MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Нью-Йорк » 12.04. - Пробуждение


12.04. - Пробуждение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пробуждение

√ Место действия: Нью-Йорк, база Щ.И.Т.а.
√ Дата, время и погода: 12 апреля {18:00 - 20:00};
√ Действующие лица: Стивен Роджерс, Кэрол Дэнверс;
√ Описание:

Пятый день прошел с того, как Клинт Бартон, одержимый по всей видимости чьим-то таинственный влиянием, пропал. Пятый день прошел и для Стива Роджерса, который оказался в коме по вине Клинта. Вот только солдат в Капитане, как оказалось, куда сильнее, чем то, что способно его убить...

0

2

Воспоминания... Уставший и израненный гигант разума ворочал серые валуны воспоминаний, пытаясь выбраться на свет...
"Что происходит? Где я? Кто я? Стоп, надо собраться... Я Стив Роджерс, Капитан Америка. В этом я уверен! Ведь я столько пережил, все это не может быть неправдой! А быть может, это все сон, и сейчас я проснусь и обнаружу, что я простой человек, которому приснился очень реалистичный сон? Нет, я чувствую свое тело, я помню какие мышцы напрягаются, когда бросаешь щит, знаю сколько патронов вмещает рожок АК-47 и чем он отличается от АКМ-а и как посадить вертолет на горное плато... Да, я Капитан Америка, Суперсолдат, Мститель. Тогда почему так сложно открыть глаза? Соберись Стив, ты сможешь ты должен!"
Такие мысли бурлили в голове у Стива Роджерса, находящегося в медицинском блоке на базе Щ.И.Т.а и до сегодняшнего дня находившегося в коме. Но железная воля Капитана все таки взяла верх над недугом и он очнулся. Кэп был еще очень слаб и пытался сделать хоть что-то, хотя бы открыть глаза, но даже эта простейшая задача далась ему с большим трудом и отняла много сил. Бешено вращая зрачками Стив пытался осмотреться, но видел лишь белые стены палаты и сложное медицинское оборудование. Через несколько минут ему удалось приподнять голову и хоть немного посмотреть по сторонам. Взглянув на свое могучее тело, оплетенное паутиной проводов и датчиков, Кэп даже удивился.
" Все,вроде, на месте. Но почему я чувствую себя так, будто меня несколько часов подряд избивал Халк?"-думал Капитан. "Руки и ноги будто свинцом налились! Сколько же я пролежал? Надеюсь, не несколько десятилетий, как прошлый раз. Не припомню, чтобы я снова падал в океан. Такое не повторяется, хех. Хотя, постойте... Я вообще ничего не помню! Как я тут очутился и что, черт возьми, случалось? Я должен это выяснить немедленно!"
После нескольких неудачных попыток Стиву все же удалось приподняться, опираясь на локоть. Теперь он стал более-менее ориентироваться в пространстве. Повертев головой и никого рядом не обнаружив, Кэп хрипло крикнул:
-Эй! Есть тут кто? Мне нужна помощь! - и добавил тише- Черт, язык как ватный...

0

3

Как быстро летит время. Особенно тогда, когда ты очень занята, а дел невпроворот. То там кто-то взорвал мост, то башню захватили какие-то негодяи, то ещё какая-нибудь проблема, для разрешения которой необходимо вмешательство Капитана Марвел. Иной раз создаётся ощущение, что судьба нарочно испытывает Кэрол, чтобы испытать терпение и сдержанность. И порой Денверс не могла сдержаться, но близкие люди помогали девушке, оказывали моральную поддержку. Без них Капитана Марвел ждала бы прямая дорога в психушку.
Однако сегодня всё должно быть в точности, да наоборот. На этот раз близкому другу Кэрол, Капитану Америке, необходима та самая поддержка, которую он в свою очередь оказывал Деверс, когда это было необходимо.
Капитан Марвел прибыла в штаб Щ.И.Т.а после очередного задания. Конечно же, ей хотелось как следует передохнуть и перевести дух. Не обращая внимания на поздравления и похвалы (сейчас совсем не до этого), Кэрол направилась в комнату, где покоился в комнате её друг Стив. Хоть тот был и без сознания, но Кэрол могла просто сесть рядом и как следует выговориться о том, что наболело. Возможно, что просто так, но всё же на душе полегчает.
Девушка зашла в комнату и присела неподалёку. Бросив взгляд на неподвижное тело, Кэрол уткнулась в пол и произнесла:
- Ну, здравствуй, Стив! Вот я снова пришла. Надеюсь, что очень скоро мы сможем по-настоящему поговорить. А сейчас...
Денверс запнулась. Она не могла найти подходящего слова, которое могло бы оказаться уместным в данный момент. В голове хаотично летали разные мысли, но не одна из них не показалась Кэрол уместной. Наконец, девушка вроде бы нашла то, что нужно, но вдруг тело Капитана Америки зашевелилось и Кэрол замерла на месте. Ей не верилось, что это произошло. Может почудилось?
"У тебя слишком живое воображение, Кэрол!" - мысленно побранила себя Капитан Марвел.
Однако вскоре тело Стива Роджерса снова зашевелилось и он вдруг поднялся. Денверс от удивления застыла на месте, не в силах пошевелиться.
Наконец, Капитан Америка произнёс свои первые слова. Денверс хотела сразу ответить, но от нервного напряжения это получилось не сразу:
- Я...Я здесь! Стив? Ты...Ты как?
Голос получился дрожащий и неуверенный. За это Капитан Марвел мысленно себя побранила, однако на её лице так и застыло изумление. Столько времени прошло и Капитан Америка снова с нами! Снова в строю! Кэрол не могла в это поверить.

0

4

Звуки пробивались с трудом, как из бочки. Перед глазами плавали темные пятна, голова кружилась. Мозг будто превратился в кисель и угрожал вот-вот вытечь через уши. И, хоть и с трудом, Кэп узнал ту, что сидела пред ним.
-Кэрол, это ты? Господи, Кэрол, как я рад тебя видеть! Где я? Что вообще происходит? Я мало что помню...
Яркой вспышкой в голове полыхнуло воспоминание. Красный Череп. Главный враг Капитана Америки. Он сражался с ним. Совсем недавно сражался. И победил. Но как такое возможно? Это бой никогда не происходил в реальности. Он был... в сознании Кэпа!
Ожесточенная борьба двух соперников, двух начал, двух символов. И ведь поначалу Череп стабильно одерживал верх на Капитаном, он забивал его тяжелыми воспоминаниями, муками совести, которых сам был лишен, ломал ослабленный стержень воли Стива и загонял его в угол сознания, сковывал цепями, делал беспомощным. Но несмотря на превосходства противника, разум Кэпа никогда не переставал бороться. Он не собирался довольствоваться ролью стороннего наблюдателя, которую ему отвел Череп. Это было его тело. Это была его жизнь! И Капитан стал понемногу,шаг за шагом, выбираться из омута забвения. Он жаждал боя и, в конце концов, Череп вынужден был дать ему этот бой, обернувшийся для физической оболочки Капитана Америки комой. И бой был выигран, сознание Стива заняло свое законное место, полностью уничтожив разум Черепа. Капитан Америка снова стал собой. Это была славная победа, подробностей которой никто не знал и вряд ли когда-нибудь узнает.
Внезапно Стив понял, что уже несколько минут молчит и тупо пялится в одну точку. Силы постепенно возвращались к нему и он кое-как сел, оперившись на подушку.
-Череп... - произнес он. Теперь слова давались гораздо легче и звучали внятней.
- Чертов нацист! Он был в моем теле! Это так, Кэрол? Расскажи мне все. что знаешь! Я почти ничего не помню! Ах, подлец... Черт, когда все это началось? У меня дежа вю...-в голосе Капитана требовательность смешивалось с беспокойством...

0

5

Кэрол сначала слегка растерялась. Она совершенно не ожидала, что Капитан Америка сможет очнуться прямо сейчас, когда она сидела рядом. Нет, это совсем не разочаровывало её, даже наоборот, но это было настоящей неожиданностью. Поэтому, когда Стив стал задавать свои вопросы, Денверс открыла было рот, чтобы ответить, но остановилась в растерянности на какое-то время.
В голосе Капитана Америки слышалась требовательность, но в то же время взволнованность. Кэрол прекрасно понимала с чем это связано, что он растерян. Очнулся после длительного пребывания в забвении. Любой бы так повёл на его месте.
- Всё хорошо! Успокойся! Мы в безопасном месте! На базе Щ.И.Т.а. Среди своих. Никто тебя здесь не тронет, - сказала Капитан Марвел, стараясь сохранять спокойный тон.
Её голос прозвучал не столь дружеским, сколько успокаивающим, материнским, таким как мать успокаивает своего напуганного ребёнка. Со стороны это могло выглядеть очень странно. Однако Денверс это не останавливало. Она очень хотела помочь своему другу, но пока не знала как. И это её раздражало.
В память выспыхнули моменты, когда с Кэрол случалась беда, а Стив Роджерс всегда оказывался рядом, чтобы её поддержать. Даже в тот, момент, когда ей сообщили о... Нет, лучше не сейчас. Кэрол постаралась отмахнуться от тяжёлых воспоминаний прошлого и вернуться назад в настоящее. Она по прежнему сидела в комнате, перед ней был наконец очнувшийся Капитан Америка, ожидающий от неё ответов на свои вопросы. А Кэрол по-прежнему не знала как на них ответить. Сразу всё выдавать в лоб - было бы жестоко и не совсем по-дружески. Стоило для начала его подготовить к некоторым неожиданным оборотам. Ведь неизвестно, как он может воспринять правду, ведь он только что очнулся от долгой комы и не совсем осознавал что происходит.
Наконец, Кэрол решилась заговорить:
- Череп, значит... Сразу скажу, что меня там не было, поэтому я могу рассказать лишь только то, что слышала со слов друзей. Однако прежде чем что-то рассказывать, мне бы хотелось услышать кое-что от тебя, Стив. Скажи, что ты помнишь? Какое твоё последнее воспоминание?
Да, может это был и глупый вопрос, но всё же его необходимо было задать. Однако, Кэрол радовало, что Капитан Америка всё же помнит кто она такая. Уже хорошо.

0

6

Неизвестность будоражила Стива и побуждала к немедленному действию. Так он привык жить: есть проблема- нужно решать, без отговорок и откладывания на завтра. Но голос Кэрол, теплый, успокаивающий и дружеский, заставил Кэпа прийти в себя и успокоится. Сейчас были не те обстоятельства. чтобы рваться в бой сломя голову. Все либо уже закончилось, либо только начиналось. Надо было разобраться, что именно.
-Да, да, прости, Кэрол... Ты же понимаешь, я немного шокирован. Секунду, дай подумать... - Стив со вздохом подтянулся к краю кровати и сел, оперевшись на стену.
-Я помню Гражданскую войну - начал он через минуту -помню все и очень хорошо. Помню бой с Тони, помню тюремную камеру, помню, как ехал в суд... Помню снайпера! Да, точно, там был снайпер. Он выстрелил, я оттолкнул охранника и пуля ударила меня в спину. Дальше все расплывчато, видимо я потерял много крови. Были еще выстрелы, была боль, шумела толпа. Кто-то что-то кричал над самым моим ухом. Дальше темнота, наверно я потерял сознание. А потом я умер...
Стив замолчал. Конечно, тяжело говорить о собственной смерти, но Капитан прервал свой рассказ не из-за душевной слабости. Он видел столько смертей, что его собственная не казалась таким уж страшным событием. Он остановился, потому что не знал, о чем говорить дальше. Мозг натыкался на невидимую преграду. Тупик. Файлы удалены без возможности восстановления.
- Это последнее, что я помню ясно. Потом что-то было... Я жил, ходил, разговаривал. Но это был не я. Моя личность как будто спала и лишь недавно вырвалась на свободу, чтобы сразиться с Черепом, который занимал мое тело. Я когда я уничтожил его, Череп прихватил с собой все воспоминания об этом периоде моего существования. Вот что я помню.
Стив провел ладонями по лицу. В голове не укладывается, как такое могло произойти...
- Теперь твоя очередь, Кэрол. Расскажи, что происходило после моей смерти. Можно без подробностей, только самое главное. Я думаю, что воспоминания вернуться, если ты расскажешь мне, как все было. Давай, я внимательно слушаю.

0

7

Кэрол прекрасно понимала, что происходит со Стивом, но в то же время её пугало его поведение. Он был напряжён и резок. Создавалось впечатление, будто он в любой момент готов применить силу. Внутри Капитана Марвел всё сжалось. Ей стало не по себе. Такое поведение было не присуще Капитану Америка. То ли осознав своё поведение, то ли ещё почему-то он извинился.  Однако Кэрол лишь кивнула головой, боясь даже пошевелиться. Впервые в жизни она не понимала как ей поступить, что ей сделать. Неужели она боялась? Боялась того, кому пару минут назад готова была доверить собственную жизнь. Куда же катится этот мир?
"Гражданская война? Собственная смерть? Да что чёрт возьми творится у него в голове? Это не к добру! Что там говорила Джесс? Бартон подозревал Роджерса в двуличии? Что он больше не тот Стив, который был раньше? Судя по всему в этом есть доля истины. Капитан Америка и правда ведёт себя очень странно. Тут, конечно же, можно сослаться на шок и неожиданное пробуждение после продолжительной комы, но всё же после того, что они прошли это очень не похоже на Капитана Америку. Даже после комы он мог быстро прийти в себя. Ведь он же такой крепкий, выносливый, а теперь он как будто...будто...", - замелькало в голове Денверс.
Стив попытался оправдаться, но Кэрол это отнюдь не успокоило. Она быстро соскочила со стула и медленно попятилась в сторону. Чтобы не случилось, она должна была иметь хоть какое-то пространства для манёвра. Не факт, что Красный Череп всё ещё может владеть его сознанием. А может Роджерс уже не тот герой, которого она знала. И все те надежды на лучшее - лишь её воображение, иллюзия.
- Стив, пожалуйста! Успокойся! Вздохни! Не надо нервничать. Всё будет хорошо! Если нужно, я помогу тебе чем смогу! То, что случилось я не знаю наверняка, потому что меня там не было. Я знаю только то, что мне рассказывали. А этого может быть недостаточно! Только давай не будем психовать и всё как следует обсудим.
Кэрол сделала глубокий вдох, чтобы взять себя в руки и успокоиться. Однако напряжение так и не спало. Капитан Америка по-прежнему пугал себя. Видимо, Бартон не просто так подозревал Роджерса. Возможно, что в этом что-то есть. Денверс постаралась вспомнить то, что ей рассказывала Джессика, а затем начала:
- Мне рассказывали, что ты странно вёл себя в последнее время. Твоё поведение...это было на тебя не похоже. Видимо, поэтому Бартон посчитал что ты...ммм...больше не с нами. Он, думал, что будет лучше, если...
Кэрол запнулась. Она не знала какое слово лучше подобрать, чтобы не взбесить Стива, а заодно правильно описать ситуацию. Однако ничего подходящего на ум не приходила.
- Знаю, Джессика хотела помешать, но... Ну, думаю ты понимаешь, что это не со зла, но... Думаю, у него не было выбора. Ты ведь помнишь за что мы сражаемся? - проговорила Кэрол и тут же мысленно выругалась.
"Проклятье, Денверс! Ты чего несёшь?! Выглядишь полной дурой! Угораздило же тебя такой ляпнуть!"
Капитан Марвел смотрела на Роджерса не отводя взгляда. Она всё ещё боялась того, что он может сорваться. И тогда в комнату ворвутся множество агентов Щ.И.Т.а и попытаются усмирить Капитана Америку. Но Кэрол очень надеялась, что до этого не дойдёт и всё закончится хорошо. Может это и наивно, но Денверс это не впервой.

0

8

Капитан, еще минуты назад казавшийся решительным и сильным, сдулся как воздушный шарик. Руки, сжатые в кулаки, расслабились и безвольно опали. Голова упала на грудь. Кэп тяжело вздохнул. В глазах вскочившей Кэрол он успел заметить тень страха...
-Что же со мной стало? - совсем тихо сказал Стив. Лоб героя прорезали глубокие морщины. Все почему то уверены, что Капитан Америка не стареет. Это не так. Его старение, конечно, многократно замедлено сывороткой суперсолдата и организм его все так же крепок, как в сороковые, но лицо выдает его с потрохами. Все тяжесть событий, которые пережил Кэп, отразилась на его лице. И хотя на первый взгляд он все так же молод, в глазах его таится бесконечная грусть.
Где сейчас тот герой, которым гордилась вся страна? Перед Кэрол сидел сильно побитый жизнью, слабый и растерянный человек. Шестилетний ребенок, который потерял маму в большом магазине. В таком состоянии Капитана побил бы любой среднестатистический грабитель, после чего с гордостью объявил бы себя одним из величайших злодеев. Крах идеалов собственной персоной.
- Видимо личность Черепа оказала на меня влияние... - грустно уставившись в одну точку сказал Стив. Голос его был хриплым, негромким, тяжелым.
-Я совсем ничего не понимаю! Мне страшно... - Стив невесело усмехнулся -Капитан Америка признается в своем страхе! Раньше такая новость стала бы нонсенсом... Что же со мной стало...
Появлялось ощущение, что Кэп сейчас заплачет. Но это было совсем не в его стиле, что бы с ним не происходило. Поэтому он нашел в себе силы поднять голову, распрямить плечи и твердым, спокойным голосом заговорил:
- Не бойся меня, Кэрол. Я это я. Теперь уже точно. Но в голове у меня полнейший хаос. Бартон, значит, догадался, что со мной что-то не так... Когда началось мое странное поведение? Мне нужно разобраться в моих воспоминаниях и ты, Кэрол, можешь мне помочь. Не сочти за грубость, но мне нужен максимально информативный отчет. Голые факты. Говори все как есть, я пойму. Даже если ты считаешь, что какие-то вещи могут меня шокировать, все равно говори. Я клянусь тебе, я помню на чьей я стороне и я полностью себя контролирую. Я просто ничего не помню... Хм, теперь я понимаю, что чувствовал Логан, когда ему стерли память...

0

9

Было странно видеть Стива Роджерса в таком состоянии. Обычно он выглядел таким сильным, почти непобедимым. А тут он выглядел, словно испуганный ребёнок, которому была нужна помощь, однако Кэрол не спешила терять бдительность. Мало ли что может случиться в следующий момент. Внешность, как известно, бывает обманчива.
Капитан Марвел смотрела не отводя взгляд на Капитана Америка, пытаясь сообразить кто же перед ней на самом деле. Мысли хаотично летали в голове, сменяясь одна на другую. Девушка была совершенно сбита с толку. Сначала Стив пробуждается, находясь в совершенно растерянном состоянии. Но тут его можно понять, ведь после стольких лет пробудиться непонятно где - любой бы так поступил на его месте. Однако, узнав, что он среди своих и, что он в безопасности, то не с того ни с сего он приходит в ярость и начинает кричать, и если бы Кэрол вовремя не среагировала, то наверняка бы была припечатана к стенке или в лучшем случае заработала синяк. Вот это и сбивает с толку. Что же такое творится у него в голове? Почему он так себя ведёт? Неужели влияние Красного Черепа так на него подействовало? Это лишь временное явление или с ним будут и дальше случаться такие вспышки, а может быть Красный Череп не до конца испарился с его головы. А значит Бартон не зря беспокоился по этому делу, а значит это была не просто паранойя. Но как узнать это наверняка? Кто же на самом деле сейчас перед ней? Кэрол просто терялась в догадках. А теперь Капитан Америка совсем раскис и стал вести себя как испуганный ребёнок. Денверс стало очень жаль его. То ли это её склонность жалеть слабых, то ли в ней вспыхнул очередной материнский инстинкт, но ей вдруг захотелось прижать его к себе и успокоить. Убедить, что всё будет хорошо и всё обойдётся. Однако, не стоит расслабляться, ведь это может быть опасно для здоровья.
Кэрол медленно подошла к Капитану Америка, похлопала его по плечу, натянула на лицо невесёлую улыбку, а затем выговорила:
- Успокойся, Стив! Всё будет хорошо! Мы во всём разберёмся. Я помогу тебе понять что произошло.
"Только как я это сделаю? Мне собственно не так много известно. И только лишь со слов Джесс. А вдруг это не всё? Есть что-то ещё, чего мне не сказали, чего я не знаю?"
Кэрол сделала глубокий вдох и попыталась успокоиться. Однако нервное напряжение никак не покидало её. Наверно она до сих пор опасалась, что Стив Роджерс может наброситься на неё в любой момент.
- Понимаешь, Стив. Дело в том, что я не была свидетелем случившегося. Но я уже об этом, вроде как, упоминала. Я лишь только знаю то, что мне рассказывала Джесс. А это не так уж и много. Возможно, я могу что-то упустить. Джессика заметила, что Клинт Бартон стал подозревать тебя в связи с Красным Черепом. Возможно, что из-за твоего странного поведения. Джесс думла, что это просто паранойя, что со временем всё пройдёт. Но неожиданно Бартон напал на тебя. Похоже, что он сошёл с ума от своей паранойи и попросту обезумел. Но тебе повезло. Джессика подоспела вовремя и смогла остановить Бартона. Попыталась отговорить, но он был упёртым. Видимо Клинт её вывел из себя, что Джесс вышвырнула его в окно. А затем Бартон скрылся в неизвестном направлении. Ну а дальше сам понимаешь. Ты был в коме, а Бартона мы ищем до сих пор. Но не волнуйся. Мы найдём его и заставим объясниться в своём поведении. Я обещаю!
Кэрол закончила свой рассказ и глубоко вздохнула. На душе скребли кошки. Она совершенно не понимала что делать.
"Никогда не давай обещаний, которых не можешь исполнить!" - прозвучал в голове внутренний голос.
"Но я хотя бы постараюсь!" - отозвался ему Кэрол.
Денверс смотрела на Капитана Америку, ожидая его реакции и готовясь к любому повороту событий.

0

10

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Нью-Йорк » 12.04. - Пробуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы