MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 03.04. - Трое и Эра Апокалипсиса


03.04. - Трое и Эра Апокалипсиса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Трое и Эра Апокалипсиса

√ Место действия: кафе "Tesla Girl", Миллуоки, затем - вселенная "Эра Апокалипсиса";
√ Дата, время и погода: 3 апреля {7:00 - неизвестно};
√ Действующие лица: Дакен Акихиро, Но-Варр, Курт Даркхолм;
√ Описание:

Найткроулер, находясь в 616-й вселенной, все ещё помнит о своем родном мире, которому он должен помочь. Но понимая, что пока что не может этого сделать, он решает сделать то, на что не хватило духу Росомахе - убить Дакена Акихиро. Однако когда настает критический момент, когтистый предлагает ему заманчивое предложение - отправиться во вселенную Эру Апокалипсиса и убить Оружие Омега.
С Но-Варром Дакен связался, ссылаясь на "старую дружбу" по Темным Мстителям. Конечно же, Крии ни на йоту не доверял своему бывшему "коллеге", однако он все-таки приходит на встречу, где и узнает о бедственном положении вселенной Даркхолма и решает помочь. Или, по-крайней мере, делает вид...

0

2

Решение было принято, Дакен должен был умереть. И оставалось лишь правильно выбрать время и место. Всё должно было быть так, чтобы преимущество было на стороне Курта.  И подходящий момент настал. Акихиро сидел в пустом кафе "Tesla Girl" и беззаботно опустошал свой стакан. На улице была прохладная ночь и скрываясь в тени переулка, Даркхолм наблюдал за Дакеном. Из-за освещения внутри помещения, его было хорошо видно. Найткроулер уже был готов нанести удар.
"Я иду за тобой Тёмный Рассомаха. Я приду и заберу твою голову, раз Рассомахе это не по силам." -Крутились мысли в его голове. Он уже достаточно выжидал и пришла пора действовать. Но Курт всё равно не желал торопиться. Ведь как обычно говорят, поспешишь, людей насмешишь.
- Ну что, поехали! - Прошептал Демон сам себе. И достал из ножен свои мечи.
Секундой спустя Курт уже находился в воздухе, прямо за спиной своего противника. Оставалось лишь нанести удар, и с этим будет покончено. Демон скрестив мечи попытался отделить голову Дакену, но он внезапно наклонился вперёд и издав характерный скрежет трущегося метала, мечи Даркхолма пронеслись прямо над головой противника и разошлись в стороны.
"Как? Это невозможно, как он успел среагировать?" - В панике задавал себе вопросы Демон.
Но давать противнику шанс контр атаковать было нельзя и потому Курт сразу же исчез и перенесся в тёмный угол кафешки, оставив после себя небольшую дымку и запах серы, который наверняка заставил Дакена пощурится. Конечно его было видно потому что кафе было освещено достаточно хорошо, но теперь он хотя бы был на безопасном расстояние.
- Отличная реакция. Или я просто так предсказуем?

0

3

Они определенно не были друзьями. В широком понимании этой фразы - они не обменивались покемонами посредством сетевых кабелей, не играли в фризби, не ходили в кино, не держались за руки, наблюдая закат (не смотрите так, выше описаны обычные платонические отношения двух мужчин). Более того на фэйсбуке у них было ноль общих друзей. Не то чтобы Но-Варр понимал смысл всего вышеописанного. Более того [2] около года назад Дакен, без задней мысли, даже проделал бы в Но-Варре несколько дополнительных отверстий, несовместимых с жизнью. Предварительно вступив с ним в соитие. Марвел Бой знал наизусть содержание нескольких словарей английского языка и наречий, но ни одно из значений слова «друг» не описывало статус отношений, в которых пребывали Но и Акихиро. Так что нет, друзьями они не были.
Так почему же юный крии не только рискнул прогуливаться по Земле при свете дня, но и проделать долгий и нелегкий путь во второсортную забегаловку, якобы обустроенную в ретростиле пятидесятых - на самом же деле, вышеозначенная забегаловка с момента открытия в сороковых (тогда ее стиль считался «футуристическим»), претерпела максимум два поверхностных ремонта… Почему? Что ж ответ довольно скучен и может отнять много ценного времени на разжевывание земным плебеям... Коротко и просто Темный Росомаха обладал, по его собственным словам, интересной информацией о технологии существ, которые наследили по всем галактикам. Существ, которых сами же земляне окрестили «Небожителями». Забавно, как люди зная о небе только то, какого оно цвета, любили селить на нем невидимых, но всевидящих Богов.
Но-Варр усмехнулся. Люди в его глазах были младенцами, и поэтому испытывал он к ним схожие чувства: любовь и желание накормить грудным молоком просвещения (sick!).
Марвел стоял на пороге кафе, которое из пятидесятых перенесло не только детали интерьера и музыкальный автомат, но и весь обслуживающий персонал (а может быть и еду тоже, буээ). Тут и там шныряли официантки в аккуратных бело-голубых фартуках с обвисшими грудями и подбородками, и было не понятно, где кончались одни и начинались другие. Но-Варр поморщился, к нему пришло осознание, что не все земные женщины одинаково заслуживают его мужского внимания. Одна из официанток устало курила у стойки, сопровождая ленивым взором две фигуры, мелькающие то тут, то там. Одна фигура носила имя Дакен, другая - Курт (но об этом, инопланетянину еще предстояло узнать).
Но-Варр довольно громко кашлянул.
- Простите, я опоздал, объясняя хранителям порядка, почему мой корабль занял два парковочных места, предназначенных, как я понял, для физически ограниченных личностей. И еще почему у меня не имеются в наличие земные документы, удостоверяющие личность… Земные копы верят всему, что им не наплетешь. Это почти заслуживает уважения, с каким рвением они стремятся избегать работы… Прошу прощения, если прервал процесс «тим-апинга», продолжайте.

+2

4

Дакен сидел в этом самом кафе, "Tesla Girl", сидел и ел смородиновое мороженое, потому что несмотря на вечер было очень жарко, и такому горячему парню как Акихиро нужно было хоть как-то охладить свою горячую натуру. Было бы ещё классно встать куда-нибудь под душ с какой-нибудь телочкой, и чтоб их объяла струя холодной воды и они остужали свою страсть... Ладно, давайте обойдемся без всех этих фантазий, а сосредоточимся на теле... тьфу ты, деле.
"Бамф!" - раздался сзади звук и Дакен сразу же подался вперед. Это на самом деле кажется, что Дакен каждый день уворачивается от лезвий (ну... так-то да), возникающих из ниоткуда, но на самом деле к встрече с Найткроулером он тщательно готовился. Особенно к этому трюку Даркхолма. Знаете ли, строя долговременные планы, нужно просчитывать каждый пункт, иначе все так и закончится в самом начале банальным обезглавливанием.
- Скажем так, я тебя ждал, Найткроулер. - когти он не выпускал, давая понять, что пока что не собирается сражаться с ним. - Тебе же говорили, что нельзя доверять здешней Мистике, вот она и сказала мне, что ты собираешься меня навестить.
Поставив стул обратно и усевшись на него (в своей вальяжной манере), Темный Росомаха с некой толикой мудрости (парень с могавком, который мудро смотрит на вас - это что-то) посмотрел на него.
- Я знаю о твоем мире, Даркхолм. О том, в каком он дерьме, несмотря на все ваши старания. Знаю об альтернативной версии моего папаши, который крупно кинул вас. - да, сканирование мозга Блоба, конечно, было довольно тяжелым (и непотребным) занятием для Короля Теней, но полученная информация была весьма интересной. - Я знаю, что Икс-Форс так и не помог тебе. И поэтому Я предлагаю тебе свою помощь.
Сделав паузу, Акк повернулся к подошедшему Нох-Варру, который должен был сыграть свою особенную роль в его большом плане.
- Аааа, мой старый приятель... - Авун специально произнес "приятель", прекрасно понимая, что оба бывших Темных Мстителя не считали друг друга друзьями. А "приятель" просто прекрасно подходит к их случаю. - Я рад, что мое сообщение дошло до тебя. Садитесь, делайте заказ, я за все плачу. Эй, Дороти! 
Дакен подозвал официантшу, который было совершенно наплевать на демона и пришельца посмотрел на обоих героев, и заказал ей  ещё мороженого. А затем посмотрел на обоих героев, давая ясно понять, что сейчас пойдет разговорная часть и Курту не советуется махать своими саблями и пытаться отрубить Акихиро какую-нибудь конечность, а Марвел Бою - входить в "белый бег" и расхерачивать несчастное кафе (смотреть).
- Я позвал тебя, Но-Варр, для того, чтобы ты отправился со мной в родную вселенную нашего хвостатого знакомого, где сейчас творится сущий Ад и Израилъ под руководством глав.гада  Логана. Да, альтернативная версия моего отца. Он активно использует то, о чем я упоминал в своем сообщении тебе. - он обвел взглядом героев. - И Мстителям, и Людям-Икс плевать на какую-то загибающуюся альтернативную вселенную, поэтому они нам не помощники. Конечно же, Курт, я тоже решился помочь тебе не по простоте душевной, у меня там свои цели. Однако не волнуйся, занимать место Оружия Омеги или вообще как-то причинять ущерб/уничтожать/опустошать твою реальность не собираюсь.
Если честно, то это был чертовски хороший сценарий, ведь в оригинальной 616-вселенной Курт бы, транспортируясь обратно "домой", потянул бы за собой и всю вселенную, объединяя их, а затем в конце Джина Грей примет в себя силу Апокалипсиса. И ещё много всякой хрени. А тут они небольшим Black Ops отрядом, подготовленные (Дакен позаботился об этом) пойдут и надерут Оружию Омеге задницу. А при чем тут Нох-Варр? Ну... никто не ожидает увидеть в АоА-вселенной Нох-Варра и никто там не знает, чего от него ожидать.
- У меня есть все, что нужно для борьбы. Впрочем, вы можете отказаться и я один туда отправлюсь. - шах и мат, аметисты.

+1

5

Удивление Курта не знало границ. Мало того что Дакен знал что он придёт, так он ещё и сам этого желал. Но и это ещё не всё. На вечеринку пожаловал ещё один его друг, которого Акихиро называл Но-Варом.  Да и в ходе беседы ещё становится известным что этот Марвел Бой ещё и инопланетянин.
"Вот так дела... Scheisse, во что я опять вляпался. Дерьмо идёт за мной по пятам." - Думал Курт, но мысли быстро улетучились когда Тёмный Рассомаха начал рассказывать зачем же все они здесь собрались. И его рассказ звучал складно. Даже слишком складно. Всё выглядело так, будто он хороший парень. Но Даркхолм знал что это не так. Так что всё упиралось в вопрос доверия. Можно ли ему доверять? И ответ напрашивался сам собой. Курт убрал свои сабли в ножны и неторопливо присел за стойку рядом с Дакеном. Пока девушка выполняла заказ, Курт осмотрелся, и с задумчивым взглядом уставился на Акихиро.
- И почему я должен тебе верить? Потому что ты притащил сюда парня с летающей тарелкой? Или я должен забыть про всё потому что речь идёт о моей вселенной?
Хвост Даркхолма нервно завилял. Ведь он не знал чего и ожидать от сына Логана. Вся эта ситуация заставляла его нервничать и это было заметно. Он сидел наготове "прыгнуть" оставляя за собой лишь тёмную дымку в любой момент. Но в голове начали назревать и мысли поинтереснее. Не произвольно он начал думать о Мистик. И о том что она так легко сдала его с потрохами этому клоуну. Но то что сейчас пытался донести да него Дакен заставляла спустить эти мысли на тормоза сводя всё к тому что она всё же думает о нём и хочет помочь ему разобраться с проблемами в его мире, где его друзья уже истощенны борьбой за свободу и живут на пределе своих возможностей.

0

6

Но-Варр изучил под различными углам обзора, предложенное ему мороженное в высоком стакане, присыпанное шоколадной крошкой и утыканное вафлями. На взгляд прикидывая консистенцию молочного продукта. Понюхал его, определяя состав и свежесть продуктов, использованных при приготовлении. Попробовал на вкус, макнув кончик пальца. Определить количество микробов, занесенных на мороженое, чихнувшей официанткой, не представлялось возможным без надлежащих приборов и реагентов. Наконец, Марвел вынес вердикт относительно злополучного мороженого.
- Я не буду принимать эту субстанцию, - с абсолютно непоколебимо серьезным видом, продолжил - коровы были одомашнены человеком не более восьми тысяч лет, до этого они безумные и свободные резвились неизвестно где. Человеческая пищеварительная система еще не приспособилась к молочным продуктам. На моей родной планете, Гала, нет ничего отдаленно напоминающего корову, и никому в голову не придет употреблять в пищу нечто, выходящее из сосцов животного, так что я закажу воду. С сахаром, спасибо.
Крии вернул заскучавшей официантке меню, она явно не была в восторге от его заказа, и на минуту позволил себе расслабиться. В ближайшие сутки его попытаются убить, это он знал точно, потому как уже решил согласиться на просьбу/предложение (?) Дакена. 
- Простите? - прозвучало немного громче и чуть-чуть выше, чем планировал Но-Варр, полу-писк привлек несколько секунд внимания людей за соседними столиками, после чего все это жующее стадо вернулось к поглощению пищи - Летающая тарелка? Кто в здравом уме может оскорбить гений космического судостроения, работающий на чистой вере, способный перемещаться не только между галактиками, но - между реальностями. Настолько сложный, что величайшие ученые Земли не обладают достаточными знаниями, чтобы починить его… Я считаю, что мой транспорт, по крайней мере, заслужил право именоваться «Космическим Трейлером». Хотя бы. К тому же он совсем не похож на тарелку, не удивительно, что человеческий род деградирует, с такой-то склонностью все упрощать, - последнюю фразу Марвел Бой пробубнил в стакан с сахарной водой.
Пустой стакан встал на стол. Но сделал движение рукой, обновить заказ. Keep ‘em coming.
- Значит так, фальшивый Росомаха - осушив очередной стакан приторной влаги, начал он - Прежде чем отправимся, я хочу разъяснить некоторые моменты нашей сделки. Первое: я тебе не верю и буду постоянно держать тебя в поле зрения. Малейший просчет с твоей стороны, одно не правильное движение или назовешь мое звездное судно «тарелкой», и я оторву твою голову. Второе: ты не руководитель экспедиции или революционного движения или кем ты себя вообразил в своей частично покрытой растительностью голове, ты мне не отдаешь приказы, и я их не исполняю. Третье: я соглашаюсь вас сопровождать только потому, что мне интересны определенные технологии. Все что я нахожу я забираю с собой и как только я заполучу желаемое наши пути расходятся… До тех пор пока все эти условия соблюдены, я согласен. Скрепим договор по земным обычаям?
Но-Варр смачно плюнул в ладонь и протянул ее Дакену.

+1

7

- ...Или я должен забыть про всё потому что речь идёт о моей вселенной? - ну, лично Дакен и не ожидал, что все будет легко и просто. Однако сложность была минимальной, уговорить Найткроулера, который уже подавал признаки согласия, было делом не сложным. Он даже не прибегал к своим феромонам - отчасти из-за Крии, отчасти из-за того, что Курт не Феникс и он с ним сексом заниматься не будет.
- Единственная моя вина перед тобой - так это то, что я принял в свое, уже распавшееся на данный момент, Братство твоего "соотечественника" Блоба.  Да и не знал я про него многого. - ну, он с Королем Теней просканировали память здоровяка, однако Курту лучше об этом не знать. - И ничего лично тебе плохого не делал. Да, я не "good guy" и никогда им не буду, однако сейчас мы оба заинтересованы во всем этом дерьме. И нам лучше работать вместе. Впрочем, я не собираюсь тут уламывать тебя.
Дакен внимательно выслушал Но-Варра и его предложения, пропустив слова про Росомаху. Затем подозрительно посмотрел на протянутую ладонь пришельца.
- Я наполовину японец и взращен японской культурой, Но-Варр, и твой жест оскорбляет меня. - слегка надменным тоном произнес Темный Росомаха, делая вид оскорбленного и униженного. - Беда Земли в том, что она многонациональна, и у каждой нации свои традиции и обычаи. Наша планета - это не только Америка, как думают ты и все остальные космические цивилизации, приятель. Ладно, не буду распространяться на дискуссии, считай, что я принял твои "условия".

Офф: считаем, что Курт принял предложение.

- Благодаря все той же Мистике мне удалось разыскать старую лабораторию вашего "Темного" Зверя. - троица, закончив договариваться в "Tesla Girl", через некоторое время уже были на заброшенном объекте М.О.Л.О.Т.а, который по каким-то причинам не перешел к Щ.И.Т.у и пустовал на радость местной шпане, бездомным и криминальным элементам. - Времена Нормана Осборна были просто благодатью для пушистого Менгеле, бывший рыжий главный коп Америки неплохо спонсировал МакКоя. Вот Зверь и на радостях в перерывах от препарирования кого-либо построил несколько машин по перемещению между реальностями.
Зайдя в одно из складских помещений, Дакен подошел к здоровенного вида ящику и с какой-то небывалой легкостью отодвинул его, открывая небольшую панель.
- Пароль?
- Тыквенная бомба и кишки паука. - незнакомым для Даркхолма и довольно знакомым для Но-Варра произнес Дакен.
- Доступ разрешен. Добро пожаловать, директор Осборн. - механический женский голос, казалось, стал дружелюбнее, и панель отъехала, открывая вид на лифт.
-  Не спрашивай, как я об этом узнал. - бросил он Крии, проходя вовнутрь. - Но это действует даже на некоторых объектах Щ.И.Т.а.
Лифт спустил их в довольно просторное помещение, напоминавшее лабораторию Отто Октавиуса из начала второго фильма про паутиноголового за авторством Рейми. Ну разве что оружие на столах немного выбивалось из общего контекста. И штука, похожая на Звездные Врата из одноименного сериала, вместо ядерного реактора.
- Держи. - Дакен протянул Найткроулеру патронаж (как у Чубакки), наполненный вместо патронов ампулами с беловатой жидкостью. - Это сыворотка, которая когда-то лишила Дэдпула его регенерации. Я перекодировал её на ДНК Росомахи... надеюсь, у альтернативных версий одинаковые денуклеиновые кислоты.
Затем Акихиро, у которого у самого тоже было парочка ампул, направился к стойке управления. Нажимая рычаги в понятном ему одному порядке, Росомаха постепенно активировал установку.
- Кстати, твой "космический трейлер" может переместиться к нам туда, если что? - задал Авун вопрос Но-Варру, вводя в приборную панель число "295" и нажимая на "Enter". Машина по перемещению завибрировала, начала двигаться и не хватало только, чтобы кто-нибудь сказал "Седьмой шеврон заблокирован". Наконец, портал открылся.
- Нам нужно будем как можно скорее уйти оттуда, потому что всплеск энергии от нашего появления может привлечь ненужное внимание. И найти местных Людей-Икс. - и тогда уже придет роль Найткроулера не дать продырявить им шкуры и заручиться их поддержкой. - Ладно, встретимся на той стороне-е-е-е...

Когда Нох-Варр и Курт проследовали вслед за Дакеном... ну, первым делом знакомый для глаз Даркхолма апокалиптический вид Нью-Йорка. Конечно, довольно странно было попасть из города Миллуоки штата Висконсин в Нью-Йорк штата Нью-Йорк, но это же супергерои... *тут изображение лохматого парня с довольной рожей* ... И Дакен. Навалившийся на стенку, а из его головы льется фонтаном кровь.
- Куррт? Какого черта?! - раздался рядом рык Саблезубого, который держал героев на прицеле пистолета. Похоже, здесь не было принято встречать посланцев из других вселенных с хлебом-солью.

+1

8

Удар ребром ладони в горло. Но-Вар только что обеспечил этому парню меню, состоящее только из жидкой еды в течение следующего месяца. Виктор не успел кашлянуть кровью, как крии отточенным движением вырвал из его рук пушку и, для профилактики, саданул основанием ладони свободной руки по носу. Ни какие жизненно важные органы это не повредило, но Марвел Бой приложил достаточную силу, чтобы с уверенностью сказать - цветочки нюхать Саблезубый в обозримом будущем не сможет. В следующее мгновение пришелец уже находился вблизи своих товарищей по несчастью, с невозмутимым видом, швырнул к ногам Крида детали пистолета, который он только что играючи разобрал, традиционно пробормотав что-то о превосходстве технологий крии по отношению к человеческим.
- Мы пришли с миром, - как-то печально произнес он.
Виктор Крид не был похож на икс-мена. И то, что он истекает кровью - вовсе не было показателем его мировоззрения, опыт подсказывал, что плохие парни способны истекать точно такой же кровью, что и хорошие. В конце концов, он угрожал огнестрельным оружием, Но-Варр может быть и любил прикидываться дурачком, который мало что понимает в традициях землян, но традиция тыкать в нос пришельцам пушкой была интернациональной и совсем недвусмысленной.
Но-Варр приготовился в случае сотрудничать со стороны Саблезуба или, того и гляди, агрессии, сделать Криду больно, еще раз.
Еще до того как Дакен, Найткраулер и Марвел Бой попали во вселенную Апокалипсиса, Но объяснил Акихиро, что с транспортом возможно будут проблемы - его космический корабль все еще был не в лучшем состоянии. И пускай функция перемещения по соседним реальностям работала, космический трейлер не мог переместиться из пункта A в пункт, к примеру, F, пропустив промежуточные назначения. Иными словами космическому судну предстояло пересечь триста двадцать одну реальность, чтобы из той, что значилась шестьсот шестнадцатой в бортовом компьютере, попасть в двести девяносто пятую (AoA). Впрочем, Но-Варр пообещал сделать все возможное, чтобы их «колеса» оказались в нужном месте в нужное время.

+1

9

К счастью для Дакена, Виктор-295 выстрелил ему не в голову, а в шею. Кровь же, которая лилась из головы, стала последствием удара головой о камень. Поэтому отрегенился господин за считанные секунды, а уже через мгновение стоял над Саблезубым с занесенными когтями. Найткроулер был в некотором ступоре и не особого реагировал на происходившие вокруг него события, и поэтому спасти Крида могло лишь только чудо.
- Прекратите! - этим чудом оказалась Джина Грей. Когда она увидела Даркхолма, тут же кинулась к нему. - Курт? Ты вернулся? Что все это значит?
- Я не знаю. Мы тут, как правильно выразился мой приятель, пришли с миром, а я получил пулю в глотку. Знаете, если бы Виктор взял чуть повыше, то он бы сполна узнал, как я ненавижу ранения в голову. - недовольным тоном произнес Дакен, втягивая когти обратно и отталкивая от себя Вика.  Похоже, эта версия Саблезубого была более мягкотелой. Хм, если бы его "смешать" с его Саблезубым, то получился бы неплохой мужик с суперспособностями, а не м*дак с наклонностями маньяка, которого так любят брать всякие школьники на отыгрыш. - Джина Грей, я полагаю?
- А ты еще кто? - спросила Джина, хотя она прекрасно видела когти и кажется была способна догадаться.- Курт, что все это значит?
- Дакен Акихиро, к вашим услугам. Полагаю, здесь не существует моей альтернативной версии, поэтому придется немного объясниться. Я сын того Росомахи, что приходил сюда недавно и с которым ушел ваш Курт. Хммм... - Дакен замолчал, принюхиваясь к воздуху. - Мы не могли бы поговорить в более безопасном месте?
В подтверждение его слов над ними пронесся истребитель.
- Раз Курт с вами... Идемте. - произнесла Джина. Саблезуб поднялся с земли и, зыркнув недовольно на Дакена с Но-Варром, последовал за ним.

И вот они оказались в "убежище". Многие обитатели не придали новым "гостям" особого значения, приняв их за очередных беженцев. Курт по дороге исчез, сказав, что хочет посетить могилы своей жены и матери, и Дакен, даже не скрепя сердцем, позволил ему уйти - он выполнил свою роль по налаживанию контакта с Икс-Менами.
- Видал ещё более безнадежное место, Но-Варр? - поинтересовался Акихиро у Крии, когда путь закончился и их ещё не начали осыпать вопросами. - Это место уже ничего не спасет, только тотальный экстерминатус.
- Что вам тут нужно? - Джина, закончив дела с остальными, обратилась к ним.
- Убить Логана. - кратко и лаконично ответил Авун, проверяя, не разбились ли капсулы. 
- Думаете, это так просто? - она смерила взглядом Но-Варра. - Заявится сюда и попытаться убить человека, который убил большую часть сильнейших мутантов и грозится уничтожить остальной мир?
- Да. А что тут такого? - он пожал плечами. - У нас, в отличии от вас, есть способности *сникт!* и средства. Мы с Но-Варром стоим целой армии.

Отредактировано Daken Akihiro (2013-03-13 18:59:09)

0

10

- Видал ещё более безнадежное место, Но-Варр?
- Да, - пришелец склонился над землей, задумчиво ощупывая почву под ногами, как будто бы выслеживал дикого зверя в лесу или собирался посадить апельсиновое дерево - Мы только что оттуда прибыли.
На ремарку Дакена о экстерминатусе Но-Варр ответил, что еще не смотрел Гарри Поттера. Перед тем, как наши герои продолжат приключение, которое бесспорно закончиться трэшем определенной степени, стоит уяснить один момент, дабы не оставалось недомолвок. Марвел Бой, как приверженец превосходной философии Крии, свято верил в то, что из дымящихся развалин цивилизации, гораздо проще поднять процветающую колонию Империи Крии, чем разрушать заведомо тупиковую ветвь, а потом переучивать варваров добывать огонь и пользоваться сантехникой. К тому же Но-Варр выбрал путь непричинения насилия умеренного насилия, и уничтожение миров, даже с благими намерениями, было недопустимо. Именно поэтому крии считал, что двести девяносто пятая вселенная менее безнадежна, чем родная вселенная Дакена.
Но-Варр не посчитал нужным принимать участие в диалоге между Джиной и Акихиро, как и не стал начинать беседу с кем-нибудь из местных замарашек. Посчитал ли он сих персон недостойными внимания Марвел Боя? Вполне возможно, в мирах Империи Крии дети дошкольного возраста собирают из кубиков слово «высокомерие», да будет вам известно. Как бы то ни было, Но-Варр оказался в этой клоаке по единственной причине, и до сих пор планы его по-прежнему не изменились - крии получает технологию Небожителей, крии сваливает. Дальнейшая судьба этого мира его мало интересовала - для Марвела мир «Эры Апокалипсиса» был настолько же реальным, насколько он реален для бывшего бизнесмена, а ныне бомжа по прозвищу «Грязный Майк», с которым Но-Варр пару раз имел честь делить воздух (после чего предложил бомжу держать свой воздух при себе). Будет ли Земля двести девяносто пять процветать или подвергнется тотальному экстерминатусу? Не важно. Решит ли Дакен после убийства отца отправиться в другую вселенную и заняться сексом со своей матерью из параллельной реальности? Но-Варр лишь пожелает удачи юному Эдипу.
- Мог бы хоть вскользь упомянуть, что собираешься убить своего отца и завоевать мир, я бы хоть прихватил свою парадную форму, - подготовка к штурму цитадели Оружия Омега отгремела и сейчас жалкие дрожащие кучки последней надежды человечества переживали последние моменты тишины, а некоторые и вовсе - последние моменты, среди них и все же сами по себе находились Но-Варр и Дакен (упомянутые в порядке важности - от большего к меньшему). Траск кажется был не в восторге от этой затеи, но к счастью для него самого (о чем он едва ли догадывался), он передумал, иначе Марвел Бой просто сломыл бы старику шею.
Потирая волшебные наручи на запястьях, Но-Варр давал последние наставления журналисту о том, как наиболее красиво и исторически верно (что немаловажно), следует занести смелого и сексуального пришельца в анналы истории.

+1

11

- Завоевать этот мир? Нет, спасибо. Это то же самое, что женится на проститутке. - произнес Дакен, предварительно убедившись, что никто из жителей этой вселенной их не слышит.
Их было немного. Если быть точным, то всего лишь четверо: Саблезубый, который, не смотря на удар Дакена отчего-то захотел идти с пришельцами, Курт, который был связан договором, и Авун с Марвел Боем. Джин Грей с большой долей скептицизма отнеслась к их затее и не захотела никого с ними отправлять, лишь Виктор, который, наверное, порядком устал от жизни и ему было нечего терять, тайком сопровождал их. А ещё был на связи здешний Питер Висдом (Уисдом?), помогавший им на расстоянии. Что подвигло этого человека предоставить этому "отряду самоубийц"  свои услуги в качестве "связиста", неизвестно.
- Вот она.. Крепость Аккаба.. - пройдя довольно достаточное расстояние и поучаствовав в парочке стычек (не очень серьезных), они добрались до "Цитадели Зла". Выглядела она... удручающе, так, как обычно выглядят убежища плохих парней.
- Их датчики сработали, ребята. - предупредил их англичанин. Собственно, они, конечно, хоть и зашли с "черного хода", однако скрываться принципиально не стали. Не смотря даже на то, что они с регенерацией (и другими прелестями представителя Крии), их на полном серьезе могли убить.
- Виктор, ты хоть знаешь, как пушкой пользоваться? - Темный Росомаха скосил взор в сторону Саблезубого.
- Обижаешь, пацан. - Крид передернул затвор, и Дакен, не хотевший раньше времени палиться своими когтями, активировал энергетические перчатки.
- Хорошо. Если выживешь, возьму тебя к себе домой.
- Грррр.... - Саблезуб оскалился, наводя оружие на приближающихся солдат (коих было около доброй сотни, и нажимая на спусковой крючок. Курт уже сделал успеть свое "BAMF!" и появиться в самой гуще. - Лучше заткнись и покажи, насколько хорош ты в своем деле!
- I'm the Best then the Best There Is, Vik.

- Какая удивительная настойчивость… - Логан смотрел на монитор, показывающий прибытие его гостей.
Насчёт появления Курта, о котором предупредил его Хэнк, он не удивлялся – парень явно имел навязчивую идею убивать. Хотя скорее это были суицидальные наклонности, но каждый раз он не позволял себе до конца умереть. Странно было, что он не объявился на пороге цитадели. Неужели у этого нелепого «сопротивления» появились какие-то мозги и они решили изобрести какие-то тактические ходы, вроде использования телепортёра для удара в спину? В любом случае, этого будет недостаточно.
Никто не в силах победить Апокалипсиса, ведь побеждает сильнейший.
Его «гости»… Саблезуб снова решил включить героя, на этот раз прихватив с собой детей. Незнакомый Логану азиат и паренёк в нелепом костюме выглядели словно не в своей тарелке. Хотя если они прибыли из другой реальности… Но и это бесполезно! Герои из другой реальности уже прибывали и каждый раз они терпели крах.
Кто из них не являлся мутантом? Скорее всего этот парень в смешном костюмчике. Кто он? Обычный человек, пришелец или кто-то ещё? Не имеет значения.
Решив, что выводы сделаны, Логан включил передатчик и тысячекратно усиленный голос пронёсся по коридорам цитадели.
- Добро пожаловать, Виктор... и неизвестные! Надеюсь, вы не думали, что ваше прибытие останется незамеченным? У вас буквально пара секунд на то, чтобы развернуться и убежать, а бежать вам придётся очень быстро. Если же вы решите остаться – «приятной» смерти.
Ухмыльнувшись, он обернулся к стоящей рядом Иллиане.
- Приступай.

- О да. Немного необычно слышать злодейский голос своего... - свернув очередную голову, Акихиро покосился на маячившуюся рядом видеокамеру. "Сникт!" - и она взорвалась, осыпав окружающих снопом искр. - ...старика.
Реальность вдруг всколыхнулась, словно она была холодцом (я что-то забыл, как называется его сладкий аналог), и стала... мрачноватей. Мрачнее, чем сам этот мир.
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! - раздался смех над входом и, когда наши герои посмотрели вверх, то увидели Иллиану Распутину, которая мало чем отличалась внешне от 616-й. И... мертвые солдаты, которых они успели убить, начали возраждаться в нечто не совсем гуд.
- Добро пожаловать в Лимбо! - прогоготала Иллиана и исчезла в вспышке пламени.

Особую благодарность выражаем Квайру

Отредактировано Daken Akihiro (2013-04-09 05:35:42)

0

12

примечание

с разрешения дакена

Nightcore - Natsu's Theme
Неожиданно, прямо посреди поля брани, на высоте примерно трех-четырех метров, открылся небольшой портал, диаметром около в метр-полтора. Цвет у этого портала был такой синеватый, как водичка весной (где-то далеко, явно не на этой планете), и звук он издавал похожий на жужжание. В общем, сразу ясно: портал "не натуральный", то бишь созданный благодаря техническому прогрессу.
Из этого портала вывалился - кто бы вы думали? - старина Джек Флаг, и, с глухим звуком, упал прямо на спину. С четырехметровой высоты. Джек, конечно, парень ох какой суровый, но в результате "приземления" все равно выгнулся, знатно ругнувшись. Наверное, просто по привычке.
Пролежав так секунды две, он вдруг изменился в лице, как будто что-то вспомнил. Или увидел что-то в этом самом портале.
- $#@! - произнес он и перекатился в сторону и, поднявшись на ноги, начал, что называется, рвать когти, - СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ, ЩАС СЮДА... - Харрисон не успел закончить свою фразу, потому что буквально в следующий момент асфальт, да и весь квартал, пошел трещинами, стремительно превращаясь в руины. А знаете, почему? Потому что Джек случайно притащил за собой "хвостом" одного из Экстерминаторов (ну, знаете, эти синекожие мужики с геометрическими фигурами во лбах, которые могут высасывать энергию). А Экстерминатор этот оказался очень немаленьким парнем. Флаг же, в свою очередь, оказавшись вне зоны поражения падающими кусками бетона и металла, осмотрелся по сторонам, пытаясь понять, куда же он попал на этот раз. Оглядевшись по сторонам, он не увидел ни одну знакомую морду. Однако, про Но, по логике вещей, Джек должен быть "наслышан" от своего товарища-полукровки, да вот только незадача: Но-Вар немного из другой реальности, пусть и провел в 616-й несколько лет, будучи преступником, а потом Мстителем.
Среди всего этого балагана был еще и какой-то азиат с ирокезом, но на него Харрисон решил не обращать внимания: мало ли, какие фрукты в этой вселенной водятся.
Среди всей этой содомии, мужчина с разноцветными волосами совсем не заметил, как синекожего эльфа "засосало" в портал, после чего последний закрылся.
Как так получилось, что Джек и Экстерминатор отправились в межпространственное путешествие? Ну, все началось с того, что появилась какая-то аномалия, в результате которой из заточения вырвались пресловутые Экстерминаторы (рус. "Истребители"), давным-давно заточенные Небожителями. А когда из заточения вырывается что-то, что туда отправили Небожители - это всегда плохо, это аксиома, факт. Ну, ТОО "Галактические Гвардейцы" отправилось разбираться с этой проблемой. Ну, или хотя бы попытаться. В итоге вышло так, что Истребители поглотили энергию Тиамута (который Спящий Небожитель; который такой золотистый, стоит себе посреди Сан-Франциско; голову которого еще Синистер поработил) и стали очень сильными и очень большими. Настолько большими, что один из них оказался способен своим падением разворотить половину квартала; но не пятьдесят и даже не двадцать метров в высоту (около пяти-шести метров, не выше), просто у них еще и масса соответствующая. Потом открылся портал, который "засосал" Джека, и Истребителя впридачую
И вот, похоже, наконец, прийдя в себя, Истребитель, медленно - словно какой-нибудь титан, пробудившийся ото сна - поднялся на ноги. И увидел девушку-фавна, после чего, направившись к ней, схватил ее и держал в одной руке.
- Ой, это не хорошо... - пронеслось в голове Джека. Он, конечно, не имел ни малейшего понятия, кто эта девка, но все же - неприятно быть съеденной злобными космическими существами. А Истребителю похер вообще, он медленно поднял ее - кричащую и пытающуюся вырваться на свободу - над землей, и начал поглощать ее энергию. Вокруг Истребителя и фавнухи появилось ярко-синее свечение, после чего жертва распласталась в руке этого существа. После этого все зомби, которых Джек заметил только что, рассеились. И после этого Истребитель обратил свой взор на оставшихся людей.
- $#@дь, как же я ненавижу эту вашу космическую пое@#%ь, вот честно, - нахмурившись (хотя, под маской это малозаметно), произнес Джек Флаг.
- Эй, приятель! - обратился он к белокурому парню, - Не подскажешь, куда я попал на этот раз?

Отредактировано Jack Harrison (2013-04-10 08:01:30)

0

13

Удар. Поворот. Два выстрела. Прыжок. Удар. Захват. Повторить. Но-Варр сменил уже второй десяток партнеров в своем танце смерти. Какой бы религии они не были, Марвел Бой удостоил их смерти воина - высочайшей чести, которую только мог вообразить. Свернутые шеи, пробитые ребрами сердца и выжженные плазменным пистолетом дыры с баскетбольное кольцо, по крайней мере их смерти были моментальными, кое слово нельзя было применить по отношению к методом боевых товарищей пришельца - конечности так и разлетались в разные стороны, грозя испачкать костюм солдата крии.
Но-Варр выпустил из рук бездыханное тело, остановился, устало провел рукой по волосам и оттер кровь со лба. Брезгливо стряхнул чей-то палец с плеча и потряс ногой в попытке избавиться от хлюпавшей внутри крови. Он обнаружил себя, буквально (не фигурально), среди гор трупов. Саблезуб крепко сжимал бок, пытаясь перезарядить свободной рукой пушку, Найткроулер едва слышно что-то бубнил, с мрачным видом оттирая клинки от крови, трудно описать, чем занимал себя в этот момент Дакен, но он определенно получай от этого удовольствие. Но-Варр прислушался к рычащему голосу тирана из динамиков, пока камера не исчезла во всполохе искр. Марвел едва зажмурил глаза, которые в следующее мгновение непроизвольно расширились (убив всю рутину хладнокровного пришельца): недавно почившие супостаты обрели прежнюю подвижность, нехарактерную для людей в их положении, появилась и новая фигура - прямиком из страшилок для учащихся воскресных школ.
Закончилось все это, как и полагается появлением Бога-Из-Машины, играючи разобравшимся с цирком Илльяны и ее дрессированными зомби.
- Это частично зависит от того каковы были отправная точка вашего путешествия и желаемое место прибытия, - что-то с большой скоростью пролетело перед лицом Но-Варра, пригрозив прихватить вместе с собой его симпатичную физиономию, но к счастью обошлось без этого - В любом случае, боюсь ты далек от любого из этих мест, друг… Полагаю это не один из тех случаев, когда вы, земляне, говорите «Враг моего врага - мой друг»? - Но-Варр дважды выстрелил в Истребителя, что не возымело никакого эффекта - Есть мысль, как избавиться от этого существа, землянин…

Отредактировано Noh-Varr (2013-05-04 22:26:01)

+1

14

- Ох, да ладно. - и не успел Дакен пожалеть обо всем этом балагане с Распутиной и здешним Лимбо, как вдруг начался ещё более bad-assный Ад и Израилъ. Открывающиеся порталы, вылетающие из них парень с разноцветным причесоном и огромная человекоподобная НЕХ, затем эта НЕХ спокойно хватает Иллиану и высушивает... Отчего-то Акихиро сразу стало ясно, что с его регенерацией к этому большому и голубому парню лучше не соваться.
- Не подскажешь, куда я попал на этот раз?
- Эра Апокалипсиса. - машинально ответил Дакен, с опасением глядя на то, как поднимается Экстерминатор. Тактика была одна, довольно простая - бежать. Но тут монстр взмахнул рукой, собирая в неё энергию с целью выстрелить...
- Не так быстро! - по Истребителю жахнула огромная вспышка и из портала выбрались Икс-Тремальные Люди-Икс с Даззлер во главе. Вечеринка набирала обороты.
- Что здесь, черт возьми, происходит? - раздался знакомый голос Джины Грей, которая вместе со своей командой прибыла сюда. Вечеринка набирала обороты стремительно.
- Если вкратце - Конец Света. - пояснил маленький Курт. Даззлер же оказалась более разговорчивой. - Эти парни - богоподобные Истребители. Мы думали, что смогли заточить их в пространственном континиууме, но сами видите... Если мы ничего не предпримем, этот уничтожат вашу реальность, а двое других - мою.
- Ты имеешь ввиду... - Дакен подозрительно сощурился.
- Да. - Элисон подозрительно посмотрела на Темного Росомаху, о котором Росомаха-старший успел предупредить всех Людей-Икс. Спрашивать о том, какого черта он здесь делает, она не стала, ей было достаточно того, что Авун не пытался проткнуть её когтями.
Черт. Его вселенная. Не такое уж любимое место, но все-таки его. А ещё Экстерминаторы нарушили его планы... А Дакен чертовски не любил, когда нарушают его планы.
- Как их остановить?
- Они создания Целестиалов. Но даже Целестиалы не знали, как их уничтожить, раз заперли. - пожала плечами Блеир и провела атаку на Истребителя, которого отвлекали Хоулетт и Геркулес.
- Целестиалы... Семя Смерти, возможно, сможет нам помочь, ведь Целестиалы его создали и даровали Апокалипсису. - вклинился Пророк. Иллюзорная лампочка загорелась над головой Дакена...
ВРУУУУМ!!! - мощный поток энергии пролетел между героями, отбрасывая их всех в разные стороны. Как ни странно, но Крида, Джека, Но-Варра и Дакена подбросило как раз к убежищу Логана, из которого так никто и не вышел, как ни странно.
- Мы займемся Семенем! А вы удерживайте их! - прокричал Акихиро остальным, а затем сделал жест Марвел Бою, Саблезубому и Флагу следовать за ним. - Вперед, ребята, пора спасти мир.

- Кто этот парень с ирокезом? - поинтересовался Хоулетт, когда группа скрылась в здании.
- Твой сын. Ну, в смысле сын того Хоулетта. - ответила Даззлер.
- Хех... Всегда хотел иметь сына.

оос

Вход в "Цитадель" и перестрелку с местной охраной описываем сами, ребята. Можете и сами привнести свое. 

0

15

Alex Gun - I am the New Pirate
Стражи Галактики - как клабаутерманы для пиратских кораблей: их появление всегда сулит беду, кластерфак и ничего хорошего. И, если ситуация и без того была безнадежна, то им, одному Ван-Абов-Олу известно как, удается дать слову "безнадежность" совершенно новое значение; поднять, так сказать, планку на еще более недосягаемые вершины. Естественно, как заправские гвардейцы, они потом ситуацию исправляют, после чего все спасенные, радостно прогоняют цирк Космических Мудаков Старлорда ссаными тряпками, ибо нехер лезть куда не просят.
Они все исправляют. Но когда они это делают - они вместе. А в данный момент, Джек Флаг находился в этом мире без своей команды, зато с белобрысым парнем в обтягивающем костюмчике, своей расцветкой и расположением деталей напоминающем военную униформу Кри (только шлема а-ля Магнето не хватало); с парнем, внешне напоминающем смесь азиата и индейца из племени Ирокезов, у которого на руке была татуировка в стиле "tribal". Кроме этих двух, компанию Харрисону составил Истребитель. Вот это пьянка, вот это приключения.
На вопрос триколористого путешественника ответили оба новых знакомых, причем тот, что казался умнее, ответил как-то абстрактно, в то время как недалекого вида берсерк дал четкий, ясный ответ. Правда, ни о какой Эре Апокалипсиса Джеки никогда и слыхом не слыхивал, ну и пес с ним.
- Эра Апокалипсиса? - переспросил он (не важно, у кого именно), - Значит, этот мир обречен?.. - в его глазах появилась искра, говорящая о том, что его - иногда - светлую голову озарила изумительная идея оставить этот кусок угрозы, который он умудрился притащить за собой, в данной вселенной и вернуться обратно; в конце концов, какая местному населению разница, если их уже (следуя из названия) Апокалипсис имеет и в хвост, и в гриву? А ребятам из 616-й дышать легче станет.
Но вслух Флаг этого говорить не стал, дабы избежать обвинений в бесчеловечности и тому подобных вещах. Тюрьма меняет людей, как и инвалидность.
- Я из 616-й вселенной, и я, $@%&#, никуда не собирался, мне и дома хорошо жилось, - Джек решил ответить на вопрос (вопрос ли?) белобрысого метросексуала. Излишняя грубость, правда, предназначалась не ему; она, скорее, следствие нервозности Флага.
Впрочем, душевные метания Харрисона прервало появление еще большего количества действующих лиц, один охурмительнее другого, просто. Из тех, кого он узнал: Джин Грей (которая, почему-то, жива), Росомаха (почему-то очень похожий на Дока Холлидэя), Геркулес (с которым, хотя бы внешне, все так), и... все, вроде бы. Правда, был еще мужик с маской почти как у Джека, и который может оказаться Джеком из этой реальности. Это было бы круто.
- Эй, ты, - обратился Харрисон к нему, - Да-да, ты, в маске. Как тебя зовут? - конечно, вокруг творится адов угар и чад кутежа, но наш герой к такому уже привык, кроме того, любопытство было сильнее инстинкта самосохранения.
А потом... а потом между Флагом и его новыми друзьями пролетел поток энергии, который едва не ополил его лучшую на Земле прическу, но, в итоге, обошлось; ему даже уворачиваться не пришлось. Однако, потом ребята разлетелись в разные стороны, словно бы на мины во Вьетнаме понаступали. Даром, что остались целыми; по краней мере, Джек, пока находился в воздухе, не видел там ни рук, ни ног. Добротно приложившись спиной о (довольно крепкую, надо сказать) стену, он поднялся, но не без труда.
- %#@^, жопой чую: завтра почувствую себя как 86-летняя бабуля со сколиозом... - пробубнил он себе под нос. И решил посмотреть по сторонам. Не то, что бы он беспокоился за кого-то, но пара лишних рук в борьбе с этим монстром не помешает.
- Эй, кри, - крикнул Харрисон оказавшемуся неподалеку блондинчику, - У меня к тебе два вопроса; первый: почему у тебя кожа не темно-синяя? И второй: ты говорил, что у тебя есть идея, как избавиться от этого существа... - Джек поднялся на ноги, - В чем она заключается?
А потом индеец (или азиат - Джек еще не определился) приказал им следовать за ним. И еще прокричал пафосную фразу.
- "Займемся семенем"? - Джек переспросил, так как понадеялся, что его слух еще не пришел в норму после падения и ему просто послышалось, - Если ты собрался "доить" Апокалипсиса - я тебе в этом не помощник, - ни на секунду не прекращая бежать, сказал он Дакену. После этого, Джек Флаг, ускорившись, прыгнул вперед и ударом ноги в полете разбил стену на части, таким образом проделав для парней удобный по размерам вход. Хорошо иметь сверхчеловеческую силу (чтобы разбивать стены руками и ногами) и стойкость (чтобы эти самые руки и ноги не ломались).
- А ты, должно быть, очень недолюливаешь тех, что остался снаружи... "Удерживайте Истребителя", хех... - усмехнулся Харрисон.

Отредактировано Jack Harrison (2013-05-06 00:29:33)

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 03.04. - Трое и Эра Апокалипсиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы