MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 14.03 - Пропала змейка


14.03 - Пропала змейка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пропала змейка

√ Место действия: Нью Йорк
√ Дата, время и погода: 14 марта {19:00 - 21:00}
√ Действующие лица: Paul Denning, Fenrir Wolf
√ Описание:

Фенрир занят поисками пропавшего после сражения с Фениксом брата. С этой целью, он приглашает к себе Паладина - кто как ни герой по найму с огромным стажем способен найти Йормунганда?

0

2

Нью-Йорк – город, который никогда не спит. Или это про Лос-Анджелес? Впрочем, разницы никакой нет, ведь все мидгардские города одинаковы: шумные, душные, с толпами мельтешащих на улицах людей, которые круглые сутки суетятся, как муравьи в муравейнике. Поначалу весь этот шум сбивал с толку, но те первые дни уже позади, и теперь осталось лишь легкое, но постоянное раздражение, которое Волк даже не утруждался скрывать. А смысл? Ведь в этом хаосе никому нет дела до «очередного прохожего», лицо которого уже через несколько минут благополучно забудется. Не то, что в Асгарде, где каждый знал чуть ли не всех обитателей Золотого города. Асгард. Если сейчас задуматься, то и не скажешь так сразу, какой из двух этих миров более прогнивший.
Наручные часы, которые, как довольно быстро уяснил Фенрир, были в Мидгарде чуть ли не самым важным атрибутом жизни, показывали без нескольких минут семь. Что ж, у него есть эти несколько минут, чтобы найти цвергово кафе, в котором у него была назначена встреча. Стоит заметить, что задача эта была не из самых простых, ибо на данной местности Волк ориентировался с трудом, а спрашивать дорогу у прохожих, у этих прохожих, не возникало даже мысли.
Спустя какое-то время Фенрир все же обнаружил нужную вывеску, на которой нечитаемым шрифтом, словно бы рукописным, было выведено такое же непроизносимое название. Что ж, в конце концов, это местечко не такое людное и даже тихое, если сравнивать со всем остальным городом, так что жаловаться не приходится.
Еще раз, для верности, взглянув на вывеску, Волк открыл дверь и вошел в просторное помещение. На счет безлюдности он явно погорячился. Видимо, вечерами мидгардцам было просто необходимо выбираться из своих многоэтажных нор и расползаться по всем улицам, паркам, кафе и другим общественным местам, какие они только могли найти. Фенрис досадливо стиснул зубы. Несмотря на всю просторность помещения, оно было битком забито людьми, и каких-либо свободных столиков видно не было.
- Прошу прощения, мистер, - раздался позади чей-то голос, заставивший Фенрира обернуться и вопросительно уставиться на одетого в фирменную одежду сети кафе официанта. – Кажется, Вас ждут вон за тем столиком.
Юноша вытянул вперед руку и указал на столик в другом конце помещения у окна, выходящего на довольно-таки оживленную улицу. Фенрис сухо кивнул, пробормотав нечто вроде «угу», и двинулся в указанном направлении, стараясь по дороге не задевать развалившихся на стульях людей. И дело было не в том, что он боялся причинить неудобство кому-либо, а в банальной брезгливости.
Добравшись до нужного столика, Волк остановился и окинул взглядом сидящего за ним человека. Затем мельком глянул на часы и отметил про себя, что опоздал, пусть и всего на пару минут, но здесь, похоже, даже двухсекундная задержка считается жутким преступлением.
- Паладин, я полагаю? – вновь переведя взгляд на мужчину, Фенрир, не дожидаясь приглашения, сел напротив него и сцепил руки в замок, положив их на стол. Отчего-то этот жест его успокаивал.
Наемник, надо же. Раньше Фенрис даже не думал о том, что когда-нибудь ему придется обратиться за помощью к кому-то подобному. Вообще, раньше все было намного проще. Но выбора нет, надо подстраиваться под изменчивость мира. Заниматься поисками брата в одиночестве – дело нелегкое. Особенно, если брат этот пропадает так внезапно. Волк имел несколько предположений насчет того, куда мог исчезнуть Йормунганд, но, опять же, предположения предположениями, а рыскать по всему Нью-Йорку – и это только в лучшем случае, ведь Мидгард не ограничивается одним лишь этим городом, а вселенная, в свою очередь, не ограничивается Мидгардом – было занятием крайне неблагодарным и, скорее всего, пустой тратой сил. У наемников же имелись какие-то свои пути выведывания информации, не доступные «столь простым умам», поэтому решение обратиться к одному из них, тем более, обладающему такой репутацией, казалось самым логичным и единственно верным. И лишь время покажет, насколько прав и прав ли вообще был Фенрир, рассуждая таким образом.

+2

3

- Могу чем-нибудь помочь? - официант покосился на вошедшего наёмника, будто бы увидел какого-то клоуна, хотя с другой стороны, одетый в лёгкий плащ поверх своего костюма Паладин, который даже и маску-то не снял, именно так и выглядел. Пол посмотрел на говорившего сверху вниз и чуть присвистнул, после чего усмехнулся, протянув ему две купюры:
- Возьму тот столик на вечер, просто не мешай лишний раз, - мужчина вальяжно опустился на стул, достав из кармана плаща сегодняшнюю газету, развернув её и медленно начав читать заголовки. Ничего особо интересного за день, разве что только новые известия о том, что S.H.I.E.L.D. и Мстители до сих пор что-то творят по отношению к Людям-Икс, вот проскользнуло известие о новом наркотике, поток которого прекратился так же внезапно, как и начался - на этом месте Паладин только усмехнулся, так как был одним из тех, кто как раз поработал над этим, параллельно разобравшись с партией демонического оружия и кучей динозавров. Ничего дельного. Ах, вот что-то забавное - проповедник из какой-то церкви был задержан, так как годами похищал пожертвования.
- Нет покоя грешникам, - усмехнулся наёмник, почему-то тут же подумав о себе - он решил взяться за этакий фриланс потому, что ему стало немного скучно и потому, что платы за свои обычные дела в Героях по найму он больше не получал. По крайней мере, за обычные задания и именно это заставило удариться в ностальгию, когда Паладин брал "пять штук в день плюс расходы", довольно большой аванс и спокойно прожигал эти деньги после успешного задания. Да и будучи Плетью и находясь под прикрытием ему пришлось немного "запачкать руки", что в свою очередь пробудило некоторые воспоминания о старой работе.
"- Остаётся только надеяться, что сейчас этот таинственный заказчик сделает мне предложение, от которого я не смогу-" - мысль так и осталась висеть в воздухе.
- Паладин? - прожужжал коммуникатор в ухе. Наёмник положил газету на стол и от нечего делать уставился на улицу, отвечая на звонок.
- Мисти, это моё дело, извини, но я на время выхожу из игры, - пробормотал он настолько тихо, насколько возможно, чтобы не кричать на всё помещение.
- Но ты же не можешь просто так-
- Мисти, сколько мне заплатили за прошлый раз? - мужчина звучно зевнул, после чего достал сигарету из бокового кармана плаща, чиркнул зажигалкой и закурил. Ответом она его вопрос было молчание.
- Вот именно. Нет, я не плачу налоги, но я привык, что мне платят за работу. Так что, дорогая, я обещаю тебе следующий прилив благотворительности после того, как стрясу с кого нибудь пару чемоданов денег. Идёт?
- Хорошо, Пол, я буду держать тебя в курсе.
- Спасибо, милая, - усмехнулся Паладин, глубоко затянувшись и выпустив в воздух большое облако дыма, а затем снова взглянул на газету. Ничего дельного за день. И ничего и не предвидится, если только вошедший заказчик не предложит чего-нибудь интересного. Наёмник закинул ногу на ногу и буквально поймал за рукав работника этого небольшого заведения:
- Передай ему, что его ждут за этим столиком, - "пойманный" сначала весьма странно посмотрел на Пола, однако увидев, как в его карман ложится купюра, которая превышала его дневную зарплату как минимум раза в три. А потом зачем-то активировал передатчик.
- Мис...Контроль, ты ещё тут?
- Мм-мгм...
- Отлично, хочу, чтобы ты послушала, - наёмник оставил передатчик включенным. Если что-то пойдёт не так - Мисти сможет ему помочь. Если так - аналогично.
- Паладин, я полагаю?
Когда незнакомец подошёл и даже без приглашения присел за столик, наёмник даже глазом не моргнул:
- Действительно нетрудно среди обычных людей увидеть здесь мужика в костюме?, - он усмехнулся и выкинул сигарету в пепельницу, даже не утрудившись докурить её - И один момент прежде, чем мы начнём - аванс. А теперь я внимательно слушаю, - Паладин убрал руки за голову и откинулся на спинку сидения, внимательно смотря на своего нынешнего собеседника.

+3

4

Ехидное замечание Фенрир благополучно пропустил мимо ушей, ибо заниматься сейчас подобным обменом любезностями желания не было совершенно никакого. «Мужик в костюме» ухмыльнулся и затушил сигарету, смяв ее в пепельнице, отчего вверх к потолку потянулась тонкая извивающаяся змеей струйка белого пара. Волк проследил за ней взглядом и подумал, что эти мидгардские трубочки с травой, которые люди называли сигаретами, пахнут просто отвратительно. Откровенно говоря, все здесь пахло отвратительно. Но сигареты особенно.
Было бы глупо обвинять человека в честолюбии лишь потому, что первым, что было сказано им по делу, был вопрос о деньгах. В конце концов, работать за бесплатно не станет никто, а заказчиков проверять надо. Наверное. С другой стороны, кто рискнет шутить с таким парнем, как этот Паладин?
- Аванс будет, о его размере мы договоримся, - как можно догадаться, Фенрису нечасто приходилось вести дела с наемниками. Тем не менее, какие-то основные правила, если можно так сказать, найма людей были ему ведомы, и на встречу он шел уже с приличной суммой в кармане.
- Собственно, перейду сразу к делу, - длинные предыстории тут были явно ни к чему. Особенно если учесть, что эти предыстории будут очень длинными, ибо самое свое начало дело берет еще в далеких веках до начала нынешней эры в Мидгарде. Подобные тонкости, разумеется, наемнику были не нужны и не интересны.
- Мне нужно найти одного человека. Точнее, это не совсем человек, – Волк задумался, как бы поточнее описать родного брата. – Йормунганд, наверняка это имя вам известно.
Фенрир чуть склонил голову набок, пристально глядя на наемника. Он не был до конца уверен, что местные жители в таких подробностях знали весь асгардский пантеон. Самыми нашумевшими, без сомнения, были здесь имена Локи и Тора – самых активных из асов участников мидгардской жизни. Впрочем, кто знает, быть может, брат тоже успел оставить свой неизгладимый след в этом мире.
За соседним столиком послышалась возня, затем недовольный женский голос, визгливый и режущий утонченный волчий слух. Мужской голос, наоборот, был спокоен и даже холоден. После пары его реплик раздался звон, довольно грубое выражение, из женских уст звучавшее крайне комично и оттого не слишком-то оскорбительно. Демонстративно громкий стук каблуков возвестил об уходе истеричной дамочки. Фенрир потер висок, подавляя в себе желание обернуться и взглянуть на несчастного мужчину, которому пришлось разделить стол с обладательницей противного голоса, и снова сфокусировал взгляд на наемнике.
- Ну так что, возьметесь?
Поиск пропавших людей, и не-совсем-людей тоже, по представлениям Фенриса, было делом не из самых простых и, возможно, не настолько увлекательным, как охота за кем-нибудь и тому подобные занятия, лежащие в основе различного рода боевиков. Волку уже довелось насладиться парой творений мидгардского синематографа, и в этом определенно была какая-то интересная задумка.
Тут в голову пришла еще одна мысль, совершенно неожиданная, но, похоже, очень уместная. Пока Паладин еще не дал ответа, Фенрир чуть подался вперед, чтобы говорить было удобнее.
- Локи говорил, что к вам можно обратиться практически с любой работой, и вам она будет по силам.
Волк чуть улыбнулся, выпрямляя спину и бросая взгляд на проходящего мимо официанта. Излишне замедленно пришло осознание того, что хотелось пить, но юнец в фирменной одежде уже лавировал между столиками, и чтобы его окликнуть, пришлось бы заметно повышать голос, чего делать не хотелось. Мысленно отметив, что в следующий раз паренька надо бы успеть выловить, Фенрис, уподобляясь своему собеседнику, откинулся на спинку стула, однако руки так и оставил сцепленными в замок на столе.

+1

5

- Аванс будет, о его размере мы договоримся, - Паладин спокойно выслушал эти слова, дав собеседнику закончить и после этого абсолютно равнодушно вставил:
- Пятьдесять тысяч сразу перед началом работы, - наёмник привык завышать себе цену, но в этот раз он её даже, можно сказать, немного спустил. Почему? Потому что у него были большие и долгоидущие планы по работе с теми, кто представляет собой часть необычного "населения" третьего шарика от Солнца, особенно теперь, после того, как он, считай, удачно выполнил заказ на похищение некоторых технологий Старка.
Однако, несмотря на полную уверенность в контроле над ситуацией, мужчина удивлённо чуть поднял бровь, когда ему сказали кого всё-таки нужно искать:
- Мне нужно найти одного человека. Точнее, это не совсем человек. Йормунганд, наверняка это имя вам известно, - проговорил паренёк, а бровь Паладина всё ползла и ползла вверх, давая его лицу сначала удивлённое, а потом уже совсем насмешливое выражение. Хотелось спросить у Контроля, что же она думает на этот счёт, так как Мисти Найт была "на проводе" и слушала разговор Фенриса и наёмника (к слову, она тоже приняла предложение Пола поучаствовать в небольшой авантюре с технологиями Старка, после того, как Паладин разъяснил ей всю ситуацию в целом), однако та просто пробормотала что-то вроде "Что за хрень?" и продолжала молчать.
- Действительно знакомо, - хмыкнул Деннинг, осмотревшись по сторонам, словно ожидая какого-то розыгрыша со стороны, однако затем просто так же, как и Волк, подался вперёд, очевидно передразнивая манеру последнего. После данного манёвра мужчина медленно и отчётливо проговорил, словно отчеканивая каждое слово:
- Его. Тор. Убил, - действительно, кому, как ни Богу Грома знать о Йормунганде, каком-то там змее, который по каким-то там легендам что-то там сделает. Но что действительно Паладин знал, благодаря своим связям с Мстителями, так это то, что здоровенный неубиваемый мужик с молотком положил этого какого-то там "Мирового змея". И сейчас предложение найти его походило как минимум на розыгрыш.
- Я могу посоветовать обратиться в штаб Мстителей, думаю, что ребята с удовольствием отведут тебя к Тору, который расскажет всё в красках, - наёмник зевнул - Однако, я бы не советовал с ним общаться, - он немного "убавил громкости" - После того, как Часовой по указке Озборна нашалил в вашем мирке, а мы с группой сумасшедших ублюдков совершили туда довольно успешный для нас самих "рейд", - Паладин имел в виду Гунгнир, копьё Одина, которое он унёс с собой, чтобы им не смог воспользоваться никто из оставшихся сволочей-Громовержцев того же многострадального Озборна - я о вашем брате ничего не слышал и как-то не стремился.
- Паладин, что значит "Локи"? - послышался голос Мисти в наушнике и сейчас наёмник даже не хотел долго объяснять настоящего заказчика технологий Старка перед другим, связанным с этим самым "главным" заказчиком.
- Я могу найти какого-нибудь человека или сверх-человека практически в любом крупном городе мира, - медленно проговорил Пол, как бы подытоживая - но мёртвые нелюди это немного не моё поле деятельности, - пожал плечами Паладин, тут же насмешливо подумав - "Хотя с другой стороны, можно позвонить Хелстромам".

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 14.03 - Пропала змейка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы