MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 04.04. - Алая ложь


04.04. - Алая ложь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Алая ложь

√ Место действия: Вестчетер, Школа имени Джин Грей;
√ Дата, время и погода: 4 апреля {16:00 - 18:00};
√ Действующие лица: Анна Мари, Ванда Максимофф + Макс Айзенхарт;
√ Описание:

Теперь Анна Мари мститель и все же она не очень довольна присутствием Ванды в команде. Когда Кукушки сообщили о скором прибытии Алой Ведьмы на территорию школы, Роуг решила самостоятельно выдворить её. Но что здесь делает Джозеф?

0

2

Существуют ситуации, когда нужно собрать остатки своей самодостаточности и выполнить задуманное. Почему это кажется таким тяжёлым? Просто потому, что когда на тебя давит общество, то делать какие-то шаги в принципе сложно. И тем более выражать благодарность.

Ванда понимала, что даже рядом с особняком Мстителей её не захотят видеть. Это было объяснять не надо. Но она хотела попробовать. Всё же это Хоуп сама пошла на то, чтобы помочь в самую важную минуту. Именно её помощь стала решающей в этой битве с Фениксами. И именно поэтому Ванда больше всего хотела выразить свою благодарность.
Кэрол отговаривала её и говорила, что это бессмысленно, и вообще до Хоуп ей и дойти не дадут. Вообще, после последних событий команда особое ей не давала свободу действий. Это было связано прежде всего со Стефаном, он же великий маг и кудесник доктор Стрендж. Когда только Ванда снова вернулась в ряды Мстителей, именно он стал тем, кто наблюдал за  ней и являлся эдаким контролёром. Грубо говоря держал руку на пульсе. И именно он выразил свои подозрения по поводу магических сил мисс Максимофф. Он отчасти был прав: после битвы, силы Ванды несколько выросли. Стефан начинал бояться. Именно поэтому женщине фактически чуть домашний арест не устроили. Но Ванда была убедительна в своих намерениях. У неё всё же была надежда на другое. Благодарность никогда не была отрицательным фактором.

Было где-то уже за полдень, когда фигура Алой Ведьмы появилась недалеко от ворот школы имени Джин Грей. Никого не было, а точнее ещё не было ничего заперто. Зайти можно было без труда, что она и сделала. Надо ли уточнять, что Алая Ведьма была готова к любому подвоху?

Отредактировано Wanda Maximoff (2013-01-06 15:51:48)

+1

3

Когда Алая Ведьма показалась на территории школы, Анна Мари уже ждала её у порога. Стояла она ровно, ну, знаете, ноги на ширине плеч, прямая осанка, крепко стиснутые под грудью руки. Вид у девушки был действительно угрожающий, хотя и не без причины... . Роуг понятия не имела, что же Ванда забыла здесь, а Стемфордские Кукушки об этом любезно умолчали. Как бы там ни было, Анна Мари не намерена была позволить ей зайти даже в холл. Это все равно что мирно смотреть на то, как будто бы кто-то оскверняет святыню. Девушка знала, что Логан вряд ли бы одобрил такое поведение, они ведь теперь часть одной команды. Но то, о чем мужчина не узнает, вряд ли повредит ему одному.

- Разворачивайся и убирайся отсюда к черту, сладкая. - это было первое, что сказала Анна, когда Ванда «наконец» подошла поближе. И все же могло показаться, что сказанное девушкой, прозвучало не настолько грубо, что бы воспринимать это как настоящее оскорбление. Точнее, если бы Роуг обладала вторым дублем, она бы непременно попыталась сказала это куда более жестко и неприятно. Но, что если то есть.

Она опустила руки вниз и сделала пару шагов на встречу Алой Ведьме. Стало ясно, что именно здесь Ванда должна закончить свой путь, даже если он только начался. Что-то в последнее время у Роуг не клеилось с этой семейкой. С Эриком они расстались, едва стоило тому убить парочку далеко не невиновных людей, а Ванду она не выносила с тех самых пор, когда та стерла с лица земли сам факт развития и эволюции мутантов. Сейчас же, казалось бы, все вернулось на свои места. Многие из тех, кто потеряли свою силу после Дня М, вернули её себе обратно, что уж говорить о новых мутантов, большинство из которых пока не догадываются о своих новых возможностях.

И все же Алая Ведьма вызывала у Роуг отторжение. А ведь давно пора было перестать думать о прошлом, прекратить злиться на то, что уже прошло. Но нет же. В этом плане они были так похожи с Магнето, только тот, то ли в силу некоторых отличии, то ли из самого существования факта что Ванда его родная дочь, предпочитал проецировать свой гнев на людей, но уж никак не на своих братьев мутантов.

+2

4

- Ты весьма любезна, - ответила Алая Ведьма, замирая на месте и глядя на появившуюся на пороге Шельму. Вот и подвох дня. Точнее его сюрприз. Почему Ванда ожидала увидеть именно её? До Алой Ведьмы дошли слухи по поводу того, что Эрик спутался именно с Анной Мари. Не удивительно. Видимо омолаживающая масочка дала помимо эффекта на лице ещё и поднятие духа. Как она к этому относилась? Да никак. Ровно, как и к Эрику. Ей стало всё равно. После того, как он посмел убить Пьетро, Ванда не воспринемала его как человека в принципе. Это был монстр. Расчётливый холодный монстр, который наплюёт на всё лишь бы достичь желаемое. Даже на Анну Мари, если понадобиться. Конечно, зря она с ним спуталась, но это уже не касалось Ванду.

Всё, что сейчас ей было нужно, дак это мирно с ней договориться. Не важно, что ещё она скажет. Ведьма пришла сюда с миром.
- Увы, я не уйду, - продолжила Ванда, приближаясь к Роуг  и останавливаясь в пяти шагах от девушки. Чёрт тебя подери, она же почти её ровестница, а этот старый развратник нашёл способ залезть ей под юбку. К горлу подступила тошнота. Было бы легче, если бы слухи остались слухами. Ванда уже начинала на это молиться.

- Я пришла с миром. И я пришла к Хоуп, - продолжила брюнетка, спокойно смотря на сторожа сих врат, что в школу вели. Понятно было, что она сейчас её не пропустит и возможно даже драку затеит. Но Ванда уж точно не будет инициатором. Найдёт способ пройти.

Её стальной взгляд (а Ванда хотела бы, чтобы он был бы более дружелюбным) скользил по самодовольной фигуре Шельмы, которая и с места не дивнулась. Что ж, это её выбор, её решение. А Алой Ведьме терпения не занимать.

Отредактировано Wanda Maximoff (2013-01-06 15:51:36)

+1

5

Uncanny Avengers 001
Не будь Анна Мари настолько ослеплена гневом, она бы, быть может, думала о том же самом.  Девушки ни разу не говорили об Эрике, им просто не приходилось. Может быть это и имело смысл. Что могли обсуждать две мстительницы, когда уже обе были уверенны в том, что Магнето заслуживает наказания? За единственным исключением, Анна до сих пор считала, что сможет ему помочь. Вот только как это сделать и когда, даже не догадывалась.
- Хоуп здесь нет, - холодно ответила она, а затем сдвинулась с места, указывая Ванде в сторону ворот — Обычным детям полагается обычная школа.
- Тогда скажи мне, где я могу её найти? - с тяжелым вздохом спросила та, последовав за ней. С окна школы выглядело, будто бы девушки просто решили прогуляться.
- Если тебе нужны данные, отправляйся к Стиву Роджерсу. Я не знаю ваших порядков, пока не знаю.
- В чем твоя проблема? - вдруг спросила Ванда и остановилась — Я всего-либо хочу её поблагодарить.
- В чем моя проблема? Как ты смеешься заявляться сюда после всего того, что натворила?
- Я знаю свою вину, Роуг. Я беру на себя ответственность за все, что сделала. А Циклоп?
- Он боролся за спасение мутантов, а ты их просто стерла.
- Спасение от чего? Почему было так важно появление новых мутантов? Ну зачем же задумываться, когда можно обвинить меня.
- Так кто же тогда Алая Ведьма? Всю твою жизнь на Людей Икс охотились как на собак. Тебе было все равно. Ты скрывалась среди людей. Ты говоришь что это было нормально? Нормально как и для них? Вот уж нет, сладкая. Ты мутант. И все что ты сделала, так это дополнила наши страдания.
- Мне так скучно с этой мучительной рутиной, Люди Икс так любят об этом говорить. Самоназванные солдаты украшенные «иксом» и не понимающие что это на самом деле значит...
Определенно, ненависти Анны Мари не было придела, казалось она просто сдерживала себя, что бы не перейти к действиям. Но последние слова настолько зацепили её, что она даже не заметила, как её кулак неожиданно столкнулся с губами Ванды Максимофф. Всего лишь легкое движение и несколько капель крови.
- Кхааа....Я не хочу драться с тобой, Роуг. Моя сила может быть непредсказуемой.
- Правда? А вот моя нет. - ответила Анна, стягивая с себя правую перчатку — Я беру силу других и использую её против них самих, давай я тебе покажу. - она легко схватила Ванду за глотку, но ничего не почувствовала, тот легкий прилив насыщения, который бывает обычно, когда она прикасается к другим, сейчас же будто мертвенно умолк — Не работает...какого черта ты сделала с моей...
То, что произошло дальше, не ожидал никто.

+2

6

НПС

Алая Ведьма и Шельма....  Две женщина.  Две мутантки.  У каждой из них были свои способности  -  которые сейчас разом отключились, как и сила всех мутантов в радиусе десяти метров.    Они были окружены.  С трех сторон приближались видимые глазом, но не охранными системами школы враги.    Они не были живыми, не обладали разумом и преследовали лишь одну цель -  уничтожать.  Три робота,  заходящие с разных сторон, готовые пресечь любую попытку к отступлению.   Три угрозы,  каждая из которых в одиночку могла противостоять Людям Икс.    В первом без труда можно было узнать прибывшего в наш мир андроида из другого измерения.    Второй(очевидно и гасивший силы)  - являлся самым смертоносным из всех когда-либо придуманных Стражей... Это был Нимрод, когда-то едва не убивший Людей Икс.  И наконец последний не оставлял сомнений в том, чьих рук это было дело. Думбот.    Робота такой конструкции применял лишь один человек на земле,  тот, чье имя было приставлено к обозначающему машину окончанию. 
-Угроза замечена, мутант, две цели.
Попадись случаем поблизости технопат, он несомненно удивился бы, услышав. что роботы обладали некой самостоятельностью и каждый в эту секунду переговаривался с другим по сети.
-Анализ завершен. Цель.  Мутант, Ванда Максимофф. Цель.  Уровень угрозы  -  Высокий. Не цель.   Анна Мария -  Уровень угрозы -  высокий.   Обезвредить?  Да.   Отчет о состоянии юнитов.   99% 99% 99%.    Шанс на победу равен 96%.   Приказ -  обезвредить. Активация оружейных систем. 
-Уничтожить мутантов.  Захватить цель.   

+1

7

Говорят люди со временем меняются. Это происходит хотя бы из соображения выражения "время лечит". Время дейсвительно лечит во всех смыслах, ибо, когда приходит опыт, нужно как-то учиться в ним жить, принимать его, использовать в дальнейшем. Время повлияло на Ванду таким образом, что, как правило, она не была столь разговорчивой, и более того, уже отвыкла болтать вообще. Но эта ситуация её раздражала. Если бы это не была Анна Мари, то возможно, она бы и не сказала, того, что сказала. Не заговорила бы о Саммерсе и его стремлении сделать то, к чему стремился её биологический отец. И другого ответа от Шельмы она и не ожидала, ввиду связи Эрика с ней. Как бы Шельма не хотела или чтобы себе не думала, Магнето наверняка повлиял на неё. И сюда по такому ответу, это дейсвительно произошло. Жаль... Но в тоже время полезно: значит он не потерял своего человеческого дара убеждения, и, как бы вы не сопротивлялись, частично, но его идеи, мысли, мнения пролезают сквозь кожу и заражают как зараза, грипп, отравляют мозг и какое-то время доставляют некое ощущение вдохновения. К счастью, ровно до того момента, пока сознание не убеждается, что это "вдохновение" отравляет прежнение и нынешнее существование ваше, но только при условии, что обратите внимание, не упустите этот момент.
Колкий диалог закончился лишь тем, что Ванда получила по губам. Невольно наклонившись в обратную сторону, женщина сразу же прикоснулась к ним. Разбила. Спасибо, что не так сильно. Как человек, которому дано нести тяжёлое бремя среди "соратников", Алая Ведьма знала, что ничело кроме того, чтобы подставить "другую щёку", она делать не станет. Таково было её решение, когда-то начавшиеся и действующие по сей день. Она развернулась лицом к Шельме. Кровь уже начинала медленно сварачиваться. Сама же Максимофф улыбнулась, когда Шельма её схватила за горло.
- Я? Я ничего не смогу сделать с твоей силой и даже не собираюсь, так что, если тебе угодно продол... - она бы успела это даже сказать, если бы не зашевелившиеся троица в кустах, появившееся так не вовремя.
- Это что ещё? Откуда они здесь? - Ванда сняла руку Мари с своей шеи. Та похожа была ошарашена не меньше Ванды. Меж тем почти святая троица направила свои дула в их сторону. Если мутантские силы Роуг и перестали работать, то магические возможности Алой Ведьмы никто в принципе не мог отключить. Особенности ввиду последних событий...
Первым выстрел был сделан красавчиком современной роботехники Нимродом. И в него первым был направлен разрушающий энергетический шар. Выстрел же долетел, и Максимофф умудрилась толкнуть Шельму в сторону, принемая его на себя, благо частично, ибо сама успела как-то увернуться с наименьшими потерями, получив лишь синяки от падения и пару зацепевших царапин.
- Идём, идём, - заладила Ванда. Сейчас, когда в Роуг толку то особо не было, нужно было занять место обороны, чтобы хотя бы перестать быть пушечным мясом, а так оно бы и могло быть, учитывая, что свои возможности, Ванда могла использовать на миниуме.

Отредактировано Wanda Maximoff (2013-01-11 15:53:57)

+1

8

«Может быть и не стоило её трогать...» - примерно так думала Анна, когда на территории школы появились...гости. Странного вида андроид, с оранжевым очком вместо глаз. Нимрод, до воли знакомый и уже привычный противник для многих мутантов, к сожалению. И...постойте, это что думбот? Как бы там ни было, у Ванды определенно больше опыта общения с этими железяками. Роуг даже не удивилась, когда Алая Ведьма оттолкнула её, принимая на себя удар.

Безусловно, Анна не сразу поняла, что все это НЕ проделки Максимовой. Роботы атаковали их обоих, и девушке пришлось защищаться. Когда же Шельма, лежа на земле, поняла что она физически просто не может взлететь, выяснилось, что все еще способная действовать Ванда осталась единственным шансом на их спасение. Что ж, сейчас-то определенно не было никаких причин продолжать ссору, необходимо было обезвредить атакующих и не дать пострадать тем немногим, кто сегодня по случайности задержался в школе.

- Следуй за мной, я знаю что делать! - Анна быстро перевернулась на живот и согнув ноги в коленях, оттолкнулась руками от земли. Наконец, приняв горизонтальное положение, она подбежала к Ванде, хватая алую за руку. Они двинулись вправо, вдоль школы, изредка наворачивая «хаотичные» зигзаги, что бы увернуться от выстрелов тройки роботов. Совершенно очевидно, что те должны были последовать за девушками. Здесь, не ранее чем днем, она видела отдыхающего Кракоа, и не ошиблась, когда оказалось, что существо все еще обитало на своем месте. Похоже ему было очень скучно, «Инициатива» прямо говоря забрала у него друзей, которые теперь не могли уделять ему время.

Два больших красных глаза, ошарашено выглядывающих из земли, наблюдали за тем как двойка мутантов бегут в его сторону, а следом за ними какие-то странные не живые фигуры. Он чуял угрозу, но вместе с тем и веселье. ... Неожиданно Роуг потянула Ванду в сторону, освобождая Кракоа путь. Огромный «глиняный» монстр тут же потянулся вверх, накрывая объекты своей забавы, поистине невероятных размеров, земляной волной. Совершенно понятно, что так просто их не одолеть. Но это могло дать девушкам секунду, что бы перевести дыхание, а так же время, что бы понять что же делать дальше.

+1

9

НПС

Роботы уже были готовы перейти в боевой режим,   уничтожив цели, когда их накрыл земляной вал, посланный чем-то неприятным и коричневым, на поверку оказавшимся "Кракоа".   Несомненно, геокинез на первый взгляд был полезен, но....
Ослепительная вспышка раскидала землю, вокруг взлетевших вместе, почти синхронно, машин. 
- Анализ -  Объект -   земляная субстанция, живой остров, Кракоа.  Порожден гамма радиацией.  Действие -   активация фризовой пушки.
Андроид "Буря" был в свое время знаменит тем, что его главный калибр мог выпускать энергию, огонь, клей и даже струю жидкого гелия, которая могла заморозить даже криокинетика.  Неудивительно, что "живой щит" , точнее его "голова" в одну секунду замерзла, несмотря на немалые размеры, после первого же выстрела. После чего  - удар Нимрода ненадолго, но вывел живой остров из строя, разбив застывшую верхнюю часть Кракоа на тысячу осколков одним мощным ударом. 

В это время -  Шельма и Алая Ведьма столкнулись лицом к лицу с последним дроном -  Думботом, который с монотонным. но громким 
- Хайль Дум!
Запустил по мутантам шоковую волну, способную прожарить человека до костей.  А позади уже раздавались звуки реакивных двигателей Нимрода и Бури....  Положение из разряда "плохо" медленно переходило в категорию "критическое".

0

10

Внешний вид.
Состояние: заинтересованное, слегка задумчивое.

Общая теория заговоров и заболевание ей - включало в себя параноидальную необходимость человека в подтекстах, даже в моментах, когда они отсутствовали де-факто. Впрочем, де-юро, это не касалось жизнь Джозефа, как альтернативной версии Магнето. Ложь, интриги, распри, заговоры - этим были наполнены жизни обоих повелителей металлов.
И в каждый конкретный момент времени и Макс и Джозеф были обязаны распутывать тайны чужих сознаний, снова и снова, только для того, что бы их вклад в дальнейшее существование мира, впоследствии, никогда не был оценен по достоинству.

В этот раз загадка куба-реальности была более чем затруднительна. Не столь важен был сам куб, сколь важны были чужие мотивации. Одно дело просто заполучить куб и вершить судьбы, другое дело дать об этом знать. И причиной для подобного могла стать как непомерная гордыня, так и величайшие смирение.
Гордыня жаждала славы во всех её проявлениях. И возможность сыскать зрителем Мастера Магнетизма - весьма заманчивый момент этих отношений. Что впрочем так же намекала и на достаточно обширные способности апонента - банальное самолюбие имеет намного более узкие рамки. Гордость же всегда подкреплена чем-то весьма весомым. В противном случае, это не более, чем глупость. А глупость - непомерный грех учитывая визит Магнето.

В случае же, если в дело вступался добродетель и информация попала в руки к Джозефу от доброжелателя, то в момент, когда он полноценно в это поверит, ему пора будет отправляться наблюдать за космическими пчелами-убийцами, рядом с Нептуном. Подобная мысль имела место, но вероятность её была столь незначительна, столь маловероятна, что она была отброшена глубоко-глубоко внутрь черепушки.

Следуя инстинктам, возможно и слегка сопливым (в семье генетического материала - не без урода) Джозеф испытал некое желание снять с плеч Ванды груз ответственности за День М. Разумеется, последствия этого события - ужасны. Потери - не восполнимы. Но увы, сожаления - не прибавят и не убавят ни одной жертвы этого "Черного Дня". Кроме того, сожаление - удел слабых. Джозеф же, напротив, сейчас мог вершить судьбу всего мира.

Повинуясь собственной интуиции Макс направился не на базу Мстителей, а в школу для одаренных мутантов. Должно быть легкие псионические способности могли так или иначе добавлять каплю интуиции.
Однако, увиденное слегка пошатнуло имеющиеся шаблоны.
Школа имени Джины Грей более не была приятным особняком для одаренных подростков, а скорее, напоминала огромное поле бое, где главный злодей вполне себе неплохо узнавался. Мотивы Дума были бы не ясны, если бы не печальный факт прошлых славных попыток Дума забрать силу Алой Ведьмы. Джозефу было известно далеко не все, но даже слухов и Дум-Бота было достаточно, что бы совершить правильные выводы.
Реагировать на присутствующие машины, созданные так или иначе из различного рода металлов, Макс решил самым что не на есть банальным способом - без слов разложить на молекулы. Находясь на достаточном расстоянии от целей, впрочем, он был способен "отключить" притяжение внутри металлического вещества, которое формировало противников Мастера Магнетизма. Безусловно он понимал, что Нимрода (именно так, Макс достаточно четко разглядел с чем предстояло бороться) ему не вырубить надолго. Но, возможно, Ванда скажет "Больше никакого Нимрода" и все заживут как в сказке?

офф: действия для ГМ: попытка отключить силу притяжения у вещества из которого состоят все три робота.

+2

11

Интересно это получается: приходишь за одним - получаешь второе. Печален тот факт, что иногда мы не может заранее предугадать, что произойдёт и поменять это. Конечно, можно изменять и настоящее, но только одному Богу известно, что из этого выйдет. Пусть даже мелось, но эта мелочь несёт за собой цель и последствия - неотъемлемые части любого действия. Кому уж точно это было известно, то именно Ванде. После пройденного этапа, она знала цену словам и даже собственным мыслям. Но, увы, как бы нам не казалось, что мы наконец осознали урок, этап никогда не будет завершон с первого раза - всегда будет проверочная работа жизни. Рано или поздно. И никогда не знаешь, в какой именно момент. Может быть, например, сейчас...
... сейчас Анна Мари схватила Ванду за руку и тащила куда-то вглубь, вдоль здания. Стрельба продолжалась. Они бежали и уворачивались. Пару раз, Ванде даже удалось "словить" выстрел, точнее предоствратить его. Но, когда ты убегаешь, сложно вести дальнюю атаку. Сложно вообще вести какую-либо атаку. Наконец, они добежали, а затем забежали за Кракоа, который, кажется, со звуками стрельбы успел проснуться. Дальше, это создание природы пошло на нападение, а у девушек было в запасе минуты 3-4, чтобы быстро договориться. В данных условиях это было просто необходимо.
- Надо... - втягивая воздух носом, цыганка так и не успела договорить. Перед ними предстал Думбот. Точнее он даже дал о себе знать.
Очень хороший вопрос заключался в том, зачем Виктору нападать на школу? Или же этой подставной компании была удостоина сама Ванда? "А в лицо сказать не посмел?" - промелькнула на какой-то секунде мысль. Думбот не терял времени даром и использовал шоковую волну... Вот только одна проблема: Его цель резко испарилась. На земле был вызжен характерный Ведьме знак, но двух фигур девушек уже на том месте не было.
Кажется, потерявший цель робот немного растелся. Даже огонь прекратил. И стоило ему это сделать, как тут же откуда не возьмись, в него полетел очердной энергетический шар, который на этот раз нанёс значительный урон.
Фигура Ванды скрывалась за одной из дымовых труб на крыше. Сверху, как правило, лучше вести атаку дальнего боя. Но это было временное положение.
- Я полагаю, ты не знаешь, откуда они здесь... - проконстатировала Ванда, оборачиваясь к Роуг, когда всё вдруг на минуту затихло. Движение было, но не такое активное. Время ещё было. Алая Ведьма на минуту появилась на углу края крыши. И Нимрод, и   андройд, казалось, на какое-то время перестали функционировать. Но лишь на время. Ещё через мгновение крыша осталась пуста.
- Давай, приходи в себя, нам сейчас не до твоих привыканий к телепортам, - тихо сказала Ванда, слегка поддерживая Анну, когда они оказались на земле, в более менее укромном месте.

+1

12

«Больше никакого Нимрода», действительно, идея не так уж и плоха. Вот только, к сожалению, не осуществима, хотя бы по той причине, что посетить голову Ванды она так и не удосужилась. Что уж говорить о способностях Алой, ведь не далече чем 10 минут назад, она сама сказала — её сила приняла настолько сильный оборот, что трудно представить на что теперь она способна. Сейчас же Роуг наблюдала за тем, как Ванда активно изменяла их место дислокации, лишь изредка принимая атаки противника и, как бы это сказать по мягче, предотвращая возможный летальных исход их обоих. Пришлось признать, Ведьма была спасательным кругом для них обоих, а любая выходка Анны могла превратиться в тот самый булыжник, который в свое время привязывали к шее утопленниц, что бы убедиться в их «колдовких» корнях или опровергнуть это. Девушка спокойно поддавалась каждому действию Ванды, не сопротивлялась, когда та в очередной раз решалась их переместить, не высовывалась, когда Алая наносила ответную атакую Думботу. В общем, самое что ни на есть послушание и...смирение.

- Привыканий говоришь? - все же возмутилась Анна, но после короткого «ладно», опять замолчала. За многие годы она позаимствовала не мало способностей, иногда она в секунды адаптировалась, по меньшей мере, в пяти разных талантах, сочетая их между собой не хуже, чем если бы эти самые мутанты месяцами учились работать в команде. Разумеется и телепорт использовать ей приходилось не один раз. Хотя иногда с этим здорово помогал Курт, мир праху его, и Пикси.

Анна не сразу заметила некоторые изменения, которые появились едва наши барышни оказались на земле. Сперва она прижалась к стене здания, после чего быстро выглянула из-за угла, но лишь на миг, что бы успеть оценить картину. Роботы остановились, возможно сами, возможно кто-то их остановил, возможно это продлится всего несколько секунд, прежде чем они вновь заработают. Трудно оценить ситуацию, когда даже Кракоа ничем не смог им помочь. Девушка лишь надеялась, что глиняный монстр не сильно пострадал от удара фризовой пушки. Его сущность находилась в каждой клеточке почвы. Теоретически, что бы убить его, нужно уничтожить всю землю, в прямо смысле этого слова. Удаление одного участка никак не гарантировало бы, что Кракоа не успеет обжить другую территорию. И все же всегда есть шанс, что найдется такой гений, как Дум, который одним лишь своим думботом сможет решить эдакую задачку. Что ж, может быть Кракоа будет и лучше, если он не сможет высунуться до конца этого боя, а если и сможет — трудно представить чем все это закончится.

- Кажется они отключились, но надолго ли? - возможно именно в этот самый момент роботы вновь направлялись в их сторону, что бы нанести очередной удар — Ты можешь их телепортировать? И нас тоже. В школе все еще есть дети, мы не может так рисковать.

+1

13

НПС

Внезапное появление Джозефа спасло девушкам жизнь.  Было направивший лучевую пушку Буря внезапно пошатнулся и... разлетелся на тысячи осколков "битого стекла",  после и вовсе испарившихся.   Нимроду повезло больше, на какую-то секунду казалось, что атака Джозефа возымела на него действие -  металл буквально пошел волнами. 
-Магнитное воздействие органической природы.  Выработка контрмер. Контратака. Перенаправляющие волны.   
Нимрод был идеален для уничтожения мутантов по трем причинам.  Во-первых, его ПОЧТИ бесполезно было колотить силами -  идеальный механизм контратаки мог одолеть любого.   Во-вторых, он регенерировал повреждения.  И наконец в-третьих, он обладал весьма впечатляющим парком энергетического оружия -  пушки в глазах, груди, руках, плечах  -  сейчас все дружно обратились в сторону Джозефа, поставив спасителя в весьма неудобную позицию. и в качестве первого удара,  по клону магнето пришлась массивная контратака магнитной волной. Даже если у Макса была брошка в кармане -  она при такой силе легко могла впечатать его далеко в землю. Ирония заключалась в том, что просто контратаковать ее ответным воздействием - было невозможно.
Думбот тоже смог выработать контрмеры, но с небольшим запозданием - внешний слой его брони оголил внутренние системы.  И в эту-то секунду и пришелся удар Ванды.... Робота от уничтожения спасло лишь выставленное силовое поле.   И теперь -  он явно намеревался добить свою добычу.
-Все славят Дума!!!
Прокричал динамик в тон посылаемой Думботом атаке, на сей раз - использующей воздушный поток, чтобы сбить с крыши девушек ближе к Нимроду, который, безусловно, мог расправиться с ними за долю секунды.  Или нет?

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 04.04. - Алая ложь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы