MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 14.03. - Латверия


14.03. - Латверия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Латверия

√ Место действия: Латверия, замок Дума;
√ Дата, время и погода: 14 марта {10:00 - 12:00};
√ Действующие лица: Элизабет Бреддок, Амора Чаровница, Виктор фон Дум;
√ Описание:

Виктор не зря поручил Аморе задание доставить в Латверию Элизабет Бреддок, она быстро справилась с поставленной задачей. Но что же будет теперь?

+1

2

Заклинание, сотворить такое могла лишь магия. Все это время Элизабет находилась в собственном разуме. Она не могла выбраться на свободу, что удивительно, ведь вопросы сознания, а уж тем более её сознания, находились в поле её компетенции. Она не могла открыть глаза, слезть с рук Аморы, врезать Аморе, узнать зачем она понадобилась Думу и следом врезать и ему. И все же мы понимаем, что даже самая большая шутка не сможет исправить ситуацию.
Элизабет сидела на полу, обхватив руками собственные колени. Был ли это пол, трудно утверждать. Все что она видела перед собой, так это темноту. Она могла лишь ждать. Но каждая секунда превращалась в минуту, а каждая минута в час. Ей казалось, что в её распоряжении целая вечность, вполне достаточно времени что бы собраться с мыслями и как следует подумать.
Так для чего же она понадобилась Думу? Нужно признать, что появление фениксом в значительной мере изменило ситуацию, то что в действительности своей могло бы никогда не произойти, теперь вынуждено случиться. И единственный способ вернуть все на свои места, так это исключить их из поля данной реальности. «Больше никакого феникса» - все мы надеемся услышать эти слова в будущем, если этому будущему суждено произойти. Акт справедливости превратится в акт заключения мира. То, что казалось бы должно было спасти нас, воистину приведет мир к спасению лишь после своего исчезновения.
А пока Элизабет все еще здесь. Она еще не понимает какая роль отведена ей в этой истории, но уже думает как будет действовать, когда Амора произнесет обратное заклинание. Латверия находилась слишком далеко от Нью-Йорка или от Пещеры Икс в Аризоне. Она не знала сколько сейчас времени, но могла предполагать, что если «кукушки» пребывают в школе, около Церебро, как и обычно, они успеют заметить её сигнал и обязательно сообщат об этом директору Логану. Для Элизабет это был последний шанс спастись, и все же обычные догадки на то и догадки. Это всего лишь попытка как-то облегчить собственные ожидания, пока Амора движется в Латверию.
Бэтси не знала, но догадывалась, что отправляют её вовсе не на смерть. Великому гению Виктору фон Дум для чего-то понадобился телепат, это было бы вполне логичным умозаключением, после того как за ней послали асиню, да еще и таким подлым образом, когда она совсем не ожидала этого и была не в силах чем-либо ответить. Но знал ли Виктор, в таком случае, что выбор его был отнюдь не верным? Как позже сказал бы Король Теней: «Я хотел победить воина, который держал меня в клетке годами. Вместо этого я обнаружил лишь хрупкую потерянную девочку. Такой растленный, расколотый разум...». И от этого, к сожалению, ничего не изменится.

+3

3

После того, как Лиз вырубилась, Амора сочла её даже очень неплохим человеком, с которым можно путешествовать. Молчит, не мешает, не пытается сбежать, да и не тяжёлая. В общем, идеальный компаньон. Поэтому путешествие было быстрым, и принесло Чаровнице одно удовольствие. Хотя нет, тут виной не само путешествие, а то, что задание она выполнила, следовательно, сейчас её отпустят, и не будут мешать. А это не могло не радовать, особенно, если учесть, что Чаровнице приходилось путешествовать и с более буйными личностями и на большие расстояния. Поэтому тихая Бреддок была отрадой души, с которой Чаровница готова была пустить в путь и на мидгарском транспорте, если бы не лень и не желание побыстрее отправить её Виктору, так как что-то Чаровнице подсказывало, что девочка ценна не только для Доктора Дума. Следовательно, её начнут искать, а если друзья умны и могущественны, то могут выйти и на саму Амору, которая всё ещё была в списке потерянных без вести, что девушку утраивало более чем. К трупу нет никаких вопросов: если тебя нет в этой реальности, значит, ты ничего не можешь сделать, и с тебя взятки гладки. Удобно же.
А так, все ниточки пойдут к Виктору, а мало ли кто там у него на побегушках. На побегушках... Амора наморщила нос: ей решительно не нравилось это слово, особенно, когда его можно было отнести к ней. Спокойно, ты стараешься ради своего будущего. Эта курьерская работа принесёт отличные дивиденды. В любом случае, выйти на неё смогут далеко не все. Тем более, что видел её всего один человек, который вряд ли что-то запомнил. А следов своего пребывания она не оставила: ни мидгарстких (отпечатки пальцев, личные вещи, волосы и т.д.), ни других (магические следы и прочее). Мисс Бреддок просто пропала, возможно, что даже не дошла до квартиры. Жизнь на земле опасна, Амора не раз читала про какие-то банды преступников, которые режут людей покруче многих мутантов. Кто знает, может, и её попутчица, как ласково именовала Амора Элизабет, могла стать вот такой вот жертвой. Главное, что бы в это поверили её друзья и знакомые, поняв, что произошло на самом деле лишь тогда, когда будет поздно. Эффект неожиданности всегда прибавлял пару баллов в войне.
В замке Дума они были через секунду, если не меньше. Зелёный портал открылся мгновенно, сменив убогую обстановку квартиры на помпезный тронный зал монарха Латверии. Амора осмотрелась, убеждаясь, что попала по адресу. Груз на руках её не напрягал, она могла ходить так часами, но девочку всё же нужно куда-то сдать. Желательно, не куда-нибудь, а Виктору, что бы он оценил качество работы и отпустил Амору в её собственный дом.

Отредактировано Amora Enchantress (2012-10-29 14:51:09)

+3

4

Лаборатория Дума представляла из себя подземелье, хорошо освещенное и больше напоминающее камеру пыток - каменные стены, аппараты, покрытые множеством шипов или же электродов туманного предназначения. Именно здесь у очутилась Амора со своей ношей.  Монарх уже ждал ее, хотя с вероятностью в 90% это снова был один из его роботов.  На Викторе помимо ставшей привычной брони, был еще белый плащ и в данный момент - еще и медицинская маска. Неподалеку висел в воздухе дрон-помощник с рядом медицинских инструментов. Весь вид одного из величайших злодеев говорил об абсолютной уверенности в себе, когда как обстановка предвещала скорейшую операцию и будь мисс Брэддок с больнице - она несомненно обрадовалась бы возможности полечиться у врача, у которого определенно не задрожат руки и уж тем более - у второго ума Земли. Вот только сейчас позволения ее никто не спрашивал и уж точно - Элиза не  была чем-то больна. По крайней мере не тем, что требовало немедленного операционного вмешательства.
-Надеюсь, ты не тратила время на разговоры. Клади ее сюда.
Как обычно немногословный, Доктор указал Асгардианке на некую смесь дивана и электрического стула, после чего обмакнул стальные руки в предварительно подставленный чан с раствором. видимо дезинфектором.
- Ты отлично поработала и несомненно получишь награду. Вскоре, я отправлю тебя на новое задание. Но сначала - избавим тебя от необходимости делать черную работу. Это задача для подобных ей жалких марионеток. 
На запястьях Элизабет сомкнулись стальные обручи, на голову опустился "шлем-блюдо" . Виктор аккуратно включил питание аппарата и автоматически - глушитель сил.
- Вскоре она придет в сознание.  Это необходимо для изменения разума. А после редактирования ее души можно заняться и ее телом. Пожелаешь присутствовать при операции? 
Элиза могла почувствовать острую боль в спине, которая сразу же исчезла заменившись чем-то вроде паралича - в нее вошли иглы с сильным анестетиком, затуманивающим рассудок и ослабляющим боль. Телепатия не работала, перед глазами все плыло - видна была только яркая лампа и пара силуэтов. Последние слова резали ей уши, но голос распознать Псайлок никак не могла.
-Просто шикарно, верно?  Будь на ее месте Шиар - яд бы убил его, но для подопытной он служит просто этакой "отключкой". Правда, он не гарантирует ей полную свободу от боли, но зато  - она не сможет как-либо помешать или опознать нас.  А когда мы закончим - забудет обо всем.
К телу британки потянулись щупальца из жидкого металла, заставляющие ее широко открыть рот, глаза, раздвигающие ноздри.  Первая боль пришла вслед за этим - стальные манипуляторы проникли внутрь организма через носоглотку и там и остались заодно - вводя тысячи нанороботов для работы с мозгом. Яд не давал организму активировать рвотный или еще какие-то рефлексы, при этом лишь капельку притупляя оригинальные ощущения
Иглы в спине и часть "конечностей" перешли к взятию анализов - функций всех возможных видов, крови, слюны, желудочного сока.... Представьте, что все возможные анализы вам делают одновременно лишь немного притупляя ощущение. Именно это чувствовала сейчас Бетси, способная лишь с трудом выговаривать отдельные реплики, да и то-  язык еле шевелился в закрепленном фиксаторами рту.

+3

5

- К сожалению, господин не может вас принять, он занят.
- Чем же?
- Бьется головой о стену, просил не беспокоить.

Бесконечность или вечность никогда не бывают конечны, ведь в таком случае это противоречило бы если не всему, что мы знаем о природе вещей, так хотя бы многому. Сознание Элизабет было центром всего только потому, что пока Амора направлялась с девушкой в Латверию, она была в нем замкнута. И все же мы понимаем, что любая точка бесконечности есть центр, она может смещаться в любую сторону, будь это галактика, планета, страна или просто один каменный замок и его подземная лаборатория.
Знаете, если бы рассудок Элизабет чертовски не помутился, она бы могла сказать, что в собственном сознании ей было куда уютнее и теплее. В этом отношении Амора была явно гуманнее самого Дума, то ли в силу собственной силы, то ли выданных ей инструкций, что в прочем сейчас не столь важно.
Боль? Ей не привыкать к этому чувству. Острие «мира», превратившего её во Всадника Апокалипсиса - Смерть, техника, с помощью которой из девушки извлекали способность сострадать, в конце-концов собственный псионический луч, которым поразила однажды её Шельма, что бы освободить от влияния Протеуса. Но все это теряло смысл на фоне того, как продвигались...изменения.
Элизабет не понимала что она здесь делает, если секунду назад она была просто уверенна, что оказалась в это месте по вине Чаровницы, то сейчас она не могла быть уверенной даже в этом.
«Прошу Бэтси, помоги мне. Я ничего не могу сделать, он собирается убрать меня, стереть меня». «Не слушай бред этого наивного дитя. Я излечиваю его, для его же собственного блага. Подожди немного, и тебя я тоже излечу».
«Что происходит?». «Бэтси убила тебя». «Зачем ты тренируешься убивать меня?».
«Убивать детей, что бы предотвратить возможное зло. Это омерзительно. Ты когда-то верила, что за мечты Ксавьера можно умереть». «Легко было мечтать, когда все мои друзья были живы».
Галлюцинации. Элизабет сомкнула глаза, яркий свет бил ей прямо в лицо. Она хотела, что бы все закончилось как можно скорее, хоть и не понимала, чем это было чревато. Еще немного и она станет совершенно другой, не такой, какой была ранее, не такой, какой стала совсем недавно.
- Я должна, - с трудом выговаривала почти шепотом Элизабет, время от времени вскрикивая, - должна...зачем...Сила-Икс...они должны знать...должны...не могу...
Способности были бессильны, казалось, в один прекрасный миг их просто не стало. Она не могла шевельнуться, не могла нанести телепатическую атаку или просто связаться с кем-то. Она даже не осознавала, что слишком большое расстояние все равно не позволило бы ей достучаться до команды. Виктор был прав, «жалкая марионетка».

+3

6

Но у Виктора были иные планы на её персону. Знай она его меньше, Чаровница решила, что он издевается, а так она знала, что он довольно серьёзен и искренне уверен, что Амора с радостью обменяет ванну с пеной на смотр того, как он обрабатывает Элизабет. Амора поморщилась, уже намереваясь отказаться от столь сомнительного предложения. Даже ей, жительнице Асгарда, которая обладает хорошей нервной системой, сильным желудком и делала в своей жизни много того, что не сделает брезгливый человек, было неприятно вдеть то, как Бреддок превращают в "жертву Хентая", как выразился бы сын одного из её бывших спонсоров.
Но, внезапно, Чародейка поняла, то отказываться нельзя. Любую информацию можно обыграть в свою пользу, если ты этой информацией владеешь. Нельзя доверять слухом и сплетням, это игра в "сломанный телефон", который искажает данные под прессом извращённых умов. Верить можно только тому, что видел сам, что было при тебе. Тогда информация максимально достоверна, не считая тех случаев, когда перед тобой разыгрывается спектакль. Сейчас же Амора понимала, что Дум вряд ли решил устроить в своей лаборатории филиал цирка или театра, дабы повеселить или ввести в заблуждение одну Амору. Конечно, было бы приятно, ведь это означает значимость Чародейки как союзницы, но как-то слишком муторно, сложно, и явно того не стоит. Значит, Виктор действительно обрабатывает Элизабет, а умение это делать может помочь Амора...вдруг, кто знает, как жизнь повернётся.
-А почему бы и нет, - Амора пожала плечами, надевая сверху халат, а волосы убирая под шапочку. Ей этот наряд не очень нравился, но Чаровница знала порядки лаборатории Дума, по крайней мере, решила брать с него пример. Так как ничего трогать она не планировала, впрочем, и помогать не собиралась, поэтому просто отошла к стене, что бы не мешать процессу, но и внимательно следить за тем, что происходит.
Дум, будто понимая, чем вызван интерес Аморы, которую сложно было назвать фанатом науки, объяснял всё более детально. Чем-то это походила на лекцию в ВУЗе, хотя, скорее даже на практическое занятие. Примеры, описание того или иного действия и опыты. Амора не подходила близко, но видела всё очень хорошо. Щупальца, которые проходили через носоглотку и рот, один вид на которые вызывал у Аморы рвотные спазмы, которые легко подавлялись, были явно не так просты, как казалось на первый взгляд. Элизабет бредила, что-то говорила про Силу-икс, что заставило Амору подойти ближе, что бы не пропустить ни слова.
В бреду, многие люди говорили вещи, которые никогда не сказали бы в адекватном состоянии. Кто знает, какие секреты прячет в себе эта девушка. Конечно, вскоре они будут известны Думу, но Амора может получить е сведения, которые не записаны в памяти или написаны лишь кусками, которые легко соединить и использовать, в случае необходимости.
Амора всегда готовила план Б. на всякий случай.

+2

7

В посте присутствует игра в доктора Менгеле. Слабонервным не смотреть

Дум замер на полуслове. Анестезия Бетси вскоре должна была сойти на нет, вот почему работать стоило быстро.  От щупалец отделяются нанопровода, через кровяные сосуды проходящие в мозг, подходящие к внутренним органам. Что бы не происходило до этого -  самое страшное только начиналось.
- Доктор, редактирование воспоминаний начато.
Забавно не используя телепатию лишать телепатку ее главного оружия, отнимать память, внедрять новую.  Дум том, Амора могла ощутить, эмоциональная сигнатура самого Виктора даже не дрожала. Подобные операции для него были не редкостью. И сейчас в голове монарха была вовсе не растянутая на операционном столе девушка, даже не сам процесс опыта, над ней проводимого.  О чем мог думать Доктор Дум по сути  - отнимая у Псайлок ее жизнь? И будто бы повинуясь ментальному приказу,  один из дронов открыл эту завесу по крайней мере для двух здесь присутствующих. Из динамиков, служивших боту для разговора, раздалась музыка. Бетховен, симфония №5. Проводя операцию и мозгом контролируя десятки проводков.... Дум слушал музыку. И лишь сейчас воспроизвел ее на все помещение.
- Перераспределение гена икс. Томограмма.  Рентген. Планирование кодирования. Кодирование. Загрузка базовых программ. Имплантация. Считывание. Резервное копирование.  Извлечение анализов.
Другой дрон продолжал констатировать факты по ходу операции один за другим.  Амора уже не могла увидеть ничего, если только не могла видеть сквозь плоть, чтобы отследить хирургическую точность работающих проводков, делающих из псионика с упором на телепатию -  чистого телекинетика. Полностью подвластного Думу.
Тот самый, воспроизводящий музыку дрон медленно извлек из под "пыточного стола" небольшой короб с ампулами, в которых были все возможные анализы Элизы, от крови до мозгового вещества. Судя по всему для Дума это был небольшой перерыв, поскольку он учтиво обернулся к своей гостье, посмотрев на нее таким взглядом, как будто говорил "Вот что бывает с врагами Дума". Хотя... возможно, это был просто тот взгляд, за который Виктор фон Дум получил приставку к фамилии "Доктор".
- Прошу прощения миледи, я совсем о вас забыл? Может вина?

В эту самую секунду дрон произнес. пожалуй, ключевую фразу.
- Операция завершена.  Идет подготовка к лоботомии.
И повинуясь новому мысленному приказу, робот начал подводить к телу этой "японо-британки" электроды.
-Чтобы ввести новое нужно уничтожить старое. Шоковая терапия и лоботомия  - самое удачное для этого.
Для Бетси в эту секунду последовал мощный, приводящий в сознание, будто бы позволяющий насладиться последней минутой свободной жизни. Щупальца медленно исчезли из Псайлок, но фиксаторы остались, а над глазами нависла пара  парящих в воздухе длинных игл.
-Твое имя.
Малейшая ошибка в операции означала, что Элизабет потеряла разум. И перед тем как лишить старую Псайлок жизни - стоило убедиться в жизнеспособности оболочки для новой.

+2

8

«Урок на будущее студенты, мистер «Мешок» только что чуть не убил троих из вас. Если бы он не был таким уставшим, кто ни будь из вас был бы убит. В его мыслях я вижу, что он бы сделал это снова. Разве мы не должны убить его?», «Люди Икс не убивают, Псайлок», «Ах, идеалистка. Очень хорошо, Кессили».

   «Ты не такой Логан, Люди Икс так не поступают», «Хорошая цитата для того, кто сам сегодня пришел убить человека. Но ты ведь всегда была немного кровожадной, правда, Бэтс? Не делай вид, будто ты знаешь кто ты».

   «Ты забрал все что у меня было, включая мою жизнь», «Я знаю. Потерять себя — это очень ужасно. Я смотрю на себя в зеркало и не могу смириться с тем, что я вижу. Это именно то, что я делал с людьми, и мне действительно жаль», «Ты готов?», «Да, я всегда знал, что именно ты убьешь меня. Вы, британцы, очень надежный народ».

   «Мы должны были найти другой способ, Бэтс», «Он уничтожал миллионы жизней каждую секунду, это был единственный выход. И ты это знаешь. Но это я все сделала, я убила его твоими руками. И получается, ты снова остался хорошим парнем, Брайан».

   «Я смотрел на тебя на похоронах, у тебя не было и тени жалости. На твоем лице не было ни одной эмоции. С тех пор как произошла эта эпопея с огром из леса печалей ты...сама не своя. Что ты ему предложила, что бы спасти меня?», «Убери руку. Хочешь знать каков был уговор?  Я отдала ему возможность сострадать, вообще что-либо чувствовать. Слава богу, что я это сделала, потому что после всего, если бы я могла что-то ощущать, от убийства Джейми у меня бы, скорее всего, сорвало крышу».

   «Сегодня утром я убила человека. Когда я спросила, должны ли мы убить мешка за то что он напал на тебя и твоих друзей, ты сказала «нет». Ты потеряла свою семью, твои друзья погибли, наши враги ставили на тебе опыты, и ты по-прежнему не хочешь убить Мешка. Продолжай, какую бы вещь жизнь у тебя не забрала, никогда не забывай кто ты есть на самом деле.», «Я не понимаю, ты в порядке?»

   Это продолжалось бесконечно, по крайней мере так казалось самой Элизабет. Что происходит, что они делают с ней и, собственно, почему она здесь — эти вопросы невольно отодвигались на второй план, в то время как появлялись другие, более реальные, уже знакомые ей, пережитые. Боль, невероятная боль будто насильно вынуждала её вспомнить. Ведь в тех воспоминаниях хоть и не было все гладко, там было куда лучше, чем здесь и если бы у неё был выбор, она бы предпочла их. «Твое имя» - спросил чей-то незнакомый голос. Необходимо ответь. А стоит ли?
- Мое...имя, - тихо, почти шепотом, с трудом выговорила она. Как же её звали...Элиза, Элайза, Элоиз, Бэтси, а может быть просто Бэтти, Кваннон, очень странное Псайлок, к сочетанию Бррэддерик, Брок, Брэдди, Брэддок, да, точно - Элизабет...Брэддок.
Всего лишь два слова.

+1

9

Дум не даром был величайшим гением на планете Земля.  Операция прошла идеально, без сучка без задоринки.  И Аморе несомненно нашлось, на что посмотреть - ведь именно так происходит уничтожение старого и рождение нового.  Оставался лишь последний шаг. Пожалуй, самый неприятный для Бетси, по сути убийство ее изощренным методом, процедура, вызывающая кошмары у многих лежащих в больничных палатах. Лоботомия.
Элизабет...Брэддок.
Деятельность мозга не нарушена, речевой аппарат в норме. Определенно, Псайлок была куда выносливее многих. Вот только когда речь идет о мозге, выносливость становится вдруг такой несущественной, что кажется забавным -  еще вчера это была одна из лучших Людей Икс, а сейчас - отрубить пару нервиков и разум ее пропадет навсегда. Пожалуй, стоит позволить ей полноценно насладиться последними мгновениями своей жизни.
-Ввести адреналин, приготовить иглы.
Виктор стоял неподвижно над медленно оживающей девушкой, на пару секунд он вопросительно перевел взгляд на Чаровницу, но если верить всему, что о ней говорят  - подобное зрелище было для нее далеко не самым кошмарным,  что она видела в своей жизни и удаляться только из-за того. что на операционном столе сейчас лежит окровавленная девушка, которой предстоит расстаться с собой  -  асинья видимо не собиралась. Потом взгляд Дума перешел на ожившую Элизабет, смотрящую вокруг не понимающим взглядом и...
Элиза пробыла полноценно в сознании всего десять секунд. Удар игл отделил ее глазные нервы от мозга, поутно соединив голову с компьютером.
-Генерация новой памяти. Смерть, пытки, господа, друзья, враги.  Приготовиться присоединить нервы обратно. Кодирование. Заложить вторичную кодировку.  Изменить базовую программу головного мозга.  Объект для ненависти  - Люди Икс. Объект вечной любви -  Виктор фон Дум. Ужаснейшее воспоминание -  кипящее масло и смерть брата. Спасение.   
Дум произнес еще пару непонятных слов, попутно управляя  легкими генетическими изменениями и вводом в мозг небольших команд, протоколов голосового управления... Ему была совершенно безразлична та, кто умерла сейчас. Еще более  безразлична та, кто только что родилась. Элизабет была лишь оружием, на которое выбор пал лишь по нелепой случайности -  но ей этого знать не обязательно.
-Как видите, в моей власти не только отнять жизнь, но и дать ее.
Не стоило забывать о присутствии Аморы. Богиня любви наблюдала с дистанции, причем довольно заинтересованно. Интересно, она понимала. что именно происходит в данный момент? Вероятнее всего нет - асы ничего не понимают в человеческих машинах.
Наконец, иглы медленно вышли из глаз жертвы, оставив после себя лишь остекленевший взгляд.
- Лямбда-Омега - Оружие 185- Активация. Программа 1.
Всме, что до сих пор фиксировало Бетси - исчезло. Теперь на операционном столе лежала обнаженная, но живая и вдобавок свободная девушка.  Вот только уже не та.

+2

10

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 14.03. - Латверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы