MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Железная мишень


13.03. - Железная мишень

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Железная мишень

√ Место действия: Нью-Йорк, база Щ.И.Т.а.
√ Дата, время и погода: 13 марта {06:00 - 08:00}
√ Действующие лица: Клинт Бартон, Ричард Райдер, Норман Озборн;
√ Описание:

Норман Озборн был пойман и теперь он вновь признан злодеем. Нова отправляется вместе с ним на базу Щ.И.Т.а., где их уже ждал Клинт Бартон, для проведения допроса.

0

2

Должно быть, у каждого героя есть свой заклятый враг. Тот самый, ненавистный, чьей кровью в самых темных уголках подсознания обагрены твои руки, по самые локти. Тот самый враг, ради которого могут быть нарушены любые законы, любые принципы, не исключая тех, что делают человека именно тем, каков он есть не только в глазах других, но и своих собственных. Клинту никогда не приходилось ненавидеть кого-то настолько сильно, чтобы сорваться, перейдя ту невидимую черту, которую он сам для себя когда-то обозначил. Эта была та единственная грань, отделяющая его от тех, против кого он сражался, их жестокости, бесчеловечности и аморальности. Никогда… до того момента, пока в его жизни не появился Норман Осборн, очернивший все своим существованием и чуть не заставивший его поступиться всем, чем дорожил и гордился лучник, навсегда теряя вслед за этим свои лицо и достоинство.
Патриот у меня, – раздавшийся в наушнике запыхавшийся голос Новы, словно с трудом пробившийся сквозь оглушающий рокот взрыва, накрывшего собой Гору Громовержцев, отозвался резкой волной напряжения, тронувшей в это мгновение каждый мускул Хоукая. Теперь было уже не так важно, что убегая от неминуемого взрыва, они с Пересмешницей упустили Капюшона и Трикшота. Главная цель была у них в руках, а вместе с ними, возможно, только возможно, и ключи от поимки всех остальных.
Я говорил Капитану, что не стоит выпускать тебя из тюрьмы, – со сквозящей в голосе жесткостью и неприкрытой ненавистью Бартон поглаживал ладонью костяшки пальцев правой руки. Парой секунд ранее прямиком по лицу Осборна прошелся увесистый хук, в который он явно вложил все свое презрение к мужчине. Внутри искрой блеснуло странное удовлетворение, которое мститель постарался как можно быстрее подавить, с силой сжимая челюсти и прищурившись глядя на противника. Десятью минутами ранее тот был доставлен Райдером на хелликарьер Щ.И.Т.а и теперь, закованный в массивные наручники, восседал на стуле в комнате для допроса. – Что ты задумал на этот раз, Осборн? Говори, черт бы тебя побрал! Зачем ты вновь собрал Заговор, какая очередная больная идея господства пришла в твою сбрендившую голову?
Клинт был готов ударить вновь, но вместо этого сделал полшага назад и повернулся в пол-оборота к Ричарду. Надменное выражение лица Нормана говорило само за себя о том, что едва ли им удастся добиться от него хоть единого слова, за исключением очередного пустого и напыщенного монолога. И ведь действительно, был ли во всем этом смысл или сейчас они лишь попусту теряли время на этого ублюдка? Он был не из тех, кого можно заставить говорить костяшками пальцев или приставленному к виску острием стрелы. Узнать секреты психопата можно было разве что заглянув в его мысли, но никто из Мстителей не обладал подобными способностями. Наташа? Возможно, им следовало бы вызвать ее, но даже так исход этого разговора казался по-прежнему лучнику бессмысленным.

+1

3

-Сконцентрируйся на лобовых щитах, по моей команде активируй на полную приводы.- Осборн сузил глаза всматриваясь в лицо Новы, он знал что удрать не получится, но из всего то же можно вынести пользу. Удар оказался мощным, мощнее, чем рассчитывал Норман. Железные перчатки со скрежетом промялись защемив пальцы, закусив губу, Осборн, продолжал давить всей своей мощью, стараясь припечатать Нову к стене, но тот оказался хитрее. Внезапно выпустив руки Нормана, он позволил ему пронестись полметра на инерции, а после этого, вцепился в железные плечи, так, что броня со скрежетом прогнулась. Датчики сходили с ума, не рассчитанные на такую скорость, с какой Нова уносил его вверх. Внезапно, норман ощутил себя в свободном падении и собрался было сделать ноги, но не успел, первый удар, оставил вмятину на маске, едва не сломав ему нос. От пары следующих Норман смог увернуться, но вновь пропустил удар и улетел, барахтаясь в воздухе на десяток метров от Новы.
Твою же мать, он меня убьет, даже не взирая на приказы. Этот щенок не умеет рассчитывать силу, надо что-то делать, или я покойник. Думай Норман, думай. Внезапно его осенило, план конечно смахивал на самоубийство, и решить что это хороший план, мог только законченный псих или маньяк, но ничего другого не оставалось делать. Шкура дороже, при чем не своя, а железная. Свою он залечит, а вот если Нова сломает броню, то восстановить её, при условии, что от комплекса в скором времени останется только одна большая воронка, будет очень затруднительно, а значит нужно пожертвовать своей безопастностью.
-Код, омега шесть, дробь 2413, приказ начать выполнение протокола три.
-Вас понял,- отозвался ИИ костюма.
Через секунду, броня разлетелась на отдельные сегменты, и собравшись на максимальной скорости понеслась прочь от Осборна и Новы.
Ну что ж мистер круче-меня-только-космические-яйца, посмотрим что ты будешь делать.- мстительно подумал Норман распластавшись в воздухе, в свободном парении. Нова выбрал его, сильный удар по голове. Погрузил Нормана в темноту, а очнулся он уже по дороге к базе ЩИТА.
И теперь он восседал посреди пустой комнаты, судя по знакомому и такому родному интерьеру, допросной, в которой он и в прошлый раз провел не мало времени. Здесь мало что изменилось, все тот же металлический стол и такой же стул, все те же неудобные наручники, и все та же, набившая оскомину физиономия.
-Смотрите кто у нас тут нарисовался,- мрачно процедил Норман глядя на Бартона,- мне физиономия твоего братца уже оскомину набила, а тут ты еще, куда ни плюнь везде ваша семейка. Сколько можно? Или это очередная пытка? То не надо, я сам все расскажу, а то уже попахивает нарушением прав человека.
Тут же голова его мотнулась в сторону от удара. Хотя учитывая его прочную кожу, много вреда этот удар не причинил. Норман усмехнулся и сплюнул на пол кровь из разбитой губы.
-Да ты у нас сам как капитан, тот который Очевидность. И если не был бы таким придурком, то пошевелил бы мозгами и не сорвал мне логическую конструкцию, которую я так долго выстраивал.
Он усмехнулся и поерзав поудобнее устроился на стуле. Закину бы еще ногу на ногу, но не получалось, хотя и не сособо то и хотелось. Этот доморощенный борец за правое дело уже его достал всем своим видом. Ей богу, бык на родео, вон как ноздри раздувает. Кольца тебе в нос не хватает,- ехидно подумал Норман.
-Ты болван Бартон и сорвал мне не просто попытку справиться фениксом но еще и уничтожил мою лабораторию, в конце концов мой дом. Ты и твои дружки дигроданты. Подумай своей башкой, стал бы я, что либо делать зная что нахожусь под колпаком у щита, я что совсем больной по твоему? Хотя что ждать от таких как ты, что способны головой работать, только как тараном, что бы двери вышибать. За тебя же другие думают, ну и у них видимо не все в порядке с мозгами если они к таким выводам идиотским приходят. Чем меня бить, лучше бы сигарет и поесть принес, я со вчерашнего вечера ничего не ел. Прояви гостеприимство. Тогда может быть я и расскажу, зачем и что я делал.

+3

4

Игнорируя первую часть монолога Осборна, Клинт продолжал смотреть в сторону напарника, рефлекторно потирая костяшки пальцев, хотя первое ощущение ушиба после скользящего удара по лицу мужчины уже давно прошло. Он не ожидал от Ричарда никаких вразумительных фраз в поддержку обмена любезностями с Норманом, едва ли того вообще это касалось. В эти несколько секунд взгляд лучника был словно направлен мимо, куда-то в глубину роящихся в голове мыслей, хотя на самом деле это было лишь его способом умерить свой пыл, успокаивая закипающий внутри фонтан злости. Если кто-то и мог подумать о том, что слова такого человека как Осборн, способны хоть на толику задеть «чуткий внутренний мир» Бартона, то это было его правом на ошибку, вместе с которой этот кто-то (он, она, оно, не имеет смысла) мог смело катиться к черту. Резко мотнув головой и вновь опуская тяжелый хмурый взгляд в сторону пленника, мститель сделал шаг навстречу, на этот раз, опираясь руками о стол перед ним.
Хочешь сказать, что ты один у нас чистый гений, на фоне которого остальные и гроша ломаного не стоят? Значит, ты один знаешь пути решения проблемы, над которой уже бьются, заметь, не один, а четыре признанных гения? Конечно, я догадывался, что в самооценке тебе не занимать, но не до такой же степени. Погоди, погоди, как мы это назовем? – Хоукай картинно похлопал указательным пальцем по подбородку, на секунду поднимая взгляд к потолку. – Свежим взглядом? Хотя нет, твой мне кажется сальным, злобным и сумасшедшим, таким же, как и все твои больные идеи. Как иначе можно назвать то, что находясь «под колпаком»… – словно передразнивая Патриота, он жестом, двумя пальцами изобразил в воздухе кавычки, продолжая: – …ты решил собрать свою любимую компашку злодеев. Какой вопрос был на повестке дня? Захватив Феникса, поработим мир, оставим гореть на праведном костру всех Мстителей? Или куда проще, дождемся, пока Фениксы, Люди Икс и Мстители поджарят друг другу задницы, и дело с концом, даже трудиться нет необходимости? Почему-то другого я от тебя не ожидаю, остальные, по всей видимости, тоже. Умение действовать скрыто никогда не было твоей сильной стороной, Осборн, мне казалось, что ты достаточно умен, чтобы понимать это.
Криво усмехнувшись, он наблюдал за мужчиной. Слышать о том, что он болван, Клинту было не впервой, да и вряд ли он стал бы сам это отрицать. Отсутствие среднего образования, отец алкоголик, детский дом, цирк. Чего от него было хотеть? Блистать умом, прыгая выше своей головы, было явно не его жизненным кредо, но надо было быть просто слепым, чтобы на фоне всех прежних «заслуг» Нормана молчаливо терпеть его сомнительные выходки, пытаясь строить догадки его таинственного великого замысла.
Найди более обоснованное обвинение, будь так добр. Отдавал приказ или жал на кнопку, уж не знаю, ты, а не я, Осборн. Я еле унес ноги с этой проклятой Горы, и уж будь уверен, я бы никогда не стал ее уничтожать, также как никто другой из моей команды никогда не решился бы на подобный поступок. Что ты хотел скрыть этим взрывом? – Бартон словно навис над ним сверху, с нескрываемой неприязнью и сжатыми губами ожидая ответа. Неужели он считал всех, не только самого лучника, но и Капитана, других конченными идиотами, способными поверить в очередную порцию чуши? Ему уже было тошно от того, в который раз повторялась одна и та же история, и в который раз они все ступали на одни и те же грабли. Проклятье или просто насмешка?
Ричард, скажи, чтобы кто-нибудь из охраны одолжил пачку сигарет, пускай наш друг выкурит одну, прежде чем окажется в камере на сухом пайке, – с прищуром, не оглядываясь на напарника, кинул лучник.

+2

5

В жопу себе его еще засунь и там поковыряй,- ехидно подумал Норман глядя на потирающего кулак Клинта,- авось отпустит, а может мозги включишь, они у тебя явно в той части тела находятся, каким нормальные люди в сортир ходят.
Осборн прищурился и наклонив голову, откинулся на спинку кресла положив сквоанные руки на стол и постукивая подушечками пальцев правой по пальцам левой руки, дожидаясь гениальных откровений Бартона и пока тот наконец не изольет многострадльное накипевшее.
Ни чем от братца не отличается, такой же нытик, видимо семейное,- устало пронеслось у Осборна в голове,- вот послал же мне черт эту компашку на голову. Спасатели хреновы, только бы ломать из-за них столько разработок похерено в итоге, довольны? Рожа, еще пострадавшего из себя корчит.
-Гав!- Норман клацнул зубами перед лицом Бартона, когда тот оперся на стол, приблизившись к нему, видимо Норман решил поизображать каннибала лектора но вобще то ему просто нечем было себя занять, слушать все эти напыщенные монологи о том, какой он злой и нехороший, что таких надо по попе шлепать, дабы в будущем исправились, ему наскучило еще вл время предыдущего посещения этой каморки.
-Гении мать их,- процедил Норман,- какого хера тогда они до сих пор не придумали ничего кроме нытья о том, что надо бы что-то сделать, только вот что. Ты тут распинаешься что я собрал всех своих старых друзей, какой нехороший Осборн, власти захотел да? Решил кинуть всех и самому властвовать миром, так вот обломись ангел с крылышками. Амур несчастный. Я жить хочу! Слышишь придурок? ЖИТЬ!!! А зная как вы работаете, то половина мира успеет ласты склеить, пока ваша компания сделает умудренный жест пальцем вверх, аля пришла мысль и выдаст очередной дебильный план!
Осбор сплюнул на пол от злости и подался всем корпусом навстречу лучнику, едва не сбив стол, ударившись о него грудью, на лице была гримасса злости и разочарования.
-Да собрал,- повторил он,- да злодеев. Да альтернативный план и н бы был, если бы твои дружки и сука Дум не похерили все что я сделал и тогда был бы план как остановить феникса. И почему я все это делал? Да потому что когда тот начнет буянить, на меня, твоего братца и прочих будет всем насрать, вы будете спасать свои задницы, наплевав на все и вся. Что не так? Или правда глаза колет.
Он упал обратно на спинку кресла, и тяжело вздохнул, опять сорвался, снова, а что было делать, если эти напыщенные придурки каждый раз, что бы он не делал стараются все похерить на корню. Когда же разговор зашел о горе, то на виске у Нормана вздулась жилка и он снова подскочил со стула, едва не рухнув на пол, забыв о том, что ноги его то же скованы.
-Я на кнопку? Да ты совсем охренел амур? Хочешь сказать, что бы я своими руками уничтожил единственное, что у меня осталось? Хочешь сказать что я подверг тех немногих людей которые до сих пор мне верят смертельной опастности только для того. что бы что-то скрыть? Ты больший псих чем я Бартон. Куда больший, если в твою голову приходят такие мысли. Это кто-то из ваших, видимо хотел что бы я навсегда замолчал и я даже знаю кто.
Он успокоился и сел обратно на стул, поставив руки на стол и выжидательно уставившись на дверь, курить хотелось смертельно, а еще кофе и поспать, за эти пару дней он вымотался смертельно, но удовлетворение свило гнездо у него в груди, вместе с надеждой, что этот маленький спектакль, сможет обмануть Бартона. Сейчас ему нужно было попасть к некоторым другим участникам этого маскарада, дабы выполнить свой замысел.

+2

6

Губы Бартона брезгливо исказились, и он отшатнулся чуть назад, убираясь подальше с опасной линии огня в негодовании брызжущего слюной Осборна. Нет. Пожалуй, по нему плакала не просто тюрьма, по нему давно лила свои крокодильи слезы психушка. Удивительно, как ему удавалось каждый раз заслуживать доверие окружающих, несмотря на его аморальное поведение, хотя едва ли мститель стал бы умаливать бесспорный талант мужчины к манипулированию. Что на самом деле всегда делал Норман, так это манипулировал сознанием других, прямо или косвенно – не имело значения. Каждое его действие всегда преследовало определенную цель, и главным свидетельством этого в глаза Клинта навсегда остался один единственный выстрел, которым тот вознес себя к вершине. Думать о том темном периоде в жизни страны и его команды сейчас было подобно тому, чтобы вновь подвести себя к черте. Что ж, то время научило его многому, раскрыв в их маленькой опасной провокационной игре истинное лицо противника, каждое слово которого отныне сочилось ядовитой ложью в его сознании.
– С чего ты так вдруг о мире забеспокоился, Осборн? Мне казалось, уж кто-кто, а о своей собственной шкуре в первую очередь всегда заботился именно ты, и еще пуще – о своих собственных интересах. Что-то мне подсказывает, что и этот  случай не стал исключением. И не говори о высоких идеалах, спасении человечества и мире во всем мире, это разве что на недалеких школьницах сыграет, – Хоукай скрестил руки на груди, стараясь держаться как можно более отстраненно. Возможно, все это выступление Патриота с дерганием из стороны в сторону и истеричным криком было игрой на публику, а в данном случае публикой здесь был лишь он один.
Держи себя в руках, Бартон. Этот напыщенный придурок знает твои слабые места, ты же не хочешь вновь платить за свои нетерпеливость и несдержанность, наступая на те же грабли? Что сказал бы Стив? Дисциплина, солдат, в строю должна быть дисциплина, – мысленно передразнивая типичную интонацию Кэпа, лучник старался урезонить себя разговором с самим собой. В его жизни был один единственный человек, который заставлял не только делать что-то правильно, но и действительно хотеть этого, и если сегодня была очередная проверка, ему следовало бы постараться оправдать ожидания. Очень постараться…
Как ты, черт возьми, смеешь говорить о том, что мы думаем только о себе? Каждый из нас готов пожертвовать своей жизнью ради спасения мира, чего я не мог бы сказать о тебе и твоей команде. Можешь отрицать, сколько хочешь, но я знаю, о чем я говорю. Это была моя команда, и ты, ублюдок, похерил ее полностью! – осклабившись, продолжал Клинт, эмоционально тыча пальцем в сторону мужчины. – И финальным аккордом было явно уничтожение Горы. Ты %№?*&$  псих, если решил, что я поведусь на твою слезливую историю! Хочешь, чтобы мы возомнили, что у нас завелась крыса? Ты не дождешься этого, Осборн. Единственный, кто действительно хотел бы заткнуть твой грязный рот навсегда – это я, я бы уничтожил все то, чем ты дорожишь, но ты забыл об одном «но». Мстители так не делают, никто из нас. Я посвятил жизнь этой команде, и ничто не заставит меня разубедиться в этом.
Сжав руку в кулак, лучник вновь спрятал ее за другую. Перепады в его поведении, подобные откликам на эксцентричность Нормана, едва ли играли сейчас на руку. Развернувшись, он подошел к Нове, приняв у него из рук пачку сигарет и зажигалку, первую из которых Бартон незамедлительно вернул обратно, как только достал одну сигарету. Молча подойдя обратно к их сегодняшнему заключенному и остановившись за его спиной, он протянул тому сигарету, позволяя прикурить тому из его рук и тут же пряча зажигалку в один из своих карманов.
Говори, Осборн, твой несравненный гениальный план.

+2

7

Норман откинулся на спинку стула и поерзал плечами, разминая их, после чего похрустел шеей и с удовольствием затянулся. Его лицо на мгновение отразило брезгливость, а в голове промелькнуло:
Щит, ну да, как всегда, дешевые сигареты, не могли нормальных купить. Хотя они у нас ангелочки с крылышками, не то что я. Им все можно. Вот уверен, если сейчас этот амурчик, на драконе, во главе девятки назгулов взял на копье капиталийский холм, то все равно все обыватели радостно кричали, и приветствовали, ведь если он бьет, значит противник плохой по умолчанию. Хорошо устроились. Он осклабился, выпуская струю дыма в воздух, задрав голову и перекатив сигарету в другой угол рта.
-Ты так категоричен. Прямо святой судья Петр, что стоит у врат рая. У тебя что книга судеб в руках? Мельчает на мозги нынешнее поколение,- осборн усмехнулся, он читал все мысли Бартона как открытую книгу, теперь понимая всю силу телепатов.- А что бы сделал Капитан? Не думаю, что он был бы настолько категоричен. Он всегда умел разбираться в ситуации.
Пока он говорил, Осборн протянул телепатическое щупальце, осторожно коснувшись разума и зарывшись поглубже, оставил там небольшую зациклованную программу, которая тут же начала твердить, подбивая Бартона, на мысль, что Осборну не зачем врать. Все что он говорит правда, прислушайся к его словам. Осборн изменился. Теперь чем больше он будет убеждать Бартона в своей правоте, тем сильнее должна быть у него эта мысль, подкрепленная якобы внутренним голосом или интуицией. Делать все это приходилось почти наобум. Пользоваться способностями телепата он толком еще не умел, поэтому. все постигалось методом научного тыка.
-Ты говоришь мстители посвятили. А я жизнь посвятил тому, что у меня отняли, мою компанию, мою жизнь, мою личность. Такие как ты и подобные тебе, всегда требовали себе мощь. Не было бы вас, не было бы и гоблина. Гора, это все что связывало меня с прошлой жизнью. Сегодня вы отняли у меня последнее. А план мой был прост. Я могу создать установку, которая может вытянуть частицы феникса из носителей и выпроводить его обратно с планеты, но она была в горе, которую вы уничтожили. Мне не хватало мелочи. Элементов питания, которые должны были добыть те, кто был у меня в этот день.

+1

8

Пока Осборн поддавался своей никотиновой зависимости, приводя в порядок когнитивные процессы своего возбужденного сознания и теша себя скверными насмешливыми мыслями, Бартон отошел от него на шаг назад, отворачиваясь. Гладкая зеркальная поверхность, за которой находилась комната наблюдения за допросом, позволяла спокойно следить за пленником и каждым его действием, не теряя контроля над ситуацией. Он перевел короткий взгляд на Нову, который отошел к противоположной стене и, опершись на нее, молча следил за допросом, видимо, решив не вмешиваться в процесс. Что ж, так оно и было лучше, по крайней мере, его присутствие несколько успокаивало темперамент лучника, явно взбудораженный присутствием вблизи одного из наиболее ненавистных ему людей.
Слушая его очередную насмешливую речь, направленную на попытку в очередной раз ущемить его самодостаточность, Клинт закатал глаза к потолку, недовольно мотнув головой.
Этот кретин опять говорит не по делу. На каком языке мне еще с ним начать говорить, чтобы не слушать больше эту пафосную чушь?  Увы, я знаю только два, и если один из них это английский, то второй – язык моего ботинка, бьющего по носу этого ко…
Чего ты сказал? – он резко обернулся в сторону Осборна, чьи слова в этот момент словно отразили его собственные мысли. Впрочем, для многих давно было не секретом отношение Хоукая к главному лидеру Мстителей, а Патриоту сейчас словно и было нужно лишний раз только колко ударить мужчину, потому реагировать на его подачки стало бы глупой затеей. Вновь сердито нахмурившись и стиснув зубы, он развернулся и медленными шагами обошел комнату, останавливаясь напротив пленника. Странно, но с каждым шагом и с каждым новым словом Нормана в его голове начинали тесниться совершенно абсурдные мысли и доводы, вернее сказать, абсурдными они казались лишь до тех пор, пока среди них не стала прослеживать рациональность, логика и… правдивость?
Может быть, в чем-то Осборн и прав. Конечно, у нас всегда были разногласия со Стивом, по всем фронтам, но он тот, кто он есть, он управляет безопасностью страны, Мстителями, и приказ об освобождении этого говнюка все же отдавал он и, возможно, вполне обоснованно. Нет, стоп, а разве приказ о поимке так же не им был отдан? А, к черту, я слишком много думаю…
И почему ты не мог сообщить об этом никому раньше? Старку, например, он ведь специалист в этой области, если только это не какие-нибудь особые источники питания… Кто там был еще? Дум, кажется, он обладает большими ресурсами, так что возможно… – на этот раз Клинт говорил без прежней категоричности и упорства, словно пытаясь вникнуть, понимая ситуацию Нормана. Возможно, со стороны это могло бы показаться слишком не похожим на него, но лично для лучника все сейчас казалось таким естественным. – И еще раз повторяю, Осборн, никто из нас не стал бы уничтожать Гору. Я бы не стал. Ты и говоришь, что в наши ряды затесался двойной игрок, кто бы это мог быть, мне хотелось знать? – скрестив руки на груди, он вопросительно изогнул бровь, выжидающе глядя на мужчину и спустя небольшую паузу спокойно и как-то чрезмерно участливо добавляя, будто его действительно волновало то, что хочет этот человек: – Чего же ты хочешь теперь?
И ведь волновало, кажется…

0

9

- Старк, Старк, - буркнул Осборн, - а ты сам то как думаешь? Он ведь на меня до сей поры дуется, что я позаимствовал его костюм, хотя у него их и так полный склад. Если бы я с ним связался и выложил все мои надумки, то он так же как и ты кинулся бы обвинять меня в предательстве, и всем рассказывал какая я сволочь, что опять начал плодить безумные планы. У Старка, до сих пор в заднице свербит, что я его обскакал, а такие люди просто так не успокаиваются.
Норман кашлянул и ткнул окурком в стол, так как пепельницы в обозримом пространстве он не обнаруживал, вновь поерзав на стуле и в который раз удивившись насколько они не удобные, будто делают их специально такими, что бы заключеные с первых минут ощущали себя на зоне. У него уже затекла задница и очень хотелось встать и пройтись пару метров в одну сторону и стольк же в другую. Комната эта больше не позволяла.
- Поэтому я и обратился в первую очередь к Думу, но этот параноик то же решил что я в очередной раз свихнулся, хотя это еще надо разобраться кто из нас свихнулся. Но у этого отродья магической изнанки всегда в голове ветер гулял, при чем подгоняемый самомнением, он же у нас самый крутой, кого хочешь в одиночку завалит, ну по крайне й мере он сам так считает. Остальные то же обладали ресурсами, которые мне были нужны. Да, кое что я собирался своровать, но бегать по инстанциям щита, я бы все бумажки собрал только ко второму притшествию, - скривился Осборн, - сам знаешь какая тут бюрократия. Слушай, может ты все таки снимешь эти железки? Уж очень они руки натирают. Бежать я никуда не собираюсь, мне это не выгодно.
Норман положил руки на стол, протянув их в сторону Бартона и посмотрев тому в глаза, слегка подправив мысленный цикл, транслируемый ему в голову, сейчас он добавил, что наручники и правда очень неудобные ведь делались для преступников. Откинувшись на спинку стула, Норман вытянул ноги разминая их, у него окончательно затекла задница и то что ниже, поэтому это никоим образом не улучшало его настроение.
- А с чего я взял что Гору уничтожили кто-то из ЩИТА, то я сигнал засек, когда рвануло и почти добрался до источника, как этот психованный, - Норман кивнул на стоящего Нову, кинулся меня колошматить и сам понимаешь пытаться найти источник, когда хочешь по крайней мере выжить, очень проблематично.
Ну-с, теперь ЩИТ ожидают крупные проверки, что же до моих людей, то на них никак не может пасть подозрение, все он и образцовые сотрудники, - довольно подумал Норман.
- А источники питания, они как раз особые, только одно, кроме феникса обладает такой энергией, это камни что прибыли сюда из Асгарда, с их помощью, я могу запечатать Феникса и отправить его туда, откуда он прибыл, я даже отличную черную дыру для этого присмотрел, - усмехнулся Осборн.

+1

10

Не сводя взгляда со своего подопечного, Клинт вслушивался в каждое его слово. Странно, но на этот раз речи Нормана казались гораздо убедительнее и правдивее, боле не вызывая сомнений, словно все разночтения, ютившиеся роем мыслей в голове мстителя, в одно мгновение нашли себе оправдание, бесследно исчезнув. Возможно, с одной стороны, это могло бы показаться абсурдным – поверить человеку, которого считаешь если не сосредоточием низости и подлости, то, как минимум, ограниченным психопатом с манией величия. Однако стоит отдать должное, порой его идеи действительно казались трезвее и рациональнее других, предлагаемых тем же Тони или Стивом, с последним из которых, к слову, у них довольно-таки часто возникали разного рода разногласия. Отчасти это даже было похоже на Бартона. Не без криминального прошлого за своей спиной, порой ему хотелось верить, что другие также как и он сам, способны сойти со скользкой тропы. Безусловно, среди злодеев встречались и неисправимые типажи, и лучнику не раз приходилось наступать на одни и те же грабли, тогда как его систематически упрекали в категоричности решений и слепоте перед, казалось бы, очевидными фактами. Лидерство Громовержцев, его недолгая  работа с Уильямом Бейкером, попытка привести в команду Уитни Фрост, и не только – все это определенным образом отражало его отношение к людям с их сомнительными, полными разочарований и противоречий историями.
Что ж, Дум действительно последний ублюдок, не представляю, как с ним вообще можно иметь дело, – спустя небольшую паузу, Хоукай, наконец, взял слово. Его губы скривились в кривой несколько саркастической усмешке, а задумчивый взгляд на секунду скользнул куда-то вверх и вправо, словно вспоминая или осмысливая что-то для себя, однако резкий моток головой вернул его в реальный мир. – Постой, о каких камнях ты говоришь? Конечно, я не слишком разбираюсь во всякого рода мифологиях, но еще ни разу не слышал, чтобы истории с какими-либо асгардскими реликвиями заканчивались хэппиэндом. Относительно, конечно, – лучник поморщился, вспоминая последние события, связанные с Асгардом и с Син в частности.
«В любом случае, все эти подробности уже не по моей части. Осборн начал говорить и, кажется, готов идти на сотрудничество, а значит мое дело здесь более чем выполнено. И все же, не нравятся мне его слова о том, что среди нас есть предатель. Кто? Сигнал, хм… Возможно, кто-то мог работать и удаленно, он явно должен разбираться в технике. Ладно, придется оставить свои подозрения до брифинга».
Ладно, – разомкнув прежде скрещенные на груди руки, Клинт шумно выдохнул. – Допустим, я поверю тебе и передам всю рассказанную здесь историю, включая твои доводы касаемо двойной игры, Капитану. Думаю, он достойно сможет распорядиться данной информацией и принять определенные, кхм… меры. Не могу сказать, что надеюсь, что ты говоришь правду, потому что не сложно догадаться, что это может значить для нас. Ненавижу, когда кто-то ведет двойную игру, и я не уверен, что срыв всей операции мог явиться лишь актом мести к твоей персоне, Осборн. В таком случае, пока ты здесь, мы постараемся обеспечить тебе должный уровень безопасности, – мститель медленно подошел к Норману, опуская руку на его плечо. – Поднимайся. Ключи у конвоя, я распоряжусь, чтобы тебя перевели в хорошую камеру и сняли наручники, но будь готов, я уверен, что скоро с тобой снова захотят поговорить, – подтолкнув поднявшегося на ноги мужчину в сторону двери, Бартон медленно пошел следом за ним, задумчиво уткнувшись взглядом в его затылок. Мысленно он вновь повторял все слова Осборна, но не для того, чтобы лишний раз убедить себя в их справедливости и оправданности, а скорее пытаясь взглянуть на ситуацию с другой стороны, расширить рамки, охватывая события в более широком масштабе. Что это ему давало? Откровенно говоря, в настоящий момент ничего, пока. Раскрыв перед заключенным дверь, Бартон сухо отдал короткие распоряжения, уже обещанные  им чуть ранее, и еще с минуту наблюдал за удаляющимся вдоль по коридору конвою.

0

11

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 13.03. - Железная мишень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы