MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Flashback » ??.??."What If..."


??.??."What If..."

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

What If Shi'Ar Declared A War To The Earth?

√ Место действия: Various
√ Дата, время и погода: Будущее
√ Действующие лица: Kubark, Benjamin Hamill, можете присоединиться если хотите
√ Описание:

Молодое поколение мутантов уже не такое молодое, каким было раньше; те, кто раньше считались молодняком, повзрослели, а многие "ветераны" либо уже мертвы, либо слишком стары для геройства. Теперь Спичка, Квентин Квайр, Джулиан Келлер, Хоуп Саммерс и другие - все они стали новыми Людьми Икс. Но не все так благополучно, как хотелось бы. Со временем пути дружной и крепкой когда-то команды разошлись, и кто-то из них пошел своей дорогой.
Одним из таких "отшельников" стал Кубарк, которого отец однажды забрал с Земли, чтобы защитить сына от угрозы Феникса. Со временем Кид Гладиатор стал Гладиатором - новым императором Ши'Ара. И он решил воплотить в жизнь то, о чем без устали говорил, находясь в Школе Джин Грей - захватить Землю...

Отредактировано Kubark (2012-11-21 08:58:23)

0

2

Темные глубины космоса таят в себе множество опасностей. И множество инопланетных народов, как известно. Одним из таких народов является Империя Ши'Ар. Одна из величайших империй за всю историю существования галактики. Ее влияние простирается на далекие планеты; ее боятся и уважают. С ней считаются. За все время был только один человек, решившийся угрожать ей, и этим человеком был Дженис-Велл - сын Мар-Велла, первого Капитана Марвела. Но Дженису можно сделать скидку - он в тот период времени был абсолютно безумен, ибо его свело с ума его Космическое Восприятие. Видеть все возможные исходы всех возможных событий во всех возможных вселенных одновременно - это вам не шутки шутить.
Гигантская космическая армада, флот, бороздила пучины космоса. Неторопясь, медленно, но верно, как танк. Внутри главного корабля стояла тишина - никто не осмеливался сказать и слова. Видимо, они осознавали, что их Император сегодня не в духе, а лишних кадров на имперской службе хватает. Все работали четко, отработанно, словно по схеме. Четко и тихо.
Гробовую тишину прервал низкий и хриплый голос императора:
- Сообщить статус приборов, двигателей и оставшееся время полета.
- Все приборы функционируют на полную мощность, мощность двигателей - 146 процентов, до прибытия осталось три часа, - почти моментально ответил ему один из команды.
- Передать эту информацию адмиралу Наганандини, - такое странное чувство. Всю жизнь он называл ее "Варберд", но она поднялась до адмиралоа имперского флота, да и сам Кубарк стал Императором, так что нужно становиться солиднее.
- Будет сделано, мой император, - в спешке ответил все тот же член команды.
- Повтори, - спустя несколько секунд сказал ему Гладиатор, - Что ты только что сказал?
- Ээ.. эм.. "Будет сделано, мой император"...
- Ты только что произнес мое имя с маленькой буквы, я правильно понял? - на лице Кубарка появилось недовольство.
- Ч.. что.. нет! Н-нет! Что вы, мой Император! Я.. я случайно! Будьте милосердны, прошу Вас! Пощадите меня! - он упал перед ним на колени и преклонил голову. Никто из окружающих не осмелился повернуть голову, чтобы посмотреть, что там происходит. Но ведь и так все было ясно.
- Это неприемлемо. Сегодня вы произносите "император" с маленькой буквы, а завтра - предаете Империю. О какой верности может идти речь? - Гладиатор медленно поднялся с кресла главнокомандующего и подошел к испуганному паренькому. На вид этому технику лет 20-25, он точно не старше Кубарка.
- М-мой Император? П-прошу, п-пожалуйста, не надо.. у меня ж-жена и дети... - слезы покатились по его щекам.
- На твою жену и детей падет клеймо семьи предателя. Они станут отбросами общества, подвергнутся гонениям, - глаза Императора воспылали красным.
- Ч-что?.. - и в следующий же миг красная вспышка прервала жизнь предателя.
- Убрать беспорядок, - приказал Гладиатор, садясь обратно в свое кресло.
- Будет сделано, мой Император, - ответили механики и приступили к работе.
Перед лицом Кубарка появился голографический экран. Входящий видеовызов от адмирала Наганандини.
- Мой Император, при всем уважении, Вы думаете, это было необходимо? - она совсем не изменилась. Такая же сильная, грациозная женщина с холодным, словно сам Ад, голосом.
- Ава'Дара, я думаю, ты и сама знаешь ответ на свой вопрос.
Варберд помолчала несколько секунд, после чего ответила:
- Да, конечно, простите, мой Император.
- Все в порядке, - сказал Гладиатор и положил "трубку". Но тут кто-то прокричал:
- Ваше Высочество, еще один входящий вызов, на этот раз из Империи Кри!
- Кри? Интересно.. соединить, - приказ выполнили. Перед лицом Императора появился большой голографический экран. Звонившим оказался никто иной, как сам Дженис-Велл.
- Гладиатор, ты совсем голову потерял?! - по Веллу было видно, что он разгневан. Разгневанный Велл страшен в гневе, - До меня дошли известия, что ты собираешься завоевать Землю!
- Да, это так, - спокойно и уверенно ответил ему Кубарк.
- Ты щенок! Эта планета находится под моей защитой, и если ты хоть пальцем ее тронешь!..
- При всем уважении, адмирал Велл, но Вам лучше позаботиться о безопасности своей Империи. Потому что после того, как я захвачу Землю - я примусь за Кри. А теперь, если Вы закончили то мне нужно идти, - сказал Кубарк и отключил связь. Черт, этот Дженис-Велл может стать настоящей проблемой. Он в одиночку уничтожил несколько космических флотов, путешествовал во времени и спасал вселенную от полного ее уничтожения еще до Стражей Галактики; заслужил уважение Таноса. Даже сам Тор боится перейти дорогу Дженису. А одним из самых легендарных событий, связанных с Веллом, была и остается "Война Трех".
Это была действительно война. Пусть и недолгая, но война. Она продлилась несколько часов. Все началось с того, что разум Джениса был помутнен суперзлодеем по прозвищу Пурпурный Человек. Пришелец объявил Нью-Йорку войну и начал разрушать его. Он стер с лица Земли Эмпайр-Стейт Билдинг, несколько кварталов и все мосты в городе. Остановить его взялись космические герои - Бета Рэй Билл и Квазар. Их бой был настолько разрушителен, что его пришлось перенести в космос. Там Дженис решил искусственно "состарить" Солнце, чтобы оно уничтожило Землю. Несколько стран, расположенных на экваторе, попросту превратились в пепел. И только совместными усилиями и командной работой корбинита и человека этот кошмар удалось остановить. И в итоге все закончилось тем, что Дженис-Велл из прошлого застрелил Велла из настоящего.
Эти события попали в анналы истории, как "Война Трех".
Нет, Кубарк не боялся адмирала Кри. Он просто понимал, что этот марвеловский выродок может действительно стать настоящей проблемой.

Прошло три часа.
Колоссальный космический флот Империи Ши'Ар появился на земной орбите. Кубарк подошел к микрофону, установленному на мостике и заверещал на всю планету:
- Внимание, земляне. Я - Гладиатор, Император Ши'Ара. И я объявляю вам войну, по истечению которой Земля станет частью нашей Империи, - после этих слов Кубарк отключил микрофон и отдал следующий приказ:
- Открыть огонь, следуя плану.
Последнее, что видели в своей жизни жители африканских стран - монструозные столбы света, обрушивающиеся с неба.

0

3

Это была не самая лучшая вселенная, здесь было слишком много добра, для которого все они были слишком стары. После войны Мстителей с Людьми-Икс все пошло не так уж гладко: Циклоп был убит, остальные экс-"фениксы" бежал кто куда, мутанты не возродились и на оставшихся общественность была сильно зла, Росомаха где-то потерялся в иных измерениях, отчего во главе Людей-Икс встал Магнето, который через некоторое время опять скатился до уровня террориста и он был убит... Прошло пятнадцать лет, и многие из "старой гвардии" погибли или навсегда отошли от дел. Дерьмовее некуда, и в этом дерьме Матч пытался не потеряться и поддержать старое доброе имя "Людей-Икс". Как-то не получилось.
- Бен! Бен! Проснись, алкаш чертов! - он проснулся от того, что кто-то сильно теребил его плечо. Спичка попытался отмахнуться от видения Ойи, которое ему пригрезилось после вчерашней бутылки бурбона, но оно настойчиво продолжало его будить. - ДА ПРОСНИСЬ ТЫ!
- Аааааагхх!! - Хэмилл встрепенулся и свалился со своего старенького дивана на пол, в глубине сознания понимая, что это настоящая Ойя. Руки потянулись к бутылке, но мощный хлопок по рукам помешал этому.
- Не смей! Нужно быть трезвым!
- Что тебе нужно? Я больше не Человек-Икс! Умм... - Матч лег на диван, чувствуя сильнейшее похмелье. А ещё африканка орет как бешеная...
- Ты не понимаешь! Кубарк вернулся... и он захватывает Землю! - она начала его трясти, пытаясь привести его в чувство.
- И что? Пускай этим напыщенным индюкм занимаются хваленые Мстители... Я его лет пятнадцать не видел и ещё столько не хочу видеть.
- Они уже потерпели поражение! А ещё... а ещё Гладиатор убивает всех своих одноклассников... всех нас, понимаешь?! Рокслайд, Геллион, Кифер... Хоуп... - последнее имя Иди произнела с глубокой горечью. - Отправляет команды профессиональных убийц, не может глядеть нам... в...
*ХРУКСТ!!!* - грудь Оконково пробило копье.
- ... гла... за... - её глаза. Один голубой, другой оранжевый... Такие выразительные... Он навсегда запомнит их. Как жизнь покидает их... - Бен...
- Одна готова. Сейчас убью другого во славу Императора. - Ши'арская Птица Войны глянула на своих сестер и начала доставать пистолет.
- Нет... Нет... - похмелье прошло за милисекунду. Убийца почему-то медлила или же просто время замедлилось для него - это было неважно. Они просто нажали на спусковой крючок, дав персонажу второго плана выйти на первый. - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
6 000 градусов по Цельсию. Сила Спички просто-напросто кремировала отряд Птиц Войны заживо и, к сожалению, Иди посмертно. Вместе с ними и его квартиру, одежду и все вещи, но это так, пустяки. 

Он шел по канализации час или два, прежде чем выбрался на поверхность где-то в Бруклине, где уже повсюду хозяйничали войска Ши'Ара.  Используя все навыки, полученные за годы обучения, Бенджамин старался не попадаться патрулям и составить план для того, чтобы отомстить Кубарку. Но последнее как-то не получалось: Спичка был не ровней Гладиатору даже в школьные годы, а что уж говорить сейчас, когда стронцианец на самом пике своего могущества. Нет, он ни за что не сможет одолеть Кубарка... Почему? Почему? Почему? ПОЧЕМУ?!! ПОЧЕМУ ЭТА ЖИЗНЬ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВА К НЕМУ?!!!
- АААААРРГГХХХХ! - забыв про всякую осторожность, Бен со всей силы врезал по металлической крышке мусорника и от бессилия опустился на землю. Он плакал. Без слез, с отчаянной злобой. - Прости, Иди... Я не могу...
- Землянин... - раздались голоса поблизости и Матч понял, что это конец. Нужно смириться, он не в силах ничего поделать.
- Давайте покончим с этим раз и нав... - он повернулся в сторону пришельцев, но оторопел. - Эй, вы не Ши'арцы...
- Нееет, мы не они. Мы - СпаФон и СкваТрон. - мелодично произнесли двое типичных зеленых человечков. - Мы летели на Землю со священной миссией, но случайно попали в Черную Дыру, отчего прилетели немного позже, чем нам хотелось. И мы увидели, что горе пришло на Землю.
Они приблизились к нему и протянули к нему свои руки. Что-то малоуловимое слетело с них в Спичку... и на его груди ярким черным пламенем загорелась звезда.
- Мы даруем тебе комплекс Месии Сиддха, Сердце-Звезду Галактики. Используй её, чтобы спасти свою планету... пока не поздно. - и с этими словами они растворились в воздухе.
- Спасибо, но... Черт, ушли. - Матч недоуменно поглядел на черную звезду на своей груди, потеребил её. Ничего не произошло. Хоть бы инструкцию дали, что ле. - Хоть бы инструкцию дали, что ле! - прокричал он и повел рукой в сторону, делая огромную дыру в здании. - Уууупс... - Бен поглядел на свои руки. А затем он понял. - Да... ДААА!!!

- MEET WITH MY F****ING FIST, F****ING SHI'AR'S SHIP!!! - прокричал Бен, пробивая собой инопланетный корабль. - I AM... CAPTAIN!!!!

+1

4

- Внимание, земляне. Говорит Гладиатор. Я хочу сообщить, что только что казнил лидеров тридцати стран, включая глав Китая, России, Японии, Турции и Соединенных Штатов Америки. На очереди оставшиеся сто десять стран, - вещал Император из окровавленного кабинета Белого Дома. Нет, Кубарк не оговорился. Да, в мире 193 страны, и по логике "оставшимися" должны быть 163 страны, но атака ши'арских кораблей уже стерла с лица всю Африку с ее 53 странами. Путем нехитрых вычислений у нас выходит цифра в 110 стран. Это, скорее всего, самое масштабное вторжение на эту планету со времен.. ну, Селестиалов, наверное, когда они превратили одну группу приматов в Этерналов, а другую - в Девиантов. А теперь Гладиатор уничтожит все, что они создали. Уничтожит миллиарды лет эволюции. И заселит эту планету своими сородичами...
- Мой Император, до нас только что дошли сведения, что неопознанный летающий объект только что сбил три наших корабля и продолжает движение, - сообщил один из прислуг.
- Хм... Неопознанный летающий объект? Должно быть, это адмирал Велл решил начать действовать, - лицо Кубарка приняло задумчивый вид, - Я бы с удовольствием с ним сразился, но сейчас у меня есть кое-какие более важные дела, - ответил Гладиатор и поднялся в воздух, - Направить на него пятый и седьмой отряд. И свяжите меня с адмиралом Наганандини.
- Будет сделано, мой Император, - после этих слов прислужник удалился.
- Мне сообщили, что Вы хотели меня видеть, Император.
- Ты уже узнала, что это за "неопознанный летающий объект", который сбил три наших корабля? Должно быть, какое-то инопланетное оружие, потому что на Земле нет технологий, способных пробить нашу обшивку. Или это Дженис-Велл?
- Это не оружие, мой Император; это живое существо. Предположительно, гуманоид. И нет, это не адмирал Кри. У этого - горящая голова и гражданская одежда.
- Хм.. ну ладно. В любом случае, пусть наши люди выполняют мои указания. Если они не справятся - поступай по своему усмотрению.
- Слушаю и повинуюсь, мой Император, - Ава'Дара внезапно запнулась, после чего продолжила, - И, мой Император, отряд Птиц Войны, который Вы отправили убить бывшего лидера Людей Икс... - адмирал замолкла.
- Что с ним произошло? - лицо Кубарка вдруг приняло обеспокоенно-заинтересованное выражение.
- Отряд был аннигилирован. Сгорели заживо. Наши люди обнаружили там их пепел. И еще пепел неизвестного происхождения. - Гладиатор задумался.
- Что ж, учитывая суперспособности нашего друга, вряд ли это его скелет. Кроме того, у нашего НЛО горящая голова, говоришь? События принимают неожиданный оборот. Отозвать все корабли от цели, пусть продолжают убивать земное население и уничтожать города. Я сам займусь нашим гостем. Конец связи, адмирал, - сказал он и отключился. И, пробив собой крышу Белого Дома, устремился к полю брани, которым сейчас стало скопление десятков тысяч его кораблей.

Спустя пару минут, он добрался. Что ж, штук двадцать-тридцать кораблей уничтожены. Не страшно.
- Корабль-носитель, запросить из Ши'Ара еще две сотни кораблей, - сообщил он своим людям, после чего решил все же поприветствовать того, кто возглавлял Людей Икс какое-то время. На лице Гладиатора красовалась самодовольная ухмылка, его плащ развивался за спиной. Скрестив руки, он посмотрел на "горячую голову" и произнес:
- Приветствую тебя. Ты, должно быть, тот парень, который был лидером Людей Икс и сжег один из моих отрядов. Как тебя зовут?

0

5

Сила. Сила! СИЛА! ОНА у него была! Была чтобы размозжить самодовольную рожу Кубарка, выбить его мозги и растянуть его поганые кишки по всей орбите Земли. Но Матч был не таким... нет, не в том смысле, что он не убивает, он уже много минут назад уже пересек эту черту. Он был не таким в том смысле, что не торопился. У него был план, хитроумный, монструозный план, и этот план, как вы уже поняли, начинался с тупого уничтожения кораблей Ши'Ара.
- ...Как тебя зовут?  - о, а вот и он, император Гладиатор II собственной персоной. Огонь Спички загорелся с ещё большей силой, но разум Бена был холоден как никогда.
- ... - красноречивый "фак" был ответом Хэмилла. В отличии от Кубарка, он его хорошо помнил. Помнил его заносчивый характер, эгоизм, желание похвастаться силой и любовь эту силу применить.  Но сейчас Гладиатор этого не получит, план состоял в другом.
Быстро сорвавшись с места, он пролетел мимо императора в сторону флагманского корабля. Пробив обшивку, Спичка начал предолевать стены и сносить встречавшихся на пути солдат, пока не добрался до мостика. Тут Матч остановился и, огненной волной пронесшись по креслам диспетчеров и солдатам, сжег их до единого. Всех, кроме Ава'Дары.
- Привет, Warbird. Времени у нас мало, так что все пройдет быстро. - в его глазах ярче, чем сам огонь, горело безумие. Безумие, вызванное потерей Иди... Казалось бы, он её даже не знал хорошо, она была девушкой Квайра, но... Но тогда почему он отрывает адмиралу её руки? Пробивает ей живот и достает через позвоночник небольшой зародыш, открывая, что она была беременной? И, наконец, сжигает её тело дотла вместе с нерожденным, но появившимся на свет ребенком?
- Ууупссс... - Спичка посмотрел на подлетевшего Кубарка, который застал последние моменты жизни своего адмирала. Затем, не давая опомниться императору, он, опять пробив обшивку, вылетел в открытый космос.
- Ох, посмотрите-ка... Ты позвал дружков на помощь? - Капитан посмотрел на вынырнувший из гиперпространства флот, а затем на Кубарка. - Ты помнишь, Кубарк,  в чем заключаются в мои способности? Если нет, то напомню: в контроле огня. Причем не только того, что я воспроизвожу, но и того, что вижу... Казалось бы, какой тут есть огонь, в открытом космосе-то? Ну...
Он многозначительно посмотрел на Солнце. Огромный огненный шарик... "Огненный" - ключевое слово, а Сердце Галактики дало ему не только физические характеристики и полет с неуязвимостью, но и значительно увеличило его мутантские способности. "Щелк!" - Бенджамин щелкнул пальцами и вроде бы ничего не случилось... но тут из звезды Солнечной системы вырвался гигантский огненный сгусток, которое на огромной скорости пронеслось мимо них двоих, обдав жаром (который был безвреден для Матча), и долетело до кораблей.
- Скажу только одно: они умирают в мучениях. - с довольной улыбкой произнес Матч, глядя на то, как уничтожаются корабли Ши'Ара.

0

6

Новоявленный "герой" (если у землян это теперь так называется) сходу начал творить какую-то содомию, Ад и Израиль. Вообще, для защитника планеты он вел себя немного.. странно, мягко говоря. Этот парень, видимо, вообразил себя адмиралом Веллом. Как иначе объяснить, что он решил повторить подвиг кри, "превратив" себя в живую пулю, пробить обшивку корабля и начать разносить его в щепки, убивая по пути команду? А потом еще и имперского адмирала выпотрошил в лучших традициях европейского артхауса - оторвав руки, разорвав живот, вытащив кишки, вырвав эмбриона из живота и нагадив ему в рот. Для полноты картины ему только хером по ее желудку поводить надо и сожрать ребенка. Кубарк решил подлететь поближе, чтобы рассмотреть, как идут дела у его братишки по школе. Затем, произнеся что-то нечленораздельное, "Горячая Голова" рванул в открытый космос.
- Веселишься? - оценивающе приглядываясь к своему противнику, спокойно спросил Гладиатор. Но враг словно не услышал его. Хотя, так и есть, - Ааа, как я мог забыть. Это же открытый космос, конечно он меня не слышит... - мутант перевел свой взгляд с кораблей на Кубарка и начал что-то говорить. Говорил он, видимо, что-то безумно важное, потому что рожа у него была такая, словно он - плод любви Арнольда Шварцнеггера и царя Леонида. Признаться, выглядело это довольно смешно. Просто представьте себе эту картину: перед Вами, в открытом космосе, парит человек с горящей головой и звездой на груди, он говорит Вам что-то такое, - очевидно угрозы, - от чего у Вас яйца должны в трубочку скрутиться, и его лицо извергает пафос с каждым сказанным словом, и вроде как все серьезно, все по делу; но вот незадача - он забыл включить громкость! То есть, вы не слышите ни слова, а он об этом как будто бы не знает! Ох уж эти земляне.
А потом он сжег корабли Ши'Ара, направив на них энергию Солнца. И сказал две какие-то нереально крутые фразы, после чего ухмыльнулся.
- Ну хорошо, посмеялись и хватит. Штаб, выслать еще три тысячи кораблей. И одного из клонов адмирала Наганандини. Немедленно, - устав от всего это цирка, сказал пришелец в коммуникатор. Да, Ши'Ар освоил технологию клонирования. Причем клонирование идеальное, стопроцентная точность, никаких отклонений - чудо, не правда ли? Даже такие земные гении, как Синистер, Шакал и прочие мудаки допускали в своих "работах" аномалии размером со штат Аляска. А Ши'Ар снова впереди вселенной всей. Что же касается того, что Кубарк может говорить в открытом космосе и его при этом слышат на том конце провода - так это тоже хай-тек имперский.
Вообще, этот мужик сейчас очень наглядно показывал, как сила может развратить человека. По его действиям и поведению, а так же по зашкаливающему уровню адреналина (а это видно даже внешне) видно, что силу эту он получил очень недавно, возможно несколько часов назад. И он уже стал причиной гибели тысяч живых существ. А еще он выпотрошил женщину и убил ее нерожденного ребенка. Ай-яй-яй.
Но говорить об этом ему Гладиатор смысла не видел. Во-первых, потому что огненный его все равно не услышит. Во-вторых.. да это, собственно, единственная причина. Потому что если сказать этому так называемому "герою" о том, что он стал не лучше какого-нибудь маньяка-насильника, то это может выбить его из колеи.
Но у Кубарка был план получше.
- Активировать трансляцию на Землю, включить звук, - скомандовал он в коммуникатор непонятно кому, но в следующий же миг его приказ был исполнен - в небе, над каждым, хоть сколько-нибудь целым, городом, появился гигантский экран и все, оставшиеся в живых, люди на Земле тут же увидели прямой эфир из открытого космоса. И что они увидели?
Гладиатор преклонил колени (в открытом космосе, да!) перед этим человеком и сказал:
- Ваш приказ приведен в исполнение, мой господин, - и эти слова услышала каждая живая душа на Земле. Каждый человек и сверхчеловек, каждый мутант и вообще все. А потом экраны исчезли и люди потеряли возможность узреть негодование (скорее всего) человека со звездой в груди.

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Flashback » ??.??."What If..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы