MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Наш страх - это источник храбрости для наших врагов.


Наш страх - это источник храбрости для наших врагов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наш страх - это источник храбрости для наших врагов.

√ Место действия: Академия Мстителей.
√ Дата, время и погода: 2 февраля, ночь, снег.
√ Действующие лица: Terrance Ward, Laura Kinney.
√ Описание:

Ночь время секретов и тайн. Любви и смерти. Страхов и отваги. Именно ночью молодые, возможно немного чрезмерно уверенные в себе мутанты впервые выходят противостоять злу в виде обычных уличных бандитов. Либо вершить зло. Лаура Кинни возможно когда-то тоже была этим самым злом, вопрос очень спорный, так как можно заявить, что тогда она не принадлежала самой себе... Во всяком случае сегодня клон оружия-икс хочет выбраться из Академии без всяких самоотверженных благих целей, но готова ли она встретить в уютных коридорах школы свои страхи?..

Отредактировано Laura Kinney (2012-09-24 17:56:56)

0

2

Лаура лежала в кровати и никак не могла уснуть. Как часто бывает перед сном, в голову лезло множество полезных и не очень мыслей. Икс много думала о прошлом, которое у неё было поистине красочным. Если сказать "она думает о прошлом", только телепат сможет сказать, о чём же именно она думает... Ужасается тому, сколько на её руках... на её когтях крови, думая о своей первой профессии асассином; или содрогается, вспоминая свою вторую профессию, когда ей приходилось торговать собой; а может думает о чём-то вполне положительном, например о подругах, как Пикси, Меркьюри или Джубили и относительно спокойной жизни в школе мутантов; а возможно вспоминает, как её посетила, вот в такую же бессонную ночь Сила Вселенной. Было ещё множество вариантов... может о Финессе, которая спала в соседней комнате и которая даже как-то притаскивала её еле живую сюда в Академию после серьёзной схватки… или о Кимуре… и обо всех ужасах, что с были с ней связаны. И думала она не самом деле обо всём этом по чуть-чуть. По большой части она грустила, хорошие воспоминания омрачало обилие нехороших…
Лора села в кровати и посмотрела в окно: там слегка сыпал снежок... больше с такой высоты ничего не было видно, кроме заснеженных зданий далеко-далеко. И наверняка там было спокойно, потому девушка соскользнула с кровати, набросила футболочку, натянула штанишки, обулась в новые, ещё без дырок от когтей сапожки и тихо покинула комнату.
Выходит я и вправду сделала больше плохого в жизни, чем хорошего. Начать с того, что моя жизнь не такая уж длинная… и почти всю… хм… весь школьный возраст, так сказать, я убивала для Лаборатории, на которой меня создали… потом я убивала для других, потом для других и потом для других других, - девушка мрачно усмехнулась, размышляя и едва слышно продвигаясь по тёмным коридорам. – Я всегда если и была в семье, то это было её подобие… потому что... у меня никогда не было семьи, - по щеке скользнула слезинка, - была мама… Но могу ли я её считать матерью?.. Думаю вполне, ведь в мире полно суррогатных матерей…
ВНЕЗАПНО перед ней открылась дверь лаборатории, из которой кто-то неспешно выходил. Запах учителя она чувствовала с самого начала, как только вышла в коридоры, но тут рядом была как раз спальни учителей… а звук через двери лаборатории просто напросто не проходил.
Лора вздохнула и приготовилась встретить любую судьбу… хотя по тени безумной причёски, она уже поняла кого встретила. Поэтому варианты развития событий быстро сократились до скучных, нравоучительных и неинтересных.
- Доброй ночи, мистер Уорд, - вкрадчиво проговорила Икс-23.

0

3

- Надо будет найти и наказать этих шалопаев, что «смогли» сломать кофемашину, повесив на неё табличку с надписью «сломано», и опустошить все банки с печеньем на кухне. И как такое в голову-то им могло прийти, да и зачем потребовалось обрекать себя на суровое наказание в будущем? Ради задора? Ради голода душевного? Мало обращают на них внимания? Не пойму, ей богу, не пойму! – Терренс отпил из белой кружки горячего бодрящего кофейка, немножко, не желая причинять долгую неприятную боль языку, и, улыбнувшись, вздохнул, да так протяжно, что его могли услышать за стеной да и в коридоре тоже. – Болваны, какие же они всё-таки болваны, коль решили пойти на такой поступок по отношению к своим же!
Он сидел в своей маленькой уютной каморке на не заправленной кровати, где-то рядом, на столике, горела тускло настольная лампа, а ночную тишину то и дело нарушали звуки страниц, которые так ловко сменялись одна за другой. Почему бы не проработать дела учеников, пока есть свободное время? Ммм? Всё равно сон как-то не брал, а тут хоть работу можно было закончить, ознакомиться с делами учеников, составить подробное описание их характера, ну, там: страхи, фобии и т.д. Вообщем, ночь сегодня – это что-то с чем-то, изумительная!
Ну ничего себе детишки … какими силами владеют. Регенерация, нечеловеческая выносливость, прочность, скорость и т.п. Вот только бы они смогли понять, как лучше их использовать, а то … не больно-то и охота встретить в черной подворотне бандита, умеющего летать, и его друзей, которые так же не слабочки и умеют чего похлеще. Бред, бред, бред … Ну, а на самом деле, Терренс, неужели тебя заботит дальнейшая судьба этих ребят? Ты же ни на кого не смотришь, на всех тебе наплевать, признай же, признай это … вот какое тебе до них дело? Хотят вступать на скользкую дорожку - пусть вступают, хотят заниматься грабежами – пусть занимаются, твоя работа – составлять их психологический портрет и давать полезные советы, за которыми они приходят, всё, все дела!
Очередная коричневая папка с прикреплённой к ней фотографией её обладателя закрылась на зелёную старую, почти развалившуюся, резинку, и пустая кружка из-под выпитого кофе приняла своё положение на полу возле ножки кровати. С этого, собственно, всё и началось.
Наверное, через минут так пять, может и больше, когда брюнет нацепил на себя свою привычную глазу одежду: ярко-красную рубашку, черный строгий костюм, уже помятый и в некоторых местах даже рваный – в тёмном коридоре, дверь в который была приоткрыта, раздались чьи-то очень медленные тихие шажки, возможно даже принадлежащие девушке (точно было трудно определить). Это, первым делом, показалось странным. Вроде бы уже наступила ночь, новый день едва ли не стоял на пороге, а тут тебе на, заходили, зашумели, да ещё и на базе. Как можно было такое нормально воспринять и осмыслить? Пришлось воспользоваться старым дедовским способом – выйти и разобраться, как-никак, он был учителем, он должен был это проверить.
Со скрипом приоткрыв свою дверь, Терренс вышел в просторный коридор здания, сжимая крепко в правой руке папки детей, и стал, ориентируясь на раздававшиеся шаги, углубляться в ночную тишину и тьму. Звуки мыслей, вопли страхов, что хранились у «ночеходца» в голове, становились всё громче, громче и громче, едва ли не сводя с ума. Что это, к-кто …?
Пронеслось у него в голове перед тем, как он почувствовал чьё-то присутствие рядом. Но затем, ответ сам пришел к нему.
- Лаура, а не поздно ли сейчас разгуливать тут по коридорам – на дворе ночь, разбудите кого-нибудь ещё …

0

4

Лаура Кинни не всегда любила ночь. Скажем больше, она почти всю жизнь её Не любила. Ведь чаще всего её отправляли на задание именно под покровом кромешной тьмы. Видимо, традиция совершать злодеяния ночью была присуща абсолютно любому типу людей, включая гениальных учёных, клонирующих и взращивающих мутантов-убийц. Что уж говорить о сутенёрах...
Но в последнее время, девушка считала... в целом, она пыталась считать сейчас многое, что принято считать среди её друзей и знакомых именно таким, каким его принято считать... ночь временем романтическим, временем размышлений, временем малообдуманных поступков. Ей казалось, именно временем этого принято считать ночь в обществе. Сама же она всё ещё была уверенна, что это время убийств и разврата... время грехов, иначе говоря. Ведь разве могла её мать научить всему, что сама считала очевидным? Так и получилось, что очевидные и вполне нормальные вещи для Лауры, являются преступлениями или просто неподобающими девушке ли, подростку ли, а то и вообще человеку (мутанту, если хотите). А вещи очевидные обществу - непривычные и удивительные для неё.
Но гулять по ночам не подобало всего навсего прилежным ученицам, в которые никто никогда не записал бы Икс-23, даже учитывая её уже довольно неплохую социализированность. Вежливости в общении вообще и с учителями в частности, её тоже в своё время научили.
- Я не хотела никого будить, мистер Уорд, - хмуро откликнулась Лора. - Можно я... пойду?.. - Жалостливо попросила она, стараясь не смотреть в сторону учителя и намереваясь шагнуть мимо него.

офф

можно как-то в следующий раз побольше... от чего отталкиваться? Не то писать отвлечённые вступления, что бы написать всего одну диаложную строчку не всегда весело.

Отредактировано Laura Kinney (2012-09-30 16:12:11)

0

5

- Лаура. – уважительным тоном обратился он к своей ученице, а через мгновение продолжил, сократив их расстояние до шага. – Вы, наверное, издеваетесь над мною? Куда, ну вот куда я могу сейчас вас отпустить в такой поздний час? Хотите вы этого или нет, но из-за ваших действий могут проснуться другие учащиеся … Нет, давайте-ка пройдёмте в мой кабинет, где вас ждёт наказание или же, раз уж такой подвернулся случай, я могу закрыть на этот проступок глаза и попросить вас помочь мне заполнить ваше личное дело. Что скажете?
Его лицо за всё время их беседы было спокойным и неизменным. Этот брюнет будто бы не знал, что на свете существуют другие эмоции, ну, например – радость иль грусть. Не знал вот и всё тут. Брани его, расстраивай вестью горькою, недоброю, а ему хоть бы хны, как об стенку горох. – ничего. Но вот что касается его взгляда, тут-то всё несколько иначе. С каждой из перечисленных эмоций они у него чуть заметно прищуриваются, проступают красные лопнувшие сосудики на белом белки, а сами зрачки начинают поблескивать как-то странно, сказал бы даже хитро. Так происходило довольно частенько, очень часто, но все к этому уже давно привыкли и их совершено это не пугало, как, собственно, и Лауру, которая стояла всего лишь в одном шаге от него, не двигалась и смотрела то ли в пол, то ли в стену – не понятно.
- Но вам бы я посоветовал второй вариант … - как-то неожиданно прервал он возникшую тишину и так же обошел стоящую впереди Лауру,  лишь легонько пододвинул её рукой с документами. – Это займёт не так уж и много времени, освободитесь быстрее и пойдёте по своим делам … в свою комнату, конечно, в свою комнату. Думайте, думайте, я вас не тороплю.
Его манера вести разговор порой настораживала. То ли он издевался, скрывая зловещий и громкий смех под полным безразличием, как-тот же маньяк или убийца, а возможен и такой вариант, что за последние года в нём всё-таки проснулся учитель. Пхаха, ну как же … «учитель»! Он бы никогда не признал в открытую, что не любит свою работу, терпеть не может обращаться в тот или иной страх, а если быть точнее, выискивать его в чьих-то головах, но … но того требовали, и требовали те, кого даже его «талант» не пробьет на дрожь в коленках. Чудные, если честно, люди … Эмм, управляют всем из тени, никто не знает их имён и псевдонимов, однако – у них огромные кошельки и такой же большой ум, видит Бог, который никому не познать до самой его ниточки.
- Помогать мне или переносить мне ящики с книгами и прочим барахлом в мой кабинет до самого утра – дело её, но … нет, нет, показалось.
Он развёл руками и медленно направился в сторону своей кабинета.

0

6

Милая девушка с ужасным прошлым стояла посреди тёмного коридора, мрачно пялясь в пустоту перед собой. Она была достаточно сообразительной, чтобы понять, что ей нужно выбрать и насколько благосклонен к ней сегодня мистер Уорд. В Академии Мстителей учителя довольно строго относились к дисциплине, попадись она [преподаватель], наказание бы последовало незамедлительно. Всё же считалось, что они правительственная организация и у них, как в армии, должно быть всё строго и под линеечку, и хоть, в сравнении с той же армией, у них тут на многое закрывали глаза, за дисциплиной следили и по ночам гулять не давали, за исключением стажировки. Но она обычно проходила за стенами академии и уж конечно все немногочисленные преподаватели знали, кто из немногочисленных учеников, где должен быть в то или иное время. Соврать было невозможно.
Но Лаура и не собиралась. Она покорно последовала за учителем. Выглядела она так же невесело, но это потому, что мимика её лица была слабо приспособлена выражать позитивные эмоции, она была вполне рада своей удаче на самом деле.
- Я бы хотела помочь вам со своим делом, - сообщила Лора достаточно звонким и радостным голоском. – И потом отправиться по своим делам… в свою комнату, - активно покивала она для большей убедительности своих слов.
Может даже удастся вызвонить Сесс, - украдкой подумала брюнетка, - конечно, не хочется её будить, но… ей вообще нужно спать? Есть не обязательно, хоть она и делает это… хм… Нет, наверное всё-тки нужно… всё же она био-металличесая… Она чувствует прикосновения, боль, а значит, у неё есть нервная система… а потребность в сне обуславливается ей же?.. Мы уже столько общаемся, а я всё ещё так плохо её знаю… но ведь это всё поводы для встреч, - думала она, мечтательно глядя куда-то в потолок, - для наших встреч…
Задумавшись, она чуть не натолкнулась на остановившегося у дверей своего кабинета Терренса. Брюнетка мигом опомнилась и быстро стала такой же хмурой, как обычно. Точнее не хмурой, а… индифферентной ко всему происходящему.
- Мистер Уорд, а что обуславливает потребность во сне? - Полюбопытствовала она, пользуясь тем, что рядом есть взрослый образованный полноценный член общества. Несмотря на его весёлую мутацию, он рос в вполне обычной семье и ему объясняли то, что в лаборатории Оружия Икс посчитали ненужным для неё, исполнительной убийцы. Хотя по идее, ей следовало это знать, чтобы определять, каким мутантам нужно спать, а каким нет, чтобы, например, убить кого-то особенно опасного во сне. Возможно всем мутантам, независимо от мутации, необходимо спать?
Икс-23 основательно задумалась над этим вопросом, пытаясь вспомнить кого-нибудь их своих знакомых, кому сон может быть не нужен.
Может Колосс?.. Может Мерк, может даже мне… и Логану с Дейкану значит тоже… ведь если долго не спать должны появляться галлюцинации… сначала звуковые, потом визуальные, а потом… кажется обморок… ну или сумасшествие. Но у нас же регенерируются абсолютно все клетки, включая нервные, значит этого не будет… но почему тогда меня тянет в сон?.. Привычка? Да-да, Сессили же продолжает кушать!.. Но она же не всегда была цельнометаллической, а исцеляющий фактор у меня был всегда. Ох-ох как непросто… мне нужен интернет, но придётся сначала заполнить с Уордом все поля моего дела… Надеюсь это будет весело.

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Наш страх - это источник храбрости для наших врагов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы