MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 15.03. - Два тайфуна за одним столом


15.03. - Два тайфуна за одним столом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Два тайфуна за одним столом

√ Место действия: Аризона, Пещера Икс;
√ Дата, время и погода: 15 марта {20:00 - 22:00};
√ Действующие лица: Жан-Филипп, Уэйд Уилсон;
√ Описание:

Покинув квартиру Гамбита, Сила Икс вернулась в пещеру, что бы приступить к поискам пропавшей Элизабет Брэддок. Жан-Филипп дал обещание, что покинет команду спустя сутки, если они ничего не найдут, но время прошло, а он все еще здесь. Логан и Гамбит слишком заняты, что бы обращать на него внимание, поэтому не удивительно, что единственным собеседником, которым может располагать Фантомекс, оказался Дэдпул.

0

2

Он сказал: «У тебя есть сутки Логан, после этого я ухожу». Слова, сказанные сгоряча от обиды, от правды выслушанной Гамбитом и от очередного ножа в спину от Элизабет. Но он был готов уйти, он не желал больше оставаться тут. Ведь единственная причина того, что он все еще в команде была Бэтси. Только она вернула его в команду, и только она удерживала его там. А уж после того, как он узнал о её ночи с Гамбитом, причин оставаться в этой команде бесплатно не осталось. Да и за деньги будем честны, оставаться он в ней не собирался.
И вот, спустя, больше чем двадцать шесть часов с момента данного обещания Фантомекс отнюдь уже не на полпути там, где его бы никто не нашел. Он оставался на базе и пил вино, стараясь заняться хотя бы выпивкой, недели сидеть просто так. Обида и тоска с неприятного момента в квартире Гамбита не ушла, как он надеялся. Наоборот, она стала еще сильнее. Он думал, что может со временем пробудит что-то в Бэтси и тогда они смогут быть вместе. Он как последний дурак вернулся обратно в команду и ждал. А тем временем она успешно занималась чем угодно, да только не готовилась к разговору, который он собирался поднять еще по началу своего возвращения.
Гамбит и Логан по прибытию на базу начали изображать деятельность работы и поисков Элизабет. Надо ли говорить, что у них за целые сутки ничего не нашлось? Единственная, призрачная ниточка, что вела их, оборвалась на квартире у креола и теперь они были в тупике. Не было ничего – ни следов, ни запахов, ни улик… И стараться продолжить поиски по мнению француза было крайне глупо. Пока сама Бэтси не даст сигнал или замешанные в её похищении не покажут себя, все это не имеет смысла. Только если кто-то покажется на свет, тогда и можно было продолжить. А сейчас… Сейчас Фантомекс пытался насладиться вином, которое шло ему поперек горла.
- Ты мучаешь себя, - прозвучал голос Евы. - Следует найти её, поговорить. Возможно, дать объясниться.
- Объяснить что? Что после того, как она чуть не силком вернула меня в команду, после того как я хотел поговорить она с удовольствием вешается на шею Габмита и спит с ним? - Фантомекс подлил себе в бокал еще вина и взял его в руку. - Какая бы причина не была, мне плевать. Я оставался в этой чертовой команде слишком долго. Она прекрасно знает, что я чувствую по отношению к ней. Но она всадила мне нож в спину после совместно ночи. Она вернула меня в команду, зная, что я не откажу ей. И теперь это. Она как следует, потопталась на мне и постаралась сделать все, чтобы мне было больно. Хочет продолжать в том же духе? Без меня. Я уйду так далеко, что никто из этих бойскаутов не найдет меня. А если и найдет… Я перебью всю команду, чтобы саму память о них.
Ева больше ничего не говорила. Уж она-то знала, в каком сейчас состоянии Чарли. Его горячила обида, тоска и все это в довесок была приправлено алкоголем – шла  уже третья бутылка вина. И останавливаться на уже достигнутом он не собирался. А главное – он действительно был полон решимости уйти, как только все это закончиться. И на этот раз никакие слова или действия девушки его не остановят или вернут обратно. Даже самые благородные после этого сдаются, а благородства в Фантомексе всегда было не слишком много. А Бэтси… Она постаралась, как следует убить все благородство в нем. И у неё неплохо получалось.

+3

3

Фантомекс мог бы ещё долго топить себя в алкоголе и рассуждать о вечном, но Пул уже был наслышан о его страданиях и какой-то бес внутри него нашептал что он может помочь делу. И наученный фильмами и мало бюджетными сериалами типа "Отчаянных Домохозяек", Уэйд наведался в магазин и с огромной сумкой  явился чтобы составить компанию Жан-Филиппу.
- Эй чувак! Я смотрю ты уже готов пустить слезу. Ну так ты не стесняйся, у нас тут соседей нет, никого не затопишь.
Конечно говорливый наёмник не мог не отпустить колкости в адрес своего товарища по команде. Может Уилсон и не отличался большим умом, но что касается душевных страданий, тут он почти спец.
- Я тут тебе презенты принёс. Там всё что доктор прописал. Я думал найти для тебя лягушек, ну и там французский хлебец, может круасан. Но блин, ты же наверное наелся этой херни у себя на родине. И я решил научить тебя жить по-американски.
Наёмник поставил сумку на стол и начал доставать от туда такие вещи как: Джек Дэниелс виски, Бекон, бургеры, пиццу, коллу.
Да и всё что только могло олицетворять американскую культуру. Где-то там даже завалялась ковбойская шляпа. Это конечно было немного странно, так как Уэйд и сам не совсем американец. Он был Канадцем. Тем не менее, знал про Америку не понаслышке.
- Ну вот, теперь когда всё на столе, можно приступить к самому главному. - говорил он разливая виски по бокалам - Если меня чему-то и научил фильм "Мальчишник в Вегасе", так это тому, что без алкоголя или наркотиков, разговор по душам не состоится. Ну и ещё тому что потом мы наделаем глупостей которые будем вспоминать ещё долго, но этого мне и без виски хватает.
Уэйд решил утаить тот факт что он вовсе не пьянеет. Так он решил помочь французу выговорится. Многие наверное задались бы вопросом, а зачем же Уэйду это нужно? Зачем он решил помочь Фантомексу? Да всё очень просто. Вся команда делает ужасно занятой вид, а ему банально скучно. Заданий пока не было, а искать жертв для беседы где-то в городе, когда такая удобная мишень сидит прямо под рукой.
- Я тебе скажу что не тебе одному тут трудно, окей? Посмотри на меня? С кем мне приходится работать? Злая собака без привязи, Демон попрыгун из другой реальности, и ну, ты. С кем ты предлагаешь мне тут беседовать? Если тебя не будет, я умру со скуки. И это будет на твоей совести парень. Чуешь?

Отредактировано Wade Wilson (2012-11-22 20:57:24)

+3

4

Отпив еще из бокала, Чарли вновь подлили вина. Вино, между прочим, было чертовски дорогим. Одна такая бутылочка на аукционах расходилась минимум за пару миллионов долларов. А Фантомекс использовал его как обычное средство для того, чтобы нажраться. Нажраться и забыться, пускай Логан что-то делает, а Чарли следует хорошенько забываться во тьме. Это был идеальный способ хотя бы ненадолго забыть обо всех своих муках и терзаниях.
Но беда как обычно не приходит одна. И в случае с Жан-Филлипом еще одной бедой в его длинном списке оказался никто иной, как Дэдпул. Он появился внезапно с полной сумкой… Чего бы там ни было. И пришел он явно к Фантомексу, это было, пожалуй, ясно даже последнему идиоту. Поэтому Чарли замер с выражением лица (под маской разумеется), которое ясно говорило: «какого черта?!». Но, пожалуй, это удивление было ничем по сравнению с тем, что ожидало его дальше.
А ожидало его целая коллекция всяческих фаст-фудных образцов американской еды, да еще немало виски хорошего качества и большой цены. Это все Уэйд спокойно выставлял на стол, да продолжал в своем духе острить и болтать без умолку. Фантомекс же уже после двух бутылок вина не слишком быстро соображал, а подобное «заявлении» Дэдпула и вовсе выбило его из колеи. Такого знаете мало, кто ожидает от своих друзей, а Чарли с Уэйдом не то чтобы были с очень хороших отношениях. Стоит признаться что иногда Дэдпул на фоне остальных членов команды был очень даже ничего, но вот его обычный стиль поведения был… Скажем проще – стили жизни француза и наемника не очень-то совпадали.
Молча выслушав Дэдпула, Фантомекс уже собирался сказать, что в компании он точно не нуждается, как в его мыслях появилась Ева:
”Поговори с ним. Я прошу тебя Чарли. Ты можешь продолжать мучить себя в одиночестве и даже отрекаться от меня, но выслушай его, я прошу тебя.”
Только эти слова и остановили Фантомекс от того, чтобы послать Уэйда куда подальше. Он не проронил ни слова и принял свою рюмку с виски. Что ж, хотя бы виски Дэдпул взял очень даже неплохой.
- Ты так же забыл упомянуть о том, что в команду входил парень с крыльями, который чуть не уничтожил всю нашу команду ради служения Апокалипсису, а так же про искусственно созданного монстра, который пошел против своих модифицированных братьев и помог нам спасти «Мир». И конечно – ниндзя-телепатка, которая умеет разбивать сердца лучше всех остальных. - Чарли выпил свою порцию спиртного. - Из всей команды, я ожидал увидеть на твоем месте кого угодно. Даже этого креола. Но это оказался все же ты Уэйд. Ты заявился сюда, причем чертовски хорошо подготовленным. Ты продолжаешь удивлять, хотя мне не раз казалось, что в тебе нет ничего особенного…

+2

5

- Парень с крыльями? Хех, так он ведь давно не с нами. Что его считать?  А с Дэфлоком и поговорить не о чём. Он только и делает что считает вероятности ужасного будущего. И как показала практика в половине случаев ошибается. Или я не прав? Про Бетс я промолчу.  Да и как видишь все остальные слишком ЗАНЯТЫ чтобы перетереть с коллегой. А у меня как раз есть свободное время.
Уэйд натянул на себя ковбойскую шляпу и быстро осушил ещё стаканчик виски. По его поведению можно было понять что сейчас будет что-то глупое, или просто неожиданное. И вот Пул запрыгнул на стойку и подтолкнув ногой пару стейков в сторону Жана-Филлипа встал в позу крутого ковбоя.
- И так партнёр. Я знаю что ты меткий стрелок. Поэтому пришло время доказать своё мастерство. Доставай свой пистолет. Пришло время разрядить нервы в стиле дикого запада. - Говорил он на ковбойский манер.
Уилсон наклонился и какое-то время капался в продуктах пока не нашел пиццу с шампиньонами. Он оторвал кусочек и жадно поглотил его за пару минут. Потом ногой поправил один из стаканов так чтобы тот удобно лёг. И скорчив дурную рожу под маской подкинул стакан в воздух. Пока это стеклянное изделие парило Наёмник достал пистолет из кобуры и как в вестерне сразу отстрелил стакан, и на пол упали лишь осколки. Грохот в помещение стоял ужасный. Всё раздалось эхом по залу, и наверняка потревожило остальных. Но Дэдпула это мало заботило. Он лишь ухмыльнувшись посмотрел на Фантомекса и взял стакан в руку.
- Ну что партнёр, готов?

Отредактировано Wade Wilson (2012-11-28 01:02:27)

+1

6

Пожалуй, что-то в этом было. Уэйд при всем своем характере, своем поведении... Он не был похож на кого-то другого в этой команде. Он был сам себе на уме, говорил что пришел в команду исключительно ради денег, но тем не менее никогда не обналичивал чеки, не был полностью один из тех, кем были Фантомекс, Росомаха, Элизабет... В какой-то мере он был лучше, ведь он не играл какую-то роль и не скрывал самого себя. Ведь сейчас, пока каждый в этой команде с хмурым взглядом смотрит на другого, Уэйд был просто собой. Он был Дэдпулом и ем самым поражал Чарли. И сидя в своей немного нелепой ковбойской шляпе он разряжал атмосферу, которая образовалась рядом с Фантомексом за последние сутки.
- Ты определенно шутишь, - растеряно сказал Чарли, когда Дэдпул запрыгнул на стол и решил поиграть в настоящего ковбоя. Хотя ладно, что-что, а Уэйд был способен на такое! А самому Фантомексу как-то было... Отстранено. Две с половиной бутылки хорошего вина умели делать свое дело.
"Поиграть в Лучшего стрелка? Такое действительно смог бы выдать только он. И куда его теперь девать? От него пожалуй теперь не избавишься. Хорошо, если даже Ева считает, что компания Дэдпула будет мне на пользу, то кто я такой чтобы иметь что-то против? Возможно мне действительно понадобиться что-то этакое, чтобы прийти в себя."
Поэтому когда рассыпались осколки стакана, Жан-Филлип вздохнул и достал свой пистолет.
- Начинай, ковбой... Для честности спора я готов даже выстрелить закрытыми глазами, иначе это будет слишком легко, - щелкнув предохранителем, Фантомекс подготовился к стрельбе, хотя и продолжал сидеть в слегка расслабленной позе. Алкоголь помноженный на абсолютное безразличие после вчерашних слов Гамбита действовал очень сильно и Чарли Кластеру было абсолютно наплевать, что он потихоньку погружался в безумство Уэйда.

+2

7

Атмосфера вокруг была какой-то странной. На стрельбу в здание никто похоже и не собирался реагировать. И это в комплексе одной из самых опасных организаций, на членов которых может охотится каждый третий суперзлодей. Это вызывало вопросы. И единственное предположение почему спустя пять секунд после выстрела сюда не ворвался Клыкастый, подёргивая бицепсами под звук выдвигающихся лезвий и не начал наводить порядок, так это то что они знают что тут происходит. А значит ожидали такого, что опять наталкивает на мысль что им все-таки не всё равно. Уэйд разумеется не думал что только ему не наплевать на Чарли, но это поведение было каким-то детским. Убегать от проблем это не по мужски.
Выслушав Жана-Филиппа, пул улыбнулся и натянул шляпу на глаза, чтобы предать некую драматичность ситуации.
- Хорошо партнёр. Хочешь играть по серьёзному, да будет так. Тогда я полагаю тебе сгодится и стопка вместо стакана, да крутой парень?
Уилсон поднял со стола стопку и покрутив её в руках кинул её в воздух. Он не думал что пьяному Фантомексу по зубам выполнить такой выстрел. Трезвому ещё ладно, но такая доза алкоголя притупляет чувства, а рефлексы и реакцию ещё больше. Поэтому у Дэдпула было большое преимущество. Он не пьянел, да и по реакции он мало кому уступал.
- Как думаешь, чем сейчас занят наш волчонок? Шинкует себе обед который он поймал в лесу? Это ведь в его стиле да?
Уэйд подтолкнул стопку в сторону Фантомекса и развернулся спиной. Он решил что тоже будет стрелять в слепую. Это не должно было составить труда.
- Твоя подача, ковбой.

+2

8

Если честно Чарли думал, что после выстрела Уэйда все вскоре прекратиться. Ну стрельба то есть, пить бы вряд ли кто помешал бы французу. Короче, Фантомекс думал, что припрется Логан и тогда их пострелушки закончатся едва начавшись. А затем они вдвоем продолжили пить, пока "взрослые дяди" делают свои дела. И представьте удивление Чарли, когда даже Дэдпул приготовился подкидывать стопку, а никто так и не появился на горизонте. То ли действительно всем было до гроба наплевать, что творят эти двое или решили не вмешиваться. Что крайне странно, наверняка их просто нет "дома".  Иначе бы Росомаха точно прекратил бы это буйство.
Однако, так как делать было нечего, как только Уэйд подкинул стопку, он закрыл глаза и выстрелил по ней. Пускай и выпил Чарли много, пускай он уже не был в самой лучшей форме, но иногда нужно просто отдаться на вою инстинктов. И самогипнозу. Стоило Фантомексу только заставить свое тело двигаться вне от пьяного мозга, как он быстрыми движениями выстрелил и попал прямо в рюмку. Вот и весь фокус. Жан-Филлипу придется выпить слишком много алкоголя, чтобы в конец не попадать по таким не самым сложным целям. Так что в этой игре Фантомекс играл не совсем честно, но таки не выходил за какие-то рамки.
- Что делает Логан? Рвет волосы на груди, пытается взять контроль над ситуацией, найти Элизабет, узнать кто стоит за ее похищением, кто навел нас на Гамбита специально. Собственно занимается чем угодно в нынешней ситуации и абсолютно безрезультатно. Пытаясь играть в бойскаутов, которые не хотят марать своей репутацией других, он не видит очевидных путей. Поэтому я сижу тут, а ты пытаешься развеять мою мрачную атмосферу.
Чарли взял подкатившуюся рюмку, но кидать не спешил. Он смотрел на неё, словно пытался в ней увидеть все вопросы на свои ответы. Жаль, что она не могла их дать. Очень жаль.
- Скажи Уэйд, зачем? Зачем ты тут? В первый раз ты сказала "деньги". Но мы все знаем, что не только последние чеки не обналичил, но и те, что давал тебе Уоррен пока не собралась наша Икс-Форс. Так почему, когда мы потеряли Уоррена, когда ушли я и Элизабет, ты оказался в команде и был одним из первых кто отозвался на созыв?
Вздохнув, Фантомекс подкинул рюмку.

+1

9

Уэйд внимательно выслушал Фантомекса а потом закрыл глаза будто погрузившись в раздумья и стал ждать пока стопка взлетит в воздух. Едва услышав как она вспарила в воздух он резко развернулся не открывая глаз и точным выстрелом разнёс её в щепки. Хотя точнее сказать в осколки, но это не важно. Так или иначе, а осколков на полу становилось всё больше и если бы у Силы Икс были соседи, они были бы не довольны. Очень недовольны. Можно даже сказать крайне возмущены, тем что псих и пьяный мужик в масках стреляют по стеклянным изделиям. Но сейчас главным было не это, а то что Фантомекс решил затронуть личные дела Уилсона. До этого никого это не интересовало. Хотя если все-таки отвечать на этот вопрос честно, то для Пула вся команда уже давно стала его друзьями, потому то других альтернатив у него и не было. Вот только говорить об этом он не торопился. Дэдпул сел на стол свесив ноги и поправив шляпу посмотрел в сторону Жана-Филиппа.
- А я то думал что мы сегодня будем говорить о тебе. Но так уж и быть, я отвечу. Раз уж тебе интересно. Обычно конечно никому не интересно. Но всё достаточно просто.
Наёмник спрыгнул на пол и начал ходить по комнате туда сюда.
- За то время что я работал наёмником, так сложилось что я заработал кучу денег. И когда я говорю кучу, я имею в виду туеву хучу! Если представить что все мои деньги хранятся не в банке и не секретных ячейках, не спрятаны по убежищам и тому подобное. То я мог бы принять в них ванну. То есть полностью погрузиться и измазаться портретами президентов соединенных штатов. И так как тут, в силе икс я работаю на всём готовеньком, и мне ненужно покупать новые костюмы, пистолеты, батарейки, катаны, ножи, гранаты и многое другое. Мне некуда тратить мои любимые денежки. Как-то я предложил Человеку Пауку построить ему Паучиную пещеру. Но он любезно отказался. Это приводит нас к заключению что мне и не нужно обналичивать чеки. А когда будет нужно, я обязательно так и сделаю. Вроде всё просто, да партнёр?
Закончим свою речь, Пул сразу подошел к столу и налил себе и Фантомексу ещё виски. после чего присел рядом и положил свою руку ему на плечё.
- Ну тогда давай поговорим о тебе приятель. Я так понимаю что ты сидишь тут и надираешься до потери сознания чтобы набраться храбрости собрать чемоданы? Или же ты все-таки хочешь остаться но не знаешь как это преподнести? Выбор ведь не так велик, правда? Давай я помогу. Возьмём все достоинства Силы икс. Первое, тут есть я! Никогда не заскучаешь когда кто-то без остановки и отдыха молотит языком. Второе, тут хорошо платят. Согласись, хорошо ведь? Третье, где ещё ты видел чтобы всем заправляла разумная горилла с адамантитовым скелетом. Это же как бесплатный поход в зоопарк каждый день. И я не говорю уже о роботе убийце, крылатом засранце и так далее. Четвёртое, ОНИ платят за ТВОИ игрушки! Это как вернуться в детство. Ну и пятое. Ты зацени эту базу! Ты её видел? Это круче чем моя берлога, и всё абсолютно бесплатно. Ну и конечно мы сутками убиваем людей всеми возможными способами. А минусов я как-то не вижу. Так что твой ход.

+1

10

Пока Уэйд отвечал, Чарли с огромным удовольствием выпил налитое ему порцию алкоголя. Все же напитки он выбирать умел. А так, если уж решил «отключиться» от нынешней реальности хотя бы ненадолго с помощью алкоголя, то стоит довести дело до конца, а не бросать все на середине пути. Да и оставалось до нужного эффекта немного. Стоит признать, вот это появление Дэдпула было неожиданным и полезным для «отключения». Что, как не его фирменный характер и поведение помогают смотреть на жизнь другими глазами? А эта его шляпа, игра, алкоголь и съестное? Словно бы и нет никаких масштабных проблем вроде Феникса и таких командных мелочей как похищение одного члена команды и медленный, но верный разлад между остальными. Сиди себе, чеши языками.
Хотя, пожалуй, неприхотливости и желаниям Дэдпула, а так же тому, что он ожидал от участия в этой команде, Жан-Поль мог только позавидовать. Как же мало иногда нужно человеку для счастья. Так что, когда Уэйд закончил, он решил что можно уже заканчивать с серьезными разговорами и перейти несколько в иное русло. Он вновь взял одну из пустых рюмок и начал ее легко подбрасывать в руке.
- Что ж, раз мы оба при деньгах, не стоит ли нам слегка поднять ставки? Потянет ли твой семейный бюджет миллион долларов за первый же промах, м? Идеальный стрелок, против идеального стрелка. Но первый кто промахнется проиграет и деньги.
Фантомекс улыбнулся. Конечно, на нем была маска (хотя она сейчас была приподнята), но ткань, из которой она сделана, позволяла видеть все эмоции, которые написаны на лице мужчины. И сейчас он впервые за несколько дней вполне искренне улыбался. Иногда сумасшествие одного переходит к другому.
- Но для более пикантной ситуации мы выстрелим одновременно. Тот, кто окажется быстрее и будет победителем.
Конечно, он рисковал. Да что там, он еще до прихода Дэдпула выпил не мало вина, а еще немного добавил с его приходом. И хочешь, не хочешь, а реакция будет замедлена. Даже с учетом самогипноза. Но сейчас Фантомексу было как-то не до этого. Большие суммы уходили в никуда и при более странных ситуациях и еще более дикие споры и ситуации. Миллионом больше, миллионом меньше… Кто их вообще считает?
- Так что скажешь?

+1

11

Даже не вооруженным взглядом было видно как Чарли погружался в безумия Вейда. Конечно этому способствовал алкоголь который он поглощал как Импала бензин. Но всё же в таком состояние он мог натворить делов на пару с Пулом. И трудно сказать будет ли он на утро об этом жалеть.
- Миллион? Не вопрос. Только когда проиграешь, не сваливай всё на алкоголь. Это тебя нисколько не отмазывает. Я то тебя за язык не тянул, да?
Наёмник размялся и твёрдо встав на пол, сосредоточился, и вытянул руку с пистолетом ожидая броска.
- Смотри не застрели кого-нибудь, а то ты и стоишь то с трудом. Я бы тебя подержал, но лишних денег не бывает.
На некоторое время комната застыла в тишине. Уилсон и Жан-Филиппе переглянулись чтобы убедится что партнер готов. И тут стакан взмыл в воздух. Игра на миллион началась. Лицо Дэдпула под маской покрылось потом от тяги к победе. А мир вокруг будто перестал существовать.  Остались лишь два наёмника и стакан, а точнее даже стока. Стопка которая в данный момент стоила один миллион долларов.
За весё это время, никому из собеседников так и не удалось достучаться друг до друга. Но как оказалось никто из них особенно и не старался. Уилсон не был одним из тех людей которые пытались повлиять на жизнь других. Он был скорее из той породы кому всё равно. И вот прозвучали выстрелы и стакан разлетелся на осколки. На одном из наёмником появилась улыбка скрытая за маской и лишний миллион.

To be continued...

Отредактировано Wade Wilson (2012-12-19 21:26:19)

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 15.03. - Два тайфуна за одним столом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы