MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 16.03. - Неожиданная встреча


16.03. - Неожиданная встреча

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неожиданная встреча

√ Место действия: Нью-Йорк;
√ Дата, время и погода: 16 марта {06:00 - 08:00};
√ Действующие лица: Каин Паркер, Наташа Старк;
√ Описание:

Наташ Старк наконец-то смогла выбраться на небольшую прогулку по городу. Но её охраняют два агента Щ.И.Т.а, от которых она мечтает избавиться. В это же время Каин ищет помощи того, кто мог бы обеспечить ему допуск в лабораторию Питера Паркера. Второй Старк не связанный с Мстителями – это идеальный вариант для его делишек.

+1

2

Когда-то Каин сумел проникнуть в лабораторию Питера Паркера. Это было во время Паучьего острова, и он просто использовал то, что у него было – собственную ДНК, которая была идентична ДНК Питера. Это было даже слишком просто. Но сейчас, спустя несколько месяцев, когда Каину вновь появилась необходимость залезть в эту лабораторию, тот же самый трюк у него точно не получиться. Системы безопасности шагнули с того времени слишком далеко в этих лабораториях. Да и сам Питер должен был подстраховаться. На всякий случай. К тому же, теперь не будет той суматохи дней Паучьего острова. Все складывается не в сторону Каина.
До встречи с Сатаной оставалось пара часов, и Алому Пауку нужно было подумать о том, как проникнуть в лабораторию. Конечно, у самой девушки найдутся свои фокусы. Но он ей не доверял и предпочитал решить все как есть самостоятельно. К тому же, если все окажется правдой… Ему понадобиться помощь кого-то очень умного.
Конечно же, стоило обратиться к Риду Ричардсу. Этот человек разбирался во всем, что только можно. Он помогал Питеру во многих его проблемах. Да и Сьюзи Шторм могла помочь, она была не менее умна. Фантастическая четверка могла помочь ему так сильно, что и Сатана возможно не нужна была. Но именно из-за связи с Питером этот вариант отпадал сразу. Можно было обратиться к Людям-Икс Росомахи, к Зверю который в биологии уж точно хорошо разбирался. Да что там, можно было к самому доктору Стрейнджу. Этот колдун точно бы разобрался в его проблеме. На самый крайний случай – Мстители и весь их резерв ученых голов. Но, как и с фантастической четверкой все эти случаи отпадали из-за Питера, который со всеми успел подружиться. А Каин не должен был вовлекать в это Паркера. Ни при каким предлогом.
Тогда нужно было найти того, с кем Паркер не пересекался или пересекался, но очень слабо. После случая с Фелицией Каин понял одну простую вещь – ему все равно не остаться одному в этом городе героев. Значит, нужно держаться тех, кто не будет болтать лишнего и не доложит Паркеру о еще одном Пауке. И с помощью базы данных Мстителей от имени Питера, Каин узнал все что ему было нужно. Составить списки тех, кто мог ему помочь в какой-либо ситуации. И один гений среди них был. Была.
Ночь без сна никак не повлияла на Каина. Бывало и гораздо хуже, а перед этим он успел отоспаться и вообще. Он посвятил себя полностью поиску встречи с девушкой, которую очень оберегал Щ.И.Т. и ему повезло. Именно сегодня с утра она решила прогуляться по Нью-Йорку. Точнее ей позволили это сделать. Когда судьба сама дает тебе в руки козыри – грех ими не воспользоваться. Дальше было техники. Дождаться когда она выйдет на прогулку, избавиться от сопровождения (оно будет, её слишком хорошо охраняют), а затем поболтать. Вне стен баз Щ.И.Т.а, без лишних ушей. Для этого Каин проник туда, где поместили девушку, и поставил на неё паучий жучок.
И сейчас, попивая кофе, он ожидал появление на самодельном радаре нужной ему точки.
”По базе Мстителей она проходит как гостья из альтернативной вселенной. Помню, как Питеру пришлось «поболтать» с Пауком из 2099 года. То был совсем зеленый парень. Так же как и сам Питер, когда обрел способности. С этими вселенными слишком много возни, но сейчас гостья из иного мира может мне помочь. Думаю, если уж её фамилия Старк, то мозги у неё точно есть. А именно это мне сейчас и нужно.”

+1

3

Видели спящий Нью-Йорк?
Нью-Йорк никогда не спит, но, что самое интересное, он пробуждается. Всего на каких-то часа два движение в нем замедляется, все погружается в редкое похрапывание, издаваемое редкими машинами и выстрелами в Бруклине или Бронксе – тех районах, куда добропорядочные «кошельки» не сунутся ни под каким предлогом. Но все-таки это можно считать дремой, в который впадает Нью-Йорк перед тем, как начать новый день.
Этот город был таким же, каким она его помнила. Да черт ее раздери, она всего два дня назад смотрела на него с высоты птичьего полета – все также, как и раньше. Как было в ее мире, как было всегда. Те же улицы, те же витрины тех же магазинов, даже тот же обслуживающий персонал! Да, да, в том кафе, где она нередко покупала кофе в костюме Железной Женщины, все также был милый парень Брук, продавший ей двойное эспрессо. Только сейчас на ней не было костюма, и парень улыбался так, словно ожидал ее номера на салфетке.
«Ха, сейчас. Только отошлю этих милых парней в гражданском, что никакие мне не кузены из Техаса».
Прогуляться по утреннему Нью-Йорку было идеей одного из психиатров, следивших за бесконечными тестами. А вы думали, ее так легко и просто отпустят в город? Как бы не так! Ей пришлось рассказать обо всех отличиях ее мира от этого, несколько раз сдать кровь и ткани на всевозможные анализы, отвечать на такие каверзные вопросы, что хотелось свернуть шею этим спрашивальщикам… Наташа держалась, поглощая воду и матерясь, на чем свет стоял. О да, она неожиданно поняла, как важно ей выразиться как-нибудь понецензурнее, чтобы очки стекол всяких умников запотели от удивления… но она молчала. Всё нелицеприятное было только в ее мыслях, а на деле она вела так, как никогда бы не вел ни один из Старков. Но – поправочка – она была Старк-Роджерс. И Стивен – ее Стивен – не раз рассказывал о методах допросов, не раз учил ее держать язык за зубами.
Они спрашивали, как она попала сюда. Какие события были, а какие отсутствовали. Как оказалось, в ее реальности в мировой истории наступило затишье сразу после мирового окончания Гражданской Войны. Здесь же все начало разрушаться, как будто тот конфликт разломал какой-то пласт мироздания, задел одну костяшку домино, и остальные посыпались вслед. Наташа знала, что всякое событие в какой-то другой реальности имеет другое развитие событие, но чтобы такое кардинальное различие и в худшую сторону…
Они спрашивали, что ее связывает с Роджерсом. Старк молча теребила цепочку, на которой висело кольцо. Да, верно, это его кольцо. Точно, они были в браке. Сколько? Наверно, всю жизнь. Потому что после его смерти Наташа больше не ощущала себя живой.
Они спрашивали, любит ли она еще кого-то. Тогда у нее случилась истерика: она смеялась так громко и так долго, что не заметила, как хохот перерос в рыдания.
«У меня вырвали сердце. Мне нечем больше любить».
Да, конечно, в этой реальности был Стивен Роджерс. Был герой, названный Капитаном Америкой. Он сражался за демократию, был символом свободы, был целой вехой в истории Второй Мировой. Но это был не ее Стивен Роджерс, не ее Капитан Америка. Это был совершенно другой человек.
Таким Стивена она помнила при первой встрече. Но совсем не такого она ожидала, нажимая ту треклятую кнопку, что все-таки заставила работать машину-телепорт между измерениями.
Она была счастлива увидеть его. Она была вне себя от горя, осознав, что это – всего чужой ей человек. С его глазами, с его словами, с его пристрастиями, моралью, честью и историей, с его манерами и движениями… Это все было чужое.
Этот мир – чужой.
И она в нем чужая.
Реактор просвечивал через блузку. На нее заглядывались люди, пока она безразлично смотрела, как солнечные лучи восходящего солнца ослепляющей линией вычерчивают ломанные кривые на стеклах высотных зданий. Было не холодно, не жарко, а двойной эспрессо обострял восприятие реальности с каждым глотком. Сейчас кофеин был почти что ЛСД для Старк, находящейся на грани очередного нервного срыва.
Двое агентов Щ.И.Т. в штатском шли за ней на расстоянии вытянутой руки. Она уже в шутку обращалась к ним, как к «кузенам из Техаса», но они молчали: были проинструктированы не вестись на провокации. Поэтому после десятка попыток вывести парней из себя Наташа все-таки сдалась. Если бы она не была такой доброй, и не отдала бы свой костюм, ей было бы гораздо спокойнее.
- О, хоть что-то интересное, - улыбнулась, входя в магазин бытовой техники. Зная, что этот мир такой же, она пыталась найти хоть малейшее отличие. Кроме того, что здесь ее прототип – мужчина, а ее муж жив и здоров, а еще он вовсе не ее муж, а холостой мужчина с – кажется? – служебным романом.
Огромное помещение, заставленное микроволновками, телевизорами, холодильниками, стиральными машинами и другой домашней бытовой техникой. Старк с наигранным любопытством разглядывала цены, приходя к осознанию, что в этом мире она почти что церковная мышь. И все, что у нее осталось – это броня и кольцо Стиви на цепочке.

+1

4

Кофе стремительно кончался. Это было очень плохо. Каин любил выпить этот напиток после своих небольших попоек... Хотя как любил - все же не очень давно вернулся в мир живых и стал вести не жизнь клона и убийцы, а... Это еще все очень сложно. Но сейчас Каин наслаждался многими вещами, которые не интересовали его раньше. Хороший кофе, горячая ванна, выбритое лицо и хорошая девушка под боком.  Каин улыбнулся. Пожалуй  последний пункт был и в жизни его как убийцы. Что только привлекало девушек в том прошлом Каине? На это не было вопроса как и на то, что привлекает их в новом Каине.
"Хотя, должен признать мое новое тело это очень даже ничего. Стоило только побриться и постричься и я совершенно другой человек. Я не похож на Питера, я не похож на того Каина. Новое лицо, новая жизнь. Арсель так же появилась в моей жизни и она связана со мной. Какого ей сейчас? Ведь то, что произойдет со мной (если произойдет), то это отразиться и на ней! Я должен разобраться с этим хотя бы для неё. А так заманчиво снова стать монстром, чтобы со мной покончили раз и навсегда..."
Наконец, самодельный радар выдал светящуюся точку. Старк появилась в пределах его действия. Значит она близко. Каину пришлось оставить на крыше стакан с кофе и двинуться по данным радара. Сначала он не подходил близко к цели двигаясь на расстоянии. Эти повадки остались у него еще с жизни убийцы. Выслеживать свою цель не торопясь,  оттягивая момент встречи с ней. не зачем спешить - можно допустить ошибки. И Алый Паук следовал не спеша, да только спустя несколько минут вышел на зрительный контакт с Старк. И её двумя охранниками. Каин потратил еще несколько минут ища дополнительную охрану, но её не было.
"Я ожидал нечто сложное. Двое охранников? Это будет легче чем я думал. намного легче. Главное, чтобы она сама не сильно упрямилась. Хотя вряд ли она сможет противиться моей задумке. Я надеюсь. Ладно, будем надеться моя задумка оправдает себя."
Алый выжидал удобный момент когда можно будет начать избавляться от охраны. И такой случай вскоре предоставился, когда они зашли в магазин бытовой техники. Это был еще один подарок судьбы не иначе. Поэтому Каин активировал стелс-режим и аккуратно вошел в магазин.
В магазине охранники немного отошли от девушки решив взять больший угол обзора всех посетителей. это было на руку Каину, главное ликвидировать обоих быстрою Не убивать, лишь оглушить. Подкравшись в первому охраннику, он нажал на нужную точку на его теле и он свалился ему на руки. Каин шустро спрятал его в в пустой холодильник. А затем пришлось очень быстро добраться до второго, иначе бы он заметил пропажу своего товарища. Алый успел в лишь последний момент и на этот раз пришлось крепко ударить парня в челюсть. Поболит да перестанет. его ему пришлось спрятать за нагромождением микроволновок. Не самое надежное укрытие, поэтому действовать придется еще шустрее.
Добравшись до девушки, он шепотом сказал ей на ухо:
- Я не враг, мне нужно с тобой поговорить. Охранники мирно спят, но нужно побеседовать в другом месте. Одень это.
Каин положил ей в карман специальные очки. Эти точки когда-то сделал Питер для того, чтобы Фелиция могла видеть его в режиме невидимости. Сейчас они пригодятся и Алому Пауку. В этом случае. Без них все было бы гораздо сложнее.

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 16.03. - Неожиданная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы