MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 09.03. - Mega Omega Guyz. Часть I


09.03. - Mega Omega Guyz. Часть I

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Mega Omega Guyz. Часть I

v Место действия: Школа имени Джины Грей;
v Дата, время и погода: 09.03, {02:00 - 04:00} ясно;
v Действующие лица: Quentin Quire, Kubark, James Howlett;
v Описание:

Первым гвоздем в гроб единства мутантской общины был, как известно, Квентин Квайр, который объявился на всемирном саммите и заставил мировых лидеров показать всему миру свои скелеты в клозетах.
Дэниел Килгор, новый Черный Король КАПа, признался своим сообщникам, что действия Квайра - его рук дело.
Эту запись вскоре находит сам Квентин и, не на шутку разозлившись, предлагает инопланетному принцу - Кубарку - пойти с ним и разрушить один из оружейных заводов Килгора. А Кид Гладиатор - большой любитель разрушать.

0

2

-Я манипулировал Квайром.
Квентин уже с полчаса смотрел запись с камеры наблюдения, о которой директор Логан никому и никогда не говорил. Как о ней узнал Квайр? Он наткнулся на неё совершенно случайно, пробравшись в кабинет директора вслед за Тодом, который сейчас валялся на полу, смотря иллюзию о себе, путешествующем в стране фей и пони.
По правде говоря, Квайр собирался выкрасть запись с женской душевой или раздевалки. Точной уверенности в том, что камеры там установлены, не было, но проверить это стоило. Но в итоге Квентин наткнулся на эту запись. Судя по всему, старик и сам был не прочь её изучить. В любом случае, мысли о подглядывании отошли на задний план, а на флэшку отправилась запись с Килгором-младшим.
-Я манипулировал Квайром.
Лицо мутанта исказила гримаса ненависти. Этот пацан слишком много на себя берёт! То был триумф Квентина! Он уничтожил Людей-Икс в привычном их понимании, а теперь какой-то богатенький Ричи приходит и объявляет, что это его заслуга. Он ответит за свои слова.
«Килгор армс., крупнейший производитель оружия…»
Интернет пестрил разнообразной информацией о корпорации этого паренька. Забавно, что совсем недавно его отец был убит при загадочных обстоятельствах, но не суть. Ещё паренёк назвал себя новым Чёрным Королём  Клуба Адского Пламени. Клуб этот много раз наступал Икс-менам на хвост.
По сути, Квайр планировал сделать хорошее дело! Удар по Килгору это то же самое, что удар по Клубу. Одним выстрелом он мог пусть и не убить, но отстрелить что-нибудь сразу двум зайцам. Осталось заручиться поддержкой кого-то сильного, но глупого. Рокслайд был слишком глупый. Хеллион слишком умный (в данном контексте, а не в общем!).
Квайр улыбнулся и в последний раз взглянул на экран. Пацан чувствовал себя слишком самоуверенным, придя в школу и будучи уверенным, что никто его не тронет.
-Я манипулировал Квайром.
Квентин с размаху ударил по ноутбуку, от чего тот полетел на пол, но не разбился. Было бы очень драматично.
Квайр вышел из комнаты и направился в комнату Кубарка. Ещё в коридоре мутант услышал изумительные аргументы принца, доказывающего своей охраннице то, что он самый умный и сильный. Ну да.
У самой двери он подумал вынести её с ноги, но вдруг вспомнил о Ава’Даре, которая в мгновение ока эту самую ногу отрежет. Нужно поступать тоньше. Сконцентрировавшись на её сознании, мутант внушил ей стойкое желание открыть дверь, что и произошло спустя несколько секунд. Он уверенно зашёл в комнату.
-Принцесса, есть разговор.

+2

3

Величайший из великих, сильнейший из сильнейших - принц Ши'Арский, Кубарк, он же Кид Гладиатор. С прошествием времени он начал понимать, зачем его засунули в эту школу. Это тайная миссия по захвату человечества. Диверсия. И, наверняка, задача Кубарка - заставить людей подсознательно подчиняться его приказам. А что для этого нужно сделать? Вызвать у них симпатию! Поэтому сегодня он, научившись наконец пользоваться их примитивной техникой, так называемыми "компьютерами" (хотя, компьютерами их назвать можно с большой натяжкой), он решил посмотреть в интернете, что же любят подростки. Как оказалось, они любят насилие и ругательства. Ну, еще алкоголь. И вечеринки. В итоге, обмозговав все это, Кид сделал вполне логичный вывод - надо устроить вечеринку с насилием, ругательствами и алкоголем. Труднее всего было раздобыть словарь с земными ругательствами. Что из этого вышло? Что ж, Кубарк под домашним арестом и надзором Ава'Дары. Жизнь это боль.
Сейчас принц валялся на кровати в своей комнате и придумывал очередной хитрый план по захвату планеты. Ну, и еще надеялся на то, что сейчас на школу нападут Мстители, КАП, да кто угодно! Главное - доказать, что Кид Гладиатор здесь самый сильный и самый смелый. Но никто не нападал. И так прошло несколько часов. Хмурое и недовольное выражение на покидало лица Кубарка. Не для того он разворотил целый город на другой планете, чтобы лежать под домашним арестом в своей комнате. В два часа ночи.
- Черт возьми, Варберд! Я же самый крутой, самый сильный! Именно я надрал задницы тем псам, что напали на школу в первый день! Именно я помог Людям Икс, когда произошел инцидент с профессором брудом! Да и к тому же я стал UNBELIEVABLY AWESOME! - внезапно, Ава'Дара встала со стула, подошла к двери с явным намерением открыть ее.
- Варберд, что ты делае.. а, это ты, парень-чье-имя-я-никак-не-запомню. Что тебе нужно в царских покоях? - спросил Кубарк у вошедшего в комнату Квайра.
- Не в царских, а в принцесских. Ты, вроде как, ещё не император. Ну да и неважно, - Квайр прошёл вглубь комнаты и уселся на стул, широко расставив ноги.
- Когда я стану императором Ши'Ара, я захвачу Землю и заставлю тебя вылизывать мне ботинки, - сказал Кубарк вслед усаживающемуся Квайру.
- Как насчёт помахать кулаками? - спросил розоволосый парень.
- Помахать кулаками? Да хоть щас! - сказал Кид и, схватив стол, стоявший неподалеку от кровати, швырнул его в Квентина.
- Идиот! - стол развалился от столкновения с телекинетическим щитом, - Какой смысл нам с тобой драться? Это нелепо. Я предлагаю разнести небольшой заводик по производству оружия. Ты ведь не прочь ослабить оборону Земли, а?
- Разнести оружейный завод? - Кубарк задумался, - Хм, а там будут достойные противники? И насколько сильно это ослабит оборону Земли?
- Это завод крупнейшего на планете производителя оружия. А помнишь ту заварушку со Стражем и Утопией? Хотя ты мог тогда ещё не прибыть... В общем это стоит того.
Услышав все сказанное, Кид Гладиатор ухмыльнулся, поправил свои нереально крутые ядрено-красные очки, размял руки и сказал:
- IT'S TIME TO SHIT.
- Надо же, а у Ши'Арской элиты есть шары. Буду ждать снаружи, - Как только Квентин покинул его комнату, Кубарк во все горло заорал:
- ЭЙ ВЫ ЗЕМНЫЕ ПСЫ ПОДНИМАЙТЕСЬ МЫ ИДЕМ РАЗРУШАТЬ ОРУЖЕЙНЫЙ ЗАВОД!!!
Из дверного проёма появилось недовольное лицо Квайра.
- Вдвоём мы идём! И не ори ж ты так!
- Молчать, пес!
- Как угодно, только не ори.
Хорошо, - ответил Кид и, подойдя к одной из камер видеонаблюдения, агрессивно прошептал: - Мы идем разрушать оружейный завод, тупой старикашка, и ты нас не остановишь!

Сорок минут полета, и вот они уже на месте. Оружейный завод. Кид Гладиатор решил долго не церемониться и пинком вынес две массивные стальные двери и в привычно-дерзкой манере заорал на весь завод:
- НУ ДАВАЙТЕ PITY HUMAN BEINGS ГДЕ ВЫ!!!

Отредактировано Kubark (2012-10-08 09:26:58)

0

4

- Бобби, я не знаю, уладь всё сам. Да, я говорил, что пока я занят делами, то ты у руля. Да, мне некогда, чёрт тебя подери, - бросил Росомаха в трубку, отключаясь и небрежно кидая телефон куда-то в сторону. Тод что-то пробурчал о том, что молодёжь снова начала качать права, перестала уважать всех, кто что-то делал в своё-то время, на что Логан только пожал плечами, осмотрев комнату. Она не то, чтобы пахла - она провоняла этим мальчишкой.
- Твою мать...я убью его, - вздохнул Джеймс, подняв с пола ноутбук и поставив его на свой стол, сам усевшись за директорское кресло и внимательно посмотрев на экран. Ну конечно, этот паренёк просто не смог устоять перед соблазном забраться в кабинет самого Росомахи, залезть в его компьютер и...
- Я манипулировал Квайром, - повторила запись последнее, на чём она зациклилась перед уходом Омеги, а Логан аж подскочил на месте, резким взмахом руки отбрасывая ноутбук к стене напротив, только в отличии от Квентина, тонкая аппаратура уже не выдержала его гораздо более тяжелого удара, разлетевшись вдребезги. Этого только не хватало - сколько раз Капитан Америка предупреждал Росомаху, что от этого мелкого будут только неприятности? Раз пять? А сколько раз Дефлок упоминает его имя во всех этих своих "вероятность того, что школа будет разрушена до основания"? Вроде бы каждый раз, но Логан всё равно оставляет его в рядах учеников "Школы имени Джин Грей", причём, как ни странно, он остаётся одним из самых многообещающих её студентов. Почему? Может потому, что Хоулетт всё время хочет вырастить из него нечто нормально адаптирующееся к этому миру и менее бунтарское? Или ему просто не хотелось, чтобы пропадали таланты этого мальчишки? Или чтобы в будущем не пришлось протыкать насквозь ещё одного мудака?
Логан поднял с пола телефон, быстро набрав номер:
- Китти, меня не будет несколько часов. Последи за тем, чтобы всё было в порядке. И, честное слово, я открою клуб охоты на бамфов, если они снова залезут в мой мини бар! - рыкнул он в трубку, снова убирая её в сторону.
Уже одевая свой костюм, он снова получил звонок от Китти и та рассказала ему, что куда-то исчез Кид Гладиатор, да к тому же ещё и без своей невозмутимой охранницы. Это было изумительно - особа королевской крови с зашкаливающей самоуверенностью в собственной силе и превосходстве подросткового возраста ушла на "дело" вместе с парнем, ответственным за то дерьмо, что произошло чуть ранее. Если бы сейчас в кабинет директора ворвался бы Дефлок с утверждением, что на Землю летит здоровенный метеорит, то, кажется, что Росомаха бы и этот факт уже принял как должное. Хотя какой там метеорит, когда "на носу" уже Феникс и всё будет куда интереснее.
"- Ну и куда же?" - с усмешкой подумал Логан, просматривая записи камер видеонаблюдения, тут же наткнувшись на самодовольную морду Кубарка:
- Мы идем разрушать оружейный завод, тупой старикашка, и ты нас не остановишь! - процедил он в камеру, после чего исчез. Джеймс самодовольно хмыкнул.
- Спасибо, ваше, мать его, сраное высочество, - он одним движением надел маску, выходя из кабинета. Никогда он так не хотел вернуть "блудных сыновей" обратно путём физического насилия, но, чёрт возьми, иногда подобные выходки этих детишек могли сподвигнуть кого угодно на более решительные действия.

Росомаха был на месте примерно через час, но, видимо, он потерял достаточно времени, так как вывороченные к чёртовой матери двери главного входа, куда мужчина зашёл быстрым шагом, следуя даже по внешним проявлениям этого дуэта, нежели по запаху. Не прошло и нескольких минут, как Логан услышал звуки схватки из первого цеха, двери которого, как ни странно, были закрыты, но вот зато рядом в стене зияла здоровенная дыра, рядом с которой лежали несколько охранников завода. Ну да, конечно, он знал, что он принадлежал КАП, с другой стороны ему нужно было вытащить этих двоих, но решать Джеймсу не пришлось - пробегавший мимо охранник (который почему-то уже больше был похож на бойца отряда специального назначения) что-то крикнул и тут же взял мутанта на мушку. Росомаха только усмехнулся:
- Слушай, я тут ищу двоих п***юков, один выглядит, как фанат футбольной команды, за исключением того, что может испепелять вещи глазами, а второй-
- Руки в гору и не двигайся!
- Да бл*дь, - взлохнул Логан - у меня нет на это времени - он прыгнул в сторону, как раздался выстрел, практически одновременно с громким звуком падения на землю тела охранника. А вот уже после этого раздался фирменный звук выпускаемых когтей, когда мужчина прыгнул в цех, в котором находились Кубарк, Квайр и с дюжину другую пушечного мяса. Росомаха легонько свистнул, привлекая внимания окружающих, которые на пару секунд отвлеклись от драки.

+2

5

По правде сказать, Квайр не был уверен был ли он таким хорошим манипулятором, или же Кубарк был исключительным идиотом, но процесс подбивания его на побег из школы прошёл гораздо проще и быстрее, чем мутант рассчитывал. За время похода к его комнате он подготовил несколько вариантов разговора, но сработал самый первый и самый простой. Так или иначе, но Кубарк согласился и вскоре они прибыли на завод.
Тут план был прост. С помощью телепатии Квентина они незамеченными пробирались на завод, находили простой и элегантный способ этот самый завод взорвать и убирались подальше, по пути раскидывая охрану. Конечно, в идеальном варианте никого бы раскидывать не пришлось, но почему бы не подстраховаться, если по соседству с тобой живёт сын человека, который способен пролететь сквозь звёздный дредноут? К сожалению, Квентин недооценил глупость пришельца.
Кубарк припёрся на охраняемый завод ночью и вынес дверь с ноги.
«Я должен был послать его, ещё когда он рассказал о наших планах в камеру. Но откуда я должен был знать, что директор Логан это увидит?!»
Вдобавок ко всему к ним двигался Росомаха. Квайр чувствовал его «негодование» за пару километров, а в это время их окружали мордовороты из охраны Килгора. Выглядели они впечатляюще, хотя в них не было ничего, что могло бы остановить мутантов.
«Пацан даже не догадался оснастить их защитой от телепатии, какая жалость»
Охранники окружали студентов. Росомаха приближался. Квентин чувствовал мысли охраны. Они были готовы к встрече с мутантами, даже с теми, что могут запросто вынести бронированную дверь. С другой стороны, сам Квайр себя ещё не проявил, так что они не знали что от него ждать. Но они не открывали огонь.
В ту секунду, когда в цех влетел Росомаха в своём фирменном костюме, освещение в помещении сменилось на аварийное, со всеми этими лампочками и сиреной. Что-то заскрежетало, но Квайр не придал этому значения. Судя по псионическим волнам, исходящим от охраны, запахло жареным, так что они начинают стрелять.
Квайр сконцентрировался и сделал первое, что пришло в голову – он отключил окружащим зрение. Нескольких секунд этого эффекта ему хватило, чтобы забежать за ближайший угол. Нужно было соображать. На его стороне представитель почти неуничтожимой расы и Росомаха, так что можно было не переживать за тех ребят, что находятся рядом с ними – им крышка. А вот те ребята с винтовками наверху…
«Ты ненавидишь это место. Тебе платят копейки, страховка смехотворная, да ещё и вламываются всякие психи, которые убивают людей пачками. К чёрту это, пора валить»
Один за другим они бросали оружие и уходили. За минуту все верхние балконы были очищены. Квайр заглянул за угол – кроме директора там не было никого, кто мог бы представлять угрозу для его жизни. Ужасный грохот тем не менее продолжался. Что-то в цеху изменилось, но вот что было совершенно неясно.
-Директор Логан, надо сказать я... – слова Квайра прервал металлический голос. Обернувшись, мутант увидел огромного Стража, наряженного в оружие, как новогодняя ёлка в игрушки.
-Уничтожить мутантов.

0

6

Все произошедшее в промежутке между вторжением подростков и появлением Росомахи - тайна, покрытая занавесом. Который, однако, уже приподнял уважаемый Квентин в своем опусе выше. Но дело ведь в том, что все это было описано с точки зрения ссыкуна Квайра. А теперь пришло время узнать, как все это видел настоящий мужик Кид Гладиатор сквозь призму своих замечательных очков.. А выглядело это примерно так:
- НУ ДАВАЙТЕ PITY HUMAN BEINGS ГДЕ ВЫ!!! - не успел Кубарк закончить фразу, как двери с грохотом впечатались в металлическую стену напротив, оставив там очень заметные вмятины. Удар был такой силы, что в воздух поднялась пыль и непонятно откуда взявшийся дым. Без особого страха он вошел в помещение. И шаги его были не такими тихими, как у ссыкуна-Квайра, они были громкие, эхом отзывавшиеся по всему заводу - Кубарку хочется, чтобы его услышали; чтобы все знали, что он прибыл и он сейчас будет заряжать в бараний рог всему, что видит. Лицо его оставалось все таким же самоуверенным и ехидным, как всегда. Всем своим видом он давал понять, что ни на секунду не сомневается в себе, и всем, кто с ним не согласен, пора валить домой.
Но тут появилась охрана и окружила двух Кидов.
- Какими же нужно быть тупыми, чтобы с обычным человеческим оружием выступить против того, кто только что вынес пятиметровые стальные двери одним ударом, - с явным презрением в голосе сказал Кубарк и оглядел охранников, - Или вы, жалкие псы, считаете, что у вас каким-то чудесным образом получится победить меня? Ваши надежды смешны и напрасны, ваша глупость смехотворна, - его очки вдруг начали светиться красным, как бы давая понять противникам, что лучше бы уже открыть огонь...
... И они открыли.
Только вот открыли как-то странно. Словно бы ослепли. Почему Кубарк так подумал? Ну, потому что они начали палить во все стороны, только не по мишеням. А Омега, тем временем, резко куда-то сорвался. И вот тут до Кидоглада дошло.
- Ха! Тупые человеческие отродья! Я так и знал, что вы ни на что не годны! - широко ухмыльнувшись тупизне людей, Кид начал раскидывать их в разные стороны. Ему даже тепловые лучи использовать не пришлось. Все это, конечно, очень весело, и Кубарк мог бы продолжать это хоть целый день - точнее, ночь, - но ведь он не за этим сюда пришел. Он пришел сюда разрушать завод и биться с достойным противником.
Благо, такой противник появился.
Кид Гладиатор услышал свист. Он прекратил мордовать охрану, чтобы узнать, кто же это такой крутой. Обернувшись, он увидел того, про которого можно с полной уверенностью сказать "Дикий, дерзкий, как пуля резкий".
- Я ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ТЫ НАМ НЕ ПОМЕШАЕШЬ СТАРИК! - прокричал Кид Гладиатор и на полной скорости влетел в Росомаху, а потом, вместе с ним, в стену (причем руки вытянул вперед, чтобы в стену врезался именно директор, а не локти или другая часть тела Кубарка), и таким макаром они за три секунды оказались помещениях в пятнадцати от точки А, в которой пребывали ранее.
- Ну что ты теперь скажешь, а?!

Отредактировано Kubark (2012-10-12 07:49:26)

+2

7

- Директор Логан, надо сказать я... - ох, что же сейчас вертелось на языке у "Директора Логана", кто бы только знал. Хотя именно те люди, которые знакомы с Росомахой уже с десяток лет, вполне легко могут предугадать его реакцию на подобные извинения, особенно подобных случаев. Мужчина уже спокойно отреагировал на то, как люди из охраны разбежались кто куда, интуитивно догадавшись, что Квайр быстро "выключил" их с помощью своих способностей. И кто после этого скажет, что этого паренька не нужно было учить? Только вот вряд ли Квентин вызвал этот громыхающий звук, будто, работающего цеха.  И сейчас у них у всех появилась одна проблема, а именно - прототип Стража последнего поколения, который неизвестно откуда оказался на данном заводе. Нет, конечно, предположения строить можно было, однако, времени для них не было.
- А ну дав-, - только начал Логан, как вдруг оказалось, что проблемы было две и вторая-то как раз сейчас была, как ни странно, насущнее - Кубарк, сын Гладиатора, правителя империи Ши'Ар, наследник короны и прочее-прочее, в прямом смысле, понёс ахинею и кинулся на Росомаху, пробив им стену и тем самым отправил директора своей школы в далёкий полёт по цехам и помещениям завода. Попытки сгруппироваться и остановить полёт удалого паренька не привели к успеху, Джеймс поймал собой весь импульс, хорошенько так прочувствовав каждый кирпич, который разрушался на пути Кид Гладиатора. И вроде бы делать что-то не очень приятное не хотелось, но, с другой стороны, сейчас этот самодовольный индюк может стать причиной гибели Квентина.
- Ну что ты теперь скажешь, а?! - прогремел голос мальчишки, на что в ответ раздался свистящий звук убирающихся когтей и лицо Кубарка встретилось с тяжелым кулаком своего преподавателя, а после этого подобная незавидная участь постигла ещё и его плечо, только в отличии от первого удара, второй производился ещё и с когтями, так что Логан буквально пригвоздил своего студента к стене:
- Скажу, что уходить без спроса взрослых нехорошо, - убрав когти и отпустив малолетнего недо-Гладиатора, он со всех ног рванул в сторону того цеха, где сейчас находился Омега и, предположительно, один (лучше бы только один) Страж. Много мутантов могли бы сказать, что Стражи были их кошмаром, или то, что Стражи уже устарели, или как кто-то когда-то против них сражался. Или, например, как Квентин, со своим "пришлите больше Стражей" били себя пяткой в грудь - Росомаха же из года в год замечал только одну тенденцию. Эти огромные роботизированные ублюдки становились всё больше и больше. При взгляде на этого, как ни странно, вспоминались модели класса O.N.E., созданные для того, чтобы управляться людьми - такие же большие, настолько же бронированные (по крайней мере внешне), да и явно постильнее своих предшественников.
Джеймс почувствовал запах Квайра - тот бежал по направлению к выходу, однако не нужно было быть гением тактики, чтобы понять, что Страж легко перехватит мальчишку меньше, чем через минуту.
- Уничтожить мутантов.
- Уничтожь это, - Логан опять же с громким свистом выпустил когти и побежал прямо на Стража, который несколько секунд преследовал Квайра, а затем быстро повернул в сторону Хоулетта руку и из неё ударил луч огромной силы, который, если бы мужчина не отпрыгнул в сторону, точно уж оставил на его костях только пару-другую ошмётков дымящегося мяса. Несмотря на это, Росомаха не остановился, продолжая бежать уже после того, как смог увернуться от подобных атак ещё несколько раз, чем привлёк собой внимание Стража, который теперь уже полностью обернулся в сторону своей цели и занёс ногу для того, чтобы раздавить Хоулетта своим весом. Перспектива явно не из приятных, даже если подумать о том, что Логана тяжело убить даже таким образом. Как бы это не было странным, но помощь недо-Гладиатора сейчас могла бы быть полезной.
Практически одновременно с тем, как громадная ступня Стража опустилась на землю, мужчина отпрыгнул в сторону, а затем совершил рывок вверх, зацепившись когтями за обшивку огромного боевого человекоподобного робота, начал проворно карабкаться вверх, благодаря неизвестное провидение за то, что у этих моделей уж точно нет адамантиево-вибраниумного напыления, как у тех же некоторых моделей O.N.E., в прошлом, к слову, сослуживших неплохую службу мутантам. Оказавшись где-то в районе верхней трети бедра, Росомаха задержался на время и подождал, пока Страж не опустит свою руку, чтобы убрать надоедливого мутанта со своей обшивки, которая понесла небольшие, но всё же повреждения. Как только ладонь громадного робота оказалась рядом, Логан оттолкнулся от опоры, прыгнув прямо в дружеские "объятия" конечности Стража, тут же нанёс несколько ударов в проектор энергии, не выведя его из строя, но точно повредив систему зарядки - раздался резкий свистящий звук и из поврежденного сегмента ударила новая волна энергии, которая одним рывком сорвала несколько здоровенных клоков с кожи Росомахи, а так же практически полностью испепелила его новый костюм. Джеймс удержался только благодаря тому, что своевременно вонзил когти в металл и только поэтому не был ещё и снесён взрывом подальше...Оставалась одна проблема - сейчас прямая атака не совсем удалась, придётся перейти к плану Б. А для этого должен сначала оклематься Кубарк, который явно испытал не самые приятные ощущения в своей жизни.

0

8

Мысли Квайра сейчас сходились в одну точку – надо валить и подальше. Огромный Страж никак не вписывался в планы мутанта. Вооруженная охрана – пожалуйста, Квайр разделает их как детей не вынув при этом рук из карманов. Система охраны? Дайте один-единственный компьютер, подключённый в общую сеть, и Квайр совершенно перестанет её волновать.
Но Страж? Автономная система с файерволлами, над которыми пришлось бы долго колдовать, даже если бы у него под рукой были нужные инструменты, вроде киберпатов? Такой роскошью мутант не обладал, а значит выход один – валить, пока ситуация не изменилась.
В это время идиотизм Кубарка выходил на качественно новый уровень. Зачем-то он налетел на директора. Квентин едва не подвернул ногу от вспышки ярости, которую выпустил Росомаха. Впрочем, вскоре ситуация изменилась. Кубарк остался на земле, а Логан отвлёк на себя Стража. Превосходная возможность перевести дух.
По идее, Страж должен назначить приоритетной целью Росомаху и утратить к Квайру интерес до момента уничтожения директора. Если Квентин исчезнет, то либо Страж вернётся в ту дыру из которой вылез, либо пойдёт в город, где его быстро уберет так заботящаяся о жизни мутантов Фениксная Пятёрка. В любом случае, Квайр был в безопасности.
А потом один из них вернётся в школу и за Квайром закрепится репутация труса. Это явно не пойдёт на пользу его имиджу.
«И зачем я связался с этим идиотом?»
Пока Росомаха пытался совладать с огромным человекоподобным роботом, Квайр принялся искать лестницу куда-нибудь наверх. Не может же какая-нибудь комната управления находиться в самом цеху? Не может, поэтому Квайр принялся ломиться в каждую дверь, в которую мог вломиться. Те, в которые зайти он не мог, он выносил телекинезом. Вскоре он перестал осознавать в какой именно части завода он находится. Казалось, что в проклятом здании не было ни одного компьютера!
Наконец, удача повернулась к нему лицом. Судя по куче гудящих шкафов, он попал в серверную, можно сказать, выкинул двадцатку! Гул стоял невероятный, вдобавок было достаточно холодно, но мутант продолжил искать терминал. Найдя оный, Квайр принялся вспоминать уроки из школы.
Хакерство у них вела директор Прайд. На самом деле, она была не так бесполезна, как казалась на первый взгляд, в конце-концов именно на её уроках Квайр смог обеспечить себе доступ к камерам наблюдения, расположенным почти на всей территории школы, включая раздевалки. Вспоминая приятные вечера, Квайр вывел на экран изображение из главного цеха. Росомаха был жив и это было хорошо. Страж тоже казался вполне целым и это нужно было исправлять. Ещё одна камера «обрадовала» мутанта изображением Кубарка, который как раз поднимался. Оставалось лишь надеяться, что он не станет творить очередную глупость, а продолжит начатое Росомахой.
Тем временем, Квентин получил полный контроль над системой безопасности завода. Попытавшись зайти туда, мутант получил предупреждение.
«Использовать только в случае угрозы безопасности Проекта»
«Проект – это их Страж? Странно, что они собираются как-то охранять эту машину смерти»
Самого Стража у Квентина отключить не получилось. Очевидно, он управлялся откуда-то ещё и к системе безопасности завода не имел никакого отношения, а значит единственный путь выбраться отсюда живыми – уничтожить его.
-Директор Логан, поверить не могу, что говорю это, но всё же уйдите подальше от Стража, будет жарко, - сообщил мутант по громкой связи и нажал Enter.
Камеры из главного цеха показали восхитительную картину появляющихся прямо из стен турелей. Появившись, они нацелились на стража и начали палить. К сожалению, камера, дающая обзор на цех, располагалась в непосредственной близости от турели, поэтому она демонстрировала исключительно вспышки света. В любом случае, он сделал всё, что мог, оставалось найти способ как всё-таки уничтожить этот завод.

+1

9

Этот директор начинает выводить Кубарка из себя. Просто невероятно, на что способна человеческая глупость! Тупые люди не способны разглядеть всю мудрость и силу Кида Гладиатора, но почему-то всегда пытаются помешать ему наносить добро и причинять справедливость во имя его империи. Да кем они себя возомнили?
- Тупой старик! Мы вылечили вышего лысого калеку, и вот так вы, земляне, отплачиваете нам?! Да когда я стану императором, ты будешь мне башмаки чистить, понял?! - махая руками, кричал "пригвозденный" к стене Кубарк. Наверное, со стороны это выглядело несерьезно, но ему было все равно. Как смеет это волосатый коротышка что-то говорить Кидогладу? Вообще очуметь.
А до этого лицо Кубарка встретилось с тяжелым кулаком Росомахи. Ну, как с тяжелым. Не таким уж тяжелым, потому что momentum был настолько низок, что голова Кида с места не сдвинулась. А все знаете, почему? Потому что буквально несколько секунд назад молодой принц использовал директора своей школы в качестве тарана, а это автоматически прибавило +70 к чувству собственной охренительности.
Давайте опустим все, что было дальше, за ненадобностью. Ну пригвоздил Росомаха нашего героя к стене, ну изрек какую-то глупую шутку, которая, наверное, должна звучать смешно, но хаха нет. И ладно бы, если бы Росомаха пригвоздил Кубарка к стене и продолжил колошматить, но нет же! Он, черт его возьми, произнес эту свою старую, как он сам, шутку, которая, как он думал, абсолютно в тему сказана. Да хер там, она звучит глупо и по-детски, ирония давно вышла из моды. Ну, по крайней мере, так было написано в одной из статей, которые прочитал Кид Гладиатор, пока искал все нужное для вечеринки.
Если бы Росомаха продолжил колошматить Кубарка, то это означало бы, что он увидел в нем достойного противника. Но он ушел. А Кубарк вот увидел в Джеймсе достойного противника. Того, с которым интересно и не стыдно сражаться. И сейчас Кидоглад приготовился к хорошей буче. Но Джеймс просто растоптал все ожидания подростка. Жизнь это боль. Директор Логан "убрал" свои когти и направился к помещению, из которого они только что прибыли.
Сам Кид едва не упал на землю, но в последний момент удержался на ногах.
- I.. will not.. BOW!! - заорал он во все горло. Затем, спустя несколько секунд, после того, как его рана от когтей Росомахи зажила, он поднял взгляд и, используя свои суперспособности, посмотрел вперед, сквозь "туннель", который они только что проделали. Увиденное его поразило и, гораздо больше, вывело из себя. Он на полной скорости рванул к Квентину и Росу. И, как всегда, по дороге заорал так, чтобы его услышали даже троица мудаков-супергероев на земной орбите.
- ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИШЬ ШАВКА МЕЛКАЯ!!! - на его лице начала светиться яростью гримасса ненависти, казалось еще чуть-чуть - и все вокруг взорвется от такого небывалого заряда гнева, - ПРЕДПОЧЕЛ МНЕ КАКОГО-ТО РОБОТА?! ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КТО Я? Я - КИД ГЛАДИАТОР, БУДУЩИЙ ИМПЕРАТОР ШИ'АРА!! - и, "прибыв на место", врезал Директору Логану с такой силой, что тот отправился в полет с ладони робота далеко, и, судя по всему, надолго, проделав дыру в крыше. А может и нет, возможно он просто приземлится здесь, на заводе. Но тогда это будет взрыв такой силы, что парочка близлежащих кварталов точно отправится в небытие.
- НУ И КТО ТЕПЕРЬ ТУТ САМЫЙ КРУТОЙ, А?! - sense of self-awesomeness Кида Гладиатора в этот момент просто перевалило за отметку в ∞. И кто-то, явно не шибко умный, решил открыть по нему огонь из пушек. Пфф, детская забава.
- Вы, люди, совсем тупые. Меня не взять этим #$@%, - сказал он и расплавил эти ваши пушки тепловым зрением. Закончив, Кубарк обернулся и увидел гигантского робота, который вроде-как-произнес "Уничтожить мутантов" до того, как Кид решил прокатить директора на каруселях сатаны.
- Уничтожить мутантов, значит. А пришельцы тебя не интересуют? - ухмыльнувшись, Гладиатор-младший потер кулак и, замахнувшись, вдарил по Стражу с СИЛОЙ КВИНТИЛЛИОНОВ ВЗРЫВАЮЩИХСЯ СОЛНЦ  С СИЛОЙ ИДИОТИЗМА НАРАНА силой, способной проделать дыру в титановой обшивке корабля.

Отредактировано Kubark (2012-10-20 08:20:47)

+2

10

Будь то другая ситуация, Росомаха бы успел выругаться, но сейчас действительно нужно было действовать - судя по грохоту, доносящемуся из дальнего цеха, мелкий выпендрёжник уже мчался сюда, чтобы как можно скорее показать свою силу и превосходство над остальными. Кстати, если вспоминать его отца, то они чем-то похожи, только Гладиатор был настоящим правителем - рассудительным и мудрым. Его же отпрыск представлял собой просто избалованного собственной силой и властью ребёнка. Очень сильного ребёнка. Очень-очень сильного ребёнка.
Логан ещё раз ударил по излучателю энергии на ладони Стража, теперь уже точно выведя его из строя, однако, здоровый робот уже сжимал кулак для того, чтобы раздавить своего крошечного, по сравнению с ним, врага. Росомаха, конечно же, был не из тех, кого можно было просто так раздавить, но вот разбираться с последствиями того, как тебя превращают в комок мяса, ему не очень хотелось. Выгадав правильный момент, Росомаха просто прыгнул на предплечье Стража, вонзив когти в металл и шустро начав подниматься к плечу, тем временем пытаясь отвлекать внимание этой махины от Квайра, который, судя по запаху, находился в своего рода панике, пытаясь сбежать из цеха, где всё это происходило. Добравшись до плеча этой, в перспективе, кучи металлолома, Логан сразу постарался прыгнуть на голову, где должен был находиться хотя бы главный сенсорный блок, который отвечал за распознавание внешних сигналов или, просто-напросто, "зрение".
Услышав что-то от Квайра, Росомаха даже слегка удивился, приготовившись как-нибудь спрыгнуть с робота, чтобы не быть уничтоженным вместе с ним, однако, этого сделать он не успел, так как подоспел Кубарк и, как всегда, весьма невовремя. Крикнув пару оскорблений и снова извернувшись и "ударивши себя пяткой в грудь", Кид Гладиатор нанёс сокрушительный удар по директору своей школы, которого ему делать не следовало бы - Росомаха отправился в непродолжительный, но всё же полёт, сначала соскользнув со Стража, а потом уже пробив собой крышу завода. К счастью, эта самая крыша неплохо поглотила скорость, которая грозила отправить Джеймса куда-нибудь в соседний квартал, так то приземлился он на неё же, однако пробив бетон и оказавшись "утопленным" в небольшой воронке.
Чувства, которые он испытал, было действительно не описать. Ну, во-первых, это всегда чрезвычайно "приятно", когда существо со сверхсилой эту самую сверхсилу на тебе и применяет. Во-вторых, невероятно "приятным" был факт того, то это сделал собственный студент. Тупоголовый и ограниченный, но при всём при этом - студент школы, которую открыл ты для таких, как он. Несомненно, данное поведение по отношению к своим менторам необходимо ввести во всех университетах планеты Земля, может оно и к лучшему. А, в-третьих, Логан терпеть не мог подобных заносчивых характеров, потому что на протяжении своей жизни встречался с десятками подобных примеров, начиная от своих родных и заканчивая людьми, которые всегда хотели его убить. И сейчас, пытаясь подняться на ноги и откашляться от крови, которой наполнилось, судя по всему, разорвавшееся лёгкое, у Росомахи вставал ребром один вопрос - отсечь мелкому засранцу что-нибудь из конечностей или сразу быстро оторвать голову. Хотя и в том, и в другом случае пришлось бы иметь дело с "дипломатическими проблемами", с которыми у Логана, судя по жизненному опыту, всегда были проблемы, так что сейчас всё должно просто ограничиться простыми тумаками, которыми нужно привести малого в чувство. К счастью, даже у таких, как Кубарк, есть слабые места и необязательно обладать адамантиевыми когтями, чтобы вывести того из строя.
Выкашляв, вроде бы, всю на данный момент кровь, Джеймс подбежал к отверстию, которое осталось от его "вылета" и посмотрел туда - сначала "Гладиатор Джуниор" расплавил турели, которые, судя по всему, вызвал Квайр, чтобы уничтожить Стража, затем недо-Гладиатор собрался атаковать собственно робота, судя по всему, планируя разобрать его на настоящий металлолом...
Росомаха не хотел долго разбираться с "благородными кровями", поэтому сразу вспомнил, как временно смог вывести из строя Гладиатора, когда Мстителям по ошибке пришлось столкнуться лицом к лицу с Аннигиляторами - величайшими героями Вселенной, по сравнению с которыми сами Мстители представляли собой зрелище весьма унылое и беспомощное. Однако, из каждого сражения можно вынести свой урок, который всё ещё никак не понял Кид Гладиатор. Логан спрыгнул на голову ещё стоящему Стражу, а как только Кубарк нанёс свой удар и робот пошатнулся, накренившись назад, Росомаха рванул вперёд, на лету "поймав" паренька и когтями свободной руки пронзив тому плечо на несколько сантиметров кнутри от сустава, тем самым причинив ему не только боль, но и дискомфорт, делая невозможным движения этой конечностью. Чтобы тот не обольщался тем, что может наконец-то "сражаться с достойным противником", Джеймс для уверенности проделал такую же болезненную и очень неприятную операцию с другим плечом Кубарка, тем самым заставляя его потерять контроль над полётом - они оба врезались в близжайшую стену, однако, не пробили её, а просто упали на пол, немного отдали уничтоженного Стража.
Росомаха ещё не поднялся на ноги и посмотрел на Кубарка - врезать малышу хотелось, но не настолько, чтобы снова терять контроль над ситуацией. Его главной задачей было вернуть этих двоих домой.
- Не дёргайся, - рыкнул он на Кида Гладиатора, снова отхаркнув крови. Квайр! - крикнул Логан так, что это разнеслось по всему цеху. Омега должен был быть где-то относительно близко.

Отредактировано James Howlett (2012-11-01 15:18:21)

0

11

Весь искрящийся Страж предпринял попытку подняться, но та не увенчалась успехом.
-Уничтожить мутантов. 10...9...
Из динамиков раздался взволнованный голос Квентина Квайра.
-Компьютеры здесь настоятельно советуют всем убираться отсюда подальше, чего и вам желаю.
Мутанты и Кубарк едва успели выскочить за пределы завода, когда механический голос произнёс:
-2...1. Уничтожить мутантов.
Произошла целая серия взрывов. Судя по всему, функционирование Стража было связано с заводом, поскольку взрывались даже самые отдалённые цеха. Спустя несколько минут ужасного грохота и не менее ужасных взрывов всё, наконец, успокоилось. И когда троица пришла в себя, рядом с ними с небес приземлилась непонятная капсула. Судя по всему, там кто-то был, и он до сих пор был жив.

0

12

Настал день, когда приключения КидПула и его первой настоящей семьи подошли к концу. Расставаться не хотелось, но что поделать. Яркая вспышка ослепила его на пару секунд, и вот, когда зрение вернулось к нему, он мог видеть, что возвращение прошло успешно. Снова эта школа. Эти люди. Этот Саммерс. Всё снова вернулось в своё русло. Но тело требовало праздника. Всё таки не каждый раз приходится возвращаться в такой отстойник как эта школа для мутантов. У Вэйда был план.
Настал новый день. Дети просыпались готовясь к новому учебному дню. Всё больше и больше детей начало появляться на площадке школы, но причина была не только в скорых занятиях, их так же привлек внимания памятник, на котором был изображен проффесор Ксавьер. К его лысому затылку был приклеен голый Скот Саммерс. Дети смеялись тыча в него пальцем. Мистер МакКой пытался отодрать Скотта от памятника. В это время, КидПул сидел на крыше школы и наблюдал за своим творением издалека.
- Теперь я официально вернулся. КАКОГО ЧЁРТА?!
За спиной КидПула раздался хлопок, который напугал его до чёртиков. Он тут же вскочил и встав в какую-то глупую позу из кунг-фу. Пред его лицом предстал парнишка в пиджаке. Он назвал себя Дэниалом Килгором. Много, очень много умных слов сыпалось из глотки этого мальца. Вэйд не много смог разобрать, но вот, что получилось:
- Кудах-тах-тах убивать. Куд-кудах-тах собрать армию. Не желаешь присоединиться?
- Звучит поджаристо. Ладно, почесали. Главное, чтобы подальше от всяких школ.
Получив соглашение Килгор телепортировал их в 616 реальность, где существовал настоящий Дэдпул. Не успел Вэйд осмотреться, как на него тут же накинули наручники и кинули в камеру. Вэйда обманули. Он конечно же присоединиться к армии, которую планирует создать Килгор, но в качестве тупого зомби, который будет подчинятся каждому слову своего хозяина. У КидПула отобрали его лазерные мечи и кинули их в хранилище. Вэйда не раз вытаскивали из камеры, чтобы проводить на нём эксперименты по вживлению механизма, который будет зомбировать героев, но не наносить им этим физического вреда. Именно по этому выбор пал на Вэйда. Его исцеляющий фактор мог пережить любую травму. КидПул не раз пробовал вырваться из лап Килгора, но каждый раз план терпел провал. В результате многих провалов, Килгор решил заморозить свой план и сосредоточится на Клуде Адского Пламени. Вэйда бросили в той же камере и забыли о нём. Его не кормили почки целый год, лишь благодаря живности, которая пробегала по камере помогала ему выжить.

Dead memories

- Уходи. Уходи! УХОДИ!!
Выкрикивал маленький Вэйд пробивая свой череп об стальную стену. Ничто там не может мучить человека, как воспоминания. Он пробыл в этой клетке около года, но его настоящая пытка началась пять дней назад. Это был день, когда к КидПулу пришёл посетитель. Что-то произошло в тот день, из-за чего Вэйд пытается хоть как-то удалить это из памяти. Единственное, что он помнит, так это то удовольствие, которое он получил не просто от разговора с незнакомцем, а от голоса, который он услышал. Этот голос запал в самое сердце КидПула и сделал там глубокую рану. Когда незнакомец покинул его, он чувствовал жуткое жжение в своей груди, как будто его клеймили. Вилсон до сих пор чувствует это жжение на своей груди, но из-за костюма и связанных рук не может взглянуть, что там. Он кое-как смог приподнять маску своими ногами, чтобы питаться крысами, которые пробегали мимо. Голод штука не прихотливая, захочешь и сожрёшь собственную ногу.
День за днём он пробивал свой череп, чтобы наконец умертвить свои воспоминания о прошлом. Но кое-что он не смог забыть. Эту секунду, когда он впервые услышал голос из темноты. Могу вас заверить, что это были не признаки безумия, потому что с этим КидПул уже сталкивался и это совсем на него не похоже. Когда ты слышишь этот голос, то тебя охватывает ужас, ты понимаешь, что настал конец и теперь тебе предстоит увидеть новый мир. Но с Вилсоном всё было по другому. Голос вызвал у него симпатию и удовольствие. Вэйд как сейчас помнит, как это было:
- Ну что парни, завтрак был не плох, снова ещё одна крыса. Чем теперь займёмся?
Может поговорим о литературе? Например, сегодня мы наконец таки смогли разглядеть в темноте эту надпись, которая запрещает людям курить рядом с топливными баками?
И как меня могли закрыть с такими неудачниками как вы?!
- Мы всегда вместе. Я иду в школу - вы идёте в школу. Я горю - вы горите. Я сижу в тюрьме и питаюсь крысами - вы сидите в тюрьме и питаетесь крысами.
А ну тогда, всё окей.
- Может спросим у остальным? Возможно, кто-нибудь что-то придумал. Эй, пацаны, чем займёмся?!
За долгое время прибывание в клетке, маленький Вэйд смог придумать безумное количество своих копий, который каждый имеет собственное отличие и сознание. Но редко, когда Вэйд полагался на них, обычно это был крайний случай.  В этот раз эти дурни, только и могут что маяться дурью. Кто-то занимается медитацией на потолке, кто-то живёт школьной жизнью популярной девочки рок-звезды, а кто-то только что вернулся в клетку из туалета с газеткой в подмышке. В этот момент и пришёл незнакомец. Долью самосознания он почувствовал, что кто-то здесь есть, кроме него и этой толпы лодырей. Обернувшись Вэйд увидел лишь привычную ему темноту. Он чувствовал, что в этой бездне кто-то есть, и этот кто-то смотрит Вилсону прямо в глаза.
- Привет.
...
День, когда произошло землетрясение, был самым счастливым за всё это время. Но прикинув варианты, возможно, что положение КидПула может только ухудшиться. Дальше он начал слышать голоса повествующие о грядущем взрыве. Новый толчок, ещё сильнее прошлого. Кажется, что кто-то пытается прорваться в арсенал Килгора. Это была единственная возможность Вэйда выбраться отсюда. Но он сам не знает, как далеко он от его спасителей. Остаётся только одно, нужно как-то подать голос, чтобы дать о себе знать.
- Раз два три четыре пять. Вышел зайчик погулять!!

Отредактировано Wade Wilson Jr. (2012-11-01 22:52:32)

0

13

С мрачным удовлетворением Квентин наблюдал как директор планомерно уничтожал Стража. С радостным задором он наблюдал, как Росомаха выхватывает тумаки от Кубарка. А когда директор дважды проткнул тупого панка, то день стал поистине прекрасен. Что могло его испортить? Мутант находился в достаточно хорошо защищённом помещении, вдали от огромного человекоподобного робота, от столетнего убийцы и от представителя почти неуничтожимой расы.
Разумеется, долго это счастье продолжаться не могло. Когда Страж свалился на землю, терминалы перестали показывать изображения с камер. На каждом экране появилась бегущая оранжевая полоска. «Загрузка протокола 11. Всем немедленно покинуть здание».
Что-то подсказывало Квайру, что в таких ситуациях полагалось выть сирене и включаться аварийному освещению, но этого не произошло. Такое чувство, что кто-то специально загнал из троих сюда, сделав из завода огромную и чертовски опасную мышеловку. Недолго думая, Квайр побежал к двери, всем весом навалился на неё и…
…Оказался на земле. Плечо ныло так, словно по нему сильно заехали бейсбольной битой. Дверь была закрыта. Вторая и третья попытка открыть её не привели к успеху. Тем временем, оранжевая полоска прошла уже четверть пуска.
Что сделал бы в такой ситуации Кубарк? Квайр живо представил себе пришельца, который с разбегу пробивает стену и орёт очередной бред про несовершенство земных технологий строительства.
Что сделал бы в такой ситуации Росомаха? Это слишком очевидно, а у Квайра нет адамантиумных когтей. Иди? Начала бы молиться, а потом расплавила бы себе проход. Хелион? Вынес бы дверь. Рокслайд? Вынес бы дверь. Может быть, кто-то из Людей-Икс? Нет, каждый из них просто вынес бы дверь.
А что бы сделал Бру, окажись он здесь? Слизоид бы подключил свой мозг. А куда здесь его подключать? Только если снова получить доступ к управлению системами. Следующие несколько секунд руки Квайра бешено носились над клавиатурой. Вскоре он смог восстановить свой доступ к системам безопасности. По какой-то причине каждая дверь на заводе была закрыта. Времени смотреть логи и разбираться, кто и зачем это сделал, не было – полоска уже подходила к завершению своего пути. Несколько команд – и дверь за его спиной открылась, а следом и двери по всему заводу.
Напоследок Квайр бросил взгляд на экран, показывающий изображение из главного цеха. Директор Логан и Кубарк наверняка не знали, что им стоит бежать. Сейчас была уникальная возможность…
-Компьютеры здесь настоятельно советуют всем убираться отсюда подальше, чего и вам желаю, - произнёс мутант в микрофон. На самом деле, он не был уверен, что микрофон всё ещё работает, но теперь его совесть была чиста и можно было бежать.
Квайр бежал так, как не бежал никогда. Он рвал когти изо всех сил, пятки больно ударялись по полу, а лишь несколько минут назад казавшееся ему абсолютно безопасным место оказалось удивительно далеко от выхода. Под конец он уже перестал прикидывать успеет ли он выбраться.
-2...1. Уничтожить мутантов.
Когда он увидел перед собой двери, земля ушла у него из-под ног и взрывная волна понесла его вперёд. А потом было падение и темнота.

0

14

ост

Яркая вспышка света пронзила его глаза, как только он, с колоссальным трудом, поднял свои веки.
Тяжесть. Тяжесть и боль. Кубарк сейчас чувствовал себя словно Атлант, держащий на своих плечах небо. Просто удивительно, откуда такая слабость? Кид Гладиатор никогда прежде не ощущал ничего подобного. Ровно как и не ощущал в данный момент своих рук.
- Что.. что это?.. Это.. это кровь?.. - у принца не осталось сил даже для того, чтобы запаниковать при виде собственной крови и чувстве отнявшихся конечностей. Он поглощен мыслями о том, что же случилось. Что пошло не так? Почему он стал.. уязвим? Это так называется? Этого слова доселе никогда не было в его лексиконе; было только "неуязвимый". А сейчас? Странное ощущение. И звон в ушах. Словно он пережил взрыв.
Пережил взрыв?
Почему пережил? Обычно никакие взрывы не в состоянии навредить ему, а тут такое? Звон в ушах, жжение по всему телу, головокружение, тошнота. Кровь. Руки.
Руки. Отнялись.
- *кашель* - в горле сухо и тяжело говорить. Точнее сказать, невозможно. Взрывная волна, запустившая Кубарка в стену завода, повредила несколько внутренних органов, а стена их уже добила. Связки повреждены.
- Что произошло?.. - задался вопросом Кубарк. И снова. И снова. Снова, снова, снова. "Что произошло?" вертелось в его голове не переставая. Видимо, сильный удар повредил его мозг. Воспоминания то появляются, то исчезают. Обрывки памяти; какие-то вспышки. Да что там воспоминания - он мысли с трудом в кучу собрать может.
Гигантский робот. Росомаха. Пронзительная боль в плече; затем в другом. Падение на землю. Яркая вспышка. Что-то тяжелое врезалось в голову. Тьма.
И теперь он пришел в себя. Почему его смог вырубить какой-то удар по голове? Ведь, даже если его ранить - что почти невозможно - в его слабое место, то его общая неузвимость никуда не денется. Ответ прост: вера. Вера - это все, что есть у стронцианцев. Вера в себя; вера других в тебя.
А что было у Кубарка? Только вера в самого себя, в свою неуязвимость, в свою силу и могущество. А директор, своим ударом ослабив его до такой степени что он даже руки поднять не в состоянии, отнял ее у Кида Гладиатора в одно мгновение.
Потеряв веру в самого себя, он потерял все. Другие-то ведь в него никогда не верили. Даже отец, император Калларк, сослал его на Землю, в эту земную школу, полную уродцев; уродцев, которые, судя по всему презирали его. Единственное, что заставляло Кида держаться - это вера в себя, в свою непобедимость и свое превосходство по сравнению с другими студентами. Но теперь, когда он пал - он ничем не лучше остальных.
- Похоже, вот.. вот и все... Что ж.. в конце.. в конце концов.. я пал от руки достойного... "Лучшего Из Лучших"... - его глаза начали постепенно закрываться.

Отредактировано Kubark (2012-11-03 07:27:06)

0

15

- Компьютеры что?! - крикнул в воздух Росомаха, услышав голос Квентина и тут же утробным металлическим голосом "заговорил" Страж, судя по всему, включивший программу самоуничтожения. Непонятно правда, была ли в том вина Квайра или то - мера на крайний случай, но Логан понял, что времени уже не было. Схватив за шиворот Кубарка, он взвалил его себе на плечи и, насколько возможно, побежал в сторону выхода из комплекса - мутант понимал, что выбраться они двое не успеют, но хотя бы "минимизировать" урон, который будет нанесён им обоим было можно и даже нужно. В такой-то ситуации, когда Гладиатор Джуниор только что получил на орехи от директора школы, а сам директор получил на орехи от Стража и мелкого.
-2...1. Уничтожить мутантов
- Бл*дь, - только пробормотал Джеймс, услышав громкие взрывы, судя по всему, приближающиеся из противоположной стороны - на воздух взлетало всё, судя по всему, Страж был как-то связан с заводом или что-то ещё, думать над такими загадками времени не было, да и не очень-то хотелось.
Уже почувствовав, как огонь обжигает спину, Росомаха выбежал из комплекса, перехватил Кубарка и насколько возможно швырнул его вперёд. Почти одновременно с этим его самого подбросило в воздух взрывной волной и почти всё тело испытало на себе неприятное ощущение, которое вполне могло быть переломом всего, что только можно, если бы кости не были покрыты неразрушимым сплавом. Следом за этим, ещё в воздухе Логана от души обдало огнём, дополнительно уничтожив ещё несколько "кусков" его костюма, а там, где этих самых "кусков" не было, срывая кожу и и плоть с костей, делая из Росомахи вполне себе неплохой такой кусок мяса. За исключением того, что ко всему, мутанта ещё и хорошо накрыло несколькими кусками бетона сверху.
Грохот продолжался ещё где-то с полминуты, но Росомаха сразу попытался выбраться, к своему удивлению обнаружив, что левая голень представляет собой просто несколько шмотков мышц и сухожилий, которые невесть как держатся на костях. Он услышал, как слабо закашлял Кубарк, поэтому поспешил попробовать выбраться из под обломков - пару небольших Логан отбросил в сторону сразу, а над здоровым, который придавил ногу, пришлось поработать когтями, хотя сил почти не было. Хоулетт, кашляя кровью из-за разорванного и всё ещё не регенерировавшего лёгкого, опираясь на один из кусков здания, встал на ноги - таким незамысловатым образом, хромая и волоча за собой почти убитую конечность, он дошёл до источника звука.
Кубарк лежал под обломком, который не мог поднять, по понятным причинам - Логан специально ранил его так, чтобы Кид Гладиатор не смог воспользоваться конечностями и перестал творить тот бред, что случился частично по его вине. Хотя после того, как паренёк парой ударов вынес Стража, винить его в этом было трудно. Хотя надрать эту инопланетную задницу Росомахе было и приятно. С другой стороны - он же не убивать этого мальца пришёл, так что уперевшись руками в обломок, Хоулетт сдвинул тот с тела стронцианина наклонился над закрывающим глаза Кубарком. На удивление тот выглядел гораздо лучше, чем тот же "директор Логан", который сейчас щеголял отсутствием кожи на черепе и капал кровью на всё, над чем стоял. Джеймс наотмашь ударил НедоГладиатора по щеке:
- Хватит лежать, Кубарк, не ломай комедию, - голос Логана звучал весьма необычно, с примесью булькающих оттенков, но был всё тем же низким и хрипящим - будешь в порядке, - он отошёл от приходящего в себя Кида Гладиатора и посмотрел на Омегу, лежащего у развалин бывшего входа. С этим мутантом, к счастью (или к сожалению) было всё в относительном порядке - по крайней мере руки-ноги-голова на месте, значит с остальным можно было справиться в школе. Правда, сейчас Росомаха пожалел, что не взял с собой Дефлока - этот бы точно определил степень повреждений каждого из команды, разобрал бы завалы и доставил всех троих "домой".
- #@%&, директор, ты такой момент испортил, - недовольно пробурчал Кид Гладиатор, поднимаясь на ноги и потирая голову, - Судя по тому, что я видел в ваших тупых земных фильмах, ты сейчас должен был вытащить меня и потащить на своей спине. Твои потомки поплатятся за то, что у тебя отсутствует чувство прекрасного.
- Твою мать, уж лучше б тебя действительно так приложило, - проворчал Росомаха, встряхивая Квентина - Квайр, - но тот даже не отвечал - видимо, вырубило его действительно серьёзно. Хоулетт взвалил Омегу на плечо, после чего кивнул Кубарку.
- Следующий раз отправлю за вами Пушистика, - проворчал Логан - на сегодня "занятий" уж точно хватит.

+1

16

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 09.03. - Mega Omega Guyz. Часть I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы