MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Нью-Йорк » 09.04. - Опасные связи


09.04. - Опасные связи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Опасные связи

√ Место действия: Нью-Йорк, Башня Рэнда;
√ Дата, время и погода: 9 апреля {18:00 - 20:00};
√ Действующие лица: Дэнни Рэнд, Джессика Дрю;
√ Описание:

Все тщетно, след Клинта Бартона оборвался уже на космической станции Маяк. Джессика еще не решила, что будет делать дальше, но она точно знает: если хочешь, что бы задание прошло успешно, найди соответствующих союзников. Вот только каких?

0

2

Концентрация вот то, что нужно постичь первым делом. Без нее ты не воин, ты лишь жалкое его подобие. Но если вы думаете, что знаете, что такое концентрация, то вы глубоко заблуждаетесь. Всю свою жизнь Денни тренировал себя духовно и физически, а совсем недавно он узнал, что все его тренировки до этого были лишь подготовкой к настоящим испытаниям и обучению. Древняя книга, которая хранила в себе множество тайн, заставила Ренда по другому смотреть на вещи и на себя в том числе. Все мои старые движения и бои нельзя сравнить с тем, кем я стал сейчас. Все, то что я изучил, вывело меня на совершенно новый уровень. Понимание себя выросло в десятки тысяч раз, уровень возможностей больше не поддается измерению.  Теперь я знаю бесконечное число способов убить человека, как например черное ядовитое прикосновение. Готов ли я к этому? Совершенство не предел, отринь сомнения и стань абсолютным оружием. Это то, что пришлось учить Кулаку после того, как он впервые открыл ту книгу.
Сейчас он находился у себя в башне, если конкретнее, то в зале для тренировок. Все обставлено довольно аскетично, никаких тренажеров, лишь множество матов и снарядов для упражнений. Здесь он постигал тайны боевых искусств, которые считались давно утраченными. Сейчас он единственный на планете, кто знает их. Некоторые техники в этой книге чудовищно опасны и запрещены для использования в обычной драке. Да учитель рассказывал Ренду о древнем воине, который владел техникой смертельного удара двумя пальцами. Но даже он не догадывался о том, что его ученик, когда-нибудь ей овладеет. Сев в позу лотоса на высоте нескольких метров, сидя на двух шестах, Денни начал свою медитацию. Это не так сложно, как кажется со стороны, вам всего лишь нужно потратить 10 лет каждодневных многочасовых тренировок, что бы смочь просто балансировать на этих тонких шестах. И поверьте Железному Кулаку на слово, вы не хотите такой жизни.
Отринь эмоции, очисти разум, загляни вглубь себя Ренди, что ты там видишь? Тишина и спокойствие? Нет, черт побери, как всегда я слишком часто даю ход эмоциям, не позволительная роскошь для такого, как  я. Я думаю о том, что нельзя. И это приводит к тому, что мои движения не такие, какими они должны быть.
Тишина зала внезапно нарушилась резким вдохом парня и он открыл глаза. Резкое неуловимое человеческим взглядом движение и вот он уже стоит около деревянного манекена и наносит молниеносные удары. Бить сильно, но не ранить - его удары могли бы снести этот манекен в доли секунды, но всякий раз он сдерживал себя и руки едва касались холодного дерева. Научить себя самоконтролю это одно из труднейших занятий на свете. Трудно понять, почему ты не должен использовать всю эту силу так, как хочется тебе - многие сломались именно на этом. Остановившись, Денни взял с балки полотенце и, вытерев спину от пота, повесил его себе на шею. Можно считать тренировку завершенной, сколько времени прошло с тех пор, как он ее начал? Два, три часа? Денни не считал. Сколько там сейчас времени? Или ну его к черту, остаться здесь? Может, стоит просто заказать сюда еду? Нью-Йорк это ведь город возможностей.

+2

3

Сделай шаг вперед и твой путь назад увеличиться в разы, примерно так должна была думать Джессика, толкая Клинта Бартона за окно высокой Башни «Старка». И все же вынуждены сообщить, что данная мысль посетила её гораздо позднее, когда она, потерявшая любую надежду отыскать Соколиного Глаза, была вынуждена прибегнуть к дополнительной помощи. Она знала, что Кэти Бишоп, вместе со своим новым отрядом Молодых Мстителей, планирует обратиться в детективное агентство Икс-Фактор, возглавляемое Джемсом Мэдроксом. Не то, что бы она не доверяла мутантам, и все же репутация этой команды уже давно не затрагивала событий последних лет усердной работы Мстителей и Людей Икс, их приключения, и последующие за ними заслуги, продолжали оставаться в тени. Она могла лишь надеяться на то, что «птичка» не тратить время попусту.

Что ж, похвастаться чем-то большим Джессика и сама не могла. Единственный явный след привел их к космической станции Маяк, где, предположительно, Бартон и исчез. Даже если это и была ложная дорога, повторное прочесывание Нью-Йорка так же не дало никаких результатов. Трудно поверить, что столько профессионалов не смогли отыскать одного единственного лучника, хоть и с опытом ниндзя. А ведь он далеко не иголка в стоге сена, и уж точно не одна молекула на целую вселенную. … Обратиться за помощью к Железному Кулаку Джессика решилась не сразу. С тех пор как была убита королева Веранке, девушка практически и не виделась с Рэндом. «Осенняя» депрессия и работа на Меч, пожалуй, были не единственным, что вынуждало её избегать общества мужчины. Она знала, что королева скруллов вдоволь развлеклась с бедным мастером Чи, и хотя она играла её роль идеально, никто не мог гарантировать женскую солидарность этих двух барышень. А даже если и мог...в общем, все просто, пользоваться подачками от мертвой зеленой кикиморы, Джессика никогда бы не стала.

Еще некоторое время агент Дрю простояла в тени, наблюдая на Дэнниэлом. Не так уж долго, что бы уловить львиную часть его тренировки или заставить мужчину почувствовать чье-то присутствие. Помешать ему Джессика не смогла, он и так уже заканчивал.

- Одни мстители отказались от «кофе-брейков», рассчитывая на то, что непрерывный поиск приведет их к Соколиному Глазу, - сказала она делая несколько шагов вперед, - другие - не покидают палаты Стива Роджерса. А ты тренируешься...почему?

+2

4

Глаза Денни удивленно поползли вверх, он ожидал увидеть здесь иных членов Мстителей. Ну почему же именно она? Они не могли прислать паучка или Тони? Хотя с другой стороны у нее было что-то с Клинтом, это было очевидно. Следовало догадаться об этом раньше. Ну же возьми себя в руки Ренд, то были истории давно минувших дней. Чертовски привлекательных и любимых тобой, но все же прошедших. Вытерев полотенцем лицо и руки, Денни кинул его за спину, попав ровно на балк,у и пошел в сторону Джессики.
- Есть ли судьба в том, что нас окружает? Не знаю, Тони наверно считает, что ее нет, но вот я другого мнения. И я верю, что судьбу Клинта можно изменить, я верю в это, как когда-то верил в Мердока.
Пройдя мимо девушки и стараясь не смотреть ей в глаза, Денни, уже выходя из зала, махнул ей рукой, словно зовя за собой. Сам он тем временем прошел к душевой кабинке, установленной в соседней комнате. Наклонив туда голову, он ополоснул волосы и вымыл лицо, после чего снова вытерев уже чистое лицо, он повернулся к ней. Вот тут уже ничего не попишешь, пришлось посмотреть ей в глаза. Снова смотреть ей в глаза, это было чертовски необычно. Сложно  - если можно так выразиться. Черт, как же она похожа на нее. Хотя о чем это я… Она это и есть Джессика.
- Я ничем не смог бы помочь там в палате.  Если бы я в тот день остался в башне, то я бы заметил странное поведение Клинта и остановил бы его. Я бы почувствовал то, что он направляется к Стиву. Но я решил, что мне нечего там делать. Я сделал неправильный выбор и теперь Стив при смерти, а Клинт в бегах.
Сделав легкий пируэт рукой, Кулак предложил девушке проследовать в прихожую. Там был диванчик, и можно было, что-нибудь выпить. Себе он взял бутылку сока, девушке предложил выбрать самой, оставив дверцу мини бара открытой.
- Первые эмоции естественно гнев, злость и обида. Но нужно научить подавлять их, чтобы очистить разум и мыслить ясно. Это не мог быть Клинт, я не верю в это. Но у меня были пару догадок, я сделал пару звонков и все, что мне осталось это ждать. У меня есть связи во всех кланах убийц и ниндзь в Нью-Йорке, впрочем, не только здесь. Некоторые ребята, которых я когда-то встречал, некоторые мастера боевых искусств. Те, кто еще ценят честный бой. Для них убийство, которое доверили противнику - это неуважение. И они расскажут мне, если кто-то нанял убийцу. А когда я узнаю это, то я приду туда и найду Соколиного Глаза, не важно, сколько уродов будут стоять за ним и скольких друзей он там нашел. А после этого я приведу его обратно, и видит бог, что я не стану сдерживаться, если он попытается уйти. Мне не интересны причины, по которым, он решил убить одного из лучших среди нас, я не прощу этого. Предательство противоречит всему, чему я учился всю жизнь.
Ренд вздохнул, после чего залпом осушил бутылку с соком, и, встав с дивана, прислонился к стене. А ведь они вроде в отношениях. Черт Ренди, когда ты научишься думать прежде, чем говорить.
- То есть, прости. Я наверно был слишком резок. В любом случае у меня пока много свободного времени, ни один связной еще не вышел со мной на связь - вот я и выпускаю пар последние два дня. Заодно учу новые фишки и приемы. Ну ты знаешь: пьяная лапа панды, укус дикого тигра....
Ренди изобразил рукой в воздухе, что-то на первый взгляд странное, но при должном всматривании похожее на лапу панды и снова посмотрел на девушку.
- Как ты?

+1

5

Что ж, говорил Дэнниэль Рэнд много, чрезмерно много. Все что Джессика могла делать, так это идти за ним следом и внимательно слушать его речь. Она не встревала, не пыталась привнести свою реплику, лишь изредка кивая и дополняя его монолог привычными для нашего слуха «да», «конечно», «разумеется». Девушка чувствовала себя слишком подавленной, что бы яро благодарить своего собеседника за проведенную им работу. Она знала, что каждый Мститель делал все от него зависящее и уже это подразумевало за собой признательность с её стороны.

«Один раз Мститель — Мститель навсегда», это фразу знает чуть ли не каждый уважающий себя герой. Ведь в конечном итоге все они не просто команда — они семья. А понятие это все еще распространялось и на Клинта Бартона. Не было так же и никаких сомнений в том, что Соколиным Глазом управляли. После стольких лет работы вместе с Мстителями, мужчина, готовый отдать все за них, включая и собственную жизнь, не мог так просто превратиться в злодея и лишить планету её главного копа aka надежды — Капитана Америка. Вопрос был в том, кто же его мог заставить? Железный Кулак хоть и не был одним из тех, кто прочесывал Нью-Йорк в поисках следов Клинта, все же он позаботился и о том, что бы вся информация, которая вертится вокруг этого города, была у них как на ладони...когда потребуется. Он сделал все от него зависящее, даже не покидая собственного дома, а тем временем просто отвлекал себя тренировками, что бы не думать о том, что Роджерс для них может быть утерян. Примерно так думала Джессика, и даже если она ошибалась, нужно признать, хотя бы это не могло одарить её еще одной порцией разочарования.

- Даже не знаю, - ответила она Рэнду, - я практически не сплю с тех пор, как он исчез. И не могу спать. Стоит закрыть глаза и я сразу представляю его лицо...в нем было столько убеждения, будто бы...будто...будто бы то, что он хотел сделать — он делал ради нас всех. Как такое может быть?

Она как раз присела на диван, подняв свои руки к вискам и немного взъерошив падающие на лицо волосы. Ей казалось, что прошлое возвращалось к ней обратно. Вечно веселая и задорная Джессика, сейчас была будто бы едва после победы над скруллами. Она думала, что этап боли и депрессий уже давно закончился для неё и никак не могла предполагать, что ощутит нечто подобное еще раз ей все таки придется. Клинт был единственным о чем Джессика могла сейчас думать. «Где он?», «Что с ним происходит?», а главное «Почему?» - было всем, что могло её интересовать.

+1

6

- Не знаю, у меня было тоже самое, когда меня пытались заставить убить всех своих друзей. Но это был не я, это были пытки и внушение, внушение и пытки.
Денни с грустью посмотрел на девушку, которая когда-то была его. Ну, или если точнее на ту, которая была точной копией той самой единственной, которая когда-то покорила сердце парня.  Ему было больно и грустно видеть девушку такой, она была разбита и выжата словно лимон. Ренд никогда не был силен в трогательных речах, которые должны вдохновить и вернуть силы - это скорее умение Стива, он был не таким. Да он знал много мудростей, мог многому научить, но это не было его основной стихией. Поэтому лучшее, что смог придумать герой, это подойти к Джессике и, сев рядом с ней, прижать её к себе, крепко обняв. Что я могу сказать в такой ситуации? Я не хочу давать ей ложных надежд, да и вряд ли ей это нужно - сейчас ей нужна поддержка забота и чье-то тепло.  А не умные речи и хитрые планы поимки Клинта. Лучше быть самим собой.  Он помнил её не такой, та Джессика, которую он знал была другой - уверенной и сильной, она вдохновляла, была его стрежнем, а потом все кончилось. Она ушла из его жизни и очередной раз ему разбили сердце. Чертовски неприятное чувство, тем более если ты уже переживал подобное несколько раз.  Ренд уйдя в свои мысли, инстинктивно гладил ее по спине, тем самым стараясь придать ей уверенности. Так делала его мать, до того как ее сожрали волки, прямо у него на глазах. От этих воспоминаний, которые невольно всплыли у него в памяти, парень заметно поежился и отпрянул от девушки, словно выйдя из каких-то своих грез.
- Не нужно мне было этого делать. Ты можешь не правильно это понять, в связи с событиями, которые произошли во время вторжения скруллов. Я могу не правильно это понять.
Денни замолчал, он не знал, что ему говорить дальше. Он вообще не умел вести себя в моменты неловких пауз, которые сам обычно и создавал из-за того, что не умел держать язык за зубами. Зачем я вообще сказал про то, что могу не правильно понять? Все я понимаю. Она человек, та была скруллом. Она человек, та дурила меня. Она человек, я идиот. Поняв, что он до сих пор сидит слишком близко к девушке и их коленки до сих пор соприкасаются, Денни отсел еще дальше к краю дивана. 
- Ох прости, забылся.
Идиот, а это ты зачем сказал Денни? Молчи, молчи! Когда ты уже научишься молчать. Было бы круто, если бы телефон сейчас позвонил и я бы был должен бежать, чтобы вернуть Клинта. Но телефон не позвонит, Ренд знал это - его информаторы выйдут с ним на связь только завтра утром, в лучшем случае.
Так нужно сказать, что-то умное и сделать вид, что не знаю, что на меня нашло, а потом плавно перевести тему. Или лучше молчать? Нужно было говорить, что-то сразу, а сейчас это будет выглядеть оправданием. Мда, мне явно стоило взять пару уроков у Тони Старка, тот то точно умеет общаться с девушками. А взамен я могу научить его парочке крутых приемов. Бартерный обмен - очень крутая идея, надо будет ему предложить. Взвесив все за и против, Ренд решил молчать, он просто поднял взгляд на девушку, решив, что так долго смотреть в пол это ребячество, и решил ждать, пока она сама заговорит.

+1

7

Неведомо почему, но Джессика не стала упираться, когда Дэнниэл неожиданно оказался рядом и обнял её. Не стала она и обнимать его в ответ, лишь уперев свой взгляд куда-то в сторону...в пол. Но взгляд этот был более чем стеклянный, что бы понять — сейчас она не отдает себе отсчет о том, что происходит вокруг, хотя так могло показаться со стороны. Наверное, ей просто нужно было внимание. То, что ей могла дать до этого момента только Кэрол, как лучшая подруга. Остальные Мстители были слишком заняты поисками Бартона или Роджерсом, мирно спящим в больничной койке. Незачем было винить их за это, уж кто-кто, а Джессика очень беспокоилась за судьбу Капитана Америка и так же сильно за судьбу — Соколиного Глаза. Вот только от этого она все больше чувствовала себя одиноко. Девушка на миг прикрыла глаза, ощущая тепло горячего тела Рэнда, и...в общем...парню явно не помешало бы принять душ. Вскоре он отстранился, а после и во все отсел. Джессика тут же последовала его примеру, передвинувшись от него еще дальше.

Выразить некоторую неловкость, сомкнув обе ладони между колен, не составило труда. Не нужно быть актрисой, что бы быть женщиной. А ведь она все еще официально считалась девушкой Клинта и все еще была этому искренне рада. Единственная причина по которой ей пришлось обмануть Кулака, хоть и внешне, состояла в том, что она ощутила некоторую вину перед Бартоном, а поэтому могла проявить лишь некоторое недовольство, которое для Дэнниэла могло быть в высшей степени оскорбительно. Ведь нельзя обвинять человека в проявление явной доброты, верно? Даже если делает он это с некоторым умыслом. В любом случае, все было слишком сложно, а любое неосторожное действие могло лишь сильнее запутать хитросплетения их судеб. В таком случае, Рэнду следовало бы просто молчать.

- Все в порядке, я понимаю. - лишь сказала Джессика и тут же поднялась с дивана, - Наверное мне пора, если у тебя больше нет ничего для меня. В любом случае, ты и так уже много сделал. Спасибо, Рэнд, я очень ценю это.

Дрю понимала, она не должна была задерживаться здесь ни на минуту. Любое мгновение, что-то пробуждало в ней...странное, не объяснимое ощущение. Позднее девушка объяснит это вполне естественной тоской за Клинтом, ведь в чем-то эти двое были действительно похожи, хотя она бы никогда не сказала наверняка. А сделает она это, как вы уже могли подумать, едва выйдет из башни Рэнда. Там, где все будет напоминать привычный обычный Нью-Йорк.

Продолжение следует

+2


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Нью-Йорк » 09.04. - Опасные связи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы