MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 16.03. - Любая магия - наука


16.03. - Любая магия - наука

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Любая магия - наука

√ Место действия: Нью-Йорк, лаборатория "Горизонт";
√ Дата, время и погода: 16 марта {12:00 - 14:00};
√ Действующие лица: Каин Паркер, Сатана Хеллстром;
√ Описание:

Собрав все, что нужно Каин отправляется в лабораторию Питера Паркера, пока тот с остальными Мстителями продолжает бороться с Фениксами. Тут у него назначена встреча с Сатаной, которая должна побольше рассказать о том, что с ним происходит. И сам Алый Паук попытается найти доказательства того, что он «болен» с помощью науки.

+1

2

Одно из высокотехнологических в мире, в котором работают десятки, если не сотни лучших умом среди обычных людей. Каждый божий день они что-то изобретают и создают нечто потрясающее. Или не очень, это как уж повезет. Здесь мечтали работать большинство ученых в Америке. А еще тут работал Питер Паркер. Молодой, но талантливый ум. Он делает много полезных штучек и успевает улучшать собственную экипировку в качестве Человека-Паука. И именно в его лабораторию собирался проникнуть Каин.
Встреча с… Миссис Старк была  продуктивной. Все же фамилия может многое сказать о человеке. Девушка и правда оказалась гением и помогла Каину в очень короткие сроки. Теперь, когда у его костюма появилась новая «прошивка», ни одна система охраны Горизонта его не засечет. И он спокойно пройдет в лабораторию Паркера. Неплохо, а? Хотя сам Каин не был уж радостным. Не было слишком много поводов повеселиться, не находите? Сейчас, через несколько минут он должен был точно узнать, что с ним. Правда ли то, что говорила Сатана или же ложь. Если же второй вариант, тогда весь список его дел уходит на одну задач – убить Сатану. Но если это окажется правдой… Тогда все становиться слишком труднее. Тогда начнется борьба за выживание и Сатана… Она станет его единственной возможностью выжить и остаться собою.
За девушку он не переживал. Она найдет способ найти его и незаметно пробраться в лабораторию. А сам Каин же начал проникновение. Включив режим невидимости, он забрался на крышу и залез в вентиляционную трубу. Она была полна лазерных датчиков, но Каин уже не беспокоился об этом. Старк неплохо  поработала над его костюмом и теперь ему не страшны такие трюки здешней охраны. Пройдя несколько метров в трубе, он спустился в одно из помещений и пошел как есть. Тут уже начинались трудности. Нужно было постараться не столкнуться с теми, кто шел по коридору. Пришлось вилять, а потом Каин плюнул на это и пополз по потолку. И как ему это сразу в голову не пришло?
Путь до лаборатории Питера он знал очень даже хорошо. Спустившись на пару уровней пониже, он уже не особо боясь двинулся к нужной двери. Тут уже почти никого не было. Все в основном сидели по лабораториям и делали свою работу. Ему это было выгодно, так что вскоре он выключил стелс-режим и сняв одну из перчаток приложил руку к датчику ДНК. А затем приподняв край маски, дал машине изучить его глаз. Оба компьютера дали добро и дверь открылась. Беспокоиться о том, что кто-то узнает, что в этой лаборатории кто-то был. Это же Горизонт, здесь во время работы происходят постоянные взрывы, сбои системы и эксперименты. Под шумок никто и не заметит двух людей в лаборатории, в которую может пройти только Паркер или глава лаборатории. А то, что тут ходит кто-то в маске Паука… Уже мало кто не знает, что Питер так же помогает Человеку-Пауку в работе.
Закрыв за собой дверь и включив свет, Каин сбросил маску и открыл «личный» гардероб Питера Паркера. Какие только у него тут костюмов Человека-Паука не было. Все что душе угодно. Кое-что он заберет и себе. А пока… Каин порылся в различных гаджетах Питера. Он сразу позаимствовал несколько паучьих жучков и нормальный радар для них. Так же от отложил «бронированную» версию костюма. Потом он оставит записку Питера, чтобы тот не искал костюм. Он создаст еще много таких и даже лучше. А Каину еще пригодиться это все.
”Как только появиться дамочка, сразу примемся за работу. Её у нас очень много. Она будет рассказывать об этой «силе», а я искать доказательства её присутствия во мне. Сойдет и проверка ДНК на очень глубоком уровне. Изменения должны отразиться.”

0

3

Чтобы попасть в эту злосчастную лабораторию, Хеллстром не надо было придумывать хитроумные паны, как пробраться мимо охраны и других сотрудников незамеченной. Даже замки и различные датчики не стали бы препятствием на пути. Всего-то и стоило представить конечный пункт назначения, и вуаля, она уже там, сидит себе, может и кофеек попивает, а может и доводит кого до полусмерти. Но сегодня проблема с таким видом транспортировки все же существовала. И заключалась она в том, что Сатана понятия не имела, где находилась и как выглядела лаборатория. Дьяволица старалась всячески избегать подобных мест. Наука и все с ней связанное являлись для нее вещами недосягаемыми и непостижимыми. А люди в белых халатах? Ведь ученые тоже носят эти дурацкие халаты! Век бы не видела.
В прочем, существовал Другой вариант проникновения в секретное помещение. Он был немного сложнее, но суть все та же. Единственное различие - представить не место, а человека. Вы спросите почему сложнее? Хм, да потому, что Сэт у нас девушка своеобразная: запомнить лицо того, кого просто пожирала любопытными глазами? ха, ну что вы! никогда в жизни! Нет, правда, вспомнить отчетливо, как выглядел Паркер она не смогла. Видела всего-то раз, куда ей. Но было, было все-таки кое-что, что она точно помнила с их встречи. То чувство, когда прикоснулась к силе, кроющейся в Каине, дьяволица точно не забыла. И так, расплывшись в улыбке, Хеллстром громко втянула в себя воздух и вновь пробудила в себе те ощущения, вообразила немедленное сближение с их источником...
И очутилась-таки в нужном месте, сбив с ног Каина и удобно расположившись прямо на нем. Возможно, она отвлекла молодого человека таким появлением от чего-то важного, а может и нет, но вид у него был явно настороженный. Хотя, когда, откуда ни возьмись, на тебя падает сам Дьявол да еще и в женском обличье, хочешь не хочешь удивишься.
Приподнявшись и похлопав Паркера рукой по плечу, Сэт с невозмутимым видом выдавила:
- Мягенько у вас тут, - и тут же встала на ноги. Тряхнув волосами, девушка окинула взглядом лабораторию. Выражения лица резко поменялось.     
Она чувствовала, стоит прикоснуться хоть к одной из этих штук - сломается все. Техника и Сатана были слишком далекими друг от друга, существовали порознь и никогда не находили точек пересечения. Все попытки девушки как-то разобраться в непонятной для нее сфере заканчивались плачевно, причем не для дьяволицы, а для предметов, попадающих в зону ее любознательности. Уничтожалось все, что не постигалось. Именно поэтому, увидев где она находится, Хеллстром в ужасе оцепенела. Вряд ли найдется гаджет, "тайну" которого она сможет познать. Все было уставлено компьютерами, различными аппаратами, какими-то приспособлениями. Везде было что-то н-н-не...ах, да всему и имени даже не подберешь! Сатана недовольно поджала губы и сморщила нос. Лаборатория представлялась ей в том же свете, что и яма с ядовитыми змеями для простого смертного. Одно движение - здесь не было разделения на верное и неверное - и все, крышка. Точно что-нибудь да взорвется, она найдет, как вывести из строя. Конечно, в некоторых ситуациях подобное "умение" может пригодится, но только не в этой!
- Если ты хочешь устроить знатный погром, ты выбрал отличное место встречи, Каин, - на удивление спокойно сказала девушка, посмотрев на паука, который явно еще не оправился от ее эффектного появления.

0

4

Каин потихоньку перебирал паучьи гаджеты. Стоит запастись чем-нибудь пока есть такая возможность. Специальные капсулы с паутиной большого радиуса действия, пояс с различными гаджетами, парочка старых прототипов костюмов. Питер наверное даже не заметит их пропажи. а вот для каина, который вступал на неизвестную тропу и которому вскоре придется разбираться со многими вещами, многое пойдет на пользу. Вполне возможно даже спасет ему жизнь!
"Питер у нас все же голова. А устроившись на работу тут он обеспечил себя огромной поддержкой! В обычных условиях он точно не смог бы создать все это. Знаете, а ведь и я мог бы сделать все это. Пускай внешне с Питером мы различаемся, да характеры у нас разные. Но мозги у обоих одинаковые. Только для этого придется заняться наукой... Нет, пускай Паркер этим займется сам."
Каин как раз обдумывал не примерить ли ему еще какой костюмчик как внезапно явилась Сатана. Явилась эффектно, хотя результат этого появления был крайне банален. Она телепортировалась прямо на Каина и они оба упали на пол. Слава богам сработало паучье чутье и Алый сумел подготовиться к сюрпризу и падение было смягчено. Хотя и все равно неожиданным.
"Это уже становиться ну совсем не красиво. Долго я буду ловить всяких дамочек, а они ан меня падать, вешаться на шею... Пора что-то менять в этой жизни иначе женщины в конец сядут мне на шею."
- Да и ты не особо жестка, - холодно ответил Каин. Ни здрасте, ни "привет, как дела?". Дамочка точно себе на уме. И что важно - только она знает что твориться с Каином и может помочь. Все, что оставалось это терпеть её хотя бы пока. А там... Кто знает как дальше пойдет? Поэтому вставая Каин ответил взаимной фразой: А ты на всех падаешь или только я удостоился быть подушкой самой Сатане?
Пожалуй это можно было счесть шуткой, если бы не тон которым это он сказал. В нем явно читало - "я тебе не верю, да и ты не особо меня жалуешь, так что сведем общение к минимальному минимуму". Забавные все же у Каина были отношения с женским полом. Крайне забавные.
Зато от глаз каина не прошло незаметным как девушка изменилась в лице, стоило ей оглядеться. Кажется, ей было тут не приятно находится. И почему же? Странный поворот событий. Это нужно будет запомнить, да посмотреть что будет дальше. Каждую мелочь нужно использовать, особенно если она дурит Каина.
"Изменилась в лице, словно находиться в яме с грязнущими стариками, которые её домогаются. Без возможности вылезти или отбиться от стариков. Странная она все таки, хотя у каждого свои причуды. Не мне ли об этом не знать?"
- Погрома не будет, если ты его конечно не устроишь. Я использую несколько приборов для изучения своей крови и ДНК. Если то, что ты говоришь правда, изменения во мне уже должны быть. Так резко не меняются, должны быть предпосылки. Сыворотка могла не удалить то, что было до конца и тогда... "Паучий" ген мог уйти в спячку потихоньку расширяясь. Если - что-то есть, то я это найду. Ну а ты... Ты можешь рассказать мне больше об этих изменениях и немного поболтать, если это не будет меня сильно отвлекать. Чувствуй себя как дома, но не трогая лишнего если не хочешь разнести все к чертовой матери.
Каин  прошел к каким-то приборам и вытащив коготь в правой руке, слегка порезал палец на левой. Кровь которая полилась он пролил в специальную емкость, которую тут же поставил вертушку и включил начальный цикл.
- Не стесняйся, говори. Очень уж интересно узнать с кем я имею дело. Я пока даже готов не убивать тебя, если на твоих руках есть кровь. на моих её тоже не мало. Лучше если ты сама расскажешь, нежели я выясню все со стороны.

0

5

- Если тебе это польстит, считай, что ты первый, на кого я упала, - все тем же спокойным голосом ответила Сатана, даже не взглянув на Каина. Девушка убрала со лба локон, выбившийся из общей массы, продолжила осматривать лабораторию и прикидывать, как это все можно устранить, хотя бы на время, не сломав. - А если быть честной, то виновник не ты, а он, - она вскинула бровями, - или она. Смотря как назвать.
Паук вряд ли догадывался, что дьяволица и помнить его толком не помнит. Ни черт лица, ни сложения тела, лишь силуэт и цвет волос, как бы то странно не было. И еще голос. Да, точно, голос она запомнила. Наверное, потому что Каин не слишком-то часто менял интонацию и говорил в общем-то всегда холодно и сдержанно. Он и сейчас продолжал говорить так же спокойно, как при вчерашней встрече. Даже шутка или попытка пошутить получилась у него скованной. Но он прекрасно понимал, что конечная цель дьяволицы не та, о которой говорилось, и вполне оправданно ей не доверял. Стоит отметить, он действительно оказался не так прост. Его недоверие могло многое подпортить в планах Хеллстром, но раз уж они встретились вновь и к многому, что было сказано, парниша все-таки прислушивался, то не все потерянно.
- Послушай, паучок, я пришла сюда не для того, чтобы развлекать тебя рассказами о духах, бесах и прочей ереси. Если ты считаешь, что справишься с помощью своих дурацких безделушек, - Сэт с неподдельным отвращением фыркнула, - то флаг тебе в руки, а я уматываю. Внутри тебя развивается и растет далеко не простая сила, ее мощь не только физическая. Я крайне сомневаюсь, что проверка крови и ДНК даст какие-то удивительные результаты. В прочем, я мало смыслю в науке, - девушка медленно проскользнула к единственному, но большому окну и уставилась на открывающиеся просторы, сомкнув руки за спиной. - Зато могу похвастаться обширными знаниями в демонологии. И могу тебя заверить, если эта тварь одержит над победу, то она с удовольствием проковыряет тебе еще одно очко, даже не спросив разрешения. А ты будешь только рад, -  девушка переплела между собой пальцы и потихоньку начала ими поочередно перебирать, так и не повернувшись в сторону собеседника. Глаза то и дело сужались и расширялись, улыбка набегами появлялась на лице, взгляд казался стеклянным. В голове мелькали мысли: какие-то касались проблемы Каина, какие-то и вовсе были ничем с ней не связанны.
- Одержимость, Каин. Ты будешь одержим, безволен и безумен. Это в худшем случае. А в лучшем...на лучший не надейся. Вряд ли тебе предложат сотрудничество.
Его предложат мне.
Хеллстром оставила свои размышления и развернулась всем телом в сторону паука. Он уже активно работал с одной из машин, решив начать с анализа крови. Никогда еще кровь не выглядела настолько отвратительной в глазах девушки. Как, как можно доверять этой бездушной технике?! Однако, дьяволица внимательно наблюдала за действиями молодого человека, то и дело залипая.
- Ты чересчур самоуверен и слишком наплевательски относишься к моей недолговечной доброте и отзывчивости. Развлекать тебя в мои планы не входит, так что решай: либо по-твоему, либо по-моему, - она развела руки в стороны, чуть прикрыв глаза. От одной из ладоней начало исходить яркое свечение.- Неверный ответ, и я разнесу тут все к *!@#$%^&  матери.

Отредактировано Satana Hellstrom (2012-11-27 21:56:45)

+1

6

Каин молча выслушал девушку и пока была возможность высказаться, он кое-что высказал:
- Да-да, проделает еще одно очко. Надеюсь понимаешь, что вес этих слов абсолютно ничтожен? Меня хотят убить десятки если не сотни людей с необычными способностями и очень богатыми возможностями. Меня хотят убить за то что я делал в прошлом, то что делаю сейчас, да и просто в качестве приложения к Человек-Пауку. Если хочешь придать серьезности своим словам - дай мне что-то кроме пока пустых угроз. Расскажи о чем я прошу и тогда у меня будет больше доверия.
Слушай и запоминай. Если вывести девушку на долгий разговор можно просто многое узнать. А если что и поймать её на каких-то словах, что раскрыли бы её истинные намерения. Ведь даже если она не врала про скрытую силу Каина, она не делала это из добрых побуждений. У всего есть цена, таков закон жизни.
"Ей нельзя доверять ни в коем случае и держать в поле зрения по возможности. Я подключил к делу Старк, думаю нужно найти еще несколько доверенных лиц и подключить их к делу. Дело потихоньку обретает негативный исход. Пора изменить своему одиночеству. Этот бой с монстром внутри меня меня не выиграть одному. А Сатана и сама опасна если доверить все это дело ей."
Каин молча выслушал угрозу Сатаны. Он как раз вытащил колбу с кровью и поместил её в специальный аппарат который должен был выдать анализ всей крови. Поставив машину на работу он спокойно подошел к Сатана и так же спокойно начал говорить:
- Где выход ты знаешь. Спасибо что предупредила об опасности, поэтому я не убью. тебя Сатана Хэллстром. Ведь так тебя зовут? В базе Мстителей о тебе многое есть. И на твоих условиях я играть точно не собираюсь. Не я нашел тебя, а ты меня. Тебе нужно что-то от силы внутри меня, а отнюдь не мне. Поэтому ты нашла меня в баре и все сказала. И сейчас распинаешься про какую-то доброту. Тебе самой не смешно говорить о таких вещах как доброта? Прекращай это вранье Сатана, оно раздражает. Мне нужно узнать о том, что скрывается во мне, тебе тоже что-то нужно. Поэтому прекращай спектакль. Играть мы будем не по твоим или моим правилам, а на равных условиях. Сейчас ты заткнешься и дашь найти мне доказательства того, что во мне действительно что-то есть. В зависимости от результата будут развиваться наши дальнейшие отношения в этой проблеме. Если я что-то я найду, тогда и выскажешься. Сейчас тебе нужно не мешать мне своими условиями и посвящать в твою мистическую хрень. Про выход ты знаешь, обойдусь без тебя если ты того хочешь. Переплюну себя самого и пойду к Алой ведьме, которая мне и  поможет.
После выданного монолога Каин вновь вернулся к машинам. Как раз вовремя - компьютер начал выдавать результат. То, что Сатана не уйдет было видно и слепому. Ей что-то было нужно и пока Каин придерживался минимума доверия, он играл частично по ее правилам. Но и собой рулить не позволял, ей придется привыкать к игре по новым условиям. Взяв результат, Каин начал изучать его. И тут же все пошло немного не так. анализ крови показал, что в ней что-то есть. А машина была настроена Каином специально на поиск увеличения "паучьей" мутации, что изменила когда-то Питера Паркера. Значит... Нет, для полного подтверждения еще слишком рано. Надо делать ДНК тест.

+1

7

Момент был  самый что ни на есть подходящий. Сейчас, именно сейчас следовало забыть о предосторожностях и правилах поведения. Впрочем, какие уж тут правила. Дьяволица, почувствовав одновременно с нарастающей злостью прилив сил, поняла, насколько сильно хотела притворить в жизнь свои угрозы. Все, что находилось вокруг нее, казалось ненужным, бесполезным, только зря мозолящим глаза. Каин так же входил в число "всего". Этот человек приравнивал абсолютно разные вещи! То, что его хотят убить десятки, сотни, по его словам, и рядом не стояло с намерениями чудовища, скрывающимся под ликом молодого мутанта.
- Убийство и  бездушное существование несравнимые понятия! Не пойму, мне кажется, или ты не догоняешь? - дьяволица вопросительно и несколько удивленно зыркнула на паука, еле заметно качнув головой, в ожидании хоть какого-то комментария. Но при этом, не дав Каину и рта раскрыть, продолжила:
- Когда ты одержим, твоя душа гибнет! Отнюдь не медленно, но весьма верно! За очень короткий срок ты не просто потеряешь себя, забудешь о своем прошлом и настоящем, ты исчезнешь! В какой-то момент душа перестанет бороться! Она сгниет, и это неизбежно! У нее  не будет тех сил, что помогут сопротивляться! Останутся лишь тошнотворный запах и телесная оболочка, безвольный сосуд для более сильного духа, - она говорила четко, выделяя голосом каждое слово, будто учитель объясняет непутевому ученику простейшую тему в сотый раз. Ей было плевать, что, возможно, Каин и вовсе не разбирался или просто не понимал круговорота жизни. Не знал, что этот цикл не такой уж и беспрерывный, как кажется, и все же есть на свете силы, способные положить конец всему без исключения. В голове Сэт никак не могло уложится, что парень действительно не видит разницы. Ведь, в отличии от описанного выше "состояния" смерть не подразумевает собой гибель души. Убит ли был человек, погиб ли он или же сдох сам по себе никого не трогая, душа продолжает жить, умирает лишь тело. Можно было в конце-концов хотя бы догадаться!
Выговорившись, Сатана, кажется, начала потихоньку-полегоньку усмирять свой пыл и все же выслушала паука. Однако, с каждым его словом она понимала, что рано успокоилась. Хеллстром и не думала, что в Каине скопилось такое количество сомнений! Ясное дело, он ей не доверял, но вчера, всего каких-то 24 часа назад, он сам видел, что девушка не врет! Все показанное ею там на крыше было не фокусом, не представлением для развлечения. Многое мог он увидеть в выражении ее лица, во взгляде, стоило только захотеть. Но, видимо, Каину проще было отмазаться недоверием и закрыть глаза, чем хотя бы предположить, что во всем есть доля правды. С другой стороны, чему удивляться? Верить кому-то, кто говорит тебе о духах, необыкновенных силах, проявление которых можно списать на эффектный трюк - смешно и наивно. А Каин был совсем не глуп. Не известно, что повлияло на него сильнее - жизнь или смерть. Но то, что они оставили глубокие следы в его сознании, ясно точно. К тому же, немаловажную роль играла сущность самой Хеллстром. Так уж повелось, что любое исчадие Ада известно не шибко хорошим умением располагать к себе. Ну, да оставим...
- Что ж, хочешь доказательства, будут тебе доказательства, - стиснув зубы, выдала дьяволица, в одно мгновение оказавшись совсем близко к Каину. Не медля, она резко наклонилась, сильно ударив кулаком в пол, закрыв глаза и одновременно громко выдохнув, выкрикнула: - Patefacio Sursum!* Тут же вокруг нее и Каина появилось яркое свечение красного цвета, а на полу за ними проявилась пентаграмма, которая тут же вспыхнула пламенем, устранив при этом немалое количество того, что так раздражало Сатану. Девушка, решив не церемонится,  с размаху приложила пауку ногой в живот, тем самым откинув молодого человека в центр очерченного круга, куда потом телепортировалась сама.
Расстояние между Паркером и Хеллстром было минимальным: Сэт, чьи глаза уже налились кровью, быстро схватила Каина за горло, приложив достаточно усилий и опустив его на колени. В следующий же момент большой палец ее правой руки находился ровно на середине лба парня, а указательный и средний пальцы левой руки давили на его грудь где-то в области сердца. По телам обоих пробежала дрожь. Их как будто сковало цепями: пошевелится было почти невозможным.
- Adiuro vos, angeli tenebrarum, nomine Kados, Eshersie, Hatim, Iya - Domini saeculorum, Cantal, Jaime, Zhanik, contento, Kalbarri, Berifay, Alnaim, - начала Хеллстром. Ее тело дрожало, глаза были почти полузакрыты, а ноги, казалось, вот-вот бессильно подогнуться.
- Аdjuro vos per tremendum nomen Adonai, auctor profundo inferni die quintus. Nomina Angelorum servientium in quarta legio apud Lucifer, princeps tenebrarum, - каждое слово выходило их ее уст с большим трудом. Как вдруг дьяволица встрепенулась, выпрямилась, как по струнке, ее действия обрели былую уверенность. Глаза широко распахнулись и стали чернее, чем душа ее отца. Губы налились кровью и покраснели. И голос: глухой, жесткий, с хрипотцой, словом, не ее вовсе.
- Nomine suo surge et veni, spiritus, per virtutem principis, et qui habitant spirituum et germina septem daemonia.  Чем дальше заходила Хеллстром, тем сильнее искажалось и лицо Каина. Призыв темного духа - поглотителя процедура, так скажем, далеко не из приятных. Жертву, если можно было бедолагу назвать этим именем, пронзала боль, а вместе с тем она не могла двигаться, дыхание замедлялось. Не редко бывало, что человек пытался кричать, но вырывался лишь сиплый стон. - Donec animo grandiores Absorber** quaestiones coram me meisque et vota implere omnem potestatem cum ab oriente, occidente, Aquilone et meridie!***
Сатана резко развернула руку, что касалась груди паука и добавила: - Veni!**** Через тело Каина начала просачиваться дымка чистейшего белого цвета. Она обвивала собой все: его голову, шею, плечу, грудь, руки и даже запястья дьяволицы. Девушка почувствовала, как через костюм ее кожу обдало жутким холодом. Сжав губы, она продолжала: - Veni!
Как в одночасье дымка стиснула свои "объятия", а из груди паука вырвался дух...

_________________________________________________

* - Откройся
** - Поглотитель
*** - Заклинаю вас, ангелы тьмы, именами Кадос, Эшерсие, Хатим,  Ийа - Властителем веков, Кантан, Жаим, Жаник, Ание, Кальбар, Берифай, Альнаим. Заклинаю вас именем Адонаи, сотворившим в пятый день бездны ада. Именами ангелов, служащих в четвёртом легионе в присутствии Люцифера, могущественного князя мрака. Во имя Его встаньте и придите, злые духи, благодаря власти князя; благодаря семи растениям, в которых живут духи и демоны. Растите и заставьте дух (имя) явиться предо мною и дать ответы моим вопросы, и выполнить все мои желания с помощью власти, данной ему от востока, запада, юга и севера.
**** - Приди

Отредактировано Satana Hellstrom (2012-11-28 18:24:38)

+1

8

Сатана нагоняла, а Каин уже начинал новый анализ, на этот раз ДНК. Честно? Ему было плевать. Умереть ему, быстро или медленно, или же "душа" погибнет, да будет медленно поджариваться на самом жарком огне ада... Хоть Каин и получил свой второй шанс, думаете он не был бы рад избавиться от него? Иногда прошлое слишком сильно влияет на текущее, а он грешил так сильно, что пожалуй все было бы чертовски честно. Данный вариант был бы вполне логичным выводом всей эссенции его поступок за не слишком долгую жизнь. Да и есть ли душа у клона? Сам Каин чертовски сильно в этом сомневался. Чего пугать пуганного? Он давненько смирился, что его прошлые поступки и решения не оставят его так просто. Ну а то, что какая-то хрень живет в нем и желает его поглотить... Это было не странно, а в порядке вещей.
"Просто он захватит меня и тогда мне уж точно не придется возиться с новой жизнью. Слова отчаянного человека. Или очень уставшего, коим я и являюсь. Я устал бегать, играть в героя, пытаться разгрести всю хрень что твориться со мной в последние месяцы. Нет человека, нет проблем. Я был вполне рад покончить с собою и всеми проблемами когда пошел против Кравиновых вместо Питера. но даже после смерти меня не оставили в покое. Возвратили, превратили в монстра с помощью науки Шакала и магии Королевы. Отсюда и этот монстр внутри меня. Я устал, так что беспокоиться и идти на слишком необдуманные поступки я не буду. Меня устроит любой исход."
Алый положил в специальную машинку свой волос вырванный из головы. Машина должна будет ему полный результат который решит все полностью. После этого можно будет строить планы о том как уничтожить эту силу, избавиться от неё или что там. А можно будет убить Сатану, если она использует его. Надо ли говорить, что последний вариант слишком уж сильно симпатизировал мужчине? Но все пошло совсем не так, как рассчитывал Каин. У Сатаны были и свои планы.
Когда она внезапно подбежала, ударила рукой в пол и вокруг Каина появилось красное свечение, паучье чутье не просто взбесилось. Оно завыло и не прекращало это, Алый Паук просто не смог собраться с мыслями от этого всего. А тем временем девушка решила не терять времени. Она хорошенько ударила его в живот заставив отлететь на несколько метров. Каин сумел остановиться уже только в... Что эта за хрень это была, он не знал. Но вряд ли что хорошее. А затем рядом материализовалась Сатана и хорошенько взяла его за шею. Все еще мучаемый слишком сильной реакцией от паучьего чутья Каин упал не колени. А Сатана что-то говорила, делала с ним... Алого сжирала большая боль. Не просто боль, его словно разрывало изнутри. Он пытался собраться с силами и из последних сил выдвинул когти и решил атаковать Сатану когда...
Когда дух освободился, он полностью заполонил пространство между Каином и Сатаном. Руки Алого опустились, а глаза потускнели. Зато дух набрался сил.
- Разве тебя не учили, что играть с плохими дядями очень опасно для таких маленьких девочек как ты? - Насмешливо произнес дух и его "рука прошла сквозь Сатану причиняя ей не меньшую боль, чем та, которую недавно ощущал Каин. - Но я благодарен тебе, что ты позволила выйти из этой жалкой оболочки. Эта сила тотема Паука привлекла меня. Она позволила бы мне со временем хорошенько повеселиться. Но ты почувствовала меня и решила ускорить события. И теперь я одной ногой на свободе и могу взять его под полный контроль. Но знаешь... Твоя сила мне нравиться больше.  Твой отец лишь обрадуется, когда увидит как я буду использовать твое тело и силу.

+1

9

Девушка упала на колени, прямо напротив обессилевшего Каина, схватившись руками за живот. Ее разрывало не снаружи, а изнутри: казалось, будто ее тело не просто разрезали на мелкие части, а безжалостно раздирали когтистыми руками, оставляя большие мясистые куски на потом, на "поиграть" и "потешиться", когда будет скучно. Ее выворачивало наизнанку, терзало сильнее с каждой секундой. А от безумного холода кожа будто горела, но совсем не так, как от огня. Вот она, та боль, что испытывает жертва. Хотелось кричать, и девушка кричала: громко и прерывисто, пока ее крик не стал больше похож на рев.
- Осчастливить моего папочку я тебя точно не позволю! - прорычала Хеллстром, исподлобья смотря на вызволившийся дух. Он был не похож на тех, кого обычно кличут демонами и бесами: ослепительно белоснежный, манящий и чарующий. От него не исходило ничего, что могло предупредить об опасности, предостеречь от ошибки. Одним своим видом он звал в свою коварную ловушку, вернее, не звал, а учтиво приглашал. Но стоило ему сказать лишь слово, совершить движение, становилось понятно, что он такое. Поглотитель. Искуситель, губящий души. Ах, не чудо ли! Нет, право, чудо! Не удивительно, почему Сатана захотела заполучить его в свои приспешники. И она получит, несомненно получит. Но сейчас даже сквозь черноту ее глаз было видно, как внутри девушки вскипает ненависть и злость. Они сыграли ей на руку, ведь тот страх, который она испытала после угроз, так скажем, Absorber'a, мог слишком воодушевить эту темную тварь. Страх очень-очень дурно пахнет, и почуять его особого труда не стоит. Надо было чем-то прикрываться. Дьяволицу не очень-то радовала перспектива быть одержимой. 
Сэт жадно, со свистом втягивала в себя воздух, сомкнув губы посиневшие то ли от холода, то ли от боли, а может и от того, и от другого вместе. В голове крутилось только одно: либо он меня, либо я его. Выбор был очевиден.
Собравшись с остатком сил, держась одной рукой за живот, другой облокачиваясь на пол, Хеллстром поднялась, качнувшись в сторону. Надо было прикинуть возможные варианты усмирения беспокойного духа. По сути, выход был один. Девушка широко и криво улыбнулась. Настанет день, когда ты будешь мне служить.
- Vos, angeli tenebrarum, nomine Kados, Eshersie, Hatim, Iya - Domini saeculorum, Cantal, Jaime, Zhanik, contento, Kalbarri, Berifay, Alnaim, iuravit per tremendum nomen Adonai, auctor profundo inferni die quintus. Nomina Angelorum servientium in quarta legio apud Lucifer, princeps tenebrarum. Donec animo grandiores Absorber dorsum, ubi est accitus et robur eius oriente, occidente, Aquilone et meridie!* - стоило ей закончить, как дух вновь стал постепенно превращаться в белую дымку. Целые клочья отрывались от его, казалось, почти материализовавшейся формы.
Сатана широко развела руки в стороны и втянула глубоко в себя воздух и сам темный дух. Девушка засияла тем же притягательным светом, который исходил от Поглотителя. Тело начало немного трясти, ведь дух был вызван ей, но не из нее. В голове крутились слова духа: я буду использовать твое тело и силу.   
Резко наклонившись к Каину, она вновь расположила руки в той позиции, что и ранее, и приблизилась губами к губам паука, не касаясь их. Вырвавшись из уст девушки, белый дух вновь ворвался в тело парня. Стоило только последней струйке дымки скрыться, как рот Паркера захлопнулся, а Сэт отскочила назад, произнеся: - Claudite!** - закрыв пентаграмму.
На ее лице читался неприкрытый испуг. Грудь беспокойно поднималась и опускалась, а пальцы нервно дрожали. Костюм был местами разорван и протерт. Лицо было бледным, глаза тусклыми, волосы взъерошены. Все ныло и болело.
Дьяволица молча перевела свой взгляд на Каина. Она была почти на грани того, что предсказывала ему.
Я, я еще здесь. Я еще я. Но...нет...нет, все не правильно. Все совсем не так. Все должно было быть не так. По другому. Не...И вдруг исчезла, задав Паркеру немой вопрос. Вряд ли ей стоит еще что-то доказывать.

_____________________________________
* - Вы, ангелы тьмы,  заклятые именами Кадос, Эшерсие, Хатим,  Ийа - Властителем веков, Кантан, Жаим, Жаник, Ание, Кальбар, Берифай, Альнаим. Заклятые именем Адонаи, сотворившим в пятый день бездны ада, именами ангелов, служащих в четвёртом легионе в присутствии Люцифера, могущественного князя мрака. Растите и заставьте дух Поглотителя вернуться, откуда был вызван, и силу его, данной ему от востока, запада, юга и севера.
** - Закройся

Отредактировано Satana Hellstrom (2012-11-28 22:09:28)

+1

10

Спустя два часа, Нью-Йорк...

"О чем ты думаешь Паук?"
Прошло два часа и сейчас Каин сидел на краю высотки, пытаясь привести всю неразбериху в голове в относительный порядок. Все круто изменилось. Когда сатана призвала того, кто скрывался в нем... Она изменила все. Когда он вернулся в свою клетку, вместе с ним Каину перешло знание. он узнал все об умелой игре этой дьяволицы, о том что она хотела обмануть его и получить в распоряжении могущественного слугу. Все это пришло к нему, после того как дух попытался захватить её. Не хватило времени, теперь он снова должен был довольствоваться Каином.
Он все понял. Точнее Поглотитель, так назывался этот "монстр", рассказал ему все. Он был нечто большим, нежели обычным монстром или духом. И его привлекла та тотемная сила, что возникла в Каине после его возрождения из мертвых. Чтобы не сделала с ним Королева, это и привлекло Поглотителя. Но он не смог заполучить Каину как идеальную жертву. Все было просто - благодаря собственному прошлому, своим ужасным поступкам и тому, что он делает сейчас, Каина нельзя было назвать грешником ил святым. Он был посередине, что и помешало Поглотителю. Ему бы понадобились годы, чтобы поглотить Каина, но успех все равно не был бы гарантирован. Алый мог бы победить в этой схватке.
Мог бы. его недоверие к Сатане, ее помыслам и мотивам помогать ему заставили ее менять планы. Она думала все пройдет быстро и эффективно, но он был уперт. Она поспешила и... Дала Поглотителю нужную ему силу. Теперь у Каина не было впереди несколько лет. У него оставалось несколько дней. Три, четыре... Может неделя. А после этого - да здравствует Поглотитель. У Каина не было нужных сил или знаний для победы в схватке с этим противником.
"Просто смирись. Так тебе будет легче принять то, что придет. Не будет боли, не будет страданий. Ты лишь уснешь, а я пробужусь. Ты получишь желаемое забвение."
Пожалуй, все было действительно очень просто. Дождаться часа икс, а затем плевать. Это уже проблемы не Каина ,а других. Он уже будет окончательно мертв. В этом были заманчивые нотки. но не сейчас. У каина появился повод жить дальше.
- Слушай меня внимательно урод. Я не знаю точно что ты, но такому уроду как ты я не сдамся. Чтобы мне не пришлось сделать, я сделаю и выкорю тебя из собственного тела. Я уничтожу тебя внутри себя, это моя душа. А затем я найду Хэллстром и убью. Сам, без твоей помощи. Ты думаешь взятая у нее сила тебе поможет? Хрена с два. Ты не первый стремишься подчинить меня. И все эти люди заканчивали плохо. Ты умрешь вместе со мной урод если это понадобиться. Я не дам выиграть тебе эту схватку.

+1

11

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 16.03. - Любая магия - наука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы