MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Говорят, не повезет


13.03. - Говорят, не повезет

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Говорят, не повезет

√ Место действия: Нью Йорк.
√ Дата, время и погода: 11.03. Около 23 часов по Нью Йоркскому времени. Улицы Большого Яблока.
√ Действующие лица: Kaine Parker, Felicia Hardy
√ Описание:

Говорят, что если Черная Кошка переходит дорогу - вас непременно настигнет неудача.  И вне зависимости от того, пробежит или пролетит она перед вами. Каина Паркера ждала неприятность - Засмотревшись на девушку на крыше - он сорвался с паутины и полетел... прямо на ту-самую крышу.  Не повезло. Или наоборот? 

0

2

”Меня зовут Каин. И сейчас я совершаю один из глупейших поступков в своей никчемной и не долгой жизни героя.”
За окном автобуса уже был виден вокзал Нью-Йорка. Через пять минут он будет стоять на том же самом месте, где несколько месяцев назад принял решение уехать подальше от всего. Жить в одиночестве, забыть обо всем – супер-героях и злодеях, о том, что он клон Питера Паркера и о том, что он делал в «прошлой» жизни. Однако, так просто ему уйти не дали. Его остановили обстоятельства еще до границы с Мексикой и… Потом он уже уйти не сумел. Появилась возможность разобраться с долгами прошлого, начать новую жизнь. Судьба же в отместку, чтобы он забывал о прошлом, дала ему имя – Алый Паук.
”Это действительно насмешка. Мне словно в наказание дали прозвище Бена Райли. Да что там, люди реально считают, что тот Алый Паук и есть я. Разубеждать их полезно, они уже считают меня героем и разнесли вести о моих «подвигах» далеко за пределы города. Неудивительно, что Гильдия убийц так быстро меня нашли. Я должен был предугадать, что это случиться, но решил остаться в городе. Вот и получил в качестве награды за это решение лучших убийц Гильдии. Ко всему прочему, я халтурно отношусь к своему инкогнито. Сколько уже людей видели того, кто скрывается под маской Алого Паука? Хорошо, что мы и раньше с Питером были непохожи внешне, а уж теперь мы совершенно разные люди. Даже на дальних родственников не похожи.”
В этот момент автобус остановился – они прибыли в точку назначения. Люди начали собирать свои вещи. У большинства был большой багаж, а вот Каин был налегке. Всего одна спортивная сумка и та заполнена до конца. Пять минут люди возились, толпились в проходе и наконец, автобус был пуст. Часть из них сразу куда-то направилась, остальная начала высматривать встречающих в огромном потоке людей. Каина встречать было некому, и он пошел подальше от вокзала в потоке людей.
Что ж, он все же достиг точки назначения. Нью-Йорк, город в котором постоянно происходят странные вещи. Даже само решение приехать сюда далось Алому нелегко. Стоит ли говорить, что его несколько раз подмывало схватить весь свой небольшой багаж и пулей вылететь из автобуса? Однако, он так и не сделал этого. И добрался до города, в который очень не хотел возвращаться. В город, где супер-герои и злодеи это повседневная норма. В город, в котором Каина ожидают неприятные воспоминания. В город, что кажется, столь родным и одновременно чужим.
Пройдя до переулков среди толпы, он шустро свернул в ближайший из них, где никого не было. А уже через несколько минут, он полз по стене высотного здания, будучи одетым в костюм Алого Паука. На окраинах Хилтона он даже и не подумывал бы лезть на здания и пытаться путешествовать на паутине. Высоток в городе мало и то все в центре. Обычно, половину пути он проделывал уже бегом по крышам. Не очень быстро, но хоть как-то. А вот в Нью-Йорке полетами на паутине можно было добраться из любой точки города в противоположную.
”Что ж, пускай я и проделал весь этот путь из-за того, что в мире пускай наступает золотой век, все больше и больше тут разногласий и трений, но это не значит, что я должен быть слишком заметным. И в особенности это касается Питера. Хватит мне и того, что было между нами раньше. У него своя жизнь, у меня своя. Общение с ним точно не закончиться ничем хорошим для меня. Я уже не говор о плохих воспоминаниях. Хотя попробуй тут не встреться с кем-то. Это же в конце концов город супер-героев…“
Забравшись на крышу, Каин осмотрелся. На город уже опустилась ночь, и повсюду заиграли краски фонарей, неоновых вывесок и тому прочего. Удастся ему осмотреть город, будучи незамеченным ни кем из Мстителей, что могут рассказать Питеру о новом Человеке-Пауке? Пока он не попробует, точно сказать нельзя. Ему остается надеяться, что все они сейчас связаны проблемой Феноксов. Выпустив паутину, Каин отправился осматривать город.
Пускай внешне город и изменился, но, тем не менее, перемены были на лицо. Какие? Да такие, что за полчаса он не стал свидетелем ограбления, убийства или иного преступления. Ситуация с Фениксами и их «правосудием» заставило всех напрячься. Хотя вскоре наметанный глаз Каина кое-что приметил – кто-то быстро передвигался по крышам. Каин подлетел поближе и увидел… Девушку.
- Фелиция.
Секундная заминка и Алый уже не успел схватиться за нить паутины, что сам выпустил. Окончательно растерявшись, он полетел вниз. Прямиком на крышу, где была девушка. Слава богам, что высота была не очень высокой и падение ему нисколько не повредилось. Хотя спину он отбил.
- Чтоб вас…

+2

3

В человеческой натуре есть две противные склонности: одна влечет сердце наше всегда к новым предметам, а другая привязывает нас к старым; одну называют непостоянством, любовью к новостям, а другую — привычкою. Мы скучаем единообразием и желаем перемен; однако ж, расставаясь с тем, к чему душа наша привыкла, чувствуем горесть и сожаление. Уж кому как не кошке,  что гуляет сама по себе, знать эту простую истину. Ведь её жажда приключений, на свою очаровательную мягкую часть тела, каждую  ночь вытаскивает её из теплой постели заставляя  одевать ставшую уже привычную маску. Непостоянство  и привычка – две грани одного человека, что вновь коротает ночи,  гуляя по крышам «Большого яблока».
Очередное мягкое приземление, разбег, прыжок и пусть весь мир подождет. Только вот «мир» по-видимому, ждать не хотел. Неясная тень нарушила границы её поля зрения, заставив приостановить свой ночной бег. Вроде бы посторонний голос пробился сквозь звуки собственно учащенного дыхания, звеневшего в ушах из-за быстрого бега.
Спустя  мгновение место сослагательному наклонению не осталось вовсе. К месту было бы сказать что-то вроде: «Мда… а погодка сегодня не летная».
Фелиция могла бы поспорить  на самый взбитые сливки что это залетная пташка ей знакома. Ну во-первых,  круг людей прыгающих по крышам поздно вечером – ограничен, а во-вторых,  он один из немногих  который способен на подобное «эффектное» приземление.
-Паучок, польщена, сколько лет, сколько зим и ты вот так вот прям сразу падаешь практически мне  в ноги.
Подойдя к телу, Кошка неспешно склонилась над, как она полагала, старым знакомым оперевшись ладонями об колени.
Взгляд её пронзительно-голубых глаз, подобно  самому чуткому сканеру прошелся по  несчастному, и жаль, что ее маленькая черная маска  скрывала тот момент, как её изящные брови  эффектно изогнулись, выражая высокую степень недоумения.
-Решил сменить имидж? – намекая на некоторые имения в узоре его костюма,  поинтересовалась она, продолжая разглядывать Нью-Йоркского героя.
-Жаль, в том твое костюме было что-то чарующе  милое – притворно вздохнув, Фелиция протянула свою ладонь  Пауку, в дружелюбном намерением помочь тому подняться.
Их встречи обычно всегда происходили неожиданно, но довольно естественно, они могли не видится  месяцами, а встретившись на крышах высотки, просто начать непринужденно болтать.
Вот только Фелиция не была бы истиной женщиной, если бы не знала что смена стиля, явный знак, что   что-то случилось. Если бы это не было  фундаментальным фактом,  магазины давным-давно обанкротились. Так что же такое произошло с её любимым паукообразным другом?

+2

4

После своего «сногсшибательного» приземления, Каин перевернулся на спину ругая про себя все что можно. Это глупее даже того падения в Хилтоне, когда внезапно пропали высотки. Всего лишь на миг растерялся и… Тут он вспомнил из-за чего растерялся. Повод как говориться был, и стоило надеяться, что он еще успеет уйти иначе…
Что ж, это было слишком самонадеянно. Не успел Алый еще даже попытаться подняться на ноги, как над ним появилось «знакомое» лицо и как всегда довольное. Фелиция Харди ака Черная кошка. Прав был тот человек, сказав, что если дорогу перебежала черная кошка – быть беде. Каин не успел еще толком освоиться в Нью-Йорке, а уже снова влип в большую историю.  Судьба явно забавлялась с ним, подкидывая неожиданные сюрпризы. Что в Хилтоне, что в Нью-Йорке – одна и та же история. Поэтому, Алый опустил голову и издал некое подобие стона  вперемешку с рычанием. Он дурак боялся встречи с Питером или Мстителями, а бояться стоило совершенно других. В этом городе еще с десяток героев-одиночек и обычных людей, встреча с которыми не сулит ему ничего хорошего. А встреча с Харди это капитальная головная боль.
”Удружил Питер. Фелиция, чтоб её. Вот тебе и встреча с бывшей подружкой своего оригинала. Сколько их там еще? ЭмДжей, Карли… И мне попался самый сложный случай. А она ведь приняла меня за Питера, теперь эту проблему нужно немедленно решать.”
Каин не был паинькой, а тем более белым и пушистым. Но вот все эти любовные истории Питера вызывали у него страшную изжогу. Сходился и расходился, изменял и хранил верность… Даже женился, ну а толку? Все равно в данный момент один и ждет погоды у моря. Любишь ты ЭмДжей, так плюнь ты на лишние сопли и фразы типа «пока ты со мной, тебе грозит опасность». Решил, что тебя привлекает Карли – расскажи ей правду, доверяй и борись. А с Фелицией в некотором роде было даже проще. Ворует, да. Так отшлепать её, провести пару лекций и вуаля – достойный член общества героев. Так нет же, Каину с этим разбираться теперь…
Фелиция тем временем оценила смену имиджа якобы Спайди и даже соизволила подать руку. Первое желание – проигнорировать этот жест и встать самостоятельно. Такова уж натура Каина. Но и он кое-чему научился со временем. Поэтому, он без всяких моральных диплем взялся за руку и поднялся на ноги.
- Извини, личного модельера, который бы делал бы хорошие костюмы нравящиеся девушкам, у меня нет.
И что же говорить? «Фелиция, я клон твоего бывшего парня, приятно познакомиться». Нет, это пожалуй будет слишком для Каина и для Фелиции. Минимум – посчитает шуткой. Максимум… ничего хорошего из этого точно не получиться. Стоит обойтись минимумом правды и кое-что приврать. Иначе он уже заработает себе головную боль.
- Послушай, ты немного ошиблась. Я не Человек-Паук. Ты обозналась, хотя понятно почему – особой оригинальностью я не шикую. В любом случае, извини что отнимаю время, поэтому я предпочту исчезнуть. У меня и у самого многовато дел. Поэтому удачи тебе Фелиция и…
Каин прикусил себе язык, чтобы остановить свою бесполезную болтовню. Зачем он назвал её по имени? Дурак полный. И это называется «не хочу проблем на свою голову». Успел влипнуть в ситуация похуже чем в Хилтоне. И менее чем за час. Можно было бы его поздравить, но не с чем.
- Удачи, - после этого слова Каин выпустил паутину и начал поспешное отступление. Несколько глуповато – у Кошки не тот характер, чтобы вот отпустить его. Но ведь и была небольшая надежда на то, что он сумеет скрыться от неё среди высоток. В ином случае он в полном дерьме.

+2

5

Ох, эта ночная жизнь мегаполиса, похлеще любого сериальчика, ну вот как на подобное реагировать? Оторопела ли Кошка? Да, безусловно, особенно поначалу, она молча, сохраняя на лице лишь  дежурную улыбку, просто стояла и слушала этого не Человека-Паука, похожего на Человека-Паука. Её голубые глаза охотницы пристально наблюдали как смыкаются  губы под незнакомой, но все же ужасной похожей на знакомую, маскою и где то на задворках  сознания промелькнула мысль, что даже болтливость в наличии. Но не Паук, это точно, тембр, тон, интонации, нет  ни намека на дружелюбную иронию.
Но кто тогда это? Обычный фанат? Для помешенного на Пауке сумасшедшего, он слишком  ловко летает по крышам.
-Да и мускулатура - её взгляд вновь упал ниже, обследую плечи и контур  грудных мышц прекрасно подчеркнутый обтягивающим костюмом.
Любопытно, поначалу кошке было просто  любопытно и слегка досадно от своего промаха, до тех пока она не услышала из его уст собственное имя.
-И откуда.. и какого.. – и, и, и…  её взгляд на мгновение остекленел, впившись в те места, где по логике вещей у её собеседника должны были быть глаза. Нет, ну  у неё же на лбу не написано, а значит.. значит это не просто парень с похожим костюмом, он знает то что известно Пауку, и вот это уже важно.
Сие волнительное умозаключение посетило её лишь в тот момент, когда субъект ее мыслей поспешил удалиться, прикрывшись сухим: «Удачи»…
-Ну, нет, милый, не вежливо вот так просто уходить – прошептала она вслед стремительно растворяющимся в ночи силуэту, ведь теперь это было не просто любопытство.
Разбег, толчок и  свободное падение – по-своему это чувство было схоже с любовью. Да ей сложно будет догнать этого странного незнакомца если он так же быстр как и Паук, но она знала что не всегда побеждает сильнейший или быстрейший, а этот район Кошка изучила  как свои пять  коготков и судя по траектории удаляющегося паукообразного, она представляла как сократить путь. Риск, но оправданный. Выбросив руку резко в сторону, выпустив канат, она ушла влево, рассчитывая догнать его  по прямой, ну если ее цель вдруг резко не сменит направление своего движения.

А вот и то место. Акробатический этюд, эффектное приземление и поиск глазами фигуры на паутине.
-Бинго,- губы расплылись в довольной улыбке, теперь осталось правильно подгадать время, траекторию и придавить его весом своих, хм, аргументов, то бишь с собою. И заодно обучить его как надо прощаться с дамами. Лиси была чуть ли не единственна кто могла подкрасься к Пауку незамеченной и с оригиналом она часто этим пользовалась и раз уж они так похожи... То крюк, канат, полет столкновение и падение на крышу соседнего здание, что пониже , ну лично Кошка собиралась приземлится не на свои лапки, а на мягкое живое тельце, главное вовремя заблокировать руки, что бы незнакомец не сплел паутин, и вот тогда - поговорим. Оттолкнувшись, она вновь предала свое тело ночному ветру.

Отредактировано Felicia Hardy (2012-10-05 00:56:19)

+2

6

Через минуту после начала своего побега Каин почувствовал что-то неладное. Через еще три минуты он остановился, закрепившись на стене одного из зданий. К его большому удивлению, Кошка не гналась за ним. Это было чертовски странно, совсем не похоже на неё. Он сболтнул лишнего, в любом случае ей надо узнать, откуда парень похожий на Человека-Паука знает её тайну личности. Но факт был неоспоримый – её не было видно на горизонте.
”Я слишком легко от неё отделался. Это и подозрительно. Ну не может она не погнаться за мной. Или она за короткий период времени сильно изменилась? Скорее уж я Пасхальный кролик. Нет, тут что-то не так. Надо быть настороже.”
Алый не успел заметить, как окно, рядом с которым он висел, открылось и оттуда вылезло лицо мужчины лет так сорока с пышными усами. И он глядел большущими глазами на Каина.
- Ты Человек-Паук? А что со старым костюмом? Порвался или просто решил сменить имидж?
Каин лишь обреченно вздохнул. Теперь его постоянно будут путать с Питером, пока по городу окончательно не пройдут слухи о том, что в городе совершенно новый Паук. А теперь пользуйся трудами популярности Человека-Паука.
- Я. НЕ. ЧЕЛОВЕК. ПАУК, - строго сказал Каин, после чего продолжил свой полет на паутине между зданий.
”Почему же Фелиция так легко сдалась? Уж кто-кто, а кроме неё только Джона Джеймс проявляет более настырный интерес к Паукам. А тут извините, появляюсь я, говорю, что не Человек-Паук, а затем называю её по имени. Кажется, все же мне стоит ожидать большущего сюрприза от неё. В любом другом случае, я определенно попал в Нью-Йорк из другой реаль…”
Поток мыслей в голове Каина резко прервался из-за оглушительного звона в голове. Так дает о себе знать паучье чутье, предупреждая об опасности. Алый паук лишь в последний сумел развернуться в полете, когда на него «упала» Кошка. Стоило отдать ей должное – не паучье бы чутье, он бы узнал о её присутствии только тогда, когда она упала бы ему на спину. А сейчас… Сейчас она старалась из всех сил помешать Каину выпустить паутину. А в голове продолжало звенеть паучье чутье, не давай сосредоточиться.
”Что за…”
Каин понял, почему чутье продолжает сигнализировать. По сути, оно сразу предупреждало не о Кошке, ибо как такой опасности она не несла. Чутье предупреждало о другой опасности – последствиях нашего воздушного «столкновения». Они падали прямо на дорогу между зданий и такая высота… Каин бы выжил. Фелиция нет.
- Дура!
Каин все же вырвался из захвата Кошки. Куда ей было после потери своих особенностей против него? Освободившись, Каин сделал довольно странную для себя вещь. Вместо того, чтобы бросить её или крепко накрепко замотать паутиной, а самому ловко избежать падения, он швырнул девушку на ближайшую крышу. А сам уже не успевал избежать падения и приземлился прямо на машину, что стояла у обочины.
Так Каин оказался на крыше сплющенной в хлам машины. Стоило сказать спасибо, что костюм оказался цел и он сам не получил серьезных травм. Хотя вновь заныла больная спина. Стоило завязывать с падениями. Зато возле него столпилось уже куча народа. Когда он слез с уничтоженной машины, объявился и её владелец.
- Моя машина! Мне же страховщики не выплатят страховку, ведь я не стал брать специальное предложение «Страховка в случае столкновения с супер-человеком»! Она же теперь…
Каин прекратил этот крик, вытащив из рюкзака несколько пачек денег и всунув их прохожему. После этого он, как ни в чем не бывало, подошел к стене и начал взбираться по ней. Тем временем кто-то уже фотогравировал его, кто снимал на камеру. Но ему же было до лампочки это. Сейчас ему нужно было лишь залезть на эту крышу, куда он сбросил Кошку.
Что ж, она оказалась жива. За пару лишних царапин и синяков, пускай потом благодарит себя, а не Каина. Запрыгнув на крышу, он снял свою маску. Теперь ему уже было не до церемоний.
- Из всего наличия людей с необычными способностями, которые, так или иначе, связанны с Человеком-Пауком, мне попалась именно ты! Даже не чертов супер-злодей, с которым можно было бы не церемониться, а ты! Может быть, ты заодно привела с собой ЭмДжей, чтобы мне совсем стало весело? Даже не Сорвиголова, не Росомаха или Капитан Америка, а ты! Бывшая подружка Человека-Паука! Судьба явно решила надо мной поиздеваться! Это было ясно еще в Хилтоне, когда меня заставили там остаться обстоятельства! Но да что там, там хотя бы ни одного знакомого лица, а теперь у меня целый город в наличии, что будут путать меня с Человеком-Пауком! И целая орава его подружек, чтобы мне разбираться среди его похождений!
После этого он слегка успокоился и скинул небольшое нервное напряжение. В любом случае, ожидать что-то другого, при прибытии было бы слишком наивно. Он все же осмысленно ехал сюда и должен был подготовиться к подобной ситуации. Вместо этого он совершил сразу кучу ошибок, что и привели его к данному моменту. Что ж, так ему и надо было.

Отредактировано Kaine Parker (2012-10-05 11:18:33)

+2

7

Рисково? Даже очень, но в этом была сила и очарование кошки,  тщательно спланированное представление, часто сменялось подобными импровизациями, от которых, порой, болели все самые мягкие места. За все приходится платить.
Ей почти удалось приземлиться на ноги, ну как почти: перекувырнувшись разик другой и  ощутив все прелести трения с твердой поверхностью,  она смогла зафиксироваться на коленях. И все же чутье её не подвело. Кто бы ни был  этот человек, но странные  инстинкты спасать окружающих даже если ему самому будить бо-бо, у него в наличие.
-Вот скажи, паучок, у тебя в жизни хоть что-то просто быть не может, да? – усмехнувшись, восстанавливая перебитое дыхание, Фели приподняла голову, не рискуя пока встать на ноги. Видок у нее на тот момент был, прямо скажем, аховый. Убрав волосы с лица, Фелиция болезненно поморщилась, похоже она умудрилась все-таки оцарапать скулу, неприятно, но запишем на счет.
Снизу доносились возбужденные голоса людей. Что ж, ладно, считай за «дуру»  уже поквитались.
Настроение вновь рванулось вверх, и Черная Кошка неспешно принялась подниматься с колен на ноги, когда  он соизволил появиться.
И вновь этот человек заставил кошку удивиться, прущая из него экспрессия -  была необъятна, Лиси чуть ли не на  собственной шкурке физически ощущала ее.
Выпрямившись, расправив плечи и даже позволив себе  немного прогнуться назад, дабы размять напряженные после их акробатики мышцы и снять с них напряжения, она повернулась  к нему принявшись слушать с вызывающим спокойствием, словно насмехаясь. Лишь голубые глаза, неотрывно следили за ним из-под слегка опущенных ресниц.
-И все-таки он слишком много знает- с этими словами в мафиозных боевиках, крутой плохой парень обычно пускал пулю в лоб своей  жертве, но это был не боевик, это больше напоминало  комедийную драму, и  в этом коктейле даже кошка сломит лапу.
Главное, этот человек слишком много знал, за все годы знакомства  её болтливый Паучок неудосужил ее  такими подробностями своей личной жизни как этот субъект. И где тут мышь зарыта?
-Высказался? Легче стало? – с едва уловимой насмешкой в голосе поинтересовалась она, приближаясь к нему  своей фирменной плавной походкой.
-Ты так горячишься словно… - она замяла фразу, улыбнувшись. И вправду,  словно он разговаривал не с чужой «бывшей подружкой» и вообще чего его так интересует  чужие личные взаимоотношения?
-Ты не Паук, с этим мы разобрались, но в тоже время. Ладно… и это опустим, знаешь,
Это как то не привычно, когда незнакомый парень вдруг называет тебя по имени.

Она уже подошла в плотную, в нагло кошачьей  манере облокотившись на его плечо. Церемонится было не в её правилах.
-Не  находишь что это я должна злится? - тихо, почти промурлыкала она,  гладя пальчиками  линию его подбородка. Показалось, или в ночной  темноте мелькнули металлические коготки? Но так или  иначе, кошка не царапалась. Вблизи она смогла  рассмотреть каждую черточку, невольно находя различия, но было что-то неуловимо похожее, не во внешности, но все же.
-По крайней мере, – она потянулась  губами к его скуле, намереваясь то ли поцеловать, то ли укусить, но как обычно остановилась в миллиметре от его кожи.
-Это элементарно не вежливо не представиться даме.
Она и злилась и была заинтригована одномоментно. Находила в этой ситуации и неприемлемые и забавные стороны и как это бывает  - оставалась на грани, демонстрируя вежливый интерес.

+2

8

Нет. Она ни черта не изменилась. Сколько бы времени не прошло, сколько бы испытаний она не пережила, она все равно останется собою. Наглой, бесцеремонной и слишком быстро идущий на контакт с Пауками. Каину хотелось во весь голос рассмеяться над самим собой. Он-то думал, что после охоты Кравиновых и возрождения есть надежда начать некое подобие нормальной жизни, но куда там. Жизнь постоянно подкидывала ему задачки и издевалась над ним. То ли просто от безделья, то ли из-за былых грехов.
”За что же мне это наказание в виде Кошки? Теперь придется «говорить». Иначе это выльется в гораздо большие проблемы для меня.”
Кошка же действительно не церемонилась, что мягко говоря, не нравилось Каину. Она все же позволяла себе слишком много и в основном из-за некого сходства Каина с Питером. С этим стоило завязывать и прекращать немедленно. Поэтому, когда она приблизилась слишком близко, он поднял руку и перед лицом Кошки возник коготь из руки Алого.
- Хочу напомнить тебе – я не Человек-Паук и поэтому, не позволяй себе то, что позволяешь с ним. Иначе Кошка может очень сильно обжечься. Я ясно выражаюсь Фелиция?
Не дожидаясь ответа, он отошел от девушки и приблизился к краю крыши. Внизу люди все еще не расходились от места падения Каина. Наоборот, кажется, их стало еще больше. Подъехали полицейские и собирали показания с очевидцев. Такими темпами вскоре не дай бог, тут появится кто-то из Мстителей или героев-одиночек, заинтересовавшись небольшим переполохом. А такие обязательно найдутся. Нью-Йорк большой город, но здесь слишком много героев. А судя по тому, что тут очень тихо было, на такое внезапное происшествие герои слетятся как мухи на мед.
”Мне как будто одной Кошки не хватает. Такими темпами тут будет настоящий слет и все под мою душу. Надо уходить или прятаться в толпе. Хватит с меня событий в первый же день моего прибытия в Нью-Йорк. И так слишком сильно пошумел, не в последнюю очередь благодаря Фелиции и моему болтливому языку.”
Тем не менее, проблема в виде Кошки все еще стояла перед ним. И слишком просто от неё в течение пары минут не отделаешься. Для этого придется разбираться слишком долго. И лучше уж разобраться с ней, нежели она пойдет сообщаться по поводу странного Паука с Питером. Нет, свое прибытие он должен держать подальше от Паркера. Проблему надо решать на корню, чтобы она потом опять не показала свои ростки. Но как сделать так, чтобы перенести их общение в более безопасное местечко?
Решение оказалось вполне тривиальным, стоило только хорошенько подумать. Если Кошке нужна информация от Каина, то пускай и решает надвигающуюся проблему с шумихой. Уж в этом она профессионалка, другой такой не найти.
- Меня зовут Каин, - бросил он девушке, не отвлекаясь от наблюдения за улицей. - Хочешь узнать еще? Тогда или помоги найти укромное место подальше от шума или готовься опять бежать за мной. Оставаться здесь дольше, чем на пять минут я не собираюсь. Благодаря тебе мое прибытие в Нью-Йорк уже достояние общественности.
Он натянул маску, затем поднял свою сумку с земли и закрепи леё за спиной. Идеально было бы спуститься в переулки и там быстро переодеться в человеческую одежду. Но из-за Фелиции такой вариант оказался не доступен.
- Так что решила Фел? Устроим новые гонки или ты мне поможешь? Только попрошу учесть, когда ты в следующий раз прыгнешь на меня в полете, спасать я тебя больше не буду. Будем считать, что твои девять жизней подошли к концу.

+2

9

И все же жаль, жаль, что не Человек-Паук. Его реакция была несравнимо милее. Смущение, робость, самоирония и неловкие попытки отшутиться – этот парень, несмотря на то что каждую ночь видел прогнившую сторону человеческого мира, все же сохранял какую-то детскую наивность и обаяние. А вот  экземпляр с коим она делила крышу,   видимо не мог похвастаться тем же.
-Все горячишься? – подняв ладони, словно сдаваясь, Кошка отступила назад, продолжая наблюдать за ним со спины. Этот парень намеренно дистанцировался от окружающих, и не то что бы она его не понимала… Просто ему не повезло,  дорогу ему перебежала любопытная Черная кошка, которая просто не могла оставить все как есть.  Он не Человек-Паук, это да, но не надо быть буддийским монахом, что бы понять -  эти двое связанны, и как настоящий друг,  она просто обязана была выяснить как именно.
Радовало, что на диалог парень все же шел, что ж ей только этого и надо было.
- Не благодари – эхом отозвалась она.
-Сам виноват, не строил бы из себя неуловимого мстителя, не было бы этого шоу.- в словах был упрек, но в голосе звучало  бархатистое спокойствие - Считай что уговорил, но пожалуйста,  не сокращай так мое имя, звучит как-то дешево из твоих уст.
С этими словами, в момент, добравшись до края крыши, Кошка сорвала к своей персоне повышенное внимание, тенью проскользнув на следующую площадку. Что ж, наблюдатели быстро отстанут.
Прекрасная возможность обдумать произошедшие, в полете, почему то думать проще. Вопросов было много,  но если судить по темпераменту ее нового знакомого, то на долгую беседу его  не хватит, а значит любопытство в сторону и сразу  к делу. А по делу вопросов было всего два. В очередной раз, довольно резко сменив направление движения, нацелившись в район, где априори, по ночам было мало любопытных глаз, а разная высота зданий  мешала хорошему обзору с воздуха. Всю дорогу она молчала, изменив своей разговорчивости. Нет, дело было не в обиде или плохом настроении, дело было в мыслях и сомнениях. Выбрав, на взгляд Лиси самую удобную крышу, спрятанную в тени большего собрата, Кошка ловка и мягко приземлилась, как всегда на все четыре лапки.
-Ну, Каин, по правде говоря, я не буду допрашивать тебя  о том как ты докатился до такой жизни – присев на край крыши, Фелиция откинулась назад, подставляя шею ласкам ночного холодного ветра.
-Это только твое дело, поговорим о настоящем.. По тебе не скажешь что ты в восторге от своего место расположения, так зачем? Тяга к мазохизму непреодолима? – с насмешкой, приоткрыв глаза,  и отыскав взглядом мужскую фигуру, Фелиция слабо ухмыльнулась.
-Так что привело тебя сюда?

Отредактировано Felicia Hardy (2012-10-07 22:33:25)

+1

10

Каин еще некоторое время смотрел на Кошку, которая начала движение. Сейчас был идеальный вариант, чтобы отделаться от неё. Включить режим невидимости и спрятаться в переулках, переодеться и пиши пропало. Она его не найдет. Но будет ли Каину от этого толк? Да, он избавиться от неё и её вопросов, на которые не очень хочется отвечать. Но тогда, чтобы узнать, кто такой этот странный Паук она направиться прямиком к Питеру. И тот о прибытие Каина в город и таки встретиться с ним, он найдет способ. Для Каина этот вариант был еще хуже. Так что лучше идти с Кошкой, чтобы не заработать себе лишние проблемы.
Алый лишь поднял лицо к небу и вслух произнес:
- Любишь же ты подкидывать мне сюрпризы, а?
Ответа естественно не последовало, да и не ждал он ответа. Это был скорее риторический вопрос, ведь все была ясно и из того, что Каин постоянно влипает неприятности и жить отшельником ему не дают. Поэтому он двинулся за Кошкой, которая успела уйти на приличное расстояние. Он двигался за ней по воздуху, не обгоняя, но держась на расстоянии. И пока они шли, у него в голове роились всякие мыслишки.
”Спросит, кто я и почему именно костюм Паука, придется соврать или смолчать. Лучше, наверное, смолчать. Насчет этого табу. Не нужно ей знать, что меня и Питера связывает хоть что-то. Я просто Алый Паук или Каин. И все. Какие еще могут возникнуть вопросы? Ну, например откуда я знаю её имя и про жизнь Питера. С этим тоже нужно что-то делать. Прямо ответить не могу, придется изворачиваться.”
Кошка продолжала петлять, а Каин шел за ней. Вскоре они прибыли в район, в котором уже было сложновато летать на паутине из-за разной высоты зданий. Он понимал, почему Фелиция привела его сюда – ни с земли, ни с воздуха их толком не будет видно. Хорошее местечко, чтобы спрятаться от шумихи, что они создали. И от взглядов героев одиночек тоже подальше. Нужно было отдать ей должное. Она знала, как укрыться от любопытных взглядов.
Вскоре они оба приземлились на крышу одного из зданий. Оно располагалось в тени более высокого здания, и было отличным укрытием. А затем Кошка все же завела разговор. И начала она как ни странно, отнюдь не с самых интересующих её вопросов. Это было несколько удивительно, она никогда не отличалась особым сдерживанием собственного любопытства. Даже наоборот – давала ему волю при любом удобном случае. Хотя для Каина такой поворот событий был только к лучшему. Так он может, не скрывая ничего отвечать на её вопросы.
- Феникс, - кратко ответил на вопрос Каин. - Я здесь из-за него. Хочу я того или нет, но я вынужден принять участие в событиях связанных с ним. В идеальном мире, который сейчас строят мутанты Утопии, не будет для меня места. К тому же… Это уже давно доказанный факт, что Феникс это сила разрушения, а отнюдь не возрождения. Сейчас они улучшают жизнь на планете – завтра начнут диктовать свои условия миру. И если их планы воплотятся в жизнь меня ликвидируют как неугодный элемент в их Утопии.
Каин ненадолго не замечал. Что ж, он хотя бы ни капельки не соврал. На такой вопрос он мог ответить, ничего не скрывая от Кошки, чем мог позволить себе быстрее отделаться от насущной проблемы в виде допроса.
- Тебе тоже вряд ли найдется место в их мире. Тебя ждет не ликвидиция, а возможность провести остаток жизни в заточении. Или лоботомия, которая уничтожит твою личность. Интересные методы для создания Утопии, не находишь?

+1

11

Фениксы, мутанты, герои и люди. Да, обидно, что из всех этих ребяток ты в самой малой силовой группы. Хотя, чем фениксы отличаются от атомной бомбы, человечество давно уже изобрело игрушку способную  уничтожить планету за секунды... помощь нам не нужна мы и сами с усами.
Педантично  и увлеченно поправляя правую перчатку, Фелиция смотрела вниз с улыбкой блаженного святого. Последняя встреча со Скорпионом наглядно  продемонстрировала ей, как опасно вмешиваться в разборки психов со способностями, удобнее делать вид, что ничего не видишь.
-И все-таки ты слишком многое знаешь – негромко, нараспев промурчала она, тщательно  проверяя сохранность коготков. Странно, но она вполне верила этому парню, что он здесь именно за этим, ну не было в нем фальши. Экспрессия – да. Тайна – да. А вот фальши она не чувствовала.
И когда мир рушиться пополам ты должен выбрать свою сторону. Прямо как в плохом голливудском фильме.
-А ты не думал, что так даже будет лучше? – подняв свой взгляд на мужчину, Кошка сосредоточенно следила за его реакцией.
-Ну, по крайне мере со мной, я ведь как не крути  преступный элемент – слабый смешок нарушил ветвь повествования.
-А тут лоботомия и послушная девочка? Никаких войн, конфликтов, столкновения интересов, если в общем, но.. давай вернемся к конкретике. Ты ведь знаешь все мои грешки, не так ли? Ты, наверное, знаешь даже мои любимые позы…Признай, что  с точки зрения закона и морали лоботомия мне не помешала.. хотя ладно мне, а тем психам что каждую ночь вылазят из своих убежишь, убивают, насилуют.. педофилы в конце-концов?  Может потеря свободы воли не такая уж высокая цена?

Остаток своего монолога Кошка  провела, сложившись пополам, взирая с крышу на проезжую часть. Изредка, по однополосной дороге проезжал какой-нибудь автомобиль, с горящими фарами разрывая тишину ревом своим двигателем. Неважно было верила ли она сама сейчас в то, во что говорила, нет, для нее свобода была чем-то неприкасаемым, незыблемым, но Кошка на то и Кошка что, обычно, она не принимает ничью сторону, а ходит по зыбкой границе.
Нельзя сказать, что именно Каин поднял для нее этот непростой вопрос выбора, нет, она думала об этом сидя в теплой ванне и наблюдай как Матильда сидит на самом краю у воды и вальяжно жмуриться. Правда, тогда все это казалось далеким, не касающимся её, в конце концов,  как в той стародавней сказке про давнее-давнее времена: "И только кошка всегда гуляла сама по себе, где ей вздумается".
-Может они думают именно так? И нельзя сказать,  что их  помыслы совсем не правильны. Я знаю множество субъектов которым не помешало бы  подправить их кровожадную личность. Но я, все же, так и  не  получила полностью ответ на свой вопрос. Я понимаю, что заставило тебя шевелиться, но к чему этот маскарад? Судя по твоей реакции, тебе не нравиться когда тебя сравнивают с Пауком,  почему нельзя было в костюме добраться до  базы Мстителей и предложить свою помощь, ты ведь за этим в городе?

+2

12

Каин лишь улыбнулся словам Кошки. Хорошо, что в маске она не могла увидеть его улыбку. Её слова, слова идеалиста. Мечтателя. Чтобы они не возжелали, чтобы они не говорили об идеальном мире – все это пустые слова. Этот мир уже видел многих таких «героев». Все они говорили красивыми словами, правильные вещи… Но итог всегда был ясен – тирания, убийства, заключение даже невиновных. Это никогда не заканчивалось хорошо.
”У нас половина злодеев хочет создать идеальный мир без всего этого. И что? Все они убийцы, тираны. Гораздо хуже меня, ведь я признаю, что являюсь убийцей. А они строят из себя святых. Фениксы же еще хуже. Эта сила уже не раз угрожала этому миру страшными разрушениями. И что же делают мутанты? Они встречают эту силу как спасителя их расы, мессии! А теперь строят из себя всемогущих богов.”
Каин подошел к девушке. Её речи были не очень ей свойственны, но пожалуй сегодня весь день был странный. Ведь в конце концов она встретила странного парня в костюме Паука, который слишком хорошо её знал и жизнь Человека-Паука.
- Я убийца. Я не щажу своих противников, не стану разводить сопли о морали. Эти Мстители могли не раз сделать так, чтобы устранить всю угрозу. Действовать жестко, но правильно. Но из раза в раз, они арестовывают преступников… А те лишь вновь вырываются на свободу и продолжают отнимать жизни. Эти герои могли остановить прибытие Феникса и появления нескольких обладателей этой силы. Нужно было только не нянчиться с ними. Феникс это смерть. Это было доказано. А их идеи… А ты можешь идти прямо к ним. Вперед, лишись своей жизни. Своей личности. Доктор Дум тоже строит идеальный мир, а у самого по локоть руки в крови. Осьминог начал диктовать всему миру свои условия и после пары чудес, убил сотни невинных. Фениксы ничуть не лучше их. Хочешь по-настоящему идеальный мир? Тогда пускай они отдадут всю эту силу Человеку-Пауку. Лишь он заслуживает её, он один понимает настоящее значение силы и ответственности. А эти Фениксы… Мутантка-террористка, царь  подводного мира, который ненавидит людей как расу, безумная девчонка – это спасители нашего мира? Они должны сотворить наш новый мир?!
Невольно последние слова он уже не сказал, а прокричал. Непроизвольно, но он все же потерял остатки сдержанности, которой никогда особо не отличался. А ведь этот разговор был обычен, почему же он вспылил? На этот вопрос он не знал ответа и вряд ли его получит. Лишь спустя несколько минут он остыл и привел себя в норму.
- Великая сила это и великая ответственность. Если этот гребанный мир не может из раза в раз совершает одни и те же ошибки, использовать подаренную им силу только как оружие… Он заслуживает того, чтобы ничего не менялось. Мир сгниет и получит по заслугам. Возможно, последующие поколения будут более разумны и люди с необычными способностями станут для них не оружием, а верными товарищами и путем в лучший мир. Я видел все эти годы, как выглядит другая сторона всех этих героев и злодеев. Фениксы это атомная бомба, которая взорвется в любом случае. И погибнут миллионы, если не миллиарды. Ты хочешь такой мир? Прошу. Я не буду тебя мешать убивать тебя. Я собираюсь в одиночку вырвать у всех этих Фениксов их сердца и решу эту проблему.

+2

13

Он говорил, а она позволяла его словам вести себя по течению мысли образов.  Подумать только, она сидела и слушала о том, что там варится  в голове, у парня которого совсем не знала, но думала что знала, точнее, улавливала что-то смутно знакомое, а может, всему виной была  эта его чертова похожесть на Паука?  В его словах слышались обвинительные нотки и либо этот парень был мастером лжи, либо говорил он от чистого сердца – если это выражение здесь уместно. И у него была прекрасная осведомленность о каждом, тогда как Фели не утруждала себя  разнюхиванием информации о ком-то, пока ей не становилось действительно интересно.
Слова о Пауке и силе, заставили Фелицию повернуть голову и поднять взгляд на подошедшего к ней субъекта, алые губы сложились  в широкую улыбку. Это было действительно смешно, отдать силу тому, кто  никогда не стремился  к власти, да, все эти Доктора Думу… Осминожки лопнули бы от злости, а вот Паук, вероятно, не долго радовался такому подарку.
-Такая сила его испортила бы, решила всей его очаровательной невинности, - чуть  слышно отозвалась она, не пытаясь скрыть нотки сладкой  ностальгии в голосе. Действительно Паук был хорош таким, каким он был, пожалуй, несмотря на его порой комичную нескладность, неловкость и неудачливость, он был лучшим. Самым человечным, не ожесточенным, хоть каждый день сталкивался с ночным Нью-Йорком. И вот в чем была разница этих двух  мужчин. Она никогда не слышала в голосе под сине-красной маской своего приятеля столько гнева и ненависти, пусть и относительно праведного. Не трудно догадаться, почему этот человек предложил отдать силу именно Пауку, а не ему, к примеру. По крайне мере он знал о наличии своей темной стороны, и это не могло не радовать.
-Так благородно, спасибо, учту это.  Как думаешь, что бы сделал ты, если бы у тебя  однажды утром проявилась эта сила? Их  действия, по-человечески,  можно понять, у многих бы снесло бы крышу от такой власти. Самые потаенные желания, мечты – они все достижимы,  с таким-то подспорьем.. – темная сторона каждого из нас, она чертовски привлекательна, даже сексуально привлекательно. Невольно, говоря и попутно  представляя, Фели припомнила то тягостное чувство ожидания, что дарила ей месть. Словно  долгожданный десерт она заставляла стремиться к своему осуществлению и манящим шепотом успокаивала сладкими словами, что он за все ответит. Не удержавшись, Кошка по хищному изящно облизала губы. О, да, даже она, если забыть о  некоторых ограничениях, нашла бы как повеселиться с подобной игрушкой. Были ли у Кошки желания, ценности, ну помимо свободы? Да, впрочем, как и каждого на этой земле у нее были свои счеты и обиды.
-Я, в свою очередь, так же не буду капать тебе на мозги, считай это ответной услугой, хочешь  пойти на тех ребят в одиночку и по вырывать им сердца – вперед. А у меня…-она замялась, отодвигая черную ткань своего костюма на запястье, на пару секунд, миру была явлена  белая кожа и изящные женские часики.
-А  у меня тут сейчас охота, не то что бы я имела, что-то против воров, нет, я даже понимаю этих ребят, коллеги. – Поднявшись  на ноги, эффектным жестом закинув непослушные волосы за спину и  поправив перчатку, Кошка все же пояснила свое загадочное поведение.
-Но однажды, наш общий знакомый не дал мне украсть эту вещицу, и поэтому дело чести не дать это сделать тем дилетантам. - Миленький сувенир, все как любят женщины: бриллианты, кошечки, изумрудики  - это была одна из самых первых их встреч. Ну, её и Паука, так умилительно было наблюдать как в нем боролся герой и мужчина, что не может отказать даме. Настолько умилительно, что он в конечном итоге выиграл, и безделушка вернулась  на  свое законное место. И все благодаря героизму дружелюбного соседа, его шуточки и неловки извинения тут были совершенно ни при чем.
-Прости, - ладонь Кошки невесомо скользнула  по его плечу  вверх, к подбородку, но у Фели и в мыслях не было срывать маску или нападать, тем более, тот сам не так давно великодушно снял её для неё.  Она лишь, едва касаясь ткани,  пробежала изящными пальчиками по его шее, словно  почесав кота. – Но, пусть это останется между нами, не стоит портить мою воровскую  репутацию.  -  ухмыльнувшись, Кошка направилась  к другому  краю  крыши, туда, откуда была видна вывеска, что музей приглашает  всех желающий посетить выставку посвященному Древнему Шумеру. И ведь заинтересовались, если верить её информаторам, предложением заинтересовалась фаворитка какого-то мафиози, что находил романтичным заставлять своих парней красть для своих дам, её, Кошкины, украшения. Ну, формально не её, но атрибутика обязывала.
К слову, наблюдая за тем, как в двухэтажном здании напротив, моргнул свет,  Фелиция все же  не забыла о своем попутчике. Да именно желание успеть все и сразу   за одну ночь была причиной её сегодняшней сговорчивости и покладистости. Этот парень, определенно псих, но тем, ни менее,  его поступки, несмотря на громкие и яростные слова, говорили, что не все потерянно. Одни сплошные противоречия, и когда ж это с мужчинами все стало так сложно?

По-хорошему, надо закончить со всем этим, разыскать Паучка и обрушить на него эту проблему, пусть сам разбирается со своими братьями, подражателями, фанатами, последователями – нужное подчеркнуть.  Она нарочно не оборачивалась, хоть ей  и было интересно,  как же он отреагирует на подобный   сюжетный поворот, а еще более было интересно то, знал ли он о чем она говорила, насколько хорошо он вообще знал о её жизни? Но  пьеса обязывала, предоставить второму актеру полную свободу действий. Захочет ли он на эту ночь заменить ей Паука в роли случайного напарника, или обрадуется иссякшим  вопросам и пойдет своим путем, так или иначе, но, то, что она оставит все как есть – была лишь иллюзия, все равно попытается разузнать больше своими путями, просто негоже даме менять свои планы на ночь ради мужчин, даже  ради горячих мужчин, стремившихся спасти мир. Стоит   вернуться к более  реальным проблемам, это парням на паутине легко  и просто было летать между зданием, а для неё эта была сложная, пусть и захватывающая акробатика, на грани человеческих способностей.

+1

14

Когда Фелиция сказала, что такая большая сила как Феникс могла бы испортить Питера, Каин улыбнулся. Нет, пожалуй, именно Питера как раз и не изменила бы. Он не был сломлен симбиотом, не смог убивать Кравена когда все его нутро желало это сделать. Десятки раз он мог убить многих злодеев, и никто бы не осудил его. Но Паркер раз за разом показывал силу воли. Он не шел по этому извилистому пути, по которому иногда приходилось иногда даже лучшим из героев. Кто бы еще мог бы не сопротивляться такой силе? Никто. Кроме Паука. У него хватило бы ответственности и сил для принятия настоящего верного решения. И он бы принял его.
”Да если бы эта сила была дарована Питеру, первым его желанием было «уничтожить силу Феникса». Он знает, где граница и никогда её не переступал. Ни под влиянием симбиота, ни под чьим ли было другим. Он лучше всех нас, он вынес испытаний за свою жизнь столько, что узнай о них другие, даже Росомаха не стал бы больше журить его. Слегка наивный, но он бы справился. Я верю в него.”
А затем девушка спросила, что бы сделал сам Каин, будь у него подобная сила. И улыбка исчезла с его лица. Вопрос очень  Что бы сделал Каин? О, он точно бы знал, что сделал бы. Стер бы самого себя из этой реальности. Не оставив бы ничего. И собственного «отца». Стер бы все следы их существования и последствия рождения самого Каина. Этот бы мир был бы гораздо лучшее без них обоих. Намного лучше. Да, тогда бы и не было Бена Райли… Но думаю это та цена которую он готов заплатить за общую картину. Без Шакала бы жизнь Питера Паркера была бы в разы лучше.
А затем Кошка решила… Сделать ноги. Или лапы, он в этом не разбирался. Фелиция решила помешать воровству. Брови Каина невольно поползли вверх. Неужели влияние Питера частично все же повлияли на девушку? За это стоило бы дать ему медаль. Он сумел из подлой воровки сделать практически идеальную представительницу супергеройского общества. Не совсем, но прогресс явно шагнул далеко вперед.
Девушка попрощалась и двинулась к краю крыши. Что ж, её дело облегчило задачу Каину. Теперь у него есть время, прежде чем Питер узнает о нем. Можно было бы порадоваться и идти по своим делам. И Каин даже пошел к противоположному краю крыши, но остановился уже на половине пути.
”Я же никуда не уйду. И я сам это прекрасно понимаю. Так отчетливо, что даже скрипеть зубами хочется.”
Он не ушел ни тогда, когда у него было на руках целая куча денег, когда до Мексики было рукой подать. Он остановился, сказав, что устал бежать. Это было правдой, он хотел всего день отдыха. А в итоге, когда пришел момент уезжать, он остался, чтобы спасти девушку, которую вытащил из контейнера в порту. Он победил злодея, затем пришел проведать девушку и сказал, что уходит. И добравшись до границы, он вернулся и вытащил девушку из больницы. Её не депортировали и она осталась с ним, под его надзором. Он не ушел когда пришла Гильдия Ассассинов. Не ушел, когда в городе должная была взорваться ядерная бомба. Но потом девушка уговорила его, что его место тут, когда началась вся эта ахинея. Арсель была убедительна и сказала, что она будет в порядке. И они вскоре вновь увидятся. И Каин приехал сюда.
А теперь судьба свела его с Фелицией. И он никуда не уйдет.
Каин подошел к девушке, которая явно решила залезть в музей и помешать ворам. Он приобнял одной рукой девушку, а второй выпустил паутиной.
- Зови меня Алым Пауком. И давай это приключение и заодно мое появление в городе останется между нами?
А затем они поднялись в воздух и полетели по направлению к музею. Каин и одной рукой справлялся с полетом на паутине. Вскоре они оказались над крышей, и Каин успешно приземлился с Фелицией на неё. Отпустив девушку, он спросил:
- У тебя же есть идея, как незаметно пробраться внутрь?

+1

15

- Мне больше нравится твое настоящее имя. -  на сколько можно честно для самой себя призналась Кошка, понимая, что эту маленькую схватку она выиграла. Он все же решил ей помочь. Ох, какое благородство. - Но ладно, Алый Паук, ты начинаешь реабилитироваться в моих глазах, так что пока закрою губки на замок. А ключик... может отдам тебе, кто знает. - не сдержав довольной улыбки, вымолвила Фелиция как только ее ножки оторвались от земли и Каин унес их на крышу музея. Какой же однако это волшебный момент - полет без страховки. Фи-Фи проделывала подобные трюки чуть ли не каждую ночь. Она не боялась высоты и знала, что и когда надо делать. Когда оттолкнуться, когда сгруппироваться. Но полеты в паре это абсолютно другая вещь. Отдаться в руки незнакомого героя-отщепенца, добровольно. В этом есть что-то драматическое - вдруг уронит. Пускай он только недавно спас ее жизнь. Это же такие мелочи в нашем супергеройском мире, где убивают и спасают кого-то на столько часто, что уже и свыкнуться с этим пора.
Как только же Каин отпустил Харди, блондинка отошла от него не шаг-два и осмотрелась: все по старому. Музеи не имеют привычку меняться. Вздохнув полной грудью Кошечка предалась минутной ностальгии.
- Я похожа на того, кто пойдет в такое место без подготовки? - наиграно возмутилась Фелиция, заодно поправляя копну светлых волос. Парень был в маске, но отчего-то ей показалось, будто он нахмурился.
"Показалось... фантазию поумерь, Кошка" - чуть было не профырчала девушка, вместо этого просто отмахнувшись. - Риторический вопрос. Конечно же у меня есть идея. - Более того, у нее на самом-то деле было этих идей с десяток и каждая была краше другой. - Коготь на отсечение даю, что эти амбициозные петушки полезут через вентиляцию.  Это самый простой вариант, учитывая, что вознаграждение лежит на тарелочке практически под одной из решеток. Всегда говорила, что на этом музее просто написано "приди и ограбь меня". - сладким голосочком проговорила Фелиция, направляясь тем временем к двери, что вела на лестницу. - Потасовка в узкой трубе звучит слишком душно, так что мы пойдем через "минное поле" и встретим их у самого экспоната. - посвятила она Каина в свои, точнее уже в их, планы и выпустив один коготок в два счета справилась с обычным замком времен еще, наверное, периода этак юрского. Музей был вполне хорошо защищен внутри, так что выход на крышу, которую уборщики используют как личную курилку, никто особо не прикрывал. -  Главное добраться туда раньше них, словим наглых дядей на горячем и подадим их на стол гос. органам тепленькими. - блондинка вальяжно распахнула дверь и с неким детским восторгом улыбнулась своим словам, блеснув взглядом красивых глаз. - Обожаю эту коповскую "домашнюю" терминологию. Пошли. - После этих слов она затихла,  стала выглядеть на порядок серьезнее и вошла на лестничную клетку.
Четырехэтажное здение данного музея никак не было модерновым, более того эту дряхлую груду камней привели в порядок только несколько лет назад, проведя наконец нормальную систему защиты. Все как доктор прописал - инфракрасные датчики движения, бронестекло, охрана, вооруженная фонариками. Хотя стоило отдать должное мастерам: пускай попасть в сам музей добротному вору было легко, передвигаться уже внутри него было гораздо неприятней. Приходилось постоянно что-то разблокировать и следить за каждым своим шагом, а то ступишь еще не туда, сразу же визжалка как заорет, что мама не горюй. Харди же вела Паука уже по установленному ей еще в те времена маршруту, избегая многих коридоров, в которых была усилена защита. Разок они, правда, чуть не столкнулись нос к носу с "грозным" охранником, который напоминал скорее зомби, нежели человека, но и этот момент не помешал спокойно добраться до того самого коридорчика, в преддверии которого Харди наконец вновь заговорила.
- Будешь так любезен или заставишь девушку демонстрировать чудеса кошачьей гибкости? - рука ее указывала на небольшой пульт управления, находящийся на другом конце коридорчика, что вел в их зал. С подошью контактных линз Фелиция прекрасно видела каждую ниточку из сети инфракрасных лучиков, которые было так легко зацепить. Она бы и сама пробралась бы через них и отключила неприятность, но блондинке отчего-то захотелось, что бы за ней немного поухаживали. Не говорить же, что она расчетливая лентяйка, которая прекрасно понимала, что Алому Пауку, скорее всего пронырнуть туда будет куда легче и, по сути, быстрее.

+2

16

Когда Кошка сказала про похожесть на того, кто идет без плана в опасные места он лишь угрюмо посмотрел на неё. Да, в маске этого не было видно, но он очень понадеялся, что она почувствовала этот взгляд. Эта девушка постоянно не особо задумывается над планами, она скорее полагалась на удачу. Даже тогда, когда лишись своей способности поворачивать удачу в свою сторону. Так что да, вопрос был действительно риторический.
Хотя стоило отдать ей должное, стоило ей открыть дверь на лестницу и зайти внутрь, как она сразу же изменилась. Не было её улыбок, типичного для нее поведения. Сейчас он шел за профессионалом своего дела. Собранным и готовым к любым действиям. К такому дела она отнеслась со всей серьезностью и действительно решила помешать кражи этого ожерелья, которое сама когда-то оставила, так и не взяв себе.
”Что ж, посмотрим, что выйдет из моей помощи. Хотя лучше бы мне встретилась Мадам Паутина. Ей бы я высказал пару ласковых за измененный костюм и прозвище Бена Райли… Надеюсь это попытка остановить воров будет без особых сюрпризов и неожиданностей. Их и так слишком много на сегодняшний вечер.”
А дальше он шел за Фелицией. Хотя как шел… Иногда полз (по полу, стенам, потолку), иногда играл в шпиона. Различных охранных систем тут было полно. А ведь здание музея не производило слишком уж шикарный вид. Постройка явно нуждалась в современном ремонте и опытном дизайнере, который сможет принести что-то новое в эту кучу камня. Но из-за охранных систем все же приходилось туго. Были и другие сюрпризы. Например, это касалось случая, когда они практически лоб в лоб столкнулись с охранником, который бродил по музею и делал вид, что интенсивно работает. На камеры работал, это точно. Короче, когда казалось, что их встреча неминуема, а нормального укрытия под рукой не оказалось, Каину пришлось подхватить девушку и спрятаться в тени под потолком. Сонный охранник их даже не заметил, а вот будь он немного пободрее… Ну, тогда бы их дело резко осложнилось.
В итоге, не раз продемонстрировать чудеса ловкости и гибкости, они оба оказались перед небольшим, но зато длинным коридором напичканным множеством инфракрасных датчиков. Да, обычным глазом их не увидеть, но Паркер-младший сумел напихать в этот костюм различные примочки. Каин мог видеть даже в абсолютной тьме и при самом ярчайшем свете. А уж видеть инфракрасные лучи это уж совсем легко. Так вот, этих самых лучей в коридоре было с избытком. Тот кто ставил их был настоящим мастером – ни один обычный человек не сможет пройти через это. Главное не забыть про «обычный человек». А ни Каин, ни Фелиция не были обычными людьми. Пожалуй, даже хваленный стелс-режим Каина позволил бы пройти прямо сквозь эти лучи (ведь он был особенный), но Алому не очень хотелось раскрывать собственные возможности Фелиции если не было подходящих обстоятельств.
- Почему у меня такое чувство, что ты и сама бы прекрасно справилась со всем этим? - задал риторический вопрос Каин. Что ж, если она хочет увидеть, как он будет со всем этим разбираться, так тому и быть. Каин с места рванул вперед и как только до первых лучей оставался метр, прыгнул. А дальше он двигался с максимальной скоростью, отпрыгивал от пола к стенам, от стен к потолку и т.д. Ему даже не нужно было проявлять большие чудеса гибкости или ловкости – он просто был слишком быстр.
Через несколько мгновений после начала прохождения этого препятствия он уже был на другом конце коридора, сломал верхнюю панель прибора и повозовшись несколько секунд с проводами, отключил все лучи. Он не только был физически клоном Паркера, но и в плане интеллекта был равен ему.
- Что дальше Кошка? Будем спускаться по шахте лифта начиненной датчиками движения?

0

17

Мисье Алый Паук с поставленной задачей справился на отлично. Было в нем что-то такое, чего Кошечка пока не понимала, но, тем не менее, восторгаться не спешила - то-то еще будет, она это спинным мозгом чувствовала. Как только парень покончил с данным блоком сигнализации, Фелиция, не сдерживая поразительнейшей улыбки, вальяжной походкой от бедра прошлась от места своего пребывания к самому Пауку, который, как ей показалось, был слишком серьезен. Харди же воспринимала это как игру. Она и не прекратит, пока ее шкуре не будет грозить настоящая, смертельная опасность. И пускай она и выглядела серьезной и намерения ее были не шуточными, она не смогла не сдержаться, что бы лукаво не сделать ему замечание: - Что ты такой напряженный постоянно... - Фел сделала вид, что прослушала его вопрос и сосредоточилась на напряженном пареньке. - Нельзя так перенапрягать свои мышцы... - она протянула руку вперед и пальчиком провела от плеча его правой руки вниз по рельефным мышцам, даже не пытаясь разглядеть как бы могло исказиться его лицо в этот момент. - Это не к чему... пока что. - блондинка подняла взгляд и по доброму улыбнулась, тут же переведя тему обратно в нужное русло. - Нет, мы не будем спускаться в шахту лифта. Да и нет там датчиков движения, глупенький.
Харди было бы слишком лениво блистать оригинальностью ради каких-то дилетантов.  - Мы подождем их здесь. - Она окинула жестом руки зал с экспонатами, в который они попали, и прошла в глубь него. - Не задень желтые линии вокруг бронестекла. Периметр очерчен специально для тех, кто не хочет наделать здесь шума. И да, на счет камер можно не беспокоиться, по моим подсчетам они сами об этом позаботились. - словно маленькому ребенку кинула она ему напоследок. Через пару секунд Харди уже стояла около того самого экспоната, который она принципиально не могла позволить украсть. Никто. Кроме нее. Не смеет. Но она не будет... пускай ручки дрогнули, но она не дала им посягнуть даже на стеклышко.  - Затаимся и будем ждать. Для того что бы украсть эту радость им надо будет спуститься вниз и коснуться почвы прежде чем что-то делать. - деловито проговорила девушка, отрывая глаза от ожерелья, к которому ее так и тянуло. - Как только разложат свои манатки - можно будет начинать... - блондинка осмотрелась и подыскала подходящий для засады уголок, тут же двинувшись к нему. Харди немного переживала. Не потому, что с ней в паре "загадочный герой в красно-черном" или же что маска не так на переносице сидела... ей было как-то не по себе в этом месте, от чего присутствие еще кого-то наоборот облегчало ситуацию - страховка это всегда хорошо. Но даже об этом задумываться серьезно уже не было времени - судя по звукам сверху в вентиляционке, к ним уже пожаловали гости. Не званые, но очень даже ожидаемые.

+1

18

Каин старался не обращать внимание на все… «Причуды» поведения Фелиции. В конце концов, она просто была собой. Да, сейчас она не была воровкой. Она оставила за спиной преступную карьеру, тот период неопределенности пока она думала, что привлекает ее больше – воровство или геройство? В итоге она сделала свой решающий выбор, она стала героем. Но чтобы стать из преступника героем не нужно ломать собственный характер, хотя бы не весь, а лишь часть. Кошка в этом плане нисколько не изменилась. Она любила был такой и ей ничего не мешало. Так что алому Пауку оставалось одно – просто принимать Фелицию какой она есть. Это было не слишком трудно.
- Действительно, чего же я такой хмурый? Мы же просто скрытно пытаемся помешать краже очень ценного ожерелья и вполне можем опоздать к тому моменту. Поводов для напряжения действительно нет.
Каин прошел след за девушкой в зал. Кроме ожерелья тут можно было многим поживиться ворам. Но ожерелье, естественно, было самим дорогим и ценным экспонатом тут. Цена за его выручку на черном рынке позволят жить припеваючи очень долго. Лишний повод не дать этим ворам украсть ожерелье.
Кроме как высматривать воров, Алый так же наблюдал за Фелицией. Ей взгляд на ожерелье значил многое. О да, от дурных привычек слишком сложно отучиться. Каин это тоже хорошо знал. Но тем не менее она не позволила желаниям взять верх над собой. Кошка держалась просто превосходно, намного лучше чем ожидал от неё Каин. Это невольно заставляло восхититься ее выдержкой.
”Она справилась с собственным прошлым и грехом на своей душе. А смог ли я бы так сделать? Нет. На мне висит более не оплатный долг. Человеческие жизни. Десятки отнятых жизней не виновных людей. Я убивал и виновных, преступников которые не ценили человеческую жизнь… Но кровь невиновных будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь. И я не могу забыть об этом или оставить в прошлом. Этого не должно произойти.”
Он, молча, выслушал все, что говорила Фелиция и принимал к сведению. Не брать преступников прежде чем они не начнут само похищение ожерелья. Тогда у полиции не будет никаких препятствий, чтобы засадить ребят за ограбление. Видеокамер тоже не стоило бояться – это облегчает Каину задачу. Не придется лишний раз светиться. Воры, конечно, скажут про парня в костюме как у Человека-паука, но каких-то прямых улик о том, что тут был кто-то похожий на Человека-паука не будет. Не нужно давать лишних поводов Питеру узнать о том, что он в городе. У него своих забот хватает.
Будь осторожна, - сказал Каин, когда девушка закончила говорить. Все же он был супер-героем. У него были способности Человека-Паука и даже кое-что больше. А Кошка… Теперь она была обычным человеком. И алому совершенно не хотелось, чтобы с ней что-то случилось, пока она рядом с ним. Он пошел чтобы подстраховать ее в этом деле, а от воров можно было ожидать много чего.
Когда Феллиция отвернулась, чтобы пройти к месту своей засады, Каин активировал стелс-режим, скрывшись не только от воров, которые должны были тут появиться, но и от самой Кошки. Пускай для нее будет сюрпризом этот фокус. Сверху тем временем начали слышаться вполне отчетливые звуки и голоса. А мгновением позже открылась вентиляционная решетка. В течении пяти минут оттуда медленно и не спеша спустилось трое воров. Все в черном, у каждого рюкзак и много всяческих гаджетов, которые помогают им в их деле. Стоило признать – ребята настоящие профессионалы. На это дело они пошли подготовленные. Они даже не переговаривались, делали все молча и сообща. Каждое их движение и шаг были выветрены до идеала. Возможно, Кошке стоит взять у низ пару уроков командной работы…
Грабители тем временем готовились к похищению самого ожерелья. Каин отошел от них сего на метр и стоял, наблюдая как они работают. Пожалуй, именно сейчас был идеальный для того, чтобы схватить эту пятерку, а позже передать на руки полиции или охране. И самое худшее для них – они попались Каину. А он не Человек-Паук, церемониться с преступниками не станет.
Не выходя из стелс-режима, Каин подошел к ближайшему вору, зажал ему рот и… Вывернул ему правую руку так, что кости не выдержали и плечо хрустнуло. Этой рукой теперь ему еще чертовски долго не пользоваться… Но не смотря на зажатый рот, мычание и хруст ломающих костей в абсолютной темноте были чертовски хорошо слышны. Оставшихся двое воров развернулись и странными глазами уставились на своего компаньона, не понимая  что с ним происходит. Алый не собирался давать им лишнего повода опомниться. Он повалил первого вора и кинулся ко второму, на ходу нанося ему удар когтям по лицу. Когти с легкостью порвали маску на его лице и оставили четыре глубокие раны на его лице, а Каин тем временем ударил этого же вора в живот. Да так, что тот согнулся пополам, после чего Алый ударил его локтем по спине и вор свалился на пол.
- Не двигайся, кто бы ты ни был!
Это уже сказал третий вор. У него в руках был пистолет и целился он точно в Каина. Как можно прицелиться в невидимку? Дождаться пока он измарает себя в крови, как сделал Каин. Атаковав когтями он совершил не самый мудрый поступок, но что уж теперь. Алый спокойно встал на месте и вышел из стел-режима. Вор трясся от страха. Ему очень не хотелось повторить судьбу своих подельников.
- Отпусти ствол парень. Здесь не только у меня острые коготки.

+1

19

Описать происходящее было действительно сложно. Даже со всей своей богатой фантазией и воображением Фелиция не подумала бы, что наблюдать, как кого-то калечит... невидимка, будет так странно. Когда Паркер исчез из ее поля зрения Кошка никак не отреагировала, честно говоря она ушла глубоко в себя - редко, но и у этой экстраверки случалось подобное. Когда же у одного злодея не с того не с сего захрустели кости, по телу Фи-Фи пробежал холодок. Она не ожидала от этого юноши ничего подобного. Не удивилась бы, если он оказался  чертовски силен или еще более ловок. Но нет - она видела то, что видела - воришки один за одним подвергались атаке. Их было трое. Трое обычных людей простив такого как Каин. Не повезло им.
Харди оцепенела - это не было ей свойственно. Она никогда не рвалась в атаку, выжидала, как хищница, тихо подбиралась к цели. Но никогда не была пасивна. А сейчас встала столбом и наблюдает за действиями Алого Паука как завороженная.
" А он хорош, что б его." - на лице промелькнула неоднозначная улыбка. Пускай она была удивлена, Фелиция была из тех, кому нравилось это чувство. Да-да, не стоит забывать, что одна из главных интриганок страны была падка не только на блеск брюликов, но и на головоломки. Когда же  этими головоломками оказывались люди... исход всего становился еще более запутанным, ведь блондинка могла отнестись к этому как угодно, но никак не проигнорировать.
В какой-то момент Кошечка поняла, что пора ей двигаться вперед - Паук разделал одному из воров лицо и тем самым выдал себя с потрохами - уж простите, но кровь не прозрачная. Фелиция заметила это за несколько секунд до того, как последний, до дрожи в коленках испуганный грабитель направил дуло пистолета на то место, где прямо в воздухе витали капельки крови. Замарал костюмчик Паукан, ничего не скажешь. Тем не менее он был прав, когда говорил, что не только у него есть когти. А то, почему у него вообще есть эти когти выясним уже после, ибо сейчас главное сконцентрироваться на том, что как только Каин закончил свою фразу,  Кошка дала о себе знать. В тот же момент вокруг руки, державшей ствол, мгновенно овился тонкий стальной трос и так же, практически сразу, пистолет захватил крюк, который закрепился на железяке как только киса дернула трос на себя. Небольшая уловка, а Харди с помощью нее и пистолет выбила и руку передавила. Ну а еще и самого поганца вывела из равновесия даже не приближаясь к нему. Правда на этом все и закончилось, она обезвредила его и все. Никаких угроз и тому подобное - вор ей более был не интересен, ибо смотрела она лишь на Паука:
- Была бы шляпа, я б ее сняла. - довольно серьезно молвила Фелиция и только после улыбнулась, дернув за трос и услышав характерный скул - все же передавило руку мужчине хорошо, в этом не стоило сомневаться. - Ты все не перестаешь меня удивлять, Паучок. - Специально не называя его Алым, дабы не выдать, - авось эти мудаки еще в состоянии что-то запомнить - она потянула третьего в купу к остальным и не без свойственного ей издевательства начала подготавливать их к тому виду, в котором их должны были найти копы. Девушка хотела сделать это сама, правда от некоторой помощи напарника не отказалась.
В конечном итоге все трое обнимались со стеклянной коробкой, в которой покоилось ожерелье. На горькое удивление Фел сигнал из-за нарушенного периметра не проверещал. Видимо ее когда-то еще коллеги и об этом позаботились. Но не беда, прорвемся, как говорят. Воров надежно прикрепили и оставалось только одно - завершить дело бурными овациями. Так как все было для Харди достаточно личным, к этому она отнеслась с огромным рвением. Девушка запрыгнула на плечи одному из несчастных и, встав на корточки, положила взятый откуда не возьмись драгоценный камушек алмаза прямо посередине крышки стеклянной преграды.  - Брюлики на много портативней разных там примочек. - пояснила она, улыбнувшись Каину.
" Ну вот это они уже не могли дистанционно обезвредить." - мысленно понадеялась она и на счет три ударила кулаком по тому самому месту, где лежал алмаз. Стекло тут же раскололось и крышке был конец. Это не могло не порадовать Фелицию. Более того практически сразу после этого по музею раздался оглушительный визг сирены. - Бинго! - словно маленький ребенок воскликнула Харди. Ее глаза сверкали от триумфа, блондинка была довольна проделаной работой и была еще более довольна тем, что она даже не подумала о том, кто бы притронуться к ожерелью, хоть оно ее так и манило когда было ей еще не доступно. Кошка лишь забрала изнутри свой алмаз, положила его обратно в потайной карман пояса и выпрямилась, спрыгнув с импровизированного пьедестала, приземлившись рядом с Паркером.
- Теперь самое время покинуть сцену. - блондинка с хитринкой подмигнула Алому Пауку и тут же подняла свой взгляд наверх, намекая на то, что отходной путь у них был явно запланирован через вентиляцию.

+1

20

Когда Алый сказал, что не у него одни острые когти, он понадеялся на помощь Фелиции. До вора было несколько метров, около трех. Даже со всей своей скоростью, ловкостью и гибкость Каин не смог без легких неприятностей обезвредить этого вора. В лучшем случае, будет дырка от пули в теле героя. Не самое страшное, отлежится полдня и будет как новенький. Но зачем же идти на такой риск, если сейчас он был не один? Действительно, незачем.
Кошка произвела нужный эффект. Она своим хлыстом обезвредила бандита. Хотя ее комментарий по поводу того, что он ее впечатляет, Каин услужливо пропустил без комментария со своей стороны. Хотя пометку в уме он конечно поставил. Мало ли, всякое может пригодиться. А сегодняшняя встреча с Фелицией проходила все чуднее и чуднее. Нчалось с падения, продолжилось погоней, потом опять падение… А теперь вот, остановили грабителей, которые решили украсть ожерелье, которое когда-то не украла Фелиция. Питер Паркер официально может спать спокойно – есть еще один идиот, который попадает в не менее идиотские ситуации и выпутывается из них.
”Я обирался просто приехать в город, посмотреть чем я могу помочь Мстителям с Фениксами… А затем тихонько свалить обратно подальше от всего этого. Вместо этого же я впутался в историю с Фелицией. Надеяться, что все пройдет в точности по плану, было бы глупо. Но чтобы вот так… Самое смешное, что пытаться лезть дальше помогать Мстителям лучше не стоит. Паркер наверняка с Мстителями работает около Сан-Франциско и ехать стоило сразу сюда. А здесь… Здесь я смогу лишь найти кучу плохих ребят, которые пользуются тем, что большинство героев занимаются другой проблемой. Может… Стоит заняться ими? Так, лучше я подумаю о таких вещах немного попозже. Сначала завершим до конца это дело.”
А дальше Кошка проявила фантазию, смекалку и садисткие наклонности. Она решила, как следует наказать воров, которые решили украсть ожерелье. Каину пришлось даже немного ей помочь с тем, что она задумала. В итоге, спустя несколько секунд они оба отошли полюбоваться тем, что они сделали. Честно? Алому бы в голову такое не пришло бы. Он бы их помучил в физическом плане – сломал бы еще пару костей там или что-то подобное. Но вот такое? Нет, ни за что.
- Ты садистка, ты в курсе? - Спросил девушку Каин. - И как тебя только угораздило стать героем с такими наклонностями?
Но Фелиция на этом не остановилась. В довершении всего она таки разбило чертово стекло и завыла сирена сигнализации. Теперь им нужно было уходить, по вентиляции. Как и планировала заранее Кошка. Алый вновь обхватил девушку одной рукой и выпустив паутины, начал поднимать их обоих наверх. Пропустив вперед девушку, он полез следом за ней, успев увидеть, как в зал вбегают охранники. Закрыв вентиляционную решетку, он полез следом за Фелицией на выход. Через несколько минут они уже были на свежем воздухе.
- Надо уходить. Скоро от полицейских тут не продохнутся будет. Мне нельзя светиться абсолютно никак, даже если притвориться Человеком-Пауком. Цепляйся за спину, прокачу.
Кошка ухватилась за шею Алого и он начал свой полет, на паутине стараясь уйти от этого музея как можно дальше. Очень вовремя – уже были слышны сирены. Пролетев пару кварталов, он остановился на большой крыше.
- Было не так уж дурно, - заметил Каин. - Хотя будь с тобой Спайди, он вряд ли слишком сильно обрадовался твоему решению именно так наказать воров.

0

21

Она не была садисткой. Она была до не приличия оригинальной и гордилась собой за это. Хотя ладно, в некотором смысле это действительно выглядело садизмом. Но как объяснить приземленным людишкам, что это игры такие, как у детей, только более жестокие и одновременно с этим смешные. В прочем, претензий у Кошки к Паркеру не было, поэтому она сделала вид, что пропустила это мимо ушей, да и вообще решила наградить его своим поистине золотым молчаньем еще на пару минут, пока они находились в полете. Блондинке было о чем поразмыслить на самом-то деле.
Они покончили с этим делом и теперь настало время задуматься над тем, что им делать с друг другом. Точнее что Фелиции делать с обрушившимся на ее голову Пауком. Алым, никому здесь не известным Пауком, который и не хотел особо себя выдавать. Она, конечно, не сомневалась в его самостоятельности, но как  женщина поняла, то этот Паучок был совсем один и явно не имел соображения куда ему податься. Фел поняла это как только сама помыслила над тем, что ей хочется в тепло и уют родных апартаментов. Пауку так вообще стоило отмыть костюм от крови и привести себя в божеский вид. И если ей было куда идти, то у Каина были с этим проблемы. Блондинка же, решив побыть благодарной Кошкой, задумалась над их решением.
- Было весело. - поправила она его и уже, наверное, по привычке, отошла на шаг-два, оставшись стоять к нему спиной. Так было на много проще думать, ведь Алый не много не мало сбивал ее с толку и Черная не знала почему. - Спайди бы не одобрил, но ему пришлось бы смириться. Я иногда бываю очень настойчива. - Тихо не без ехидства промолвила девушка, все еще размышляя над дальнейшим. - Да и со мной был другой Паук. - мимолетно улыбнувшись блондинка повернулась к герою, став к нему теперь уже полубоком. - Еще более нервный. - добавила она, хохотнув. - А если серьезно, то дело закончено и я не смею тебя задерживать... разве что ты хочешь выслушать мои соображения по поводу твоего пребывания в городе. - На самом-то деле эта аферистка не была на столько уж серьезной, на столько могли звучать ее слова из уст других людей. Даже сейчас она импровизировала и делала это так, что шансов не выслушать ее добровольно просто не оставалось. - Если ты не хочешь, что бы о твоем прибытии кто-то узнал, тебе уж придется позаботиться о своей "дневной" жизни.  Надо же где-то жить и зализывать раны. Безопасное местечко сейчас не так легко найти, но знаешь... есть у меня одна знакомая, местная светская львица. Заведует частным сыскным агентством и живет в хорошем и самое главное беспалевном районе, где вроде бы все на виду, а с другой стороны всем наплевать на друг друга. - спокойно вела свою сладкую кошачью песнь Фелиция, уже прямо давая понять про кого она говорит. - У нее, правда, есть судимость, она ведет очень бурную ночную жизнь и вообще не привыкла к соседям кроме собственной кошки,  но знаешь, для такой бедняжки-лапочки как ты, я думаю она сделает исключение. - Почему Фи-Фи решила пригласить Алого к себе она сказать точно не могла. Блондинка предпочла спихнуть все на свою новоявленную геройскую жилку. Герои ведь помогают друг другу... Хотя не на столько, Харди знала это. Те, кто надевает маску уже одним лишь этим жестом пытаются отгородить одну свою жизнь от другой. Фел довольно трепетно относилась к подобному, ведь не светила своей личностью, пускай и Питер Паркер знал кто она, как и она, в свою очередь, знала кто он... Любовь в масках не может длиться вечность. Дружба же.. дружба между героями это не совсем то, зачем могут давать ключи от своей квартиры, по крайней мере такова была позиция Харди. Так что новый адрес мисс Ч.К. теперь был скрыт даже от дружелюбного соседа. Ничего личного, все в целях безопасности. Сейчас же блондинка отходила от собственного принципа конфиденциальности, что было на нее не похоже. Правда как не похоже, от этой женщины вообще чего угодно ждать можно.

+1

22

Каин если честно собирался уйти и распрощаться с Фелицией как есть. На сегодня ему неприятностей, событий и встреч с теми, кто хорошо знает Питера, хватило с излишком. Да что там, его первоначальный план потихоньку пробраться в город и посмотреть, чем он может помочь Мстителям кажется, уже провалился по всем пунктам. Это сразу было ошибкой, зачем было ехать сюда? Чтобы огрести лишних проблем? Он уже получил их слегка, хорошо, что разобрался со всем. По-хорошему стоило уехать отсюда обратно. Фелиция теперь не будет болтать о нем. Она все же человек слова, да и слово «благодарность» знает.
”Оставаться в городе теперь у меня точно нет никаких мотивов или причин. Мстителям помощь одного единственного героя одиночки точно не нужна. Да и опять же, объясняться перед Питером, остальными Мстителями. Нельзя все-таки так просто прийти и сказать – я еще один Человек-Паук, я пришел вам помогать. Если хоть кто-то копнет поглубже и узнает, что я в прошлом убивал… Мертвая затея, нужно уходить обратно в Хьюстон.”
От своих мыслей Алого оторвали слова Фелиции. Она как обычно шутила, юлила… Но практически сразу перевела разговор на очень страну тему. Она решила пригласить его погостить у себя! Ну, он и сам ей рассказал, что только сегодня прибыл в Нью-Йорк, да и его сумка с вещами об этом красноречиво говорила. Ему действительно негде было жить, он собирался переконтаваться у Мстителей, но сейчас этот вариант тоже не рассматривался. Он собирался вообще уехать из города. Хотя само предложение не мало удивило Каина. У Кошки после начала ее геройской карьеры доброта душевная очень сильно выросла, но чтобы до таких размеров? Как-то среди героев предложения о временном приюте не были в ходу. Да и кто пригласит человека похожего на Человека-Паука, только с другими моральными принципами? Пожалуй, только бывшая воровка, у которой тоже немного иные моральные ценности.
Парень уже собирался было отказаться, да и сообщить, что он в городе теперь не останется, как сразу же замолчал.
”Арсель только узнав, что я подумал отказаться, выпалила бы вперед меня о том, что мы оба согласны. Да и неужели я действительно зря приехал? Там было трое воров и они, оказывается, были вооружены. Раньше бы Фелиция с ними легко справилась. Но теперь она обычный человек. Все могло закончиться менее весело, если бы меня не было рядом. В городе практически не осталось героев, зато даже такие воришки вылезли из своих нор. И, правда, чего ждать? Пока две группы супер-людей пытаются набить друг другу морды самое время воспользоваться такой ситуацией. Возможно, я не смогу помочь Мстителям, но думаю, тут и без этого у меня будет много работы. Но стоит ли мне тут оставаться.”
Каин, молча порядка двух. А затем подправив сумку на плече двинулся к краю крыши. По пути он сказал девушке:
- Чего ждешь? Надеюсь, твоя квартира неподалеку. Если поспешим, то успеем по-человечески заглянуть в какое-нибудь заведение и отметить наше знакомство.
”Хотя мы уже давно знакомы, если подумать о том, что я лишь клон Питера. С частью его воспоминаний. Это будет даже интересно, если не будет плачевно.”

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Говорят, не повезет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы