MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 13.03. - Начало тревоги


13.03. - Начало тревоги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начало тревоги

√ Место действия: Колорадо, Гора Громовержцев;
√ Дата, время и погода: 13 марта {02:00 - 04:00};
√ Действующие лица: Мэйделин Прайор, Сана Хеллстром;
√ Описание:

Заговорщики окончательно рассорились, тревога заставила всех спешно покинуть объект. Те кто были способны к телепортации, Дум и Локи, бежали сразу, но Норман, Мэйделин и Капюшон -  оказались в ловушке. Сможет ли Мэйделин убедить Сатану переместить её в безопасное место?

0

2

Так уж сложилось, что полнолуние вызывает у людей некоторый душевный трепет и настороженность. Широко распространено мнение, что в дни и ночи, когда на небе сияет полная луна, происходит особенно много убийств, самоубийств, катастроф и несчастных случаев, конфликтов и ссор. Что ж, действительно, всякого рода нечисть в такие ночи чувствует себя необычайно: они ощущают прилив сил и ярое желание сеять хаос в жалкие человеческие душонки, их земли. 13 марта как раз было полнолуние. Небо было яснее, чем днем, ни единого облачка; звезды дурманили своим сиянием, а лунные лучи проникали в самые дальние уголки. Стоял нелегкий мартовский морозец. Прекрасней всего вышеописанного был лишь жар адского пламени, если вы понимаете, о чем я. Однако, даже в настолько располагающую к злодеяниям погодку далеко не все творили свои грязные делишки.
- Как же эта штука работает?! О, бездушный век технологий! - раздалось вдруг где-то в недрах гор Колорадо. Вопли были похожи на крик негодующей души, нежели на что-то иное.
Ранее Сатана сидела себе спокойно, соблюдая пост, и поглядывала на ночной пейзаж. Время текло медленно: никто и ничто ее не беспокоило. Обстановка была слишком расслабляющей и умиротворенной, что становилось даже скучно. На горизонте не было ничего предвещающего беду. Дел не находилось никаких. Именно в тот момент, когда девушка поняла, что заняться ей, в общем-то, нечем, она и приняла решение наладить свои отношения с техникой. В очередной раз. Как ни странно, ее первой жертвой стал сотовый телефон - один из злейших врагов Таны. Его она ненавидела больше всего. Возможно, хотя бы потому, что все остальное являлось чем-то непознаваемым. Но, к несчастью, все попытки расположить к себе аппарат закончились провалом. Как всегда. Бедняжка ни в какую не хотел выполнять те команды, которые поручала ему дьяволица, упрямился, сопротивлялся, выдавал абсолютно непонятные сообщения и предупреждения. В итоге он потерпел поражение, столкнувшись с ближайшей преградой, в виде каменистой стены.
Раздосадованная своей неудачей и предстоящей покупкой очередного мобильника, Королева Ада вновь устроилась на свое прежнее место. Мысли ее занимало одно: почему же, ей, проворной и сообразительной, никак не давалось обращение с "новыми помощниками человечества"? Неужели ей никогда не удастся?
Хотя, зачем мне это надо? - промелькнула в темной головке Сатаны якобы умная мысль, сразу вернувшая ее в хорошее расположение духа. Девушка даже улыбнулась. Есть вещи гораздо полезнее этой дурости...
Закинув ногу на ногу и сложив руки на груди, Тана откинулась назад на спинку кресла и потупила взгляд. Ее донимало безделие, безучастие. Складывалось ощущение отрешенности.
И, неожиданно, как-то резко и как-то вдруг, со стороны послышались шуршащие нарастающие звуки. Казалось, кто-то бежал, ну, или просто шагал торопливо. Данное явление отвлекло девушку от тягостных раздумий и заменило их место. Нервно тряхнув волосами и повернув голову в сторону, откуда исходили звуки, Сатана изменилась в лице: брови ее приподнялись в откровенном удивлении, а кончик носа чуть-чуть приподнялся.
Что еще за подарок?

Отредактировано Satana Hellstrom (2012-10-11 00:21:54)

+2

3

Здесь что, бесконечные коридоры?!
Йорико рассказывала ей об этом месте, в котором бывала во время гражданской войны. Металлические стены, переплетения труб и полное отсутсвие уюта. Дарт Вейдер удавился бы от зависти, ей богу!
Мэйделин нетерпеливо огляделась, пытаясь решить, куда бы свернуть. Главное не попасть в ангар - там ощущалось слишком много "искорок" сознания. Слишком много людей.
Женщина еще раз "просканировала" окрестности. Одно сознание в стапятидесяти метрах. Читается просто отвратительно, но главное, что оно есть и оно одно. Точнее, она. Женский ум всегда имел какой-то особенный почерк.
Прайор прислушалалась к шуму внутри горы. Он был не слишком заметен, так что быть бдительной стоило. На всех частотах.
Железная кишка с хирургически ярким светом наконец-то закончилась, и Красная Королева оказалась нос к носу с демоницей. Или полу-демоницей, черт их разберет с их адовой (в прямом смысле) иерархией. Они все довольно неплохо умеют маскироваться.Уж об обитателях этой чудной страны из двух букв Мэйделин могла много рассказать: долгое (и частично плодотворное) сотрудничество с демоном не прошло для неё даром. Красная чуть не сожрала своего ребенка. Ну, фигурально выражаясь.
- Кажется, у Осборна гости, - широко улыбнулась рыжая вместо приветствия. Вежливость оставим новоприбывшим, - он либо остался заваривать чай, либо спешно направился к самолету. Я все-таки ратую за его вежливость, - женщина дернула плечами, в очередной раз дела пометку на будущее - не забывать пользоваться астральной формой. Очень удобная штука. Фарух вот не забывает. Сидешь себе такой, серебришься... а потом р-раз и уже дома, на колченогом диванчике с сереброкосыми девственницами. И рахат-лукумом, конечно. Впрочем, возможно у него как раз от малого количества передвижений такой животик образовался?
Еще был вариант брать с собой Спираль. Этот даже лучше. Прислужница Моджо (бывшая ли, настоящая ли) своими танцульками играючи могла бы вытащить их отсюда. Да ладно, что жалеть.
А Норман совсем ошалел - вся гора Громовержцев кишела Темными Мстителями. Похоже, на старости лет Гоблин совсем стал бояться остаться один, вот и заводил друзей везде, где только можно. Нет, определенно надо было брать с собой Риту!
- Кстати, там в ангаре кораблик Мстителей приземлился. Тебе случайно не так же нежелательно с ними встречаться, как и мне, Сатана?
Только самый ленивый из вызванных Прайор гоблинов не знал о семействе Хеллшторм, поэтому сложить два и два у Королевы Гоблинов получилось.

+1

4

Сатана развернулась вместе с креслом в сторону приближающихся звуков. Она не засоряла различными мыслями свою голову, в которой и без того постоянно творился не просто беспорядок, а самый настоящий хаос. Девушка вглядывалась в темноту, скрывающую в себе лишь голые стены, холодный пол и целую кучу проводов и труб. Она просто ждала. Ждала так, как маленький ребенок ждет своего подарка на Рождество или День Рождения. Ждала с нетерпением, с ускоренным биением сердца, со спертым дыханием. Всегда так искренне переживать каждую эмоцию волшебно, но как-то совсем не по-злодейски. В прочем, пускай, никому и дела до этого нет. Никто не заметит за своим большим эго. Главное, Хелл не подавала виду. Ее руки все так же были сложены на груди, одна нога перекинута через другую, сидела девушка, слегка откинувшись на спинку сидения, раздражающе невозмутимо. Однако, ей было безумно интересно, что же это там, так скоро и так нетерпеливо направляется к ней на встречу. Или все-таки кто?
Ну нет! Кто же так делает? Неужели Санта-Клауса и правда не существует? Неужели все те письма, что писали дети, никогда не дойдут до больших и теплых рук доброго волшебника?! А как же письма Сатаны? Кто же, кто же делает такие подарки?!
Горячее ожидание Хеллстром сменилось горечностью досады, но какой-то предвзятой досады. Подарочек вышел абсолютно не долгожданный, нежеланный и не нужный вообще. Весь настрой испортили, несчастные. Одно расстройство.
Из тех самых коридоров, скрывающихся в верной спутнице ночи, выскочила особа неоднозначная. Слегка приподняв бровь, Сатана быстро пробежалась глазами по вырисовавшейся перед ней женской фигуре. Рост, ноги, статность, рыжие волосы. Легкий оттенок зеленой зависти показался в глазах дьяволицы. Когда-то у нее тоже была огненного цвета шевелюра. Может стоит вернуть все на прежние места? Или слишком много воды уже утекло?
Прибывшая бестия начала свою болтовню сразу, без церемоний, обожествлений и даже без жертвоприношения. Стыд и срам. Никаких манер, как будто этике в это бездушное время и не учили. Не осталось ничего, что свидетельствовало существованию в человеке хоть каких-то признаков той самой человечности, которой они гордятся. В прочем, Хеллстром тоже не отличилась, продолжая восседать на том же кресле в той же позе, с тем же выражением на лице, только изредка переключая взгляд на свои наманикюренные пальчики и тяжело вздыхая. В голове стало тихо и спокойно, будто все мысли вышли на прогулку, подышать свежим воздухом. Только ветер завывал, не находя никаких препятствий, влетая в одно и вылетая через другое ухо.
Поставив левую руку на подлокотник, согнув ее в запястье и оперевшись подбородком на тыльную сторону ладони, девушка уставилась на Мэйделин скучно, безынтересно. Особо даже не вникая в то, что та говорила, Сатана смотрела то ли на грудь, то ли на шею своего подарка. Одно сплошное жужжание исходило из уст рыжей женщины. И только тогда, когда дьяволица заметила исчезновение звуков голоса Прайор, она очнулась и проявила к прибывшей хоть какое-то внимание.
- Мне нет никакого дела до вежливости и гостеприимности Озборна, - коротко ответила дьяволица, махнув рукой непонятно в какую сторону, - так что можешь оставить свои догадки при себе.
Переключившись с груди или с шеи, Хелл заглянула в лицо своей собеседницы. Та улыбалась. Сэт ухмыльнулась в ответ.
- К чему столько лишних слов, если тебе требуется что-то конкретное? - на выдохе протянула девушка, недовольно скривив рот. Она поднялась с кресла, тряхнув волосами, и грациозно подплыла к Прайор. Обойдя Мэйделин кругом, улыбнулась и остановилась как-то по диагонали по отношению к рыжей, выжидая ее ответа.

Отредактировано Satana Hellstrom (2012-10-14 18:53:09)

+1

5

Насмешливо хмыкнув, женщина подняла левую бровь. Похоже, в эту шарашку отбирали исключительно по личным и поведенческим качествам. Никакой тебе team work и прочих радостей жизни.  Интересно, они хоть как-нибудь контактируют? Впрочем, в этом вопросе явно не Мэйделин было выступать судьей и советчиком. Её женский клуб тоже был тем еще сборищем ругающихся индивидуальностей. Особенно выделялись сестрички.
- Не могу, - развела руками рыжая, словно извиняясь. Впрочем, мисс Прайор извиняться не умела от слова "совсем", поэтому её поза была скорее похожа на воплощенное ехидство. Однако попутно мозг Мэдди буквально излучал волны доброжелательности, обволакивавшей мозг демоницы, как вязкая пелена. Глубокое вмешательство заняло бы больше времени и стало бы заметно, поэтому женщина остановилась на банальной симпатии и безотчетной благодарности, - в конце концов, он здесь вроде как заправляет, а остальные идут как соучастники. Поэтому всем нам гораздо удобней, если он греет чай.
По крайней мере, самой Красной Королеве это было действительно удобней. Или нет. Все-таки, далекоидущие планы были совсем не её сильной стороной.
Женщине было совершенно безразлично, с какой стороны и в каком ракурсе её рассматривают, поэтому она даже не стала поворачиваться к Сатане лицом. Ейсли её так комфортней, пусть развлекается.
- Сразу к делу - это как-то невежливо, - любезно уточнила Мэд, - сначала нужно поболтать, узнать друг друга получше, - она опять сверкнула зубами, - но раз ты настаиваешь. Предлагаю сделку. Я бы даже сказала сделочку. Ровно минута твоих усилий и я - твой должник. Абсолютный и бесповоротный.
Ну или поворотный, пока не потребуется платить. Но в данный момент Королеву Гоблинов гораздо больше волновала её собственная безопасность.
- Предлагаю широкий спектр услуг по выполнению сиюминутных и отложенных в долгий ящик мечтаний. Бюро от мисс Прайор и её подружек.

0

6

- Сделка? Кхм, точнее сделочка? - повторила Сатана, как будто удивилась словам Мэйделин. Почему как будто? Да от того, что в последнее время Хеллстром стала кем-то вроде девочки-от-которой-всем-что-то-нужно. Она, конечно, не прочь сделать услугу, согласится на сделку, но неужели все настолько слепы и даже не видят с кем связываются? Ау, ребята! Перед вами стоит Дочь Сатаны, дитя Ада, порождение зла и коварства! Прямо тут, в нескольких шагах от вас, стоит дьявол в женском обличье! Вы уверены в своем решении? Вы правда хотите что-то получить от нее? У вас есть просьбы? Да? Тогда вы либо глупец, либо сорвиголова, либо вам просто надоело жить тихо-мирно и захотелось острых ощущений...Несомненно, этих "ощущений" вам хватит с лихвой. Ведь никто не гарантирует хэппи энд. Никто не поручится за счастливый, подходящий вам исход!
Абсолютный и бесповоротный? Раскидываться такими словами, ох, мисс Прайор...слова ничего не значат в наше время. Как на Земле, так и в Аду...
Улыбка Сатаны стала вновь похожа на ухмылку. Но в глазах теперь читался подлинный интерес: ее забавляло предложение о сделке, и было бы странно, если бы дьяволица не загорелась азартом.
- И в чем же будет заключаться наша сделочка? За две минуты можно натворить кучу дел, не прилагая особых усилий, - она продолжила и во второй раз обошла рыжую кругом.
- И какая именно из моих разносторонних, так скажем, услуг вам требуется?
Хеллстром, все еще не разнимая рук, вернулась к своему креслу и как прежде уселась на него, рассматривая Мэйделин. Фигурка-то получше чем у Карлы будет...
- Кстати, о поболтать. Каково ваше мнение: рыжий или черный? - улыбнувшись, сладко проворковала Сэт, - Ностальгия берет; никак не могу решиться - поддаться ей или не стоит? Хм...
Что вам надо от меня? Неужто вы не желаете разделить вечерний чай с Норманом Озборном и его гостями, мисс Прайор ? Это же не вежливо не повидаться с хозяином дома...а вы так чтите этикет!

Отредактировано Satana Hellstrom (2012-10-24 23:04:57)

0

7

- Именно так, - веско подтвердила женщина, покачиваясь с пятки на носок. За свою "бессмертную" она не боялась. В конце концов, останется еще пять образцов. И пусть на каждой из них еще красуется красный ромб во лбу, шанс на повторный бунт есть. К тому же, Прайор не была уверена, что сейчас у неё есть душа. И была ли вообще. Клоны могут этим похвастаться? Любопытный вопрос, надо будет распросить кого-нибудь, кто в этом разбирается. Кого-нибудь доброго, видимо. Или хотя бы чуточку состадательного.
- Я не предлагаю устраивать нечто фееричное, к сожалению, - рыжая развела руками, - боюсь, гороскоп сегодня предсказывал мне неудачу во всяких фееричных делах. Это скорее кое-что анти-фееричное.
Красная Королева заставила себя не следовать глазами за демонессой, нарезающей круги по периметру личного пространства клона великой женщины. Это хорошо. Мэдди была убежденным визуалом и за пересечение этой невидимой линии частенько была готова разорвать нарушителю глотку. А еще иногда она так и делала. В порядке профилактики, чтоб не забывали, на какой она стороне.
- Вы когда-нибудь были на Аляске? Там прохладно, а лоси нападают на вертолеты, - женщина позволила себе тонкую ухмылку, вспомнив, когда местное телевидение мусолило этот инцидент с агрессивным парнокопытным, - я предлагаю Вам отправиться туда со мной. Там живет мой приятель, довольно странный тип с модной бородкой, который сегодня все пропустил. Я хочу отнести ему домашнее задание, - бывшая жена горячего парня с не менее горячим взглядом хищно осклабилась, заводя руки за спину и складывая их в замок, - заодно сможете побродить по столице колониальной Империи.ю населенной совершенно очаровательными мужчинами. Джентельмены, шутники и сущие дьяволы. Некоторые.
Описывать прелести синистровского Лондона было чревато, однако Мэйделин было абсолютно начхать, что случиться с логовом её создателя. Там было не слишком тепло, слишком людно и вообще. Там было слишком много Эссексов. А еще Саблезубый и в одном варианте не слишком приятно пахнет, а уж если Саблезубого десятки и сотни... Уф, увольте, в зверинец лучше не заходить. Разве что Скотта подразнить колбаской.
- Рыжий, - широко улыбнулась Королева Гоблинов, кокетливо поправив собственную огненную гриву, - раньше я терпеть не могла свой цвет волос. А теперь он напоминает окружающим, что все может закончиться плохо.

0

8

- Ах, эти гороскопы! - Сэт махнула рукой, надменно фыркнув и театрально закатив глаза. - Звезды не гадалки! А уж газетно-безымянные предсказания, сочиненные наиболее творческим сотрудником самого издания!  - прервалась она, переведя взгляд на собеседницу, - оставьте, мисс Прайор, давайте повеселимся вопреки вашим суевериям!
И хотя в данный момент Сатана больше хотела предаться лени, нежели тешить свой врожденный поисковик проблем и приключений, побаловаться с рыжей девушка не отказалась бы. Давненько она не заключала сделок.
Лишь засмеявшись вместо ответа, Хеллстром гоняла мысли о прекрасном. Представляла тех самых лосей и "совершенно очаровательных мужчин", которые на деле, наверняка, не сильно-то отличались от первых. Представляла заснеженные склоны гор, заледеневшие озера. Когда-то она скрывалась в подобном местечке. Чудесно: никто не беспокоит, ничто не раздражает. Только вот не долго длилось счастье.
- Я уверена, что вы исполните свой учительский долг и без моего присутствия. Описываемые вами мужчины, несомненно, превзойдут все ожидания, но, если быть честной, вы напугали меня столь кровожадными оленями. Или кем, вы сказали? Боюсь, я не вертолет, разнесут и не заметят.   Дьяволица приложила ладонь к щеке и вздохнула.
- Но, раз уж ваш приятель изнемог без домашнего задания, я могу предложить вам одиночную поездку. Без пробок и надоедливых попутчиков.
Тряхнув волосами, Сатана улыбнулась так же широко, как Мэйделин.
- Красный - цвет страсти. Некоторые особы могут принять ваш предупреждающий "знак" как побуждение к действию.

Отредактировано Satana Hellstrom (2012-11-19 23:22:23)

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 13.03. - Начало тревоги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы