MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Нью-Йорк » 04.04. - Midnight chat


04.04. - Midnight chat

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Midnight chat

√ Место действия: школа им. Джин Грей, крыша.
√ Дата, время и погода: 4 апреля {22:00 - 00:00};
√ Действующие лица: Джубилейшен Ли, Рэми ЛеБо
√ Описание:

Ночь. Крыша. Двое. Ей снова хочется выть на Луну. Ему снова придётся выслушивать подростковые бредни о парнях и шмотках.

0

2

Когда-то ты была жаворонком. Когда-то ты любила приветствовать начало нового дня, щурясь от лучей утреннего солнца. Когда-то ты обожала загорать и носить шорты и топики. И длинный жёлтый плащ был лишь частью имиджа. Частью выдуманного тобой образа «взрослой и сильной» Джубилейшн Ли. Ты выдумала себе жизнь. Мечтала стать сильной – судьба подарила тебе силу. Профессор говорил, так давно, что ты уже почти и забыла, что пределов твоей силе не смог найти даже он. Врал, может быть. Хотел сделать тебе приятное. Ты мечтала о семье – в твоей жизни появились старшие братья и сёстры. Но у всего на свете есть обратная сторона. У всего на свете имеется плата. Те, кто были тебе действительно дороги. Где они? Умерли. Пропали. Испарились … а ты – жива. Потому что никогда не мечтала о смерти.
Машинально прижимаешь пальцы к шее. Туда, где, если верить медицине, должен прощупываться пульс. Туда,  где уже не заметно даже и шрамов. Затянулись. Как будто без них – проще. Как будто без них – можно забыть.
Хочется кричать, крушить мебель и рвать собственные жилы, чтобы расплескать отравленную кровь. Нет. Тебе не хочется умирать. Хочется снова жить. Дышать. Видеть себя в зеркале, если уж на то пошло!
Ты бы выпила собственную кровь. До капли. До дна. Но кровь вампира горчит и вяжет, словно слишком терпкое вино. От неё шумит в голове. И после пары глотков хочется спать. Но стоит только прикрыть глаза, как из глубины подсознания вырываются все твои распроклятые демоны.
Кровь Логана тоже уже не бодрит. Ты привыкла. К этой полу жизни. К его крови. К косым взглядам. Привыкла делать вид, что всё в полном порядке и твоя жизнь точно такая же, какой была до. Привыкла каждый день жалеть себя, на все лады распекая Судьбу и прочие высшие силы. И от этой жалости к самой себе тебе становится мерзко и липко.
И ты сбегаешь на крышу. Чтобы как в Париже, ты помнишь, на Башне, почувствовать, что и в этой, ночной, жизни, есть что-то волнующее. Что-то настоящее.
Луна скрыта за серой пеленой туч. Промозглый ветер треплет твои волосы, но это не страшно. Ты всё равно не увидишь, во что он превратит твою, вроде бы, причёску. Апрельская ночь в Нью-Йорке прохладна и даже немного туманна. Но тебе всё равно не почувствовать холода. Ты ведь труп. Труп на крыше школы.
Эта мысль заставляет тебя смеяться. Громко, как умела та Джубили. Твой смех в этой ночной тишине и прохладе отзывается криком какой-то птицы. И ты обхватываешь колени руками. Иллюзия человека. Иллюзия настоящей тебя. Но кому какое дело до философских терзаний какого-то мертвеца на крыше?

+2

3

Гамбит вышел из особняка, вытащил из пачки «Честера» сигарету, закурил, естественно зажигая ее исключительно с помощью своих способностей. Он делал это интуитивно. Наверное,  постоянно отсутствие зажигалки в его карманах – единственное, что в нем не изменилось за все эти годы. Сейчас его мысли как раз были в самых темных его суждениях. Ему уже третий десяток, но сложно назвать, что он нашел в жизни какой-то якорь. Конечно, он участвовал в обучающем процессе детей этой школы, участвовал во всяческих боях, которые почему-то постоянно с ними происходили, как будто это сценарий какого-то фильма.
Хоть часто он считал, что остался все тем же хитрым разгильдяем, но на самом деле он вырос. Это можно было понять хотя бы по тому, что он не закурил в школе, а вышел на улицу. Как-то Профессор сказал Рэми не курить в школе, может быть сейчас то, что он на улице - способ выразить Профессору благодарность за то, что он неоднократно помогал им всем, к тому же и Шельме в итоге со способностями. Ведь помощь любимому человеку часто можно оценить так же, как помощь самому себе.
Да, он был там, в первый день Шельмы, контролирующей свои способности. Рэми видел, как она светилась счастьем, поэтому и сам был счастлив. Правда, уже тогда он знал, что мало на что можно рассчитывать, потому что прекрасно осознавал, что у нее в голове бардак. Сначала ей надо было попробовать жить свободной не только относительно способностей, но и всяческих чувств. И Гамбит ждал, и по сей день он преданно ее ждет, потому что разве она не лучшее, что было в его жизни? Разве после всех, кого он потерял, после всего, что он пережил это недостойная награда? Разве он недостоин счастливой жизни с человеком, которого любит? Конечно, вряд ли это решает Бог, это решает девушка.
Каждый день, когда ему выпадает свободная минута, он как будто чего-то ждет, начала какой-то новой жизни, которая никак не наступит. Он оценивает всю свою прошлую жизнь, в которой, по его мнению, ничего не достиг. Он думает о том, как все сложилось бы, если бы безумный брат Белладонны не вызвал тогда креола на дуэль. Вероятнее всего, ЛеБо со своей женой спокойно жили бы в том доме, который он купил для них. И у него были бы уже собственные дети. Хотя, ЛеБо допускал возможность, что где-то в мире они есть, но не особо хотел думать об этом.
Иногда хочется вернуть прошлое время, когда и самих Икс-менов было меньше, да и выездки в другие штаты у него были интереснее. ЛеБо был адреналиновым наркоманом, воровал драгоценности из под носа какого-нибудь криминального босса, спал с врагами. Хотя постойте, почему только с врагами? Да со всеми, кто его привлекал. И ему это доставляло много удовольствия и поднимало самооценку. Сейчас же Гамбит может быть и изредка выезжал куда-то, когда было время и мог хорошенько повеселиться, но его все равно тянуло домой. То есть сюда. А лучше туда, где Шельма. Она – его проклятье. Она женщина, сломавшая ему всю жизнь, потому что сейчас Рэми просто не видит счастливого будущего без нее. И если когда-то давно это просто была влюбленность, но потом это выросло в величественное настоящее чувство, которого у него раньше не было. Подобного не было. Анна научила его любить по-настоящему, а сама теперь видимо не может разобраться со своими чувствами. Рэми считал, что Шельма и не знает на сколько на самом деле сильно его чувство, которое крепнет с каждым днем. Его проблема в надежде, он всегда оставляет какую-то  каплю надежды, даже когда, скорее всего, ожидаемого не случится. Так и сейчас, он все еще верил в их отношения, хотя вероятно, что надежда-то на самом деле есть пока еще.
Гамбит сделал последнюю затяжку и бросил окурок под ноги, затем затушил его ногой и пнул куда-то подальше к проезжей части. Затем он повернулся в право и посмотрел на статую Джин Грей. Он подумал о том, что по ней все еще скучают, даже учитывая то, что многие просто забыли, причем не только о ней, есть же еще целая армия братьев и сестер по расе, которые погибли. Сложно помнить об умерших каждый день, но вообще-то стоило бы, чтобы ощущать, что смерть рядом, не только с тобой, но и с твоими товарищами.
Отмахнув эти совсем мрачные мысли Гамбит развернулся и собирался отправляться к себе в комнату, чтобы, быть может почитать книгу, потому что сон точно не был в списке ближайших дел. В этот момент он увидел на крыше чью-ту фигуру. Было темно, так что он решил, что не стоит гадать кто это, а надо просто забраться наверх и узнать, кто еще проводит поздний вечер в одиночестве. Рэми, в несколько прыжков по некоторым  опорам и кирпичу  добрался до крыши и увидел Джубили.
Его настроение резко изменилось, не смотря на то, что сама девушка сидела не в прекрасном настроении. Креол улыбнулся тем безумным дням и душевному равновесию, что приносила Джубили во времяпрепровождение Гамбита.
- Ты не будешь кусаться, petite, если я присяду рядом, - с улыбкой сказал креол, - А то в последние дни мы почти не виделись.

+1

4

Чувствуешь, как на школьном дворе появляется кто-то живой. Мужчина - если судить по сердечному ритму. Закрыв глаза просто слушаешь этот стук. Отбиваешь его, сама даже и не заметив, по собственной грудной клетке. Это ещё так не привычно - чувствовать чьё-то чужое сердце. И совсем не ощущать своего собственного.
Понимание, что это Гамбит, приходит за пару мгновений до того, как он появляется на крыше. В поле твоего зрения. Ну конечно. Или он. Или Логан. Ну кто ещё может попасть тебе на глаза ночью? Совсем не кстати вспоминается твоя подростковая влюблённость. Вот же дурочка. Он ведь твой старший брат. Очередной опекун, который тебе не нужен. Очередной близкий человек, которого ты выдумала для себя.
Реми ведёт себя так, словно всё в порядке. Словно это абсолютно и совершенно нормально - сидеть ночью на крыше. И ты, вроде как, даже благодарна ему за это. Он ведь на самом деле видит в тебе ту самую девочку, что нечаянно стала частью его жизни.
Улыбаться ему в ответ легко. Это же он. Гамбит. Ему не получается хмуриться. Это, почти что его дар. Его особая, ни на что не похожая магия. Очаровывать. Влюблять в себя с первой же лёгкой улыбки. Но это его petite... улыбка медленно сползает с твоего лица. Наверное, стоит отправиться к себе в комнату. Наверное, стоит выпить новую порцию крови. Ведь, наверное, у тебя снова приступ жалости к себе. И ненависти к окружающим. Тревожный звоночек. Практически похоронный колокол. Только вот по ком будет звонить этот колокол? Может быть, всё таки именно по тебе?
Это ведь Гамбит, чёрт побери! Он не школьник и не так прост, как казалось многим и многим вашим общим врагам. Он большой мальчик и умеет постоять за себя. И даже если он даст тебе фору в пару ударов. Даже если он будет биться в пол силы, тебе ни за что не победить.
Всё это мелькает в твоей голове за те доли секунды, что приходится потратить на восстановление улыбки на лице. Лёгким пожатием плеч, наклоном головы и приглашающим взмахом руки выражаешь своё согласие. Вы действительно почти не виделись. И очень давно.
Тебе хочется завалить его ворохом вопросов-воспоминаний. Сотни "а ты помнишь?" вертятся на языке. Но ты знаешь. Если заговоришь о прошлом, в голове опять прочно засядет то проклятое ощущение, будто тебя уже нет. И вместо тебя есть кто-то другой. Чужой для тебя человек, который пытается подглядеть за твоей настоящей жизнью сквозь замочную скважину. И от этого ощущения ещё сильнее хочется крови. Только пить тебе нечего. Некого. Так что не надо, милая, не надо о прошлом.
- Ты долго стоял во дворе. - Чуть повернув голову в его сторону тихо говоришь ты. Теперь тебе виден его едва белеющий профиль. У него очень красивая внешность. Особенно сейчас. В темноте, когда нужно угадывать, чувствовать, но не видеть, что творится у него на лице. У него в душе. И тебе очень жаль, что ты не умеешь рисовать. Потому что тебе хочется его нарисовать. Таким, какой он есть сейчас. В эту минуту.
Ты открываешь в себе новые черты. Ты видишь в нём что-то новое. То, на что раньше не обращала, наверное, внимания.
- Думал о чём-то? Или о ком-то? - Не нужно быть телепатом, чтобы знать, о чём думают те мутанты, которые прошли фактически через ад, видя статую Джин. Вы все теряли тех, кто был очень-очень дорог. О ком вспоминает он, глядя на скульптуру? Шельма ведь ... нет, определённо, тебе не стоит думать о чужой любви. Хотя, знаете, ночь это такое романтичное время суток!

+2

5

Креол присаживается около Джубили. Он ничего не отвечает на констатацию факта, а вот на вопрос ответить все же вынужден. Да и на самом деле он чувствует, что было бы неплохо кому-либо высказаться. Но судя по всему не только его что-то гложет, так что наверное не стоит вываливать весь груз всех своих проблем на невинное создание, сидящее рядом, поэтому он старается не углубляться:
- О ком может думать старый влюбленный вор, у нас в команде всегда был лишь один такой и все всегда знали за кем он бегает.
Он улыбается, это маска, на самом деле настроение у Гамбита практически никакое, потому что он позволяет своим мыслям погружаться в самые тяжелые проблемы, в его вечные проблемы, которые невозможно исправить, а стоит лишь отпустить.
- Думаю, что ты прекрасно знаешь, о ком я страдаю. Другой вопрос, что тебя привело сюда на крышу побыть в одиночестве?
Странно было видеть Джубили такой. Эти двое – одни из тех Людей-Икс, на чьих лицах постоянно улыбка. Они всегда готовы к любому веселью, кто бы его не затеял, а сейчас они вдвоем сидели ночью на крыше здания один другого мрачнее. Мысли креола ушли в русло о том, что было бы неплохо выпить. Он погряз в своих вредных привычках. Он курит столько, что странно, что он еще не задыхается от кашля. Ему сложно перенести перелет на самолете, потому что там запрещено курить, а поэтому хочется еще больше. Он задумывался над тем, стоит ли наконец-то бросить, но стимула нет, да и так спокойнее. Это необъяснимо, это просто ему нужно.
Интересно, как бы все сложилось иначе? Например, если бы он не обратился за помощью к Натаниэлю Эссексу, хотя возможно он был бы уже давно подорван своей же картой. Да он сейчас жив практически благодаря Эссексу. Неизвестно, например, смог ли Профессор помочь ЛеБо, если на помощь Шельме ушло так много времени. Хотя проблемы у этих двух мутантов все-таки были из-за разных вещей.
Ах, Шельма, опять все сводиться к ней. Так всегда. Из-за мыслей, которые снова вернулись по кругу к тому, с чего они начались, Гамбит задумался о том, что хотел бы именно сейчас разодеться по ярче и отправиться в какой-нибудь клуб. Туда, где собирается высокое общество. Познакомившись с влиятельными представительницами прекрасного пола, провести с ними ночь, а потом еще и обокрасть. Да, прямо как в старые времена. Это как старинная забава.
Или же выплеснуть всю свою ярость на самого себя, убить кого-нибудь собственными руками. Хм, может быть иногда именно это держит его в рядах Людей-Икс? Да, конечно, Люди-Икс не убивают. Насколько давно это было правдой? Времена меняются.
- Давай, я сегодня готов сделать перерыв и грузиться чужими проблемами, иначе я сойду с ума от своих собственных, - все это было сказано все с той же улыбкой. Он привык так, это скорее даже усмешка над самим собой.

+2

6

Когда-то ты слышала фразу: «я уже повзрослела и теперь просто старею». И это казалось как раз о тебе. Ты ведь рано повзрослела. И дело не только в смерти родителей и постоянных разъездах с Росомахой и прочими Людьми Икс. Ты повзрослела сразу и быстро, когда научилась выживать в этом огромном и далеко не безоблачном мире самостоятельно. И тем нелепей и раздражающей казалась тебе любая опека. Ты – взрослая. Только этого до сих пор никто так и не заметил.
В Лос Анджелесе, во время твоей не состоявшейся карьеры суперзвезды всея кинематографа, ты частенько забиралась на крышу дешёвого отеля и смотрела на восход. В Нью-Йорке солнце совсем другое. Тусклее, темнее даже. И его так часто не видно из-за плотной пелены выхлопных газов, что кажется солнца нет совсем. И все восходы давно и прочно слились с серую череду одинаковых дней.
А теперь ты сидишь на крыше школы и смотришь на такое же серое, но уже ночное небо. И в серебристом свете Луны проще не обращать внимание на излишнюю бледность собственной кожи и неистово красный отсвет радужки.
- Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь? – Ты смотришь на Гамбита. Тебе не хочется, правда, совсем не хочется, но взгляд невольно то и дело возвращается к чёрной ткани, что стягивает его горло. Чувствовать, так близко, как бьётся ровным ритмом его сердце, становится просто невыносимо. В ночной тишине, или тебе только кажется, отчётливо слышно, как скрипят твои зубы.
Вскакиваешь. Тонкие каблуки, ты к ним ещё не привыкла, царапают покрытие крыши, и ты чуть покачиваешься, делая первые неуверенные шаги. Все так привыкли, что ты – девочка-пацанка, в растоптанных башмаках, пожалованных кем-то из «добрых дяденек». Все так привыкли, что ты – это просто ты. И ты просто растворилась в этом образе, даже не представляя себе, кем была раньше.
- Будет ли правда правдой, если в неё никто не верит? Даже если ты сам в неё не веришь? – Хочется попросить у него закурить. Тебе ведь это теперь не повредит. Тебе теперь ничего уже и никогда, кажется, не повредит.
С каждым шагом каблуки становятся всё привычней. И ты расхаживаешь по крыше, стараясь не смотреть на Гамбита. Но всё равно. Чувствуешь. Этим своим новым шестым чувством, или десятым, какая разница! Чувствуешь каждое его движение.
- Он всех убедил, что я не опасна. Что я такая же, как все ребята в этой школе. Что мне просто нужно немного времени, помощи и самоконтроля. – Замираешь в полушаге от края. Падать уже давно не страшно. Страшно знать, что и после падения всё останется так же, как было до него. – Но в это никто не верит. И он, наверняка, тоже не верит. Просто считает, по этой своей дурацкой упёртости, что знает, как будет лучше для меня. – Наконец решаешься посмотреть на собеседника. – Вот откуда он может знать, а?

+2

7

Наблюдая за взглядом девушки, который периодически падал на горло мутанту, Рэми вспомнил кем является девушка, сидящая рядом, и что ей нужно, чтобы существовать. Правда, он не чувствовал какого-то страха перед Джубили. Возможно, потому что излишне уверен в себе, возможно, потому что кем бы она не была, Джубили все равно оставалась его другом, по крайней мере это говорит Гамбиту его подсознание. Девушка встает, и Рэми ловит слухом стук  каблуков о крышу здания, затем внимательно вслушивается в слова вампирши. Может быть, она и права. Но только может быть... Тут он ловит себя на мысли, что он наслаждается наблюдением за походкой девушки. Возможно, он только что осознал, что перед ним уже взрослая...женщина. Вряд ли много кто ее так воспринимает. Клише...от него сложно отцепиться. Гамбит до сих пор картежник, вор и бабник, хотя последнего про себя креол никогда бы не сказал сам.
Креол медленно поднимается и плавно, в своей особой манере, двигается ближе к девушке. Это что-то из старых инстинктов как вести себя рядом с дамой. Вроде как то, что не стоит оставлять их в одиночестве, особенно ночью.
Логан много что пережил и вряд ли просто так будет рисковать жизнью детей, за которых теперь действительно печется. Дойдя до края крыши, он встал рядом с девушкой и сначала посмотрел вниз, затем в сторону лунного света.
- Я думаю, что Логан знает, что делает, chere. Да и задумайся, кто из нас не опасен для окружающих? У Логана есть прекрасная способность берсеркера, когда он не контролирует себя, что если какой-нибудь телепат выведет его наружу из подсознания Росомахи? Эван — ребенок Апокалипсис, Квентин..тоже сам себе на уме. А...Мари, - произнес задумчиво Рэми, - Шельма. На сколько она была опасна? Но Чарльз принял ее в наши ряды. Это только меня она вводила в кому, но давай начистоту, я — сильный мутант, а многих других она могла бы напросто убить. Все мы опасны, никто не даст тебе гарантии в том, что все под контролем, но все мы как-то живем. Я не знаю, каково это — жить с постоянной жаждой крови, но я знаю каково постоянно перебарывать в себе сущность всадника Апокалипсиса, которая хочет вырваться наружу. Причем я даже понятия не имею о том, какие намерения у моего альтер-эго.
Гамбит прервался и, чтобы просто отфильтровать мысли, которые были у него в голове, он сделал полукруг и теперь встал с другой стороны от девушки, но теперь смотря не на небо, а на Джубили, стоя лицом, да и всем телом развернут именно к ней.
- У меня нет будущего. Все мое будущее ровно такое же, что у меня есть на данный момент, никаких достижений, никаких привязанностей, важных деяний, мне идет четвертый десяток лет, вряд ли в моей жизни что-то измениться. Я не могу сказать, что я недоволен, просто могло быть лучше, могло быть так, чтобы я не просыпался каждое утро с вопросом: «Зачем я делаю все это?» А теперь взгляни на себя, ты стала...женщиной, причем опасной, а это привлекает еще больше. Ты может постоять за себя и теперь всем надо понять, что с тобой уже не надо нянчится. Твоя жизнь продолжается, сейчас она примерно на том моменте, когда начинается самое интересное, а клише подростка, возможно, всегда будет с тобой. Но я на самом деле тоже не бабник, понимаешь? Это я должен стоять тут и париться на счет своих проблем, переоценивая и взвешивая всю свою никому не нужную жизнь, а ты должна наслаждаться ею. Поверь мне, мой креольский глаз лег бы на твою фигуру, и ты просто так не отвертелась бы от меня, если бы между нами не было дружеских отношений, - он прошелся глазами по телу девушки и улыбнулся, а красная радужка его глаз сверкнула, - тем более, зачем тебе нужен такой старик, как я. Смотри, я уже даже начал отращивать бороду, - креол усмехнулся и провел рукой по действительно немного заросшему подбородку, он не брился около пяти дней. Нельзя сказать, чтобы это специально, но на самом деле мысли о том, что отпустить бороду и усы было бы забавно, все чаще приходили к нему.

Отредактировано Remy LeBeau (2013-03-01 22:20:25)

+1

8

Года два назад, ты убила бы кого-нибудь очень опасного и запредельно могущественного, только бы Гамбит увидел в тебе девушку. Женщину даже, может быть. Подростковая влюблённость, все дела... Так страстно хотелось, чтобы в тебе разглядели что-то запретное, взрослое. Чтобы смотрели на тебя с немым обожанием. И не ерошили волосы в приступе щенячьей нежности. Этот жест, у-у-у! Как же он тебя раздражал столько лет! А сейчас? После … обращения, не вызывает ничего. Вообще ничего. Хотя с отрицательными эмоциями у тебя в последнее время не было никаких проблем. Раздражаешься часто, надолго и без каких-то видимых объективных причин. То, что раньше не вызывало никаких эмоций, тем более негативных, сейчас вызывает бурю. И бурю совсем не радостную. Зато и те мелочи, которые неимоверно раздражали её подростковый максимализм и прочие прелести переходного возраста, сейчас даже бурчания в животе не вызывают. Странно, да?
Ещё совсем недавно, ты бы отдала что угодно, за один только настоящий поцелуй. Без примеси чужих слёз. Без дружеской жалости. Без всех этих комплексов и осложнений. Обычный, человеческий поцелуй. Но в тебе все видели щуплую девчонку, вечно влипающую в неприятности. Кто с такой захочет?
Ты знаешь, как медленно, плавно, будто кот, умеет двигаться Реми. А теперь ты ещё и чувствуешь. И волоски на шее встают дыбом, стоит только почувствовать его силу. Да, теперь ты, словно зверь, чувствуешь чужую силу и знаешь, кто из противников тебе не по зубам. Пока. ЛеБо не по зубам. Не стоит даже и пытаться. Передёргиваешь плечами, пытаясь выбросить из головы нелепую идею - напасть на Гамбита. Он размажет тебя по крыше, едва только почувствует, что для тебя это не просто забава. Что для тебя это серьёзный бой до победы или до смерти. На этот раз окончательной.
Широко распахнув глаза смотришь на бледный диск Луны. Ты что, дурёха, хочешь умереть? Насовсем? Серьёзно? Только из-за того, что тебе никогда не будет, на вид, больше семнадцати?
Кажется ты пропустила начало ободряющего монолога Гамбита. Моргаешь, недоверчиво переводя взгляд на стоящего рядом мужчину.
А, ясно, рассказывает, что все в этой школе не так просты и невинны, как тебе хочется думать. Что ж, он прав. Даже если ты сильно захочешь, мало кто подставится под твои клыки абсолютно добровольно. Даже если ты нападёшь, многие из этих детишек будут в состоянии раскроить тебе череп.
- Ага. Все мутанты - угроза для общества. Отличное утешение. - Усмехаешься, обнажив клыки. Нет, серьёзно, тебе не легче от понимания того, что все в твоём окружении являются бомбой с часовым механизмом. И никто не в силах сказать наверняка, когда они все рванут.
Ты смеёшься, скорее пытаясь вернуть то, прежнее детское ощущение защищённости, которое появлялось у тебя всякий раз после разговора по душам с Гамбитом. Но его нет. Есть странное чувство, будто по венам вместо крови течёт смола.
- Ты не старик! - Перехватываешь его ладонь и чуть-чуть прикасаешься к заросшему подбородку. - Ай, колючий какой! - Дурачишься, снова громко смеясь, проводишь ещё раз по его подбородку, нахально захватив ещё и кусочек шеи. И крутанувшись на каблуках, проскальзываешь мимо его плеча, отходя подальше от края.
- Ты не старик. - Снова повторяешь, для пущего эффекта покачав головой в отрицающем жесте. - Даже Логан не старик. - Хотя у него за плечами и чёртова прорва прожитых лет. - И вообще! - Притопнув ножкой, скрещиваешь руки на груди и глядишь на Гамбита насупившись. - Ты мне всё меланхоличное настроение своим подбадриванием разрушил! - Тебе ведь так хотелось просто похандрить под Луной.

+1

9

Прикосновение руки девушки будит в мужчине желание. Желание быть с кем-то. Чтобы просыпаться утром от чьих-то прикосновений по небритой щеке, чтобы выслушивать претензии по поводу того, как царапается щетина или как она старит мужчину. Но потом креол понимает, что все эти мысли слишком сладкие, чтобы уделять им больше времени, чем уже отдано.
Когда девушка начала отходить от края крыши, креол остался стоять так же, как и стоял, и пялился на луну. Она всегда привлекала его, потому что ЛеБо часто видел ее, особенно раньше, часто живя ночной жизнью.
- Видимо моя меланхолия только начинается и тебе быть ее свидетельницей, - повернулся к девушке ЛеБо. Он прошел ближе к девушке и снова сел на крышу, устремляя свой взгляд куда-то вперед, но не на чем не фокусируясь.
- Логан и вправду не старик, он просто всегда будет зрелым здоровым мужиком. А мне жить еще примерно столько же, сколько я уже жил. И учитывая то, что я ничего не успел сделать за эти годы, то сорок лет — достаточно малый срок.
Креолу начали приходить в голову мысли о целях, которые перед собой часто ставят обычные люди, например, найти хорошую работу, заиметь неплохой капитал, чтобы обеспечить семью... Семью.. Именно. Все опять вернулось к любви, к Шельме. Ему хотелось выговориться ком-нибудь, потому что может быть станет легче, но креол не был уверен, что Джубс — нужным ему человек. Она все же слишком юна, чтобы дать совет, который бы что-то поменял в сознании мужчины, хотя, кто знает...
- Вместо того, чтобы что-то делать я сижу здесь и рассуждаю о вещах, которые в принципе могу изменить...но я сам отпустил девушку, фактически обещая смиренно ждать ее решения. И чем больше я думаю о наших отношениях, тем чаще мне приходит мысль о том, что это никогда не было настоящим чувством с ее стороны, а лишь... благодарностью..за то, что я был рядом с ней, когда это было нужно, и сейчас так же нет никаких чувств, лишь остатки приязанности, лишь хорошие отношения, лишь дружба, вдруг она даже не понимает этого.
Креол провел по волосам рукой и опустил обе руки на колени, а затем вовсе откинулся назад, оставаясь лежать на крыше с согнутыми в коленях ногами, убрав руки, согнутые в локтях, под голову.
- Я хотел бы избавиться от этого чувства, от любви, от воспоминаний о ней, но это только иногда, ведь потом я пытаюсь представить жизнь без любви к Анне-Мари и просто не вижу смысла. Если я потеряю это чувство, но опустею больше чем наполовину. И пусть я часто чувствую боль, но я ощущаю себя живым так. Я люблю прекрасную девушку и буду вечно ее ждать, так мне есть ради чего жить, за что цепляться. Я помню, как раньше ждал того момента, когда Шельма овладеет способностями и мы сможем жить, как нормальные люди, а сейчас мне кажется, что я бы вернул с радостью то время, когда она не могла контролировать это, потому что тогда мы были вместе. Я порой излишне романтичен и сентиментален, знаю, это и мне во вред. Я всегда воспринимал мир по-своему и на многое надеялся, во многом был уверен на сто процентов, а сейчас пожинаю плоды, пытаясь понять, что пошло не так, почему все иначе, чем я представлял. Я чертов любитель женщин, иногда хочу уйти от этого всего и предаться удовольствию снова, как раньше, столько, сколько я хочу. Но в итоге, мои мысли возвращаются к тем, что были у меня десяток лет назад. Они мучали меня каждый день, потому что я не мог воплотить самые скудные из них в жизнь, это грозило мне комой. И до сих пор, закрывая глаза я часто вижу множество вариаций того, что я умею и люблю с той кого люблю, причем в подробностях. Воображение — гадкая штука порой. И пусть я могу доставить удовольствие многим и самому себе, которое как наркотик для меня, но я хочу, чтобы это стало чем-то личным, чем я болше не стал бы разбрасываться. Любовь делает меня похожим на тряпку, на идиота, на глупца, но ее так много в моей душе, что без этого чувства я уже не буду тем, кем являюсь сейчас.
Креол закрыл глаза и продолжил:
- Я похоже мазохист. Ведь это причиняет мне вред по многим параметрам. Не только в психологическом смысле, но и в физическом плане, как мужчине, потому что так быть не должно, воздержание плохо влияет, а я больше не стремлюсь спать с незнакомками.
Креол осекся, понимая, куда его занесло, ему даже сложно было проследить путь всех его мыслей, но углубляться дальше он не стал, пока что, потому что и так уже серьезно открылся.
- Спасибо, что выслушала меня.

0

10

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Нью-Йорк » 04.04. - Midnight chat


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы