MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 14.03. - Нью-Йоркский гамбит


14.03. - Нью-Йоркский гамбит

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нью-йоркский гамбит

√ Место действия: Нью-Йорк, квартира Реми ЛеБо
√ Дата, время и погода: 14 марта {10:00 - 12:00};
√ Действующие лица: Джеймс Хоулетт, Реми ЛеБо, Жан-Филипп;
√ Описание:

Элизабет Бреддок не выходит на связь, что совершенно не похоже на девушку. Сила Икс немедленно приступила к поискам. След оборвался уже в квартире Псайлок, и все же найти что-то удалось. Карта, "обычная игральная" - так скажет любой человек, но только не Логан. Эта карта из колоды Гамбита, он уверен. Неужели вор вновь вернулся на темную сторону? И зачем ему Элизабет?

+1

2

Тогда

- Что за? - только и смог сказать Логан, осмотрев квартиру Псайлок и только вертя пальцами игральную карту и немного тревожно осматриваясь - ему как-то было не до того, что скажут остальные из X-Force, особенно Дэдпул, которому только дай волю. По крайней мере, все их поиски закончились вот тут - в этом маленьком кусочке пластика в руках Росомахи. Квартира Бетти была на удивление "чистой", словно ничего и не происходило, даже, самое странное состояло в том, что и запаха самой Псайлок как-то тоже не обнаруживалось, но вот карта...
- Собирайтесь. Навестим старого друга, - только проворчал мужчина через плечо остальным, уже выходя из квартиры. Больше тут делать было действительно нечего, разве что только оставалось идти по оставленному следу, словно охотничья гончая.
"- Что ж тебе от неё понадобилось, каджун?", - подумал про себя Росомаха, всё ещё вертя в руках карту, а затем убирая её в небольшой карман в поясе костюма. Гамбит ушёл вместе с ним, помогать со школой и студентами, Логан видел его относительно недавно, всё было как и всегда. Вот что бывает, когда пытаешься успеть везде и всегда - школа, X-Force, Мстители...
- Чарли, поднимай Еву. Я покажу дорогу.

Сейчас

- Зайдём через крышу, - сказал Росомаха - не будем привлекать лишнего внимания, хотя я думаю, что мы уже это сделали. Убери Еву подальше, пусть подойдёт к нам после разговора, - Логан призадумался, что же ему теперь делать. Нет, всегда существовало несколько вариантов: Гамбит не причём и эта карта является просто подсказкой, следом; Гамбит полон дерьма и вернулся к чему-то гораздо более опасному, чем преподавание в школе; ну и конечно...стоп, вот и все, в общем-то варианты, но именно от них зависит, каким образом Джеймс будет приветствовать старого друга - простым приветствием или ударом когтей в грудь. Всё это было сложновато, но сейчас Росомаха решил сконцентрироваться на том, чтобы найти Бэтс. Остальное вторично и варианты придут со временем.
Ладно, с другой стороны - что они знают? Бетти пропала, не сообщала о себе достаточно долго, в Пещере Икс нет ничего, что бы указывало на то, что она куда-то отправилась. Всё? Джеймс всегда чувствовал себя изумительно, когда не было достаточно данных даже для того, чтобы предположить что же случилось. Хотя, с другой стороны, он быстро мог действовать по обстоятельствам или даже без них.
Хоулетт быстро "выгрузился" на крышу и не стал тратить время на лицезрение пейзажей Нью-Йорка, тут же начав спускаться по аварийной лестнице вниз, туда, куда вёл запах Реми. Всё это выходило чертовски забавно, но сейчас было не до этого - оказавшись в коридорах, Джеймс быстро дошёл до двери знакомого мутанта и тут же остановился - опять ему в голову пришли те самые два варианта, согласно которым он без лишних проблем либо проткнёт Гамбита насквозь (а тому не привыкать, у них с Росомахой действительно была достаточно долгая "история" с несколькими мордобоями и вытиранием друг другом полов), либо будет узнавать у него - какого чёрта его карта оказалась в квартире Бетти без видимых на то причин.
Логан обернулся, для начала посмотрев на тех, кто был рядом с ним и усмехнувшись - X-Force в почти полном составе, рядом с квартирой Гамбита, собирается узнать о том, куда делась Псайлок и какого чёрта в её квартире делает игральная карта из колоды Реми. Только вот, судя по тому, как сейчас выглядели все участники небольшой "компании", о задушевном разговоре как-то речь совершенно не шла - Росомаха сам по себе представлял собой угрюмость и часто просто излучал агрессию, особенно, когда предстояло решать что-то быстро и в критических ситуациях; Дэдпул был в своём репертуаре, но при этом, как всегда, обвешанный оружием; Фантомекс...а что Фантомекс, он как всегда разил своим "стилем", которым, несомненно, гордился. Дефлока Джеймс решил, как всегда, не брать, иначе это могло бы превратиться в достаточно неприятный диалог с "вероятность, что Псайлок мертва составляет..." и так далее, хотя в другой ситуации на 'Лока можно было даже положиться. Быстро скользнув глазами по своей "команде", Логан только усмехнулся:
- Поехали? - после чего постучал в дверь, хотя если "несколько раз ударил так, что та пошатнулась" можно описать словами "постучал", то да. Несомненно это был стук.

+4

3

Когда вернулись остальные и увидели Фантомекса в логове Силы-Икс они сделали вид, словно ничего и не было и все идет своим чередом. Жан-Филлипа устраивала такая позиция, так что вскоре они спокойно занимались своими делами. Занимались, пока не пропала Псайлок.
Логан тут же сказал, что они идут на поиски девушки. Они шли по следу, который привел их на квартиру девушки. Здесь же все было чисто. Не было следов нападения или сражения. Словно девушка просто вышла из квартиры и не вернулась. Фантомекс почти все это время сохранял ледяное спокойствие и хранил молчание. Однако натолкнувшись на конец следа в квартире девушки, ему захотелось кого-то убить. Но подходящих кандидатур рядом не было и ему пришлось совладать со своими эмоциями.
”Черт возьми, где же ты Элизабет? Куда ты пропала именно сейчас?!”
А пока пришлось бы говорить о том, что они потеряли след, и у них нет никакой зацепки. Даже намека на то, кто это сделал и по каким причинам! А если грести всех под одну гребенку, то подозреваемых накапливалось предостаточно. Но след как говориться все же был найден. Логан нашел какую-то игральную карту с Джокером. И Росомаха сразу понял к чему и как, хотя для Фантомекса это все еще оставалось тайной. И когда Логан сказал грузиться, Жан только и сказал:
- Идем искать Элизабет по игральной карте, оставленной якобы «случайно». Это просто прелестно Логан. Мы как раз давным-давно не попадали в западню, ловушку или на ложный след.
Впрочем, других вариантов все равно не было. Они хватались за соломинку, а сам Фантомекс терял остатки сдержанности. Пока только Логан мог помочь найти Псайлок, но если этот след приведет в никуда, тогда Жан-Филлип начнет действовать сам.
”Ты слышала его Ева, нам нужно быстрее добраться до владельца этой карты.”

* * *Логан показал дорогу и вскоре они сели на крышу. Подождав пока все выгрузятся, Фантомекс отдал команду Еве:
”Если этот след приведет в никуда, то мы улетаем одни. Пока спрячься от посторонних глаз.”
Он подождал, пока Ева скроется из вида, а затем пошел следом пошел за Логаном. Сейчас они почему-то действовали скрытно, однако постоянно из дела поднимали шумиху. И именно это и следовало сделать, по мнению Фантомекса. Перестать играть я прятки и начать выламывать двери, выбивать информацию и искать Элизабет. И живее, пока эта ниточка еще может куда-то привести. Иначе они могут найти оторванный конец этого пути или… О втором варианте Жан-Филлип даже думать не хотел.
Логан довольно настойчиво постучал в дверь, чем заслужил неудовлетворительное фыркание со стороны француза:
- Мы продолжим играть в институт благородных девиц или все же будем делать свое дело? Сейчас игра в «хороших мальчиков» неуместна и на неё нет времени. Выламывай дверь и бери хозяина карты за грудки. Или это сделаю я Логан.

+2

4

Рэми спал. После такой насыщенной и приятной ночи, что была у него, креол проспал бы еще пол дня. Все равно вставать было некуда, поэтому можно нарушить режим сна и бодрствования.
Вообще сон – бесполезное занятие. Ведь либо ты спишь, потому что устал и тебя клонит в сон, а потом встаешь с утра по будильнику все равно не выспавшийся. Ведь чтобы выспаться, надо ложиться в детское время. К тому же почему-то редко получатся проснуться именно тогда, когда уже полностью выспался. Нет, почему-то все происходит иначе: ты просыпаешься во второй половине дня и уставший от сна, понимаешь, что все свое свободное время ты потратил на сон. Бесполезное занятие.
Но иногда бывает, что ты ложишься спать после того, как не спал больше двадцати четырех часов и тогда, забивая на все, проваливаешься в сладкий сон.
Именно от подобного сладкого сна оторвал ЛеБо громкий стук. Спросонья креол даже не понял, что происходит: может соседи ремонт делают, может дом рушится… Потом мозг мужчины начал просыпаться и обрабатывать полученную звуковую информацию. «Кто-то стучит, причем настойчиво. Надо подняться…» Зная, что при такой силе ударов, человек, который что-то хочет от хозяина квартиры просто так не уйдет, а может даже, если тянуть, квартира вообще без двери останется. Рэми заставил себя встать с кровати, которую даже не удосужился застелить. Одеяло и простыни были примерно в таком же беспорядке, как это осталось после пребывания девушки в постели креола.
- Я иду! – сказал креол так громко, как мог, хриплым спросонья голосом. По сути Рэми еще не проснулся как следует, так что даже не пытался предположить, кто за дверью. Затем креол вспомнил события ночи, и на его лице появилась самодовольная улыбка во все зубы. «Главное, чтобы за дверью не Анна стояла…»
Он понял, что на нем из одежды лишь семейные трусы, хотя они скорее больше приближены к шортам, то есть не в обтяжку. Рэми осмотрелся вокруг и понял, что вся белье разбросано по квартире. Конечно, ведь Элизабет и ЛеБо не складывали бережно всю свою одежду на стульчик, когда раздевались поддавший страсти, а после событий не вышло что-либо еще надеть на себя, не нужно было.
Так что каджун отправился к двери в одних семейниках. Он справился с замком и открыл дверь. Там стояли достаточно знакомые люди: старый друг – Логан и не особо знакомый креолу Фантомекс, хотя о его существовании он знал.
- Bonjour, mes amis, рад видеть вас в столь ранний час для меня, - произнес Рэми и отошел с прохода, указывая рукой в квартиру, - Проходите, надеюсь вас не смутит мой бардак, убраться не успел, спешил предотвратить выламывание моей двери.
Он провел по волосам рукой, пытаясь их причесать без помощи расчески.
- Еще несколько визитов членов вашей Силы Икс и я буду думать, что вы хотите меня завербовать. Чем обязан визитом?
«Что ж они все такие суровые, дресс-код в эту команду включает еще и угрюмое настроение?»

+2

5

"Он идёт", - прорычал про себя Логан, пристально смотря на дверь, из которой должен был появиться Гамбит и снова потянул воздух - уж что-что, а запах Бетси он чувствовал достаточно отчётливо, так что если Псайлок и была тут, то относительно недавно. Если "повезло", то всё случившееся - просто ещё одно "приключение", которое устроил ЛеБо, теперь умудрившись уложить к себе в кровать и Элизабет. Хотя, если подумать, то ему разве привыкать? И тогда Росомаха будет зол потому, что играть роль няньки - не совсем прерогатива лидера команды, подобной X-Force.
А вот если "не повезло", то на ум снова приходили два варианта, согласно которым старому приятелю каджуну придётся весьма нехорошо. И, почему-то, с каждой секундой Логан ощущал приближение именно одного из возможных рязвязок "не повезло"...и от этих мыслей его отвлёк Фантомекс, который решил поиграть в сурового парня совершенно не к месту. По крайней мере, уж точно не сейчас:
- Если тебе что-то не нравится, я не держу тебя силой, - довольно недружелюбно рыкнул он на Чарли, резко повернув голову - Мне кажется, что не я уходил и возвращался, - конечно, когда команда практически развалилась на части и Росомахе пришлось остаться почти одному, он тоже вывел из этого урок. Однако, трудновато было вот так вот взять и в итоге "послать" всех к чёртовой матери, смириться и заняться тем, что у него получается лучше всего - раздавать смерть налево-направо. Но тогда хотя бы никто не попадался под горячую руку и не стоял над душой, как этот парень - Так что не дёргайся, - закончил он свою короткую нотку агрессии уже более спокойно и услышал голос Реми.
"Сейчас начнётся", - с усмешкой подумал Логан, снова глубоко вдохнув и, буквально, на этом вдохе дождавшись, пока хозяин квартиры откроет дверь. И, опять же с такой же усмешкой, увидев Гамбита, он подумал о том, что в данный момент взять каджуна "за грудки" было бы трудновато - он не отличался особой волосатостью.
- Я уже был готов, - Росомаха пристально посмотрел на приятеля снизу вверх, отвечая на его замечание о "выламывании двери" и прошёл в квартиру, абсолютно игнорируя, что же там делает Фантомекс и что придумает ЛеБо - Джеймс несколько раз потянул воздух, убедившись в своих подозрениях - он пристально обвёл глазами квартиру, оценил "положение" вещей, снова вдохнул, всё больше и больше мрачнея, а затем достал с кармашка на поясе карту и лёгким движением руки буквально швырнул её в Гамбита:
- Ты кое-что забыл, каджун. Где Бетси? - звучало это, пожалуй, слишком грозно для простого вопроса, да и чёрт с ним - Логан чувствовал, как напряжение, которое витало в воздухе, становилось всё сильнее и сильнее, так что только "исповедь" Реми сможет рязрядить данную обстановку. Хотя нет - не может. И дело даже было не в том, что творилось в квартире Гамбита и что чувствовал Росомаха...погодите-ка, ан-нет, в том. Всё медленно превращалось в смесь из двух ранее заявленных "повезло" - "не повезло" и всё можно было расписать в нескольких пунктах: первый - Гамбит переспал с Псайлок, второй - это было достаточно недавно, третий - она до сих пор не вышла на связь по неизвестным причинам после этого случая. Ну и четвёртый шёл бонусом, но сейчас заниматься "менеджментом" личных отношений членов своей команды Логан хотел действительно меньше всего. Он пристально взглянул сначала на Фантомекса, потом на Реми:
- И лучше бы тебе знать правильный ответ, приятель - начал Росомаха фразу - "Потому что иначе придётся говорить с тобой в другой обстановке", - закончил он её уже про себя, снова быстро осмотревшись.

Отредактировано James Howlett (2012-11-02 20:19:16)

+3

6

Логан ответил агрессией. Но Чарли на это не обиделся. Если Логан злой, то невольно он будет действовать так, как хочет сам Фантомекс, пускай и считает, что действует по своему усмотрению. Хотя то, что он сказал, все же ударило по самолюбию Жан-Филлипа. Ведь этот коротышка прекрасно знал, что пришел он исключительно из-за Бэтси. Если не она – он никогда бы не пришел в команду. Только она завлекла его обратно и удерживала. А теперь она пропала. И французу было совсем не до шуток. Он был готов врываться в квартиры, ломать кости, мучить иллюзиями… Только бы получить информацию о Бэтси. Любовь, а тут было именно это, ослепляет. Жан-Филлип был готов на все. Лишь бы найти эту девушку. Не смотря ни на что.
“Клянусь Логан, у нас будет очень тяжелый разговор после всего этого. И от того, что ты скажешь, во время него будет зависеть, останусь ли я в команде. Меня удерживает только мое отношение к Элизабет. Но и на этом далеко не уедешь, терпение умеет кончаться. Собираешься играть в бойскаутов? Пожалуйста! Без меня. Мы собрали эту команду для того, чтобы резко и жестко реагировать на все. А вместо этого действуем как… Бойскауты.”
- Лучше бы собственного сына воспитывал в строгости, а то он решил собрать Братство мутантов, - зло бросил Чарли по окончанию диалога. Эмоционально, но сейчас Фантомекс был накручен и он требовал действий. А они медлили, собирались просто «поболтать». Куда проще было внезапно ворваться и произвести допрос. Быстро и эффективно. Как они и должны были действовать по представлению Фантомекса.
Дверь открыл парень в одном нижнем белье. Что ж, он точно ничего не стеснялся. На его устах играла улыбка, а двоих мутантов он встретил радужно, шутил и даже заметил, что еще несколько членов Силы-Икс в гостях и он будет считать, что его зазывают. Вот эти слова напрягли Жан-Филлипа, хотя кроме нахмуренного взгляда ничто не выдало его раздражение и напряжение. От своего друга  по команде может он это не скрыл, но главное, чтобы Гамбит раньше времени не нервничал и не паниковал. Он зашел вслед за Логаном в квартиру. Хорошо хоть хозяин квартиры признает, что у него тут полный беспорядок. Мягко говоря. Тут возможно была вечеринка или еще что. Хотя судя по словам Логана, этот парень любил повеселиться, так что ничего странного тут не было. Повеселился парень недавно, отсыпался. Пожалуй, ничего странного. Может даже с девушкой был. Сам Чарли недавно устроил в Париже черте что и совесть его совсем не мучила. Может все французы такие?
- Интересная у нас секретная группа мутантов, когда даже этот парень о нас знает, - негромко прокомментировал слова картежника Жан-Филлип, чтобы расслышал его только Логан.
Француз двинулся по комнате осматривая её. Ему бы только один след того, что Бэтси могла быть тут, и он бы уже действовал не так аккуратно. Загнал бы пулю в ногу парня и начал допрос. Но пока пускай Логан играет роль главного. Он все таки лидер команды и пускай сейчас Фантомекс возникал с проблемами, пока все же Логан умел принимать правильные решения. А главное рассудительно. Хотя и он не был слишком многословен. Сначала не очень дружелюбно ответил, а затем… Затем он сразу в лоб спросил про Бэтси. Жан-Филлип внимательно посмотрел на Логана. И он прочел, что Росомаха точно знает о том, что Бэтси была тут. Это читалось во взгляде и то, что он и сам решил действовать не очень дружелюбно со своим приятелем.
“Она была тут! Логан учуял её запах! Значит, этот парень причастен к её исчезновению или знает о том, где она была в последний раз! Даст наводку… Это нужно использовать по максимуму.”
Француз подошел к парню, а затем сказал Росомахе:
- Прости Логан… Но я не могу ждать, нам нужно найти Бэтси.
После этих слов он прикоснулся обеими руками к голове картежника и… Обрушил на него всю свою силу иллюзий. Иллюзии, как правило, сильно выматывают Жан-Филлипа. Но сила этих иллюзий огромна, даже сильнейшие телепаты не поймут, что они во власти иллюзий. А теперь представьте себе иллюзию, которая может, охватит целый квартал Нью-Йорка и держаться целый месяц. И вся эта иллюзия была направлена на одного человека. Чарли пробуждал все страхи, все ужасы этого человека и увеличивал в несколько раз. Но не обрушивал. Он давал понять парню, что его сейчас ждет и отключил на время все нервные клетки его мозга для этого. Сейчас он не собирался мучить его, в конце концов, парень мог сразу после этого говорить честно и прямо. Жаль Жан-Филлип требовал ответов сразу, без улыбок и шуток.
- Всего одна моя мысль и весь этот ужас обрушиться на тебя. Ты будешь жить в этом аду до конца жизни. Ты будешь желать смерти, но я сделаю так, что ты не сможешь убить себя или попросить кого-либо. Вечный кошмар… Я спущу это все на тебя, если ты соврешь. Когда ты в последний раз видел Элизабет?! Что она делала, как вы расстались, куда она ушла? Говори, чертов француз, иначе я сделаю твои кошмары реальностью!

+3

7

Пропустив гостей к себе, Гамбит стал внимательно наблюдать за их действиями. Хотя на самом деле он в основном следил за человеком в белом одеянии, за так называемым Фантомексом. Ведь Логан — старый приятель Рэми. Возможно, их можно даже назвать друзьями. Просто при такой жизни и работе, как у Икс-Менов, не всегда понятны все отношения, не настолько четко. Да и зачем, хватает знать лишь то, что Логан — отличный человек и он на твоей стороне. А это означает то, что и ты на правильной стороне.
А Фантомекс, да кто ж его знает. Гамбит о нем ничего не знал, да и не особо интересовался пока что. Через какое-то время Логан кинул в Рэми карту. Креол, будучи хорошим бойцом, чьи способности отмечал даже Ник Фьюри, был натренирован уворачиваться от всяческих вражеских снарядов, летящих в него. Но сейчас Рэми видел, что в него летит карта, и когда та ударилась о его грудь, ЛеБо поймал ее, ладонью прижав к своей груди. Он посмотрел на картонку, и в голове стали складываться разные версии того, из-за чего к нему заявились двое в таком настроении и спрашивают про девушку, с которой креол провел неплохую ночь. «Джокер... значит, что приближается что-то неожиданное, что-то неконтролируемое...» Как-то и Лаура вытянула эту карту из колоды Гамбита, когда тот решил сделать двухминутный перерыв и побыть гадалкой. «Это видимо семейное у них...вытягивать дикую карту». А ведь потом он встретил Синистера, точнее Клодию Ренко — мисс Синистер, которая не может справиться с частичкой Эссекса, сидящего внутри нее. Хотя в той истории и у Натаниэля было камео, в общем Wild card как-то не предрекала ничего хорошего.
Пока он был в своих раздумьях Фантомекс, что-то для себя решив видимо, подошел ко креолу и применил свои силы. Тут Рэми почувствовал нестерпимую боль, которая даже подкашивала ноги, поэтому креол почти согнулся вдвое, немного подгибаясь на ногах. На неопределенное время он забыл о том, что с ним происходит и где он находится. По его мозгу ударили все страхи сразу, какие только у него были. Их достаточно много, что сложно перечислить все. Не только настоящие, но и те, что уже в прошлом. Вот, он замерзает в Антарктике, вот Смерть берет верх над ним и Рэми убивает часть Икс-Менов и, самое главное, Анну-Мари, вот Синистер говорит о том, что Рэми его творение, не важно уж генетически созданное или биологически, то есть сын. Страхов столько одновременно, что даже сложно различить их все. Кажется, что все это уже случилось и нет пути назад, что жить уже незачем и хочется лишь умереть. Правда все страхи, обитающие в голове мутанта были исключительно ЛеБо, но ведь в его подсознании находилось также и его альтер-эго, которое могло воспользоваться ситуацией и захватить тело Рэми. Вдруг все остановилось и Рэми осознал происходящее. В нем нарастала злость из-за ситуации. Конечно, ЛеБо выслушал все, что говорит Кластер. А затем, преодолевая боль от недавнего страха, ударил в грудь Фантомексу так, чтобы тот на значительное расстояние отлетел. Может он и не обладал сверхчеловеческой силой, но зато обладал сверхчеловеческой скоростью благодаря своей способности. Разгон кулака тоже придает мощи, а техника у Гамбита была отработана идеально. После того, как креол выпрямился и ударил в грудь недоброжелательного гостя, он схватил голову в руки, пытаясь вернуть все свои мысли на свои места и удостоверяясь в том, что Смерть все еще сидит в подсознании, не готовая к побегу.
- Nom de dieu de putain de bordel de merde de saloperie de connard d’enculé de ta mère! - повысил голос Рэми, ругаясь на французском языке, дальше полились слова, выражающее его эмоции. Он не старался контролировать громкость своего голоса, потому что даже если иногда в речи обращался к Логану, то смотрел лишь на Фантомекса, который после первых, примерно, пяти минут, проведенных в одном помещении стал ему весьма неприятен, - Логан, mon ami, почему ты не держишь его на привязи, если он не отличает друга от врага! Хотели знать, когда я в последний раз видел Элизабет? Нельзя цивилизованно спросить? Мальчик, ты с серьезными вещами играешь в моей голове. Справишься со мной — появится Смерть, и тогда пострадают невинные люди! Я НИ-ЧЕ-ГО плохого не делал с Бэтси. Nom de Dieu, Логан, она и мой друг тоже, мы же из старого состава! Или вы все до сих пор считаете меня предателем? После проведенной вместе ночи...она... - Рэми уменьшил громкость своих слов, потому что говорил о вещах, причины которых плохо понимает, - она просто выпрыгнула...из окна, насколько я понимаю. После я не видел ее.
Рэми глубоко вздохнул, чтобы как-то себя успокоить. Только не думайте, что он истерил. Это просто способ выражать эмоции так, чтобы выплеснуть злость. Злость на неуважение к хозяину дома, хотя бы.
- И я не француз, я креол, это все же немного иное.
Тут он быстро прокрутил в голове все, что произошло и понял одну истину, что, вполне вероятно, что мужчина так сильно хочет знать правду лишь потому, что у него есть какие-то чувства к той, чей след они потеряли. На его лице появился намек на его самодовольную улыбку, потому что если все всё правильно сложат, то у одного из них может появится весьма забавное чувство — ревность. Логан явно поймет, что значит «провели вместе ночь», ведь его сильное обоняние тоже может это подтвердить. Обостренные чувства во многих случаях весьма неприятны, когда дело доходит именно до запахов.

+4

8

Логану было абсолютно всё равно, что делает Фантомекс в свободное от "работы" время, ровно как и остальные члены команды, покуда это не влияло на их "эффективность", однако, когда X-Force собирался, то у них у всех существовал план, которого они придерживались и так было всегда. Убить Апокалипсиса, достать Семя Жизни, добраться домой. И все придерживались действий, которые от них требовались. Сейчас же Жан-Филипп, несмотря на крепкую дружбу с Росомахой огрызался не просто как "обиженный", а явно нарывался на драку, но к его же счастью тот просто был занят болтовнёй с Гамбитом и пропустил слова о Дакене мимо ушей, иначе бы поиски Бетси превратились просто в новые ненужные разборки.
- Даже не говори, что не твоя, - отрезал Логан, глядя на то, как пристально ЛеБо изучает карту, словно задумавшись, а затем Хоулетт отошел к окну и смотря на улицу, словно пытаясь там что-то увидеть. Естественно, он мог бы попробовать идти по запаху Псайлок, словно гончая, однако, всё прерывалось именно на этой квартире и без какой-нибудь наводки от Реми просто так искать было нельзя. Лидер X-Force даже понемногу стал успокаиваться и реже нервно думать о том, что же делать с Гамбитом, так как тот, судя по всему, сам был весьма и весьма озабочен происходящем и не на шутку удивлён. И, может быть даже вместе у них бы получилось что-то сделать, но...
Но Чарли решил сделать всё по-своему, что было весьма опрометчиво с его стороны - он начал творить полный хаос, пытаясь что-то выведать от ЛеБо, что на него как-то похоже совсем не было. Конечно, Росомаха заметил странное поведение члена команды после возвращения, но как-то и не предполагал, что оно будет именно таким. Джеймс резко обернулся, увидев, как Гамбит отталкивает от себя Фантомекса и тут же среагировал молниеносно, как говорила Псайлок, "быстрее, чем за ним успевает мой разум", одним прыжком оказавшись между ними двумя и, даже лишний раз не размениваясь на осторожности, оттолкнул обоих друг от друга и от себя. Раздался неприятный металлический свист и в следующую секунду Реми и Жан-Филипп уже видели Росомаху, который держал обоих примерно на расстоянии удара с когтями наготове.
И как всегда - один толковал про Псайлок, второй почему-то залепетал про Смерть...это был не разговор и не конфликт - это больше походило на один идиотский цирк:
- А ну-ка заткнулись оба. Чарли - остынь, иначе Дефлок тебя даже по кускам не соберёт "во имя" его сраной "любви", - Джеймс сейчас прелставлял собой зрелище не менее злое, чем эти двое мужиков, только гораздо опаснее в практическом плане - его невероятно начало раздражать поведение этих двоих. Каджун, засунь себе в жопу свою Смерть и говори по делу, - рыкнул он уже в другую сторону, практически сверкая глазами. Если бы сам Логан вёл себя так же и напоминал всем про своё прошлое, про Смерть, про Апокалипсиса, про путешествие в Ад, про десятки раз, когда его заставляли убивать, то выглядело бы это не менее эффектно, но он пришёл, чтобы узнать всё о местонахождении Псайлок, а не выдрючиваться тем, что может произойти, если его разозлить.
- Из окна...изумительно, - вздохнул Росомаха, снова хмуро посмотрев сначала на одного, а потом на второго и сразу же пожалел, что не отправился один, тогда можно было бы прийти к Гамбиту, узнать всё, что возможно и найти Бетс - в идеале, никого бы не потребовалось допрашивать, разнимать и, если не повезёт, ещё и выводить из строя. А сейчас всё превратилось из поисков в шоу ревнивцев - Псайлок побыла с одним, он устроил истерику и пошёл бить морду другому, которому это было только лестно.
- К чёрту вас обоих, - выдал Логан после непродолжительного молчания, убрав когти и опустив руки - у нас нет времени разбираться кто с кем и когда переспал. Каджун, собирайся и пойдёшь с нами, - Росомаха, как ни странно, даже не продолжил попытки разнять этих двоих, полностью сконцентрировавшись на проблеме отсутствия каких-либо данных. Неужели и правда придётся бросить и Гамбита, и Фантомекса, а затем заняться этой проблемой в одного? Нет, не сейчас - пока ЛеБо мог предоставить информацию, а Чарли...тоже не путался под ногами, всё могло бы получиться гораздо быстрее и удобнее. Тем более, если Бетси попала в беду, то у них легче получится вытащить девочку из неприятностей...и всё это, естественно, в идеале.
Росомаха пристально посмотрел на вроде бы немного "успокоившихся", бросил - Зови Еву, а затем тяжёлым шагом вышел из квартиры, направившись на крышу, по пути тяжело втягивая ноздрями воздух и пытаясь всё-таки понять, что же делать дальше.

Отредактировано James Howlett (2012-11-05 23:38:52)

+5

9

Гамбит проявил смелость. Или глупость, тут как посмотреть. Он воспользовался тем моментом, когда Фантомекс прекратил его мучения и нанес удар. Что ж, Чарли действительно не стоило оставлять его без хотя бы капельки боли, чтобы он понял – лучше не лезть против воли француза. И отлетев на пару метров, Фантомекс уже поднял руку, чтобы опустить на парня всю силу иллюзий, когда все-таки вмешался Логан. Вмешался убедительно – с когтями и не самым добродушным голосом. Поэтому Фантомекс так и замер с поднятой рукой. Он так и не спустил курок, предназначавшийся для креола.
Он решил все же играть по правилам Росомахи. Не решил вновь сделать хоть что-то против Гамбита. Но у него в руки еще был сформирован психический клубок, связанный с сознанием креола. Всего одна мысль и парню можно было попрощаться с собственным сознанием. Вместо того он молча слушал то, что он говорит. И это было слишком горько. Он выслушал все слова парня, приплюсовал его ехидную улыбку, факты в виде его квартиры и реакции Росомахи на это. Надо ли быть гением, чтобы сложить два и два? Отнюдь, даже бы ребенок бы это сделал.
Поэтому Фантомекс молча отпустил руку и разорвал все нити связывающие его с сознанием Гамбита. В этом уже не было никакой пользы. Что толку бычиться или бороться когда ты за последний месяц получаешь второй, не менее коварный удар в спин. И оба удара предназначены в сердце, которого они таки достигли. Логан взглянул на фантомекса и Гамбита недобрыми взглядами и приказал собираться. А сам пошел на крыше, но Чарли сразу же сказал ему в спину:
- Это конец Логан. Окончательный и бесповоротный. Я теперь точно не хочу слышать о твоей команде бойскаутов. Как только мы вернемся на базу, у тебя в распоряжении будут сутки, после чего я улечу по своим делам. И плевать, найдем мы Бэтс или нет – это уже не играет никакой роли. После этих суток, я не собираюсь больше слышать о твоей команде, а тем более видеть! И если ты пришлешь кого угодно за мной – я убью его. Плевать кто это будет. Разбирайся со своим гребанным сыном и братством сам. Теперь тебе не хватит никаких денег, чтобы оплатить мои услуги, а про бесплатную помощь может даже не заикаться.
Бушевали эмоции в душе Фантомекса? Еще как. Хотел он просто для отвода души застрелить Гамбита? Он просчитывал вариант свести его с ума. Хотелось ли плюнуть на все это дело прямо сейчас? Еще как. У Фантомекса были сотни возможностей покинуть команду, но его до последнего держала лишь Бэтс. После того как он ушел, именно она вернула его. А теперь? Что ж, на второй раз это уже точно не сработает. Всему есть предел и Жан-Филлип достиг его. Лишь что-то еще, остатки выросшего в нем благородства останавливали его ухода из команды прямо сейчас. Сначала все же Элизабет… Не обязательно было даже спасать её, просто помочь, а затем уже Логан справиться. Сам он не собирался даже встречаться с ней.
- Попрошу стереть эту ухмылку или же в процессе полета «случайно» выпадешь, я доходчиво объясняю? - Поинтересовался Фантомекс, после чего пошел за Логаном на крышу.
Когда он поднялся, Ева уже была там и дожидалась их. Он сразу поднялся на борт и сел на свое место. Вокруг него сразу появились приборы для полета, а так же небольшой экран, на котором появилась надпись «Ты в порядке?». Ева была с ним все это время и ощущала то, что чувствует Чарли. Ей даже не обязательно было спрашивать, ответ она прекрасно знала. Но тем не менее Чарли набрал ответный текст: «Нет, я отнюдь не в порядке».

+2

10

Когда Логан поставил между ним и Фантомексом препятствие в виде своих лезвий, это даже не было удивительно для ЛеБо, так что он не двинулся с места. Да и, по его мнению, это предпринятое Логаном действие требовалось в основном для Кластера, потому что нельзя сказать, что Гамбит был агрессивно настроен. Креол готов был рассмеяться в некоторые моменты, потому что ревность весьма забавная штука, когда не ты тот, кто ее испытывает. Но все же он пытался убрать улыбку с лица, потому что чувствовал какое-то сочувствие к этому парню.
Он почувствовал то, что слишком рано сделал выводы о Фантомексе и скинул все предыдущие действия француза на импульсивность и сильные чувства к Элизабет, потому что когда Жан-Филипп опустил руку, то креол почувствовал что-то похожее на уважение. Теперь он мог вздохнуть спокойно. Приятно, когда твое нормальное психическое состояние зависит лишь от тебя.
Как только Росомаха скомандовал собираться, то Рэми кивнул Логану и тут же отправился к своему шкафу одевать один из своих черно-фиолетовых костюмов. «Еву? С нами еще кто-то? Да и имя не мужское, интересно…» Пока он  закреплял на нем щитки и распихивал свое стандартное снаряжение, он слышал слова Чарли о его сотрудничестве с Икс-Форс. И от части Гамбит мог понять подобное поведение, но вот его слова о том, что он покинет команду завтра независимо от того, найдут они Бэтси или нет, он не понимал. И скорее всего это не такая уж и правда, а просто импульсивно сказанные слова. По крайней мере Рэми поступил бы совершенно иначе…
Одевшись, Рэми направился к двери, перед самым выходом захватив и свой коричневый плащ и надевая его уже по дороге на крышу с мыслями: «Черт, пора бы поменять цвет своего плаща. Приелся этот коричневый».
Оказавшись на крыше Гамбит увидел корабль, если это было можно так назвать. На самом деле первое, что почувствовал креол, когда увидел Еву – восхищение. Тогда он еще не задумался, что это может быть та самая Ева, о которой говорил Логан. Потом все же именно эта мысли пришла к нему в голову. Он осторожно зашел на борт и осмотрелся. Увидев Фантомекса за главной панелью, он точно убедился, что это Ева, потому что Логан обращался с вопросом вызова Евы именно к нему.
Уж не знаю с чем связано восхищение Евой, которому мало уделено места в комиксах, хотя меня этот «аксессуар» Фантомекса весьма захватил, собственно, как и моего персонажа, как неудивительно. А вот впечатления Гамбита возможно еще связаны с тем, что он, как настоящий знаток женщин, чувствует что-то от прекрасной половины человечества в этой био-машине на подсознательном уровне.
Наконец-то уняв как-то свои эмоции и интерес ко всему интерьеру в этом корабле, он сел в кресло. Тут он вспомнил о словах Чарли, брошенных Логану еще в квартире Гамбита, но подумал, что уже не хочет поднимать эту тему. Хотя все же был не согласен. Ведь, если бы нечто подобное случилось с Анной, то он не прекращал действовать, пока не вызволил бы ее из передряги, в которую она попала. И тут уж не важно, кто просит помочь в этом деле, потому что ради Анны Гамбит пошел бы на все и без компании.
- Позволь спросить, Фантомекс, это и есть Ева? Хочу заметить, что она удивительна и великолепна, - искренне сказал Рэми, отчасти потому что это все по правде хотелось сказать, отчасти потому что хотелось как-то исправить отношения между друг другом.
- Что ж, mes amis, каково наше следующее место назначения? – обратился креол больше к Логану, чем к «рулевому корабля», - И думаю, Логан, что я бы побегал хвостом за вашим отрядом, пока не выясниться что случилось с Элизабет, дальше уже по обстоятельствам, но я вряд ли отступлю, она все-таки и мне друг, все из старой школы, - креол улыбнулся не смотря на всю ситуацию, просто потому что в его голове проплывали воспоминания с тех времен, когда ЛеБо и Росомаха постоянно устраивали бои в опасной комнате и постоянно друг друга задирали. А вызов помочь в деле с Псайлок был от чистого сердца, как это часто случалось. Просто потому что Гамбит всегда помогал девушкам, порой просто незнакомым, а как уж тут можно забыть об Элизабет, учитывая их совместную историю и проведенную вместе великолепную ночь, да и плюс ко всему этому Рэми хотел продолжения банкета.

+2

11

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 14.03. - Нью-Йоркский гамбит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы