MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 05.04. - Побеждая смерть


05.04. - Побеждая смерть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Побеждая смерть

√ Место действия: кладбище на окраине Нью-Йорка;
√ Дата, время и погода: 5 апреля {00:00 - 02:00}
√ Действующие лица: Мэттью Мердок, Леонард Лестер;
√ Описание:

Однажды Дардевил уже пытался воскресить Меченого, но тогда ему помешала Электра. С тех пор прошло много времени, но сегодня "Рука" вновь принялась действовать, а значит пора вернуться к своим старым планам.

0

2

Злобный смех разрезал ночную тишину, когда сумасшедший в костюме средневекового демона (ну или кого-то похожего, Мэтью не волновала специфика психоза Хобгоблина, частично выраженная в экстравагантности наряда) начал танцевать вокруг импровизированной могилы, расставляя свечи. Маги Руки собирались в круг, подобно теням, возникая из пустоты. Уилсон Фиск наблюдал за происходящим с расстояния нескольких метров, прочно сохраняя на лице маску скуки и самомнения, хотя внутри у него все пылало. И главными чувствами сейчас были: страх и сомнения. Но оно и понятно, не каждый день в мир людей возвращают одного из самых безумных, опасных и безжалостных убийц современности. Хотя, стоило признать, у Лестера был свой шарм. Но "шарм" - это не то, благодаря чему мафиозные короли нашего времени выживают. Паранойя и опаска: совсем другое дело.

- "Мы рискуем, оживляя его", - произнес Амбал, когда фигура в черном дорогом костюме вышла из тени. Лишь алый галстук, белая рубашка, и рыжие волосы, дополненные кроваво-красными очками, как-то выделяли мужчину из полутьмы, создаваемую легким светом от зажженных свечей.

- "Не мы...", - Мэтт улыбнулся, - "Ты, Уилсон, рискуешь только ты. Что до остального...", - Мёрдок замолчал, позволяя толстяку ощутить всю тяжесть ситуации, - "... Лестер сыграет свою роль, хочет он этого или нет. Не просто так мы столько работали над его сознанием, над его личностью. Или лучше теперь сказать: личностями? Сколько слоев защиты твои люди заложили? Два? Три?", - поймав все же сомневающийся взгляд Фиска, Мэтт  добавил: "Для самого себя, да и для других, Меченный не изменится. До тех пор, пока мы не активируем его."

- "И все же у меня есть сомнения"
, - настаивал Амбал, - "Ещё ни разу в жизни никто не совмещал столько магии и технологии в одной точке пространства..."

- "В одной точке пространства ...", - ДД помолчал, смакуя эти слова, - "... это самое главное. Эрик проделал поистине грандиозную работу. В некотором плане будет даже жаль, когда энергия достигнет критической массы и...", - Мэтт не закончил. Пальцы мертвеца начали рать землю, выбираясь из неглубокой могилы.

Сейчас Булзай представлял из себя некое подобие реанимированного трупа, одетого в черных лохмотья и практически полностью лишенного плоти. Почти, в том числе, и потому, что плоть на теле мертвеца весьма быстро регенерировала и с каждым вздохом мертвец все больше и больше впитывал в себя живительную энергию вселенной, пока не шагнул одной ногой из мира тьмы и забвения в мир живых. А потом сделал и второй шаг и вовсе ожил.

- "Ну и как тебе ад, а Лестер?"
, - Мэтт был абсолютно спокоен и сдержан, - "Сколько тысячелетий сатана поджаривал твою задницу на медленном огне? Я проследил за тем, чтобы ты запомнил все, что делали с тобой в аду. Все. До мельчайших подробностей. Что же до остального: добро пожаловать. Твоя жизнь, внезапно, стала куда сложнее, чем ты мог сам предположить, умирая..."

+4

3

Лежа в земле, бездыханным трупом, Лэстер ничего не ведал, ничего не чувствовал...Неведомая сила взывала его с того света. Наконец-то он почувствовал, некий прилив сил, хоть и не большой, но достаточно для того, чтобы привести его в бодрость. Душа постепенно возвращалась в свой дом.

  Вздохнув чем-то напоминающим лёгкие, Булзай дёрнулся в земле. Разгребая землю, он тянулся вверх, на свободу. Вот, когда рука вылезла из-под земли, он почувствовал лёгкое дуновение ветра, что ему особенно не хватало внизу. Сделав несколько усилий, он наконец полностью вылез из "заточения". Он сделал пару шагов, от могилы. Его кости, постепенно покрывались плотью. Наконец, когда он полноценно, вновь стал живым, он вдохнул полной грудью.

  Открыв глаза, первое что он увидел, это был его некогда старый-добрый враг, Сорвиголова. Потом, мельком он огляделся, и заметил представителей могущественной организации "Руки" и самого Уилсона Фиска.
- Ты скучал? - растянув улыбку, больше похожую на ухмылку, спросил он Мэтта. Услышав речь о сатане, у которого он был, он спокойно так же улыбаясь отвечал Мёрдеку:
- Ад был великолепен, но видать я им не подхожу, раз они меня так просто отдали вам...от Сатаны привет тебе. - Лэстер рассмеялся сам над своей шуткой, ну или по крайней мере, её подобием. -Так зачем я вам? - более серьёзно он взглянул на всех.

0

4

- "Немного", - Мэтт звонко рассмеялся, выждав пока эхо смеха в ночной тиши не разлетится по округе, - "Ну... может совсем чуть-чуть", - деловито закончил он.

Несколько странных, лишь отдаленно напоминавших людей по манере передвижения, грации и мертвецки-бледному цвету кожи, одетых в балахоны, начали разрывать недавно образованный круг в месте воскрешения Булзая. Они шагали в тени, отбрасываемые свечами и исчезали. Тихо, беззвучно, подобно духам или призракам. Лестер мог заметить небольшое волнение на лице Фиска, стоило магам Руки прийти в движение. Мёрдок же оставался спокойным и невозмутимым. Мертвец в теле живого человека. Опасный зверь. Самый опасный. Самый опасный вид человека из встречающихся. Да, Мэтью Майкл Мёрдок перешел черту. Упал на самое дно. Став мертвецом среди живых. Мёртвой душой, в живом теле. Но почему же тогда он правит с трона Руки, а не плачет в подушку о том, что подвел идеалы доброты и справедливости? Что изменилось? И главное: кем теперь стал Дардевил?

- "Слова, слова, слова"
,
- засмеялся Хобгоблин, жонглируя горящими свечами, оставшимися от магов, - "Сколько патетики, пафоса, неуверенности... "Так зачем вам я?". Да уж, босс, смешно, зачем нам сумасшедший киллер, без сдерживающих рубежей?"

- "Хобгоблин, тише", - железным, не терпящим возражения тоном, осадил его Амбал. Ему не нравилось, что ситуация накаляется. И не потому, что он пытался получить дополнительные балы за то, что хорошо лижет зад своему новому хозяину, а просто потому, что ему ой как не хотелось бы попасть под перекрестный огонь...

Тем временем, Мэтт качнулся на трости, смотря на происходящее. Сказать, что его забавлял этот спектакль было нельзя. Но ирония в этом все-таки была. К примеру, наличие Хобгоблина часто разбавляло скучные переговоры Фиска и с Фиском. Амбал был слишком ограничен. Урих, напротив, был сумасшедшим, органично балансирующим на грани адекватности и безумия.

- "Я не сумасшедший, Лестер, ты ведь это осознаешь?"
, - внезапно спросил Мэтт, - "А раз так, ты понимаешь, что не получишь ответа на свой вопрос. Я даже не могу обещать тебе, что Рука предоставит тебе то количество жертв, от которых ты испытаешь свой знаменитый "кайф". Но каким бы я был другом, если бы не пытался сделать твою жизнь максимально сложной и дискомфортной, правда?"

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 05.04. - Побеждая смерть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы