MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Всадник на белом коне


13.03. - Всадник на белом коне

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всадник на белом коне

√ Место действия: Нью-Йорк, Верхний Вест-Сайд;
√ Дата, время и погода: 13 марта {19:00 - 02:00};
√ Действующие лица: Элизабет Бреддок, Реми Лебо;
√ Описание:

Быть всадником Апокалипсиса, лишиться этой привилегии, но все же остаться им навсегда. Реми и Элизабет знают это как никто другой. И если бы не внезапное появление Синистера, желающего вновь заполучить Гамбита в свои марадерские ряды, возможно, они бы больше не вспомнили об этом.

+2

2

В обычный пятничный вечер у человека, который имеет достаточно большой капитал и не имеет постоянного места работы, может наступить в любой день недели. Хотя, если честно, он даже не знает какой сегодня день недели.
Порой этому человеку казалось, что он лишний в этом мире, что с такими силами, как у него, можно достичь большего, чем просто периодически ими красоваться.
Именно мысли о том, что у креола есть все, и нет ничего, завели Рэми ЛеБо в ночной клуб, который располагался недалеко от его Нью-Йоркской квартиры. Сначала он просто сидел у бара и осматривался в поисках каких-то знакомых, никого похожего не найдя он начал пить в одиночестве. Настроение на тот момент можно было описать словом «никакое».
Через час же он совершенно поменялся в лице. Около барной стойки раздавался его смех, который не был чистым от сердца, а просто чтобы поддержать смех двух девушек, которых он успел заинтересовать. Сначала троица проводила время за барной стойкой, креол обеспечивал девушек выпивкой, да и сам уже изрядно выпил, хотя по нему не скажешь. Рэми нравилось внимание женской стороны. Да и вообще, что может быть лучше, когда твое одиночество скрашивает парочка прекрасных представительниц слабого пола, и ты занимаешься тем делом, которое является одним из твоих самых любимых – карточные фокусы и флирт.
Дослушав очередную комичную историю, которая, якобы, произошла с ЛеБо, девушки потянули креола на танцпол, в самый центр толпы. Мутант и не сопротивлялся, алкоголь делал свое дело. Нет, хотя сложно было назвать креола пьяным, он не выглядел таким, но проблемы, которые наполняли его голову – улетучивались или же казались не такими уж и серьезными. Во всяком случае, они точно могли сделать паузу и не грузить хотя бы в этот вечер, плавно переходящий в ночь.
Все становилось проще, поэтому казалось, что все свои личные проблемы можно рассказать этим незнакомкам. Именно поэтому Рэми сейчас не очень активно, но все же двигаясь в такт музыке, наблюдал за тем, как две его спутницы обвиваются вокруг него, позволяя себе довольно тесные контакты, и перекрикивая шум пытался донести до девушек историю своих неудачных отношений:
- Я пол жизни… - кричал он, - …пол жизни потратил на то, что был с ней, а она, как только смогла выбирать, она…
Тут он увидел, что девушки не очень заинтересованы его историей, поэтому перенес все в мысли, половина которых была на французском. «…Никто даже не обговаривал условия нашего ожидания. Да и смысл… А если это буду не я?.. <Пф, не грузись, ты сюда не для этого пришел.> Надо выпить».
- Пойдем еще выпьем, - кричал он девушкам и повел их опять к бару с их согласия, где продолжил показывать карточные фокусы, все больше и больше денег оставляя в баре.
В клубе было темно, поэтому на креоле были очки, чтобы не выдать себя светящимися глазами, хотя не известно отреагировали бы на это вообще все эти люди, жаждущие просто отдохнуть, им вполне могло быть все равно.
Из толпы Рэми все равно выделялся своим дорогим белым пиджаком и белым галстуком, не затянутым до конца. Все это, благодаря ультрафиолетовому освещению, светилось, так что Рэми, хоть и был старше на почти добрый десяток лет, все же походил на всех этих тусовщиков.

+1

3

Гамбит выбрал неподходящий вечер для посещения клуба, точно так же как и неподходящий вечер для того, что бы напиться. Найти мужчину было не трудно, да он и не собирался прятаться. Элизабет проехала на такси несколько кварталов, сканируя окружающую местность, иногда она давала указания водителю куда ему развернуться, так как не особо понимала куда в конечном счете приведет их дорога. И да, она определенно не удивилась, когда машина остановилась у одного из ночных клубов, которые располагался не так далеко от его нью-йорксокого места обиталища ЛеБо.
Мисс Бреддок вышла из такси, протянув водителю несколько купюр, и отправилась в сторону ночного заведения. Признаться, она была крайне недовольна такой обстановке. Она могла даже и не приезжать сюда. Ведь в конце-концов ей было глубоко все равно, что сейчас могло происходить с Гамбитом, даже не смотря на то, что они очень хорошо знают друг друга, даже не смотря на то что они фактически коллеги*. И тем не менее она здесь. Почему? Лучше всего сказать это так «не способность сострадать не освобождает от исполнения долга». Это правда, что Псайлок ничего не чувствовала по отношению к другим, их жизни и их проблемы были для неё не важны, но это вовсе не значило, что она не помнила как это.
А что можно сказать о всаднике Апокалипсиса? И Гамбит, и Элизабет — они были смертью, оба. Эти ощущения до сих пор не остыли в сознании девушки, а поэтому не удивительно, что она была готова помочь Реми.
На подходе к клубу, мисс Бреддок поняла, что не ошиблась. Ментальный блок не позволяет телепату проникнуть в сознание его владельца, но это не значит, что он способен скрыть его присутствие. И Элизабет не сомневалась, что та область, которая была недоступна её дару, это и есть сам Гамбит. Рядом с ним Псайлок почувствовала еще двух девушек, благодаря открытости их разумов, что вовсе не удивительно, она смогла проследить все то, что происходило с мужчиной за этот вечер, а так же слышать что он говорил им в данный момент. Вокруг неё раздавалась громкая музыка, в клубе было слишком людно. Находясь в такой обстановке она вряд ли смогла бы отыскать Гамбита, только если не телепатически. Проскользнув сквозь толпу, она уже было подошла к мужчине и его очаровательной компании, как вдруг остановилась. Что произошло дальше, Гамбит мог наблюдать и сам.
Вдруг девушки неожиданно помрачнели. Еще секунду назад они громко смеялись, засыпая Реми комплиментами, требуя показать им еще фокус, и еще и еще. Джессика и Сьюзан, так их звали, странным образом переглянулись друг с другом, а затем как ни в чем не бывало развернулись и ушли прочь. Что внушила им Элизабет, можно было только гадать.
- Похоже нам нужно поговорить. - даже не поздоровавшись сообщила она. Машинальным образом она выхватила у него карты, боясь что он может их рассыпать. Элизабет знала сколько успел выпить Гамбит, но не могла точно утверждать насколько сильно он был пьян, поэтому решила перестраховаться. Карты тут же отправились в карман, как ненужная безделушка, и были забыты.
Не дожидаясь ответа, мисс Бреддок схватила креола под руку и потащила его к выходу. Оно и не удивительно, этот шум начинал раздражать её еще больше. Объясняться Элизабет не стала, она надеялась, что мужчина и сам знает о чем им предстоит поговорить. Для этого не нужно быть телепатом.

* речь идет о преподавательской деятельности.

+2

4

Звонкий смех девушек ласкал слух креола, он наслаждался тем, что заинтересовал этих дам, еще раз подтверждая, что прекрасный фокусник, причем он почти не прибегал к своему шарму, разве что случайно по привычке.
Вдруг это прекратилось, девушки поменялись в лице, развернулись и ушли.
- Хэй, Джесс и…эээ… куда вы? – пытался понять все Рэми, крича им в след.
Ничего не добившись, он заметил перед собой старую знакомую.
- Ааа, твоих рук дело. И все же я рад тебя видеть, Элизабет! – Рэми раскинул руки, но потом понял, что девушка не особо настроена на объятия. Вместо этого у него отобрали колоду карт и потащили прочь из клуба.
Когда они покинули заведение, то Рэми почувствовал себя лучше и осознал, что возможно сегодня и не стоило тащиться в это заведение. Хотя почему бы так не считать, когда только что потерял двух прекрасных ангелов на вечер, обернись все иначе, Гамбит бы и думал иначе.
Уже на улице Гамбит задумался о цели визита Псайлок к нему, варианты были, их было несколько. Но вряд ли за ним пришла именно Псайлок, если бы Икс-менам понадобилась бы какая-то помочь, в конце концов есть просто телефон, значит он нужен именно ей, поэтому размышления пошли в другое русло: «Ну вряд ли она сейчас произнесет: Рэми, у меня не складываются отношения и мне нужно сбросить напряжение, а ты же мастер этого дела». Он перевел глаза на девушку, чтобы убедиться в этом. «Не, вряд ли. Значит опять тест на предательность, конечно, кто же как не я. Особенно с недавным появлением Эссекса. Еще она тоже была Смертью. Значит у меня сегодня урок психологии».
Тут он проверил свой блок, чтобы убедиться, что в его мозгах не копаются и обнаружил, что после выхода из клуба, вероятно, он успел его ослабить, видимо просто расслабившись после шума, так что она спокойно могла читать его мысли, его пьяные мысли. «Черт», - руганулся он мысленно на счет некоторых непристойностей в своей голове и усилил блок.
- Фразу, которую ты произнесла говорит жена, узнав о любовнице своего мужа. Извини, я никому не изменял уже давно, так что не думаю, что ты ко мне, - Рэми посмотрел на Бэтси, ища в кармане ключи от своего дорогого красного кабриолета, - Я неудачно шучу, когда пьяный, да? Или ты такая суровая. Ладно, у меня все в порядке. Давай.. – он осмотрелся вокруг. Ночью, около клуба была не лучшая обстановка. Нет, Рэми не боялся бандитов или воров, да хотя бы потому что он и сам был вором, а во вторых справится с каким-нибудь криминалом на улице для него просто, даже если он чуть пьян, по крайней мере он считал, что «чуть» пьян, просто тут не очень приятно находится.
- Если хочешь поговорить, давай тогда… я вообще это редко говорю, но.. поехали ко мне, все равно ты оставила меня одного на вечер, так почему бы не посидеть хотя бы в дружеской компании - довольная широкая улыбка, - Тем более не думаю, что тут место для разговоров.
Он уже подошел к двери кабриолета и открыл дверь пассажира, приглашая Элизабет внутрь. Да, Гамбит всегда галантен.

+1

5

Интересно, как бы отреагировал Гамбит, если бы ему была известна вся история, которую довелось пережить «Поразительной Силе Икс». Знал ли он, что произошло с Элизабет в Лесу Печалей? Хотя возможно он был наслышан об этом от Китти Прайд, если она и сама знала вообще что-то об этом.
Еще недавно мисс Бреддок была девушкой очень улыбчивой и жизнерадостной, конечно, она не была лишена серьезности, когда дело доходило до чего ни будь поистине серьезного (да, именно так), но она никогда не была равнодушной, как мы можем видеть сейчас. Нужно признать, что не один лишь случай заставил Элизабет перемениться в характере, не одна лишь попытка спасти Фантомексу жизнь лишила её чувств, а именно долгая череда событий активно изменяла и деформировала её сущность.
Что чувствует каждый из нас? Радость, печаль, злость, благодарность, и это лишь пару слов, в огромном круговороте того, что в конечном счете мы называется «чувствами». И все же мы понимаем, что так или иначе все наши ощущения находятся в непосредственной зависимости друг от друга. Каждое наше «чувство» это звено бесконечной цепи, замыкающейся в себе. Но что произойдет если эту цепь разорвать? То, что вчера казалось для нас таким привычным, сегодня исказиться посредством недостающего элемента. Пробел не будет благополучно преодолен, а то что раньше так прекрасно вытекало одно из другого, теперь же начнет приобретать какую-то несуразную для нас форму. Описать такого человека будет невероятно сложно, а предсказать его действия еще сложнее.
Элизабет не слышала всего, о чем думал Реми. Некоторые обрывки мыслей долетали ей прямо «в уши», некоторые нет. Ментальный блок Гамбита был очень нестабилен, хотя возможно так на нем сказывалась выпивка. Но как и бывает обычно, то что слышать ей не следовало, она все же услышала. Со свойственной ей теперь невозмутимостью, она решила промолчать. В конечном счете, не за этим она пришла сюда.
- Машину поведу я, - ответила Элизабет, проходя мимо «джентельментности», проявленной Гамбитом. Не прошло и минуты, как они отъехали. Всю дорогу мисс Бреддок крепко держала руль, внимательно наблюдая за дорогой. Машина это ведь все равно что самолет...ну, не совсем все равно, и все же это была её наземная (если хотите) стихия. Первое время она молчала, а затем вдруг начала говорить:
- Я должна была убедиться, - подтвердила она то, о чем размышлял ранее Реми. Фары, пролетевшей мимо машины на секундочку ослепили Элизабет и девушка прищурилась. На лице явно выразилось некоторая толика недовольства.
- Но я рада* что все в порядке, хотя думаю ты не откажешься от небольшой проверки.
«Доверяй, но проверяй» - все вы слышали эти слова.

* «механическое» высказывание.

+2

6

Рэми даже немного расстроился, что его галантность никому не пригодилась.
- Только осторожнее с ней, пожалуйста, не разбей, - проговорил Гамбит. Хотя как будто если бы он сел за руль, то было бы лучше? Он проговорил свой адрес и как туда ехать, ведь вряд ли Бэтси знает его адрес, хотя кто знает. Ну а ехать тут все равно не долго, минут 10.
Пока они ехали, Гамбит размышлял о том в порядке ли с ним все или же нет. Сейчас Рэми уверенно держал блок, по крайней мере он так думал, но пьяное состояние позволяет расслабиться и забывать о некоторых вещах. О, скажите спасибо, что он, как некоторые пьяные, не начинает ныть о своих отношениях. Хотя, кто знает, может быть эта стадия его еще ждет, и вряд ли Гамбиту в таком состоянии есть дело до того, что Псайлок сейчас плевать на остальные проблемы.
Итак, вернемся к состоянию Гамбита, психическому. Конечно, он прекрасно контролировал тьму в себе, но сейчас все еще до конца не понимал, что нужно его альтер-эго и поэтому периодически пускал его наружу, чтобы поговорить. Нет, не полностью пускал, то есть Смерти не давалась свобода действий, а просто возможность поговорить. Хотя конечно как не запирай вторую личность, она все равно иногда комментирует какие-то действия в голове Рэми. Хотя был даже момент в жизни ЛеБо, когда Смерть помогла креолу, когда один вражеский телепат полез к нему в голову.
«Хорошо было бы научится это контролировать, как Уоррен. Хотя у него конечно из-за этого проблем достаточно было… Может, мне действительно нужен присмотр телепата?»
Потом он отмахнулся от мыслей и как раз увидел, что они подъехали к его дому. Выбравшись из своего кресла Рэми поставил машину на сигнализацию и убрав одни ключи в карман, начал искать там вторые – от дома.
- Chere, я не думаю, что мне нужна проверка. Со мной все в порядке, видишь, я никого не убиваю – показывает Рэми пустые руки, - а вот с тобой что-то явно не так. Слишком суровая сегодня Брэддок у нас, так что пошли выпьем, хотя бы, кофе, - он открыл наконец-то дверь в квартиру и пригласил девушку внутрь, - раздевайся, располагайся, чувствуй как дома. И так, на заметку, кажется, что ты первая представительница прекрасной половины человечества побывавшая в этой квартире.

+1

7

Интересно, хотел ли Гамбит послушать всю историю? Столько событий произошло за последние месяцы, и появление Феникса в глазах Элизабет занимало лишь малую их часть. Нет, я не стану говорить, что и это её вовсе не заботило. Это было бы слишком однообразно. Хотя даже в этой однотипности есть правда, которую нельзя не признать.
Но сейчас речь шла о другом. Даже будучи пьяным, Реми смог заметить, что характер девушки значительно изменился с их последней встречи. Конечно, они знали друг друга уже очень давно и для него это не могло остаться равнодушным. Но что она должна была ему сказать? Кхем, прости Реми, но тут такое дело, мой брат решил вершить правосудие, вторгся на чужую территорию, которая по сути была вне его юрисдикции, выкрал меня и Фантомекса, а после приговорил его к смерти без должного на то суда и следствия. По закону жанра я спасла Жан-Филиппа, но...в общем, чуть-чуть не успела. Ты бы видел его, у него мозги съехали набекрень, и я отправилась в Лес Печалей, что бы просить у могучих «плакальщиков» спасти ему жизнь, а взамен они забрали мою способность сострадать. Конец истории.
Нет, это явно не вписывалось в общую картину. Не все что происходило могло стать объектом общего обозрения, точно так же как и Элизабет не хотела объясняться без особой причины, даже пьяному Гамбиту.
- Я польщена, - с невыразительной миной на лице, ответила мисс Бреддок. Она осмотрела квартиру, по крайней мере ту её часть, которая попадала в поле её зрения. Реми Лебо любил роскошь, это знал каждый. Но его образ жизни скорее напоминал героя современного кинематографа, чем обычного человека. Разумеется, он никогда не был обычным, как и она.
- Я здесь не по приказу Логана или Скотта. - наконец начала говорить Элизабет — Они слишком заняты друг другом, что бы обращать внимание на такие «мелочи». Если Эссекс намерен действовать, лучше выяснить это сейчас.
Воспользоваться Церебро и проникнуть в сознание Мистера Синистера было бы прекрасным вариантом, но с одним лишь единственным исключением: если вы телепат-камикадзе. Я надеюсь, это не так?

+1

8

- Оу, приятно слышать, что кто-то заботиться обо мне, в последнее время это такая редкость.
Гамбит уже даже не чувствовал себя пьяным, вероятно, потому что находился в своем доме со старой приятельницей.
Ему не доставляло удовольствия ходить в пиджаке дома, поэтому Гамбит отправился к своему гардеробу.
- По моему мнению Эссекс всегда что-то замышляет, neh? И я могу заявить тебе, что я не на его стороне и не знаю какую grand catastrophe задумывает он на этот раз. Я никогда не был согласен с его действиями, - разговаривал с Элизабет Гамбит, расстегивая рубашку. Так как в квартире не было особого выделения комнат, только ванной, то его было отчетливо слышно с другого конца помещения, да и расстояние между ними было небольшой, так что и видно прекрасно. Он снял свой ментальный блок, посчитав, что не хочет заморачиваться, контролируя его, хотелось расслабиться, да и если он почувствует сильное вмешательство, то сразу же его поставит обратно. Хотя возможно причина была и в другом, на самом деле возможность телепатов «слышать» его мысли даже забавляла креола. Это иногда бывает весьма полезным.
Он развязал галстук, снял очки, а затем и рубашку, поэтому сейчас он стоял по пояс голый спиной к Бэтси. Так как переодевался он около гардероба, возле которого стояло зеркало, как раз направленное на Гамбита, то он случайно кинул взгляд на свое отражение.
Его тело было покрыто шрамами. Конечно, ведь у него не было такой удобной штуки, как исцеляющий фактор, как у Логана или Лауры.
Он провел рукой по двум шрамам под правым плечем на груди – следы когтей Лауры. Все это унесло его в воспоминания: «Эх, Paris, Paris. Несмотря на все, мы тогда хорошо провели время…да и Джубили я не видел давно… Эх, я скучаю по…»
- Знаешь, я скучаю по старым временам, тогда все было проще, нас было меньше, в смысле в команде, - решил он озвучить мысли вслух, быть может девушка разделяет его точку зрения.
Потом креол понял, что нехорошо в компании девушки долго находиться голым, хоть и по пояс, тем более, что совместной ночи у них не планировалось. «...Ну пока что, по крайней мере.... хотя, не сложно признать, что Уоррену есть чем гордится…» - Рэми повернулся голову к девушке и широко улыбнулся во все зубы, быстро оглядев девушку с ног до головы не исключая детали. «Черт, Рэми, как ребенок… Алкоголь в голову ударил? Просто отмазка».
Конечно, он мало что знал про отношения Ангела и Псайлок, да и с памятью у Икс-меновского богатея было как-то плохо. Но так как не удалось пока что креолу сунуть свой нос в это дело, он не знал что с ним случилось и насколько все серьезно.
Затем кажун, наконец-то найдя свою фиолетовую футболку с треугольным вырезом, нацепил ее. У него промелькнула мысль переодеть и брюки, но потом он все же решил, что это точно лишнее тут. Он закрыл гардероб и медленно зашагал в сторону Псайлок.
- Ну что, мисс Брэддок, чай, кофе? – спросил Рэми в ожидании услышать, что девушка предложенному предпочтет какой-либо алкоголь. Затем добавил, продолжая устойчивое выражение, - потанцуем?
Снова улыбка. А в мыслях он опять углубился в воспоминания, припоминая, где и как получил те или иные шрамы на своем теле. «Со всеми этими отметинами, означающие множество боев, чувствую себя старым».
Нет, все же алкоголь давал о себе знать, даже если взглянуть на приподнятое настроение Рэми.
Ему не хотелось обсуждать «темные делишки» Эссекса и прочих, ему хотелось каких-то действий или хотя бы простого дружеского разговора, а все слова Элизабет были о делах мутантов. Конечно, зло не дремлет, но ЛеБо не считал, что располагает нужной информацией.
К тому же у креола было столько лишней энергии, тем более с его силой это было весьма ощутимо. Ему периодически нужна разрядка и в свете некоторых событий, причем достаточно давних, та разрядка, которая у него обычно была, теперь не так доступна для него, точнее не так желаема, лишь телом, не душой. Второй способ выброса энергии – битвы, которых у Гамбита нет определенное время, а беседы с Эссексом в этом случае не помогают.
Так что можно сказать, что кровь бурлила, а алкоголь отключал разные душевные привязанности, поэтому половина мимолетных мыслей ЛеБо были достаточно пошлые.
Рэми присел на диван к Псайлок:
- Также наш ресторан предлагает всяческие закуски, - снова шировая улыбка… «и услуги».
Потом он решил, что стоит отвлечь себя от темы для взрослых и поэтому задал один из интересующих его вопросов, но по другой теме:
- Бэтси, а что случилось с Уорреном, что вызвало его беспамятство и надолго ли это?

+1

9

Элизабет скинула плащ и удобно расположилась на диване. Ну как удобно, на это необходимо было посмотреть. Пристроилась она на самом краюшке, ровно выпрямив спину. Руки переплелись у неё на коленях, а гордо поднятый подбородок был отведен в сторону, впрочем, точно так же как и её взгляд.
Изредка она невольно поглядывала на полу-обнаженного Гамбита, который, как ей казалось, в силу своего не трезвого состояния просто не мог усидеть в уличной одежде в своей собственной квартире. Выходило ли это за рамки приличия? Да. И речь сейчас идет о поведении Реми точно так же, как и о поведении самой Элизабет. Девушка была всецело убеждена, что смотрит на мужчину чисто по инерции, обращаясь к его словам, как к источнику раздражения. Это могло показаться очень забавным, ведь мисс Бреддок никогда бы не признала, что этот самый интерес (если он и был) являлся всего лишь нормальным последствием того, что есть практически в каждой женщине — любовь к противоположному полу. Другое дело сам Реми. В обществе женщины он не чувствовал себя стесненным, женщины были его ремеслом, или даже тем самым кислородом, которым дышит каждый из нас.
Элизабет не нужно было лезть в голову к мужчине, что бы понять что даже это незначительное действие могло быть вызвано его личными инстинктами. Это чистая психология и никуда от неё не денешься. Зачастую мы сами не понимаем что делаем, и Реми, в силу наличия в нем еще одной сущности, знал это так же хорошо, как и она сама.
Кстати о смерти. Удивительно совпадение, среди всадников Апокалипсиса они оба занимали место Мора. Вот только подчинялись они двум разным разрушителям, из разных реальностей. А ведь сколько еще в мире существует таких же как они. Будучи сестрой короля Мультивселенной, в голове Элизабет хорошо укладывалось мысль о том, что параллелей может быть практически бесчисленное количество. Какие-то реальности были идентичны, где-то они различались лишь в цвете спаниеля, которого тетушка Петти выгуливает каждое утро, в каких-то Штатах Капитана Америку выбрали президентом, а Мистика — тихий и спокойный джентльмен, любящий игру в шахматы, где-то настала третья мировая, а в каких-то реальностях мир был уничтожен еще во время второй, есть реальности где Логан превратился в злодея, и реальности где Сила Икс захватила власть во всем мире. Все это бесчленное количество вселенных, разделенных лишь тонкой материей, не доступной даже для самых могущественных в мире телепатов. Десятки и сотни всадников смерти, чумы, болезни и голода. И двое из них сейчас здесь, в этой самой квартире, в Нью-Йорке.
Почему Элизабет Бреддок, при всем своем, казало бы, безграничном равнодушии пришла сюда предлагать помощь? Что ей нужно? Неужели её обманули и на самом деле все что происходило с ней в это время, всего лишь ложь, которую она с легкостью приняла, что бы жить с ней и дальше. Неужели на самом деле она не изменилась, полностью убеждая себя в том, что это всего лишь воспоминания и механические действия, чем настоящие чувства и ощущения. «Прошлой Элизабет больше нет» - она повторяла себе это с того самого момента, как вернулась домой, хотя сердце продолжало трепетать, еще больше запутывая её разум и говоря ей, что все произошло гораздо раньше. Она умерла уже тогда, когда попала в это тело. Ей могут говорить обратное, она может изменить веру в это, но все равно она давно уже мертва, а её настоящее тело было уничтожено. Сейчас она проживала чужую жизнь, она жила жизнью Кванон. А Лес Печалей это всего лишь препятствие, коих она видела не мало. В ту ночь она ничего не потеряла, ведь нельзя потерять то, чего на самом деле нет. У неё могли забрать мысли об этом, но ведь не значило ли это, что они наоборот вернули её? Душа, которая раньше так отчаянно билась, как ей казалось, уступила место разуму. Она не жива, но она свободна, и теперь так будет всегда.
Все это время она слушала ЛеБо, и будьте уверенны, она не пропустила ни единого его слова. Но со свойственной ей привычкой молчать, она решила не поддерживать беседу, хотя бы до тех пор, пока Гамбит явно не даст понять, что он ждет от неё ответа. Этот момент наступил незамедлительно, едва Реми сменил рубашку.
- Кофе, пожалуйста, - бросила Бетси, с серьезным видом поглядывая на мужчину. Вдруг он заговорил об Уоррене, Элизабет этого не ожидала. Она знала, что в силу их давнего знакомства и быть может даже дружбы, он обязательно спросит её об этом, но она не думала что так скоро. Обычно люди из солидарности ждут неделями или даже годами, а некоторые предпочитают просто дождаться, когда те, первые, решат сами об этом рассказать. Но как уже говорилось ранее, только не Реми. Он был другим и ожидать от него необходимо было другого. Так с чего начать? Наверное, с самого начала. Но будем краткими.
- Он был Апокалипсисом, Гамбит, - начала говорить Элизабет, - я не смогла сдержать его темную сущность, он убил бы всех на своем пути, Сила Икс это понимала. Поэтому мне пришлось убить его.
- Но он не умер, - перейдя на мысленный уровень, продолжала объяснять девушка — он переродился, жизнь стоила ему памяти. Теперь Уоррен не помнит ничего, и никого.

+2

10

Как только Рэми получил заказ, то сразу же отправился на кухню, которая тоже была расположена так, что Элизабет могла лицезреть, как он заботливо готовит напиток и наливает его в две чашки: гостье и себе. Да, креол решил, что хватит с него на сегодня спиртного, иначе он не сможет поддерживать серьезные разговоры. Пока он возился на кухне, Бэтси рассказывала про Уоррена. Ну как рассказывала, сказала пару фраз, которые хотя содержали как раз ту информацию, которую и хотел узнать мутант. По поводу того, что Бэтси перешла на телепатию под конец у Гамбита появились мысли о том, что плохо с его стороны начинать темы, которые могли бы задеть Брэддок, хотя которые он быстренько загнул, потому что раз он ее слушал, то и она слушала его, открытый канал, так скажем. А так как любые мысли, особенно возникнувшие случайно по какому-либо вопросу не так уж легко заглушить, то Рэми заговорил, он был даже немного ошарашен, потому что убить человека, которого любишь, это очень сильная проверка на прочность.
- Excusez moi, я как человек, которому есть кем дорожить, могу понять, как это для тебя нелегко. Я начинаю понимать твою суровость, подобные поступки меняют человека.
Он подошел к Бэтси и сел рядом с ней, поставив свой кофе на кофейный столик перед диваном, а вторую чашку подал девушке.
«Никого не помнить, возможно, я не отказался бы от такого подарка, продолжил бы жить своей жизнью. Без привязанности, которая убивает изнутри, делает всю мою жизнь бесполезной. Я живу не своей жизнью, постоянно думая о той, от кого завишу, о ком беспокоюсь и думаю каждую секунду моей жизни, пущенной под откос с того момента, когда впервые ее увидел. Причем тогда ведь еще не любил, желая поймать на крючок другую, попался сам. И попал в тюрьму на много лет из которой до сих пор не могу выбраться. А она где-то развлекается с Лэншером…Расправила крылья. Она великолепна, но не со мной здесь и сейчас…» Его глаза начали светиться ярче, так происходит, когда его настроение становится более эмоциональным. Это явно опять же алкоголь, иначе бы креол подумал сначала перед тем, как рассуждать на счет любви всей своей жизни перед телепатом. Хотя сейчас его это не волновало. Любовь всегда требует жертв с обоих сторон и сейчас Рэми терялся в своих помыслах о том, что делать и какой статус у его отношений. Наверное, все теперь как раньше – разведен. Это еще с Белладонной. Боже, как это было давно. «Ладно, Рэми, если ты хочешь вернуть себе счастье, то просто жди, именно это ты решил, когда толкнул Шельму к Эрику, а сейчас…забудь о ней, имеешь право делать что угодно, пока она проводит время с бывшим злодеем».
- Как ты? – сказал Рэми и заметил посадку девушки, которая говорила о ее…сдержанности что ли, невозможности отдохнуть, - Peut-etre, нам обоим, как страдальцам великого чувства, но не имеющих никого родного рядом для удовлетворения своих желаний, стоит расслабиться? Начиная от того, что мы оба – «старички» Людей-Икс, кончая цветом наших стандартных костюмов…Тем более пока Уоррен беспамятен…
Рэми медленно придвигался все ближе, закинув руку на спинку дивана и начиная перестраивать свое тело в готовность для положения «сверху», а голос становился тише, это все инстинкты, желания его вели, он уже мало себя контролировал. То есть, нет, он контролировал, но лишь для того, чтобы дождаться ответного сигнала на свои действия, который бы дал команду «старт».
_______________
Peut-etre (фр.) - возможно
Excusez moi (фр.) - извини меня

+2

11

«Уважай личное пространство других» - любит повторять профессор Чарльз Ксавьер. Это правда, если ты телепат, это вовсе не значит, что у тебя есть право постоянно рыться в головах тебя окружающих. Если конечно это ситуации не экстерной важности, когда телепат просто вынужден совершать подобные действия. Нельзя сказать, что Элизабет не слышала того, о чем думал Реми, прежде чем закрыть для себя его сознание, она успела уловить несколько фраз вроде «я живу не своей жизнью», «еще не любил» или же «она великолепна» [т.е. она слышала все]. Но Гамбит мог не бояться её комментариев, возможно раньше она попыталась бы его утешить, но не сейчас. Её не волновало в каком состоянии находился ЛеБо, нет, она конечно пришла сюда что бы убедиться в порядке ли он, но лишь с предусмотрительной цели.
Да, именно в данный момент она решила для себя почему пришла к Гамбиту. Она выполняла долг Силы Икс — устранять возможные неприятности, до их возникновения. Элизабет была готова это сообщить в слух, если бы Реми вознамерился спросить её. Но пока он молчал, а точнее, что более вероятно, его интересовало нечто другое.
Бетси приняла чашку кофе из рук мужчина, сделала маленький глоток и опустила её на кофейный столик, рядом с нетронутой чашкой Гамбита. Кажется, он совершенно забыл о целях её визита. Его интересовал лишь он сам, его желания, его собственные инстинкты. Разве вы не видите? Этот вор уже не был движим алкоголем, и всадник смерти тут тоже не являлся виновником. Сейчас Реми делал лишь то, чем занимался обычно. Это ведь так естественно для него самого, будучи наедине с красивой девушкой, подумать о...развлечениях. Нельзя сказать, что для Элизабет это было большой неожиданностью, но она надеялась, что в силу их старой дружбы (если она и была), он постесняется проделать нечто подобное и с ней.
Едва мужчина придвинулся к ней ближе, она тут же отсела от него в сторону. Знаете, это то самое чувство когда ты вдруг оказываешься на краю и понимаешь, что в данный момент полетишь в низ. Любой человек на её месте уже давно бы растянулся на полу. Инстинктивно Элизабет поднялась с края и отошла на несколько шагов в сторону. Она оказалась у самого окна, откуда открывался чудесный вид на Верхний Вест-Сайд. Ночь. Темнота — слишком ранее время для этого города.
- Страдальцам, говоришь? - выдернув самое интересное из сказанного им, переспросила Элизабет — Я ничего не чувствую, Реми. То что произошло, прошло.
Руки невольно сплелись у неё на груди, и все что она могла делать, так это смотреть на открывшуюся перед ней панораму. За все время, что она простояла там или еще простоит, она не разу не повернулась в сторону Гамбита. Возможно она боялась, что мужчина может заметить некоторую неуверенность в её глазах, а, возможно, она просто не хотела видеть его лица.
Но так же можно было с легкостью утверждать, что Реми вряд ли поймет то, что хотела донести до него Элизабет. Перестала ли она любить Уоррена? Нет. По крайней мере так ей казалось, так она говорила себе. Но то, что она чувствовала сейчас — это не сожалению о случившемся, это ярость о том, что произошло с ней за все это время. Ярость, которую не мог видеть Гамбит, но еще может увидеть.

+3

12

Рэми предполагал подобную ситуацию, поэтому не сильно удивился произошедшему. Посидев немного на диване и подумав над планом своих действий, он встал и подошел к стене около окна и облокотился на эту стену так, чтобы смотреть на профиль Элизабет, смотрящей на окрестности. Он машинально достал очередную колоду и начал ее тасовать. Да, даже в своем доме он чаще всего держал карты при себе, ну во-первых мало ли что может случится, а во-вторых периодически надо чем-то занять свои руки. Колоды крепились у креола всегда по разному, но на данный момент, так как он все в тех же брюках, в которых был в клубе, то мест, куда прятать колоды, было немного и они крепились на ремень по бокам. Как раз так, чтобы их не было видно под пиджаком.
Его мысли углубились в то, чем же занимается Сила Икс и как девушка много на себя берет. Ладно, допустим, Логан, он повидал многое, да и повидал не один век, а Брэддок в первую очередь девушка. А сейчас она была настолько холодная, что вряд ли им было просто.
- Если ты и в правду говоришь о том, что то, что произошло – прошло, то я тебе завидую. Мое прошлое напоминает о себе каждое утро, и я буду жить с этим до самой своей смерти.
Он замолчал, закончив небольшой монолог, и углубился снова в мысли. «Да, если смотреть с этой стороны, то ему неплохо живется. Хотя, не зная своего прошлого или просто решив оставить его в прошлом, я не был бы тем, кем являюсь, и не стоял бы твердо на своей позиции, не бы не любил так безумно, а это лучшее чувство, не смотря на то, что доставляет достаточно боли. Я хотя бы чувствую себя живым». На губах креола появилась теплая улыбка, которая шла от сердца. Такое вообще редко случалось, он редко полностью искренен, даже с самим собой, как сейчас, например. Потом он снова вернулся к данной ситуации.
- Не хочу, чтобы ты считала меня…чрезмерно любвеобильным, так скажем, - он усмехнулся, - на самом деле это уже давно не так, а репутация должна быть хоть какая-то, поэтому я ее поддерживаю, отнюдь не действиями, а просто ничего не отрицаю. Но и не подтвержаю же тоже. Многое из того, что обо мне говорят – ложь. Не могу конечно назвать то, что только что было поддержанием репутации…потому что… - он перешел в мысли, так как обычно, чтобы говорить, ты формируешь речь, а мыслях вся правда и она как-то сама формируется. «…просто Бэтс… это довольно сложно объяснить, но я устал…а ты не чужой мне человек. Боже, да когда секс вообще дружбе мешал? …тем более хороший…» Да, самолюбие. Сплошное самолюбие, этим был пропитан Гамбит. Есть определенные вещи в себе, которые ему нравились – его репутация, его чуть рыжая двухдневная щетина, акцент… да и еще много вещей, которые так просто и не вспомнить.
Дальше его размышления ушли в русло о том, что возможно настроение Бэтс все же вызывает ситуация с Уорреном, а возможно и еще какие-то события в жизни, о которых креол, естественно, не знает.
Он немного проскользил по стене ближе к Элизабет, стараясь не нарушать ее личное пространство. Нельзя сказать, что все это умерило его пыл, просто он считал, что пока что не стоит лезть, иначе вообще останется в одиночестве. А сегодня ему вообще не хотелось быть одному – старые знакомые вызывают старые воспоминания, которые не дают заснуть. «Черт, может в карты предложить поиграть?» - он взглянул на девушку, ища ответа на этот вопрос, потому что знал, что Брэддок должна ловить его мысли. Хотя сама мысль была случайная, то есть внезапная. «…может на раздевание?» Потом на его лице снова появилась улыбка, уже как насмешка над самим собой, ведь эта мысль была тоже вполне случайна и хоть и в стиле Рэми, но на данный момент он от себя не ожидал. Да, он неисправим.

Отредактировано Remy LeBeau (2012-10-15 22:00:08)

+2

13

На этот раз она могла сказать, что слышала все. Но только потому что этого хотел Гамбит. Зачастую телепаты (если они конечно не злодеи) не вмешиваются в сознания других людей, но им трудно оставаться глухими, когда думают о них же. Что-то свое, внутри разума противоположного им, вызывает больше шуму, чем даже самые отчаянные мысленные крики. Была ли она довольна мужчиной? Вовсе нет. Её раздражало с какой простотой он относился к этому, но еще больше её раздражало то, что знал об этом. Каждые его слова одновременно отдаляли её от него и наоборот сближали. Она понимала, что именно в этот момент уровень противоречий в ней начинал зашкаливать.
Элизабет прекрасно помнила, что обещала себе: жить одними лишь мыслительными процессами, без привязки к сердцу. Делать то, что хочется и не делать того, что не нужно делать. Её жизнь — всего лишь хаос и интуиция, завернутые в безумие. Так было всегда и так будет. Она уже давно потеряла себя, она жила чужой жизнью. Девушки, которая так же как и она просто не хотела остаться сгнившим трупом. Но это тело больше ей не принадлежало, оно принадлежало Элизабет. Можно ли считать, что она не справилась с поставленной перед ней задачей? Ведь все годы, которые она существовала в этом теле, никак не вписывались в рамки особых добродетелей.
Сила Икс была призвана совершать поступки, направленные на сохранения благополучия других. Детей, которым просто необходимо было быть детьми, а не солдатами, как того хотел Скотт Саммерс. Но одна испорченная душа, во имя спасенных десяти, ничего не меняет. Это уже одна большая погрешность в цепи великого мироздания. За весь тот самый, отведенный ей шанс, она шла к тому, что медленно спускалась вниз. Она не росла в собственных глазах, не становилась лучше. Казалось, что за все что она бралась, увядало прямо в её руках.
Она не спасла Уоррена, мальчик, который должен был стать Апокалипсисом, погиб от рук Фантомекса, и все это на её глазах, она убила своего брата, силами Брайана, полностью уверенная что так будет лучше. Все что происходило с ней, так это бесконечное продвижение в темноту.
Нужно признать, что она не контролировала свою жизнь, возможно некоторое время, но не сейчас, и не намного раньше. А все что с ней происходило, это была её вина. Элизабет продолжала повторять, что испытывает к Уоррену самые высокие чувства, что её любовь не возможно описать словами, да и само слово «любовь» недостаточно для этого. Но способна ли она была еще что-то чувствовать? Подобно тому, как чужое горе вызывало в ней только равнодушие, так и собственное не пробуждало никаких ощущений. Она была рада этому, полностью считая что это единственное, благодаря чему она еще не сошла с ума. Её любовь была механической, искусственной. Она была, потому что так хотела того Элизабет, не потому что так было на самом деле. И лишь это, и только это заставляло других верить, что она все еще человек.
- К чему слова, я знаю все о тебе, Реми. - конечно она знала все о нем, она же телепат. Но если бы каждый человек, разговаривая с «психическим мозгоправом» думал об этом, вряд ли телепаты вообще смогли бы располагать собеседниками.
Взгляд Элизабет невольно отвлекся от окна и она развернулась в сторону мужчины. Следующее, что мог видеть Гамбит, так это то что она начала идти к нему на встречу. Очень медленно, правда. В какой-то мере было даже ощутимо, что каждый шаг, хотя расстояние между ними было очень невелико, делался настолько вынуждено, с большим нежеланием выполняя сие действие.
- Выведение токсинов из мембран клеток, - говорила она при этом, - сужение расширенных сосудов, уменьшение теплоотдачи. Ты трезв, Реми, и ты действительно так думаешь.*
На последних словах она остановилась перед ним, смотря прямо ему в глаза. Будто бы разум мог сказать куда меньше, чем два красных зрачка. А ведь на протяжении нескольких последних минут, Элизабет тем и занималась, что приводила мужчину в состояние трезвости. Пока он был сосредоточен на том, что она, вероятно, читает его мысли, девушка захватила под контроль его организм. Она проделывала это уже десятки раз, когда отключала своим соратникам болевые рецепторы, слух или даже обоняние. Но Элизабет должна была быть уверенна, она должна была просто знать.

* Тут речь идет не о том, что Реми считает себя трезвым. В этом предложении Элизабет еще раз обращается к сказанным мужчиной словам.

+3

14

Такое ощущение, что это было самое трудное мгновение его жизни. Причем именно мгновение, потому что весь вихрь мыслей и размышлений, который вдруг поднялся в голове креола и прошел за какие-то ничтожные несколько секунд.
Рэми насторожился сразу же, как только девушка начала приближаться. Он уже как-то расслабился после неудачной попытки «атаки». И если сначала у него были мысли о возможном повторении, то чем больше времени проходило, тем больше ЛеБо думал, что возможно это лишнее тут. А на данный момент девушка продолжала движение к нему, и надо было что-то решать. Хотел ли он сам первым преодолеть расстояние, которое осталось между ними и перенести их дальнейший «разговор» в спальню? Да. Да, а почему могло бы быть нет? Но с другой стороны он чувствовал себя в какой-то мере предателем, ведь он предполагает, что в его отношениях с Анной еще нет точки, да и вряд ли когда-то будет. Хотя конечно будет так, как девушка пожелает. По сути, раз Шельма официально в отношениях с Эриком, то о каком предательстве вообще могла быть речь? Но ведь девушки  мыслят иначе, чем мужчины. Для мужчин чаще важна кого любишь, а не с кем отдыхаешь – спишь. А для женщин секс – акт любви. Хотя, Рэми конечно мог понять претензии к мужской измене. Люди – эгоисты и собственники. А когда твоя половина проводит время с кем-то другим, тем более получает наслаждение с кем-то другим, то это очень сильно задевает. Да, но это когда у вас есть отношения. Не как у Рэми с Анной сейчас. Он бы хотел избавиться от всех этих размышлений и перейти к делу, но есть порог, перейдя который он не хотел испортить свои отношения с Шельмой. Он просто не знал, как теперь она будет это воспринимать, она же вполне может смотреть на все немного иначе, когда теперь сама может спать с кем угодно.
Мужское начало требовало закрыть глаза на все доводы, которые приводил разум в пользу отказа заниматься чем-либо с этой девушкой. Рэми даже, возможно неосознанно, прислушивался к тишине, которая творилась у него в квартире, чтобы услышать, если вдруг зазвонит какой-либо телефон, представлял, что будет, если он просто повернется и уйдет. Да, возьмет верх над своими желаниями. За это даже можно было бы его уважать…Но всего этого не было достаточно, чтобы переубедить Гамбита не делать этот шаг вперед. Элизабет уже стояла перед ним и смотрела в глаза.
Вдруг в голову Рэми, прорываясь через гряду мыслей, дерущихся друг с другом, ворвалась мысль о том, что возможно Брэддок проверяет его, только зачем? Доказать ЛеБо, что он бабник? Или…что? Может быть она хотела доказать что-то себе? Например, что-либо про отношения с Уорреном… А она точно была согласна на вторую «атаку»? Вдруг ЛеБо поймал себя на мысли, что стал слишком похотлив и вдруг он в любом действии, возможно, безобидном, ищет намеки на близость, и сейчас Бэтс ожидала чего-то другого? Вдруг, он что-то прослушал? Нет, а что она может ждать от мужчины, чтобы он…почесал ей нос? «Боже, Рэми, не строй из себя сумасшедшего, все именно так, как ты и понял», - в итоге решил он. Почти каждую секунду он так же думал и о той, кого любит и понимал, что это не сильно помешает возможным дальнейшим действиям. Конечно, лучший секс всегда только с любимой девушкой, а остальное – просто развлечение. Так почему нет? Тело подтверждало это и уже подавало сигналы о готовности к процессу, теперь отказаться еще сложнее. К тому же воздержание ни к чему хорошему не приводит. А тут вот такая возможность, да и не с черти кем, а с хорошим человеком – раз, да и с великолепным строением тела – два. «У тебя есть шанс хорошо провести время, это как кино, только дома, не слезая с постели и без попкорна…» Он почувствовал очередной импульс, идущий откуда-то из глубины организма и распространяющийся на все тело…он чувствовал страсть, которая бурлила внутри него. Креол даже осознал, что вся ситуация забавляет его, так как это возможно добавило бы огня и в отношения с Анной. Ведь, это можно было бы даже назвать местью на ее отношения с Эриком. Это каким-то образом добавляло возбуждения…поэтому он сделал шаг вперед и наконец-то выплеснул всю страсть, слившись с девушкой в поцелуе и, одновременно с этим, резко, но достаточно осторожно, прижав ее к стене. После того, как ЛеБо дал самому себе старт, его весьма сложно остановить, по крайней мере, словами. «К черту все, я - взрослый мужчина, у меня есть потребности!» - было последнее умозаключение Рэми, далее полностью отдавая себя страсти.

Отредактировано Remy LeBeau (2012-10-16 22:46:16)

+3

15

***
Возможно, это именно то, что ей было нужно. Её состояние могло предполагать лишь то, что она имела уникальный шанс ни о чем не беспокоиться. Но ведь это не может быть. Элизабет все еще могла чувствовать ответственность ко всему, что могло окружать её, она помнила свои былые принципы и правила жизни. Это правда, что её состояние значительно изменилось, она стала другой, пустой — если хотите. Но любая душа рано или поздно найдет чем заполнить свою пустоту, и тогда перед нами родится совершенно новый человек. Именно это произошло и с Элизабет.
Ярость, она думала, что вместо сострадания в ней родилось именно это чувство, знакомое, но практически не контролируемое. Наверное, именно этим можно было объяснить такую частую изменчивость настроения девушки. Предугадать как она может повести себя в той или иной ситуации было практически невозможно. А ведь она должна была врезать ему, хорошенько, выбить из его головы всякую мысль о том, что они могут вот так просто переспать вместе. Вероятно, если бы Гамбит решил действовать минутой позже (или даже раньше), именно так все и произошло бы. Но он не стал медлить и...сорвал джекпот. Да-да, сказать по мягче значило бы сказать тебе не правду, дорогой читатель. И все же мы посчитали необходимым вырезать из этого эпизода всякие подробности проведенной ими ночи. Если ты склонен считать, что рейтинг проекта не предполагает за собой цензуры, то хотя бы подумай о том, что даже герои имеют право на личную жизнь, а это, согласись, аргумент не оспоримый.
И так. Элизабет глядела в белый потолок, её и без того ничего не значащий взгляд, казалось, не мог скрывать даже намека на какую-либо мысль. Правая рука легко сжала простынь, которая покрывала практически все её обнаженное тело. Волосы удобно расположились по периметру всей подушки, но прическа была немного смята, а отдельные локоны даже спутались.
Сумасшедшая ночь. Элизабет могла лишь удивляться тому, как можно забыть обо всем, даже будучи вместе с человеком, к которому не испытываешь никаких чувств. Хотя здесь нужно отдать должное Реми, как уже говорилось, это было его ремеслом и Бетси хорошо отдавала себе в этом отчет...может быть не сразу. Она чувствовала удовлетворение, спокойствие и, наверное, некоторый подъем настроения. Но что более важно, она ощущала вкус победы. Она, конечно, знала, что об этой ночи не узнает никто и даже тот, который, хотелось бы Элизабет, узнал об этом как можно скорее. Для девушки это был невероятный шанс в очередной раз доказать себе, что все что она делает, она делает лишь для того, что бы жить дальше. Что в действительности она не любит никого, кроме Уоррена. И так было всегда, и так будет. И никто не сможет этого изменить, и даже она не сможет этого изменить. Все останется по прежнему...ей бы этого очень хотелось.
- Спасибо, - невольно сорвалось с губ Элизабет и её взгляд медленно обратился к лежащему рядом Гамбиту. Хотя объяснять чем обусловлена её благодарность Бетси не решилась и надеялась, что Реми и сам посчитает нужным промолчать. Сдержит свое понимание в своем разуме или все же оставишь в недоумении решит просто об этом забыть.
- Ты чист, - продолжила она, - даже если Эссекс и сделал с тобой что-то, он очень постарался не оставить следов. Я ничего не вижу.
Она успела просканировать сознание мужчины, когда он наконец расслабился и не мог думать об этом более. Его ментальный блок исчез, так как разум был направлен лишь на то, что бы как следует осмыслить полученный набор ощущений и впечатлений. Он был полость открыт для неё, так что она увидела все, что произошло с ним и с Роуг в Нигерии. То, чем были заполнены мысли Реми...в общем, они были очень громкими. И хоть она вполне могла разделять его чувства, это было все равно, что случайно угодить в чужое болото. Понадобится немного времени, когда девушка окончательно придет в себя и перестанет чувствовать в своей голове телепатический след ЛеБо. Элизабет из-за этого даже немного смягчилась и на её лице вдруг появилась легкая, но искренняя, улыбка. И это было действительно невозможно.

+3

16

«О да!» Это было именно то, что нужно было мужчине. Дыхание ЛеБо было достаточно частым, он смотрел в потолок, а на лице была самодовольная улыбка. Не считайте его эгоистом, хоть порой таким и бывает, но не в любовных делах.
Во-первых, ему и так хорошо, во-вторых, чем лучше девушке, тем лучше и виновнику торжества и к тому же выше самооценка. Да и просто неуважительно было бы столь прекрасной девушке не доставить столько удовольствия, сколько можешь. На самом деле это была одна из лучших ночей его жизни, в этом много вероятно заслуга его партнерши, которая была просто великолепна, да и продолжительное воздержание.
Дыхание уже стало не такое частое, но на лице все еще была его фирменная самодовольная улыбка во все зубы, левая его рука лежала близко к подушке Элизабет. Когда он это понял, то провел своей рукой по волосам девушки, раскиданным в беспорядке по подушке. Да, Рэми определенно чувствовал какую-то благодарность к девушке и даже понял ее, когда она поблагодарила его. Хотя…это выглядело странно, поэтому он ничего ответил. Тут он углубился в свои мысли и вычислил, что жизнь холостяка не такая уж и плохая. Зачем мучаться ради кого-то, ждать, когда ты имеешь полное право делать, что пожелаешь. И почему он раньше воздерживался, если ему, как мужчине это необходимо. Правда, теперь, взять даже сегодняшний случай, после Элизабет все девушки для Рэми будут на порядок ниже. Его даже посетила идея предложить Бэтс иногда повторять это. Как только он уловил эту свою мысль, то повернулся к девушке, хоть сейчас на ее лице была улыбка, он вспомнил, какой неприветливой она была. «Нет, она не согласится. Эх, многое теряю», - подумал Гамбит и не очень заметно вздохнул.
Девушка заговорила о Эссексе. «Девушки, почему вас так тянет поговорить?» Да, креолу определенно нравилась эта неопределенная, но абсолютно точно триумфальная тишина. Для него этот шаг значил много, это как переступить барьер, почувствовать себя снова живым и может даже…молодым. Да, Рэми иногда задумывался на тему того, что его года уходят, а в жизни он так особо ничего и не добился.
Слова про Эссекса как-то задели Гамбита, потому что он воспринял это, как будто Бреддок до сих пор подозревает его в чем-то.
- Эссекс ничего не делал со мной! Не в этот раз! – он стал серьезнее и четко выговаривал каждую свою фразу, хотя его настроение все так же оставалось на высоте. На самом деле еще пару минут ожидания, и он снова будет готов действовать, но Рэми хотел узнать, как к этому отнесется девушка. Да, у него появилось страстное желание не останавливаться, не прекращать эту ночь и заниматься любимым делом до самого утра. Самое неудобное для мужчины, что завтра, скорее всего, будет то же ощущение, желание хотеть снова чувствовать себя живым и подарить волшебные ощущения кому-либо из прекрасной половины человечества. Пытаясь отвлечь себя от пошлых мыслей и прикидываний, где еще можно заняться грязным делом, он направил свои мысли в другое русло. Тут он задал себе вопрос о том, а что было бы, если бы Эссекса не было бы на свете. Все проблемы креола начались, когда он перестал контролировать свою силу. Да, он пришел с просьбой к Синистеру и остался ему должен. За чем последовала целая череда темных дел, которые каждое утро напоминают о себе. Вся эта кровь на руках Гамбита, которую не отмыть, не искупить, потому что отнятых жизней уже не вернуть. Этого конечно бы не было, но был ли сам ЛеБо? Наверное, нет. Подорвался на своем же неконтролируемом взрыве. Это напомнило мужчине о том, зачем он помогает Логану со школой, чтобы нынешние подростки знали к кому обратиться при возникновение каких-либо проблем. Рэми понял, что сильно изменился, если раньше в нем была эта злость, когда кто-либо говорил о его прошлом, то сейчас все иначе, он знал точно, на чьей он стороне. Знал, что не сойдет с этого пути. Он повернулся на левый бок, чтобы оказаться лицом к девушке.
- Я думаю, что не только я, но и Смерть тоже не в восторге от служения Синистеру, так что со мной все в порядке, я все еще хороший. Хотя все же сложно назвать твой визит ко мне пустой тратой времени, oui? – опять широченная самодовольная улыбка. Глаза же креола пошли гулять по телу девушки, хоть оно и было под простыней, он все равно все помнил, в его глазах загорелось желание. Левой рукой он подпер голову, а свою правую руку положил на правую руку девушки, которой она держала простыню, как бы намекая пустить его под простыню, - Alors, может повторим в очередной раз?

_________
Oui? (фр.) -  да?
Alors (фр.) - в таком случае

Отредактировано Remy LeBeau (2012-10-21 21:32:13)

+2

17

Ну не могла она не слышать его мысли, они были настолько громкие, что ни один возбужденный (подчеркиваю) телепат, не смог бы их как следует заглушить. Что уж говорить о последствиях, она чувствовала то, что и он. Каждая его «думка»* глубоко проникала в её создание и оставалась там как будто на постоянное место жительства. Реми влиял на неё не только физически, но и духовно. И если бы Элизабет хотела на него разозлиться, то только из-за этого.
Он был прав, ночь выдалась действительно прекрасной. Сперва она думала, что для неё это станет хорошим способом просто что-то себе доказать. Это была бы не столько проверка чувств к Уоррену, что даже не имеет никакой логики, сколь возможность опровергнуть свои чувства к Фантомексу. Девушка просто отказывалась признавать, что возможно она любит их обоих. А ведь мы пониманием, что мало кто в этом мире вообще готов рассматривать возможность двойных чувств. Около года назад я встретила на одной дверце … такую надпись: вопрос «что делать если я не могу выбрать между двумя парнями?», «ты просто одного любишь, а другого жалеешь» - последовал прямо за ним ответ. Кажется её закрасили белой краской, хотя тонкий бледный след черного маркера до сих пор проступает наружу. Я все еще могу прочесть что там написано. Но истинна ли это?
Она любила, и не раз. Можно с легкостью вспомнить Саблезубого из реальности 295. Удивительно, ведь его оригинал дважды чуть не убил Элизабет. Первый раз, защищая студентов школы Ксавьера. Когда другие преподаватели отсутствовали, она столкнулась с ним в жестокой схватке и смогла одержать победу, хотя признаться досталось ей не мало, да и было это опасно с самого начала. А второй раз она была жестоко истерзана им, на глазах у Табаты Смит или Бум-Бум, которая в силу своего чудного прозвища ничего не смогла бы поделать. Она умирала, пока Логан, Уоррен и Доктор Срейндж искали способ её спасти. И погибла бы, если бы пораженный собственными эмоциями Гамбит, имевший (как тогда ему казалось) все основания закончить её мучения, в последний момент не передумал. Кто бы мог поверить в то, что спустя годы они окажутся в одной постели? Жизнь всю жизнь (забавно, да?) играла с ней в злые игры. И это вам не Король Теней, который самым искренним образом обещал девушке превратить её существование в настоящий ад. Она ведь так и не узнает, что в будущем наконец поймет, что её двойственная натура и чувства были настоящими, что даже они способны отойти в прошлое. А на старости лет она будет находить утешение в объятиях своего старого друга — Логана. Но видимо я слишком много говорю тебе, гораздо больше чем того, что могла бы сказать сама Элизабет. Потерять нить разговора просто, найти её куда сложнее.
Бетси слегка приподнялась, опираясь правым локтем на кровать. Левой же рукой она придерживала простынь на своей груди. Делала она это не из чувства стыда, вовсе нет. Реми был на подъеме, и кажется вновь возвращался в боевую готовность, что вовсе не входило в планы девушки. Вдруг она слегка потянулась в его сторону. Одна секунда, и их губы слились в легком поцелуе.
- Non cette fois-ci**. - тихо сказала она после, и могло даже показаться, что её улыбка вдруг превратилась в самую настоящую ухмылку. Элизабет отвернулась от мужчины, и спустила свои ноги на пол. Где-то рядом на полу оказалось нижнее белье, и Бетси могла только молить господа, что ей не пришлось бы пройтись обнаженной по всей комнате. Хотя одевалась она очень медленно, растягивая каждый момент.
Вы не поверите, но она все еще чувствовала себя на работе, даже не смотря на то, что её долг перед собой и Гамбитом был полностью исполнен, даже не смотря на то, что она не обязана была приходить. И все же она была согласна с ним, это можно было бы и повторить. Вот только не вините её в том, что явно говорить об этом она не стала. Если Реми был внимателен, он и так получил ответ на свой вопрос, который, кстати, тоже не задал. Что будет дальше, можно было только гадать.

* Мысль (укр.)
** Не в этот раз (фр.)

+3

18

Креол уже приготовился вновь переместить свое тело на девушку, когда Элизабет притянула его к себе, чтобы слиться в поцелуе. Да, мужчина был полностью уверен, что его предложение принято. Но спустя мгновение девушка отстранилась и произнесла слова, которые в эту секунду огорчили Рэми. Если бы он позволил что-то себе произнести сейчас, то это было бы разочарованное «Оооооо», такое, знаете, почти унывающее, но это прозвучало лишь в его мыслях. Он обреченно откинулся на подушку, сложив руки за голову. Сам же наблюдал за тем, как девушка медленно встает с кровати и начинает одеваться. Да, он бы лежал так вечно, наблюдая за действиями девушки.
Он так изменился за последние лет десять. Ведь кем он был когда-то – человеком, который прожигал жизнь, искал новых ощущений и просто приятного времяпрепровождения. Охмурял девушек, воровал, причем такие вещи и оттуда, откуда мало кто может. Жил в мире воров, зарабатывая уважение, честь, причем не только свою, но и своей гильдии – своей семьи.
А ведь он вообще часть воровской легенды о мальчике с красными глазами, который должен был объединить гильдии воров и убийц. Вся ирония в том, что хоть ему и пришлось покинуть свою семью из-за конфликта, возникшего сразу же после свадьбы, но на самом деле предсказание же исполнилось. Гильдия стала называться объединенной, и между двумя гильдиями был заключен мир. Нельзя конечно сказать, что это было на долго, но про время в предсказании ничего сказано и не было. Это, знаете, как в звездных воинах. Ведь Энакин должен был стать тем, кто уравновесит силы во вселенной. Ну а разве не так вышло? Если раньше у джедаев была вся власть, то после восхождения Энакина на темную сторону их стало намного меньше и можно сказать, что силы стали примерно равны. Хотя Падме конечно жалко, но в истории про мужчину часто гибнет какая-либо важная ему женщина. Ведь Рэми тоже когда-то думал, что потерял Белладонну. Хотя как оказалось между ними не такие сильные чувства, по крайней мере, у креола к девушке. Дальше он наступил на свои же грабли, влюбился сам, хотя хотел влюбить юную девушку с белой прядью. С той поры жизнь серьезно изменилась. Как-то Френзи сказала, что все главные события в жизни Гамбита связаны с Анной. Да, думаю, что это вполне правильно. Она ведь изменила его, они повзрослели духовно вместе, а Анна научила его любить, по-настоящему, преданно. И вот совсем недавно он лежал в постели с другой женщиной, хотя фактически он свободен и проводит свои ночи, как пожелает. Где-то это уже слышали, да? Кажется, что это все тот же Гамбит, что прожигал жизнь когда-то, но на самом я смотрю на это совершенно другими глазами вполне зрелого Рэми, это было что-то большее, чем простое прожигании жизни. В конце концов ко всему надо относится проще, тут нет ничего плохого. Да, судя по всему, раз размышления Рэми несет в эту сторону, то его, то ли совесть, то ли что-то иное, стало стучать изнутри о том, что спать с кем-то другим, когда любишь одну единственную – нехорошо. Но он заглушал это, этому еще не время и не место.
Гамбит еще раз прокрутил мысль в голове про желаемое повторение сегодняшнего ночного отдыха. Затем его сознание само поставило на replay самые последние слова девушки. Тут до него дошло то, что сначала мужчина не заметил из-за небольшого, так называемого, облома.
Он широко улыбнулся в потолок, а затем и вовсе засмеялся теплым, идущем от самого сердца, смехом. «Как все удобно, когда со мной телепат». Вся ситуация забавляла его. Даже то, что его, в принципе, подразнили и бросили. И даже эта медленная манера одеваться вполне могла быть нужна лишь чтобы подразнить мужчину в очередной раз, а если и не была направлено именно на это, но работала именно так. Он заводился, настроение как раз переходило в игривое. Он быстро поднялся, ловя момент, пока Элизабет еще не отошла от кровати. Быстро добравшись до края кровати, он схватил девушку за талию и повалил обратно в кровать, сделав все так, чтобы оказаться прямо над ней. Не теряя ни секунды, он удовлетворил часть своих потребностей, креолу нравилось, как девушка заводила его и поэтому поддался желанию и страстно поцеловал ее в губы. Затем, все еще сохраняя очень довольную и игривую улыбку на лице, он достаточно тихо проговорил. Да, тихо, потому что они были в нескольких сантиметрах друг от друга, так что не для кого было говорить даже с обычной своей громкостью голоса, да и к тому же это добавляет некоторой интимности.
- Если ты сегодня куда-то торопишься, то для справки: я свободен почти каждую ночь, - затем он перешел на мысли, зная, что Бэтси слышит их, - «А если у тебя есть еще немного времени, то я также неплохой повар».

+1

19

Если это и был ментальный разговор, то только в одну сторону. Элизабет могла слышать мысли Реми, но он не мой в действительности утверждать о чем думает она. Конечно, в его распоряжении все еще находились его профессиональные навыки, позволяющие ему предполагать (а это необходимо подчеркнуть) что на уме у его оппонента, так сказать. И все же за ним всегда оставалась некоторая толика неуверенности, даже когда пластика тела другого (или другой) казалось говорили ему чистейшую правду. Ведь не стоит забывать, что Элизабет, точно так же как и Гамбит, не была профаном. За всю свою жизнь она, обладая способность к телепатии, все же научилась не всегда использовать свой дар против других. В былые годы она бы предпочла просто внушить Реми, что он испытывает к ней некоторую страсть, если не чувства, точно так же, как и она когда-то поступила со Скоттом, прекрасно понимая, что того вскоре его ожидала свадьба с Джин. Но сейчас ей это было не нужно, она видела, как Гамбит сам получает удовольствие от всего, что происходит, как он ловит каждый момент и не теряет надежды на то, что эта ночь может так скоро не закончиться. Увы, она вынуждена была его обнадежить, а его смех, вызванный пониманием того, что об этой ночи они никогда не забудут и возможно, если Нептун окажется в параллели с Юпитером, все повторится снова, был тому доказательством.
То, что произошло далее, было еще одним аргументом в подтверждение случившемуся. Он не хотел её отпускать. Но это, в глазах Элизабет, выглядело не более чем возможностью еще немного побыть тем, кем он был всю свою жизнь, до появления Анны Марии. В действительности, они оба понимали, что просто помогали друг другу коротать долгие часы одиночества. Еще одна попытка вернуть девушку в постель, еще один страстный поцелуй, очередной, потерявший свой номер, но сохранивший значение. Можно было назвать это учтивостью, но скорее всего данное слово никак не подходило ни для Реми, ни для самой Бэтси. Это была ложь, скрытая за завесой желаний и того что делать не стоило. Они играли свою роль и были прекрасны, каждый из них, каждый по своему. Один был благодарен второму, в то время как второй искренне благодарил первого. По крайней мере они могли так думать.
- В таком случае, - начала говорить она — я бы не отказалась о яичницы.
Девушка улыбнулась, глядя ему прямо в глаза. И вот она снова играет свою роль, образ той, кем она уже давно не является. Очень странное чувство, помнить кем ты был, видеть себя сквозь призму разума Реми кем являлся раньше, но все же отказываясь это принимать, просто надевать старое обличье как маску. Элизабет знала, что уже другая и не могла с уверенностью утверждать, что ей это НЕ нравится. Принимать себя такой, какой ты есть, мириться с тем что произошло или просто игнорировать это — вот в чем её секрет. Она была счастлива, что лишилась способности сострадать, иначе она бы, выражаясь её же словами, просто сошла бы с ума. Хотя она не понимала, или просто не хотела понимать, что рано или поздно заденет чьи-то чувства, если уже этого не сделала. Когда это произойдет, возможно в очередной раз, ей будет все равно. Даже если она это заметит, даже если она попытается это ощутить, она все равно ничего не поймет. Возможно наступит время, когда то что она считала даром, станет для неё проклятьем. Но она все равно ничего не поймет. Она захочет понять, но не будет на это способна. И так будет всегда, и так будет вечно.
Но что если бы она захотела все исправить? Нашелся бы в этом мире поистине искусный маг, способный это исправить? Амора, с которой ей еще предстоит познакомиться позднее, Виктор фон Дум, которому до этого нет дела, Доктор Срендж, который уже однажды спас ей жизнь и Алая Ведьма, чей разум таит тайну даже для самого великого телепата. Можно было только догадываться, кто однажды сможет спасти её из лап того, что мы называем отсутствием. Но что будет дальше? То, что она не чувствовала, вернется к ней. То, что она могла пережить, преодолеть за это долгое время, станет наступать на неё бесчисленной армией. Нет, она определенно не хотела становиться прежней. Это был страх, подкрепленный яростью ко всему, в чем успела настигнуть её жизнь. Она ненавидела себя за это, и презирала любую мысль о том, что может произойти. Ей было противно думать, что она вернется к тому, с чего начала. Нет, сейчас она жила новой жизнью, и эта жизнь может стать куда лучше прежней. И она сделает все для этого.

+1

20

Настроение все еще было весьма игривое. Главное, что играло роль во всем этом действе, по крайней мере для Рэми, возможность не думать о своих проблемах, о темном Альтер-эго к примеру. На данный момент в жизни Рэми, в которой последнее время никто конкретно не составляет ему компанию, есть не только он, а еще и девушка. Причем не просто незнакомка, а кто-то, кто имеет общее прошлое с креолом, у кого жизнь сложилась не лучше его жизни, тем более, что они оба стоят по одну  сторону баррикад – на стороне своего вида, на стороне мутантов.
Гамбит никогда особо официально не говорил о том, что его зацепило в светлой идее профессора Чарльза Ксавье о мирном сосуществовании людей и мутантов. К причине его вступления в команду Икс-менов часто причисляли то, что его заинтересовала Шельма. Да, возможно, это была одна из причин, хотя стоит заметить, что поначалу его интересовало большинство девушек в команде, но это не главная причина. Да, хоть Рэми и выглядел, как человек, да и у него всегда был какой-то авторитет, среди некоторых людей, но его всегда выдавали глаза. Нельзя сказать, что это доставляло мужчине много проблем, потому что постоять за себя Гамбит всегда умел, но некоторую неприязнь со стороны незнакомых людей никогда не нравилось креолу.
Странно, что между знакомыми может быть такая страсть, хотя может быть роль играл Гамбит, который умеет оценивать женские тела, а тело мисс Брэддок было…как минимум роскошно, да и сама она весьма интересная личность. Может быть имело место то, что их сложно назвать друзьями. По моему мнению дружба помешала бы такому близкому контакту. Только такая дружба, где нет ничего кроме самой дружбы, я не говорю о том случае, когда эта самая дружба основана изначально на симпатии. Конечно, точки зрения могут быть разные, но мое видение таково.
Сложно говорить это об Элизабет, не будучи уверенным точно, но сейчас между ними было нечто, похожее на любовь. Да, именно это я и хочу сказать. Любовь же бывает разная, да и не думаю, что это на самом деле подходящее слово, но более подходящего, чем это, думаю, нет.
Задумайтесь, что испытывают люди, которые заняты лишь друг другом в столько интимной обстановке. Это как то, как вы любите своего кота, как вы любите кататься на велосипеде. Это же все любовь, только она немного отличается во всех случаях, но обычно приносит удовольствие – еще одна причина, почему креол не хотел выпускать девушку.
Он уже проклял себя за то, что завел разговор о готовке, ведь ответ девушки подразумевал, что Гамбит должен тот же час подняться с кровати и отправиться готовить Брэддок заказанную ею яичницу. Он же сам это предложил как бы в окончание их совместного вечера. Как же может мужчина просто так взять и бросить девушку в постели, а сам побежать на кухню. Для этого нужна большая сила воли. Хотя конечно возможно это уже немного переходило границы, так как Рэми понимал, что Элизабет была настроена прекратить валяния на кровати с ЛеБо, но разум мало был сейчас над ним властен. Он все еще был окован страстью, что можно было понять по искре в его глазах и горячему телу, в прямом смысле. Причем его глаза, даже не смотря на то, что у него была всего лишь ярко-красная радужка на черном фоне, который составляли белок и зрачок, и, казалось бы сложно что-либо понять по ним, но они часто были весьма выразительнее множества глаз обычных людей. Потому что это как минимум более заметно, любое изменение его эмоций на более сильное отображалось в глазах, они светились и иногда очень ярко.
Его дыхание вновь участилось так, что его было хорошо слышно, он уже отбросил все мысли, кроме тех, что были сейчас адресованы девушке, и был управляем лишь желаниями.
«Куда ты так спешишь? Разве нельзя подарить себе еще немного минут удовольствия?» Он снова страстно поцеловал девушку, пытаясь как-то завести, но уже более настойчиво и серьезно, то есть чувствовались его намерения, которые были больше, чем игривые. После губ креол перешел на шелковую шею девушки, покрывая ее поцелуями и даже слегка покусывая. Знаете, когда настолько сильное желание берет верх, то порой уже не контролируешь себя, поэтому Рэми начал увлекаться. Еще немного и можно было бы услышать нечто, похожее на рычание.

+2

21

Признаться, Элизабет была немного возмущена. Она не привыкла к такому отношению, хоть и понимала, что Рэми более себя не контролировал. Животные инстинкты возобладали в нем, заглушая разум. И девушка была просто готова если не спихнуть его, что было бы расценено как еще один повод к возобновлению «банкета», а причинить ему боль.
Но чем бы закончился секс, невольно превращенный в драку? Обычно случается наоборот, если верить Голливуду. Все должно иметь красоту, все должно иметь последовательность и будоражить наш взор и ощущения. Массовая культура, ребятки, и такое же массовое сознание, задумайте.
Другое дело Рэми и Элизабет. Можно сколько угодно доказывать, придумывать десятки далеко не аргументированных аргументов, и все же они оба думали об одном и том же. Разум Бэтси, как оказалось, говорил со своей хозяйкой куда громче, но даже он порой не смог бы перекричать её. Все это было слишком сложно и девушка была просто уверенна, что её способности здесь никак не помогут. Нет, она конечно могла повлиять на Рэми, заставить его как послушного мальчика спокойно подняться и приготовить ей яичницу. Она могла активировать псионический клинок и пронзить им его голову, Рэми навсегда бы забыл о том, что значит даже думать о ней. Так же она могла с легкостью скинуть его с постели, в надежде что парочка ушибов ему точно обеспечены. Но любой из этих способов мог бы привести к тому, что его отношение к ней может резко измениться.
Насилие было уместно исключительно в их работе, порой оно было необходимо, что бы защитить что-то очень дорогое, а иногда, что бы выжить. Кто они такие, если готовы применять силу уже тогда, когда её можно избежать? Особенно если это применимо к товарищу, другу, брату...любовнику.
Элизабет могла бы придумать множество способов, которые позволили бы остановить Рэми, но все они так или иначе были далеки о того, что на самом деле являлось необходимым. Каждая её мысль начинала блекнуть на фоне того как ЛеБо медленно продвигался по её телу. Она теряла контроль и уже думала о том, что лишний час с мужчиной не повредит ни одному из них.
- Нет, Рэми, - тихо, едва слышно, говорила Элизабет, - хватит, это стоит прекратить.
А слышала ли она что сама сказала? А помнила ли она о том, для чего вообще пришла к нему и согласилась наведаться в его квартиру? И тут уже не зацепишься за обычную яичницу, нужно что-то более сильное, то что остановило бы не только его, но и её саму.
Она подумала об Уоррене. Вполне обыденная самозащита, но её светлокрылый ангел не помнил даже её лица. Так что это не считается. Подумать о Фантомексе? В таком случае она бы с радостью осталась с Рэми до самого утра, без всякого угрызения совести.
Но даже так она продолжала понимать, что это не могло продолжаться. Они переступали недозволенную им границу. Развлечение, попытка расслабиться, пускай даже страсть или сама возможность её существования, превращалось в нечто большее, то, наименование чего никто из них не знал или просто не хотел знать.
Один резкий рывок и вот Элизабет уже оказалась над ним. Еще один поцелуй, такой же настойчивый, хоть возможно менее страстный. И все.
- Хватит, - вновь таким же суровым голосом, точно как и прежде, ответила Бэтс. Она отодвинулась от него подальше, настолько, насколько это было возможно и продолжила одеваться подняв с пола теперь уже свой лиф. Как это могло произойти? Она вернулась к тому с чего начала и уже не могла утверждать, что сознание Рэми оказывало на неё какое-то влияние. Она перестала слышать его мысли, точнее перестала слушать. А ведь чего-то Элизабет все же боялась...

+2

22

Рэми где-то в глубине души, где обитало его сознание, сомневался в правильности своих действий. Что, в итоге, оказалось правдой. Подобная наглость со стороны креола возможно была немного внезапна, потому что обычно, по крайней мере репутация гласит так, Рэми весьма услужлив дамам. Но на самом деле проявлять напор он тоже горазд.
Он слышал, как девушка что-то говорила, но произнесено это было не тем тоном, чтобы задуматься о ее словах, поэтому он не прекращал, не чувствуя какого-либо сопротивления. Когда Бэтси оказалась сверху, то ЛеБо даже понравилось это. Подобное доставляет удовольствие, когда партнерша проявляет инициативу. Рэми стал увлекаться все больше и больше, пока Элизабет не произнесла последнее слово в этой постельной сцене, как бы поставив точку.
Рэми, расслабившись и не меняя положения после того, как Бэтси слезла с него, вновь откинул голову на подушку и тяжело дыша, закрыл глаза и усмехнулся, затем снова начать наблюдать за тем, как Элизабет одевается.
Он понимал, что его действия были лишними. Тем, что выливается через край бочки, когда та переполняется. Надо как-то признать то, что Рэми переборщил, чтобы как-то уладить тот конфликт, который мог возникнуть. Хотя спустя несколько цепочек размышлений ЛеБо посчитал, что по его молчанию и бездействию, как минимум, все можно понять, да и мысли на эту тему заполняли голову креола, так что Бреддок при необходимости может залезть к нему в голову.
- Мое дело предложить. Яичница, так яичница, - улыбнулся ей мужчина и, встав с другой стороны кровати, натянул семейники. Да, креол понимал, что заигрываться нельзя, потому что одни положительные эмоции могут притащить за собой немного иные, но точно ненужные им обоим чувства. Он посмотрел на футболку, валяющуюся на диване, но потом понял, что и так неплохо выглядит, тем более, что мужчинам скрывать нечего. Тут он обернулся на девушку, которая еще не было полностью одета. Он, в несколько ловких движений, пересек кровать поперек, чтобы оказаться рядом с девушкой с боку и быстро, но нежно держа девушку одной рукой за талию поцеловал ее несколько раз, спускаясь от основания шеи до плеча. Это было как выражение благодарности за великолепно проведенную ночь. Затем, тихим голосом почти прошептал:
- Благодарен тебе, что утащила меня из клуба.
Рэми улыбнулся и, повернувшись, направился в сторону кухни. Но не сделав и двух шагов  развернулся на пятках и уже в полный голос заговорил:
- Ах да, тебе сколько яиц? Кстати, пока что можешь принять душ.
Он вновь повернулся, получив ответ и уже добавил одну мысль телепатически, надеясь, что девушка все еще улавливает его мысли: «А если захочешь, то я составлю тебе там компанию». Он повернулся и глядя на Бэтс, желая увидеть реакцию на это, улыбнулся ей, но уже не обнажая зубы.

+2

23

Неужели это закончилось? Девушка прямо ощутила глоток свежего воздуха, когда Гамбит поднялся с кровати, а когда он благополучно переместился в другую часть квартиры, именуемой кухней, хоть до конца и не хотел этого делать, она в полной мере ощутила на себе, что значит выражение «камень с души».
Нет, не подумайте. Она была довольна произошедшим, но все же была склонна верить в то, что её чувства и ощущения были обусловлены скорее слишком сильным проникновением в разум креола. Элизабет чувствовала тоже, что и чувствовал он. Иначе как объяснить неожиданно возникшую улыбку на её лице, и такую податливость в своих действиях и даже словах, в некотором роде. Конечно, она могла ошибаться, но даже если и так, Элизабет ни разу не задумалась о том, что возможно стоит рассмотреть и эту теорию. Ей не пристало думать о том, что она, по уши влюбленная далеко не в Реми, могла испытывать точно те же удовольствия, которые испытывала в постели с Уорреном. Ведь это значило бы, что все время она себя обманывала. Что на самом деле нет никакой любви, есть просто слова, не раз доказанные и не поддающиеся опровержению, в конце концов есть просто привычка. Да, она привыкла к нему и вовсе не хотела отождествлять его с тем, с кем провела всего лишь одну единственную ночь, кто на самом деле Гамбит для неё всего лишь товарищ, мутант, с которым ей не раз приходилось работать, который однажды её чуть не убил. Конечно, история умалчивает по каким причинам Элизабет до сих пор оставалась в неведении его темного прошлого по отношению к ней. Будучи без сознания, оставаясь на грани жизни и смерти, наконец вернувшись обратно, к друзьям, к любимому, как-то особо не задумываешься о том, что же происходило вокруг, пока тебя не было. Ведь по сути это все не важно, по сути это не представляет никакой ценности, главное жизнь, по праву возвращенная.
Элизабет ничего не ответила, когда Гамбит решил выразить свою благодарность. Она лишь отвела взгляд в сторону, притворившись будто его поведение показалось ей достаточно милым и что она, здесь, в этой комнате, с разобранной кроватью, в одном лишь белье, чувствует себя очень польщенной. Эмоции на её лице могли бы сойти за очень плохое притворство, если бы ей действительно пришлось притворяться в полной мере. Для женщины поцелуи в шею не редко бывают слаще соприкосновения уст, и то, что ей удалось перехитрить креола было ничем иным, как невольной помощью со стороны Реми. Он сам создал условия, в которые мог бы поверить.
- Парочку, я безумно голодна! - с улыбкой воскликнула Элизабет. И тут же распростерла в стороны руки, подтягиваясь. Но так и не подымаясь со своего места. И Реми мог увидеть как вытянулся её стан...ну не актриса ли?
И все же он ушел на кухню.
Что происходило дальше, нужно было просто видеть. Элизабет, подключая все свои способности и талант, начала тихо собирать свои вещи по комнате. Она мельком заглянула в гостиную и увидела на диване свой плащ. Немного телепатии, и вот Реми пристально глядит на свою кофеварку, в его голове рождается новая мысль, но настолько медленно, что проделать такие штуку не в состоянии ни один нормальный разум. Он не замечает, что прямо за ним, прямиком через всю гостиную летит плащ. Но Элизабет это почувствовала, когда он наконец оказался у неё в руках. Ей вдруг показалось, что её верхняя одежка значительно потяжелела, со времен когда она одевала её в последний раз. Телекинез, а точнее его практическое отсутствие, не позволяли ей в полной мере пользоваться своей способностью. Если раньше несколько тон для неё были легче пушинки, то теперь обычный плащ был сравним чуть ли не с весом слона.
Но нужно отдать девушке должное, её статус «ниндзя» был действительно оправдан в полной мере. Одевалась она невероятно быстро и максимально бесшумно. Даже если где-то и слышались некоторые звуки, до Реми они явно не долетали. Она могла бы приглушить его слух телепатически, но посчитала что успеет убежать раньше, чем он успеет что-то понять.
- Думаю, что наш кофе уже остыл. Ты будешь что-нибудь пить? Чай, кофе, алкоголь в ассортименте?
- Я думаю нам не помешает еще кофе! - громко подтвердила она, осторожно открывая окно — Иначе я усну прямо на лекции.
«Прощай, Реми» - мысленно сказала для себя Элизабет. Девушка осторожно присела на подоконник, держась обеими руками за оконную раму. Всего лишь один выпад назад и она ушла, скрывшись в ночи.
Бэтси & Рэми

+3

24

Последствия сегодняшней ночи будут преследовать Рэми еще некоторое время. Причем даже больше, чем на данный момент может представить себе креол. А чувствовать на себе Рэми начал уже сейчас, когда тянулся за солью на верхнюю полку. Оставшиеся отметины от ногтей Брэддок в спине креола давали о себе знать, когда он как-либо двигал плечом, но это не было для него проблемой. Скорее наоборот – знак качества. Если быть точнее, то знак качества владением своим телом. Да, он был доволен, этого самодовольства хватит еще на целую неделю. Пока он в двух сковородках, чтобы быть быстрее, себе и Бэтси жарил яичницу, его мысли витали в раздумьях о том, что подобные вечера надо бы повторять чаще. Такое времяпрепровождения было одно из самых любимых Рэми, да и наверное почти любого мужчины. Сейчас креол не мог понять, как он мог отказаться от этого. Хотя после подобного умозаключения мысли стремились в другое русло, которое пробудило бы его чувства к Анне, но креол быстро переключался на что-нибудь другое, чтобы не портить себе настроение. Он, конечно же, знал правду, почему столько воздерживался, и по правде, если бы Анна так и не овладела бы своими способностями, не ушла бы в свободное плаванье, он бы продолжил быть верным только ей, даже не задумываясь. Если рассматривать это с такой стороны, то любовь, правда, делает из человека идиота, ну а о другой стороне медали не хочется рассуждать сейчас.
Наверное, не все знают, но на самом деле ЛеБо – хороший повар. Хотя, его самодовольство иногда настолько велико, что он может полагать, что обычное разбитое яйцо на сковородку будет лучшей яичницей, чем точно такое же обычное яйцо разбитое на сковородку у кого-либо другого в руках. Но на самом деле чуть завышенная самооценка не образуется сама собой. Он знает, что у него тело бога, знает, что прекрасно готовит, знает, что умело обращается с женщиной в постели только потому, что ему об этом говорят. Это все не пустые слова, просто Гамбит не скромен и гордится этим всем, чувствуя превосходство над некоторыми в этих вопросах. Хотя почему над некоторыми? Над многими.
Хотя сейчас он не просто жарил яйца на сковородке, там и всякие приправы французские, зелень…не хочется вдаваться сейчас в кулинарию, суть в том, что это было вкусно и для Гамбита было весьма легко и в радость, тем более – это же чтобы в очередной раз удивить девушку. Тут взгляд Гамбита переключился на кофеварку, а в голове рождалась какая-то мысль. Знаете, ощущение, как будто пытаешься что-то вспомнить, и вроде бы вот оно, но все равно понять не можешь что. Через некоторое время, что Рэми тормозил, он очнулся и высказал свою мысль в слух, негромко прокрича ее девушке:
- Думаю, что наш кофе уже остыл. Ты будешь что-нибудь пить? Чай, кофе, алкоголь в ассортименте?
Услышав заказ о кофе, ЛеБо поставил вариться кофе  и выключил плиту, ведь обе яичницы уже были готовы. Неосознанно даже для себя, он запел одну из песен Тома Уэйтса:
- …Baby, missed me in the alley, baby, don't you fret
Come back around and don't forget,
When you're tired and you're hungry and you want something cool,
Got something better than a swimming pool
'Cause I'm the ice cream man, I'm a one-man band
I'm the ice cream man, honey, I'll be good to you…

Он достал две тарелки и одновременно, взяв в каждую руку по сковородке, вытряхнул на тарелки почти синхронно приготовленные блюда, все еще продолжая петь. Он посмотрел на кофеварку, но затем решил, что потом принесет кофе, когда оно будет готово, а за еду можно приняться и сейчас.
Взяв в каждую руку по тарелке, он понес их в комнату, так как ему показалось, что можно перекусить и там, в доме у ЛеБо все равно беспорядок. Когда его взору открылась вся квартира, он перестал петь и внимательно стал оглядываться. У него уже появилось мнение, что девушка просто сбежала, но он отрицал подобное до того момента, как точно не убедился, что снова в одиночестве в своей квартире. Он даже понимал ее, наверное, где-то в отдаленном участке мозга. Он не мог понять, почему нельзя было, во-первых, отведать вкусной яичницы Гамбита, во-вторых, после уйти через дверь.
- L'Enfer! Это получается, что я должен это все съесть? – задал креол сам себе вопрос, ставя ударение на слове "я", все еще стоя на том же месте в одних только трусах с двумя тарелками в руках, как остановился, и смотря на яичницу. Вдруг он почуял запах кофе, что означало, что еще несколько секунд и его можно переварить.
- Diable! – выругался Гамбит и кинулся сначала ставить тарелки, затем снимать кофе с плиты…

_______
Diable! (фр.) - Дьявол! (ругательство)
L'Enfer! (фр.) - Ад! (ругательство)

Отредактировано Remy LeBeau (2012-10-28 15:35:46)

+3

25

Продолжение следует

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Всадник на белом коне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы