MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Планы изменились, Озборн


13.03. - Планы изменились, Озборн

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Планы изменились, Озборн

√ Место действия: Колорадо, Гора Громовержцев;
√ Дата, время и погода: 13 марта {02:00 - 04:00};
√ Действующие лица: Норман Озборн, Дакен Акихиро, Ричард Райдер;
√ Описание:

Норман Озборн заинтересован в том, что бы склонить на свою сторону все больше членов заговора. И все же не помешало бы внести и свои коррективы в список участников. Если конечно ему не помешают...

+2

2

Двери с шипением разъехались и Норман ввалился в арсенал, в голове гудело и пульсировало, словно атомную бомбу сбросили по ошибке не на Хиросиму, а взорвали у него в голове. Не так болело плечо, поджаренное Думом, как голова. Впрочем потихоньку буря поднятая Мадлен утихала. Норман стянул с себя рубашку и пристально разглядывал свое плечо. Рана уже покрылась коркой и начала стягиваться, хотя до полного заживления было еще далеко, скорее всего к утру она заживет, следующему. Достав пакет первой помощи, он разорвал зубами обертку и вытащил салфетки и дезинфектор. Щедро плеснув на рану из флакона, он зашипел глядя, как жидкость разъедает корку на ране и  приложил салфетку, прилепив её скотчем. После этого нацепил комбинезон и набрал код на панели.
-Дум, Мадлен, вы зря это сделали,- злобно пробормотал Осборн, глядя на разъезжающуюся в стороны панель,- ничего, будет время сочтемся, сейчас есть проблема поважнее.
Наконец стенки разъехались и платформа с костюмом выползла наружу, приглашающе раздвинув пластины на спине. Норман поднялся на платформу, и вставил ступни в зажимы на ногах костюма. Тут же костюм начал застегиваться шипя и герметизируя швы. Через несколько секунд, Норман оказался полностью упакованным в костюм, только лицевая маска была сдвинута назад, открывая лицо. Норман знал, что в Горе слишком много чужаков, и сначала нужно встретиться с тем, кто может стать союзником, а лишь потом разбираться с врагами, тем более, их развелось здесь слишком много.
Вызвав перед собой вирт-окно, он набрал комбинацию для связи со своим человеком в центре управления, несколько секунд длилось соединение по закрытой линии, за это время он пересек ангар и открыл внешние двери.
-Джош, активируй защиту горы на полную катушку. Мне все равно как ты это сделаешь. Но, если они доберутся до серверов или пункта управления, я хочу что бы здесь все взлетело на воздух ко всем чертям. Ты меня понял? Вот и умница.
Норман вывел на закрывшиеся створки шлема схему горы и нашел предполагаемое место дислокации Дакена и поднялся в воздух, активировав нижние пульсары. Дакен находился в центральном зале, на втором этаже, а компания вторгнувшихся в самом низу, в противоположной стороне комплекса, облюбовала себе место Мадлен, но ее время еще наступит.
Окна открылись впуская Нормана и он осторожно опустился на пол перед ним. Раскрыв шлем, он пристально уставился на Дакена.
-Рад тебя видеть,- протянул он руку мутанту,- сейчас мне не помешают хорошие новости. Как понимаю, ты уже слышал о Фениксе,- сразу начал он.

+2

3

- Ох, дерьмо собачье... Просто обожаю, когда все идет к чертям собачьим, а я даже не знаю, что к чему. - проворчал Дакен, глядя на моргающую лампочку тревоги. Черт, а он как раз положил глаз на симпатичную агентшу, которая прошла мимо него, виляя своим аппетитным задом... К тому же у него в планах была мысль проведать Мунстоун. - Ты как всегда в своем репертуаре, Осборн.
Что он, храбрый, умный, красивый, сильный, хитрый, ловкий (и тому подобное) Лидер (да-да, с заглавной буквы) Братства Злых Мутантов, делал в Горе мать-её Громовержцев? В гостях у Нормана мать-его (без обид) Вирджила Осборна а.к.а Железного мать-его Патриота? Того, кто так крупно обделался во время Осады Асгарда и вообще после этого (впрочем, и за долго до этого) казался весьма никудышным лидером в не только глазах Дакена, но и по мнению всех остальных. Вообще, какого черта Норми удалось выбраться из тюрьмы и вновь вернуться к костюму? Все это оставалось загадкой для Темного Росомахи. Все, кроме одного: причина его приглашения сюда. О, это было довольно легко: рыжий наверняка хотел вновь видеть его в рядах своих Темных мать-их Мстителей. Также, может быть, пригласит в свой маленький кружок Заговорщиков, ведь наверняка прознал о славных деяниях Дакена в качестве главы Братства.
- Я гляжу, вы тут не скучаете, мистер Осборн! - недовольно произнес Акихиро, нехотя пожимая в ответ руку. Можно было послать Нормана со всеми его блекджеком и шлюхами, но... интересно. Насчет Кабала. Было бы неплохо поучаствовать во всех этих хитросплетениях, которые плетут эти умники, и попытаться всех их обставить. Такая уж натура у него. - И да, я уже слышал. Но думать сейчас нужно не о нем, по-крайней мере сейчас. Простите, я своих ребят с собой не захватил, а сам пока что не намерен попадать в Рафт. Но, так уж и быть, помогу чем смогу.

0

4

- - начало игры - -

   Очередная операция по поимки особо важных преступников была начата. Летев до их убежища в одном из инновационных самолетов Щ.И.Т, Тайные Мстители тщательно повторяли план действий, а так же основную базовую тактику. Нова сидел в самом конце лайнера и внимательно слушал командира. Взглянул на окружающий, мужчина понял, что не только он с большой ответственностью относится к данной миссии. За небольшим круглым окном можно было разглядеть тучу мерцающих огоньков - звезды. Иногда самолет подымался настолько высоко, что складывалось впечатление мол он плывет в сгустке белого тумана - морские просторы. Ричард взглянул в все теже прекрасные звезды и задумался над прошлым.
- Не медлить ни секунды! - прозвучало так сильно, что заставило Райдера моментально обратить свой взор обратно на капитана. "Судя по всему это было что-то важное..." - подумал парень... "Всего минута раздумий, а я уже упустил несколько деталей"
[Ричард!] - подался голос из шлема. - Секундочку... - Нова перевернул желтую каску и тут же напялил ее на голову. - Да? [Я хотел сказать, что наша часть задания требует черезвычайно осторожности...] - продолжил славный голос из вне. - Да знаю я! - недовольно прокричал мужчина, а затем осмотревшись вокруг увидел как один из компании агентов уставился на Нову. - Ну... Это Всеразум. - оправдывается. "Послушай, мне не нужно постоянно напоминать, я все прекрасно помню и понимаю... Мне дали базу информации о личностях которые предположительно встретят нас в логове, но мне кажется это мало. Я хочу, что бы нашел все нужное: полные характеристики, история, база умений, а так же план здания. Если это возможно..." [Да, Прайм, все уже готово, я позаботился об этом еще до начала операции] "Вот за что тебя люблю... Всеразум. Как только проберемся внутрь горы, информируй меня, постоянно." [Хорошо] Ричард отстегнул ремень безопасности, поправил шлем, а затем направился к кнопке открытия задней грузовой двери. Собственно вот оно начало. Огромная железячка открылась. Ричард подошел к краю, кинул взгляд на капитана который показывал на радиосвязь, а затем спрыгнул. Пролетев метров сто в вольном падении тело Новы засияло, а затем с огромной скоростью поднялось выше самолета. Нова выровнялся с кабиной пилота а затем нырнул вниз.
- Не в коем случае не начинай операцию в одиночку! - пронеслось из рации. "Всеразум, как ситуация?" Парень скинул в скорости и поднялся высоко вверх [Хорошо, лайнер добрался до основной цели. Можно начинать.] - Угу. - найдя взглядом предположительную точку месторасположения горы, Ричард пулей устремился вниз. [Заряжаю энергию корпуса в перчатки, будь готов к столкновению] В ответ один свистящий воздух. [Столкновение через 5... 4... Предупреждение: нужно сбавить обороты! 1... 0]
БАХ-Х-х-х-х Райдер протаранил верхушку гору.
   Вокруг куча обломков, пыль поднялась выше головы, потолок понемногу осыпался. В месте где оказался человек-ракета совсем небыло света, хотя может и был, до этого момента. [Анализ: Нова, сейчас ты находишься на 2-ом уровне Горы Громовержцев] -Пф... - попытался, что-то ответить, но пыль попала в рот. "Включи ночное видение" [Загружаю, и еще... Предупреждение: ты не один!] Шлем переключился, после чего стало понятно, что Сверхразум прав. В данном "зале" находилось еще 2-е...

Отредактировано Richard Rider (2012-10-17 19:48:46)

0

5

Если дело, идет не так как задумано, делай его по другому, что собственно Осборн уже и начал делать. Он собрал большинство известных и сильных злодеев, и возможно пара из них была на его стороне. Например Капюшон, да, хоть он и психопат, но у него есть то, что нужно Норману, а то есть его подчиненные. Их здесь никто не знает, то есть совсем никто. Их нет в базе данных и явно нет знакомых. Идеальные исполнители, правда по большей части одноразовые, но их много. такие банды, обычно насчитывают множество членов, а значит нехватка, не будет. Что дальше. Мадленн, конечно никаких связей у не нет, но сама по себе она стоит много, а значит с ней так же стоит поддерживать связь. Конечно она атаковала, его и за это стоило бы её проучить, но это всегда успеется. И теперь вот эта темная лошадка. Дакен, сил своих у него предостаточно, да и то, что он стоит во главе всего братства, то же много стоит. И сейчас, ему как никогда, нужна была помощь.
-Да, тут крайне весело, и стоит убраться подальше. Впрочем, скажу сразу, что позвал тебя не просто так. И скажу сразу, я знаю как контролировать силу...
Его монолог прервал грохот, разлетающиеся осколки бетона и  мгновенно потухший свет, в углу что-то коротило, рассыпая снопы искр. Включилась аварийное освещение, но почти тут же погасло, и из противоположного угла, забил фонтан искр, но тут же ставший жидким ручейком, где-то в темноте пробивались языки пламени, видимо поврежденная проводка успела поджечь что-то.
Норман тут же натянул шлем и огляделся, почти сразу же заметив новоприбывшего, кто это такой, он точно не рассмотрел, заметил лишь странный шлем гостя. Сразу же без разговоров, он выстрелил в него обеими ручными пульсарами и следом, прыгнул вперед, включая движки на ногах, словно ракета, несясь к неприятелю и готовый его протаранить. То, что он сам успеет свалить вовремя, Осборн не сомневался и давал врем я исчезнуть отсюда Дакену.

0

6

Личный Росомаха. Так и тянет сказать "личная", но сказать это не удается по двум причинам: во-первых, Росомаха - мужик, можно даже смело назвать Росомах, а во-вторых, вы можете лишиться всех выпирающих частей тела. Но мы отвлеклись: Дакен уже был "личным Росомахой" Осборна и возвращаться к этой роли он никак не хотел. Причина проста: неприятие, даже ненависть к тому, что им может кто-то управлять или манипулировать. Надеюсь, не нужно рассказывать вам причины этой ненависти?
- ...И скажу сразу, я знаю как контролировать силу... - Дакен краем уха слушал Осборна, чуя своими "вулви-сенсорами" приближающуюся опасность, как вдруг последние слова рыжего броненосца заставили его насторожиться. "Ба-бах!" - если бы Акк был стеной, светом и проводкой, то он бы не позавидовал своей участи. Но, к счастью, он не был ни тем, ни другим, ни третьем, поэтому просто вытянул когти и встал в боевую стойку по отношению к новоявленному противнику. В отличии от Норми Темный Росомаха видел в темноте отлично и прекрасно рассмотрел (хотя, честно признаемся, пыль и искры от проводки мешали, так что не совсем прекрасно, но более-менее отчетливо) Нову. О да, кажется, Гору штурмуют одна из нескольких команд Мстителей, а если точнее сказать, то Секретные - Дакен рассматривал их как угрозу своему Братству, зная, что их основная задача состоит в погашении опасностей до того момента, как они станут грозить всему миру.
- Осборн! - крикнул Акихиро Норману, но уже было поздно - тот стремглав полетел вперед таранить Нову. Надо же, кажется, рыжий давал возможность ускользнуть ирокезу. Но вот только навряд ли он этого дождется: когтистый не был дураком и прекрасно понял, какую "силу" Патриот имел ввиду. Сила Феникса - лакомый кусочек, и если его можно будет отобрать у Саммерса и его компании, то Росомаха рискнет. Вот только, как ни жаль этого признавать, ему нужно помочь своему бывшему лидеру.
- Эй, Патриот! - Дакен набросился на Нову, уже морально готовясь к тому, что ему надерут его ирокез. - Avengers Assemble!

0

7

Через шлем все стало видно в зеленых тонах. Именно так работало нынешнее ночное видение. Нова стоял по среди залы и внимательно смотрел на обе фигуры. За одной из них полыхал огонь. Судя по всему в помещении были не тоько голые стены. Что-то явно работало на пламя, помогало ему рости и рости. Становилось жарче. "Судя по всему, это те которых нужно задержать" - подумал Ричард, а затем оглянулся. Повсюду развалины, развернутся есть где, но все же. Если огонь будет продолжать в том же духе, придется сваливать от сюда. Собственные мысли прервали звуки выстрелов. Когда Прайм повернулся обратно к врагам и повнимательней сконцентрировался он увидел 2-е вспышки которые с невероятной скоростью неслись на мужчину. [Предупреждение: опасность. Ричард в тебя летят 2-а заряда. Устанавливаю щиты. Предупреждаю!]
- Да... я понял. - Райдер вытянул правую руку вперед. Заряды с большой силой врезались в, созданную Всеразумом, защиту. [Ситуация стабильна. Внимание, обьект приближается к тебе!] - слышалось в шлеме сквозь гул небольших взрывных волн, но Ричард и так это знал. Было тяжело не услышать звук какого-то летающего аппарата или приспособления которое рвануло то есть мощи. "Понял" [Энергия заряжена, гравиметрическая волна готова к использованию]
Прицелился. "Гравиметрическая волна, для начала нужно... черт" С той же руки которую Нова вытянул с самого начала выскочила небольшая вспышка желтого цвета. Образовавшись в шар, свет мгновенно рос создавая некий купол. По мере его роста сила гравитации искажалась заставляя все на своем пути замедлиться, а то и вовсе откинуться, что по сути и должно сыграть немало важную роль против данного маневра оппонента.
Как оказалось напарник крикнув что-то вслед приятелю так же налетел на Нову. Волна сыграла свою партию и исчезла до того как второй чудак вытянул когти. На сей раз нужна маневренность. "Иии... полетели" - подумал Ричард а затем облетая парня с чернявым ирокезом выпустил в спину луч Корпуса слабого заряда... Не всем же агрессивничать.
- Вам следует опустить свое оружие и сдаться - молвил полицай.
- Не нужно тратить сил, в любом случае вам придется пройти со мной... - летая где-то под дыркой, продолжил Райдер.

Отредактировано Richard Rider (2012-10-17 19:52:05)

0

8

Норман начинал путаться, хотя это не страшно, нужно просто пару минут, что бы разобраться с новыми приобретениями, но, вот только, не было у него этих пары минут. Лезть в мозги к своему союзнику, смысла не было, кроме того, это было еще и не безопасно, лезть в мозги к Нове, стоило попробовать, в крайнем случае, его оттуда выпрут, а если все получится, то это будет прекрасно. В это мгновение, его настигла война и он затормозил, так и не достигнув противника, кроме этого, более, никаких негативных эффектов не было. Опустившись на пол, он посмотрел на верх, разглядывая мельтешащего и уже успевшего поднадоесть противника. То, что сил у этого героишки предостаточно, бесило Нормана еще больше, а то, что он не может его достать, бесило настолько сильно, что будь он без костюма, то перекошенной рожей, можно было бы пугать детей, не хуже всякой бабайки. Перебрав в голове, все что мог придумать, учитывая новые аспекты своей драгоценной тушки, он посмотрел на дырку в потолке и повернулся к Дакену.
-Есть у меня одна идейка,- произнес он,- как поставить на место этого зарвавшегося юнца, но нужно что бы ты мне помог.- Дальше он перешел на шепот, впрочем не сомневаясь, что Акихиро, его расслышит.
-Мне нужно что бы ты, по моему сигналу атаковал его в полную силу, в течении двадцати секунд, а потом резко отошел, если все получится, ужинать будем в более приятной компании.
Оглядевшись по сторонам, прикинул размер дыры в стене и хмыкнув, сделал её раза в два больше, с помощью пульсра, после чего выпустил в Нову три нурса, тут же выстрелив двумя управляемыми ракетами в сторону пролома. Вместе с нурсами, он нанес сильный ментальный удар по Нове, сбивая его с толка и стараясь спутать мысли, сразу же выстрелив по стенам пульсарами, он добился того, что куча осколков полетела в сторону Новы и вслед за осколками, он решил снова попытаться протаранить его, хотя в самом конце, должен был отвернуть резко в сторону, не переставая контролировать и свои ракеты.

0

9

- Извини, Нова, мое оружие не может быть опущенным. - сделав кульбит после выстрела в спину, Дакен мгновенно встал на ноги и сочувственно-иронически пожимая плечами. Черт, будь бы тут Спайдермен, он бы наверное обиделся на то, что тут шутят несмешные шутки вместо него. - Кстати, можешь сам сдаться. Нас тут двое, мы тебя толпой запинаем.
Хммм... За весь тот год, что Дакен был Мстителем, он поднабрался опыта в разных рода сражениях против всевозможных монстров, злодеев, преступников, героев, космических существ, магических созданий, кибернетических роботов и прочей херни, так что он не мог пожаловаться на то, что ему в новинку вся творившаяся здесь потасовка. Также, как и отец, он был убийцей, лучшим в своем деле, и знал многое о том, как убивать, причем неважно, кто это: инопланетянин, монстр из-под глубин Нью-Йорка (там, кстати, есть городок монстров), тренированный человек или зарвавшийся злодей-герой со суперспособностями. Черт, да можно было смело делать "Daken kill Marvel Universe", он с честью убьет всех не хуже Карателя или Дэдпула. Учитывая, что им двоим он уже надирал задницы.
- Ох, Озборн, ты приглашаешь меня на романтический ужин? Как мило с твоей стороны. - ухмыльнулся Дакен, и, наготове с когтями, прыгнул на Нову, уцепившись ему за ногу. Особых действий он не предпринимал, просто отвлекал мистера Космического Рейнджера от рыжего, пока последний готовил свой план. Пережив пару не самых приятных ощущений в своей жизни (Райдер сопротивлялся как мог), Темный Росомаха отлип от него ровно через двадцать секунд. - Давай, Патриот!

0

10

Нова витал в воздухе проворачивая в своей голове кучу идей. Нужно было обезвредить ребят и попытаться сделать это не разгромив все здание. Где-то внизу остальные проворачивали свои планы относительно данного задания. Занятная штука эта командная работа. Приходиться сдерживаться. Всеразум, ты зафиксировал рельеф горы, возможно ли сражение вне конструкции? [Да, Ричард, это возможно, но не факт, что ты сможешь выманить оппонентов.] - подался голос из шлема. Это да, тогда пока действуем сдесь. Нова понимал, что на данной локации и при сложившимся обстоятельствам ему придется забыть на время об самой большой мощности гравиметрических лучей. Постараюсь взять их усталостью. Для этого мне придется, что бы ты провел как можно больше анализов относительно тех ребят. Как я вижу один из них по большей части зависит только от своих игрушек.Заставлю его воспользоваться каждым из апгрейдов, а ты в это время анализируй. [Понял, Нова. Предупреждение: к тебе движется одна из целей, предупреждение!] Ричард не успел сообразить как вдруг почувствовал что, что-то вцепилось ему в ногу. Оставалось лишь одно - метнуть настырного гостя как можно сильнее, но даже когда тот махнул ногой со всей дури - Дакен не отцепился. Цепкий однако. - подумал защитник и сразуже вслушался в шлем. [Внимание: провожу анализ . . .  повреждений не наблюдается, Нова, костюм в норме, заряжаю гравиметрическое поле . . . ] - докладывал Всеразум, но тут его оборвал голос Прайма:
- Постой. - тихо, но резко молвил он. Эти двое, что-то задумали. Рукастый не вредит мне, соответственно можно предположить, что это всего лишь отвлекающий маневр. Как тупо. Вот и появилась возможность выяснить на что способен другой. [Понял тебя, заряд будет ждать нужного момента, дай знать] Хорошо.
  Действительно, Райдер был прав. Стоило Косатому поболтаться на ноге несколько секунд и вот оно счастье: массовая атака со стороны другого другана. [Предупреждение! Тебе стоит сосредоточиться] Вижу. Ногу попустило, но вдруг на парня сверху начал осыпаться потолок, даже легко сказано, он не просто осыпался он рушился как конструктор "Лего".
[Предупреждение! Впереди 3-и непознанных объекта, сканирую] Ричард стал уворачиваться от обломков пытаясь углядеть за НУРСами Озборна. Раз увернулся, второй, но третяя ракета пролетела прямо по плечу. Как ни как в режиме ночного видения очень тяжело сквозь пыль заметить металлические предметы, да еще такие быстрые. Хотя, может этого Нова и хотел. Докладывай. Не успел парень вылететь из огненного столба (взрывной гриб) как вдруг послышались свистящие ракеты. [Судя по тому как они режут пространство и меняют траекторию - самонаводящиеся. Предупреждение!] В этот раз Прайм не хотел подставлять под удар костюм. Появился новый план который провернётся так, что никто из оппонентов не поймет, что что-то прошло не по их задумке. Три свистульки мгновенно достигли цели, создали просто огромную огненную волну и отбросили мужчину на несколько метров. Вот только загвоздка в том, что Ричард заставил головки, в долях сантиметров от своей руки, врезаться в друг-друга создав эффект столкновения с самим собой. Волна успешно объяла летающего, но ранее заряженный гравиметрический заряд окутал поверхность костюма создав некий щит. Такой себе хитроумный план позволивший и противника отвлечь и необходимую информацию собрать. [Докладываю: внешняя температура не значительная, все показатели в норме, Озборн пытался отвлечь тебя, Нова. По моим данным, с его стороны был проведен маневр, не знаю заметил ты или нет, но судя по всему злодей решил обезвредить тебя теми самыми ракетами] Ну, что же, надеюсь ты все данные успел записать в своей книжечке. - на лице появилась улыбка, но она быстро пропала так как следовало увернуться от огромнейшего осколка скалы несущегося сверху. Маневр удался, но не очень. В последнем моменте по спине Райдера проехался один из выступов из-за чего защитник упал. Очухался, поднялся на ноги. Повезло, что не накрыло!
- Чертовое здание! Ты говоришь толпой запинаете? Б***ь, да меня сотни кораблей Аннигилии с тысячами бездушных тварей не задавили! Что ты несешь? - заведенный молвил член корпуса. [Нова, забыл сказать, костюм Нормана может испускать ментальные удары. Один уже был произведен, но успешно подавлен. И еще, не нервничай. Тебе не нужно нервничать.] Вот только не начинай. Все в порядке. Интересно, на что еще способен его костюм и что он такое без него? - Прайм закончил с Всеразумом и уже был готов к ответному удару. Заряжай гравиметрический луч 80% силы от моего максимума, в обе руки. [Так сильно?] Без разницы, если пол не провалился после падения нескольких этажей, думаю он не провалиться если я рубану по горизонтали. Давай! - в руках Новы заблестели желтые лучи которые в ту же секунду выстрелили в сторону обоих противников.

Отредактировано Richard Rider (2012-10-29 21:54:39)

0

11

Состояние батарей 50% защитная структура выстроена, внимание, опасность высокого уровня. Фиксирую большое количество энергии. Вероятность перегрузки и выхода костюма из строя. Внимание.
-Да заткнись ты, сам знаю, буркнул Норман, оглядывая местность. Он надеялся, что сможет вдарить по Нове ракетами, но этот ублюдок оказался очень изворотливым и смог отразить почти все его заряды, что-то его достало, но этого оказалось слишком мало. Нужно было срочно искать выход. Что бы зарядить и выстрелить своими лучами Нове требовалось время, немного, но требовалось. А значит у него было время подумать. Крыша, была разворочена, через неё видны перекрытия, искрящая, оборванная проводка. Пол в трещинах и проломах. Стенам так же сильно досталось, вокруг скрипело и трещало, то и дело осыпались и отваливались куски, то штукатурки, то самой стены. пол завален обломками и крупными кусками отвалившимися с потолка. В углу домиком стояла целая плита с перекрытия, рухнувшая и навалившаяся на стену. Аки[ра приземлился и стоял в боевой стойке. Нужно было что-то делать, при чем срочно. И несколько идей у него уже было, только лишь бы Нова ничего не понял. Ухмыльнувшись под маской, Норман активировал ускорители и в тот же миг, когда Нова выпустил свои лучи, сорвался с места, прыгнув и врубив ускорители на полную мощность.
-Щиты на полную мощность, всю энергию на них, приготовиться к удару.
Он врезался в Акихиро, сбив его и вместе с ним вылетев в пролом стены, открыв маску, он начал быстро говорить, замерев в паре метров от стены:
-Слушай меня внимательно. Тебе нужно валить отсюда к чертовой матери. Если меня схватят, я найду способ оттуда вырваться, поверь мне. Пока я буду разбираться с этим ковбоем и сбрасывать хвост, я хочу что бы ты собрал всех моих людей там где вас не найдут. Я с тобой свяжусь как только смогу, а теперь вали!
Норман сильно швырнул Дакена, этажом ниже, где был выход отсюда, а сам таранным ударом полетел в Нову.
-Всю энергию на лобовые щиты!
Он глубоко вздохнул и приготовился к удару, если сейчас повяжут его, то скорее всего эти работники добра успокоятся, если он сейчас убежит, то последние последователи будут пойманы и это будет очень и очень плохо.
В последний миг, он отдал приказ, который должны были услышать все его подчиненные.
-Я приказываю всем уходить отсюда и затаится, я найду вас, когда будет нужно.
И переключившись на другую частоту, он приказал.
-Через десять минут я хочу что бы этот район стал очень большой воронкой.

+1

12

- Чертовое здание! Ты...
- Посмотрите-ка, у нас тут кое-кто сердится! - Дакен гадко ухмыльнулся, спрыгивая с Новы. Какой милашка. - А я убил Карателя, так что мы одинаково круты.
Если честно, то все это ему начинало поднадоедать. Не смотря на весь опыт, сражения с космофриками было не его. Ему бы рубить на мелкие кусочки тупых смертных, драться с животными либо с подобными ему мутантами с животными способностями. А космоэнергия, лучи и световые мечи...
- Кто обделывал эту Гору? Гастарбайтеры из Таджикистана? - как много путешествующий человек, Темный Росомаха не мог не знать про различные стереотипы о всяких народностях. Русские - ленивые пьяницы, американцы - ленивые жирдяи, французы - любвеобильные лягушатники... Но мы отходим от темы. - Черт, даже наша Башня Мстителей и то прочнее была. - и её, кажется, даже ни разу не атаковали за всю их бытность Мстителями. Рекорд. - Нам надо выби...
И не успел Акихиро досказать, как Осборн не слишком мягко его подхватил. Спасибо хоть стены им пробивать не стал.
-Слушай меня внимательно... - о, ну замечательно. Теперь Дакену нужно ещё собирать новых уродов Нормана, которых он собрал на замену старым (впрочем, кое-кто и из старых там были): шестирукий Человек-Паук, брат оригинального Хоукая, механический клон бога, копирка под могущественного мутанта Земли и так далее.
- Хорошо, Оззи. - бросил он рыжему, аккуратно приземляясь на поверхность. Настало время ох****льного сбора.
Пошел собирать остальных.

0

13

От выстрелов Новы в стене образовались огромные воронки проходящие почти насквозь горы. С обеих черных впадин подуло холодным, ночным воздухом. Видимо Ричард перестарался, сила лучей была слишком велика, но когда Райдер понял это, было слишком позно. Минуту здание стояло спокойно, но после стали слышаться трески и удары каменных глыб об пол. Верхние этажи базы стали понемногу крушиться, судя по всему лучем снесло несущие конструкции отвечающие за перераспределение веса верхних ярусов. Плохо, очень плохо! - подумал парень, а затем перестав оглядываться по-сторонам, перевел свой взгляд на Осборна. Оппонент с огромной скоростью несся на Нову. [Внимание! Столкновение через 3... 2... Запускаю щиты... 1] Проверим чья покрепче будет. Все что успел сделать защитник - поставить руки в исходную позицию, приготовить лоб для тарана, и заорать во весь голос, так как это делали Спартанцы. Удар сумасшедшей силы пришелся прямо в шлем, руки сцепились с металлическими клешнями Нормана. Маски противников буквально впились друг в друга, подобно краштесту, вот только они вовсе не пострадали. Давление било в голову и отдавало в виски, такое впечатление, что сейчас твою поварешку раздавят мусоросборником. По словам Всеразума все было в порядке (костюм, тело, разум), вдобавок он ввел Нове какие-то гормоны дабы понизить давление или фиг его знает зачем, сказал что поможет стабилизироваться. Охотно верю. [Предупреждение: Нова, второй оппонент скрылся, я не могу его обнаружить. Судя по всему, готовиться атака со спины! Будь внимателен] Нет, Всеразум, он удрал. Я надеялся связать этих 2-их, но судя по всему за 2-мя зайцами не погонюсь. - мысленно проговорил Райдер, а затем понял, что нужно заканчивать с этим тараном. Заряжай лучи. [Загрузка началась] Нужно выбираться от сюда, как можно скорей.
На лице Ричарда виднелось отвращение и подергивание мышц, было тяжело удерживать натиск. Руки парня отпустили перчатки Осборна, а затем впились в его плечи.
- Держись крепче. - с ехидством произнес Нова, а затем с огромной скоростью взлетел. Пролетев по тоннелю в потолке, оба мужчины оказались среди облаков. Удар за ударом прогибали костюм Осборна. Живучий однако.

0

14

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Планы изменились, Озборн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы