MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 11.04. - Уроки в стиле кунг-фу


11.04. - Уроки в стиле кунг-фу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уроки в стиле кунг-фу

√ Место действия: Школа имени Джин Грей;
√ Дата, время и погода: 11 апреля {11:00 - 13:00};
√ Действующие лица: Данниэль Рэнд, Сессиль Кинкейд, Кубарк, Эван Сабахнур;
√ Описание:

Решив, что юным мутантам не плохо бы подтянуть боевые навыки, мстители отправляют Железного Кулака в качестве специалиста со стороны для мастер класса в школу имени Джины Грей. Этот жест должен продемонстрировать то, что вражды, как таковой, больше нет, и Мстители готовы сотрудничать. Ну, а кто подойдет для этого лучше, чем Денни? Поляна перед Школой, Рэнд и несколько мутантов, которым просто стало интересно чему он, собственно, может их научить?

0

2

Значит вот так? Да Стив? Денни тебе нечем заняться, поэтому мы решили дать тебе особое задание. Ага, как же.... Особое. Нет, чтобы отправить меня выслеживать очередной штаб гидры или ловить суперзлодея - это хотя бы захватывающе. Нет, ты отправил меня в школу. В школу черт возьми, ну да там учатся мутанты, но в целом картины это не меняет. Мстители заняты спасением мира, а я занят тем, что учу школьников-мутантов вместо того, чтобы помогать Мстителям. В общем, было ясно, что эта идея не понравилась Денни. Нет, он не был против того, чтобы учить кого-то, просто сейчас было множество возможностей помочь городу, а обучать кого-то Кулак предпочитал в свободное от дел время. Но с другой стороны сегодня ему выпал шанс, показать детям, что такое кунг-фу, и обучить их тому, что когда-нибудь, возможно, спасет им жизнь, а это дорого стоит. Именно поэтому к делу Ренд подошел очень серьезно, он даже продумал какой-то план и структуру занятия, что было для нег несвойственно. Нет, конечно, обычно все его планы проваливались на стадии пункта один, но сейчас все должно было получиться. Да и что могло пойти не так? Он же не должен обучать кунг-фу Галактуса, там будут просто не совсем обычные дети - в остальном никаких проблем.  К школе Денни подошел еще раньше, чем должна была начаться тренировка - он не любил опаздывать, да и размяться бы не помешало.  На часах было пол одиннадцатого, а Ренд уже сидел на заднем дворе школы, куда скоро должны были подойти мутанты.  За предыдущие полчаса он успел неплохо размяться и изучить окружающую обстановку, сейчас он раздумывал над тем, как же ему сделать так, чтобы с первых минут занятие стало интересным. Что люди думают о боевых искусствах? Что это круто и с помощью них можно надрать зад, но если я начну урок с того, что сломаю дерево, то какой я нафиг учитель? Я должен научить их тому, что мои занятия можно использовать только для защиты себя или окружающих. Значит, стоит обойтись без демонстрации грубой силы. Сидя в позе лотоса, Денни явственно ощущал, что разбить дерево, это все же не такая плохая идея. Уж точно одна из самых простых. Но, не смотря на свои мысли по этому поводу, Кулак решил зайти с другой стороны - встав на одну ногу, он занял защитную стойку цапли и замер неподвижно. По прошествии трех минут такого стояния, парень понял, что идея дурацкая. Они же не знают, сколько я тут стою, да и, что они подумают, увидев меня в такой позе. В лучшем случае, что я спятил.  Снова встав на землю, Ренд начал ходить по площадке  и ждать прибытия учеников. Ладно будем действовать по ситуации. Может им достаточно будет мостика или они уже преданные фанаты и поклонники кунг-фу во всех его проявлениях.

+1

3

Кубарку вся эта затея с "Инициативой" не нравилась вообще. Ему это казалось каким-то бредом. Нет, ну ладно: то, что предыдущее их занятие прошло с профессором Дрейком, который как бы мутант и, по какому-то нелепому стечению обстоятельств, преподаватель в школе Джин Грей - это еще ладно, все же как-никак он - один из первых членов Людей-Икс и, наверное, уважаемый человек во всем это таборе, но, черт возьми, позволить мстителю обучать учеников мутантской школы (про то, что Кубарк не мутант ни разу, мы умолчим), да еще и какому-то там Железному Кулаку, о котором никто не слышал? Что? Кубарк, как капитан отряда, состоящего из Эвана и Сессили, решительно не понимал, на кой хер оно им надо и надо ли вообще. Киду Гладиатору попросту незачем обучаться кун-фу - он может ударом руки проделать дыру в Страже и вырвать целый кусок от здания. Вряд ли умение стоять на одной ноге или визжать как умирающий цыпленок ему помогут.
Откуда Кидоглад узнал о том, что в кун-фу люди стоят на одной ноге и визжат как умирающие цыплята? Он посмотрел видосики на ютубе. Много видосиков. На самом деле, ему захотелось послать все к черту и, закрыв Google Chrome, выбросить компьютер (вместе со столом) в окно (это был бы уже шестой раз за последние три дня, кстати). Но надежда, как известно, умирает последней. Пришелец надеялся, что вот сейчас, в этом самом видео, адепты богомола и змеи начнут выбивать друг из друга дерьмо килограммами. Но этого не происходило. Честное слово, кун-фу - самое скучное боевое (боевое ли?) искусство во всей галактике. Правда. Кубарку лучше знать, поверьте.
Сейчас он, подняв голову и расправив плечи, гордо шагал к назначенному месту встречи. А что? Он теперь командир. Старший по званию. Практически полковник! А скоро он станет главнокомандующим и, захватив власть на планете, введет martial law, милитаризм, расстрелы и тому подобное! Да, будет круто. Почему автор не написал ни слова про Генезиса и Меркури? А потому что пусть люди сами решают, как и когда они пришли на встречу со своим горе-сенсеем. Хотя, вот про Сабахнура написать неплохо было бы, ведь он теперь, по логике, раб стронцианца.
А пока до точки назначения оставалось еще немало расстояния, космический панк решил, используя свое супер-зрение, посмотреть, в том ли вообще направлении он шарает. И знаете, что он увидел? Ну, лучше бы он не видел.
Он увидел, как его будущий учитель (да простит его император) сначала сел в позу лотоса, просидел так какое-то время, после чего встал на одну ногу, а потом, видимо, поняв, что он выглядит как умственно-отсталый, встал на ноги и начал ходить туда-обратно. Лицо и рука Кида Гладиатора в этот момент объединились в самый эпичный фейспалм во вселенной.
- Ты собрался учить нас выглядеть идиотами? - подойдя к человеку в золотисто-белом (привет Мразишу) обтягивающем костюме, который только что стоял на одной ноге, - Говорю сразу: я - будущий император этой планеты и брить голову, отращивать косичку или надевать дебильные шаолиньские лохмотья не буду.

Отредактировано Kubark (2013-02-09 06:48:28)

+2

4

«Ну и ну, настоящее Кунг-фу – здорово! Кия, фун-ван-чу, сальто вперёд, назад, удар ногой с разворота, нунчаки , «полёт дракона», стиль кобры, суровый взгляд Брюса Ли, как заключение, и всё, все валяются на земле и потирают свои  синяки! Нужное умение, определённо, нужное и невероятно важное, на мой взгляд. Считайте, выросту, как в глазах друзей, так и просто. Теперь больше никто не сможет посмеяться над моим внешним видом, никто!»
Злоупотребление телевизионными программами, а особенно теми, что тесно связаны с фильмами, в которых, то и дело, главный герой дубасит всех налево и направо всяческими стилями, как, например, «стиль кобры» или «стиль обезьяны», рвёт на себе белую майку (привычка ли у них это или ещё что, кто знает?), заполучает сердца милых дамочек, а затем, на фоне заходящего солнца выдает своё фирменное словечко, как то же «Я вернусь!» от Терминатора  - неужели это плохо? Юный Эван так не считал. Он, напротив, любил всё, что с ними связано. Серьёзно! Если бы за ним кто и проследил, то узнал, что за начитанный бледным, прости Хоспади, «ботаником», который выглядит, как бледный труп, воскресший на днях из-за радиоактивных осадков, является в действительности любителем боевиков. В этот момент должны глаза из орбит выпрыгивать, струйка красного дыма вырваться из ушей, а указательный палец, как ноготь по струне гитары, заиграть на губах. «Немыслимо!», - выражаясь языком причудливого пирата из «Пиратов Карибского моря».
Страх, ужас и шоковое состояние всем и каждому!
Но отвлечемся от раскрытия секретов юного Апокалипсиса и вернёмся в действительность.
Наконец-то почистив зубы, умывшись, причесавшись, одевшись и так, приведя себя в полный порядок, юноша на всех парах, спеша – не то слово, - побежал на тренировку, на которую его записал никто иной, как профессор Логан. Можно ли было сейчас сказать, что день этот обещал быть одним из лучших дней в его жизни, ту группу часов, которые он помнил от минуты о минуты, от самых их начал и до красочного завершения? Ась? Конечно! Ведь сегодня, именно сегодня, их урок проведёт мастер рукопашного боя, человек, освоивший Кунг-фу, как буквы из алфавита учат дети в детских садах, хах, человек НЕИЗВЕСТНОСТЬ! Имя его паренёк не знал, поэтому …. МАСТЭР (и Сплинтер подходит, как ничто другое, лучше и, прям, замечательно)!
- Наконец-то, - промчавшись по пустому коридору школы, про себя, ели слышно, пробубнил Эван, врезаясь локтём в уже приоткрытую дверь, ведущую на улицу, - наконец-то этот день насту … пил …  Вау!

0

5

Маленькая человеческая фигурка приняла позу фламинго, и это означало, что информация подтвердилась - мстители все -таки забросили своего чудика от мира боевых искусств в школу мутантов. Сессили не видела в этом ничего плохого, просто вся эта каратека ей и раньше была малоинтересна... другое дело танцы!
А в ее теперешнем состоянии любые физические упражнения являлись для Меркури бесполезной тратой времени. И почему ей выпало такое сомнительное счастье, сходить на урок с этим кунгу -фу пандой? Но панде будет сложнее, он ведь не представляет , с какими балбесами ему предстоит заниматься... Себя к балбесам Сесс не причисляла, держась чуть в стороне и выше.
Сейчас, например , на крыше школы, где она целилась фотиком в мобилке во все что движется. От нее не ускользнул и момент появления нового учителя, и его своеобразные способы убить время. Целый склад шпионских снимков на карточке памяти был тому подтверждением.
От нечего делать Сессили заранее пробила всю доступную информацию на этого Кулака. Ничего особо любопытного она не заметила: всякие заметки в газетах упоминали, в основном ,уличные разборки. А героев такого уровня и так завались. Возникал вопрос, зачем мстителям этот фанбой из гонг-конгских боевиков вообще нужен. Но это их проблемы.
Наконец, в поле зрения появился ирокез , а следом и его падаван, сушеный финик. Пора было и ей объявится, а то заждались уже. Вздохнув, Меркури вцепилась в стену и съехала вниз, своим коронным меркурианским способом.
Теребя в руках мобильник, она приблизилась к теплой компании.
- Здрасьте , вы, наверное, Железный Кулак , наш сенсей на один день? Я Сессили, но не буду вам мешать, просто побуду тут.
Разумно рассудив , что тренировка как-нибудь обойдется без нее, уткнувшись в мобильник ,  она занялась пролистыванием форума.

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 11.04. - Уроки в стиле кунг-фу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы