MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 14.03. - Безумные Мстители


14.03. - Безумные Мстители

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Безумные Мстители

√ Место действия: Сан-Франциско, Ричмонд;
√ Дата, время и погода: 14 марта {16:00 - 18:00};
√ Действующие лица: Клинт Бартон, Тенди Боувен;
√ Описание:

Безумный Отряд занялся активной вербовкой Мстителей. Клинт Бартон, более известный как Соколиный Глаз, получает от нового директора Щ.И.Т.а., Стива Роджерса, задание выяснить, почему упомянутая организация не ставит в известность выше стоящие инстанции.

0

2

Став лидером Тайных Мстителей, Клинт старался сделать все, лишь бы оправдать возложенные на него надежды. Обязательства не тяготили его, но заставляли относиться к некоторым вещам с пущей серьезностью и ответственностью. Потерпеть поражения, ударить лицом в грязь, потерять доверие Стива – вот, чего боялся лучник и чего всеми силами старался избежать. Признаться, первые дни его лидерства в команде оказались далеко не самыми лучшими, о чем ему больше не хотелось вспоминать, но словно в продолжение череды неудач, утро среды было ознаменовано звонком из Щ.И.Т.а. Это был Кэп.
– «Что за беспорядки в твоем строю, Бартон?»  – начал он в своей безукоризненной интонации заправского солдафона, минуя формальное приветствие и дежурный вопрос о положении дел насущных. О том, что ждать дальше чего–либо воодушевляющего не стоит, Соколиный Глаз понял быстро. Со слов мужчины, как оказалось, кое–кто из Мстителей был замечен в сговоре с главой Безумного Отряда, подведомственного Щ.И.Т.у, однако следующего, по всей видимости, в своих собственных интересах и в обход вышестоящих инстанций. О сути сговора и прочих возможных подробностях, Роджерс решил не осведомляться, а Бартон предпочел и не спрашивать. Вот только почему он не удивлялся?
Встроенный GPS в коммуникационной карточке Тэнди Боуэн красной точкой мигал на карте Сан–Франциско, кажется, этот город стал все больше притягивать к себе неприятности и самого Клинта вслед за ними. Вывеска по правую руку от широкой двери, заменяющей собой косой угол дома, крупными буквами гласила «Saloon». Ему показалось странным, что девушка выбрала для начала своего вечера настоящий dive bar. Напиться и забыться? Должно быть, на это у нее должны были быть веские причины, хотя женское пристрастие к алкоголю он никогда особо не одобрял. Поправив воротник кожаной куртки, мужчина вошел внутрь и огляделся. Обстановка полностью соответствовала предназначению – добрую треть небольшого помещения занимал длинная, растянувшаяся вдоль одной из стен барная стойка, вдоль другой ровным рядом ютились небольшие деревянные столики, в конце же был возведен небольшой пьедестал, по всей видимости играющий роль сцены для вечерних выступлений рок и джаз групп. Однако сейчас в баре было почти пусто, сказывалась среда и четыре часа дня на стрелках часов лучника. Отыскав взглядом белокурую макушку той, ради которой Бартону пришлось лететь через весь континент, он уверенно направился в ее сторону.
Американо, пожалуйста, – переглянувшись взглядом с барменом, который явно не оценил его заказ, мститель оперся локтем о стойку, наклоняя голову слегка в сторону и пытаясь заглянуть через растрепавшиеся длинные волосы девушки ей в лицо.
Привет, Тэнди, странный выбор для вечера! Не хочешь мне ничего новенького рассказать? – вопросительно вздернув бровь, как только Даггер к нему повернулась, Соколиный глаз изобразил на лице нарочито наигранную и неестественную улыбку. Она явно не ожидала встречи с ним, впрочем, как и он не ожидал от нее участия в сомнительной авантюре, пускай и подкрепленной видимой правительственной санкцией, подробностей о которой ему, к сожалению, никто не дал. Возможно, сейчас следовало сыграть в маленькую игру, в которой Тэнди должна была ему все рассказать сама, покаявшись с повинной. И никакого азарта, ведь Клинту катастрофически не везло в азартные игры.

+2

3

Что ей движет в такие моменты? Наверное безумная тяга к справедливости. И в этом вся Боуэн. Когда-нибудь ей отплатят сполна за все то, что она сделала в жизни. Этот момент наступил сейчас, когда ей подкинули работу, во время которой у нее появится возможность уничтожить то великое зло, с которым она боролась весь свой сознательный возраст. И ничто ее не остановит. Даже Тай. Несмотря на то, что у нее был один день, чтобы увидеться с ним и пообещать, что все будет хорошо, Тэнди решила не делать этого, понимая, как потом будет тяжело уйти. Поэтому никаких встреч, чтобы потом было легче. Но, все же, ей необходимо было как-то расслабиться в свой «выходной» перед делом, которое может отнять у нее неопределенное количество времени, если не жизнь. Сможете ли вы сказать единственному близкому вам человеку, что можете не вернуться. При чем не упоминая куда и зачем, учитывая секретный статус задания. Оставалось лишь придти в первый попавшийся бар, чтобы как-то погрузиться в себя, очистить разум. И да, девушку совсем не смущал такой ранний час – для алкоголя никогда не поздно. Все становиться как-то слишком сложно и запутанно. Нужно что-то менять. Главное, чтобы этот ее запал не пропал в ближайшее время. Целеустремленность, нынче, ценна.
- Двойной виски, пожалуйста, - сухо проговорила Даггер бармену. Ее глаза были грустны, а белые пряди закрывали опущенное вниз лицо. Все труднее, чем кажется на первый взгляд. Было очень страшно бросать все. Клинт из нее душу вытрясет, когда узнает, что она позволила себе такую вольность. А уж если Бартон узнает о ее «делишках», то тогда ей вообще не жить. Он главный, а она ослушивается приказы. Стоит надеяться только на прощение и на понимание ее безграничной тяги к уничтожению врагов общества. Она в какой-то мере олицетворяет символ борьбы с преступностью: порой напоминает Роджерса во время войны, когда он готов был закрыть своим телом бомбу, чтобы уберечь остальных. Так же и она. Жертвует всем, не подозревая о том, какие последствия могу ее настигнуть в будущем. Нельзя сказать, что Кинжал легкомысленна в своих действиях. Просто в данный момент эти псевдогероичские импульсы перекрывают все остальные чувства. И почему ее так тянет на подвиги? Порой казалось, что она перебарщивает. Но ведь всему есть свое объяснение. И ответ на поведение Тэнди кроется в ее биографии. Не просто так она владеет светом – это что ни на есть символ. Мира, свободы, любви. Расценивайте, как угодно.
Блондинка наклоняла стакан то вправо, то влево, наблюдая за тем, как лед перемещался из одной части стакана в другую. Возможно, она бы еще долго занималась этим, время от времени обновляя содержимое. Но произошло то, чего она не больше всего, конечно, но ужасно боялась. Клинт Бартон собственной персоной пришел ее образумить. Очень хотелось надеяться, что в конце разговора из ее головы не будут торчать стрелы. Она испугалась и даже подпрыгнула на месте, честное слово. Если бы в ту секунду она пила, то у нее бы в горле точно застал кусок льда, который бы через мгновение дал ей спокойно дышать полной грудью. Но в горле застряло что-то другое, под названием «Клинт, я такая героиня, решила спасти мир. Извини, что не позвонила. Хотелось прислать открытку». Держаться уверенно было трудно – такого она точно не могла предвидеть. Дело принимает весьма интересный оборот. – Какая приятная встреча! Я не думала, что ты в Сан-Франциско. Может быть выпьешь со мной? – предложение, от которого Соколиный Глаз должен был отказаться. Вы ведь прекрасно знаете пьяных женщин, которые всю душу вам излить готова, когда в их крови алкоголя многим больше нормы. – Присядь – добродушно сказала Тэн, указывая на стул рядом. Заказанный Хоукаем кофе не внушал доверия. – составишь мне компанию на вечер, я надеюсь? – а в голове только и вертелось – Откажись! Откажись! Скажи, что у тебя дела и ты торопишься, но только не заставляй меня тебе все рассказывать, я не могу, - девушка выдавила из себя вялую улыбку, которая так неестественно смотрелась. Залпом она допила содержимое стакана, давая знак бармену, что неплохо было бы повторить. Девушка нервно стучала пальцами по стойке, будучи уверенной, что ее шеф все увидел. Ну и соответственно понял, что она что-то скрывает или недоговаривает – Я влипла, очень сильно влипла. Может все бросить и найти прямо сейчас Тайрона? Нет, надо хотя бы отойти, не все поймут мое свечение. Для большинства это будет как минимум странно. – В голове вертелось многое, но никак не варианты того, как ей избежать несчастливой участи.

+1

4

Значит, приятная встреча? На секунду проступившие на лице блондинки испуг и озадаченность, стоило ей лишь обернуться и тут же постаравшись спрятать это выражение за непосредственной улыбкой, почему–то говорили Клинту об обратном. Должно быть, он был последним, кого хотелось видеть сейчас Тэнди, ведь она должна была прекрасно понимать, чем ей все это грозило. Ему вполне хватало так называемого Агента Венома, которому из раза в раз приходилось напоминать, что Мстители не кидают простых людей с крыш, не пытаются оторвать им конечности и так далее, все в том же духе. Капитан подписал его на очередные проблемы лишь из уважения к бывшему солдату–герою, однако для Соколиного Глаза была лишь одна правда, в которой сущность симбиота подчиняла, лишая человеческих достоинств. И теперь Кинжал, видимо сама до конца не осознавая всех последствий, неумолимо теряла к себе доверие лидера команды.
Нет, в самом деле, Тэнди нравилась Клинту. Не так, как это обычно бывает в его случае с девушками, хотя чего скрывать, она былая миловидной и в то же время дерзко–привлекательной особой. Пожалуй, ее главную привлекательную черту он видел в обостренном чувстве справедливости, столь знакомом самому лучнику. Так страстно желать ее могут лишь те, кто потерявшись вначале пути, находят для себя смысл жизни в бесконечной борьбе за истину. Бартон не мог придумать другого чувства, которое бы заставило ее пойти на попятную. Забавно, ведь не так давно он и сам стоял на распутье, заперев себя внутри собственных амбиций, непокорства и бескомпромиссности. Он был в одном шаге от края бесконечной зияющей первозданной тьмой пропасти, и все закончилось хорошо лишь потому, что Мстители не оставили его в беде. Теперь же ему предстояло высвободить из этих оков Боуэн.
Пожалуй... нет, – мужчина сделал паузу, словно раздумывал над предложением Даггер, хотя ответ был очевиден еще тогда, когда в качестве заказа Хоукай предпочел кофе. – И тебе бы не советовал, вечер еще даже не начался, а ты пьешь?.. Какой этот уже по счету? – он покосился на пустой стакан для виски, только что отставленный в сторону, рядом с которым пальцы девушки отстукивали нервную дробь.  Третий? Четвертый? Взгляд голубых глаз встретился с сухим укоризненным взглядом бармена, поставившего на стойку перед мстителем большую чашку с кофе и небольшой кувшин с водой и тут же принявшийся выполнять заказ Тэнди на двойной виски. То ли это был брошенный в него камень за то, что в маленьком запое блондинки был виноват сам Клинт, то ли за тем взглядом скрывались другие, более низменные причины, он не стал вдаваться в подробности, отвернувшись обратно к собеседнице.
Я все ждал, когда же спросишь! Конечно, составлю, – и вновь Бартон не оправдывал ожиданий. Широко улыбнувшись, он взгромоздился на высокий барный стул, в пол-оборота развернувшись к Боуэн, и притянув к себе одной рукой чашку американо, а другой сахарницу, принялся сдабривать ее содержимым свой черный кофе. – И какими же судьбами, Тэнди, что привело тебя во Фриско? – все также невозмутимо, помешивая чайной ложкой содержимой большой кружки, продолжил блондин.
Это была игра, которую начала мстительница, и которую ради простого интереса он решил поддержать, ведь на самом деле оба они знали, что в этой встрече было никакой судьбоносной подоплеки, лишь чистый расчет. Соколу было интересно, как долго Кинжал была готова сопротивляться, изворачиваться и врать, придумывая неправдоподобные оправдания, пуская пыль в его глаза. Сделав один глоток кофе, он исподлобья бросил взгляд на блондинку и вновь его губы расплылись в улыбке, а брови приподнялись вверх.
Знаешь, а я тут, к примеру, по одному очень важному делу. Ну очень важному…

+1

5

Все в жизни происходит не просто так. И уж, поверьте, появление Клинта тоже о чем-то говорит. И неужели из-за девушки он так долго летел сюда? И что он хочет сказать? Что он хочет услышать? Ей нужно это чертово геройство, когда она может сделать на благо человечества еще больше, чем она делает в команде. Ей этого мало. Может быть Тэн просто пытается искупить какие-то свои грехи? Да сам факт, что она мутант – грех. Все произошло против ее воли и теперь приходится пытаться быть хорошим человеком. Алкоголь расслаблял мозг Даггер и она уже была готова висеть на Клинте, рыдать и каяться во всем. Но нет, блондинка удивительно стойко держалась, для ее состояния. Ну и почему же Клинт все еще был здесь, а не расплылся на три образа? Как же все было сложно. Ей хотелось, правда хотелось рассказать все Клинту. Но он будет ей гордиться, когда все закончиться. Кинжал знала это, она слишком хорошо знала Клинта. Самодеятельность Тэнди никоем образом не поощрялась. Но Бартон  только потом поймет, как она ценна, стоит ей только добраться до Дума.
Девушка сделала большой глоток из стакана и ее глаза даже немного заслезились от запаха крепкого алкоголя. Выпивать она не особо любила, иногда запах алкоголя и вовсе вызывал тошноту, но сейчас она испытывала сильнейшее желание напиться. Видимо, сегодня она и вовсе будет нетранспортабельна домой, не то, чтобы на задание. Морально девушка была и вовсе опустошена. Она делала один за одним глотки, пока на дне не остался лед, который успел совсем немного растаять. Она уже было хотела заказать виски, но отлично понимала, что хватит. Ну и, конечно же, сейчас ей нужно было попытаться понять, о чем говорит Соколиный глаз. И непременно постараться не выдать все тайны. Мало того, что у нее будет проблемы с правительством, так она еще подорвет свой авторитет в глазах Клинта. Девушка жалобно посмотрела на молодого человека. Ее прическа уже давно потеряла должный вид, а помада была еле видным и неаккуратным контуром вокруг самых губ. Выглядела она, мягко говоря, неподобающе. Клинту не стоит сейчас говорить с ней. Ей необходимо было отоспаться.
- Мое дело предложить, Клинт – девушка пожала плечами. Ее лицо было так наивно и безобидно в этот момент, что вряд ли хоть один живой человек на земле мог предположить, какие у нее мысли в голове и что она собирается делать буквально через сутки. – Какой по счету? Я не считала, честно… – блондинка опустила голову вниз, словно ей стало стыдно, на секунду. Она напивается, потому что другого выхода нет? Да какая разница. Она это делает, сейчас тут рядом ее шеф, пытается разузнать в чем дело, а в голове она строит планы о том, как завтра она будет выполнять задание. Соколиный глаз не услышит от нее ни слова и она сделает все, что от нее требуется. Для пущей уверенности нужно было стукнуть кулаком по столу, но никто бы не понял. Ведь это разговор Боуэн и Боуэн в голове Боуэн. Странно звучит, и правда. Может это был третий стакан, а может и четвертый. Она не знала. Да и какая разница.
- Ну уж прости, что я так долго созревала на это предложение – пьяно ухмыльнулась Даггер, чуть ли не падая со стула. Ей точно было хватит. Бармен пытался подсунуть ей еще один стакан, но девушка, скорчив гримасу, отодвинула его, ложа на стойку сто долларов. Сдачи не надо. Наблюдая за счастливым барменом, у которого, в это время, вообще почти нет клиентов, Кинжал даже почувствовала себя немного свежее и бодрее. Тэн облокотилась на стойку, под наклоном глядя на Бартона. Иногда у него появлялся второй нос и еще одна пара глаз. – Да просто решила проветриться. Мне необходима смена обстановки. – И опять таки умение искусно перевести тему идет в ход – А как там Тай? Я два дня с ним не разговаривала – блондинка заметно погрустнела, но все еще не сводила взгляд с Клинта. А без Тайрона с каждым часом становилось все хуже. Что, если ему необходим ее свет?
- Важное дело? А мне кажется, что мне нужно куда-нибудь, поспать – девушка зажмурилась и открыла глаза. Вокруг все равно все плавало. И Клинт в том числа. – умоляю, просто забери меня отсюда. Я не знаю, что мне делать. – она бы заплакала, если бы была такая возможность. Но она же сильная женщина, правда? – Давай попробуем поговорить. Возможно я смогу сейчас переварить важную информацию, в чем сильно сомневаюсь. – она ведь не врала. Никаких серьезных разговоров и быть не должно. Ибо это грозит последствиями.

+2

6

До момента, когда расплатившись в барменом, Тэнди столь непредусмотрительно решила слезть со своего стула и, опасно покачнувшись, в попытке не упасть отчаянно впилась в его руку своими ногтями, Клинт, признаться, не думал, что она была настолько пьяна. Прежде ему уже приходилось замечать, как женское пристрастие к алкоголю, которое априори считалось страшнее мужского, не доводило ни до чего хорошего. В свое время даже в их команде оказалось не без проблем на этот счет, когда в результате Кэрол была лишена, пускай и временно, статуса мстителя; едва ли ему хотелось повторения той неприятной истории. В самом деле, от этой девушки он едва ли не ожидал нечто подобного, и отдаленно догадываясь о причинах ее отчаянного желания к забвению, Бартон понимал, что виновата в этом была лишь она сама. Боуэн сама загнала себя в угол. Впрочем, для него ее позиция казалась слишком противоречивой. С одной стороны, по всей видимости, считая себя правой, она тщательно пыталась уйти от разговора, в лучших традициях исполняя роль блондинки, с другой, мужчине было просто невдомек, какого черта она ломала комедию, сделав свой выбор, но до конца не принимая его. Что она искала в алкоголе? Решимость? Подтверждение? По-настоящему уверенный в себе человек не будет глушить свое чувство непоколебимой веры в справедливость за сорока градусами крепкого алкоголя.
Тихо, тихо, – быстро спрыгивая со стула и подхватывая Даггер за талию, помогая тем самым ей удержаться на ногах, лучник уже начинал думать, что зря позволил ей выпить последний стакан; он явно прибавил ему проблем на сегодняшний вечер. И что же она собиралась делать и куда идти в таком состоянии? Хоукай не представлял, что творилось в голове у пьяной блондинки, а ведь она по-прежнему словно не хотела понимать, что причиной его визита в Сан-Франциско и появления в этом баре была именно она, таких совпадений просто не бывает. Возможно, эта игра слишком затягивалась, но с другой стороны, была ли девушка вообще в состоянии воспринять то, что так или иначе он должен был донести до нее сегодня? Взяв со стойки чашку, сделав глоток (а он действительно хотел попить кофе) и поставив ту обратно, Клинт достал из кармана и положил на стойку пять долларов, тут же поудобнее прихватывая Тэнди, вряд ли она была в состоянии идти куда-то без сторонней помощи.
И чем же тебя привлекла обстановка этого бара? Я-то всегда наивно думал, что для того, чтобы проветриться, люди ездят отдыхать на природу, – хмыкнул мститель, разворачиваясь вместе с ней в сторону выхода. Что дальше? Теперь, должно быть, ему следовало поймать такси и отвезти ее в гостиницу, по крайней мере, это было лучшей идеей, чем забирать ее сейчас в Нью-Йорк. – С Тайроном все в порядке, но думаю, что он был бы не рад сейчас тебя видеть, Тэн. Считай, что тебе повезло, если ты будешь паинькой и во всем слушаться меня, я ничего ему не расскажу, – оказавшись на улице и по-прежнему продолжая поддерживать Кинжал, Соколиный Глаз протянул руку с выставленным большим пальцем вперед в попытке поймать машину. С такси во Фриско дела обстояли несколько хуже, чем в Нью-Йорке, однако и здесь, спустя пару минут ожидания, возле них остановилось белое такси.
Открыв дверь перед блондинкой, лучник аккуратно усадил ее внутрь, между тем ловя на себе удивленный взгляд водителя. – У нее умерла любимая собака, – Клинт развел руками, следом усаживаясь внутрь кабины. Надо было сказать адрес, а ведь если Тэнди провела здесь не один день, она должна была где-то остановиться.
Куда едем, в каком отеле ты остановилась? – получив название, таксист медленно тронулся с места, пока склонившись ближе к девушке, блондин с усмешкой прошептал ей на ухо. – Знаешь, обычно в отеле с девушкой приходится оказываться по несколько другой причине, но ты исключение. И ты мне очень облегчила бы задачу, перестав ломать комедию, мне все известно.

+1

7

Все это было бы смешно увидеть со стороны, но никак не оказаться на месте Клинта или же Тэн. Это был самый настоящие крик о помощи. Но Боуэн, как и большинство представительниц женского пола столь сильно завуалировала его, что иногда вообще казалось, что ее рассудок помутнился. Так и было на самом деле. Но это все из-за действия алкоголя. Нельзя было сказать, что Даггер была слишком пьющей или же имела нездоровое пристрастие ко всему, что содержит большой градус. Жизнь все сводит к тому, что остаешься только ты и алкоголь. И не смотря на слабую способность соображать, ей было стыдно, что сам Бартон пришел вытаскивать ее из этой черной дыры, в которую она так стремительно погружалась, с каждым новым глотком. Хоукай знал о ней все, но в то же время ничего.  В ее профайле можно найти, что она делала каждую минуту, каждого дня. Но о том, что творилось в это время у нее в голове – ни слова. С одной стороны Тэнди была, словно открытая книга, но в то же время находилась за семью печатями. Мало кому можно доверить все то, что происходит у тебя в голове, о своих переживаниях, радостях, расстройствах. Клинт ей не поможет, просто может уберечь от кучи глупостей. Но никак не больше. Он командир, но не друг и не слушатель. Это уже не его дело, заботиться о моральном состоянии команды. Хотя, Кинжал уже хотела изменить свое мнение по этому поводу. Он до сих пор ее слушал и ни разу не перебил.
- Я держусь… Клинт… - девушка и правда, с трудом передвигалась. Она словно ветошь висела на плече у молодого человека, в то время как он пытался ей хоть как-то помочь. Ей не хотелось уходить с Соколиным глазом, но сил сопротивляться абсолютно не было. Сказать, что блондинка была слабой – бред. Но тело размякло, ноги подкашивались.  И ничего с этим нельзя поделать до утра, когда из тела начнет выходить алкоголь, а головные боли станут просто невыносимыми. И тогда только она поймет, какую ошибку совершила, выпив столько. А может и пожалеет о том, что встретилась с Амандой фон Дум. Нет. Сейчас это все слишком сложно для ее головы. Вокруг ее головы летали не только вертолеты и звездочки, но и ко всему еще маленького размера головы Бартона. На самом деле очень пугающее зрелище. А время от времени все и вовсе расплывалось в ее глазах.
- Я всегда хотела напиться в таком американском баре. Ну была такая мечта, понимаешь? И я захотела именно сейчас ее исполнить – не смотря на то, что язык у нее заплетался, девушка уверенно говорила, делая все попытки, чтобы речь была более-менее членораздельна. – у меня в жизни никогда не было моментов, что можешь просто пойти в бар и напиться. Вот мне и захотелось.  Мы же живем один раз, понимаешь. Клинт? Один раз! Я не хочу, чтобы моя жизнь прошла зря. Так не должно быть! – интересно, а он слушал ее сейчас или просто делал вид? – У меня не было таких простых радостей жизни. Да черт побери, Клинт, понимаешь, что у меня кроме Тайрона никого нет? – слова «Клинт» и «понимаешь» сейчас особенно часто употреблялись блондинкой. – Он всегда рад меня видеть. Я же его люблю. – девушка обреченно вздохнула. Усаживаясь в такси. Куда они едут? Зачем? Все это как-то не укладывалось в ее голове не смотря на то. Что все предельно просто: Хоукай везет пьяную женщину в отель, чтобы она проспалась. – Ты и так ничего не расскажешь. Никому.
- Собака? – тихо прошептала девушка. Ее пальцы сильно вцепились в его плечо. Какие-то время там даже будут видны отпечатки. Но разве это ее волновало? Бартон и Боуэн едут в отель. И это будет кощунством, если он отведет ее в отель и смоется. Как настоящий мужчина он просто обязан сидеть над ней, не смыкая глаз, всю ночь. Да, это чистой воды бред. Он не должен и не обязан так делать – Клинт, понимаешь… Да ничего ты не понимаешь – Тэн завалилась на его плечо, пытаясь держать глаза открытыми. Но это было очень тяжело. Вы даже не можете себе представить, насколько.

+1

8

Клинт не сводил напряженного взгляда с расстилающегося впереди за лобовым стеклом и восходящего к небу серого полотна дороги, ровно посередине разделенного тонкой белой линией, подобно путеводной нити указывая путь на вершину возвышающегося перед машиной небольшого холма. С каждой минутой его все меньше прельщала сложившаяся ситуация, и желание сводить каждый новый монолог в игривую шутку исчезало все быстрее и быстрее, как-то само по себе. В конце концов, он приезжал сюда не для того, чтобы нянчиться с Тэнди как с маленькой девчонкой, у него вполне хватало забот и помимо тех, в которых невольно приходилось решать чужие проблемы только потому, что они могли отразиться на его команде, в которой и без того все шло не так гладко, как хотелось бы. В последние дни все вокруг словно взбесился: Феникса, чертов Осборн, чей билет на свободу был худшей идеей Кэпа за все последнее время, теперь же к общей картине элегантно пририсовывалась откровенно сомнительная ситуация с Безумным Отрядом, о которой ему по-прежнему не удалось добиться ни одного внятного слова. Видимо, наставала пора менять тактику действий.
Внутри Бартона закипало скверное чувство, нет, не злости, это больше было похоже на негодование. Он просто не понимал, как девушка могла действовать настолько бездумно, не заботясь о последствиях, и именно в тот момент, когда от каждого мстителя требовалась непоколебимая сила воли и ответственность. Более того, вчера Боуэн была участвовать вместе с остальной командой в осаде Горы Громовержцев, однако явно проигнорировал сигнал призыва своего коммуникатора. Опустив на секунду взгляд и нахмурив брови, лучник повернулся в сторону блондинки.
Ты выбрала явно неудачное время для осуществления своей заветной мечты. И я сомневаюсь, что попойка в баре способна прибавить смысла в жизни, – не без доли сарказма ответил Клинт. Его целью не было как-то обидеть девушку, скорее это была попытка воззвать к здравому смыслу, хоть он прекрасно и знал, что отрезвить словами представляется едва ли возможным. – Хочешь сказать, что все, кроме тебя, счастливы? Что у них все есть, они довольствуются жизнью? Ты ошибаешься, каждый чем-то жертвует, и поверь – то, что у тебя есть… – он резко замолчал, понимая, что все его слова лишь бессмысленно сотрясают воздух, когда Тэнди устало завалилась на его плечо. Это меняло все его планы, он не мог оставаться здесь с ней и ждать, градус алкоголя в ее крови минует свою критическую отметку, сменившись безудержной жаждой и головной болью.
Тэнди… Тэнди! – слегка резко прикрикнул Соколиный Глаз, пару раз тряхнув Кинжал за плечо. Отель оказался расположен не столь далеко, и расплатившись с таксистом и приложив некоторые усилия для того, чтобы вызволить девушку из машины, он вновь обхватил ее за талию, успев отметить про себя, что гораздо проще было донести ее в таком состоянии до номера на плече. На этот раз сославшись на «бросившего ее парня», в чем явно продолжал читаться его настойчивый сарказм, и успешно вызволив на ресепшене ключ от номера, располагавшегося на третьем этаже небольшого здания, Бартон шумно ввалился внутрь, громко захлопывая дверь и усаживая блондинку тут же на кровать.
Склоняясь и глядя на Тэнди сверху вниз, Клинт удерживал ее за плечи, не давая упасть назад, и ее раз слабо подтолкнул ее, не давая отключиться.
Я здесь только потому, что Капитан недоволен тем, во что ты вмешалась, – резко начал он, предпочтя дальше не откладывать дела. Даже несмотря на состояние девушку, мужчина надеялся, что она проявит должную концентрацию, выслушивая его, и предпочтет быть не менее откровенна в ответ, поскольку эта игра ему немного надоела. Возможно, в другое время, но не когда все буквально горело на глазах. – Что тебя связывает с Безумным Отрядом? Только не ври мне! Зачем им ты, что они хотят? – чуть присев, он заглянул ей в глаза, его лицо было напряжено, а каждое слово было полно настойчивости. Мститель собирался добиться от нее результата, хотя понимал, что возможно, Даггер хотела и ожидала от него совершенно иного. Хотя бы того, чтобы он оставил ее в покое.

+1

9

В голове все было подернуто туманом, перед глазами плясали губы Клинта, на которых Тэнди силилась сосредоточиться, чтобы уловить слишком стремительно срывающиеся с них слова, подобные белому шуму в ее ушах. Его тон был недовольным, слишком недовольным, и сквозь помутненный высоким градусом рассудок она начинала понимать, что сухой из воды ей уже выйти не удастся. Голова девушки бессильно наклонилась вперед, за ней она была готова упасть и сама, если бы мститель не продолжал удерживать ее за плечи своими руками. Неуклюже икнув, она закусила губы, потерянно смотря на свои коленки и только затем заставляя себя поднять взгляд на Бартона.
Я… я не хотела врать, это должно было остаться между нами. Мной и Амандой. Это важное дело, я должна была четко выполнять свой договор, – то и дело запинаясь, Боуэн начала нервно бубнить себе под самый нос. В таком состоянии лучник действовал на нее слишком напористо, заставляя усомниться в том, на чем она так яростно стояла еще минутами пятнадцатью ранее.
Давай ты посочувствуешь себе завтра, Тэнди? Сейчас мне нужна информация! – жестко отчеканил Хоукай.
Ах, я провалила дело… – было всхлипнула носом Даггер, но очередная встряска вновь напомнила ей о том, что ей следовало сказать, лишь бы как можно быстрее пойти спать. Ей чертовски хотелось спать. – Аманда фон Дум, да, именно она… она сказала, что я нужна для особо важного правительственного задания. Так? Кажется, примерно так это и было. Она сказала, что нужно устранить одну очень важную угрозу, доктора Дума, мне показалось очень подозри…
Дума?! Тэнди, ты соображаешь, что ты могла сделать? Ты могла подставить Мстителей! Как бы выглядело то, что один из нас явился за ним, тогда как еще недавно мы еле ушли от международного конфликта, лишь нарушив воздушное пространство Латверии! Ты что, собиралась за ним туда? Ты заставляешь меня задуматься, стоит ли тебе вообще оставаться в команде, и будь уверена, мы еще поговорим о твоей опасной выходке. А сейчас говори, какую информацию тебе еще дали? Где Аманда, где вы должны были встретиться, ее нужно остановить, пока ее же идиотская идея не подвела всех нас под черту. Ох, Капитан будет просто «счастлив», – прошипел сквозь зубы мужчина, впиваясь недовольным сощуренным взглядом в блондинку, стараясь скрыть свое презрение и закипающую внутри злость.
Клинт, я не хотела. Я не думала…
О да, ты точно не думала о последствиях! Не заставляй меня повторять дважды.
Я больше почти ничего не знаю. Мне обещали хорошо заплатить, это все. Мы должны были встретиться с ее командой и отправиться дальше. Разве что… мне прислали одни документы, там, на тумбочке… – Тэнди шмыгнула носом и обессиленно упала назад на спину, стоило Клинту лишь отпустить ее и отойти в сторону той самой тумбочки, на которую она неопределенно мотнула головой. Подхватив в руки толстый конверт, мститель быстро на половину высунул часть его содержимого, пробегаясь по нему глазами и через несколько секунд убирая обратно. Он бросил косой взгляд в сторону распластавшейся на кровати девушки.
Я доложу обо всем Капитану, он разберется. К утру я пришлю за тобой агентов, они заберут тебя на базу, и не вздумай бежать. Хотя, в таком состоянии, ты уже отключилась, – и Бартон был прав. Тихое сопение Боуэн говорило именно о том, что она резко провались в глубокую пучину сна, темного, долгого, призванного принести ей головную боль и раскаяние. До сих пор он все еще не мог поверить в то, что она была готова подвести его, предать команду, или она так была обольщена словами о работе на правительство, что даже ни разу не задумалась о другой, темной стороне этой сомнительной идеи. Устранить Дума? Им явно следовало еще разобраться в мотивах, хотя анализируя ситуацию у себя в голове, лучник все-таки мог вывести некоторые предположения, один из которых было прямое следствие из совпадавших фамилий, прозвучавших в словах Кинжал.
Шумно и с недовольством выдохнув, Соколиный Глаз развернулся в сторону двери, больше не желая и не видя смысла находиться в номере. К завтрашнему дню он непременно пришлет за ней кого-то из агентов, но сейчас терять драгоценные часы, следя лишь за тем, чтобы блондинка спала и ее не мучили никакие рвотные позывы, было неоправданно глупо. Каждый должен отвечать за свои поступки, и сегодня явно было ее очередь. В два шага оказавшись возле двери и больше не оглядываясь, забирая с собой все документы, он тихо захлопнул за собой дверь. Что ж, теперь его ждал Кэп.

0

10

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 14.03. - Безумные Мстители


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы