мир с той точки зрения, с которой он ещё не смотрел, как ракурс в объективе фотоаппарата.
Нужно  ли это было Клинту сейчас? Явно нет. Сейчас был момент внутренних переживаний, и хорошо, что хоть и абстрактно, но часть он доверил их ей, поделился. И сейчас именно тот самый момент, когда надо нажать на стоп и взять паузу.  Нужно время для передышки, для того, чтобы принять тот факт, который судя по всему был непримиримым для него. Она это по глазам видела.
Повернувшись, Ванда зашагала в сторону мини-кухни. Почему мини? Если заглянуть в обычную американскую или европейскую квартиру, то при сравнении эта маленькая кухня просто обеденный уголок для разогрева еды. Но тем не менее, белая, из дерева сосны, постаревшая – эта кухня была родной для Ванды, собственно, как и этот дом, как и эти стены. Заглянув в то, что типичный американец и холодильником не назовёт, Ванда принялась смотреть, что можно было бы состряпать побыстрее. Голодный мужчина в доме редкость.
Не знаю, конечно, но надеюсь, что это всё-таки временное заблуждение и ты всё-таки найдёшь ту, что ищешь. И сюдя по тому, что мы познакомились, когда ты ко мне в руки упал… Откуда ты приехал?– Стоя спиной к молодому человеку спросила она. На плите загорелся огонь и после этого, в процессе готовки, она задавала меньше вопросов, разве что на отвлечённые темы и нужные вроде такой, как: «может всё-таки суп?»
В мгновении ока она стала радушной хозяйкой своего дома, человеком, который умеет слушать, той, что вечно улыбается…

***

Удивительно как порой день быстро пролетает. Вроде бы и 24 часа, а кажется, что только ещё пару часов назад они впервые заговорили. И вроде бы те же 24 часа, а такое ощущение, что так знаком с человеком, что это не день, а целый месяц или год… Удивительное чувство, которое не отпускало женщину весь день. Успев поговорить обо всём и вся (а ведь с другой стороны, такая небрежность с её стороны и наивность, но чувство авантюризма, иногда превыше), они, кажется, оба не заметили, что уже и вечер настал. Сколько раз за этот клочок времени она успела навестить Агату? Кажется один или два, как раз в то время, когда она настояла на его отдыхе. И то разговор выдался более чем строгий. А затем… А затем маленькая экскурсия с крыши дома-сада (Ванда посчитала, что свежий воздух с крыши пусть и не долгий будет полезен). Удивительное дело, как можно всем домом преобразовать старый чердак под сад, полный самыми разными местными растениями.  Прекрасный вид, пусть и не такой высокий, но он каждый раз восхищал.
И сейчас, когда с улиц доносились редкие звуки чьих-то шагов, чихов, кусков разговоров, а иногда даже и пения, они сидели в комнате, с которой и начался сегодняшний день. Приглушённый свет с торшеров и настенный ламп, тишина, и горячий чай в чашке, которую она держит обеими руками, сидя на кровати, сложив ноги по-турецки.
Признаться надо, что давно не было таких хороших дней, что всё прежнее показалось рутиной ещё больше. Что-то болтала без умолку, кажется рассказывала про историю с одним местным торговцем, с которым начали происходить странные вещи, а ещё про стеклянного человека и ещё много про что. 
- Городок маленький, а историй столько, что никаких газет не хватит, - сказала Максимофф. Допив чай, она потянулась и отставила чашку в сторону, на прикроватный столик.
- Останься ещё на день, - начала она, - чтобы ты не собрался делать, это может подождать…
Зачем ей нужны были эти уговоры? Наверное, потому что она не хотела оставаться одна… Нет, технически у неё была Агата, но вот на душе? Кто был там рядом?
- Я настаиваю, - склонив голову на плечо Клинта, сказала женщина, - как человек, который спас тебе жизнь. – после этого она снова рассмеялась и посмотрела на его лицо настойчиво, желая увидеть реакцию. Минуту погодя она подняла голову и слегка пересела – на этот раз не боком, а лицом.

+1

13

Не став расспрашивать его дальше, углубляясь в омут спутанных чувств и мыслей, Ванда в какой–то мере сделала Клинту одолжение, смолчав. На самом деле он и сам до конца не знал, хотел ли он того, чтобы женщина узнала правду, или нет, как это бывает, когда нечто гложущее тебя изнутри одинаково мечтает как сокрыться в глубине, так и вырваться наружу, оголив нервы. Внутри блондина все так и застыло в смятении, и ему больше ничего не оставалось, как молча пройти вслед за Максимофф в небольшой кухонный уголок, уместившись там на простом деревянном стуле за небольшим обеденным столом. Бартон наблюдал за ней, ловя каждое движение, пока обернувшись к нему спиной, волшебница колдовала над завтраком. Забавно, но за все время, проведенное вместе, в одной команде, одном доме, ему ни разу не приходилось пробовать хоть что–то, приготовленное ее стараниями. Героини, как правило, не занимались кухонной стряпней, но сейчас Ванда и не была ею. Сейчас она была простым человеком, простой женщиной, простой хозяйкой, принимающей у себя гостей.
С другого конца света, – тихо отозвался мститель, отводя взгляд и откидываясь на спинку стула. Кажется, впервые за последние дни напряжение, которое подчинило себе все его тело, наконец, начало отступать.

***
Этот день был не похож на другие. В прошлом они не раз проводили время вместе – культурный поход в кино, в компании или без, отдых на природе, пару раз Ванде даже удавалось уговорить Клинта «прогуляться с ней за покупками», что непременно выливалось в растягивающийся на три часа кросс по магазинам и десятки сумок, обвешивающих мужчину со всех сторон, в то время как сама брюнетка легко виляла бедрами рядом. Нет, сегодня все было иначе, по-другому. Сегодня они сами были другими. Стараясь не думать, Бартон просто предпочел отдаться этому дню, моменту, и приятному и непринужденному щебетанию женщины. О себе он больше старался не говорить, рассказав Максимофф лишь пару историй из своего далекого детства, детского дома и цирка, заведомо умалчивая все слова о Мстителях и не столь отдаленном прошлом. Она же рассказывала ему о жизни в своей маленькой деревне, ее кажущиеся бесконечными истории, в то время как за всеми ними время неумолимо летело вперед. Крыша, на которую тем временем волшебница привела его, была подобна небольшому уголку отчуждения, умиротворяя своими золотисто-алыми красками теплого осеннего дня. Вместе с вдыхаемым полной грудью свежим воздухом по телу блондина впервые с момента его «возвращения» словно растекалась жизнь.
На фоне пронзительно-голубого неба закатное солнце окрасило медленно плывущие по нему серые кучевые облака в фиолетово-алые цвета, повеяло прохладным ветром, и стремительно опускающийся на узкие улочки вечер застал их в продолжение беседы за простым чаепитием. От тепла чашки, замкнутой между ладоней, по всему телу растекалось приятное тепло, весь очередной рассказ Ванды Клинт лишь сидел, улыбаясь, и слушал.
Жизнь никогда не перестает удивлять. Не думал, что столь маленький городок может быть полон таким множеством разнообразных историй, – вслед за женщиной он отставил свою чашку с так и не допитым чаем в сторону. Он сидел, опершись спиной о спинку кровати, одна его нога была свободно протянута вдоль, вторая была полусогнута, и опустив на нее локоть, Бартон вытянул руки чуть вперед, заключив пальцы в замок.
Он ждал этих слов и боялся их, не зная, как стоило поступить правильно. Ему казалось, что оставшись, и без того сложная и запутанная история станет для него непосильным гнетом, хотя проведенный с Максимофф день позволил ему ненадолго забыться, словно потеряв связь с реальностью. Но почему нет? Сейчас ему некуда было идти, точнее, он просто не хотел возвращаться к прошлой жизни. Соколиный Глаз умер, дважды, он больше не мог и не хотел быть им, он до сих пор и сам вовсе не знал, чего в действительности хотел.
Чуть прижавшись щекой к положившей на его плечо голову женщине, Клинт задумчиво смотрел перед собой, не спеша давать ответа на ее предложение или просьбу. Когда она привстала, чтобы слегка пересесть, он подтянул ноги к себе и сел также, сложив ноги крестом, прямиком лицом к лицу с Вандой. Протянув руки вперед, блондин взял правую ладонь ее руки в свои и нагнулся чуть вперед.
Я могу остаться, Ванда, если ты этого действительно хочешь, – тихо, наконец, ответил он, смотря ей в ее зеленые чарующие глаза.

Отредактировано Clint Barton (2012-10-13 14:50:15)

+1

14

Я хочу влюбиться, пролететь остановится,
Будто сказочная птица, расстояние самолётов
И узнать по лучше - кто ты? И понять, точнее где ты?
Посчитав по жестам прочность и цену твоим ответам.

Счастье, радость, влюблённость - то, что измеряется мгновениями, минутами, порой даже секундами. Эти яркие моменты, которые окрашиваются самыми яркими красками наших эмоций, чувств, интонацией. Слова... Слова всегда остаются на последнем месте. Важны первично жесты, движения, мимика - то, что есть сейчас и в данный момент, действие сейчас; затем наш голос, его нотки, окраска; слова... слова нужны для конкретизация действия, порой для лжи, порой для большего выражения наших скованых движений. Слова можно записать на бумаге, придать им значение и силу, которую легко обратить против тебя на несколько столетий. Но всё-таки...
Что было важно для Ванды? Поступок, несомненно. Для неё он мог сказать больше, чем нужно. Что он мог сказать ей сейчас? Сейчас он бы ей сказал, что она поступает довольно легкомысленно, отдаваясь своей симпатии целиком и полностю в изогнутой спине, склонив голову набок, слегка улыбаясь. Но нас не переделать. Мы живём и чувствуем, и порой настолько устаём от морали и правил, что хочется просто жить в полной мере.
И сейчас, когда взгляд опушен, когда вот так вот близко, именно такая минута становится ключевой, в момент, когда в груди всё наполняется странным ощущением счастья и радости, момент, когда она тянется ещё сильнее...
- Очень... - еле слышно слетает с её губ. Зелёные глаза блуждают по его лицу, рассматривая, внимательно изучая, ровно до момента, пока не останавливаются на губах. Слегка-слегка втянув воздух в лёгкие, она поддаётся вперёд, косаяюсь его губ, сначала осторожно, потом более нежно, готовясь в любой момент отдалиться.
Это чувтво лёгкости и свободы - его нельзя ни забыть, ни описать. Если бы не было этого момента, если бы она помнила, она знала, что вряд ли бы так поступила. Почему? Слишком много было прописано, слишком за плечами, много пережито, много всего того, что их разделяло...Ванда бы просто не посмела. И сейчас... Сейчас происходило то, чему суждено было случиться лет 7 назад. Тот самый поворот, на который она бы никогда не решилась.

Отредактировано Wanda Maximoff (2012-10-19 23:21:15)

+2

15

Сколько лет назад это было? Когда он мечтал, чтобы вот так просто, без вопросов, без лишних слов, эта женщина согласилась бы быть с ним, подарив ему поцелуй своих мягких бархатистых алых губ. Сколько усилий он приложил тогда, но каждый раз получал в ответ лишь неопределенную улыбку или укоризненный взгляд. Что же он делал не так? Почему каждый раз она была готова предпочесть ему любого другого? «Ты слишком безрассуден и напорист, Клинт, но я бы хотела остаться с тобою друзьями», – таков был тогда ее ответ, и стоит ли говорить, каких сил стоило блондину смирение с ее выбором. Возможно, Виктор был неплохим парнем, но... И этих не находящих ответа возражений в голове Бартона было предостаточно. Как знать, он никогда не задумывался об этом, но его скоропостижный брак, заключенный за девять дней знакомства с Бобби, отчасти мог быть и следствием всех его неудач. Нет, тогда он был действительно счастлив, тогда ему казалось, что хоть раз в жизни ему повезло после всего, но и ее он умудрился потерять. Наверное, это было его проклятьем.
Теперь… Теперь перед ним будто открывалась новая возможность начать все с чистого листа, но между тем Клинта почему-то не отпускала мысль, что он обманывает Ванду. Обманывает в том, что не говорит ей правды. Той правды, которая разрушала изнутри его и которая была способна разрушить не только настоящий момент с окружающей его теплой атмосферы близости, но и весь иллюзорный мир женщины, который она сама для себя построила. Он не мог так с ней поступить. Брюнетка, сидящая сейчас перед ним, была виновна лишь в том, что осмелилась зажечь искру потухшей страсти в его груди. И найдя в себе силы оставить все позади, там, за стенами ее небольшой и уютной квартиры, в другом мире, полном боли и сожалений, которому было не место здесь, повинуясь своему влечению, под усиливающимся стуком сердца в груди, мужчина подался вперед, отвечая на поцелуй волшебницы.
Это чувство было как наркотик, в мгновение заволакивающий сознание, и заставляющий забыть обо всем, кроме своих низменных и страстных желаний. Заключив Ванду в свои объятия и не желая прерывать поцелуй, Клинт еще сильнее прильнул к ее губам своими. Его руки скользнули вниз, оказываясь на мягких округлых бедрах женщины, одним волевым движением притягивая ее ближе к себе, прижимая и усаживая на себя. Блуждающими движениями скользя вверх вдоль ее спины, наконец, он добрался до плеч, легким движением сбросив покрывающее их свободное алое платье, остававшееся последней преградой на пути к наслаждению. Верхней части белья на ней не оказалось. Оторвавшись от сладкого поцелуя, он прижался горячими губами к нежной коже ее плеч, оставляя на ней череду коротких поцелуев. Горячие ладони и ловкие пальцы словно изучали все изгибы тела Максимофф, иногда страстно сжимая, а иногда оставляя лишь невесомые прикосновения. Когда Бартон вновь невзначай коснулся мягкой ткани ее платья, по-прежнему покоящегося у ее бедер, его присутствие показалось ему слишком излишним, и в одном порыве он сорвал его, отбрасывая в сторону и тут же еще ближе прижимая к себе женщину и вновь сливаясь с ней в поцелуе.
С каждой секундой Клинт чувствовал, как все сильнее растет в нем желание, годами таившееся внутри и не решающееся, просто не находящее момента для того, чтобы вырваться наружу. И именно сегодня, здесь и сейчас, этому суждено было случиться. Эта ночь должна была стать олицетворением всей его сокрытой и погребенной под многими годами пережитых разочарований страсти. И к черту, кто осмелился бы винить мстителя в чрезмерной похотливости, для него это было одно из лучших, что могли дать отношения между мужчиной и женщиной…

+2

16

sound

Порой хватает вспышки, чтобы разжечь костёр. Неважно сожжёт ли этот пожар лес или сердце. Огонь во благо – разрушив что-то внутри нас, он заставит что-то иное появиться, что-то неожиданное, что-то совершенное… Это незаменимый закон жизни: потрясение рождает новое.
Вот и сейчас, когда он припал к её губам, словно к источнику с водой, рождалось что-то новое между ними. Почему этого никогда не было до этого момента? Всё очень просто, как на пальцах посчитать: он слишком сильно любил её. И это чувство, когда слишком много, когда словно тебя душат своим обожанием, заботой, вниманием... Тогда Виктор был тем самым, когда было недостаточно, кого она сама могла любить; тогда именно это ей и нужно было: любить и быть любимой. Но никак не предметом обожания. В этом и есть прелесть "начать с чистого листа". Сейчас он был ей нужен как никогда.
Что она сейчас делала? Она не знала до конца, было лишь одно чувство странного счастья, наполняющего тело. Но всё же она слегка расстерялась сначала. Это наваждение было неожиданным, застающим врасплох. Это чувство было похоже на море... Вот летишь ты с обрыва и подаешь в голубую бездну, бурлящую, волнующуюся, накрывающую с головой. Резко, стремительно и слегка быстро - уже не осталось между ними прежнего расстояния, поцелуи более горячие, страстные, одержимые... Руки обвивали его шею, прижимая к себе, заставляя опракинуть её спиной на кровать сразу же после того, как он оставил её без платья. Тело поддатливо отвечало на все его ласки. Руками уже стягивая с него футболку, делает паузу, словно расстягивает этот момент. Но жар его дыхания, поцелуи - всё это заставляет броситься в этот омут. Резкое движение и она опракидывает его на лопатки, непрервывая поцелуй, нависая, скользя руками по обнажённой груди, нащупывая край брюк...
Этот момент их одержимости друг другом запомниться ей навсегда, даже если к ней и вернётся память, попросту потому, что в какой-то степени её ответы на все его поцелуи и ласки были предметом того, что лежало где-то в дальнем углу подсознания. То, что она сама хотела, но никогда бы себе позволить.
Это необычайное чувство свободы действий, решений... То, к чему мы всегда стремимся, несмотря ни на что.

+1

17

Покрывая ее тело десятками, а может даже сотнями поцелуев, вдыхая нежный аромат ее кожи, словно пропитывающий его насквозь и все сильнее разжигающий огонь близости внутри, Клинт сгорал от необузданного желания быть еще ближе. Еще и еще. Так, как когда нечто сокрытое и позабытое, вырываясь наружу, стремится восполнить все упущенные возможности, не желая довольствоваться одним единственным, коротким моментом, не способным вобрать в себя все, к чему стремилась его страсть. Это был голод, утолить который так легко и просто было невозможно. Едва ли сама Ванда смогла бы сейчас понять его самозабвенность и безумие, проскальзывающие в его стремительных, иногда немного резких движениях, с жадностью ласкающих все ее тело, но это было и ни к чему. Все лишние мысли, сомнения и угрызения совести, столь редко посещающие его самоуверенную натуру, должны были остаться снаружи, за четырьмя стенами этой небольшой уютной комнаты, ставшей на одну ночь пристанищем для нескромного воссоединения двух потерянных душ.
Ее нежные прикосновения отдавались в его теле странной пьянящей дрожью. Последняя граница была стерта вместе с последним клочком одежды, отправившимся в свободный полет в необозримую сторону. Изящные изгибы тела Максимофф были достойны восхищения, и в доказательство самому себе, что это лишь не очередной плод его богатой фантазии, Бартон никак не мог насладиться его созерцанием. Грубыми мужскими руками водя по нему, словно изучая каждый его миллиметр, прикасаясь к красивой упругой груди и ладонью проводя по ее животу, он, наконец, уверенно скользнул ниже, туда, где был сокрыт единственный ключ от вожделенного наслаждения, манящего за собой своей атласной жарой и воспаленной влагой. Он вновь приподнялся, привлекая Ванду ближе к себе, раздвигая ее ноги и под нарастающим внутри напряжением медленно вторгаясь в ее мир, проникая вглубь и заполняя ту малую тесную пустоту, до этих пор остающуюся между ними. Ускоряясь, будто пытаясь войти в ритм бешеного биения их ненасытных сердец, Клинт с силой впился руками в ее округлые бедра, задавая им такт движений. Затмевающее сознание безумие диктовало свои правила, среди которых было одно и главное. Сгорать, сгорать, сгорать, отдаваясь без остатка. Пожалуй, еще никогда в жизни он не получал не просто удовольствие от секса, нет, это было чем-то большим, чем-то фееричным, чем-то захватывающим и восторгающим душу.
В едином сплетении тел мужчина старался следовать каждому ее обрывистому придыханию и сладостному стону, предугадывая желания и словно стремясь дать ей все, чем он был способен усладить ее горячий пыл. Она повелевала его сознанием, подчиняя себе, и в желании угодить ей, Бартон не смел остановиться. Исполняя свой безудержный танец на маленьком островке отчужденности от всего остального бренного мира, они не отрывались друг друга ни на секунду, устремляясь вперед на пути к истинному блаженству, его взрывному пику, волнами заставляющему тело содрогаться от неповторимого удовольствия. Его настойчивые движения, откликом заставляющие пальцы женщины впиваться в его спину, ее игривые поцелуи в мочку уха, невольно вызывающие собой еще больший напор страсти, все это вело к одному. К тому, когда на грани напряжения, не в силах больше сдерживаться, Клинт накрыл своим тучным телом Ванду, закапываясь в ее каштановые локоны, крепко сжимая в руке ее ладонь и обдавая тяжелым горячим дыханием ее нежную шею.

+1

18

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня, запомни это…

Тяжело и прерывисто втягивая воздух носом, она открывает глаза, пытается успокоить бешенное сердце, которое куда-то помчалось так быстро, что и оглянуться не успела... Медленно восстанавливается дыхание в то время как по телу, в каждый нерв, растекается наслаждение.
Снова закрывает глаза и сжимает его ладонь ещё сильнее. Всё случилось так быстро, что она до конца и не поняла, что сделала. Нет, где-то вглубине, под коркой нарисиванной иллюзии что-то дрогнуло, что-то поменялось, но она и понятия не имела что именно... Понятия не имела именно сейчас. Ощущение, словно сорвалась и сорвала с цепи, словно только что сорвала запретный плод... Это ужасное чувство дежа вю.
Но сейчас это был тот самый прекрасный момент триумфа наслаждения, той самой сладкой близости двух тел, и этот триумф нельзя было ничем прервать. Впивание пальцами в спину сменилось ласковым проведением руки по позвонкам от поясницы до шеи, другой рукой проведя по влажным волосам его... целуя в мочку уха...
- Спасибо, - тихо прошептала Ванда, продолжая обнимать Клинта, не отпускать его...

К чёрту предрассудки, стереотипы и современную мораль общества. Никто не поймёт их, да и собственно и они себя не поймут, наверное, никогда. Эта исторая началась давно и давно было понятно, что рано или поздно она так и закончится. Эта история началось, словно стремление двух коммет, которым суждено было столкнуться в друг друга, ибо так прописано законами Вселенной. И всё равно через что пришлось пройти - браки, смерти, ссоры, расставания, улыбки, ночные разговоры... Когда-то давно, когда-то в декабре, они встретились и тогда их отношения начались... С первой улыбки.
И вот сейчас, когда этот безумный, прекрасный день сходит на нет и остаются считанные часы до рассвета, ускользающие от них, именно сейчас начинаешь понимать, что этот мир снова начнёт вторгаться в то, что хотелось бы оставить здесь, в этой маленькой комнате, маленьком притоке земного рая.
А что потом? Потом они будут долго смотреть на друг друга, целовать, но ничего не говорить. Она заснёт с ним в обнимку с призрачной надеждой, что завтра снова будет такой же счастливый день, что и сейчас, совершенно не подозревая, что будет происходить в его голове...
Один день счасться. Один день радости. Один день любви. Печально, что в наших сутках всего 24 часа. Порой их так много, но чаще их так мало... Но этот день навсегда оставит своей оттиск в её голове, даже когда она наконец сорвёт свою иллюзию, а она это сделает и тогда будет продолжать любить его, но уже по-другому... Но это другая история и другой день. Сейчас... Вот самый главный момент.

+1

19

Ответы… Ответы…
Клинт резко поднялся с кровати, пытаясь сбросить с себя странное утреннее наваждение. Рядом послышался шорох простыней, видимо его резкое пробуждение нарушило сладкую негу Ванды, которая в легкой полудреме, не открывая глаз, лишь перевернулась на другой бок, сильнее укутавшись в легкую белую простынь. Сев на кровати и свесив ноги вниз, он оглянулся в ее сторону. Правильно ли он поступил? Пожалуй, также как этой ночью лучник был впервые поглощен испепеляющей страстью, ощущая не только физическое блаженство, но и нечто, находящееся выше его понимания, так он впервые чувствовал и непостижимую ответственность за все произошедшее, словно эта женщина меняла все в его жизни. Однако почему теперь его не отпускало ощущение, что он должен оставить ее, вернувшись обратно в Нью-Йорк? Почему это казалось ему… нет, не правильным, но необходимым? А ведь на деле у него не было ни малейшего желания вмешиваться в то, что там сейчас происходило. Гражданская война, регистрация, все это прошло мимо него, тогда как у него не хватало даже моральных сил на то, чтобы должным образом ощутить весь ужас раскола в рядах Мстителей, которому положило начало… Нет, Бартон не хотел больше думать об этом, не сейчас. Наверное, Стефан был прав, все становилось лишь сложнее.
Отвернувшись, мститель сгорбился, опираясь локтями на расставленные в сторону колени и опуская на холодные ладони воспаленную от бушующего в ней роя мыслей голову. Ему нечего было сказать, едва ли он смог бы объяснить ей свой поступок, ведь у него не было ни единого веского довода, кроме своих сумбурных неуверенных предчувствий. Да и разве можно было найти верные слова в сложившейся ситуации? Кем теперь он останется для нее? Уж явно не героем, спасшим девушку от мелкого уличного воришки. Герои едва ли убегают, завоевывая доверие и завлекая вслед за собой в постель. Клинт боялся увидеть укор в ее взгляде, он хотел, чтобы в ее сознании эта ночь оставалась ничем не опошленной, настоящей, когда сквозь огонь страсти Ванда могла заглянуть на самую глубину его души, в самую суть. Дождаться ее пробуждения, божески извиняясь и не находя никаких иных слов было бы подобно насмешке, а он не мог настолько низко поступить с ней.
К черту… – на выдохе себе под нос выругался мужчина, резко наклоняясь, подбирая с пола свои трусы и поспешно натягивая их на себя. Он старался двигаться беззвучно, тихо собирая свои вещи и одеваясь. Пожалуй, это было лучшим решением. В этом Бартон старался убедить сам себя, замерев у двери в секундной нерешительности, опустив руку на ручку, но не делая последнего усилия чтобы толкнуть ее вперед. Его взгляд, прежде упорно созерцавший чуть потертую поверхность деревянного пола и избегающий смотреть в сторону кровати, наконец, в последний раз скользнул в ее сторону. Ее лицо со странной нежной блуждающей полуулыбкой было безмятежно прекрасно, а неосторожная нагота возбуждала в памяти о ночи, их ночи, навсегда оставшейся для него особенной.
Он приходил за ответами к женщине, дважды лишившей его жизни и предавшей все его чувства, обманывая желанием мести, а уходил от той, которая невольно подарила ему то, чего он когда-то слишком страстно желал.
Решительно опираясь и поворачивая позолоченную ручку, Клинт молча вышел, исчезая за тихо захлопнутой дверью и оставляя волшебнице свою долю вопросов без ответов.

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Flashback » 23.09 - Looking for nothing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы