MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 06.04. - Паук о двух головах


06.04. - Паук о двух головах

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Паук о двух головах

√ Место действия: окраина Нью-Йорка;
√ Дата, время и погода: 6 апреля {18:00 - 20:00};
√ Действующие лица: ГМ, Питер Паркер, Каин Паркер + Мэри Уолкер;
√ Описание:

Норман Озборн сбежал из тюрьмы. И первым, кто отреагировал на этот "побег века", стал его злейший враг  -  Человек Паук.  Причем в двух лицах, потому что Каин Паркер также желает решить проблему Зеленого Гоблина, но по своему. И была ли это случайность или Пауки мыслят одинаково - но сейчас у них одна цель....

0

2

НПС

Небольшая  улица на окраине Нью Йорка была совершенно ничем не примечательна.   Потухший свет в домах,  парочка, прогуливающаяся по ночному городу,  компания из трех пьяниц,  сидящих на скамье и несколько бродяг,  обыскивающих мусорные баки в переулке.   На небольшой парковке стояло несколько машин, весьма красноречиво свидетельствующих  - богатых людей здесь не найти.   И тем контрастнее выделялась из них одна, которая сейчас остановилась у на вид ничем не примечательного дома.   Это авто определенно принадлежало одному из тех,  кого модно называть "любимчиками удачи".  Конкретно -  Эндрю Винчи.  Бывший когда-то простым агентом ЩИТа,  он выбился по службе во время Темной Власти, потом был уволен и теперь - являлся владельцем нескольких клубов "Да Винчи", в частности - предоставляющих нелегальные развлечения. Об успешность доходов говорило и то, что машину вел шофер, а переднем сидении примостился телохранитель...

0

3

Норман Озборн. В этом имени было столько злобы, зла и ненависти… Этот человек принес в мир много зла. Он всеми силами старался уничтожить жизнь Питера, а потом многие его идеи уже вышли за привычные пределы «убить Человека-Паука». О, он был гениален. Гениальным безумцем, который мог планировать годы сразу несколько комбинаций. И тогда он начал играть на совершенно другом поле. И в определенный миг он победил. Мстители проиграли, у него была вся власть. Весь этот чертов мир мог, наконец, понести кару, которую заслуживал.
Но в итоге Норман проиграл, но раз за разом он наносил новые удары. Такие, от которых Мстителям приходилось очень туго. Его сажали за решетку раз за разом, но он вновь и вновь доказывал, что это лишь временное препятствие для него. А иногда… Иногда это было частью его плана. И он вновь сбежал. Газеты трубили об этом. Как же… Норман Озборн снова ушел от Мстителей и готовится нанести очередной удар! Он покажется на людях лишь тогда, когда будет готов. Он снова обратит общественность против героев, обманет всех и использует. Так было всегда, он был слишком хорош. Мстители в итоге вновь загонят его в клетку, но каков результат? Эта цепь не имеет начала или конца…
Только если кто-то не решит оборвать ее насильно. Есть люди, которые готовы брать на себя кое-что. Логан, Росомаха. Кто-то назовет его ублюдком и будет прав. Но иногда надо поступать как ублюдок. А иногда как и убийца. С Норманом нужно было покончить. Покончить наверняка, чтобы даже из мертвых у него было возможности воскреснуть. Не подумайте, что Каин решил поиграть в героя-отщепенца, который решил сделать необходимое. У него был свой резон, своя мотивация.
Гвен Стейси…
Как найти криминального гения? Нужно подергать за ниточки, проверить к кому снова может обратиться лишенный всех средств преступный гений. Норман стратег, он никогда не пойдет сразу в дело, если у него нету плана, который точно сработает хотя бы до самых рискованных действий. Он готовился к побегу, у него есть люди, которые снова обеспечат его всем, чтобы вновь дискредитировать Мстителей, обратить людей против них. Есть целая цепочка и если взяться за один ее конец и идти вдоль нее… Можно найти свою цель.
Фелиция помогла. Даже не пришлось говорить, в чем дело – она и сама имела дело с этим психопатом, она знает, на что он способен. И увидев решимость в глазах Каина, она проверила старые связи, искала любую зацепку. Пришлось запугивать, ломать кости, чтобы получить хотя бы имя. Они договорились пойти вместе, но Каин пошел один раньше срока. Фелиция поймет его. Это личное.
Машина стояла на парковке. Один водитель, один охранник. Из оружия всего пистолет. Самого Винчи Алый не видел, но это его бы не остановило. Сегодня он будет играть по жесткому, он будет готов разобраться со всеми людьми Винчи если того потребуют обстоятельства.
Каин спрыгнул вниз с крыши пятиэтажного дома на капот машины. Приземление было жестким, капот был пробит, двигатель на свалку. Сам Алый был, конечно, не вредим и не собирался давать сидящим в машине очухаться. Удар кулаком пробил даже пуленепробиваемое стекло и Каин сумел схватить телохранителя и вытащить через разбитое стекло. Телохранитель попытался дотянуться до пистолета в кобуре, но Алый перехватил его руку и сломал все пальцы. Никакой жалости.
Каин оглушил вопящего от боли мужчину, а затем вытащил через стекло водителя, который уже начал шептать молитвы. Он обмочился, он боялся… Перед ним был Человек-Паук, но он не был героем. И каин сделает с ним все, что потребуется, если он не ответит ему на всего один простой вопрос:
- Где, Эндрю Винчи?

+2

4

-Пятница. 6:03 вечера. Боже, я могу гордиться собой! Любой полицейский не перевидал столько представителей местного криминалитета, сколько я за прошедшую ночь. Мне в пору выписать медаль, а еще лучше дать пожизненный сертификат на посещение СПА-курортов, к примеру в Аризоне. Ах, да кого я обманываю! Кому будет нужен Человек-Паук, если воздать ему должное за годы верной службы любимой стране и городу? - странно видеть взрослого человека, который общается с самим собой? Не берите в голову, ведь для Питера подобное занятие - норма вещей, к тому же это наименьшая из его странностей, так что волноваться не о чем. Это хоть как-то, но придавало ему сил, а сейчас они нужны были ему, как никогда.
Неделя выдалась ужасной, иначе сказать язык не повернётся. Всё началось с того, что Норман Озборн в очередной раз доказал, что тюрьма для него - что-то вроде загородного дома, где он проводит энную часть своего времени, а затем вновь возвращается к привычным для него делам. Как вообще Гоблину это удалось? Уж не перегрыз ли он решетки? Значения это не имело, как впрочем и сам факт, что бывший директор М.О.Л.О.Т.'а вновь на свободе, ведь у Мстителей есть куда более важные дела. А кто подумает о простых людях и самых обыкновенных, практически мирских заботах если не ваш добродушный сосед? Правильно, никто.
С чего следовало начать? Ну-с, если Норман не напал на Питера в первые несколько часов, значит либо ему отнюдь не хочется мстить Паучку, либо же его план куда более коварный, чем кажется на первый взгляд. В любом случае, он должен был засветиться в криминальных кругах, ибо у Оззи имелись связи ничуть не хуже, чем у Филина или Кингпина. У Паркера же не было "друзей" в столь высоких эшелонах, однако имелся опыт общения с ними. Ему были известны множество имён высокопоставленных мафиози и их подельников, даже детектив Нил Гаррет не назовёт столько. Нанося визиты от одного преступника к другому, Человек-Паук рассчитывал выудить у них хоть какую-то информацию, плевать какую. Малейшая зацепка стоила даже таких усилий, да и на большее не следовало рассчитывать. Охота длилась несколько дней, и признаться, изматывала она сильно. С позавчера ни крошки во рту, в сон клонило каждые пять минут, в мыслях были лишь любовные объятия с подушкой, набитой гусиным пухом, и последующее за ними сладкое забвение. Забавно, после каждого побега Нормана, Питер всё чаще задумывался о том, правильным ли он идёт путём. Это продолжается вот уже десять лет, и число невинных жертв, павших от рук безумия Зелёного Гоблина растёт в геометрической прогрессии. Новая погоня, новый след из трупов, новая битва - неизменная тенденция. А что если бы законы изменились? Изменился бы Питер? Ответ не дал бы даже он сам.
В конечном счёте одна из дочерних шишек Кингпина по имени Вальтер вывела Паутиноголового на некую фигуру, весьма незначительную в общих масштабах, но возможно располагающую кое-какими данными.
-Так-так, Эндрю Винчи. Художник что ли?  - лёгкая острота, вроде бы не смешная, и вроде бы не такая уж и плохая.
Судя по наводке, у этого субъекта под контролем имелась маленькая улица где-то на окраинах Нью-Йорка, что впрочем уже было не плохо для мафиози второго сорта. В таких местах скопление людей обычно выпадает на позднее время, поэтому Паркер решил заявиться туда на закате дня, дабы немного понаблюдать за целью. Однако планам его не суждено было сбыться, примерно в паре десятков метров от него раздался оглушительный удар, как будто бы произошло серьёзное ДТП.
-Ох, ну что там еще? Да вы никак издеваетесь! - но делать нечего, долг так и играет в нём, поэтому Паучок ни секунды ни раздумывая направился прямиком к источнику столь пугающего звука, зацепившись паутиной за ближайшую пятиэтажку. Издали он увидел машину, и судя по всему именно из неё и доносились вопиющие стоны, наполненный болью, смешавшейся со страхом и отчаянием. Приглядевшись, ему удалось увидеть на капоте кое-какие очертания нападавшего, но освещение ни к черту, и разглядеть его как следует было невероятно трудно. Поэтому Питер поступил иначе: оттолкнувшись от каменной стены он бросился к таинственному врагу, подобно остроконечной стреле, выпущенной из охотничьего лука. Сила его ног и инерция позволили ему сократить расстояние в пятнадцать, а может быть и двадцать метров всего лишь за несколько секунд, после чего раздался еще один удар. Ударившись ногами о спину противника, Человек-Паук рассчитывал припечатать его лицо к капоту, или тому, что от него осталось. Удалось ему это или нет - уже не имеет значения, ибо вблизи всё выглядело совсем иначе, чем можно было представить себе на первый взгляд.
-Боже мой, - это всё, что вырвалось из уст болтливого супергероя, ибо поток искромётных фраз словно застыл у него в глотке, - Каин?   

+2

5

НПС

Водитель дергался в руках Каина, бессильно стараясь разжать держащие его пальцы.   Частью своей души он осознавал, что грубое нападение было только на руку боссу.  Но вторая половина боялась первородным, животным страхом.  Который и заставлял человека молчать,  лишь бессильно дрожа.  И лишь появление второго Человека Паука дало долгожданный толчок мышлению
-Он в здании... Там...
В следующую секунду,  голова шофера бессильно качнулась, пробитая выстрелом, сделанным... одним из бродяг,  доселе копавшимся в мусоре, а теперь -  целящимся из небольшой "дамской" Беретты в Каина...  Остальные уличные прохожие также вели себя странно -  выхватывая ножи, биты или просто бутылки -  вся толпа мирных горожан с безумным ревом бросилась на обоих героев.

0

6

Человек, которого держал в своих руках Каин, был очень напуган. Этот страх нельзя было сымитировать, он явно не ожидал, что его жизнь будет висеть на волоске. Перед ним не был герой, скорее даже наоборот и то, что Алый успел сделать с охранником, его еще больше испугало. Не думается, что водитель так стремится повторить судьбу телохранителя, и он практически сразу указал на здание, а затем…
Последующая цепочка событий начала двигаться слишком быстро, Алый не смог никак отреагировать. И это к счастью. Водителя, которого он еще держал, убили выстрелом в голову. Каин сумел лишь увидеть бродягу с Беретой в руках, и он уже начал целиться в Паука, как мужчину что-то сильно толкнуло в спину, от чего он пролетел над машиной и упал на землю по другую сторону. Это было чертовски вовремя – пуля пролетела мимо. Но и на этом сюрпризы не закончились. Количество «врагов» резко повысилось. Буквально все люди в округе решили потягаться силой с героями. Да-да, с героями. Кроме Каина на сцене появился новый Паук, тот самый, что спас его от пули. Даже если этого он сам не планировал.
- Паркер, - почти с гневом прошептал Каин под нос. Его появление было неожиданным, хотя кому как не Питеру заниматься делом побега Озборна? Вот и свиделись родственники, после того как Каин уже несколько недель живет в Нью-Йорке. - Вали к черту, Озборн мой. Можешь передать Мстителям, что он больше не будет угрозой. Он ответит за Гвен!
И после этого Каин решил заняться напавшими на них головорезов. Людей с округи было многовато, но вооружены все были, чем попало – ножи, дубинки, биты, «розочки»… И всего один пистолет. Стрелок, убивший водителя, решил вновь попытаться достать Алого из своей пукалки, но он опередил его и выпустил паутину, которая прилипла к стволу. Когда стрелок нажал на курок, пистолет взорвался и обжег руку убийце. Теперь он не опасен, стоило им заняться немного позже. После того как он разберется с остальными.
- Бегите, бегите пока еще можете бежать. Никакой пощады вам не будет.
Естественно они его не послушались. И Каин был рад этому. Питер, конечно, мог постараться помешать Алому действовать, как он решил, но у него тоже будет, чем заняться. Ведь эти головорезы решили атаковать их обоих, не только одного из них. И как-то удивления среди них по поводу двух Пауков не было. Скорее наоборот, они словно были готовы «поиграть» именно с Человеком-Пауком и Алым Пауком. А это значило, что Винчи, скорее всего, знал, кто за ним идет. Когда ты дергаешь за один конец цепочки, на другой стороне могут почувствовать колебания.
”С этим ублюдком у меня будет очень долгий разговор. Главное, чтобы он не знал, кто именно помог мне выйти на него. Фелицию он не тронет. Иначе он сдохнет вместе с Озборном, это я могу пообещать. На этот раз не останется никто из тех, кто будет угрожать Пауками и их друзьям. Я сделаю это.”
А потом началось. Головорезы атаковали крайне неорганизованно, просто шли толпой на них. Это облегчало задачу. Они не были бойцами, Винчи явно не ставил на них все свои фишки в этой игре. Или у него был большой дефицит кадров. Уворачиватся от их ударов было легко, а взамен Каин ломал руки и ноги. Калечил, но не убивал. Убийство будет всего лишь одно, а эти ублюдки еще пока не заслужили. Убивать их это слишком. Зато научить их уму разуму можно было.
Через пять минут все было закончено. Питер не ушел, он сражался тоже, хоть и по-своему. А руки Каина были в крови. Сегодня он успел поломать много костей. Но ни капли сожаления к этим валяющимся в собственной крови головорезам он не питал. Они сами решили встать на его пути к Винчи и Озборну, он давал им выбор уйти. Они решили сделать свое дело. Побыть мясом у Винчи. Их выбор.

+1

7

Не такой должна быть встреча, можно сказать единокровных братьев, но на лучшее рассчитывать не приходилось, учитывая красочную историю их взаимоотношений, от рождения младшего и до фактической смерти оного. Почему он вернулся? Случайна ли их встреча? Неужели у них одна цель в этой большой охоте с высокими ставками? Столько вопросов, а ответы точно тараканы, разбегаются в разные стороны при виде лучей утреннего солнца. Но всё это не имеет значения, пока что. Мгновение спустя в сантиметрах от головы Питера просвистела пуля, вонзившаяся в голову несчастного водителя, лишившая его всякого шанса на спасение. Паучье чутьё трубило об опасности, и исходила она странным образом ото всюду, со всех возможных сторон, словно это был капкан для дичи. Отчасти это оказалось правдой, обыкновенные, казалось бы, зеваки были вооружены различным холодным оружием, и что еще важнее, острым желанием применить его в деле на так удачно подвернувшиеся жертвы.
-Устроим семейное собрание после того, как разберёмся с этими ребятами! - к радости Каина, Паучок наконец-таки отпустил его прижатое к капоту тело и одним ловким сальто отпрыгнул подальше от машины, желая как можно скорее разобраться с непрошеными гостями, ведь иначе это сделает Алый Паук, что совсем не вариант.
Они не были профессионалами, скорее разношерстным объединением представителей различных уличных группировок, по другому их назвать язык не повернётся. Им даже не выдали положенное снаряжение, каждый из них был вооружен тем, что «прихватил из дома», самым крутым оружием здесь была Беретта, да и то с натяжкой. Паучье Чутьё здесь не играло никакой роли, уклоняться от их ударов было не труднее, чем целоваться с девушкой или играть с другом в футбол. Нет, конечно, для кого-то это были весьма сложные занятия, но не для большинства людей, и уж точно не для Паркера. Один удар следовал за другим, Паутиноголовый чаще всего метил в челюсть или в нос, рассчитывая свою силу таким образом, чтобы не причинить противникам непоправимый урон. Чего не сказать о Каине, который буквально залил эту улицу багряной кровью, не считаясь даже с тем фактом, что шедшая от этих парней опасность была не больше, чем от пряничных человечков.
-Он идёт за Озборном, без сомнений. Проклятье, какая дилемма: мне не избавиться от него, даже если бы я захотел, и в тоже время мне придётся пристально следить за ним, чтобы он не наломал дров. Никогда не любил встречаться с родственниками, - они были похожи, точно две капли воды, но лишь внешне, не как не внутренне, что в некотором роде вбило меж ними клин.
Прошло не более пяти минут, и затем всё закончилось. Человек-Паук вырубил последнего верзилу уверенным пинком, после чего тот таки предался тому сладкому забвению, о котором мечтал сам Паучок. Не пожалев на них драгоценной паутины, Питер обвил тушку каждого из них своей фирменной сетью, надеясь на то, что они очнутся после того, как попадут в руки славной полиции. А затем Паркер бросил свой взгляд на Каина, по рукам которого стекали капли крови, не в первый и далеко не в последний раз. Благо, что он никого не убил, но кто знает, сможет ли он балансировать на этой тонкой грани, не рискуя в один момент сорваться и переступить черту.
-Мстители здесь не причём, я один, как и по жизни. Я понимаю твои чувства, но похоже, что нам придётся действовать вместе, хочется нам того или нет, - выбрать меньшее из двух зол - дело рисковое, с шансами пятьдесят на пятьдесят, но думать не приходилось, - Сегодня никто не умрёт, ни здесь, ни сейчас. Моя цель: Озборн, и я не собираюсь нянчиться с тобой, Каин. Ну так что, мы идём за Эндрю Винчи? - и с этими словами Питер резко согнул безымянный и указательный пальцы, выпустив из своих картриджей липкую паутину, которая приклеилась к металлической двери в то здание, где скрывался желаемый Пауками субъект.  Потянув нить на себя, супергерой безо всяких усилий сорвал дверь с петель, освобождая преграждённый ею путь.

+1

8

НПС
Разбросанная толпа разбежалась

Здание оказалось складом,  буквально забитым разного рода ящиками.  Усиленные чувства Пауков явственно могли донести до обоих щелчок затвора оружия, а если бы кто-то из них  заглянул в одно из окон  -   непременно увидел бы пару вооруженных дробовиками громил, спешащих к выходу.   Их дожидалась еще группа людей ближе к центру, но которых не было видно. Пока что.

0

9

Каин хотел бы как следует ударить Паркера. «Никто не умрет сегодня». В ночь когда убили Гвен, он думал иначе. Когда ранили Мэй и она была при смерти он думал иначе. Но он продолжает быть героем, садить за решетку всех парней. Даже Озборна, хотя ненавидит его всей душой, не доверяет никому, кто причастен к нему. От этого сводило зубы.
”Гребанный герой. Мне плевать Паркер, даже если придется вырубить тебя, Озборн умрет. А Вичи повезет, если он через несколько месяцев сможет ходить. Питер, просто не мешай мне. Я знаю, что ты не можешь пройти через эту черту. Для этого есть я. Будь героем, остальное оставь мне. Для этого и существуют братья.”
Каин позволил Питеру пойти вперед. Если он не против того, чтобы Каин был с ним – Алый тоже не будет против. Пускай Человек-Паук поработает с Алым Пауком, будет действительно уникальный дуэт. Хотя все же вся эта подстава плохо пахла. Эти люди работали на Вичи, они были готовы к появлению сразу двух Пауков. И они застрелили водители. Значит чем-то можно было пожертвовать, чтобы работал план и тогда здание, на которое указал водитель…
Питер забрался на стену и уже выпустил паутины в дверь, чтобы ее выломить, когда чуткий слух Каина услышал множественные щелчки. Передергивались затворы, переводились предохранители оружия. Засада в здании.
- Питер! - Закричал Каин, но он не успел. Человек-Паук выломал дверь, и оттуда сразу полетели пули. Алый успел запрыгнуть на стену другого знания и уйти от выстрелов. - Поучись выбору прямолинейных методов Питер. Сейчас было точно не время для таковых. Держись позади меня, я обеспечу парочку раненных бандитов и то, что остальные отвлекутся. Иначе во мне будет слишком много дыр.
Каин активировал режим невидимки. За это стоило ему сказать большущее спасибо Питеру, костюмы он умеет делать. И будучи невидимым, Алый залез в окно здания, где засели преступники и осмотрелся. Бандитов тут было действительно немало и все вооружены. Конечно, ничего сверх необычного, обычный огнестрел. От головорезов авторитета, который потенциально работает на Озборна ожидаешь большее. В том, что Озборн работает вместе с Вичи говорило то, что его люди были готовы к встрече именно с Пауками, хотя те уже удивились, увидев друг друга. Оставалось надеяться, что с Фелицией ничего не случится, ведь она выводила его на Вичи. Но если он тронет ее хоть пальцем…
Каин зашел к толпе стреляющей по окнам и дверному приему без перерывов сзади. Теперь они повеселятся. Алый сразу начал вырубать охранников – тихо и как можно более не заметно. Их было слишком много, а сейчас Каину выходить во всей своей красе нельзя. Питер очень не одобрит, если многие из этих ребят никогда не смогут ходить или двигать конечностями. Но после десятого оглушенного бандиты увидели своих валяющихся друзей и резко забеспокоились и даже открыли огонь по пустому пространству, где в реальности скрывался Каин. Он пригнулся и ушел в сторону. Что ж, кое-что он сделал. Оставалось надеяться, что Питер с другой стороны подстрахует его.
Алый снял маскировку и буквально влетел в толпу, начав новый акт кровавой пьесы. Правда, на этот раз все было сложнее – у противников было слишком огнестрельного оружия и они даже не жалели собственных товарищей иногда стреляя через них. Вот уж действительно, головорезы. К этим ублюдкам действительно нельзя было проявлять жалости, хуже таких людей мало кто есть. Все ради денег, которым им заплатит Вичи. А на самом деле, они мясо, отправленное на убой. Ведь таким точно не остановить одного Человека-Паука. А целых двух?

0

10

Паучье Чутьё сработало незамедлительно, и весьма неожиданно, как если бы средь бела дня в ясном небе замерцали серебристые молнии. Благо, что Паучок удачным образом избежал зоны поражения, чего не скажешь о Каине, которому пришлось сверкая пятками уворачиваться от десятков пуль, намеревавшихся оставить в его «до боли знакомом Питеру» теле несколько сквозных отверстий.
-Поберегись! - прокричал старший из Пауков, видя, как его генетический брат перебирается на соседнюю стену. Поздно конечно, но это и неважно, ведь для него было куда важнее просто что-то сказать, нежели выражаться, как говорится, «в тему», - Ну да-да, прости, что ты чуть не стал куском швейцарского сыра... - и не долго думая он поспешил добавить чуточку конкретики, -С плесенью... за пять долларов, который продаётся в Гарлеме! - это был бы не знаменитый Человек-Паук, если с его языка не сорвалась бы колкость!
Каин воспользовался моментом и перешел в режим невидимки - тактика отнюдь не новая, но весьма эффективная и проверенная временем, лучшего в данный момент не мог придумать никто. Что же оставалось делать Паркеру-оригиналу? Взять всё внимание противника на себя, что он умел, мягко говоря, лучше всего, пока Алый Паук не разведает обстановку по ту сторону.  Аккуратно высунув свою голову из-за дверного проёма, Питер как бы захотел пересчитать своих противников, а на самом же деле просто решил навлечь на свою голову новых неприятностей. В ту же секунду раздались множество металлических щелчков от спусковых курков, эхом отдаваясь от каменных стен, затем же последовала очередная череда из летящих, точно стрелы пуль. Воспринимая мир иначе, чем эти ребята, Паутиноголовый с легкостью мог наблюдать за тем, как эти маленькие позолоченные убийцы стремительно приближаются к нему, пронзая воздух, как нож тёплое масло. Или как его голова, куда приливает очередная адреналиновая доза спешит подняться вверх, ибо всего лишь пара ничтожных сантиметров отделяли её от летального исхода. Ощущение опасности, смерти, что проходит близ тебя, невозможно описать словами. Оно пьянит, сильнее любого алкоголя, в эту игру никто не захочет попасть, а если и попадёт, его уже не вытащить живым. Ни за что. Это уж точно.
-Ох, ребята! Мамма Миа! Какие вы меткие! Да Сорвиголова и тот бы попал! - с той стороны ни звука, видимо никто не оценил столь удачно подчёркнутые физические особенности Мэтта Мэрдока и то, как они бы помогли ему в данной обстановке. Вновь могильное затишье, продлившееся на удивление всего лишь несколько секунд.
Вновь характерные щелчки, и всё такой же знакомый, почти родной свист, однако на сей раз метились они явно не в Питера. Похоже Каин принялся за дело, тем лучше, зажать кучу противником с двух сторон - идея достойная Паркеров. Выждав одно или два мгновения, Человек-Паук вновь решил попытать счастье и медленно опустил свою голову к дверному проёму, готовясь проникнуть внутрь здания. Противники отвлеклись на Алого, что бросился прямо в гущу событий, делая то, что умеет лучше всего - сражается до потери пульса. Запрыгнув на потолок, Паучок первым же делом обезоружил потенциальных оппонентов, произведя до трёх выстрелов паутиной, рассчитывая на некоторое время вывести их огнестрельное оружие из строя. Хотя бы прочистить дуло от паутины уже занимало время до десяти секунд, а их у них явно не было, поскольку красно-синий супергерой незамедлительно накинулся на этих несчастных парней, используя то кулаки, то ноги, метясь в самые различные части их тел. Любой уважающий себя профессионал ужаснул бы, насколько непредсказуем был этот стиль боя, и пожалуй, в этом была его главная изюминка.
-Я вырубил уже шестерых, а сколько ты? Спорим, я вырублю больше? - как можно скрасить время? Устроить дружеское состязание, благо, что бандитов здесь было как на новогодней распродаже, бери не хочу.
Поразительно, как быстро они нашли общий язык между собой, и кажется, будто бы объединяла их далеко не общая цель. Нет, что-то куда более сложное, не держащееся на виду, а сокрытое где-то глубоко внутри, едва различимое, и еще меньше ощущаемое. Родство? Быть может, почему и нет?

0

11

Тебя сложно назвать телохранителем. Тебе больше нравится убивать и уничтожать, нежели сохранять кому-то жизнь. Но сегодня, ты делаешь исключение. Уж слишком большие деньги крутятся среди этого человечка. Тебе, по сути, без разницы, каким путем зарабатывать денег. Тебе же ничего человеческое не чуждо. Уж такого твоя природа, да, Тифозная? Если бы Уолкер сейчас взяла ситуацию под контроль, она бы просто убежала, побоявшись последствий. Она же у тебя сама пугливая сущность. Ты частенько вместе с Кровавой смеешься над ней, смотря за тем, как она не может завоевать контроль над собственным телом. Согласись, это забавно, что главная сущность забита в угол. Это как-то не есть хорошо. Но, как всегда, не об этом.
Сегодня, на повестке дня, стоять стеной перед телом. По-хорошему, ты не особо знакома с человеком, которого охраняешь. Просто некий "Гоблин", а в народе Норман Озборн, обратился к тебе. Что странно, ибо до этого вы не имели общих завязок. Тем лучше для тебя - новый клиент и новая возможность узнать как можно больше о преступных синдикатах города, собирая для себя же клиентскую базу. Большинство людей, ушедшие в подполье, знают твое имя, знают, как тебя найти и знают сумму, за которую ты скажешь "К утру нежелательное лицо будет убито". Но тебе все мало, тебе подавай больше. Ну и вот, лови и дерзай.
Ты уже около часа торчишь на Богом забытом складе. Тебе велено ни на шаг не отходить от охраняемого. Но на самом деле, тебе так неудобно работать. На расстоянии проще следить за сохранностью груза. Но увы и ах. В своей легкомысленной манере, ты сидишь на каком-то ящике, свесив ногу, которая облачена в высокие кожаные сапоге. - Мистер...ээ...Винчи, да? - делаешь насмешливый тон, ибо не считаешь, что должна падать ниц перед какой-то шестеркой, по твоему мнению. - Что же Вы за птица такая, что Вам нанимают такую охрану, как я? - да, ты любишь тешить свое самолюбие и слушать всяческие комплименты в свой адрес. Ведь если сама себя не похвалишь, то никто не похвалит, верно? Такова твоя натура, Мэри. Параллельно разговору, ты смотришь в отражение свое катаны, которую, от нечего делать протираешь, наверное, раз десятые, если не двадцатый. Скучно же. Не убить никого, не покалечить. Тоска смертная. Ты все ждешь, когда же начнется шоу. И, кажется, ты дождалась его, Тифозная.
Звук выбитой двери где-то в начале помещения заставил тебя автоматом спрыгнуть с ящика. Надо сосредоточиться. Неожиданно, тебя обдал свет огня по всему телу. На лице появилась сумасшедшая ухмылка, которую разделяли белила и ярко алая помада. Со стороны выглядит немного...страшновато. Думаю, мало кто видит девушек, которые упиваются смертью и опасностью.
- Мистер Винчи, шоу начинается. Пожалуй, я побуду контролером, дабы никто лишний не присутствовал на нашем празднике. Вы же… явно не против? - тебе, если честно, плевать, что он ответит. Свою работу ты выполнишь добросовестно. Сомневаешься, что кто-то сможет остаться в живых. До этого же не оставалось.
Облизнув пару пальчиков со своим отменным маникюром кровавого цвета, ты достаешь из ножен на ноге пару кинжалов. Кажется, твоего клиента даже передернуло от столь...необычного действа. Ничего, если хочет жить - сможет с этим смириться. Стрельба, крики, оры, глухой звук падения. И все это ближе и ближе. В недалекой близости от тебя виднеются два тела. Оба мелькают красными оттенками. Интересно, это те, о ком ты думаешь? Если да, то дело набирает обороты. Ты подумаешь о том, чтобы не брать деньги за свою работу, если все удаться.
Все ближе и ближе, а ты не любишь нападать первой. Всегда даешь шанс первой. Снова огонь, но уже в руке. Ты накаляешь кинжалы. Так эффективнее они проникают в тело, разрывая кожу. Так больнее. Так более изощреннее.
- Вы готовы, мальчики? - полушепотом спрашиваешь сама у себя, срываясь на тихий смех. Да будет шоу, три звонка прозвенели. Пора заканчивать антракт.

Отредактировано Mary Walker (2013-01-07 00:23:26)

0

12

НПС

Пауки устроили настоящую мясорубку на складе, совершенно не беспокоясь о скрытности.  Забавно, учитывая обстоятельства. Хотя, Винчи грех было жаловаться, ведь деньги за товар он получил, а если Капюшон желал получить сто ящиком огнестрела  -  пусть  позаботится о себе сам.  Впрочем,  похоже Роббинс ожидал, что  не се пройдет гладко, потому и прислал одну из своих шестерок.  Кого?  Винчи знал весь первый эшелон злодеев и она была не из него. Порой оно и к лучшему, как например в случае с самим Эндрю  -  сталкивался он всего один раз с одним героем, а потом решил  -  хватит, пора заняться бизнесом, вместо того. чтобы скакать в глупом костюме.  И не прогадал. Во-первых. кто узнает в успешном бизнесмене  -  туповатого парня по кличке "Объем"?  Во-вторых. когда ты не один из этих "костюмированных преступников" -  куда меньше шанс, что тебя засекут.  И в-третьих...
Не нужно марать руки. Теперь это дело Капюшона.  Не его. И уж тем более не Нормана Озборна,  который являлся нанимателем Винчи уже много лет.
- Груз передан, деньги на моем счету.  Полагаю, мадам, мое здесь нахождение подошло к концу. Надеюсь, вы позаботитесь о сохранности груза.
Для кого-то  -  это удовольствие. Для кого-то  - страсть. Для Винчи это был просто бизнес. И когда все посланные на пушечное мясо люди были уничтожены, а рядом с ним осталась лишь пара охранников и программист, следивший за состоянием  денежного счета -  стало очевидно - пора отступать.

0

13

Картина вырисовывалась все интереснее и интереснее. Каин и Питер вдвоем все же смогли быстро и эффективно расправиться с толпой вооруженных головорезов. Пушечное мясо, алый правильно оценил возможности и цели этих ребят. Им-то возможно и втирали слова о том, что им предстоит убить двух супер-героев и заработать кучу денег, но их босс просто заплатил им за то, чтобы они дали ему время или еще что-то. Овцы, отправленные на бойню. И если Питер старался быть героем, то уж Каин с этими людьми не нянчился. У него было одна цель – найти Винчи и выяснить все, что ему известно. А после… Ну, об этом стоило подумать потом, сломать этому негодяю руки или ноги он всегда успеет.
Когда Алый оглушил последнего бандита на сцене нарисовалось сразу несколько новых лиц. А точнее не без известная Тифозная Мэри, сам Винчи которого Каир узнал лишь потому, что видел его фото и пара людишек с ним. Эскорт так себе, но естественно все портила Мэри. Вот это уже хладнокровный убийца, который за деньги сделает все что угодно. То, что доктор прописал для того ,чтобы Каин точно не стеснялся убьет ли он случайного человека или нет. Эта мадам того заслуживала. Но руки так и чесались взяться за Винчи, а Мэри оставить на Питера. Вряд ли бы этот пижон продержался и две минуты под «аргументами» Алого. Но лучше правильно расставить приоритеты. С этим Винчи справиться и Питер. Он тоже умел быть жестким, когда ситуация того требовала.
Каин подобрал с пола один из пистолетов бандитов и проверил обойму. Пять патронов, плюс один в стволе. Этого вполне хватит на небольшую схватку, которую распланировал Алый.
- Питер, достань Винчи. Мэри моя, я обеспечу тебе целую кучу времени, чтобы ты позаботился о нашем друге. Не отвлекайся ни на кого – просто достань этого ублюдка, узнай у него все. Об Озборне, о засаде, о том как он узнал, что тут будут двое Пауков… Не играйся с ним. Иначе из-за Озборна может умереть еще один дорогой нам человек.
После этих слов Каин двинулся вперед. Не за убегающим Винчи и его персональной охраной. У него впереди интересная схватка с Тифозной Мэри.
”Бить наверняка, никаких игр. В отличие от этого пушечного мяса, которое мы с Питером уложили, Мэри заслуживает того, чтобы один из моих когтей впился ей в горло. Разберусь с ней быстро и эффективно, никаких заморочек.”
Прыгнув вперед, Алый практически сразу выпустил всю обойму из пистолета старясь сделать так, чтобы Мэри точно не ушла слишком быстро в сторону и не ушла за Питером. Нет, этой даме придется задержаться с ним и начать молиться, чтобы его когти не достигли своей цели. Ведь только он приземлился после своего прыжка, как он быстро рванул к Мэри, нанося удары своими когтями.
- Уходи. Требую всего один раз Мэри. Если уйдешь сейчас, останешься целой и при авансе, который тебе уже заплатили. Останешься – начинай молиться, чтобы ты смогла ходить после этой встречи. Познаешь новую сторону Человека-Паука.

+1

14

Трудно судить о качестве работников мистера Винчи если не знать, чего именно он от них хотел. Возможно они и выиграли ему каких-то две или три минуты, но в целом у них не было ни единого шанса не то, что на победу, но и банально на то, чтобы хотя бы ранить одного из Пауков, а их, к счастью или к сожалению сейчас две штуки. Они были опаснее той уличной шпаны, однако лишь благодаря наличию огнестрельного оружия и крупного задатка нанимателя в кармане, ничего сверхъестественного. На одного из таких парней в среднем хватало два или три удара, их зубы разлетались в разные стороны, как конфетти на день рождения, зубной фее вряд ли хватило бы мелочи, чтобы рассчитаться с каждым из этих ребят. На пару с Каином, Питер расправился с ними довольно быстро, во всяком случае быстрее, чем если бы работал в одиночку.
-Итак, два ряды пешек мы смело выбросили за пределы доски! Следующая фигура? Ладья? Конь? - Паучье Чутьё било тревогу, источником которой была небезызвестная преступница, в определённых кругах конечно, да и это уже не плохо, не каждый же день Человеку-Пауку сражаться со всякими Стервятниками и Носорогами, - Мэри, сколько лет! И зим! - она была непредсказуема, ужасна до жути, редчайший случай, когда одним своим взглядом женщина была способна внушить человеку животный страх, сопротивляться которому могли не многие, и явно не те, кто знал, на что она способна.
Итак, пришла пора Паукам разделиться и продемонстрировать свои способности в сольном исполнении. Похоже, что Каин всерьёз решил взяться за Мэри, чего она определённо заслуживала. Беспокоиться о её безопасности не было необходимости, ибо она не даст себя в обиду, они стоили друг друга, стремясь победить любой ценой, желая пролить кровь своего противника, невзирая на то, сколько они потеряют собственной. Говорить что-либо - занятием лишнее, посему Паучок оттолкнувшись от ближайшей стены бросился в вдогонку за господином Винчи, не опасаясь, что Мэри ударит ему в спину. Сзади раздалась очередь, выпущенная из пистолета, Каин не стал церемониться, а сразу пустился в бой. Следовало закончить всё быстро и убраться отсюда как можно раньше, мало ли, какие еще сюрпризы мог подготовить для них Эдвард. Выбив ногой очередную дверь, Питер ворвался в кабинет здешнего босса, сделав из себя идеальную мишень для хорошо вооруженных охранников. Время вокруг точно замедлилось, делая их беспомощным перед паучьим хищником, который каждой частичкой своего тела ощущает всё, что происходит вокруг него. Треск клавиатуры, шуршание бумажек, рука, что мнёт кобуру, стремясь достать из неё пистолет. Всего лишь один шанс без права на ошибку, и Паркер воспользуется им, не в первый, и далеко не в последний раз. Из его руки вылетают три маленьких пучка, направленный в сторону телохранителей и несчастного программиста, стремясь обездвижить их как минимум на несколько минут. Они не могли увернуться, мало кто смог бы, и всё, что им оставалось, это быть прикованными к стене - участь не из завидных. Запрыгнув на стол Винчи, Питер  привязал его к собственному креслу, а затем схватил за его за уродливый галстук, медленно подтягивая к себе, играя роль злого парня.
-Времени у нас не поезд, поэтому сразу к делу, мистер Винчи. Рассказывайте всё, что знаете, а иначе вон тот парень в красном с радостью вонзит вам свои острые когти прямо в глотку. Вам не спастись, и Озборн тут не помощник, мы достанем вас даже из тюрьмы, достанем прямо из под земли. Так не лучше ли начать говорить прямо сейчас? Дважды я повторяться не буду! - может из Паркера и никудышный актёр, но в данном случае обстоятельства играли ему на руку, и припугнуть бандита в данный момент было куда легче, чем раньше. Если же Винчи предпочтёт молчать, придётся прибегнуть к более жестким методам, затем еще и еще, и молить Бога, чтобы дело не дошло до крайностей.

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 06.04. - Паук о двух головах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы