MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 16.03. - Вопросы разума и ума


16.03. - Вопросы разума и ума

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вопросы разума и ума

√ Место действия: Вестчестер, Школа имени Джин Грей;
√ Дата, время и погода: 16 марта {16:00 - 18:00};
√ Действующие лица: Рэйчел Грей, Уоррен Уоррингтон III;
√ Описание:

Пятерка фениксов вернули Уоррену память, казалось бы, можно порадоваться этому и забыть. Но любой телепат знает, что нет более тонкой материи, чем наш разум, и Рэйчел не является исключением.

0

2

первый пост, вдохновения пока нет

- Доброе утро, дети! И не очень дети.
На лице Рейчел всеми оттенками переливалась ирония, но искрясь на губах, то захватывая взгляд. Разумеется, никто даже не думал оборачиваться. Честно говоря, Грей-младшая никогда не видела себя в роли учителя. Для этого требовалось не людское терпение и любовь к братьям меньшим, то есть детям. К сожалению, не сложилось что с одним, что с иным пунктом. С выдержкой ясно сразу, а касательно детей, не то, чтобы Феникс их не любила, но и не горела желанием проникаться. В том мире, где девушка родилась, на то были свои весомые причины. Их хватило, дабы заречься от материнства раз и навсегда. Лучше уж предпочесть одиночество, чем обречь еще одного ребенка на выживание, даже не смутны вариант жизни. Рейчел успела побывать и в роли жертвы, и в роли палача, потому имела право судить об этом столь уверенно.
Рыжая решительным шагом вошла в помещение, дабы выбрать лучший пост для вещания. Например, стул, который госпожа профессор грубо пнула ногой, выбивая на центр столовой. Ловким прыжком Марвел забралась на деревянную поверхность, одной ногой стоя на сидушке, а второй на списке, балансируя для достижения максимальной высоты.
- Я повторяю. Доброе утро, мои драгоценные детишки. Меня зовут Рейчел Грей, я здесь числюсь профессором. Может, слышали? 
Грей не сдержалась, хлопнув в ладони для большей наглядности происходящего. Громкие звуки привлекают внимание лучше любого авторитета, как это не прискорбно для диктаторов. Ей-то не знать, имея Скотта Саммерса в отцах. Наконец, реакция на появление одаренной пронеслась по залу, отдавшись смешками и комментариями в адрес нетипичной преподавательницы.
- Давайте уясним с вами одну вещь. Кто является здесь директором, надеюсь, вы в курсе? – молчание. – Отлично, и то, что школа назвала в честь Джины Грей, вы тоже знаете? Умницы. Так вот, Джеймс – это вам не Циклоп, а я не Джин. Добро пожаловать во взрослую жизнь! – на последней фразе Рыжая нарочно повысила голос. - Если в расписании указан мой урок, будьте любезны выделить 40 минут своего драгоценного ничегонеделания, - Марвел спрыгнула со стула, твердым шагом ступая мимо столов. – Учитесь, не учитесь, мне откровенно плевать. Но упаси вас Апокалипсис облажаться перед рядовым телепатом после моего курса, я ему лишь помогу внести вас на доску позора этого учреждения. Или остатки вашей черепной коробки, уже как кому повезет. Это ясно? Отлично. Завтра отрабатываем очищение разума от воздействия иллюзий.
- Но мисс Грей, у нас же не было вступительной лекции! Где брать материал?!
- Ах, да! Продолжения пары сегодня не будет. Все свободны, веселитесь, ни в чем себе не отказывайте. Ночь длинная…
Есть свой шарм в шлейфе из возмущенного гула. Возможно, ее методы слишком не педагогичны, за то это сэкономит значительное количество нервных клеток в дальнейшем. Игры в уважение и доброжелательность плодотворны только у Эммы Фрост, такова правда жизни.

- Пернатый, ты здесь?
Грей отворила дверь без стука, настроение было не то. На сегодня ее расписание освободилось от ненужных затрат энергии и время стоило потратить с пользой. Ранее Марвел старалась не обращать внимания на переживания ее команды, ей самой стоило привести мысли в порядок, эгоизм не столь греховен, как его описывают. Но теперь, с каждым днем все больше и больше ее волновали мысли другого мутанта, слишком правильно воспитанного, дабы самовольно просить о помощи.
- Совенок, ты ничего не хочешь мне рассказать? Тетя Рейчел тебя никому не сдаст, слово Саммерса даю.
Одаренная оперлась о дверной косяк, разглядывая помещение. Комнаты способны многое рассказать о своих хозяевах, как и обстановка прямо указывает на моральное состояние.

Отредактировано Rachel Grey (2012-11-18 18:09:22)

+2

3

Ангел открыл глаза и уставился в потолок, осознавая, где он, кто он и что он делает.  Постепенно, уяснив для себя ответы на каждый из вышеперечисленных вопросов он тяжело вздохнул и ткнулся носом в подушку. Голову резануло неприятной болью и осознанием того, что такого рода пробуждения уже несколько дней подряд как стали системой, повторяясь из раза в раз.  Часы показывали двенадцать двадцать восемь, но сейчас время не было хоть сколько-нибудь значимым аргументом для того, чтобы вставать с кровати. Но заснуть больше не получалось.
Как я не люблю не спать… - устало подумал Уоррен. В его нынешнем состоянии сон был тем самым необходимым прибежищем, единственным способом на мгновение вырваться даже не из собственного тела, но из своей личности, полным обрезанием малейшего контекста внешнего мира… - ну все. Правда. Вставай. - скомандовал себе Ангел и с трудом поднялся, подумав, что сейчас он похож никак не на успешного бизнесмена и преподавателя школы имени Джин Грей, выходца из прекрасной богатой семьи… Уоррен уставился в зеркало, чтобы подтвердить свои опасения. На него смотрел окончательно отчаявшийся и озлобленный человек. Взгляд его был взглядом престарелого алкоголика, пропитанным злой усталостью, а глаза были весьма некстати украшены типичными для обладателей такого рода взглядов, хотя и еле заметными кругами. Сколько он не брился Уоррен толком не помнил, но, скажем так, если когда-то эта процедура была неотъемлемой частью его обитания на планете под названием Земля, то теперь, глядя на Ангела, поверить в это было бы более чем трудно. Одет он был в ту самую одежду, которую ему наспех дали после долгой операции по восстановлению памяти несколько дней назад - отобранную у кого-то из студентов футболку с AC/DC, и изначально не являвшуюся гением текстильной мысли, а теперь ещё и пережившую многодневную разлуку с утюгом и смотревшейся совершенно помятой, а также изрядно потрепанные джинсы, которые, как оказалось, и до операции были в его владении. Обуви Уоррен не одевал уже давно, тем более, что на улицу он не выбирался, а здесь она была совсем не необходима.
Все тело болело. Крылья от долгого бездействия затекли, и отзывались неприятным ощущением при малейшей попытке Уоррена ими пошевелить - хотя, Ангел и не планировал их сегодня использовать. Он не ходил ни на работу, ни куда либо ещё последние несколько дней.
Зазвонил телефон, вызвав у Ангела прилив дикого раздражения и ненависти ко всему происходящему вокруг. Телефон не звонил уже давно, и Уоррен, если начистоту, даже не помнил толком где он может быть. Но, судя по звуку, быть он имел место где-то в районе кровати. Издав какой-то обиженный звук Ангел неторопливо отправился в её сторону. Прежде чем добыть заветный аппарат, ему пришлось долго копаться в представляющем из себя некий сюрреалистичного вида кокон одеяле.
-Да. - зло рявкнул он в трубку. - Нет, я же сказал, я не намерен ближайшее время появляться… по личным причинам… слушай, у меня могут быть личные причины? Нет? Ну и засунь себе… слушай, а меня вот как-то ну совсем не интересует то, как, где и с кем ты собираешься это подписывать. Ах так? Ну тогда не подписывай вообще. Зачем? Ты знаешь, я несколько дней назад узнал то что у меня чёртова куча денег и я правда не верю что от того что мы потеряем… ну давайте, флаг вам в руки. - Ангел бросил телефон на кровать и пошел к столу, где стояла бутылка Джонни Уокера,  на самом дне которой ещё оставалось немного.  Ангел поднес горлышко к губам, решив, что подобный моветон сейчас вполне себе допустим и подумал, что его сейчас может стошнить.
-По утру всегда так кажется… после вчерашнего… вторая-третья пойдут лучше. - он быстро допил оставшееся и огляделся в поисках чего-нибудь, что могло бы лечь в основу продолжения. Но, несколько разбросанных по полу бутылок были совершенно пусты. - Чёрт…
Наверное, видеть его проводящим время таким образом было совсем необычно людям, с ним знакомым. Совсем недавно Ангелу вернули память, и он в один день пережил все то, переживать что ему пришлось на протяжении всей своей жизни. Воспоминания, которые не давали ему покоя и прежде теперь полностью завладели его сознанием. Уоррен не знал, всегда ли процессы восстановления памяти заканчиваются так, но в его случае он зарекся на всякий случай больше никогда её не терять, потому что ощущать весь этот кошмар снова ему совсем не хотелось.
Когда вошла Рейчел Ангел устало уставился на неё.
-И я рад тебя видеть. - пробормотал он хриплым голосом. - Извини, тут небольшой беспорядок. Не наступи… там… да, наверное, мне не мешало бы побриться. - обратил он внимание на собственное отражение в зеркале. Его уже давно не навещал, хотя, наверное, связать это следовало с тем что Уоррен в его нынешнем образе отнюдь не являл из себя вызывающие симпатии персонажа. Периодически вываливаясь в коридор ближе к вечеру с видом кентервильского приведения он спускался по лестнице, громко шагая, бормотал что-то приветственное встречающимся знакомым, отправлялся до ближайшего маркета и возвращался назад с все тем же видом.
-Да нет, все хорошо. - он ободряюще улыбнулся и встал. Совершенно не зная, что он может сейчас сказать Рейчел, Ангел решил порыться в собственных воспоминаниях, однако вместо тона рассказывающего радостную историю человека, это все вылилось в злую и немного агрессивную тираду.- Мне тут на днях вернули память... хотя, я думаю, ты слышала об этом. Я обнаружил что ухаживал в юности за твоей мамой. Так что, чисто гипотетически, я мог бы быть твоим отцом. Тебе бы пошла моя фамилия. Хотя я не назвал бы тебя Рейчел. У твоих родителей был дурной вкус на имена....
Молодец, Уортингтон. Ты приветлив и радушен, как никогда

+2

4

-И я рад тебя видеть. - пробормотал он хриплым голосом. - Извини, тут небольшой беспорядок. Не наступи… там… да, наверное, мне не мешало бы побриться. –
Рейчел скептично поджала губы и если сдержалась, дабы не закатить глаза. Он просто не знает. Не знает, откуда эта милая девушка пришла, что видела каждый божий день и от чего бежала. В ее будущем если и брились, то по старинке, топором, и от сильного неудобства. Конечно, не всегда было так, но в будни ищейки или прелестной постапокалиптике – как пить дай. Так что, одаренная уверенно сделала шаг вперед, ступая прямиком на указанное препятствие, пустую бутылку, чьи градусы перешли в темные круги под глазами падщего Ангела. Дабы наверняка уничтожить препятствие Грей приправила шаг долей телекинеза, разбивая связи в составе хрупкого вещества. Странное удовольствие сверкнуло в глазах Феникса, стоило жертве поддаться, со звоном разлетаясь по полу осколками роскоши. Родной хаос, ты вернулся!
- Мужчина, если вновь решишь удивить меня, то лучше надень трико. Всегда испытывала непреодолимое желание его сорвать с кого-то и сжечь. Ладно, еще сам спандекс, но трусы поверх? Серьезно?
Телепатка ухмыльнулась, царски обходя помещение. Дверь резко захлопнулась, посредством силы ее мысли. На то был расчет: Энн не уйдет отсюда без желаемого, пускай Уоррен понимает это. Жертвоприношение стеклянной тары верховному Птицу так же неспроста. Теперь, когда пол усеян мелкими осколками, мужчине придется взять за уборку. Хотя бы пол, уже существенный шаг навстречу лучшему будущему.
-Да нет, все хорошо. –
Одаренна замерла, дабы подумать секунду и принять решение о дальнейшем маршруте. Ее путь лежал прямо к прекрасному принцу на сияющем бизнес-посте, подле которого Феникс остановилась, склонив голову на бок.
- Да нет, наверное. Но все же… Уоррен, будь я иностранкой, ты бы убил мой мозг.
Любопытство Марвел никогда не сдерживали рамки приличия, потому с пернатым она не церемонилась. Препятствующие участки футболки аккуратно вырезал направленные удар пси-энергии, не без помощи ее второго дара, и пальцы девушки сомкнулись на левом крыле мутанта.
- Давно летал? – несколько раз втянув ноздрями воздух, наподобие Росомахи, Рейч недовольно поморщилась. – Дай угадаю: это был порошковый поход к стиральной машине и давно канул в анналы истории?
Энн прекрасно понимала, что своими действиями принесет мужчине лишь неудобство и боль, но отступать была не намерена. Крепко держа перья в охапке, Грей потянула их в сторону, пытаясь хоть одно крыло расправить, раз их хозяину не хватало духа. Пустая попытка, упрямца боль остановила. Девушка неудовлетворенно покачала головой и, так уж и быть, пытку прекратила.
- Такой дар пролеживаешь.
Видимо, едкие замечания Саммерс-младшей, наконец-то, задели самолюбие мультимиллиардера, и он решил ответить тем же. Но слишком необдуманной стала тирада. Сказать, что эти подробности задели Марвел Герл? В какой-то мере, да. Например, приятно, когда тебя не убеждают в красоте имени, мысленно повторяя последнюю фразу Уорнингтона. Или очередное упоминание о любовных порождениях ее матери, что неизменно вызывало в Рейч раздражение и бурю неодобрения. Не повлияй это не ход истории, давно бы вернулась в прошлое и привнесла в мозг юной Джин Грей обед верности Скотту Саммерсу. Чтоб без вариантов и ее дочери никогда не было омерзительно от всех этих любовных треугольников.
- А что, папочка, - Грей неожиданно мило улыбнулась. – Ты в чем-то прав.
Плюс иллюзий в том, что нет плавного перехода между явью и желаемым. Миг назад Ангел мой видеть пред собой лживый облик рыжеволосой девушки, и без того прикрашенный телепатической ложью. Теперь же на него смотрела безумно милая блондинка, с глазами человека, только что назвавшегося ее отцом. Как будто так и было изначально, она минуту назад вошла в комнату, а рыжее безумие с осколками Дэниэлса – лишь плод фантазии самого Уоррена. Эта девушка существовала всегда, а он смел не замечать.
- Как бы ты назвал меня? Скажи мне, это никому не причинит боли. Твои крылья, - одаренная продолжала играть с воспаленным разумом мутанта, таким образом тайно подготавливая его к дальнейшему влиянию. Тонкие нити иллюзии постепенно проникали в глубь сознания Ангела, дабы вместе с ними принести посылы внутреннего покоя телепатки, коими она хотела поделиться и избежать посредством этого попыток сопротивления. – Они бы кардинально изменили мою жизнь, - словно в доказательство, облик ангельски красивой девушки довершился более миниатюрной копией дара ее «отца». – Мне не пришлось бы страдать, делать ужасные вещи, потому что я подходила для них. Я бы могла просто улететь к тебе. И ты бы защитил меня, правда, папа? Почему ты считаешь эти мысли постыдными?

Отредактировано Rachel Grey (2012-11-25 16:58:29)

+2


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 16.03. - Вопросы разума и ума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы