MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 03.04 - Встреча


03.04 - Встреча

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Встреча

v Место действия: Нью-Йорк;
v Дата, время и погода: 3 апреля {16:00 - 18:00};
v Действующие лица: Erik Lehnsherr, Regan Wyngarde
v Описание:

Рэйган Вайнгард принадлежит к числу тех, кого принято считать злодеями, но после того как Люди Икс и Мстители принялись создавать свою собственную мировую утопию, Братство стало выглядеть ничуть не лучше. Если ты мутант, если ты способен разделять идеалы Скотта Саммера, если тебе не чужды судьбы твоих новых братьев и сестер мутантов, ты вполне подходишь под описание. Но похоже Магнето это не очень волнует. Смотрите.

+1

2

Все дороги ведут в Рим, а все попытки сохранить мир – к войне. Рано или поздно в жизни каждого разумного существа, будь то человек или мутант, наступает момент, когда в голове хаотично блуждают мысли о важном, а речь наполнена псевдо-философскими высказываниями. Рэйган Вайнгард никогда не была поклонницей философии, и развивать дискуссии о глобальных явлениях было чьей угодно дурной привычкой, но только не ее. Тем не менее, когда от Эрика Леншера поступило предложение встретиться и обсудить некие вопросы – великодушно сделаем вид, что Рэй не догадывается о сути того, что мужчина собирается изложить в скором будущем – она ответила согласием и отреагировала, в общем-то, достаточно оперативно.
Я хочу проснуться в городе, который не спит, и обнаружить, что я король горы – так когда-то воспевал Нью-Йорк в своем творчестве один прекрасный мужчина. Вайнгард была не из тех людей, которые хотят остановить время и наслаждаться видом целую вечность. Вне всяких сомнений, огни ночного города, разбросанные по всем проспектам и улицам, словно светлячки, привлекали внимание, и бывало, что и завораживали. Вот только делу время, а потехе – час. Хорошо, что у Рэйган дело и потеха вальяжно прохаживаются где-то рядышком.
Место было выбрано нейтральное. Вот прямо совсем как в голливудских фильмах, которые штамповались пачками, там главы разных группировок собирались в одном заведении, удобном для каждого, и ни тебе лишних ушей, ни подозрений на облаву. Здесь людей хватало – самый обыкновенный бар, где подают разбавленное пиво и готовят бифштексы, тихо играет радиоприемник, а парочка завсегдатаев снова и снова возвращаются к своему спору, который уже приелся остальным клиентам.
Если сидеть и то и дело поглядывать в окно, то минуты ожидания покажутся вам бесконечностью. И совсем иначе ситуация будет складываться, если устроиться поудобнее, прислонившись спиной к стене, положить ноги на край полу-диванчика, раскрыть перед собой газету и потягивать темную жидкость, которую по нелепой ошибке в меню подписали как (орфография сохранена – прим.ред.) «черное кофе без сахра»  из небольшого пластмассового стаканчика
Вопреки своей излюбленной привычке таскать везде и всюду двоих маленьких друзей, сегодня Рэй была безоружна. Назовите это излишней самоуверенностью, но вряд ли Эрик придет и начнет с ходу и размаху убийства убивать.
Время на больших круглых часах, свисающих позади барной стойки, уже перешагнуло за отметку, позволяющую опаздывать. Пунктуальность в нынешнем мире и положении – наше всё. А ведь остывающий кофе скоро закончится и тогда Вайнгард безо всяких колебаний поднимется со своего места, выйдет за двери и свернет воооон за тот угол и тогда – пишите письма, не поминайте лихом!
- Так вы есть будете? – упитанная тетя-официантка подкатила к ее столику, держа наготове блокнот и ручку, дабы не упустить заветные слова заказа, коих в этом заведении и так было предостаточно.
- Не буду, - с серьезным выражением лица ответила блондинка, - никогда. Только кофе и буду пить, стаканчик за стаканчиком. А когда через час у меня прихватит сердце, и я умру – вы оставьте мой труп гнить здесь в назидание молодому поколению, которое изводит себя диетами.
Тетка еще пару секунд постояла, посмотрела на странную клиентку, хмыкнула, пожала плечами и ушла восвояси. А Рэйган вернулась к чтению газеты – сейчас был важный и напряженный момент – колонка анекдотов. Вот она! Сокровищница заплесневелых шуток, которые рассказывались еще во времена лучших годов жизни ее деда, и уже тогда были несмешными.
Дверь отворилась, и краем глаза поверх газеты Рэйган удовлетворительно заметила, что товарищ по способностям наконец-таки явился. Она опустила газету и с усмешкой наблюдала за Леншером, пока тот, не торопясь, направлялся к ее столику с благородным лицом и горделивой осанкой. Отложив газету на край стола, блондинка опустила ноги и выпрямилась.
- В костюме? Теперь понимаю, почему так долго вертелся перед зеркалом, - привет, я Рэйган Вайнгард, и я не умею здороваться по-человечески.

+2

3

Любое событие, будь оно хорошее или плохое, рано или поздно заканчивается. Полоса черная, полоса белая знаете ли. Вот и сейчас закончилась очередная «черная полоса» во вселенной Марвел,  мир в очередной раз сумел выстоять, пережив возвращение  Феникса.  Расстановка сил  снова изменилась, как изменились жизни многих обитателей многострадальной планеты.  Самой главной «новостью» было возрождение расы мутантов. Да, мутанты больше не были вымирающей группой, проводящей все свое время в жалких попытках выжить.  Для хомо суперирор начинался новый  день, день, полный новых надежд и ожиданий. Но всегда нужно помнить, что все мечты и надежды будут с легкостью уничтожены, растоптаны и развеяны по ветру, если только не найдутся люди, готовые защищать возрожденные расу, и которые не побоятся пойти до самого конца, чтобы добится этой цели. 

Увы, но кажется все это понимал лишь один  Магнето, не так давно в очередной раз убедившийся в правоте своих взглядов.  Сначала он думал, что этими людьми смогут стать Эмма, Иллиана и, наконец, бывший «золотой мальчик» иксменов – Скотт Саммерс, на которого Магнус возлагал большие надежды. Вместе они основали новое Братство, и даже нашли базу, где можно было обучать новых рекру… то есть, новых мутантов. Однако в скором времени выяснилось, что новое «Братство» не соответствует своему названию, а его «коллеги» не готовы зайти достаточно далеко, чтобы начать «Революцию», о которой все твердил Скотт.  Пусть все они считались  черными овцами в стане иксменов, пусть их вера в установку «мир, дружба, жвачка»  навязанную оптимистичным Профессором была расшатана, но все же они оставались иксменами.   Со временем стало очевидно, что Магнето требовались люди с совершенно другими моральными качествами. Люди, которых остальной мир заклеймил как злодеев, люди с сомнительными, или вообще отсутствующими моральными принципами.  Первым человеком, которого Эрик сумел завлечь на свою сторону был  Дакен- сын  Росомахи, теперь пришло время пригласить второго члена будущей команды.

Найти Реган Вайнгард в «Большом Яблоке» было не так сложно. Как успел заметить Магнус, девушку всегда привлекали большие города, шумные тусовки, роскошь и веселье.  Нью-Йорк предоставлял все это в полном объеме, только не забывай почаще доставать деньги из кошелька, или, как вариант, используй свои способности направо и налево.  Вычислить адрес было ещё  легче, и в итоге встреча была назначена в одном из  баров среднего пошиба, одного из тех, где никто не запомнит тебя в лицо, если только ты не завсегдатай-алкоголик.   Мастер Магнетизма вошел при полном параде: дорогой костюм, галстук и все такое. Казалось, что он только что спешил на Уолл-Стрит, но по какому-то волшебству оказался здесь.  Местная публика недружелюбно ворчала, когда  Эрик горделиво  прошествовал к столику Вайнгард-младшей, которая, кстати, была одета куда менее приметно.  Леншерр саркастично улыбнулся на замечание Реган. Да уж,  в этом месте он явно не выглядел неприметно.

-  Что я могу сказать?  Классика всегда в цене. – ответил он, усаживаясь за столик. 
Несколько секунд он молчал, думая, как бы лучше начать разговор. Магнето  знал, что Леди Мастермайнд  не купишь громкими словами о защите мутантов, великой миссии и другими, не менее пафосными словами. Насколько знал Эрик, девушку интересовали куда более земные вещи: власть, деньги, удовольствия, наконец.  К счастью, Магнето мог пообещать ей власть, и даже выполнить свое обещание. Когда все будет сделано

- Слышала  последние новости? -  наконец сказал он, доставая свернутую газету, и раскрывая ее перед девушкой.  Заголовок на первой полосе гласил « Новые мутанты».

- Мы вернулись.- сказал Магнето- Я вернулся. Знаешь, о чем пойдет речь?- хитро спросил он.

+2

4

-  Что я могу сказать?  Классика всегда в цене, - и вот тут-то бы поднять ладонь да прижать ее к лицу, но вряд ли это поможет.
- Распродажа, понимаю, - кивнула блондинка. Чуть позднее можно будет даже заподозрить в этой фразе двусмысленность, а пока…
Надо отдать должное тому пафосу, с которым гражданин Леншер появился в баре: выражение его лица восхищало умением демонстрировать превосходство над всеми остальными, а если приглядеться – можно было поймать взглядом тот момент, когда за спиной Магнето возникал павлиний хвост и распускался, аки красная роза в майскую погоду.
- Слышала  последние новости? че там? Наши в хоккее победили? Рэйган искренне удивляло то, в какой манере Леншер решил начать «безумно важный разговор, мамой клянусь!», особенно возникновение и подсовывание под нос газетенки с каким-то, должно быть, не лишенным смысла текстом. Эрик и вправду полагал, что сейчас она возьмет да и начнет читать статью с громким заголовком, а ведь цвет волос как бы намекал на то, что плевать она хотела на всю эту информационную фигню. Во всяком случае, уж точно не про, что там откопали журналисты.
- О розовых пони, сто пудов! – воскликнула Вайнгард и хлопнула ладонью по поверхности столика. Знаете, как люди говорят? Не задавай глупые вопросы – не услышишь глупые ответы. Эрику стоило иногда прислушиваться к людям, которых он терпеть не может – хотя бы потому, что временами они излагают довольно правильные мысли.
Ты даешь мне статью о мутантах, говоришь о себе, о своих ребятках, а потом спрашиваешь, о чем пойдет речь. Я, конечно, знаю, что с догадливостью у меня проблемы, но всё же не такие уж печальные.
Ну, разумеется, она знала, о чем пойдет речь! Вернее, подозревала – быть уверенной во всем она себе позволить не могла, но с логикой порой дружила. Что Магнето хотел сегодня от нее услышать? Какую сделку заключить? Что предложить? Что попросить взамен? Область мы уже определили – осталось только уточнить. И как бы так помягче выразиться о ситуации между ними…привет, как дела, как погода, я прокидала твою подружку и ее друзей, слышал о новом альбоме Рэд Хот Чили Пепперс?
- Давай договоримся, - мягко произнесла Рэй, приподняв уголки губ и отодвинув газету от себя обратно к мужчине, - ты не будешь ходить вокруг да около, а сразу приступишь к нужной части беседы, и мы разойдемся по домам и постелькам как можно быстрее, идет?
Не сказать, что ей так уж неприятно сидеть подолгу в компании мегаизвестного и крутого дядьки, но ей еще в супермаркет за продуктами, готовить борщ, кормить мужа, воспитывать детей и заниматься множеством другого полезного и интересного ни*уя. И пока ты, мой дорогой читатель, задаешься вопросом, когда у Рэйган Вайнгард успели появиться муж и дети – я продолжу вести свою недалекую мысль о важности посещения этого Богом забытого бара и питья, которым уборщица погнушалась бы поливать цветы в худшем борделе Парижа.

Отредактировано Regan Wyngarde (2013-01-20 05:05:22)

+1

5

Эрик никак не отреагировал на шутки Рэйган. Отчасти оттого, что временами он и впрямь бывал не в меру пафосным и самовлюбленным, отчасти потому, что чувство юмора у  Эрика находилось в зачаточном состоянии.  Он уже пару раз пересекался с Рэйган, но так  до конца и не понял, что именно она собой представляет, чего добивается, и что кроется под этим фасадом легкомысленности и язвительных шуток. Должно быть, все это от того, что Магнус и Рэйган были продуктами разных эпох. Если Рэйган- это типичный современный человек, который больше заботится о собственном благополучии и которому не интересны какие-то там возвышенные цели и миссии по спасению кого-либо, то  Эрик был практически реликтом из прошлого, не совсем вписывающийся в современные реалии, и тем не менее, каким-то образом умудрявшийся прочно удерживать свои позиции на протяжении многих десятилетий.  Зачем Магнето решил пригласить Рэйган, зная ее нестабильный характер?   Все дело в том, что его теневому  Братству требовались мутанты- псионики: телекинетики, телепаты… иллюзионисты.

- Тогда перейдем к главному- сказал он -  как я уже сказал, мутанты возродились, а значит, должно возродится и Братство.  Не так давно я думал, что новое Братство, которое организовали мы С Саммерсом было неплохой идеей. Но оно не справляется со своими задачами так, как должно было бы. Поэтому я собираю… ну, назовем это «второй состав», я ищу людей, готовых  делать все, что потребуется, тех, кто не боится замараться.  Мне кажется, что ты как раз такой человек. Насчет оплаты можешь не волноваться, она будет достойной.

+1

6

У нас не демократия, а благосклонная диктатура (с.)

По простой причине того, что в демократию мисс Вайнгард так и не уверовала – с тех времен, как больше не числилась в команде Анны-Мари, придерживалась позиции одиночки, умудряясь сохранять нейтралитет и склоняя бОльшую часть своего обоснуя к финансовой стороне. Жить легче, когда ты сам себе диктатор и подчиняешься своему мозгу, а насколько велик его потенциал в плане ума – это уже другое дело. И раз Рэйган с ее жизненными позициями до сих пор осталась жива – значит, потенциал имеется.
Они с Леншером не были ни закадычными друзьями, ни хорошими знакомыми, ни товарищами, ни даже врагами – однако, молодой женщине казалось, что он успел понять, что никакими печеньками и посулами Леди Мастермайнд не заманить в бравый взвод универсальных солдатов-мутантов.
Вайнгард слушала Магнето внимательно, даже очень – не пропустила ни единого слова, ни единого намека или попытки на него. Нельзя дискутировать с оппонентом, если не знаешь/слышишь, о чем он пытается увещевать. Неброским движением закинув одну ногу на другую и, согнув руку в локте, подпирала ладонью подбородок, не отрывая взгляда от лица собеседника.
- Мне кажется, что ты как раз такой человек, - при этих словах Рэйган даже не старалась скрыть усмешку. О нет, ты думаешь не так. Тебе кажется, что есть ведь Рэйган Вайнгард, которая уже привыкла носить одинаковые с товарищами костюмчики, словно горстка бойскаутов, и отдавать честь под приказы «папочки»…Погоди, погоди, слышали мы уже звуки этой волынки…
Блондинка уже приняла решение. Честно говоря, теперь отпала надобность в длительном продолжении беседы, исход которой она могла предсказать уже сейчас.
Вот честно, что Эрик рассчитывал услышать от нее после этой, попахивающей вдохновенностью и верой в могучее «мы», речи? Согласие? Падение в ноги с признанием его повелителем? Обнимашки с зависанием на шее? Бросьте, вы же не всерьез…Еще с минуту Рэй помалкивала, всё еще не сводя внимательного взгляда с мужчины, словно бы оценивая то, с чем ей пришлось столкнуться. С чем, возможно, еще придется столкнуться не раз.
- Тебе нужны не люди, не боящиеся замараться, о нет, - наконец произнесла она немного тихо, но твердость в голосе не дала бы усомниться в решительности своей позиции и готовности ее отстаивать, - тебе нужна группа умельцев, бегающих на задних лапках за вкусные косточки. Тебе хочется быть вожаком стаи, самым умным, толкающим идеи и речи и принимающим важные решения. Но в то время, как ты разводишь философию – такие, как я, делают дело. Ощущаешь разницу?
Слова…кому нужны слова, если толку от них не больше, чем от козла молока? Слова пригодны только при получении медалек, утешения или обольщения объекта вожделения. Если у Леншера есть дело для нее – пусть говорит конкретно. И прямо. Цель, условия, средства. Ничего лишнего.
- Я отклоняю твое приглашение в очередную, задуманную тобой группировку, - она улыбнулась, достаточно искренне, разведя руками и пожав плечами, мол, ничего личного, бро – это бизнес, но следом добавила, - но я приму твое предложение о сотрудничестве, если таковое возникнет.

+1

7

Никто не говорил, что проводить рекрутинг новых людей это просто. Даже у Эрика,  который раньше вполне успешно собирал различные вариации  Братства, ныне возникли некоторые сложности.  Очень трудно надавить на человека, убедить его на что-то согласится или что-то сделать, если ты этого самого человека не знаешь хотя бы чуть более, чем поверхностно. Магнето практически не знал Рэйган, и потому руководствовался лишь той информацией, которую смог добыть из различных источников, главным из которых была, конечно же, Анна-Мари. Именно от нее Магнус узнал о недолгом пребывании  Леди Мастермайнд в рядах людей икс и про ее последующее предательство всей команды. В этом они были похожи. Как и Рэйган, Магнето до недавнего времени был среди  учеников Ксавье в надежде, что  их окружение поможет ему изменится, стать лучше. Но в итоге все эта идея оказалась лишь большой ложью, которую даже не он сам для себя придумал. Магнус не знал, какие именно мотивы двигали Вайнгард в тот момент, когда она впервые натянула униформу иксменов, было ли это только ради собственной выгоды или же  она искала возможности изменится, но факт оставался фактом- они оба  подвели Анну-Мари и людей икс

Рэйган оказалась куда умнее, чем Эрик себе представлял. Мало того, что она не согласилась на его  предложение, так  ещё и озвучила довольно дерзкую теорию. Эрик хотел было возмутится, но что-то было в ее словах. Можно сказать, она только что  озвучила то, что Магнето всегда знал, но боялся себе в этом признаться. Ему ведь   действительно не очень-то и нужна была команда, он мог бы отлично справляться один. Но его гордыня требовала, чтобы он сформировал себе «стаю». Будучи природным лидером, Лендшерр  нуждался в роли вожака.  Ещё минуту он просто сидел, внимательно разглядывая Рэйган, затем чему-то слабо улыбнулся и вновь заговорил

- Если мне просто нужна стая, зачем я потратил некоторые усилия, чтобы найти тебя? Я ведь мог бы  набрать команду из  слабых, тупых, но зато лояльных людей. Это было бы  намного проще и куда менее затратно, разве нет?  Но из всех возможных кандидатов, я выбрал именно тебя, хотя и знаю твой трудный характер. Может, ты и права- мне нужны солдаты. Но не просто лояльные головозрезы, чью преданность можно легко  купить а люди, которые понимают всю важность моей работы.  Дорогая Рэйган, тебе необходимо понять, что пора инвестировать себя в будущее. Конечно ,ты можешь продолжать этот твой разгульный образ жизни, но вот только однажды ты обнаружишь себя не в клубе или баре, а в лагере для мутантов. И все потому, что в нужный момент не окажется людей, готовых защитить нашу расу.   

+1

8

Я ведь мог бы  набрать команду из  слабых, тупых, но зато лояльных людей, - хороший аргумент, а сам как? Не лицемерим ни разу, да? Рэйган улыбнулась и развела руками, мол, ты победил, что можно сказать? А потом молодая женщина открыла рот и произнесла прямо противоположное сказанному жестами.
- Ты слишком ценишь себя, чтобы повелевать командой слабых и тупых. Тебе гордость не позволит, Магнето, - а теперь – посмотрим правде в глаза и попробуем что-нибудь возразить. Но ведь не получится, правда?
Рэйган Вайнгард не смотрела на будущее так придирчиво, как это делал Леншерр и ему подобные особи. Уж слишком непредсказуемой штукой была жизнь, чтобы она могла планировать что-либо, уходящее далеко вперед. Ее удел – жить сегодняшним днем, и жить в свое удовольствие, не обращая внимания на глобальные проблемы. А лишь вовремя адаптироваться к условиям, которые приходят с последствиями этих самых глобальных проблем.
Выражение лица Рэйган приобрело оттенок холодности, отчужденности. Эрик Леншерр, сам того не желая, позволил некоторым воспоминаниям из ее памяти ожить и вновь предстать перед глазами.
- Я никогда, - она встала со своего места, доставая кошелек и вытягивая оттуда несколько бумажных купюр, - не горела желанием защищать нашу расу, - она бросила бумажки на стол рядом со своим полупустым пластиковым стаканчиком, обошла столик и нависла над мутантом, склонившись через мгновение к его уху, - меня и мутанты хотели убить. Почему ты думаешь, что их судьба мне важна?
Она выпрямилась, бросив быстрый взгляд в окно. Снаружи стояла прекрасная погода. Самое время, чтобы оставить прошлое в прошлом и вернуться к делам насущным. Никак Братств, никаких Сестринств. Более никаких приказов, никакого подчинения. Почувствовавший вкус свободы ни за что не променяет ее обратно на толстую цепь обязательств.
- Позвони мне, - она вновь повернула голову к мужчине, - когда появится нужда в сделке.
Этими словами Рэйган дала понять, что разговор окончен, и что больше тратить свое время на болтовню о будущем и правом деле она не намерена. И ушла. Рэйган Вайнгард всегда уходит, рано или поздно.

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 03.04 - Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы