MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 06.04. - На Малайне


06.04. - На Малайне

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На Малайне

√ Место действия: Канада, провинция Альберта, озеро Малайн;
√ Дата, время и погода: 6 апреля {16:00 - 18:00};
√ Действующие лица: Нэмор МакКензи, Кэтрин Бишоп, Китти Прайд;
√ Описание:

Поиски бывших носителей Феникса продолжаются. И хотя Скотт и Эмма смогли удачно выбраться из тюрьмы, об остальных аватарах так же не забыли. Китти Прайд понимала, что "фениксы" допустили много ошибок, они переступили черту, хотя не должны были, и все же они её друзья. Когда стало известно месторасположение Нэмора МакКензи, директриса Прайд, не раздумывая, вызвалась принять участие в его поимке. Она хотела удостовериться, что королю Атлантиды не причинят вреда и, возможно, попытаться уговорить его уйти с ней без боя. В напарницы Призрачная Кошка получила лучшую молодую мстительницу - Кэтрин Бишоп. Смотрите.

0

2

О люди! Какими же странными они могут быть. Однако их глупость и "варварскую сущность" иногда скрашивал тот факт, что они всё же умеют сохранять то, что по праву можно назвать "чудом". Такое вот "чудо" находилось и здесь, в далекой Канаде. В провинции Альберта находилось одно прекрасное местечко с живописным видом и свежайшим воздухом. Ну кто, кто станет искать в этом дивном уголке Земли бывших участников "Восмерки Феникса"? Так по началу думал и  Нэмор...
Король Атлантиды сидел на самом дне озера. Мысли его были далеки от планов на будущее, он скорее даже и не мыслил, а мечтал. О чем? Кто знает. Может, о великой силе. А может о вечном мире в родной Атлантиде.
Нэмор сидел на самом дне в неком состоянии "медитации", но вот глаза его открылись, и он вдруг уверенно поплыл куда-то в сторону. Будто что-то вело его. Приплыл он к косяку рыб среднего-мелкого размера. Рыбы будто что-то говорили Правителю Воды, а тот внимательно вслушивался. Наконец Нэмор опустил голову, рыбы уплыли прочь. Что-то омрачило его и без того угрюмое настроение.
-Значит я опять в розыске. Да шло оно всё к чертям!... Мало того, что план с Фениксами провалился, так теперь я ещё и преступник! И на что они надеются? В любом случае, так быстро я сдаваться не собираюсь, тем более соплякам из школы Ксавьера. Если они действительно посмеют прийти сюда, конечно же. У них много ищеек на суше, но я Король Морей и Океанов! Мне подвластна вода, а уж она-то скроет меня от ненужных глаз. Думаю стоит выбраться в открытое море, а оттуда смогу спокойно закрепиться где-нибудь.
Макензи быстро всплыл на поверхность глубокого озера. Осторожно оглядываясь по сторонам, он доплыл до мелководного места и словно Иисус, стал медленно идти к суше. Погода была хорошая, мягкая, солнце лишь слегка озаряло эти чудесные места, выглядывая из-за мощных гор. На вершинах - вечная мерзлота, ниже - высокие деревья, макушки которых гордо устремлялись к небу. Описывать это можно было вечно. Нэмор же невозмутимо глядел на всю эту красу: всё же за свою яркую жизнь он повидал и не такое. Выбравшись из воды, мокрый с ног до головы Подводник обернулся - позади был этот картинный вид на озеро. Нэмор присел прямо на землю, небрежно положив локти на колени, и немного поглядев на Малайн он закрыл глаза. Это было символично - мол, "хотите схватить меня - вот он я, попробуйте". Но сам Нэмор понимал, что избежать встречи со старыми знакомыми нельзя. Кто-либо из "блюстителей закона" бы рано или поздно нашел его, и атлант посчитал, что лучше встретиться с проблемой лицом к лицу, прямо сейчас...

+2

3

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЛучше бы её отправили одну, определённо - она куда лучше работает в одиночку,  а не с тем, кого знает постольку-поскольку. И простите ей её немилость, мисс Прайд, радуйтесь, что Бишоп в принципе ещё голову никому не оторвала за то, что получает задание в нагрузку с мало известной напарницей, и как обычно не имеет права даже вякнуть против. А к чему, действительно, кто она такая?!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- 10 минут до точки, перехожу на беспилотный режим, - cделала запись для бортового журнала, зафиксировала высоту и координаты, сдёрнула наушники, разворачивая кресло и направляясь в салон джета за "остатками" костюма. Почти не разговаривала с Прайд на протяжении всего пути, да та, кажется, или была слишком понятливой и решила не провоцировать, или сама не спешила налаживать контакт с будущей напарницей. Ещё бы, не удивится, если для Китти Кейт окажется не более, чем исполнительной Роджеровской собачкой, готовой на всё ради похвалы начальства. Что там у нас? Устранение угрозы, которая, по совместительству является близким другом Призрачной Кошки. Спасибо, что хоть предупредили о том, что придётся ожидать чего угодно, включая удара в сину в случае драки. Ладно, она стала слишком плохо думать о людях. Хотя, простите, для этого у неё есть все поводы. После того, как некто просто бросил её в одиночестве. "У тебя своя команда. Ты капитан. Ты большая девочка." - да идите, Вы, товарищи, все дружно со своими успокоениями. Ей не привыкать, она с этим прекрасно может справиться. И плевать, что подобно Наташе поселилась в спортивном зале и спит по большей части в обнимку с боксёрской грушей, так как отдыхает лишь тогда, когда падает замертво - плевать. Разберётся. Вот и сейчас, проверяет оборудование,  а вместо того, чтобы строить планы поведения, размышляет лишь о том, как бы между делом не начать отрывать головы раньше времени. Проверила содержимое пояса, убеждаясь, что диоды горят и все механизмы в норме - она уже делала это на базе, но пофиг, сделает ещё раз. Проверила наконечники стрел, раскладывая их по своим "кармашкам", перекинула через спину колчан, параллельно вытаскивая из "сейфа" (как она его любезно называла) лук и осматривая тот на функциональность.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Как я понимаю, в наших обоюдных интересах не спугнуть МакКензи и решить дело миром. Раз уж ты его подруга, то начнём с вопроса "Как нам его не взбесить?", - натягивая тетиву и целясь пустотой в крошечный рычажок открытия заднего люка, произнесла девушка обращаясь к Прайд, которая всё ещё оставалась сидеть в кресле второго пилота и присматривала за системой навигации (та любит пошаливать, о да). Спуск "струны" - диод у прицела заморгал, рассчитывая сто процентное попадание при наличии стрелы. Кейт довольно хмыкает и цепляет своё главное оружие на специальный крючок у стены, чтобы в случае экстренной посадки лишь схватить его в руки уже расправленным и возвращается на своё место более не пристёгиваясь. С огромным колчаном за спиной это как-то совсем неудобно. Нацепила обратно наушники, всё ещё ожидая ответа от собеседницы и возвращая джет в режим ручного управления - ну, не доверяла она автоматике, как и людям. Лучше сама приведёт, сама посадит. Спасибо Наташе и Клинту, что хоть чему-то научили прежде чем свалить.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - База,  борт А543, три минуты до цели, плавно перехожу на снижение, - водная гладь, над которой они летели вот уже битый час, постепенно начала приближаться, а вершины гор, красовавшихся прямо перед ними с каждой секундой становились всё отчётливее. - Водяной говорите? - Произнесла Бишоп, намекая на род стихии подвластной Нэмору и резко направляя пилотник в сторону какой-никакой суши, - Тогда не будем давать ему лишний способ нас потопить, подберёмся с земли.

+2

4

С тех пор, как маленькая Китти Прайд стала одной из людей-Х идея команды довольно прочно засела у неё в голове. Она верила, что может доверить свою жизнь любому из своей группы. Сейчас это уже не подросток, но Кэтрин по-прежнему свято верит в эту идею. Однако, когда мисс Прайд в напарники дали юную мстительницу, то директриса немного смутилась. Дело было не только в том, что мисс Бишоп была малознакомой Прайд, но и в том, что в мстительнице чувствовалось бесстрашие и твёрдость. Эти качества в людях всегда восхищали Китти, но не тогда, когда этот человек едет с тобой на задание. Почему-то с такими чертами характера человек нередко бывает вспыльчивым, а на миссии это не есть хорошо. Иногда искра, случайно зажженная внутри, бывает причиной провала, или даже смерти, не всегда только твоей.
Нельзя допустить ошибки в этот раз. МакКензи хоть и не был ей близким другом, но Прайд не могла допустить, чтобы ему причинили вред. Идеалистические черты характера у молодой женщины появились ещё с того времени, когда она загадывала над пятью свечами на торте «мира во всём мире». Сейчас же идеализм отчаянно пустил корни в её сердце, поэтому Прайд полагала, что ей просто удастся поговорить с Нэмором, и он «подобру-поздорову», отправится с ней. Если же не выйдет… Прайд просто постарается выполнить то, что ей следует.
«Война началась или начинается? Мстители и Люди-Х сотрудничают, хотя вовсе недавно между ними были разногласия. Скотт сбежал. Это, конечно, плохо, что он был арестован, но... Там он был в безопасности, а сейчас он в бегах. Конечно, мутанты преимущественно скрывались, однако... Мне было бы легче, если Скотт присоединился к нам. С него получился бы хороший наставник для многих ребят из "Инициативы"».
- Как я понимаю, в наших обоюдных интересах не спугнуть МакКензи и решить дело миром. Раз уж ты его подруга, то начнём с вопроса "Как нам его не взбесить?", - Китти отвлеклась от мыслей и посмотрела на свою напарницу. Девушка уверенно занималась управлением, ожидая ответа Прайд. Сама же директриса не знала, что и сказать на этот счёт. Действовать прямо был бы не самый лучший способ, Нэмор может вспылить. Обходить – ни о каком доверии МакКензи женщине и речи потом не будет. Попытаться вначале просто поговорить – это однозначно, никаких действий никто принимать не будет, пока Прайд с ним не обсудить пру вещей.
«Ну, и что я ему скажу?! Привет, Нэмор! Как жизнь за пределами суши? Ты бы не хотел покататься со мной, чтобы я смогла присмотреть за твоей силой и за твоими действиями? Угу, а потом и меня, и Кейт, случайно снесёт волной». – Прайд вздохнула. Конечно, разговор этот привел бы к бою, которого Китти так хочет избежать. Разумеется, в случае опасности для её жизни или для жизни Бишоп, она что-нибудь предпримет, но чёрт побери, он ей друг или кто?!
- Сначала мы поговорим. – Прайд старалась говорить чётко и убедительно, без капли сомнения в голосе и словах, которые она так тщательно подбирала. Почему-то ей казалось, что Кейт настроена более агрессивно, чем она сама. Возможно, Прайд просто не распознала или не хотела распознавать устремлённость и желание девушки побыстрее с этим закончить.
Сама же Китти не особо не представляла, как  Нэмор  их примет. Вряд ли чаю нальёт. На ум ничего не приходило, кроме слов давно забытой песенки.
This is for the ones who stood their ground
For Tommy and Gina who never backed down
Tomorrow's getting harder make no mistake
Luck ain't even lucky
Got to make your own breaks.*

Напевая песню детства, Призрачная Кошка, подумала, что главное показать МакКензи, что они пришли с доброй мыслью в сердце, они же пришли с миром. И пусть они сделают ошибку, но тогда Китти точно будет знать, что она сделала всё, что могла.
- Ты, пожалуйста, будь осторожна со словами. Не стоит его компрометировать. Ведь мы должны его переубедить, а не становиться его врагами. Возможно, всё завершится весьма спокойно. Я на это надеюсь.
Кейт уверенно посадила самолёт на землю. Солнце уже не пекло, но всё ещё было жарко. Полдела сделано, они прибыли, осталось только Нэмора найти и полюбовно с ним поболтать, о новом, о старом...

* - Bon Jovi - It's My Life

+2

5

Солнце начало подпекать, как и терпение Нэмора. Он не любил долго ждать. Он умел ждать, но когда его заставляют это делать, он начинает медленно, но верно выходить из себя. Так вышло и в этот раз. Наконец, развернувшись в сторону, "эльфийское" ухо что-то услышало. Да, этот звук не спутать ни с чем - самолет, или что-то похожее готовилось совершить посадку на эту девственную Землю. Чуть прищурившись, атлант стал не спуская глаз смотреть на самолет, который был так знаком Нэмору. Он хотел вглядеться в него и рассмотреть, кто сидит за штурвалом, но вдруг он то ли отказался от своей мысли, то ли просто проявил характер - Нэмор свесил голову вниз. Сложив руки на груди он будто вдумался в какую-то очень глубокую мысль...
-Ну вот, теперь и мой час настал. Не могу поверить, что даже Люди Икс предали меня... хотя... разве я когда-то был важным звеном для них? Может быть они поверят и простят Саммерса по доброй памяти, но со мной они точно обойдутся как можно жестче. Что они придумают? Отправят меня на битву, из которой я точно не вернусь живым? Посадят на тяжелую цепь? Или, что самое страшное, вырежут весь род атлантов? Но даже это не так важно. Нет... важнее то, что я не знаю... не знаю почему они приняли меня за преступника? Я столько сделал ради людей, ради их, ЧУЖОЙ расы. Я помогал там, где другие были не в силах помочь. Я был героем, но мое геройство бесславно забыто! В каких командах я только не был, кому только не давал руку помощи, подставляя себя и свой народ под опасность! Я без раздумий летел в бой, будто сражаюсь за свой народ... но оказывается, я сражался за пустоту. Бессмыслие. Ничего больше нет. Есть лишь имя, которое теперь стоит на ряду с бандитами и убийцами. Но... теперь я вижу свои ошибки. И повторять их не собираюсь...
Самолет аккуратно сел близ Маккензи. Летательный аппарат довольно нелепо смотрелся в таком местечке. Вот атлант наконец поднял свой взгляд из недр раздумий. Подводник всё также держал руки на груди и взгляд его являл недовольство, казалось, он нес какое-то "неуважение". Аппарат окончательно посадили на землю, но никто не торопился из него выходить.
-Боитесь "преступника", мутанты? Или просто боитесь посмотреть в глаза? Ну же, я ждал этого момента! Нам ведь нужно о-очень многое обсудить...
Нэмор в очередной раз бросил "острые" слова в сторону мутантов. Сделав короткий шаг назад атлант сжал руки в кулаки. Он не знал и даже не догадывался кто стоит за дверьми самолета, но не взирая на это ждал какого-то удара. Какой-то неожиданной атаки, которая бы сбила его с ног и обезвредила на время. Он чувствовал лишь опасность в тот нервный момент.

0

6

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Осторожней со словами, говоришь? - Кейт приложила всю свою силу для того, чтобы натянуть штурвал и как можно ровнее посадить самолёт - всё же не особо женское это дело пилотирование, даже при всём автоматизировании процесса. - Тогда тебе явно дали не ту напарницу! - дёрнув плечами в жесте "А я что, я ничего!" произнесла девушка, но уже с абсолютно серьёзным видом добавила - Ок, я постараюсь! - Сняла с головы наушники, нажала несколько кнопок на бортовом компьютере, отправляя на базу запрос и фиксируя их местоположение на случай непредвиденных обстоятельств.  С абсолютно непринуждённым видом двинулась к своему обожаемому оружию, перекидывая его через свободное плечо по аналогии с колчаном, натянула на глаза не слишком удобную, но как дань уважения политике "А пошёл ты, Бартон, в жопу - сама справлюсь!" маску "Пересмешницы" и мощным ударом долбанула по кнопке открытия люка. Немор, стоявший неподалёку уже по всей видимости терял терпение, или просто был слишком тупым на язык малым, желающим поразмять кулаки. Конкретизируем, не на мозг. Провокация - один из лучших способов защиты, равен нападению с точностью до 99,99%. Подводник избрал её, что только подпортило и без того паршивое настроение Бишоп, если она сейчас откроет рот, то купания в озерце им не избежать, а мытьё головы в её планы сегодня не входило, ровно как и порча макияжа.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПодняла руки вверх, демонстрируя атланту абсолютно пустые ладони, как знак полной безоружности (и плевать, что в этот момент она была при полном обмундировании) и благие намерения - для этого показушно стянула маску, открывая лицо.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Мы пришли поговорить! Мы не намерены драться с тем, кто по праву считается нашим другом и соратником. - И вот хрен её знает, откуда она нашла в закоулках взбешённого мозга подобный сценарий ведения переговоров, но нашла же, а потому медленно оторвала взгляд от лица МакКензи, переводя его на Призрачную Кошку. Она скажет куда больше, чем Соколиный Глаз. Вступай, красотка - твой черёд показать, какая ты приветливая.

+2

7

С мягкостью и толерантностью, присущими Прайд, Китти, пожалуй, смогла бы стать неплохим дипломатом, но у Призрачной Кошки на самом-то деле была жуткая реакция. Хотя, может быть, дело даже не в самой реакции, а в том, что женщина совершенно не хотела признавать, что данные переговоры зашли в тупик и пора бы уже доставать оружие. То есть, когда бы наступил тот самый момент, особенно когда одна секунда решала не одну жизнь, именно тогда Китти пыталась хоть как-то спасти "мир во всём мире". Что же касается данной ситуации, то не смотря на искреннюю веру в то, что у них всё получится, архетип защиты и атаки, как бы сказал великий дядюшка Юнг, заставлял Прайд подсознательно думать на тему путей отступления или вариантов боя. Нэмор стоял неблизко, что было весьма безопасно, как для него самого, так и для Китти с Кейт. Разумеется, Прайд старалась не думать о том, что в какой-то момент это самое расстояние сыграет кому-то на пользу, но предусмотрительность была очень кстати сейчас. Когда же наконец, Катрин Прайд попыталась сосредоточиться, ведь сейчас её оружие были именно слова, она позволила подумать о том, что Кэтрин, пожалуй, быстрее сориентируется, нежели Прайд. Задача которая сейчас стояла перед директрисой была сугубо психологической.
Так-с, вот и Нэмор. Чтобы ему сейчас такое сказать, чтобы он сначала просто поверил, а потом уже доверился, а потом уже поехал вместе с нами? Нэмор, ты доверься нам. Нет, не то. МакКензи, я тебе предлагаю единственно правильное решение. Угу… нет, это тоже всё не то. Нэмор, Нэмор, Нэмор…
Прайд решила, что это возможно не будет безопасно, но зато это будет действенно. Это будет как раз то, что сможет кардинально перевернуть ситуацию именно в ту сторону, которая бы устроила и их, и атланта. Девушка медленно начала делать шаги на встречу к Нэмору, при этом аккуратно заговорила к МакКензи:
- Нэмор. То, что произошло тогда - это не твоя вина. Все прекрасно понимают, что никто не смог бы контролировать силу Феникса. Прошу, ты должен пойти с нами. Ты наш друг и мы не намерены идти против тебя.
Ситуация, в которой главное не вывести из себя оппонента. Терпение и осторожность – вот союзники Кейт и Китти сейчас.

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 06.04. - На Малайне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы