MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Flashback » 14.07 - So, who's a kid now?


14.07 - So, who's a kid now?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

So, who's a kid now?

√ Место действия: США, Нью-Йорк, Лонг-Айленд, парк развлечений Adventureland;
√ Дата, время и погода: 14 июля 2012 г. {10:00 - 18:00} +32С, солнечно;
√ Действующие лица: Кэтрин Бишоп, Клинт Бартон;
√ Описание:

Суровые будни Мстителей или история о том, как настойчивой Кэтрин Бишоп таки удалось вытащить отчаянно сопротивляющегося Клинта Бартона развлечься.

0

2

Внешний вид
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ну пошлиииииииииии! - в очередной раз затягивает свою песню Кейт, забираясь на диван чуть поотдаль от Бартона поджав под себя пятки, после чего абсолютно нагло упирается ладонями ему в колени, выгибается как заправская кошка и тем самым толкает ноги друга, заставляя обратить на себя внимание. Клинт как обычно включил своё коронное "Не вижу_не слышу_не говорю", а она уже битый час пыталась заставить его вытащиться из квартиры и развлечься. В чём прикол, тусить целый день дома, перещёлкивая телевизионные каналы, читая книги, перепрочитанные от корки до корки уже 150 раз - ей было не понятно. А Клинта это пропирало, он как заправский старикашка был готов сидеть на своём диване вечность в потрёпаных (ну, это она уже утрирует) трениках и строить из себя ни на что не способный овощ.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПодскочила со своего места, спрыгивая обратно в центр комнаты и направляясь в кухню за чашкой кофе. Признаться по правде, взгляд шкодливо скользнул по крану, но если она сейчас попытается привести его в чувство при помощи холодной воды (а что, может он один из тех монахов дзен-буддистов, что засыпают с открытыми глазами), то не видать ей развлечения ближайший месяц, как своих ушей. Опустошила кофейник, заполняя до краёв свою любимую (поллитровую) тёмно-синюю кружку, после чего вновь вернулась на диван уже в обнимку с чашкой, но примостившись на этот раз по-турецки.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Клинт, на улице пекло, хватит тухнуть дома! Мне скучно, в конце концов! - абсолютно детский аргумент, тот, что последний. Но куда деваться, в инфантильности перед ним была вся её сила. Может это издержки "работы" младшего брата, а может он просто понятия не имел, как заткнуть детей так, чтобы не стало ещё хуже. Ей нравилось. По крайней мере, пока он верил в то, что она действительно такая, какую из себя корчит. И (блин_чёрт_хочу) пусть и сегодня этот трюк прокатит!

+1

3

«Нет. Ну нет же. Ну за что мне это?»

Испустив обреченный вздох, Клинт уронил голову на спинку дивана, утомленно прикрывая глаза. Ему начинало казаться, что эта песенка продолжается вечно и не закончится никогда, напоминая старую заевшую граммофонную пластинку. Задрав руку у себя над головой, он приоткрыл один глаз, щуря второй и всматриваясь в стрелки часов, замерших на отметке без пяти десять. Странно, а ему казалось, что радио «Неугомонная Кэти» транслируется на всю его квартиру как минимум часа четыре, без перерыва на обед и прочие вольности. Час. Прошел какой-то жалкий час с того момента, как он выпил свою законную чашку американо, покормил пса и впервые услышал якобы между делом сорвавшееся с губ девушки словосочетание «парк развлечений». За следующие пять минут оно уже успело повториться с десяток, а то и больше раз во всех прочих своих ипостасях, на вроде «аттракционов», «горок» и тому прочих изощрений в том же духе. Попытка не замечать упорные намеки девушки не удалась в тот самый момент, когда невзначай его рука закрыла лицо в жесте, не иначе именованном на современном сленге фейспаломом, дав тем самым отмашку: «Контакт есть, детка, можешь наступать!» И, черт бы побрал, она не стала терять времени даром.

Почему именно парк развлечений? Может, выберешь что-нибудь еще? К примеру, речные трамвайчики. Почему нам не пойти покататься на них? Если твой главный аргумент это пекло, то ветер с Атлантики просто прекрасно контрастирует с ним на улице, знаешь ли! – склонив голову в сторону Бишоп, но так и не потрудившись оторвать ее с дивана, мститель жалобно исподлобья покосился в ее сторону. Ему не хотелось признаваться ей в том, что за нежеланием тратить свой день на аттракционы скрывались далеко не лень (в общем и целом на деле почти не свойственная Бартону) или внутреннее убеждение о бессмысленности этого дурацкого развлечения, а то и вовсе благоговейный страх быть испачканным мороженным мимо пробегающего сопливого мальца. Просто… у него были свои причины не любить подобного рода места, и всем об этом было знать не обязательно. Почему всем? Да потому что у Мисс Не-Умею-Держать-Язык-За-Зубами такая новость вряд ли долго задержится, пока не станет всеобщим достоянием для новой насмешки. И все же, бесстыжесть ее взгляда намекала ему, что так просто Кейт от него не отвяжется.

Ладно, скажи мне, что мне сделать, чтобы ты от меня отвязалась? Только давай без обнаженных плясок латины у Башни Старка, я плохо танцую. Что? Что ты мотаешь головой? Нет? Ну Кэти! Тебя мама не учила, что быть такой вредной плохо?

+1

4

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЗапиши сейчас кто-нибудь их разговор на плёнку, решил бы, что на записи разговор взрослого и адекватного человека с чересчур разговорчивой пятилеткой-переростком, настолько несуразно он прослушивался. Вполне себе взрослая девушка то и дело намекала на уж слишком детское место для отдыха. И что такого?! Порой нужно быть несерьёзными, особенно, когда каждый день подставляешь свою задницу под такие неприятности, которые могут стать последним, что ты в принципе переживёшь. Плюс ко всему - может они уже энное количество времени и делять общую жилплощадь, но личность Бартона так или иначе оставалась для Бишоп загадкой. Да, у неё длинный язык, она может ляпнуть и не подумать или же.. Продраконить напарника и сделать что-то намеренно, но, чёрт возьми, она никогда не позволяла себе лишнего, скорее сама голову снесёт тому, кто попробует вякнуть что-то неуместное в его сторону. И где благодарность?! Вот она - развалилась на диване, смотрит на неё побитым щенячьим взглядом, какой помогает только в разговоре с совсем мелкими детьми или душевнобольными и искренне верит, что она отлипнет - хрена с два.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Потому что в одном из ларьков "Сбейте три мишени - получите приз" мне очень понравился плюшевый медведь, - саркастично подметила Бишоп, утыкаясь носом в чашку и делая глоток, при этом сверля напарника взглядом. Не помогло, от неё всё ещё ждали ответа, и она его выдала, сопроводив недовольным цыканьем, вдохом помноженным на закатанные глаза - устала от взрослой жизни, хочу побыть ребёнком и заставить тебя думать о чём-то кроме баб, спасения мира и... - поочерёдно загнула отставленные большой и указательный палец правой руки, хотела продублировать пункт номер один, подстёбывая вечную неразбериху в голове доморощенного Ромео, но вовремя остановилась, понимая, что за очередной подстёб её просто убьют, так что средний палец-то загнула, а вот союз "и" растягивала ещё очень долго, пока не придумала, что же ляпнуть третьим пунктом - том, что пора послушать моего совета и нанять домработницу. - Минутное молчание и игра в "гляделки", очередная попытка отделаться - уже четвёртая, в случае с Бишоп присказка про "троицу" не спасёт вообще, и всё, что ей остаётся это с благоговейной улыбкой на губах прикрыть глаза и начать механически вертеть головой из стороны в сторону.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Не упирался бы ты так сильно, я бы возможно и вариант со Старком рассмотрела, и трамвайчики оценила - там и правда прохладнее, но учитывая твою упёртость.. Или ты мне доверяешь или.. - а дальше концовку, Бартон, придумывай сам, какую подкинет вдохновение.

+1

5

Что? – в возмущенном восклике Клинт даже оторвался от дивана, подскочив и уставившись на девушку так, словно не верил своим ушам. Впрочем, на самом деле еще как верил и, более того, непременно ожидал услышать от нее колкого словца в свой адрес, разве что лишь догадывался, в каком он будет исполнении на этот раз. – Это неправда, – безапелляционным тоном следом за нарочито выжданной паузой парировал он. Новое мгновение напущенной задумчивости на лице мстителя лаконично было подытожено тем, что тот резко подскочил с дивана и деловитой походкой направился по уже проторенной Кэти дорожке к кухне. По-хозяйски опустив руку на дверцу холодильника, Бартон раскрыл ее, склоняясь и исчезая из вида своей «надзирательницы». Забавная ассоциация, если учитывать, что вроде как в их маленьком тандеме старшим был он, что не мешало Бишоп, тем не менее, с завидным постоянством вызволять неудачливую унылую задницу лучника из бесчисленного числа передряг.

«Хм, а причем была домработница? У меня вполне чисто...»

Кэти! – тихое шуршание из-за дверцы неожиданно прервалось громогласным ором Клинта из-за нее же. Фразу про Старка, упертость и доверие как будто бы и вовсе не звучало. – Какого черта! Только не говори, что ты выпила все молоко! Я только вчера пакет покупал! Или это было позавчера… – пробурчав последнюю фразу себе под нос, он выпрямился, недовольно выглядывая в сторону вальяжно рассевшейся на диване брюнетки. В ее выражении лица с игриво спрятанной в уголках губ скептической усмешкой так и читалось: «Даже не пытайся переводить тему, гавнюк». И последнее дополнение было явно не лирическим отступлением разыгравшейся фантазии мужчины. Выдержанный взгляд, Хоукай чуть прищурился, смотря навстречу своей протеже, и мысленно чертыхнулся, поняв, что эта партия игры «в гляделки» им была заочно проиграна.

А-а-а-а-а-а, ладно! – с явным негодованием растянул Клинт, глухим хлопком закрывая дверцу холодильника. – Твоя взяла, но учти, с тебя мороженное! И чтобы с фисташковым и шоколадным шариками, а не как в прошлый раз в Ice Cream Factory – «Раз тебе не нравится, я съем за тебя». Не будет мороженого, не будет медведя, – указательный палец правой руки уперся в направлении носа Кэти.

«Ты же знаешь, приятель, что ты об этом пожалеешь…»

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Flashback » 14.07 - So, who's a kid now?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы