MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 08.04. - Призрачный Гонщик


08.04. - Призрачный Гонщик

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Призрачный Гонщик

√ Место действия: Аризона, Пещера Икс;
√ Дата, время и погода: 8 апреля {20:00 - 22:00};
√ Действующие лица: Джонни Блэз, Рэми ЛеБо, Жан-Филипп, Кластер;
√ Описание:

ДД все предусмотрел, он знал, что Сила Икс обязательно отправится за Псайлок, если узнает её нынешнее месторасположение. Именно поэтому он направил к Пещере Икс Призрачного Гонщика, что бы с его помощью задержать команду, если не убить...в конце-концов, смерть это только начало?

+1

2

Сказать, что жизнь Кластер – после того, как её я, сверхъя и оно стали жить независимо друг от друга – изменилась, было бы крайне неправильной формулировкой. Стоило лишь немного задуматься, чтобы понять, что в относительном отношении поменялось всего несколько параметров, в действительности не влияющих на общую картину мира и не требующих кардинально нового подхода во взаимодействии с ним. Возможно, изменилась мотивация, приводящая к новым последовательностям развития гипотетических ситуаций, но и этот факт не требовал изменения взглядов на мир и противопоставлению ему своего я. Да и кто говорил, что при другом раскладе она собиралась что-то в себе менять? Агрессивное нападение, наглость, острый ум и французский акцент, скорее всего, не будут восприниматься как оружие в раскладе возможной боевой ситуации. Тут и будет крыться ошибка противника, опрометчиво недооценившего Леди Фантомекс. Правда в ряде случаев можно будет обойтись и без смертельного исхода в столкновении с теми, кто желает твоей смерти, в конце концов, любовь к насилию и хладнокровная жестокость были не ее характерными чертами. Верно?

- И вот тебе, невнятный аватар, управляющем всем сущим, и в существование которого я не верю, - женщина торжественно подняла бокал с шампанским, выливая его содержимое себе на голову, - Загадка. А что, собственно, изменилось?

Леди встала из-за стола и прошлась кончиками тонких пальцев по ровному ряду кнопок управляющей панели нового компьютера Силы Икс. Все это, все что пыталась сделать Бэтси, казалось немного наигранным, чуть-чуть карикатурным, но в меру целеустремленным. Кажется, эта женщина действительно верила в то, во что нещадно была готова вложить все свои силы. Или возможно ли, что Кластер делает ей поблажку просто потому, что любит? И что тогда любовь? Словно смакуя на кончике языка это слово, таящего в себе столько неопределенности, она возвела задумчивый взгляд к потолку.

Вой сирены мгновенно вырвал женщину из философского пустого времяпрепровождения. Системы защиты базы сработали мгновенно, Кластер тоже: 0,000001 секунды и винтовка была у неё в руках. Магазин проверен, предохранитель снят. До основного входа 15,004 шагов. Скорость приближения цели 207,78904 км/ч. Запах серы, гари и тепловой фон. Что нужно Призрачному Гонщику на базе Силы Икс? Спросить у него? Не спрашивать и просто убить? Отправится ли он в ад? Возможно. Интересный вопрос. Хм? Ох, а героем быть сложнее, чем кажется. Женщина прицелилась в сторону двери, которая слетит с петель через 2,34 секунды, по всей видимости, мужчина едва ли был нацелен на светскую беседу с бутылочкой охлажденного игристого вина, оставленную одиноко стоять на небольшом столике подле панели. Все равно у нее не было второго бокала.

Два. Один. Приятная ощутимая тяжесть приклада в руке доставляла ей своего рода удовольствие. Ноль. Огромный кусок оплавленной арматуры прошел в 3,21 миллиметрах от левого плеча Кластер. Ошибка в расчетах в 0,0043 миллиметра. Плохо. Но рука не дрогнула. Две пули вылетели точно по направлению головы Гонщика. Обе достигли цели. Что дальше?

+4

3

Призрачный Гонщик, пытаясь хоть как то сопротивляться заклинанию, на полной скорости подъезжал к Пещере Икс. Конечно-же не по собственной воле. Будь его воля он конечно-же напивался в каком нибудь баре, а после искал жертв для отправки в Ад. Но этот день был не таким как всегда, с утра он уже не задался диким похмельем. Хотя нет... так начинается каждый день Джонни Блейза.
Черт и что мне делать? Подъехать и постучать в дверь? Есть ли у них вообще дверь? Ну или позвонить в звонок? Как будто мне Амбала не хватило. Теперь ещё в какие-то неприятности вляпался... -Мысленно Джонни снова проклял тот день, когда он решил заключить эту чертову сделку. Ну а что ему ещё оставалось? Избавиться от Заратоса никак не выходит, единственное что остается Джонни это жалеть о своем прошлом.
Ладно, в крайнем случае у меня остались клинки Дьякона. Он говорил что они могут убить меня, надеюсь он был прав. Я не хочу убивать невинных, тем более танцуя под чужую дудку. Хотя всегда именно так и выходит. -Джонни быстро повернул и поехал по скале. На горизонте уже виднелся вход в пещеру.
Так ну теперь осталось придумать эффектное появление. Но... для этого мне нужно одеть какой нибудь костюм и носить плащ. Ведь наверное они для этого так нелепо одеваются. Хотя я не слежу за тенденциями, если грязь и пыль в моде, то я буду са-а-амым эффектным. -Но вот Джонни оказался прямо рядом с дверью. Появление он не придумал, также как способ пройти через двери. Задумавшись Гонщик начал обдумывать варианты, но ничего в голову так и не пришло, кроме как...
- Пиццу заказывали?- Достав дробовик Призрачный Гонщик выпустил несколько огненных зарядов прямо во вход в штаб. Выстрелы были достаточно сильны, что-бы дверь со временем начала сминаться. Конечно-же Король Ада мог с легкостью устроить небольшой взрыв и пройти в штаб, но на байке там не погоняешь, по этому нужно было как нибудь выманить обитателей пещеры.
- Выходите, ну? - Призрачный Гонщик заметил что двери почти разрушены. По этому он перестал стрелять из дробовика. -Надеюсь это их хоть немного встряхнет. -Джонни достал цепь, и приготовился к бою.
С чего это мня послали сражаться именно с ними? Конечно не вовремя я задался таким вопросом, но лучше поздно чем никогда. Может они знают? С чего «Рука» стала с ними враждовать? Ладно думаю лучше всего спросить и самих виновников торжества. Честно говоря эти ниндзя мне уже порядком надоели. Я думал им прошлого раза хватит. Зря надеялся...
Но Джонни быстро потерял терпение, прошло секунд десять и парень выжал газ, послав поток огня в железную преграду. Выбив двери Призрачный Гонщик заехал в пещеру, спрыгнув с байка на ходу. И вот Призрачный Гонщик оказался в неизвестности, но не мешкая он быстро зашагал куда-то. Он никогда не продумывал свои действия, а просто действовал. Хоть и коридоры ему были неизвестны, он быстро нашел нужную.  Выбив дверь потоком огня, Гонщик сразу получил пару выстрелов из дробовика прибивших его насквозь. Но этим оружием невозможно было ранить Гонщика.
- И я вас приветствую. - Все что сказал Гонщик, вытащив дробовик и выпустив заряд из огня прямо в девушку. Конечно он привык сражаться цепью, но в помещении её сложно было использовать.

+3

4

Чарли сидел за столиком, на котором лежала шахматная доска. Черные и белые фигурки уже перемешались, шахматная партия была в самом разгаре. Только играл Фантомекс сам с собой. Угадай, кто олицетворял белые фигурки, а кто черных? Шахматами они раньше не баловался, но в виду последних событий ему приходилось подстраиваться под новые реалии. Пришлось заняться многими занятиями, которые были для него раньше «незначительными» или о которых он вообще не знал. Охота на самого себя, попытка адаптироваться со своим женским я, эволюционировавшей Евой, а теперь еще и Икс-Форс. Причем последний пункт явился внезапно, и пришлось корректировать свои планы соответственно. Не было уже одиночной охоты, было… Да неизвестно. Охоту за своим темным двойником временно пришлось прервать, было много других мелких дел. А ведь еще недавно так усиленно занимался поисками темной половины, старался погрузиться в работу и забыть последние дни в Икс-Форс. А теперь фривольно отдыха и изображал активную работу. И это скорее было рассудительное решение – нужно было к новой команде просто привыкнуть. Компания попалась очень разношерстная. Жан-Филлип конечно думал так же о и первом составе Икс-Форс, в которой, он участвовал, но когда Элизабет поделилась списком новой команды, он лишь удивленно хмыкнул. Присутствовали тут, как и «знакомцы», так и те лица, которые он никогда лично не встречал.
Пополнение Фантомексами и Евой сильно расширило состав команды, хотя Чарли все думал, что лично ему надо было временно отказаться от участия в этом мероприятии. Хватило бы «сестры» и Евы команде, а он… Он пока бы собрался с мыслями. Обдумал бы эти странные отношения с Элизабет, приноровился к тому, что в голове теперь у него более ясно. Раньше он был тремя личностями, совсем не похожими друг на друга. Велась борьба за «лидерство», он старался управлять всеми и держать под контролем… Но кем именно он был? С Темным Фантомексом все было ясно, это та часть сознания, что была глубоко похоронена и только после разделения получила свободу. А он и «сестричка»? Конечно благодаря сохранившейся связи с Евой и тому, что только он и ассоциирует себя с тем Фантомексом, что был главенствующим лицом, пока все были едины, но оставался ли он сейчас самим собой? Это очень сложный вопрос, на который нет ответа, хотя бы сейчас. Только и оставалось уповать ан то, что он Фантомекс и никто другой. А если это не так… Многое изменится.
Он внимательно рассматривал текущие позиции фигур и раздумывал различные стратегии, когда внезапно прозвучала тревога. Чарли замер на пару секунд, а затем резко вскочил и начал действовать. Он уже давно провел к собственному компьютеру в Пещере все картинки с камер и сейчас быстро нажимал на клавиши, стараясь найти причину тревоги. Оказывается прямо к парадному входу подъехал гость и ломал двери. Призрачный гонщик, дух мщения… Какого черта он тут делал и как узнал об Икс-Форс, он решил обдумать немного позже, а пока решил посмотреть где там остальные члены команды. Кластер двигалась к месту происшествия, а вот Гамбит пока был далековато. С ним он связался:
- Картежник, говорит Фантомекс. На нас напал Призрачный гонщик. Леди задержит его, я ей помогу. Придумай, что-нибудь, что может отправить его на другую сторону земного шара или сделай какую-нибудь ловушку! Думай креол.
Оборвав связь, он открыл свой оружейник тайник и взял двв  Пустынных орла, запасные обоймы, много обойм. Боезапас придется слишком сильно экономить, этого парня не убить целой обоймой в упор, даже при всем старании. Оставалось лишь задержать его… Как никогда Фантомекс пожалел, что на базе нет ни одного бессмертного человека. Оставалось понадеяться, что Гамбит что-то придумает.
Он вышел к бою вовремя. Сейчас бы Кластер недурно досталось, но Жан-Филлип начал прицельно бить Гонщику по ногам, чтобы хоть как-то его затормозить, сбить с ног. А пуля калибра, который использует Пустынный орел, довольно хорошо может покалечить конечности, особенно с небольшого расстояния. Главное стрелять точно и экономно.
- Найди что-нибудь более убойное! Бей по рукам и ногам, не в голову!

Отредактировано Jean-Phillipe (2013-01-24 17:39:40)

+3

5

Гамбит был рад смене обстановки. Тут хотя бы не было детей и хорошеньких учениц, которые западали на него. Возможно, сначала это и льстит, но потом от этого начинает тошнить. Здесь же тишина, никто не пристает. Хотя конечно Рэми ощущал, что не все тут рады его появлению, потому что совершенно случайно он стал неприятелем Фантомексу, причем изначально на это не подписываясь, хотя все равно вряд ли отказался бы от ночи с Брэдокк. Он мало знал о случившемся с прежним Кластером, но, по крайней мере, был в курсе того, что теперь на базе Силы-Икс как минимум двое из трех сознаний Фантомекса, что раньше были в одном теле, гуляют в разных. Да и по правде сказать, Кластер была хороша собой, к тому же нельзя отрицать, что костюм Жан-Филиппа, что был выбран со вкусом, на ней тоже очень хорошо смотрелся.
Креол уже разложился в своей комнате, притащив с собой множество нужных ему вещей, да и ненужных тоже. Именно сейчас креол прикручивал к стене вешалку для гитары. Да, для электрогитары. Совсем недавно он понял, что хотел бы попробовать что-то новое. На самом деле он  может стать богом в игре на гитаре, потому что его пальцы очень хорошо натренированы за годы жизни, он прекрасно контролирует обе кисти своих рук. Следующим делом он оделся в свою новую форму. Да, ему важно, как он выглядит даже на задании. На самом деле форма Гамбит не сильно изменилась: весь фиолетовый цвет ЛеБо сменил на серый, все щитки, что раньше были серебряными, сейчас стали матовыми серыми (в том числе и его железные сапоги). Последним дополнением был плащ, ставший серым. «Давно пора было избавиться от того коричневого плаща, так намного лучше».
Тревогу он услышал сразу, но находился достаточно далеко от происходящего. Судя по сообщению Фантомекса, все, кто был в убежище на данный момен, уже были в «горячей» точке, на звуки битвы кинулся и Гамбит, уже имея в карманах почти все свое стандартное снаряжение и, напоследок, прихватив с собой ружье. «На месте буду думать», - решил он, считая, что совершенно не может ничем помочь Чарли по поводу его слов. Но голос внутри него уже давил ему на сознание, говоря, что всадник Апокалипсиса бы с легкостью справился с любой проблемой, которая поставила на уши убежище Силы-Икс. Но креол, хоть и задумался на какое-то время, что сила Смерти правда была бы тут полезна, но не хотел выпускать ее, это слишком опасно – передавать контроль над своим телом созданию Апокалипсиса.  Добежав до места, он крикнул Чарли:
- Я думал, что это ты у нас по части всяких примочек. Что он хочет от Силы-Икс? Я думал, что Гонщик по большей части за нас.
Затем сразу же выстрелил сильно заряженными пулями в пол под Гонщиком, чтобы попытаться сбить его с ног. Затем спрятался за стену, опять зарядил двустволку и выпустил оба заряда по ногам Блейзу. «И ты думаешь, что убьешь его этой хлопушкой? Даже если ты взорвешь все здание, вряд ли это поможет, тебе нужен я, потому что ты слаб», - слышал в своей голове голос Всадника Гамбит, но пока что не решался предпринять конкретных действий.

+3

6

Выпущенный из дробовика Блейза яростно шипящий огненный заряд хищными языками пламени пронзил свою цель в точном соответствии задуманному. Отброшенное к дальней стене безвольное тело Кластер медленно сползло вниз, оставляя за собой на стене замысловатый узор из размазанных обожженных ошметков ее внутренностей. В груди девушки зияла обугленная дыра, однако крови почти не было – огонь прижег раны. На мгновение вокруг повисла жуткая тишина, мелкой холодной дрожью способная пробрать каждого невольного свидетеля зловещей картины мгновенной смерти. Фантомекс был уже рядом, Гамбит неумолимо приближался, но было слишком поздно. И все же в этой давящей атмосфере что-то казалось не так, Джонни словно мог ощутить, как гневаются небеса и ангелы с незримой высоты раздраженно поглядывают на божью десницу отмщения.

Это неприемлемо, – произнес нечеловеческий голос, шедший из уст убитой Леди, хотя едва ли ее пересохшие и растрескавшиеся губы смели двигаться, складывая собою слова. – Как смеешь ты попирать все, что ценно для Него? Ты, ангел мщения, оправленный на Землю, чтобы нести правосудие смеешь убивать невинных? – тело девушки поднялось подобно вздернутой на невидимых нитях марионетке, за её спиной раскрылось два белоснежных крыла, рана затянулась, а глаза зажглись пламенем возмездия. – Ты не достоин благодати Его. Прими свою смерть, Джонни Блейз, и проведи вечность в аду! – в руках у ангелицы воспылал огнем очищения божественный клинок, поодаль неё стоял ещё один ангел, а сквозь выломанную дверь летел третий, и все они были готовы лишить Гонщика жизни пылающим мечом десницы Божьей.

«Кровь, насилие, пальба. Мне можно было бы дать Оскар за трагичную смерть. Ладно, теперь пускай мальчики развлекаются».

Спокойно обойдя Гонщика, Кластер тем временем быстрым бегом углубилась внутрь базы, оставляя незваного гостя разбираться с ангелами в лице Фантомекса и Гамбита. Обратное утверждение, впрочем, было не менее верным, ведь в первую очередь именно Блейз с явным отсутствием дружелюбного настроя нарушил заповедную территорию Пещеры Икс. Что ж, Жан-Филипп без труда раскусит ее иллюзию и позволит продержаться ей необходимое количество времени, пока сама она не доберется до Ультиматона.

Найти старого приятеля оказалось несложно, как и всегда, он верно стоял на страже сокрытого в своей груди бесценного сокровища. Леди Фантомекс не могла с уверенностью сказать, зачем прибыл Призрачный Гонщик, но она в любом случае была обязана обезопасить Мир. К тому же, кто как не Ультиматон – самое опасное оружие на свете, созданное, чтобы уничтожать мутантов, – мог противостоять ангелу возмездия? Ее рука ловко протянулась вперед, чтобы забрать уменьшенную реальность из ее маленького тайника, с ужасом хватаясь за воздух.

«Исчез?.. Нет! Как?!» – голубые глаза пораженно расширились, неприятный холодок колко коснулся изгиба шеи, проскальзывая дальше вниз по спине, вот только времени на эмоции, панику и излишние раздумья у нее не было. Отдав короткий приказ Ультиматону атаковать Джонни Блейза, Кластер поспешила к компьютеру Силы Икс в надежде, что ей еще  удастся отследить местонахождение Мир'а. Возможно, ей следовало бы сообщить о пропаже «братцу», но среди слов, прозвучавших в эту секунду по внутренней связи подобного заявления так и не прозвучало:

Я отправила к вам подкрепление, – коротко кинула Леди, в голове которой тем временем прокручивались все возможные варианты, кому и зачем мог понадобиться Мир, как его могли столь незаметно похитить из-под их носа, и какое ко всему отношение может иметь Гонщик, по ее данным всегда опосредованно державшийся от суеты их мира.

+3

7

-И вот снаряд достиг цели... Да именно с первого выстрела Гонщик расправился с девушкой. Конечно же он пришел убить их, но все же не по своей воле. Он собирался рассказать о мечах Дьякона, но когда будет готов к смерти. До этого момента он был не готов.
-Что я...? -Дробовик выскользнул из костяной руки парня и с грохотом рухнул на пол. Джонни почувствовал как к нему возвращается контроль, ведь он уже противостоял один раз заклинанию, правда не долго, но все же. Сделав пару шагов к девушке, Призрачный Гонщик не знал что ему делать, но сражаться он больше не хотел.
-Но произошло то что бывает очень часто с Джонни. Его снова обманули. Как же теперь? Девушка начал говорить странным голосом. Блейз часто сталкивался с такой фигней, по этому по этому понял что в этом замешены высшие силы. Джонни ненавидел небеса также, как и Ад, так что ему было пофиг с какой целью тут появились ангелы.
-Пошел на ***! Это твой Бог допустил что какой то урод получил свиток и теперь решил поиграться Гонщиком как игрушкой! -Сострадание и сожаление которое испытывал парень недавно пропало так-же быстро как и возникло. Теперь Гонщик испытывал только гнев. -Пускай Он идет со своей благодатью к черту! И если уж его это так ранит, пускай сам приходит и высказывает негодование. -Парень хотел успеть ударить ещё раз девушку, но та быстро прошмыгнула мимо Короля Ада. Но на смену ей пришла парочка других героев. Те стали стрелять ему по ногам, похоже надеясь на то что таким образом смогут одолеть оружие небес.
-Парни, вы должны прямо сейчас же вызвать Люцифера и сказать ему что он тупой идиот, раз не придумал такую тактику! И многим вы так яйца отстрелили? -Гонщик впервые был рад тому что он скелет. Но он уже сочувствовал прошлым противникам этих парней и не хотел бы с ними увидится в человеческом обличье. Конечно выстрелы по ногам замедляли Гонщика, но остановить, а тем более победить его таким образом было невозможно. Призрачный Гонщик решил не терять времени и вызвав цепь увеличил её до огромных размеров. Конечно же Гонщик понимал что цепью он не сможет воспользоваться так как привык, но к нему пришла идея получше. Цепь Гонщика мгновенно разбилась на множество звеньев и как дробь разлетелась во все стороны. Избежать все звенья было невозможно, тем более в помещении.
-У вас есть два выхода. Первый-это самый лучший, каким-то образом снять с меня заклинание. Я не знаю как, можете у меня не спрашивать. Второй-не приятный для меня. Ибо он подразумевает мою гибель, но это будет устроить очень сложно, ведь если вы победите меня, то появиться парень по имени Заратос. Тогда от этой базы останется... да ничего не останется. -Джонни знал что говорил, ибо когда он выпустил Заратоса во время боя с  Халком, посередине города образовался огромный огромный взрыв уничтоживший все на своем пути.
-Гонщик не собирался ослаблять напор, по этому он начал выпускать большое количество огня сжигающее все на своём пути. -Пока что не буду рассказывать про клинки, вдруг они придумают что нибудь интересное. Правда похоже этот бой может длиться вечность. Если Бог будет каждый раз поднимать их из мертвых, то я отсюда не скоро уйду.
-Надеюсь у вас тут есть огнетушители, ну или противопожарная система. Конечно она не поможет, но... -Джонни так и не пришла шутка на этот счет, это было обидно но жаловаться было некому. Конечно Блейз редко шутил во время боя, но сейчас его тело само по себе двигалось, по этому можно было и расслабиться.

+2

8

Вот совсем ситуация в Пещере Икс не складывалась. Правда Кластер придумала неплохую идейку с иллюзиями и смогла ненадолго задержать Гонщика. Жаль ненадолго, но сама она за это время куда-то ушла. Куда и зачем конечно не сообщила – решила что-то сделать и не поделилась собственными планами, как поступил бы и сам Фантомекс.
В любом случае ему и Гамбиту осталось разбираться с нежданным гостем. И как интересно они смогут его остановить. В голову идеальные идеи не приходил, а Гонщик тем времен почти не замечал все их попытки замедлить его. Это все был очень плохо, но без идеального решения они ничего не смогут сделать. Слава богу, Кластер подумала о том, как помочь им. Ультиматон появился на сцене и явно ждал подробных приказов.
- Ультиматон, красная тревога! Уничтожить нарушителя любым способом!
Приняв команду, он двинулся на Гонщика. Сам же Фантомекс решил слегка ретироваться, чтобы была хотя бы одна минута на то, чтобы придумать план. Гамбит, два Фантомекса… Сил очень мало, чтобы оставить этого горячего парня. По-хорошему нужен был Логан или Дэдпул – этим ребятам не нужно беспокоиться о том, что их жгут живьем. О том, чтобы ликвидировать Гонщика не было и речи. Не найдется у них ничего такого, что могло бы его убить. Значит нужно задержать, лишить силы или что-нибудь в этом духе. Но как его задержать?
Идеальное решение всплыло благодаря «сестрице». На этого парня действовали иллюзии, так что именно этим и надо было попробовать воспользоваться. И не ему одному, нужна помощь.
- Сестрица, не будешь ли ты так любезна, вернутся и помочь мне схватить нашего гостя? И прихвати бутылочку чего-нибудь освежающего, тут слишком жарко.
Чарли перезарядил пистолеты, а тем временем Гонщик и Ультиматон занимались выяснением отношений. Надолго ли, вот вопрос. В любом случае надо было действовать.
- Гамбит, мне надо чтобы ты подорвал под Гонщиком пол! Радиус дыры должен быть… Не знаю, метров десять! Главное чтобы он провалился в образовавшуюся дыру, и ему понадобилось время вылезти оттуда.
Сам Фантомекс уже влез в сознание Гонщика и «лишил» его зрения. В любом случае ему казалось, что все погружено во тьму. Ультиматон же отступил и теперь не был в зоне потенциального взрыва. Возможно, идея и прокатит, а возможно Гонщик спалит всех к чертовой матери. Выбора у них все равно нету.
- Гамбит действуй!

+2

9

Хоть Гамбит был и прекрасно обученным бойцом, который отточил все свои навыки во множестве боев. Несколько раз он был близок к смерти и порой, казалось, на самом деле хотел умереть, но это явно не тот случай. А ситуация, давайте посмотрим на правду, действительно была паршивая. «Почему столько мутантов с регенерацией и ни одного здесь и сейчас? Что мне прикажете делать?» Гамбит продолжал стрелять из-за стены куда-то в область ног или пола, чтобы хотя бы как-то замедлить Гонщика, но это было похоже, как будто кидаешь гальку под ноги великану. Голос внутри него говорил отчетливо и ясно, что Рэми глуп и слаб, когда у него есть огромная сила, от которой ЛеБо отказывается. Креол же старался не обращать на это внимания, потому что выпуская на поверхность всадника он часто просто не может себя контролировать дальше, точнее не может контролировать свое тело. Кстати, разве не это сейчас происходит с Гонщиком? Хотя, там даже двойная ситуация, ведь получается, что у Блейза с Призрачным Гонщиком одно тело на двоих, как-то же они уживаются? Если все это кончится, то Гамбиту стоило бы проконсультироваться у него по этому вопросу. Занимаясь глушением голоса в своей голове Рэми поздно заметил, что мотоциклетная цепь гонщика разбилась на множество частей, поэтому несколько таких порций он получил себе в плечо и в руку. Боль была адская, как ни странно.
- Merde! – выругался ЛеБо и спрятался снова за укрытие. Дальше последовал огонь, пожирающий все на своем пути. Сейчас Рэми почувствовал, что его силы уходят и становится все сложнее контролировать ситуацию. Также это чувствовал и Всадник Апокалипсиса, ведь оболочка была важна и для него. Как же он может существовать, если его носитель падет? Креол пытался, как мог, заткнуть голос в своей голове, пытался справиться со Всадником. Он слышал, что где-то со стороны Чарли твердит о каких-то десяти метрах под Гонщиком, но не мог сконцентрироваться на понимании его слов. Все силы уходили на удержание Смерти внутри себя.
- Нет, нет, нет, - твердил креол беззвучно одними губами, держась за голову.
- Гамбит действуй! – раздались громом для креола слова «француза». Рэми вдруг понял, что именно от него хотел Фантомекс. Также он отчетливо осознавал, что если исполнит просьбу, то это отнимет достаточно сил. «Надо выжить любой ценой. Икс-Форс, Рэми, добро пожаловать».
Креол все же решился, потому что у него просто не было выбора, да и может Смерть сейчас соображает лучше чем он. Мутант протянул руку из-за укрытия и с большим усилием зарядил весь пол, что простирался от Гамбита до Призрачного Гонщика, так же еще на небольшое расстояние вокруг и на достаточно большое расстояние вниз. Взрыв был мощный, а креолу явно нужен был отдых. Не думайте, что он настолько слаб, что свалился от одной раны. Во-первых, их была не одна, во-вторых не на вылет и к тому же Всадник рвался наружу, истощая Рэми, да и чтобы заряжать вещи большой плотности нужно было много сил, которые не так быстро восполнялись, особенно когда вокруг тебя жара, как будто ты в аду. Креол потерял много сил , поэтому Смерть временно брала верх и торжествуя истощала Рэми, запирая его в его же разуме. Пока Смерть захватывает тело,  его кожа медленно превращается в черную, а волосы в белые. Гамбит даст полный контроль на первое время, а потом попробует это контролировать. В конце концов, у него же получилось один раз самостоятельно управлять этим обличием. Правда на некоторое время даже Всадник ничем не поможет Чарли, если он вообще планировал что-то такое, потому что нужно время чтобы восстановиться и перебороть ту часть правильного Рэми, которая все еще борется со своим альтер-эго, пытаясь не пустить в этот мир. Креол чувствовал, как его сознание рушится на две части, одна из которых была полностью за то, чтобы использовать силы, дарованные Апокалипсисом, а вторая ни за что не желала, чтобы ее запирали глубоко в себе.

Отредактировано Remy LeBeau (2013-01-30 19:39:06)

+2

10

Смотря на одном из мониторов суперкомпьютера на вялотекущую битву между посланником Рая и двумя «французами» (один из которых, впрочем, все же был почти что настоящим), Кластер поймала себя на мысли, что будь это допотопной сценкой из новомодного напыщенного спецэффектами боевика – она давно бы со скуки уснула в кресле, обреченно обнимая стакан попкорна. Или не обнимая, попкорн она не очень то и любила, но сей факт был не столь важен. Признаться, она просто недоумевала, почему Чарли потерял былую сноровку, действуя более реакционно, нежели как прежде беря всю инициативу на себя. Да, Фантомекс все ещё использовал все имеющиеся у него ресурсы – в данном случае в виде Гамбита – но на этом все и заканчивалось. Потерялся шарм, скорость, метод прямого нападения невольно канул в лету, не потрудившись послать даже прощального воздушного поцелуя. Полное иллюзий и обмана побоище больше не было в его власти.

«Ах, как печально», – вздохнуло про себя Леди, отмечая, что разделение кому-то из них явно не пошло на пользу. – «И что же получается. Один – убийца. Второй – вор. Кто же тогда я?» – ее пальцы с искрометной уверенностью и четкостью вслепую быстро двигались вдоль клавиатуры, отправляя запросы параллельной системе базы, в то время как она сама задумчиво возвела глаза к потолку. Бой ее больше не интересовал, диалог с самой собой казался и то куда более увлекательным. Театрально вздохнув, она уже знала ответ на свой вопрос. – «Точно, я же герой. Как я могла забыть? Интересно, как поживает заблудший братишка? Вряд ли скучает».

Хмыкнув, Кластер развернулась к дублирующей системе, уделяя ей на этот раз все своё внимание. Компьютер Силы Икс был одной из самых сильных автономно-существующих машин на свете, хотя стоит упомянуть, что коллеги по команде не были в курсе модификаций, проделанных в нем Фантомексом под покровом сложнейших иллюзий. А что? Грех было не реализовать возможности, в особенности, когда Уортингтон предоставлял неограниченное финансирование. И сейчас настал тот самый момент, когда мощность машины следовало использовать максимально, что и делала Леди Фантомекс, прекрасно осознавая, к чему это приведет. Спросите, к чему? К перезагрузке системы и взрыву миниатюрного ядерного реактора, который в свое время установил источником её питания «француз», конечно же!

Забавно, но ее это не волновало. Вообще. Абсолютно. Никак. Не волновало. Она нашла все, что искала! Нашла перекрестное упоминание чуть ли не в тысячах вариантов святого писания истории об ангелах-убийцах, скрывающихся под личинами демонов. Ирония не смогла укрыться от Кластер, и та тихонько засмеялась, доставая нож и проводя им по своей ладони, выпуская тонкую струйку крови на пол базы. Теперь она знала, какими рунами можно изгнать ангела возмездия, понимая, что этим, пусть и ненадолго, сможет остановить Гонщика, разделив его на ангела, человека и остаточную ауру демона, за которым тот прячется, именуя её Заратос.

«Господи и он до сих пор не понял, что все эти годы и Рай и ад врали ему, используя как пешку? Какой же идиот...»

Вооружившись этими мыслями и приказав Ультиматону эвакуировать ЛеБо и Чарли, попутно подхватив её на втором заходе, предусмотрительно прячась за очередной иллюзией, Леди незаметно вернулась обратно в зал, где продолжалось побоище. Темно-алая нить, протянувшаяся за ней, начала пылать яркими всполохами, когда она закончила вырисовывать на стене пещеры витиеватые узоры, сложившиеся в руну изгнания.

Иллюзия пропала и Всадник, повинуясь божьей воле, в это мгновение стал обычным Джонни Блейзом, банальным человеком и незаурядным мужчиной в пыльной косухе. Но это было уже не важно - Ультиматон схватил Леди и взмыл в воздух, спустив её лишь на склоне горы в километре от места взрыва базы. Живописный ядерный гриб усеял закат новыми красками, огненными всполохами отражаясь на лице и в глаза раскатисто и искренне смеющейся Кластер. Она знала, что энергия синтеза сейчас срывает плоть с костей Джонни Блейза, и в то же время понимала, что энергия Рая внутри него вернет его к жизни в следующее же мгновение после смерти. Да, возможно, на том свете Бог и скажем ему пару ласковых, но все равно вернет назад. Что ж, хотя бы она может позлорадствовать, понимая, какую боль агонии тот испытывал перед смертью.

Теперь ближе к делу, мальчики, – отсмеявшись, наконец, Кластер развернулась в сторону двоих напарников. – Я нашла Мир. И да, прости, Чарли, что не сказала тебе сразу о нашей «маленькой» потере, – сухо произнесла девушка. – Так что, может я и плохой вор, но во мне куда больше от Него… – она имела в виду Тёмного Фантомекса. – …чем мы могли предположить. Пора выдвигаться.

+3

11

С самого начала боя Джонни из за всех сил старался подавить всю силу Призрачного Гонщика. Если-бы он этого не делал, скорее всего уже сейчас противники были мертвы, ведь все они люди а против таких существ у Духа Возмездия есть сильнейшее оружие это Карающий Взор. Так Блейз пытался дать хоть какой-то шанс своим жертвам. Но вечно Джон не мог стоять между жертвой и Призрачным Гонщиком, он понимал что чем скорее это кончится, тем лучше. Но все же он не мог так просто расстаться с жизнью, да и не хотел.
К счастью его раздумья прервал неизвестно откуда взявшийся... робот. Джонни не был силён в науке, по этом охарактеризовал его именно так. Гонщик не успел заметить как тяжелые удары начали выбивать весь дух из огненного скелета. Блейз понимал будь сейчас он человеком, от него не многое осталось бы. Но проигрывать какой-то жестянке Джонни не собирался, цепь отреагировала на приказ Гонщика и связав ногу роботу, откинула его в сторону. В следующий момент Гонщик схватил цепь и пропустил через неё огонь. Но все оказалось не так просто, робот пережил эту атаку, по этому Призрачный Гонщик решил атаковать дальше, но тут под ним взорвали пол, ну или что-то в этом роде, факт в том, что теперь он был в какой-то яме. -Черт! -Блейз призвал свой байк, что-бы тот вытащил его из ямы. Через пару секунд тот уже проезжал по потолку, Блейз зацепился за него цепью и с помощью своего стального коня Блейз все-же вылез из ямы, но теперь его ждал новый не приятный сюрприз женщина рисовала какую-то хрень на стене. Джонни так и не понял что она сделал, но Джони превратился в человека.
-Да у вас получилось, а теперь... -Блейз не успел договорить как робот забрал девушку и вместе они свалили с этой базы, это означало только одно-скорее всего сейчас она взлетит на воздух. -Вот черт... -Джонни хотел ещё сказать пару ласковых слов, но понял что в этом нет смысла. Джонни подошел к байку и достал бутылку виски, открыв её выпил пару глотков. Он понял что даже ему не сбежать от взрывной волны, по этому оставалось принять свою судьбу, о которой Блейз думал все чаще и чаще.
И вот Джонни раскрыл глаза, он стоял на развалинах базы Силы Икс. От его байка мало чего осталось, а вот сам Блейз чувствовал себя отлично, что было очень странно ведь он попал в огромный взрыв, так по крайней мере он сам думал.
-Что за черт? Я должен был умереть, но что за чертовщина!? -Блейз вздохнул, поняв что покоя похоже у него никогда не будет. Но был один плюс, теперь он не чувствовал заклинание. Блейз решил что скорее всего оно его и спасло.
-Джонни Блейз ты идиот, если-бы ты использовал сразу всю силу то этого не произошло. -Блейз ничего не ответил духу который оскорблял его, ведь тот был прав. Джон вызвал Гонщика и его плоть вновь слезла с костей, а останки байка отреагировали на силу Гонщика. Подняв руку над байком Дум Возмездия восстановил своего стального коня и сел на него. Теперь у него не было причин атаковать Силу Икс, скорее ему нужно было найти того кто использовал заклинание на Блейзе и отправил его сюда.
Выжав газ Блейз поехал куда-то, он сам не знал куда отправится, но сейчас он должен был найти цивилизацию, да это была первая задача, а уж после Блейз решил надрать зад какому-то умнику. Конечно был вопрос ещё в том, зачем именно выбрали Силу Икс. Джонни хотел это спросить, но теперь понимал что у него вряд-ли получится догнать мутантов, а тем более спокойно расспросить их. Но и конечно-же его интересовало как он выжил, да наверное это был один из главных вопросов. Но почему-то он боялся узнавать правду, чем больше он углублялся во все эти способности Гонщика, тем было хуже. По этому он решил пока что оставить своё любопытство при себе.

+1

12

Спустя какое-то время всадник полностью  овладел телом ЛеБо, но в это время он находился уже за километр от места, где только что была битва.
- Merde, qu'est-ce que tu as fait, toi fille stupide? – выругался всадник. Это было похоже, как будто у ребенка отбирают игрушку. Смерть тянуло обратно, чтобы вступить в битву и наконец-то хорошенько размяться, раз хозяин тела даровал свободу. Гамбит пока что был слишком слаб, чтобы бороться, поэтому все его мысли углубились в совершенствование своего оружия и брони. Ведь именно несовершенство брони привело к возможности появления всадника.
Смерть поднялась на ноги и, посмотрев с яростью на двоих из «семейства Кластеров», развернулся и пошел к пещере. Хоть там и раздался только что взрыв, но это не доказывало смерть противника, по крайней мере так считало темное альтер-эго Гамбита. Его новый серый плащ был весь в дырах и потерял сантиметров десять своей длины, местами он из серого превратился в черный, а местами в красный. «Стоило мне только прикупить себе что-то новое и вот». Вдруг Гамбит проследил в своей голове мысли всадника о его дальнейших действиях, конечно это были лишь предположения, но перспектива не понравилась ему. Смерть хотела сейчас расквитаться с Призрачным Гонщиком, что вряд ли привело к чему-то хорошему для Рэми, а затем отправиться к Людям-Икс. Последняя мысль всадника могла иметь контекст более мрачный для Рэми, чем просто драка с хорошими парнями. Единственная вещь, которая во все времена оставалась с креолом, помогала ему сохранять свою личность, даже когда Апокалипсис считал, что полностью уничтожил Рэми, это любовь креола к Шельме. Убив эту девушку, Смерть вполне могла бы завоевать себе тело креола, в то время как сам Рэми забывшись в горе уйдет глубоко в себя, а когда-нибудь и вообще перестанет существовать. «Убирайся!» - Рэми встал на защиту своего тела, своей жизни. Всадник упал на колени и взялся за голову, хотя возможно это уже был Рэми. Хоть кожа этого мутанта все еще оставалась черной, но Рэми чувствовал, что у него есть силы, чтобы затащить тьму туда, откуда она пришла. Возможно, это было слишком просто и тут не только креол сыграл роль, но и смерть уступила место, понимая, что сейчас не имеет достаточно мощи, но в итоге Гамбит все так же стоя на коленях опустил руки и помог себе подняться. Цвет его кожи и волос ежесекундно стал прежним. Через полминуты он почувствовал всю боль от своих ран. Конечно, это вполне выносимо, но все равно весьма неприятно. Сделав шаг в обратном направлении к Кластер и Чарли, он понял, что хромает.
- Черт возьми! – выругался он и достал один из своих телескопических Бо и, раскрыв его лишь на половину, стал использовать как трость, чтобы идти. Со своей привычной ухмылкой на лице, как будто сейчас ничего не произошло, он проговорил - Господа, может у кого-нибудь из вас есть с собой бинты? Кстати, а почему сразу нельзя было взорвать базу и все?

0

13

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 08.04. - Призрачный Гонщик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы