MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Возвращение


13.03. - Возвращение

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Возвращение

√ Место действия: где-то на Северном Полюсе;
√ Дата, время и погода: 13 марта {18:00 - 20:00};
√ Действ. лица: Скотт Саммерс, Ульяна Распутина, Аманда фон Дум, Ванда Максимофф;
√ Описание:

Скотт Саммерс намерен вернуть к жизни Джин Грей. Сомнений в том, что это возможно, нет. И все же не все готовы смириться с этим...

0

2

Мне очень нелегко дается это решение. Ощущения, что я испытываю внутри себя, довольно противоречивы. Однако, взвесив все «за» и «против», в очередной раз приходишь к одному  и тому же выводу. Этот мир не станет хуже, если мы вернем в него одного единственного человека. Хоть это противоестественно, но я считаю это правильным. Уничтожение расы мутантов тоже вошло в этот же ряд, значит, в противовес нужно использовать аналогичный фактор, но с другими вытекающими. Я лидер, поэтому принял такое решение, не спросив мнение остальных. Я знаю, что многие могут меня не понять. По этой причине, о моей миссии знает только один человек.
-Ульяна, что ты думаешь по этому поводу? Знаю, я тебе не оставил никакого выбора, хотя так быть не должно. На Утопии никто не подвергается принуждению, как я и говорил. Но ты лучшая в этом деле, единственная, кому я мог бы доверить столь важную вещь как эта. Поверь, если бы я мог, то я не втягивал тебя в это дело, просто без тебя у меня ничего не получится. Однако, если ты откажешься  или будет какая-то другая причина – я пойму. Но ты должна знать, что я верю в твои силы, надеюсь на твою помощь. Возможно, сейчас решается вся судьба расы мутантов. Все зависит от нас. – спокойным ровным голосом выговаривал каждое слово мужчина. Разумеется, он не желал отказа со стороны Магики, но принуждать себе подобного к чему-либо не по своей воле Скотт не хотел. Циклоп был довольно неглуп и разбирался во взаимоотношениях. Если быть более резким, то ситуация может в корне измениться. Также стоит учитывать тот факт, что он работает с девушкой. Гормоны тоже могут сыграть важную роль. Но как лидер, Саммерс старался настроить девушку на правильную волну, внушить ей уверенность, которой хватит на всех. Мужчина положил ей руку на плечо. Этот жест означал безграничное доверие и надежду на Ульяну во всех смыслах этого слова.
-Если ты согласна, то нам пора отправляться. – мягко произнес слова Саммерс. Он сделал все, что мог – остальное уже от него не зависело.

***Циклопа перекинуло в места не самые приятные. А главное, что он забыл посмотреть прогноз погоды. Немного пошатавшись, он все же встал ровно на земле.
Похоже, я к этому никогда не привыкну…Это Северный Полюс? Могло быть и лучше…
Слегка поежившись, Саммерс сделал пару шагов. Благо в перемещениях есть свои плюсы. Они могут доставить туда, куда нужно. Даже в самые труднодоступные места. Циклоп вдохнул полной грудью, сделав глубокий вдох. Он морально готовился к предстоящему событию. Скотту решительности не занимать, но даже такой человек немного волновался. Он был наделен остротой ума, но магия выходила за все возможные грани понимания. Логика и некоторые познания в науке тут не помогут. Саммерс относился к таким вещам с недоверием.
-Пока мы не начали. Какова вероятность того, что у нас ничего не выйдет? Я знаю, что все просчитано «от» и до»,но все-таки…Если что-либо пойдет не по плану, хоть любой малюсенький намек на провал – ты знаешь, что делать. Я хочу вернуть Джин…но я не готов потерять тех, кого я обрел в своей семье. Слишком большая цена за призрачный шанс. – Саммерс дал понять, что очень дорожит каждым членом семьи на Утопии в отдельности и Магика может полностью доверять ему. Внимательно выслушав ответ девушки, Скотт посмотрел ей прямо в глаза.
-Можем начинать.
Джин…

+4

3

То, что она собиралась сделать, было больше похоже на авантюру, но черт возьми, она это сделает. Скотт хочет вернуть к жизни свою любимую, а Иллиана ему в этом активно поспособствует. Точнее, сделает это для него. Хотя такое для нее впервые, она знала, что надо делать. По крайней мере в теории знала. Ритуал может и не был самым простым, но вполне себе выполнимым. Главное, полный контроль. Она не может ошибиться. Ведь не может, да?
Не могу сказать, что я в восторге от этой идеи, но в этом есть свои плюсы. Кто бы не хотел обвести саму Смерть вокруг пальца и забрать из ее лап дорогого человека. - довольно беззаботно ответила девушка, тряхнув волосами и пару раз дернув бровями. - Если бы я не хотела, ты не смог бы найти силу, чтобы заставить меня. - выделив интонацией слова "не хотела", Магика все же позволила себе улыбнуться. - Скотт, я хочу тебе помочь ее вернуть. Я знаю, как она важна для тебя, для нас всех. Это правильно. И мы вернем ее. Я обещаю. Я тебя не подведу. - твердо ответила Распутина, посмотрев в глаза Циклопу.
Но где-то глубоко в душе жили сомнения. А прав ли он, возлагая на нее такую ответственность? Что если у нее не получится? Или получится, но не так, как хочется? Так, нет. Нельзя так думать и настраивать себя заранее на плохой финал. Мужчина положил ей руку на плечо, а она подняла на него глаза. Он ей доверяет. Он на нее надеется. Все мутанты на нее надеются.
Перед глазами встал образ Джин, как Магика ее помнила. Всегда такая улыбчивая, теплая, своя. Всегда готова придти на помощь. Это придало Иллиане сил.
Я готова. Пойдем и сделаем это? - девушка подмигнула Циклопу, и в следующее мгновение ее уже и след простыл.
***
Северный полюс. Не самое приятное для нахождения место, но Магика видела и похуже. Да и холод ее не беспокоил. Внутреннее пламя согревает лучше любой одежды. Девушка огляделась, ища глазами Скотта. Найдя мужчину, кивнула ему и стала подготавливаться к ритуалу. Они специально переместились сюда, подальше от людей, чтобы если что никого не задело высвободившейся энергией и не было лишних свидетелей и отвлекающих факторов. Возвращение к жизни - процесс малоприятный и требующий максимальной концентрации от нее и от Скотта в том числе. По большому счету, Иллиана будет проводником для души Джин, а вот Циклоп основной компонент. Правда, ему об этом знать не следует. Хотя Распутине не сомневалась в том, что тот отдал бы жизнь за Грей.
Такая вероятность есть всегда. Но все пройдет так, как задумывалось, - твердо ответила девушка, все еще раздумывая, стоит ли предупредить Скотта о возможных побочных эффектах. Решила, что все же стоит. - Только... Только она может быть другой, Скотт, ты должен знать. Я верну ее, но она уже один раз пересекла черту, никто не знает, как это на ней отразится. Ты все еще уверен, что хочешь этого? - в последний раз спросила Магика, ища на лице Циклопа хотя бы тень сомнения. Она в тот же миг свернула все, но не стала бы проводить ритуал. Но мужчина был тверд.
Хорошо. Ты должен будешь делать то, что я скажу. Все, что я скажу, - предупредила девушка Циклопа, вызывая меч. Как только он материализовался в ее руки, сразу же почувствовала прилив сил и уверенности. Пару раз взмахнула им в воздухе, словно приветствуя старого друга. Сделав пару шагов сторону, стала чертить на снегу круг. Закончив, выпрямилась и оглядела свое творение. Идеально. улыбка довольного собой человека.
Встань в центр. - мечом указала куда именно Скотт должен встать. Все было просчитано до мелочей. Ошибка в один сантиметр и все пойдет крахом. - Думай о ней. Вспомни ее живой. До последней мелочи. Как она улыбалась. Как двигалась. Это важно. - голос Иллианы становился то тише, то громче, помогая Скотту погружаться в транс, а тем временем выбрала пять точек - вершин невидимой пентаграммы, нарисовала мечом там руны.
Abyssus abyssum invocat.* - громко и четко произнесла Распутина, чувствуя поднимающийся ветер. После чего вонзила меч в землю и положила руки на рукоятку. - Когда будешь готов, только тогда, просто позови ее. Она услышит. И вернется к нам, - на губах играла искренняя улыбка, а ветер бросал в лицо волосы, но Иллиана ничего не замечала.
Феникс возродится.

примечание: Abyssus abyssum invocat* - Бездна взывает к бездне. Простим мне эту маленькую шалость, но вполне подходит для заклинания, правда? *мило хлопает ресничками*

+5

4

Морозная свежесть очень хорошо помогала правильно функционировать голове. Погодные условия были идеальными для хорошей плодотворной работы. С одной стороны они не давали расслабляться ни на секунду, четко отлаживая любое действие, а с другой – никто не захочет оставаться здесь на слишком длительный срок. Несмотря на стойкий характер в вперемешку с новой силой, которая способна менять многие вещи, Циклоп задерживаться не желал. Мужчина вообще не привык тратить время впустую. Нужно было подготовиться, поразмыслить над всем происходящим еще раз.
Я готовился к этому дню очень давно, но меня все-равно всего трясет. Реакция на встречу или боязнь несбыточных событий, разочарований? Возможно…Это ожидание добивает меня…Но все же, я благодарен Ульяне за решение помочь мне. Моему сердцу радостно оттого, что я обратился к нужному человеку. Спасибо…Эта сила…Феникс. Она изначально не предназначена для меня. Я знаю это. Это одна из немногих причин моего решения. С ней трудно совладать. Несмотря на то, что мы направляем ее во благо, нельзя исключать того, что вскоре она может поработить меня. И тогда все те, кого я сильно люблю - пострадают. Этого я не переживу. Но с приходом Джин все может измениться, я верю в это. Хотя нет, это не просто вера, а убеждение. А мои убеждения правильны, ибо я готов пожертвовать жизнью ради них.
Нельзя сказать с абсолютной точностью, что углубление в философию сильно помогает настроиться на нужный лад, но оно дает нечто иное. Откровение. Когда вопросы человека переходят определенную грань, которую не может осветить ни одна точная наука, то обращение к любомудрию – единственный способ найти необходимые ответы. А в случае Саммерса, можно смело заявить, что вопросы выходили за рамки обычного. Да и вообще, сейчас мужчина совершенно на ином уровне, поэтому «обычно» к нему уже давно нельзя применять.
-Ясно. Я сделаю все, что от меня потребуется. – коротко и ясно. Да и вообще довольно исчерпывающий ответ. Циклоп не видел смысла в том, чтобы давать свои более развернутые комментарии  на этот счет. Все кто знал Скотта, могли с точностью его охарактеризовать в плане взаимоотношений Джин, а именно: он отдаст свою голову на блюдечке, если такой будет цена за ее жизнь. А сейчас шла речь не просто о каких-то чувствах между мужчиной и женщиной. На плечах Саммерса лежал очень ответственный груз. Он отвечал не только за себя, но и был «голосом немых». К этому делу нельзя подходить несерьезно и безответственно.
Ну а если что-то пойдет не так с Джин, то я тоже знаю, что мне делать…
Скотт предельно точно стал выполнять инструкции, диктованные из уст Ульяны. Мужчина старался держаться максимально уверенно. Встав в круг, нужно было подумать о самом дорогом человеке на свете, отгоняя прочие черные мысли прочь.
Джин…Я помню твой чудесный бархатный голос, твою милую улыбку, которая делала мой день гораздо лучше, твои искренние эмоции и лицо, что так отчетливо их выражало. Твои мягкие яркие волосы, твой характер…Как же это было прекрасно…
Голос девушки, помогавшей ему, то угасал, то вновь был доступен для слуха. Скотт прикрыл глаза, по его щеке скатилась слеза. Виной тому воспоминания, которые давно упрятаны в самой глубине души, а теперь их нужно было выпустить наружу. Никогда сердце Саммерса не рвало на части сильнее, но все же он нашел в себе силы для одного слова.
-Джин… – это прозвучало негромко. Скорее даже похоже на шепот. Но ведь этого достаточно для магии?

+4

5

На что только  не толкает  человека  боль утраты. Даже ответственный и благоразумный мужчина может повести себя в вышей мере эгоистично,  гонясь за  призрачным шансом вернуть любимую, даже не опасаясь разрушительных последствий. И не то что бы по-человечески она  его не понимала, но личные амбиции всегда должны уступать общему благу. Феникс не нужен этому миру, не сейчас,  никто не сможет контролировать его силу и никто не может поручиться  в том, что все закончится хорошо. Черт возьми, как иногда она ненавидела всю эту магию, в противовес науке она слишком иррациональна. Но кто её спросит? Безумные ученые и те кто смеет  насмехаться  над порядком вещей: жизнь и смертью – именно  о них ей и приходиться волноваться.
-Оставляю все на тебя. Продолжай подготовку в штатском режиме – покосившись на своего помощника, Аманда со звонким щелчком закрепила на своем запястье специальный браслет.
-И если мы не угадаем с позицией, дай  команду другим группам выдвигаться на возможные точки.
Распоряжения были отданы,  а доска расчерчена. В этот раз ей придется довериться магии и Алой ведьме, впрочем,  в Ванде не приходилось сомневаться.
Дверь за ней с тихим шуршанием закрылась, и командор своим чеканным шагом пошла к палубе, где её  уже ждала Алая.
-Я тебе говорила, что не люблю холод ?– с горькой  усмешкой обратилась она к девушке.
-Так вот, я врала,  я его ненавижу– добавила она доверительным шепотом, подмигнув.
Пусть небольшая, но демонстрация доверия было призвана разрядить непростую обстановку. Хотя, возможно, это было даже лишние,  нельзя сказать, что её и  волшебницу связывала крепкая дружба, нет, это чувство редкое в наше время, да и требующие пройти через огонь, воду и  медные трубы, но  у них были общие интересы и цели – этого вполне достаточно, для начала.
***
Обтягивающий костюм из специальной «умной» ткани, которая имела свойство сохранять для тела приемлемую температуру,  как в условиях жары, так и в условиях нечеловеческого холода – спал, но  стоять по колену в снегу, и невольно жмуриться от очередной порции снега прилипшей к твоим очкам – то еще удовольствие.
-Похоже, у них там все в самом разгаре  - еще немного увеличив изображение с помощью  оптической системы встроенной в очки, Аманда нахмурилась. Словно стая букашек промаршировала между лопаток – чрезвычайно неприятное чувство, и так каждый раз, когда дело касается магии.
Её костюм поддерживал  множество режимов, в том числе и определенный «зеркальный» режим, отражающий солнечные лучи и позволяющей ей быть наименее заметной, но это была технология. Специальные нано-машины,  специальный материал, специальные вшитые нано-схемы, а то была магия, которую она просто на просто  не понимала.
-Ванда, подобное никогда не было моим коньком, поэтому  командуй парадом.
Искоса взглянуть на сво. напарницу, фон Дум невольно подалась восхищению. Красота, величественность и загадочность. Они были абсолютно разными типами людей, почти противоположностями как внешне, так и внутренне, но не смотря на это и на не любовь к магии, Аманда по-своему признавала эту женщину, что силой своего разума может  творить чудеса.
-База, подтверждаю координаты, они здесь.
Выполнив необходимый минимум,  командор достала из-за пояса  оружие, небольшого вида пистолет позволяющий поражать цели на огромном расстоянии и навела его на мужскую фигуру, чье очертание виднелось вдалеке.
-Если  не сможешь остановить с помощью магии, придется прибегнуть к насилию.
Нет, вот если бы  перед ней стояла группа террористов, или же отъявленных преступников, тогда  бы и Ванда не понадобилась - огонь на поражение и все дела. Но Скотт Самерс был известным мутантом в определенных кругах, у него были последователи и соратники, и  тратить потом время на  кровную месть и прочие, она не могла.

+4

6

Джин Грей возродится.
И заберет себе силу Феникса обратно.
И никто из них, из восьми мутантов, получивших силу, не расстроится и не сильно сдаст свои позиции. Никто толком не знал, как управлять ей и на что они все теперь способны. Ульяна так вообще тяготилась Фениксом и старалась использовать его силу по возможности редко. Она и без этого считала себя достаточно сильной. Фениксом должен управлять тот, кто лучше всего его знает.
И Феникс внутри нее сейчас бился с каждой секундой все сильнее, предвкушая встречу с Джин. Он радовался ей, так же как и все они.
Магика знала это. Чувствовала каждой клеточкой своего тела, через которое проходили потоки энергии. Все шло как нельзя лучше. Если до этого момента Иллиана и сомневалась, что у нее получится вернуть Джин, то сейчас исчезли малейшие сомнения. Любой, посмотревший на нее в этот момент, не узнал бы Распутину. Наружу рвалась ее демоническая сущность, но она пока ее сдерживала. Разве что преобразились, чуть вытянувшись черты лица. Кожа словно светилась изнутри.
Яна - проводник, ей нельзя терять контроль. Вскоре невидимые потоки плотным коконом окружили их со Скоттом. Они словно оказались под куполом. Быстрее, Циклоп, быстрее, если оно выйдет из-под моего контроля, нам всем придется несладко. Иллиана прикладывала все свои силы, чтобы удерживать энергию и направлять ее в правильное русло. Что-то угрожающее рвалось в их мир. Что-то, что слишком много времени провело в заточении и уже совсем потеряло разум. Что-то, что ни в коем случае не должно перейти черту. Скотт все же услышал ее мольбы. Его тихое Джин словно разорвало реальность.Ветер резко поменял свое направление, создав эффект взрыва. Распутина не ожидала такой реакции, но удержалась на ногах. Движение потоков стало беспорядочным, хаотичным, словно невидимый зверь кидался на прутья своей клетки в разных местах, пока наконец, через какое-то время в центре не образовался вихрь. Вертикальная воронка. Где-то вдалеке, не в этой реальности, к ним словно кто-то шел по дорожке, проложенной Иллианой на короткий срок и только для одного человека.
Поторопись, Джин.

офф: не, реально, стукните меня чем-нибудь.хд
офф2: ЭТО ЖЕ БРЕД!
уф.

+2

7

Если ты уже в яме, перестань копать.

Человек и эгоизм - две половинки, любовь которых будет жить по истине вечно. Вопрос лишь заключается в том, что у каждого эта любовь разная. И чем дальше мы от здорового, но пагубного для общества эгоизма, тем лучше. Иначе все мы давно бы уже вымерли. А проблема лишь в том, что как бы мы не относились к эгоизму, он всегда знает момент своей значимости в нашей жизни.
Желание Циклопа вернуть к жизни источник разрушительной силы Феникса - Джин Грей - и есть тому пример, хотя на самом то деле, ему было плевать на силу. Ему нужна была Джин. Не все могут принять смерть близкого человека, но тем не менее, мы когда-то всегда умираем. И даже магия, способная на всё порой, может привести к тому, что нельзя исправить…
Сейчас Алая Ведьма стояла на палубе, рядом с командным мостиком, смотря куда-то в одну точку. Она знала крайние меры, если что-то пойдёт не так, и она не хотела, чтобы до этого дошло. Но где-то в глубине души, женщина признавала, что отступления от идеи не будет, Саммерс пойдёт до последнего. Но Ванду он интересовал. Процесс осуществлял не он, а Магика.
От мыслей о силе правителя Лимба её оторвала появившийся Аманда, на слова которой она улыбнулась. Выбранное место, хоть и было безлюдным и холодным, но явно не безопасным. Если начнут таять или рушатся ледники, это может закончиться катастрофой. Алая Ведьма вздохнула.

***

Максимофф поспешно покинула борт корабля и на какую-то минуту остановилась вглядываясь в даль.
- Да, они уже начали обряд и сейчас он набирает обороты, - сухо сказала Ванда, чувствуя нарастающую спираль магии.
Ей стало плевать на холод, который пронизывал с ног до головы. Она понимала – ещё момент и всё закончится провалом. Сжав ладонь в кулак, рука осветилась красным светом. В шагах в пятнадцати от Ванды и командора появилась святящаяся красная трещина, которая молниеносно направилась в сторону Распутиной.
- Нам не удастся остаться не замеченными – процесс набрал обороты, - женщина дала скромное объяснение ветру, тому как поменялась Иллиана, свету крута, - насилие в последнюю очередь, но нужно отвлечь внимание, пока я разорву цикл.
Трещина продолжала расти и наконец добралась до меча – источника. Тогда она начала чертить новый рисунок, разрушая прежний. В то же время меч зашатался. Но этого было мало и Максимофф это понимала.
Нужно было устранить центр. Алая трещина прошла от меча сквозь круг, заставляя Циклопа сгибаться пополам и падать. Разрушать человека изнутри не благодарное дело, но иногда выхода просто нет.

+4

8

Саммерс прежде никогда не имел дело с магией. Он старался обходить стороной ее. Потому все, что она олицетворяет – пелена непонимания. И если провести аналогию с мутантами, то можно найти сходство. Мутанты – раса, превосходящая людей на одну, а то и несколько ступеней эволюции. Обычные люди тоже их не понимают. А непонимание сменяет собой страх. От безысходности люди должны с ними контактировать. И не потому, чтобы научиться жить сообща, а чтобы уметь противостоять им. Скотт понял, что население всегда считало их фриками. А мечта о мире – всегда останется мечтой. Реальность куда суровее. И у Саммерса хватило мозгов осознать это, в отличии от профессора и Магнето. Для него мутанты нечто большее. Они могли стать ключом к выживанию, но теперь вынуждены считаться вымирающим видом. И всему виной оказался один индивид – Алая Ведьма. Не хватит и дня для того, чтобы выразить чувства, испытываемые Циклопом к этой девушке. Одно лишь ясно со стопроцентной вероятностью – чувства сугубо негативные. Скотт никогда не думал, что такое вообще возможно, но все же это произошло. Один совершил жестокую ошибку, а другие должны все это дело как-то разрешить. Все очень отдаленно напоминало Древний мир. Там тоже в свою эпоху произошел естественный отбор. Выжили только самые сильные. День М для всех мутантов запомнился этим же. Раньше их было много, а теперь остались единицы. И все они должны быть объединены ради выживания под чьим-либо крылом. От внутреннего отчаяния и безысходности мужчина решил обратиться к магии. Хоть он это прямо и не признавал, но в глубине души считал это необходимым. Все последствия он брал на себя.
Что происходит? Сила Феникса, внутри меня…Она изменяется…Растет. Мне все трудней сохранять над ней власть…Словно она чувствует приближение желанного…Джин?
Атмосфера стала сильно меняться после того, как Саммерс произнес всего одно слово. Имя. Неужели последствия могут быть настолько сильными? Мужчина предполагал подобное, поэтому и обратился к Магике. Он считал ее достаточно сильной для этого. Но все же происходящее перед ним несколько пугало Циклопа. И единственный способ перебороть свой страх – признаться самому себе в этом. Он стоял твердо на одном единственном месте, показывая свою решительность. Однако, с каждой секундой становилось только хуже. Циклоп внезапно почувствовал себя очень плохо. Создавалось ощущение, что кто-то сейчас вот-вот разорвет его изнутри, выплеснув все органы наружу. Мужчина начал терять концентрацию, согнувшись пополам. Скотт столько натерпелся в жизни, но боль была просто невыносимой. Он упал на колени.
Кгхх…Проклятье. Я не могу выдержать такого напора. Что со мной такое? Неужели это Феникс рвется наружу?!...Кгхх…как больно. Видимо, я перегнул палку и все для меня закончится здесь…Ульяна, прости, больше не могу терпеть.
Саммерс окончательно упал, скукожившись как эмбрион.
-Не..тер-тер..конц..концент..уф..уф~ – тихо стонал мужчина, готовясь отправиться в отключку от превышения болевого порога.

Отредактировано Scott Summers (2012-10-06 18:26:10)

+5

9

В такие вот моменты ты жалеешь, что насилие применяется  в последнюю очередь, хотя, подобный расклад был очевиден. Аманда с неохотой опустила  прицел. Она мало понимала в магии, но насколько можно было судить не посвященному,  именно человеческий разум управлял всей этой чертовщиной именуемой - волшебством, и если бы насилие было бы выходом, то проще всего было подготовить с десяток мощных ракет и запустить их, как только цель была обнаружена. Но что если разум этих двух, единственное что сдерживало хаос именуемым Фениксом, что тогда?
Получается, что даже если пуля достигнет цели, преодолев всю ту абракадабру, начатый процесс продолжится, но уже без контроля? Это еще хуже. Тут не надо быть экспертом в магии, базового курса в химии  вполне достаточно.
-А когда было просто? -   негромко проворчала она, стараясь не отвлекать своим недовольством Алую. Одни спец эффекты сменялись другими, а непонятное чувство тревоги росло.
-Ладно-  с легким щелчком Аманда  открепила от пояса печально известный среди мутантов предмет – ошейник, что полностью блокировал их способности. Когда то при помощи их люди хотели контролировать мутантов, получилось отчасти, теперь мир между людьми и мутантами стал еще менее реальным.
-Ну, попробуем по-хорошему.
Она сама не слишком верила, что по-хорошему получится, но, тем не менее, реактивный рюкзак она активировала, и, выполнив нехитрую  воздушную акробатику, направилась прямиком в круг, вот только посадка оказалась мягкой. Система тактической маскировки работала ровно до того момента пока она  вплотную не приблизилась к магическому кругу. Техника словно взбесилась или же что-то внутри самой девушки взбунтовалось, откликаясь на непонятное чувство. Всегда, всю сознательную жизнь неприятный холодок  проскальзывал по ее жилам, когда дело касалось магии, эти чувства были схожи с эмоциями что вызывала у нее ее фамилия. Холод отчужденность боль и страх. Неприятный коктейль.
Образ мужчины закованного в железную броню вновь встал перед глазами, как ни странно придав ей сил. Ненависть может быть неплохим топливом, она ведь смогла собраться, перебороть себя. И пускай ее система маскировки вышла из строя, Аманда довольно таки ловко приземлилась на мягкий снег, перекувырнувшись через голову и восстановив равновесие рядом с распластавшимся Циклопом.
Эффектное появление, не правда ли?
Лихорадочными движениями девушка попыталась нацепить на шею Циклопа ошейник, это оказалось совсем не просто, но долгожданный щелчок и красный свет возвестил о том, что механизм сработал.
Забавно, подобно  как Мистер Фантастик придавал силы ее отцу, заставляя его двигаться дальше, бороться, так и  её отец заставлял Аманду идти вперед, забыв о страхе, ведь сейчас она была в центре этой чертовой магической каши,  нет, в трезвом уме она бы сюда не сунулась. Что ж  еще один пункт в эссе на тему, почему я хочу убить своего отца.

Отредактировано Amanda von Doom (2012-10-07 03:25:16)

+4

10

Дом М... Мир созданный фантазией одной женщины. Мир уничтоженный одним ее желанием. Мир, канувший в Лету.  Когда Ванда вмешалась в ритуал вызова, она, сама того не зная, вернула к жизни одну из своих фантазий,  маленькую для целой вселенной, но огромную для Земли, Аманда фон Дум придала ей своей случайной мыслью форму. И в который раз люди получили урок -  играть с пространством - получить что угодно, кроме желаемого. Вокруг скованного негатором Циклопа и Аманды фон Дум появились силуэты, числом равные пяти.  Стали проявляться очертания...
Закованная в броню фигура с плаще, столь напоминающего ненавистного Аманде отца, смотрела на нее багровой оптикой своей брони. И все же было что-то в этом Думе чужое, непонятное.  Чуть позади него стояла женщина, цыганка, про которую много рассказывали последние члены клана фон Думов, Валерия.  Прямо перед Вандой появился... Бен Гримм, пусть очертания его тела и изменились, но очевидно, что это был он. Магика могла удивиться не меньше -  прямо перед ней возвышался охваченный мистическим пламенем, некто столь сильно напоминающий одного из пламенных демонов, но одновременно  - явно человек, что владычице Лимбо впору было бы удивиться, как такой парадокс может существовать.
Но большее удивление из всех ожидало Скотта.... Перед ним была Аманда фон Дум, но позади нее стояла девушка, явно ничего не понимающая из происходящего, но столь знакомая... Джин Грей.
- Где мы, Виктор?
Цыганка первой подала голос.
- Это магический круг, один из мутантов Магнето и... его дочь!
Дум похоже вспомнил что-то, одна из его рук сразу же превратилась в лезвие, остальные же члены Четверки как по команде приготовились к бою...

Отредактировано Fearsome Four (2012-10-07 18:37:49)

0

11

Все произошло слишком быстро и слишком непредсказуемо. Джина Грей и не ожидала, что это рано или поздно произойдет, но... Это было правдой. Она просто стояла у зеркала, перед ней - запакованная пачка черной краски для волос. Девушка решила, что ей больше нет места в мире, где она потеряла все. Это было конец. Последний шаг к бесконечности. Джина даже придумала новое имя для себя, после кардинальной смены имиджа. Осталось только покрасить волосы, и после этого она станет Карен Грант. Имя не слишком мудреное, но вполне похожее на настоящее. Она закончит миссию своего учителя, своего наставника, погибшего в ходе последних событий, потрясших весь мир, но это уже будет она другая, она новая. Включив кран с водой, мисс Грей уже решила намочить волосы, как... услышала голос своего любимого и единственного. Да, это определенно был Скотт.
Что? Новые галлюцинации? Я думала, что взяла Феникса под контроль... Так, нужно проткнуть ногтями ладони, тогда боль перебьет все это, и я перестану слышать его голос... Обычно это помогает.
Острое режущее ощущение, струйки крови, ставшие стекать по ладоням Джины, легкое жжение... Да, теперь она уже не должна была слышать ничего. Но зов повторился. На сей раз более уверенно и четко. Смутившись, Грей подняла взгляд, уставившись в собственное отражение. Она ощутила, как поднимается ветер вокруг нее, как сгущаются краски в окружающей обстановке. Она почувствовала, как ее тело становится все более эфемерным и невесомым. И тут что-то будто щелкнуло в ее голове. Джина поняла, что это магия, да-да, самая настоящая магия, и мощь Феникса, которая пробуждается в ней, но в тоже время притягивает ее откуда-то издалека.
Это правда Скотт... Но как такое возможно? Но самое странное, что я чувствую, что я могу пойти к нему. Но куда? Что со мной происходит? Готова ли я?
Вопрос был трудным, но ответ, как ни странно, пришел Джине на ум очень и очень быстро. Здесь у нее не было никого, ни любимого, ни друзей, ни учителя, ни семьи... А там были все. Она это ощущала, она верила в это. Глупо и так странно, но Джина не смогла устоять и мысленно дала согласие той силе, что окутала ее полностью... И в тот же момент она просто исчезла. В этом мире Джины Грей больше не стало.

* * *

Сразу же стало невыносимо холодно. Девушка скрестила руки на груди, приобнимая саму себя. Ей захотелось назад, но после сразу же увидела его. Это был Скотт... Но это был не ее Скотт. Этот мужчина (да-да, именно мужчина, а не парень) был лет на десять старше ее молодого человека. Он выглядел куда более умудренным и измученным. Джина пробежалась взглядом по остальным людям. Ванда Максимофф? Но совсем другая. Какая-то незнакомая девочка и еще некоторые личности, напоминавшие ей кого-либо из ее родного мира. Это была Земля, определенно. Но Земля чужая. Земля, незнакомая ей.
- Что здесь происходит? - произнесла она, прежде чем началась бойня...

+5

12

Знаете, если все идет по плану и слишком гладко, значит в чем-то скрыт подвох.
Распутина не относила себя к параноикам или пессимистам, но справедливо полагала, что их действия не могут остаться незамеченными и естественно вызовут слишком бурную реакцию общественности. Кто-то их одобрит и будет оказывать поддержку. Кто-то обязательно осудит и будет всячески им противодействовать. Но Магика сомневалась, что в этой ситуации можно остаться равнодушным. Неминуемо разделение на два лагеря и... может быть даже война. А может быть все обойдется и мир будет установлен. Всегда же можно договориться, придти к консенсусу. Но Ульяна была реалисткой, поэтому почти сразу отмела этот вариант, как нежизнеспособный.
Все шло как нельзя лучше, проход открылся и оттуда с минуты на минуту должна была показаться Джин.
Распутина позволила себе, буквально на мгновение, расслабиться и сделала выдох, когда все моментально изменилось. Сначала зашатался меч. Сказать, что Ульяна удивилась, значит тактично промолчать. Магика сильно удивилась. Без вмешательства чужой магии это было невозможно. Его нельзя было даже элементарно сдвинуть с места. Но они должны быть одну в этом Богами забытом месте. Видимо впечатление было обманчиво. Полшага вперед, чтобы меч был в пределах досягаемости. Каждый мускул в теле девушки напрягся, она всматривалась в окружающее их белоснежное поле, когда Скотт упал на колени. Первый порывом ее тела было рвануться к нему, чтобы помочь, но она знала, что пока проход открыт никто не должен переступать черту. Она просто принесет свои мыслеформы в заклинание, а это может привести к непредсказуемым последствиям. Пока она не закроет проход, она ничем не может ему помочь. А проход она не может закрыть, пока в их мир не придет Джин. Они уже ее вызвали, и неизвестно, к каким последствиям приведет аварийное закрытие.
- Скотт! - крикнула она, все же делая шаг, но останавливаясь четко перед линией, - Держись! Скоро все... - но тут случилось непоправимое, в круге приземлилась девушка в форме, которая не теряя ни секунды, нацепила на Циклопа блокирующий ошейник, после чего выпрямилась донельзя довольная. От бессильной ярости Распутина была на грани помешательства. - Ты не представляешь, что сейчас сделала. - тихо, все еще пытаясь сдерживаться, произнесла Ульяна, и уже собиралась закрыть проход, когда заметила пять призрачных фигур. И поняла, что стало слишком поздно.
Общий шок.
Удивление и минута молчания.
- Сonjurar et lliure,* - прошептала девушка, пользуясь случае, что всеобщее внимание направлено на гостей из иных миров и направляя руку на ошейник на шее Скотта. Ей пришлось воспроизвести в памяти все уроки Беласко и Грозы, чтобы вспомнить необходимое в данном случае заклинание. Только после того, как она убедилась, что Циклоп свободен и боеспособен, позволила себе внимательно рассмотреть их всех. Личность стоящей ближе всех к Саммерсу девушки не оставляла сомнений - Джин Грей, только... Только более молодая ее версия. Оптимистично подумав, что она таки это сделала, Яна поочередно переводила взгляд на других. Цыганка, закованный в броню и внушающий суеверный страх мужчина, еще один мужчина, похожий на Халка, только желтого цвета и сделанный из кирпича. и самая загадочная фигура для Ульяны. С первого взгляда она решила, что ненароком призвала одного из пламенных демонов, но присмотревшись поняла, что это был человек. Девушка чуть было не выпала из реальности, раздумывая, как это может быть, но вовремя спохватилась и даже не заметила, как в ее руке оказался эфес верного меча. Уже можно было не заботиться о сохранности прохода.
Теперь им надо было подчистить за собой. Желательно отправить нежелательный гостей обратно в их миры и вернуться на базу. Но что-то глубоко внутри подсказывало, что так просто им не отделаться. Вряд ли гости захотят добровольно вернуться.
- Мы бы и сами хотели это знать, Джин. - ответила рыжеволосой девушку Распутина, а после повернулась к первой незваной гостье, той из-за которой все и началось.
- Посмотри, что ты наделала! Хотелось разрубить ее на двоих, но поменьше.

*перевод: что-то вроде, заклинаю освободись на каком-то языке;
офф: бейте меня, такую бяку. надеюсь, я все правильно поняла хд

Отредактировано Illyana Rasputina (2012-10-11 23:29:10)

+3

13

Концентрация обладаем таким неприятным свойством, как абстрагирование от всего внешнего мира, заставляя человека полностью погрузиться в ту мысль на которой он сосредочен. Именно это и произошло с Вандой в тот момент, когда она старалась навредить Саммерсу самым минимальным способом. Она буквально ничего не видели – ни снег, что бил в лицо, ни ветер, что поднялся, ни даже то, что Аманда вытащила ошейник. А ведь зря, ибо следующий ход Командора был ой каким ошибочным. Когда в картинку, на которую смотрела Алая Ведьма, вошла Аманда, Максимофф не успела отреагировать сразу.
- Стой! – закричала Ванда, перестав терзать Саммерса, но продолжая разрушать круг. – Стой!
Она сорвалась с места, но у неё бы всё равно не хватило её догнать, только попытаться заставить замереть на месте. Алые линии продолжали рисовать трещины на льду, теперь уже медленнее, более опасливо. Ванда не успела заставить остановиться Аманду – она была уже внутри круга …
Реация природы на это вмешательство была бурной: резкие порывы ветра, усилинная метель, что пробирает до дрожи в суставах, против, которой и шла Алая, иногда падая, от собственной не ловкости на льду...
И именно в такие моменты всё идёт не так. Тогда хочется спросить: зачем просить о помощи, когда сам берёшь в свои руки и лезешь в то, во что лезть нельзя? Зачем это делать? Зачем, Командор?!
Не смотря на все старания Алой Ведьмы, круг получил новую подпитку: круг загорелся белым светом, тем самым показывая, что он восстановил первое начертание. И несмотря на то, что Циклоп находился где-то между потерей сознания и сильной слабостью, ауры или же энергии фон Дум оказалось достаточно, чтобы его истинные мысли воплотились в реальность.
Максимофф добежала последней, в тот самый момент, когда перед ней выросла фигура Бена Гримма, слабо напоминающая истинного Бена. Но тем не менее, параллельная копия его, была правдоподобной.  Ванда стояла в шаге от него, и лишь спустя время, когда минутная игра взглядов была закончена, обратила внимание на то, что помимо Грима, на арене круга появились ещё 4 фигуры.
Чудовищная чертовщина… Чудовищная на столько, что заставляет растеряться. Та секунда, которой ты подвергаешься сомнению, что знаешь, что делать. Нет, именно в таких ситуациях ты не знаешь, что делать.
- Это не поможет, Магика, - сурова ответила Максимофф, продолжая смотреть на Гримма, миллиметрами отступая назад, при виде того, как сгибаются его руки в кулаки, словно показывая свою готовность в первую же секунду отправить соперника в нокаут. – Что сделано, то сделано…
Считаные минуты до того, пока кто-то из них не оступится, но кто это будет?

Отредактировано Wanda Maximoff (2012-10-14 21:56:32)

+4

14

Боль, которую сейчас испытывал Циклоп, даже врагу пожелать нельзя. Хотя, смотря, какой враг. Эти неприятные ощущения мужчине пришлось испытывать от источника, неприятного для него – магия. Но владельца, нанесшего по нему удар этой самой магией, Скотт вообще ненавидел. Он бы с радостью высказал свое мнение в очередной раз, причем, не просто обидев Алую Ведьму. Это было бы слишком мало. Он втоптал бы ее в грязь, указал бы девушке на ее ничтожность, на то, что она не имеет право существовать в мире с теми, чью популяцию значительно уменьшила. Да и чего уж там, Саммерс лично бы не успокоился, пока не стер ее существование с лица Земли. Слишком большой угрозой она была для всех мутантов, но не все это понимали. Вот только была одна проблема. Лидер Утопии находился сейчас в неком «пограничном» состоянии. Это нельзя было описать с абсолютной точностью, ибо боль смешивала мысли, восприятие, мироощущение. Единственное желание, которое крутилось сейчас в голове – прекратить страдания немедленно. Однако, Циклоп все еще держался, пусть и не мог больше двигаться. Состояние было чем-то похоже на агонию. Все, что он сейчас мог – лишь быть наблюдателем.
Остановитесь! Прекратите! Сколько можно это терпеть?! Агх…какая боль! Это выше моих сил!
Перед глазами все расплывалось. Рядом со Скоттом приземлилась фигура. Мужчина был в недоумении. Она ему была явно незнакома, да и вряд ли он раньше встречался с ней. Он почувствовал, как она что-то закрепила ему на шею.
Что за черт?...Кто это? Что он сделал со мной?
Внезапно боль отступила. Совсем, словно ее никогда и не было. Циклоп мог вздохнуть полной грудью с большим облегчением. Никогда ранее он не испытывал подобной радости с приходом легкости. Все его муки были позади, но силы, а главное выносливость требовали восстановления. Мужчина остался лежать на земле, вбирая холодный воздух в себя. Дыхание было весьма тяжелым и прерывистым. Теперь ситуация для мутанта была более отчетлива. Он гораздо яснее мог рассмотреть фигуры, что были в зоне его видимости. Фигура, стоящая рядом с ним, была женской. Ее лицо казалось по-прежнему незнакомым для него. Саммерс хорошенько прощупал «сувенир», закрепленный ей у него на шее.
...Это больше всего похоже на ошейник. Блокировка моих сил?....
Дальше - больше. Через «портал» вышли несколько фигур. Скотт заметил их не сразу. Первой кого он увидел – свою возлюбленную. Но она была абсолютно другой. Мужчина был шокирован и не мог поверить своим глазам. Джин Грэй выглядела гораздо моложе сейчас, ежели была ранее.
-Д-д..Джи-н-н…Пригнись…~ – с трудом произнося слова, Саммерс встал на четвереньки. Слегка приподняв голову, он выстрелил лучами из глаз прямо в незнакомую фигуру – Аманду, дождавшись, когда Джин последует его просьбе. Мощность атаки была не слишком мощной. Циклоп никогда не ставил цели навредить незнакомым людям, правда, бывали, исключения.
  -Магика, это и есть последствия? – спросил мужчина, встав на колени. Он пытался восстановиться как можно скорее. Скоро появилась еще одна фигура – ключевая. Циклоп сжал кулаки от злости. Он прекрасно видел, кто дополнил их компанию. Она сует свой нос туда, куда ее не просят. Но теперь ей это не сойдет с рук.
-Ты?! Почему ты вечно все портишь?! Ты совершила слишком много ошибок, слишком много крови на твоих руках! – Саммерс сейчас кричал на Алую Ведьму. Его жажда расквитаться, только усиливалась. И если бы не обстоятельства, то возможно он бы так и поступил, следуя желанию. Но сейчас и без этого проблем хватало. «Гости» из другого мира были настроены крайне враждебно. Все, кроме одной.
-Джин, в сторону! Магика, боевая готовность! – крикнул Циклоп, исполняя свои обязанности лидера, вскочив на ноги. Сейчас нужно было поработать над ошибками и защитить Джин. Хоть она и была другой, но Скотт все-равно уже принял ее для себя, желая защитить. С остальными двумя Саммерс разберется потом.

+4

15

Вот! Именно за это она и ненавидела магию, ну как так?  Только что эти горе волшебники-воскресители с натяжкой одного призвать не могли, а тут сразу пятеро и главное все знакомые лица.
"-Твою ж…за ногу" - даже привыкшая к корпоративным гулянкам безумных ученых-моряков Аманада, оторопела,  с полнейшим недоумением разглядывая прибывших. Это было похоже на сценарий её ночного кошмара, отличие было лишь одно - это все происходило наяву. И хвала всему чему только можно, что все остальные тоже были крайне удивленны произошедшим,  и секундный завис, был простителен.
Надо было действовать. Первая идея была включить связь с самолетом находящимся неподалеку и сказать что-то вроде: «Хьюстон, у нас проблемы»,  будь тут что-то другое, она бы так и сделала, мрачное чувство юмора было её фишкой, но сейчас на шутки просто не оставалось никаких моральных сил, они все были брошены на борьбу с самим собой.
-Лучше бы этот был Феникс, ей Богу. - И тут, по идее, ей стоило сказать спасибо Саммерсу,  броня её костюма выдержала этот не самый сильный удар, но  инерцию никто не отменял, и девушку не слабо так пихнуло, что в свою очередь позволило ей, наконец, оторваться от картины семейного воссоединения, хоть знатно и припечатало в снег.
Препирательства и обвинения в свой адрес она просто пропустила, ей  некогда было  вступать  в дискуссию. Антигравитационная система костюма позволяющая летать по-прежнему не работала,  впрочем, не только она. И не стоило быть стратегом, что бы понять, сейчас не время  ей играть в берсерка, впрочем, и не надо, у неё же был один.
Поднявшись на ноги, Аманда  нажала на кнопку, что была спрятана у нее на запястье, сейчас  посылая на базу красный код,  там знали что делать, сигнал дублировался и на браслет Ванды,  повествуя о том, что  командор все же решилась задействовать  последний, красный план. И когда он вступит в силу, им лучше быть готовыми.
-Ванда, будь осторожнее, не ввязывайся в споры с ними и попытайся  отвлечь наших гостей буквально на одну минуту.  Мы должны забрать отсюда единственного здравомыслящего человека.  Оружие быстро оказалось в её руке, прицел был наведен на незваных гостей, ввязываться в бой Аманда не собиралась, и  старалась сохранять дистанцию, пробираясь к рыжеволосой девушке.
-Джинн? Правительство США, Пойдем со мною, и мы постараемся тебе помочь разобраться во всем, - это было видно и по реакции Циклопа и по реакции самой девушке, что как бы то ни было, но обряд, может, не воскресил ту Джин, которую знал этот мир, но, тем не менее, явил нам именно вышеописанную особу, с некоторыми дополнениями, в виде ночного кошмара самой Аманды.
Она смотрела уверенно, на её броне и вправду была эмблема вооруженных сил США, она не врала поэтому и голос, не смотря на потрясение, звучал четко и твердо. Что сейчас нужно этой девушки, которую магия вырвала из её реальности, перенеся сразу на  подогретую сковородку? Защита и ответы на вопросы, они нужны были всем, ну и еще надежда.
- И вернутся домой. –
К сожалению, динамика происходящего не позволяла ей нормально общаться с девушкой, да и как смотреть ей в глаза, когда с двух сторон можешь получить удар?
Возвратить, возможно, это было преувеличение, по крайне мере в число первостепенных задач это не входило, тем более, вероятно, это было не просто, но с другой стороны, если удастся совсем разобраться, то копии, клону или иной версии Джины Грей – мутанта огромной силе будет лучше там, где она была, то бишь подальше от их мира.
В динамике  гарнитуры послышались помехи, ужасно исказившие голос её первого помощника. Приказ на вызов Красного Халка был подвержен, вскоре, здесь воистину станет жарко.

+4

16

Распутина ненавидела, когда что-то шло не по ее сценарию.
Она значит все тщательно рассчитывает, готовится, произносит одно из сложнейших заклинаний, тратит на это много сил и энергии, а потом появляются всякие смутные личности и все портят. Все должно было, нет просто обязано было, пройти хорошо. Нет, отлично. Она предусмотрела все возможные варианты, тщательно взвесила все за и против, пока наконец не решилась. Это было нелегко сделать. Пойти на сделку с собственной совестью, но Ульяна была уверена, что никого их решение задеть не должно. Все только выиграли бы.
Если бы все прошло хорошо.
Магика, это и есть последствия? - спросил Саммерс, когда план сорвался в первой стадии.  В круг вошла незнакомая девушка, тем самым только подпитав заклинание.
Нет! - с нотками истерики в голосе, взмахнула руками Ульяна, раздражаясь. - Я все рассчитала. Если бы не она... - с горечью указала на Аманду девушка, забывая, что это неприлично. Но та действительно все испортила. Появись она позже, а ее появление Распутина причислила к разряду неизбежного зла и смирилась даже, когда заклинание завершилось бы и круг успел дезактивироваться. Вот тогда пожалуйста. Тогда Магика сама с удовольствием бы с ней пообщалась потеснее, на все интересующие Аманду темы.
История сослагательного наклонения не терпит, так что, что имеем - то имеем. А имеем мы гостей из параллельных вселенных, причем точно не известно, из каких и что там у них такое происходило. Действующие лица разворачивающей драмы пребывали где-то в высших слоях астрала, Магика же пока высчитывала вероятности и возможные последствия. Значит, четверо их, Распутина все же надеялась, что первые нежданные гости смогут на время отложить их личные межличностные разногласия, чтобы сконцентрироваться на незваных гостях дубль два, против пятерых. На время выводим за скобочки Джин Грей, ибо не стоит ей воевать. Получается, что на каждого "своего" - обзовем так жителей этой реальности, - приходится один "чужой". Не самый худший расклад. Яна даже выбрала себе противника, если начнется бой. Уж больно ей приглянулся этот огненный "демон", захотелось узнать из чего он сделан.
А тем временем действующие лица перешли к действиям. Скотт кажется немного пришел в себя после более тесного знакомства со способностями Алой Ведьмы и поднимался на ноги. Слава Богу, значит она не на полную силу выкладывалась.
Магика, боевая готовность! - Магике, пребывающей в прескверном настроении от того, что ей помешали закончить все, как положено, и оттого крайне ехидной и язвительной, очень захотелось ответить что-нибудь в духе "Спасибо, Кэп", но ей удалось сдержаться. Да и приказ Скотта был лишний, она была в боевой готовности еще с появления первой гостьи - Аманды. Рукоятку меча она крепко сжимала с своей руке, делая маленькие шажочки в сторону Джин.
Решение пришло неожиданно.
Господа! - она привлекла к себе всеобщее внимание, сделав знак Циклопу, чтобы тот успел сделать перестановку и защитить Джин Грей. Воткнула острие меча в землю и облокотилась на него. Внешняя расслабленность девушки была отвлекающим маневром и маскировкой. Мало кто всерьез воспринимает хрупкую блондинку с мечом, который достает ей до груди, воткнутый в землю. Но тем не менее, ей понадобятся сотые секунды, чтобы успеть проткнуть близ стоящего к ней человека. - Может попробуем решить дело мирно и разойдемся? Вам, - она кивнула в сторону четверки гостей, - Я открою портал и отправлю домой. Всем ведь хочется домой, так? - она любила играть в дурочку, это всегда помогало ей достигать своих целей, - А мы, я, Циклоп и Джин Грей, просто уйдем, м? Вы даже не услышите о нас. - это уже обращение в сторону девушки в форме и Алой ведьме. Про больше не услышите, конечно, ложь, - Не стоит портить столько умиротворяющий пейзаж кровью, вы со мной согласны? - угроза была тщательно замаскирована, услышать ее мог лишь искушенный человек.
Маневр тем не менее удался. Всеобщее внимание переключилось на нее.
Действуй, Скотт.

(Бетси) Следующий пост за Мастером.

Отредактировано Illyana Rasputina (2012-10-19 20:45:24)

+4

17

НПС - Ужасающая Четверка.

Четверка медленно сошлась, спиной к спине, ожидая двух вещей - приказа своего лидера или же атаки врагов.  Требовалась всего одна искра, чтобы началось нечто.... непоправимое. И этой искрой стал Скотт, атаковавший Аманду оптическим лучом. Не важно куда он был направлен, даже выстрел в воздух  - все равно выстрел.  Первым не выдержал Кристофф. Обладающий взрывным характером и шикарной реакцией, а также - полным нежеланием думать - Нелюдь Факел.
-Боевая готовность!
Циклоп как обычно поторопился, чудовищная сила явно притупила его способности тактика, либо он был гением, нарочно спровоцировавшим гостей. В эту же секунду, молодой пасынок Диктатора Дума не выдержал и резко сорвался с места на огненных крыльях, попутно запуская в Саммерса огненный шар
-Как скажешь!
Шутливо прошипела пламенная фигура. Произошедшее дальше было весьма предсказуемо. Бен всегда молчал, но это не значит, что он был тих -  топот ног выдал его приближение к Аманде фон Дум, которой предстояло узнать, как почувствовал бы себя Магомет, пойди к нему-таки гора.  Начавшая разглагольствовать Магика, видимо не поняла, что нужно было выставлять все имеющиеся защитные чары - мистический туман Неуязвимой Леди повторял трюк  Дарта Вейдера, грозясь придушить Ульяну, не давая не произнести слова заклинания, пробиваясь в горло...
Сам Диктатор Дум, будто бы пародируя свою супругу и вспоминая фильм "Терминатор 2"  - создал из своих пальцев острейшие лезвия, предназначенные для одной цели  - пронзить прелестную голову цыганки.
-Дочь Магнето, здесь.... Какой приятный сюрприз.  Я узнаю символы, ритуал призыва... Кем бы вы не были меня признавшие, сейчас вы познаете на себе мощь Диктатора Дума!

+1

18

Чем дальше тем хуже - ситуация переставала быть адекватной и превращалась в цирк Шапито. Истеричный Саммерс, нет, было понятно, что эмоций сейчас у него больше, чем надо, но здавромыслие и хладнокровие командир не должен терять в минуты предстоящего боя. Джин - его слабое место, это было всем понятно, и именно поэтому сейчас ему бы лучше не рыпаться с резкими дейстивиями.
- Прекрати истерику! - всё-таки Максимофф не удержалась. Почему хотела бы она учавствовать в этой заварушке, где дружно против всех - и правых и левых? Нет! - Попробуем побеседовать дипломатическим путём... - уже более тихо, продолжая играть в гляделки с псевдогриммом. Приказ поступил неожиданно в плане резкости в ухе, но спокойно в виде последущего плана действий.
Вообще, Ванда была солидарна с Амандой: доверять Грей Циклопу, как дать хрустальную вазу ребёнку. Сейчас это было опасно6 позже да, но явно не сейчас. Сейчас правительство смогло помочь лучше. Хотя насколько лучше неизвестно, но тем не менее, Мстители уж точно бы пожелали приглядеть за ней. Так было бы безопаснее всего.
Гримм продолжал хмутрится и кажется ждал приказа, чтобы отправить Ванду в нокаут, а точнее попытаться это сделать. Но исход был ещё интереснее: Бен просто сменил своё место положение и просто отошёл. Это было более чем странно. Это как боксёры ходят по кругу, готовясь нанести удар, а один берёт, опускает руки и уходит с ринга. Вот что тогда делать в такие минуты?
Алая Ведьма не нашла ничего лучше, чем осматреть обстановку, которая раньше была не доступна благодаря рыжей горе.  В этот момент Максимофф поблагодарила Аманду за то, что она ничего не предпринимала, а просто ждала нужного момента.
Но, как ранее было подмечено, истерика и Саммерс породнились на столько, что он вдруг не сдержался и выстрелили в Командора. Что сказать? Ванда была зла, и уже начала расстраиваться из-за того, что не заставила его отрубиться и лежать ничком. Сейчас же она видила, как Саммерс уже заслонил Джин, и Иллиана, облакотившись на меч, пыталась договориться так, словно протягивала трубку мира.
И вот как это всё началось... Осталоь отсчитать считаные секунды.
Один из пятёрки немедленно начал аттаковать Циклопа, Бен направился к Аманде, цыганка направилась к Магике... Стало быть Ванда сорвала джек-пот! Да, к ней направился ни кто ни будь, а командир, по совместительству бывший... Вообще уточнять смысла не имеет.
Ну что сказать? Со словами "... познаете на себе мощь Диктатора Дума!" Диктотор Дум провалился под лёд. Она знала по былому опыту, что, когда он из-под этого льда выберется то будет вести себя так, как и оригинал - взорвётся и, как Халк, начнёт ломать-крушить. Пока же, нужно было нетрализовать другого новоявленного противника - Бен Гримм в момент заноса финально удара на командора вдруг упал и отлетел на метра три, так как не смог сопротивляться огромному летящему в него куску льда, подкреплённого телекинезом.

Отредактировано Wanda Maximoff (2012-10-21 20:23:43)

+2

19

Теперь ситуация развернулась так, что контроль был утерян со всех сторон участников. Теперь ни одно лицо не могло дать твердой гарантии, что так было задумано. Все задумки кончились именно в тот момент, когда в ритуал вмешались третьи лица и Саммерс это отлично понимал. К тому же между Максимовой им возникла перепалка. Ох, как он хотел ей нагрубить  еще сильнее, что-то в стиле «знай свое место, женщина!», но вместо этого…
-Заткнись. – одно лишь единственное слово. Этим самым он дал понять, что не намерен продолжать беседу с Алой ведьмой. А еще она представляла для него реальную угрозу, поэтому он слегка ее побаивался. Она и так чуть не убила его своей недавней «экзекуцией».
Он мысленно корил себя за то, что не предусмотрел такого варианта событий, но попросту мужчине казалось, что он все предусмотрел. Да и место было труднодоступным и безлюдным. Но, увы, не сложилось. Мутантам всегда мешали жить своей жизнью и данный случай исключением не стал. Правда, все же что-то Циклопу с Магикой удалось сделать правильно, раз Джин Грэй вернулась обратно домой. Мысль о том, что это не совсем оригинал можно было отпустить, поскольку был важен сам факт наличия. Теперь у Скотта появилась основная цель.
Я должен забрать Джин с собой…Защитить любой ценой. Показать, насколько изменился этот мир, каким он может еще стать. Многое нужно сделать, а времени так мало, черт.
Циклопу нужно было подобраться рыжеволосой девушке, причем сделать это быстрее остальных чужаков. Но любое движение могло спровоцировать любого из непрошенных гостей на все, что угодно. И он бы и глазом не моргнул, вступив в битву, но все же рисковать здоровьем дорого человека было нельзя. Услышав, как к девушке подобралась незнакомка и предложила свою помощь, Саммерс был готов разорвать ее на куски от злости. И дело не в том, что он ненавидел всей душой неизвестную фигуру, как Ванду – нет. Просто это считалось в порядке вещей у людей, которые бояться потерять самое дорого сокровище в мире, лишь только обнаружив его. А Джин Грэй и являлась для Саммерса тем самым сокровищем, которое он был готов уберегать до самой смерти. Мужчина дорожил каждым мутантом в отдельности, но этой девушкой особенно, поэтому отдавать ее без боя не собирался.
-Она никуда с тобой не пойдет! Вся ваша помощь заключается в дискриминации расы, что превосходит вас на несколько ступеней по развитию. Вы знаете, что слишком много грехов за вами, но почему-то считаете фриками нас, хотя это больше соответствует вам. Мы пытаемся сосуществовать с вами в мире, делая его комфортным для всех. Я не позволю тебе забрать Джин у нас! – очень настойчиво отвечал Скотт. Он будет отстаивать свое до последнего, если придется. И пусть только попробуют совершить свои замыслы, тогда лидер Утопии не станет терпеть столь омерзительного поступка, обрушив свой гнев на людей.
-Вернуться домой? О чем ты? Ее дом – здесь. А мы – ее семья. –продолжал отвечать Циклоп. Он ухватился за эту возможность основательно, рисковал многим ради случайного шанса. И вот когда все получилось, у него хотят отнять того, кто не принадлежит им. Да и вообще никому не принадлежит. Но никто из этого дуэта палец о палец не ударил ради Грэй, в отличие от Саммерса и Распутиной. Мужчине оставалось надеяться лишь на то, что Джин примет верное решение. Отвечать Ильяне не было смысла. Саммерс был не в самом лучшем расположении духа, а когда он узнал, что появлению четверки лишних лиц они обязаны Алой ведьме и ее напарнице, то был огорчен еще больше.
Везде, где она появляется – возникают одни лишь проблемы. Я отказываюсь расхлебывать то, что завязала эта женщина. Нет ей прощения. Мы выполнили то, зачем пришли – нужно лишь забрать Джин…
Закончить мысль помогла Магика, привлекшая к себе внимание. Ее знак был отчетливо понятен лидеру Утопии, а ему два раза повторять не нужно. Воспользовавшись моментом, он подобрался к рыжеволосой девушке вплотную, осторожно отводя ее в сторону. Ильяне следовало отдать должное – она знала свое дело, хоть Циклоп и считал это глупостью. Вряд ли кто-то воспримет ее решение всерьез.
Отдав боевую готовность, Скотт поступил несколько опрометчиво, но ситуация требовала того. Нападать первыми на гостей с других миров было неправильно. Никто не знал природу и предел их сил. Однако, когда один из гостей запустил огненный шар в Циклопа, тот кое как успел спасти Джин, уклонившись. Но все же часть атаки попала на него. Терпение лопнуло.
-Наглый барсук! Пора с этим кончать… – уже более спокойно ответил Циклоп. Он  знал решение данной проблемы – сила Феникса. Но пытаясь призвать эту силу, никакого эффекта не последовало.
Что за черт?...Где моя сила? Я ее не чувствую.

+3

20

НПС - Джин Грей

Чувство безысходности, пустоты. Где ты и кто эти все люди? Отчасти. Находиться дома, в тишине и покое и за секунду оказаться в центре того, чему даже название толком дать не возможно. Еще недавно она была готова измениться, стать совершенно другой. Теперь же это было не возможно. Джина, она была Джиной, от неё хотели что бы она была Джиной. Не Карен, не мисс Гранд...Джина.
Девушка лихорадочный смотрела по сторонам, трудно было поверить в то, что все это могло быть реальным. Нет, она знала о существовании других вселенных, но что бы в один миг оказаться в другом месте. В общем, слишком уж это было невозможно, слишком похоже на сон.
Интуитивно она положила руки на голову, прикрывая уши. Могло показаться, что она просто не хочет слышать, что говорят ей окружающие. Но это было не так, единственное что может применить телепат в критической обстановке, так это телепатию. И дело не в удобстве, а в желании просто все понять. Она видела как Феникс вновь вернулся на Землю, но не на свою, а на чужую. Она догадывалась, что это было уже не в первый раз, что его появление ожидалось и к нему готовились. Хоуп, так похожа на неё, в этой реальности она должна была стать аватаром этой космической силы. Но техническое вмешательство отняло у девочки эту роскошь, один удар, и Феникс поразил Циклопа, Эмму Фрост, Магику, Колосса... иии... кажется, Нэмора. А еще, в этой самой реальности она мертва. Могла ли после этого Джина доверять Саммерсу? Он был опьянен собственной силой и не понимал, что делает. Да, это был её Скотт, и если раньше он больше походил на настоящего, сейчас эта различие было в разы заметнее. Он хотел вернуть свою любовь, но вместо этого здесь оказалась она. И что уж говорить.
Джина взглянула на Аманду, на Ванду Максимофф, мельком уловив еще нескольких фигур, которые вероятно появились вместе с ней из портала. Если это и была реальность, все необходимо было остановить.
- Если я пойду с тобой, ты вернешь меня обратно? - громко спросила Джина у Аманды, хотя и без того знала ответ. Конечно она вернется домой, возможно, не так скоро, как бы ей того хотелось, но она вернется домой. Скотт и Ульяна, она не видела в них абсолютного зла...ну, может немного в Распутиной, что не удивительно. Но они призвали её не для того, что бы просто поговорить, они хотели, что бы она осталась здесь на всегда, бросила ту жизнь, которой жила все эти годы. Она не могла с ними согласиться, этот путь не для неё.
- Прости, Скотт. Я не могу. - мысленно сказала она, и это было все, что она могла сказать.

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Возвращение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы