MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 03.04. - Говори


03.04. - Говори

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Говори

√ Место действия: Нью-Йорк, Башня Мстителей;
√ Дата, время и погода: 3 апреля {21:00 - 22:00}
√ Действующие лица: Виктор Шейд, Ванда Максимофф;
√ Описание:

Не так много времени прошло после битвы с Фениксом, но уже много с той самой встречи. Настало время встретиться лицом к лицу тем, кто разошёлся в разные стороны столь давно.

0

2

Вот кажется и закончилось. Вот они титры после фильма, который порезанный, смонтированный. А что нам после титров? Что дальше? Абсолютно понятно, что жизнь - это не кино. В кино есть свои законы жанра, в жизни - нет. Она течёт, как река: и в дождь, и в солнце, зимой - замерзает выше, перестуют лучи зимнего солнца дотягиваться до дна. И никогда не угадаешь, что будет дальше. А в кино... Всё предписано сценарием, актёры в курсе, врут в лицо, так искренне играя, то что частично где-то было: в кафе, на улице, в аэропорту, в коридоре замечено чьим-то глазом - написано на бумаге.

Вечер. Чашка чая. Стол. Укатанная в плед. Книга. Книга необычная, явно взятая с подачи Стренджа или выхваченная у него изпод носа, с рисунками, непонятными фразами и прочим. За окном огни большого города, что никогда не спит. Комната, освещённая одной лампой, что на столе. На стенах замерли тени и лишь парочка из них танцует. Не будем до точности уточнять время, которое просто прошло; Ванда, склонившаяся над книгой, снова пытается разбавить вечер с одиночеством чем-то интересным. Кажется именно одиночество уже стало верным спутником и другом. Давно не было ощущения тепла в душе. Разве что ляденое спокойствие, которое изредка сменялось тревогой. Казалось, теперь у неё не было право на эмоцию - так безопаснее для всех. Тот странный разговор с Джессикой... Ванда решила, что лучше поговорить с ней, а не с Клинтом, узнать у неё. Всё-таки испугалась, но сама приходить не стала. Не нужно. Может рано, может никогда. Бартон был для неё, как семья, и иногда надо поступать так, что бы защитить эту самую семью. Больше... Больше никого не осталось. Ванда уже давно не видела Пьетро, точнее видела, но как-то больше не разговаривали - не довелось. И ... Ванде казалось, что больше никого и не осталось, кто поймёт её. Пусть и снова команда едина, но... Это давно уже было не так.Теперь только одно единственное осталось - искупление.

В чае ром не помогает. Снова не будет спать. Возможно, рассматривать потолок; возможно, заберётся на крышу башни. Жалела Максимофф только о том, что не может выйти за пределы. По край не мере сейчас. Стефан говорил, что сейчас было бы рано. И он был прав. Кое-что поменялось. Сила. Её стало больше. Этот прилив рос день ото дня, и, когда обороты закончится, неизвестно. Это даже не Стрендж запер её в башне. Алая Ведьма сама так решила. Так будет лучше. Сначала нужно разобраться и решить... Ну а пока...

... Пока её чтение было прервано. Но Ванда даже ещё об этом не знала. Не было ни шума, ни звука. Словно очередная тень пробежала по стене, незаметно подкралась сзади.

Отредактировано Wanda Maximoff (2013-01-29 23:39:02)

0

3

Когда могучую Башню Мстителей покидает последний герой, этот "гигант" окунается во тьму. Конечно эта "тьма" не совсем та тьма, с которой ежедневно сражаются те же Мстители. Да нет. Та тьма, в которой живет лишь грусть и одиночество. Яркое здание, полное эмоций и жизни теперь лишь кусок камня. Но сегодня в нем не так уж пусто. Словно маленький, но ослепительно яркий лучик энергии в темноте, в Башне коротала свой вечер сегодня Ванда Максимофф. "Алая Ведьма" совсем не была похожа на себя. В спокойной, завернутой в плед женщине, которая будто укрылась от своих проблем, с трудом можно было узнать могучую колдунью Максимофф. Что тут скажешь - новые силы, а соответственно и новая, куда более серьезная ответственность.
По коридорам спящего здания будто забродил холодок. Легкий сквозняк приятно скользил по телу. Из одного коридора в другой невероятно быстро перемещалась... тень. Да, по другому это не назовешь. Тень двигалась неторопливо, но в то же время достаточно ловко, чтобы обычный человек не успел бы за ней уследить. Наконец тень будто успокоилась. Или, быть может, что-то её сильно удивило? Через пару секунд ели слышные шорохи сменились тяжелыми шагами. "Некий" стал медленно, но в своеобразном темпе идти к одной из дверей Башни. Наверное его интересовало то, что за ней? Или он просто почувствовал какую-то опасность, или ещё что-то важное. Шаг за шагом, он уже оказался рядом с дверьми. Подойдя к прозрачной двери, неизвестный стал глядеть через неё внутрь, будто пытаясь найти в ней какой-то ответ, а может и ответы. А может всё-таки... не стоит? Хотя сейчас уже не важно, ничто теперь не важно. Никто не знает что произойдет дальше.
-Я боюсь. Она теперь обладает невероятной силой, но не она мне страшна. Я боюсь навредить ей. Мне страшно, что я могу причинить ей боль. Она ведь живет сейчас своей жизнью, вряд ли она зависит от кого-нибудь... Она занимается своими делами, а я... я ведь лишь история, запылившийся архив. Она умеет находить верные пути, у неё всё будет отлично. Ведь у нее даже есть своя... любовь. А кто я? Лишняя деталь. Может, она уже построила свое счастье, и я лишь ненужный болт, но что если не так? Я боюсь. Я не знаю что ты сделаешь сейчас, примешь или нет. И не знаю что случится со мной. Ты только прости меня... прости, Ванда.
Вечно спокойный и уверенный в своих действиях робот-андроид пожалуй впервые колебался в своем решении. И он действительно боялся совершить ошибку. Это как ошибка в коде, казалось бы незначительная, но способная разрушить всю структуру. Здесь же цена вопроса стояла куда выше. Жизнь человека. Любимого человека.

+1

4

Кто угодно пугается, когда его застают за личным делом, в которое он погружается с головой. Это как прервать что-то важное, что-то интимное. Особенно ты пугаешься, когда это ничего не предвещает. Застать врасплох. Но это было не про Ванду и не про Виктора. Сколько бы времени не прошло, сколько бы событий не произошло, она всегда, пусть и с опозданием, сможет понять, что он находится рядом, как бы это не звучало. Каким образом? Это может быть только интуиция, только что-то внутри неё, что расспознает и узнает его.

Она боялась этой встречи. Честно. Знала, что её не миновать, что раз и случится, и наверное, хорошо, что случилось встреча именно этим вечером. Потому что если бы да и где-то на общим собрании, в коридоре перекинувшись взглядами, на поле боя или на задании... Это было бы не честно по отношению к тому, что общего они имели. Именно здесь и сейчас, в приглушённом свете, в тишине, в состоянии спокойствия... Расстались на ноте ссоры в последний раз. На болезненой для Ванды ноте. Но Алая Ведьма не винила Виктора в том разговоре, ни в тех словах, что он сказал ей. Увы, он был прав... Только с одним может и ошибся - с учётом ситуации. Тогда она ещё не могла принять то, что теперь было на неё возложено. Если бы не Стив, Ванда никогда бы снова не решилась вернуться в команду, особенно после того, когда Виктор предъявил обвинение. Но именно Шейд заставил её быть сильной, он был первым6 кто побудил её к первому шагу.

Тихо улыбнулась, переворачивая страницу.
- Я отвыкла от этого ощущения... Когда ты подкрадываешься, - честно сказала она, будто не было и 7 лет порозень, не было расставание и утраты детей, не было ни Дома, ничего другого. Вообще, говоря отровенно, их, Ванду и Виктора, всегда было сложно понять: почему полюбили, почему вышла замуж, почему семья... Формально на бумаге они оставались супругами; неформально давно разошлись, когда Вижн попросил не возвращать ему его чувства... На деле же, даже сейчас, когда всё то, что случилось до Дома М, казалось страшным сном, фактически не поменяло её отношения к нему, хоть и стёрло чувства, оставив лишь воспоминания.

- Я думала, я одна... - добавила женщина улыбаясь и оборачиваясь в пол-оборота. Она не знала зачем он тут, хотя искренне верила, что они оба оттягивали эту встречу - меньше проблем. Но разве это важно?

Отредактировано Wanda Maximoff (2013-02-17 03:01:31)

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 03.04. - Говори


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы