MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 10.04. - Ошибка доктора Майлза


10.04. - Ошибка доктора Майлза

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ошибка доктора Майлза

√ Место действия: Остров Маюро;
√ Дата, время и погода: 10 апреля {12:00 - 14:00};
√ Действующие лица: Джонни Шторм, Курт Коннорс, Маркус Милтон;
√ Описание:

Ведя свою размеренную жизнь, трое героев неожиданно исчезают, оставив после себя синюю вспышку и порыв ветра. Они оказываются в пещере, которую освещают факела у стен. Вокруг себя они видят огромную машину, больше похожую на компьютер, совместимую с телепортатором. Не успев точно всё разглядеть, они услышали крик старика: "Спасайся кто может!". Пещера начала обваливаться. Они видели, как старичок убегает в сторону выхода, пытаясь уклонятся от падающих камней.

0

2

Это был обычный день для Джонатана, если обычными можно было назвать посиделки в джакузи с очаровательными девушками. Да, тягу к прекрасному у Джонни было не забрать.. И именно сейчас он спускался в пляжных шортах в джакузи к двум очаровательным красавицам в бикини. Одна была блондинкой, вторая брюнеткой.
- Дамы.. Факел, игриво поглядывая на них из-под своих темных очков, разместился между девушками. Те, само собой, тут же "облепили" его. Бакстер Билдинг был сегодня свободен, и потому Джон сразу же воспользовался возможностью. Но вот, прошло около часа и девушки слегка наскучили ему. Джонни медленно поднялся на ноги.
- Я на минутку, дамы.. Не скучайте. Шторм решил слетать позавтракать туда-обратно, и уже одевался, попутно высушив свои шорты. Через минуту Факел уже был одет в спортивную футболку, те же самые шорты, кроссовки Nike, черные очки и выглядывающий из-под футболки медальон Аннигилуса (так, на всякий случай) . Только Джонни подошел к краю балкона, не успел он и выкрикнуть "Пламя!" как вдруг БУМ. Синяя вспышка ветра охватила Шторма с ног до головы и тот даже не понимал где он находится. Спустя мгновение он рухнул на пол в какой-то пещере, освещаемой редкими факелами на стенах.
- Какого черта?! Где я? Факел зажег обе руки и стал оглядываться по сторонам, в надежде найти выход. Вдали Джонатан увидел что-то блестящее. Подойдя ближе, он понял что это была.. Машина. Огромная машина, которая судя по всему разветвлялась по всей пещере.
- Спасайся кто может! С этими криками на встречу Джонни выбежал старикан, который быстро умчался в одно из ответвлений пещеры, промчавшись мимо Джонни. "Дело плохо.." В надежде найти хотя бы что-то, Факел продолжил осматривать пещеру.

+1

3

Канализация. Сточные воды, мусор... мерзкий запах. Не стоит ошибочно полагать, что данное жилье нравилось Ящеру, исключительно высокая влажность и относительное тепло привлекали хладнокровного, однако это не шло ни в какое сравнение с жаркими тропическими лесами, которые снились чудовищу в большом изобилии.
По велению королевы рептилия сейчас могла свободно существовать в свое удовольствие, ожидая подходящего часа для выхода на арену, чем впрочем, и занималась. Ящер разгуливал по канализации, пугая рабочих и возвращая в газеты истории о существовании ящериц-мутантов. Он бы с радостью занялся чем-то более глобальным, вроде своей извечной идеи возвышения расы гигантских ящеров, но пользоваться интеллектом Коннорса было не безопасно, особенно сейчас. Поэтому приходилось довольствоваться пуганьем жалких людишек, хватанием их же за ноги, выглядывая из люков, и естественно убийствами... не всегда же крысами питаться, они, между прочим, далеко не деликатес.
Сегодня Ящер отлеживал ребра в укромном местечке, время от времени лениво потягиваясь и уже собирался проснуться, когда что-то яркое ослепило привыкшие к темноте глаза и в мгновение обстановка вокруг изменилась. Хладнокровный вскочил на лапы и в панике стал озираться по сторонам - еще чего не хватало, его вырвали из родной канализации и теперь он находится в какой-то пещере, не менее темной, чем его катакомбы. Вдруг рептилия напряженно замерла. Последовавший далее крик призывающий спасаться заставил вздрогнуть каждую клеточку. Еще до предупреждения Ящеру было ясно, что что-то сейчас произойдет. Недолго думая монстр кинулся, ведомый шестым чувством, к предполагаемому выходу. Через долю секунд за спиной послышался грозный рокот обваливающейся пещеры.

0

4

Маркус не привык к внезапным телепортациям. Не так давно, Капитан Америка и Мстители освободили его из заточения, которому его подвергли "спасители". Он не успел освоятся в новом для себя мире, и старался держаться подальше от него. Пока синяя вспышка не поглотила его, перенеся в совершенно новое место.
Пещера, в которой оказался Гиперион, был довольно большой. Из нее шло несколько коридоров-туннелей, что означало, что пещеры была центром горы. На это же указывала и машина, находящаяся в ней. Это был какой то компьютер, он гудел, и, видимо, именно он и перенес Маркуса сюда. Потолок в пещере затрещал и с грохотом, начал обваливаться. От него отваливались куски камня и падали вниз, на головы, таких же, как Гиперион, невольных пришельцев. Потому, Маркус первым делом взлетел под свод пещеры, стараясь удержать его пока все не покинут пещеру. По пути он ударил особенно большой кусок потолка, тот осыпался на пол дождем мелкой щебенки. Так же, своим ядерным зрением Гиперион постарался заделать трещины, плавя породу.
Крик убегающего ученого Маркус проигнорировал. Он догадался, что тот был виновник их внезапного появления здесь, но если пещера обрушится и погребет всех под собой, похоронив не известно где, то узнать настоящую причину прибытия им точно не удастся. Так же, как если ученого прибьет падающими камнями. Сам Гиперион не боялся получить повреждений, хотя перспектива оказаться заточенным в горе ему не нравилась. Вполне вероятно он смог бы пробить себе путь наружу, но он питался солнечным светом, а его внутри горы было не так много, что бы он решился на подобный эксперимент.

0

5

Пещера вот-вот обрушится и может похоронить там Джонни Шторма, если он не покинет её. Внимательно осматрев пещеру, Джонни прикинул, что самым подохрительным здесь было, так это огромная машина благодаря, которой он оказался здесь.
В это время Троица покинула пещеру и стояла у берега океана. Старик, предупредивший все об опасности, переводил дыхание. Он выглядел, как настоящий Робинзон: на нём была рваная одежда времён 90-х, на его голове был большой зелёный лист, завёрнутый в форме бейсболки с большим козырьком и очки с одной треснутой линзой. Он разгладил свою длинную белую бороду и обратил внимания на своих двух гостей.
- Хех, вот так пробежка. Лучше бы я снова дал дёру от чешуйчатого рогоносца. А! Позвольте мне представиться. Я - доктор Абрахам Майлз. К вашим услугам. А вы должно быть Мстители, да?
Кое-что в этом докторе заставляло Курта Коннорса одерживать победу над разумом ящера. И возможно, это был зелёный свет, который вырывался из под его рваной рубашки. Коннорс чувствовал, как разум зверя его покидает, но телесная форма оставалась прежней. Чем ближе он был к Абрахаму, тем больше к нему возвращался его гениальный разум ученого.
Практически добравшись до выхода, на правую ногу Джонни упал огромный твёрдый камень. Это повреждение сильно повредило ногу Джонни.

+1

6

Не успел Джонатан высмотреть что в этой пещере он не один гость, как тут же старик потащил их всех к выходу из пещеры. К своему сожалению, Джонни был не очень предусмотрителен и слишком рано вышел из плазменной формы - камнем оцарапало ногу. Рана была не настолько уж серьезной - ходить он мог, да и как только он вновь примет огненную форму организм примется лечить рану. Так что Шторм предпочел не сосредотачивать много внимания на своем ранении. Тем временем, старик вывел Ящера, Джонни и третьего парня (как оказалось это был Гиперион) и соизволил представиться.
- Хех, вот так пробежка. Лучше бы я снова дал дёру от чешуйчатого рогоносца. А! Позвольте мне представиться. Я - доктор Абрахам Майлз. К вашим услугам. А вы должно быть Мстители, да? Шторм усмехнулся и оглядел своих товарищей по несчастью.
- Джонатан Шторм, Фантастическая Четверка. Парень протянул руку старику, который ему напоминал слегка затерявшегося во времени хиппи. Все такое старомодное, длиннющая борода и все такое. Ну впрочем, не будем об этом. Джонатана сильно беспокоил один вопрос, и он просто не мог не задать его старику.
- Скажите, Абрахам.. Абрахам, верно? Да.. Скажите, какого черта мы здесь делаем и вообще где мы? Факел только сейчас сообразил как следует оглядеться, и увидел что они находятся на побережье. И впереди кроме морской глади абсолютно ничего. Следовательно, как стоило предположить, это был остров. Ну попал Джонни.. С больной ногой я быстро не улечу, а цыпочки наверное уже заскучали.. Шторм присел на песок и стал ждать объяснений от Майлза. Тем временем, он заметил что у дока Ящера явно прояснялось в голове, в его глазах виделся рассудок. Видимо старик так хорошо влиял на него..

+2

7

Океанский воздух обдал чешую, стоило вырваться из пещеры. Ящер осмотрелся, осознавая безысходность своего положения: позади обвалившаяся пещера, перед носом водная гладь расстилается на километры вокруг, по бокам трое неизвестных... хомо сапиенсов, один из которых был смутно знаком. Так уж вышло, что ближе всех к хладнокровному оказался старикашка в забавном прикиде, на которого Ящер собирался броситься с массой вопросов, но не успел он занести лапу, как что-то странное ударило в голову...
Коннорс будто проснулся после долгого сна, никогда прежде он не приходил в себя настолько быстро и... безболезненно. Ему понадобилось не много времени, чтобы понять, что внешне он остался покрытым прочной чешуей монстром, но куда больше, чтобы понять детали происходящего. Доктор наскоро оглядел тех, кто находился рядом с ним, отметив, что знает из всей компании только Джонни, и не особо углубляясь в память Ящера, догадался, что благодарить за свое нынешнее состояние (и вероятнее всего место положения) нужно этого пожилого человека, который любезно представился Абрахамом Майлзом.
- Курт Коннорс, - назвался доктор, коротко кивнув в знак уважения.
- Я бы счел это... злой шуткой телепортации. Я прав? – Кертис опустил взгляд на Майлза. Он и сам собирался задать вопросы аналогичные вопросам Шторма, а также поинтересоваться, как новый знакомый сохранил его человеческий разум, но это можно будет сделать позже.
- Что с ногой? - с едва заметной ноткой беспокойства обратился Коннорс к Джонни, заметив, как тот осел на землю.  Уж что-что, а какой бы не была ситуация природу своего отношения к любым травмам и повреждениям изменить он был не в силах.

Отредактировано Curt Connors (2013-02-20 21:06:24)

0

8

Последним из пещеры вылетел Гиперион. За ним поднялось большое облако пыли и стаи летучих мышей устремились в небо. Маркус завис над пляжем в нескольких метрах от песка. Убедившись, что с его напарниками по несчастью все в порядке, он начал подниматься выше. Ему хотелось взглянуть на землю на которой они оказались, а для этого нужно было подняться выше горы, пещера в которой только, что обрушилась. Набрав нужную высоту, он смог увидеть весь берег целиком, а с помощью своего особого зрения, посмотреть в его глубь. Он мог увидеть крупные формы жизни, особенно его интересовало есть ли еще люди на ближайшем расстоянии от обрушившейся пещеры, которые могли услышать шум и выйти на них.
Осмотревшись, Маркус спустился на пляж. Весь его полет занял несколько секунд, но Гиперион все равно услышал о чем вели разговор его спутники.
- Я Гиперион. Да, я один из мстителей. Зачем мы вам понадобились?- он серьезно посмотрел на Абрахама, ожидая ответ.
Затем он с долей непонимания посмотрел на Коннорса. Внимание Маркуса привлек странный зеленый свет исходивший из под его одежды. Но ничего не сказал, оставив тому возможность самому все объяснить.
Второй же пришелец, белобрысый молодой парень, не вызвал в Маркусе никакого интереса. Но и тот, не проявил к нему никакого любопытства. Что, в принципе, нормально не только для супергероев, но и для обычных людей, не имеющих ничего общего. Хотя, раз в будущем им предстояло действовать вместе, нужно было познакомится по-ближе. Но Гиперион решил повременить с этим.

0

9

- На прекрасном острове Маюро. Этого места нет на карте планеты Земля, так как мы находимся на другой планете. У меня не было возможно изучить точное место положение этой планеты в космосе, но за-то я знаю координаты Земли. Все дело в том, что мне нужна была помощь Мстителей, но похоже произошла ошибка в данных и на остров был призвал мистер Шторм. А вы, мистер Коннорс, тоже Мститель, у вас очень уж не обычный вид.
Вход в пещеру был не возможен. Её полностью завалило камнями. Заваленный вход находился рядом с пляжем. Под их ногами уже был влажный песок. Лишь по левой стороне берега можно было попасть в джунгли. Растительная местность острова совершенно отличалась от обычных джунглей что привыкли видеть земляне. Повсюду деревья имели красный цвет. Древесная кора была слегка тёмного цвета, но листва имела очень насыщенный красный цвет. Верхние стебли имели закрученную форму. Совсем не далеко, за горой, в которой был вход в пещеру, можно увидеть вулкан спящий вулкан.
- Да, позвольте мне рассказать, о какой просьбе я вас прошу. Когда я попал в на этот остров, я пытался найти разумную форму жизни. И смог найти её. Это было племя, я не знаю точно сколько уже они живут здесь, но они знают этот остров как свои три пальца. Но они враждовали с себе подобными. Это было другое племя, оно живёт рядом с обратной стороной берега. Боюсь, что вражда их тоже длится очень долго. Выбрав племя, я остался с ними жить. Я обучался их языку и изучал остров. Наконец, мне удалось найти старый дом заросший травой. Он очень похож на пентхаус, которые мы привыкли видеть, но в нём была целая лаборатория. Я не знаю кому она могла принадлежать и зачем, но благодаря ей я смог многое узнать об этом острове. Когда вождь рассказал мне, что их враги собираются к войне, я сразу же начал думать о помощь. Из машин, найденных в этом доме, мне удалось собраться в тайне машину для перемещения. Но когда мне это удалось, я узнал, что на пентхаус напали. Я не могу туда попасть. Прошу вас, помогите мне спасти это племя, у них нет шансов в этой войне. Победив вражеское племя, я смогу забрать у них чертёж, которая позволит мне восстановить телепортатор и вернуть вас домой.

0

10

- Что с ногой? - с едва заметной ноткой беспокойства обратился Коннорс к Джонни. Факел, едва ощутимо для окружающих, зажег свою ногу в области ранения и почувствовал заметное облегчение. - Порядок, док. Ты выглядишь лучше чем обычно.. Полагаю это хорошо. Затем последовал долгий-долгий рассказ Абрахама Майлза о месте их положения и о самом острове. После всего услышанного, Джонатан схватился руками за голову и пробормотал себе под нос что-то невнятное. Слова старика крутились в голове у Джонни. .. На другой планете.. Помощь.. Произошла ошибка.. Племя.. Лаборатория.. Война.. ВОЙНА.. Победив.. Чертеж.. Домой.. ДОМОЙ.. Да, такого расклада Шторм никак не ожидал. Другая планета? Конечно, нет ничего хуже негативной зоны и Аннигилуса, но все же.. Парень сначала посмотрел на старика, затем на дока и наконец на Гипериона. Тот оценивающе смотрел на него, мол "Ничего интересного." После Факел осмотрел окружающую среду, которая и впрямь отличалась от природы Земли. Красные деревья, закрученные стволы. Джунгли, горы. И вулкан. Вулкан был спящим, но все таки стоило быть на чеку. Джонатан наконец поднялся на ноги, и еще разок оглядев своих товарищей, открыл таки рот чтобы сказать что-то "гениальное" - Я так понял, Абрахам.. Вы предлагаете нам поиграть в космического последнего героя? Джонни усмехнулся. - Так или иначе, если они аборигены значит они примитивны. Не знаю как мои товарищи, а я сталкивался с куда более искусным врагом.. Факел зажег правую руку, в глазах его был заметен азарт. - Джонни Шторм в деле! Как-никак это был единственный способ получить обратный путь домой, так что помочь Майлзу и местным аборигенам было сейчас для Джонатана делом первой важности. Да и ожидать помощи от Ящера было бы глупо - он далеко не герой, от Гипериона может быть..

Отредактировано Johnny Storm (2013-02-27 06:44:29)

0

11

Попытавшись понять не то сарказм, не то серьезный взгляд по поводу своего внешнего вида со стороны Абрахама и Джонни, Коннорс дернул головой. Право слово, неужели трудно промолчать?
Постепенно все вставало на свои места. Само собой, после рассказа доктора Майлза вопросов в голове наплыло не меньше чем пару минут назад, но Курту вновь пришлось приструнить свое любопытство, сейчас главной темой разговора была гражданская война двух племен этой необычной планеты.
- Не стоит отождествлять аборигенов и примитивность, - доктор очередной раз взглянул на Шторма, при этом попытавшись изобразить на морде улыбку. По его мнению, многие из людей, живших в гармонии с природой, обладали куда более богатым духовным миром, чем те, кого иногда приходилось видеть в метро.
- Так все-таки, мистер Майлз, что мы должны сделать: предотвратить войну или победить в ней?
Коннорс как всегда был против кровопролития. Он видел, что такое война, и если кто-то считает, что она полна романтики, то тот глубоко заблуждается. Война безобразна и ничего кроме бесконечной стрельбы, смертей и хаоса в ней нет. Даже страшно вспомнить, что видел Курт, ибо это круче любой расчлененки в кино, что подтвердит всякий, имевший неосторожность попросить доктора рассказать о своей работе в Ираке. Поэтому ответ на заданный вопрос был лично важен Коннорсу, ему искренне не хотелось бы ввязаться в войну, где брат идет на брата, ведь все-таки разница между войной оборонительной и гражданской не мала. Конечно же Кертис поможет в любом случае, от этого зависело возвращение домой, но от одной мысли о возможных сражениях становилось не по себе. Он ведь не бравый воин, какими можно было назвать Гипериона и Джонни, пусть сейчас с этим и можно было поспорить, а обычный биолог. Что же касается возвращения домой, то доктор примерно догадывался, что вернувшись на Землю, он обратно потеряет свой разум, но как бы там ни было перспектива остаться на чужой планете, была куда хуже.

Отредактировано Curt Connors (2013-03-02 16:25:31)

0

12

Гиперион чувствовал себя персонажем в какой нибудь сказке. Девочкой попавшей в кроличью нору. Алисой в стране чудес. С ним подобное происходило второй раз, и он не собирался привыкать к этому чувству.
- Ваше предложение похоже на шантаж, - сказал он, - вы довольно грубо вырвали нас из привычного существования, и теперь, если мы не поможем вам в этой войне, то не сможем вернутся. По мне так это захват заложников.
Майлз не вызывал в Гиперионе доверия. Хотя пока, Маркус не мог уличить его во лжи, но пока причин доверять изобретателю не было. Вместо того, что бы послать сигнал о помощи, он просто похитил случайных героев и теперь требует от них помощи. Такой подход настораживал всех. Кроме Джонни Шторма, он, видимо, просто не задумывался над ситуацией.
Маркус же оказался в подобных условиях во второй раз и не торопился с действиями. Он расчитывал, что мог бы улететь на землю, есть планета Маюр не очень далеко от Земли конечно. Потому, что питался он солнечным светом, а в космосе его было предостаточно. Так же он мог обходиться без кислорода в вакууме. А сориентироваться он вполне мог бы по звездам. А уже дома, Гиперион мог бы обратиться за помощью к Мстителям и Фантастической Четверке. Но пока, все эти соображения, он оставил при себе, не торопясь делится ими с окружающими.
Вслух же он сказал следующее:
В любом случае, я считаю, что конфликты местного населения не должны касаться пришельцев из других миров. Это их родина, их война и их развитие. Эволюция. Не вижу причин помогать одним в ущерб другим. Это не справедливо. Мстители таким не занимаются. Но можно попробовать урегулировать конфликт мирным путем. А пока, может быть, взглянем на ваше племя.

+1

13

- Нет-нет, мистер Шторм. Вашу рану нужно хотя бы перевязать. Это место содержит множество болезней, если не быть к ним готовым. Пока мы можем идти к поселению, Вы можете что-нибудь подхватить. Так что лучше чем-нибудь её перевязать.
- Лучше будет если совместными усилиями сможем предотвратить войну. Когда два поселения жили рука об руку, не исключено, что бывали случаи когда двое молодых влюблялись друг в друга и заводили семью, а из-за начатых распрей их разлучили. Всё дело в том, что святыня отображающая мир между двумя племенами была похищена и никто не знает где она. Посчитав, что это проделки чьего-то племени - союз был расторгнут. Я пытался попробовать поискать где может находиться святыня, но следы привели меня в проклятый храм, в который боятся входить даже самые смелые воины этого острова. В один из дней я набрался смелости и попытался поискать святыню в этом храме. Пробыв там чуть больше минуты, я почувствовал резкую боль в ноге, я тут же выбежал на свет и увидел, что мою ногу полоснули чем-то острым. Рана была не глубокой, так что я смог вернуться живым. Мне нужно представить вас вождю племени, чтобы вас не считали врагами. Пойдемте со мной.
Абрахам Майлз зашагал по берегу. Спустя пятнадцать минут ходьбы, они обнаружили у деревьев калитку.

0

14

Коннорс бросил удивленный взгляд на Гипериона. Конечно, отчасти он был прав, но на счет заложников явно погорячился. Герой вполне обоснованно был возмущен и не доверял ученому, но с другой стороны вид этого старика давал понять, что его действия не несут негативного оттенка. Однако Гиперион, не смотря на холодный тон, согласился помочь, а Коннорс мысленно поддержал его идею о мирном решении проблемы. В это же время доктор Майлз поведал удивительную историю. Из его рассказа следовало, что, скорее всего, для предотвращения войны именно им придется искать некую святыню и судя по всему еще и придется сунуться в храм, откуда выбраться живым та еще задача. Не самая приятная новость, но кто знает, что предложит судьба компании чужаков на этой планете?
Кертис двинулся за Абрахамом, когда тот позвал на знакомство с вождем племени. Как, оказалось, идти поначалу было нелегко, лапы не желали подчиняться и доктора малость пошатывало в стороны, но, вскоре совладав с хвостом и конечностями, Коннорс почувствовал себя увереннее. Дорога была не долгой, но за это время доктор успел оценить всю необычность окружающего мира, от взгляда на который навевались мысли о книге Герберта Уэлса "Война миров". Курт несколько замешкался, оказавшись возле калитки. Его атаковала мысль, что уж кого-кого, а его точно могут счесть за врага. Джонни и Гиперион походили на Майлза и явно быстрее заслужат доверие, а вот ящереподобное существо может вызвать массу подозрений. Поборов в себе желание «остаться и подождать» он завершил процессию и вошел за ограду.

Отредактировано Curt Connors (2013-03-17 09:25:50)

0

15

Гиперион направился в глубину джунглей. Окружение было чужим и недружелюбным, хотя местная фауна отличалась от привычной ему в основном цветом. Вокруг были красные папоротники, пальмы с красными же листьями. И куда не посмотри вокруг, все было красным, кроме окружающего остров океана. Вода была как будто маяк, напоминающий о том, что происходящее реально, а не сон или галлюцинация.
Гиперион внимательно следил за стариком. Тот напоминал ему ученых, которые впервые вырвали Гипериона из его родной вселенной. Это был лысеющий мужчина, с проседью, что добавляло ему некой аристократичности. Он был одет в старую, поношенную одежду, помнящую лучшие времена. Но речь его была деловой и уверенной, хоть и сбивчивой. У него слова путались в голове. Это навело Гипериона на мысль о возможном безумии старика, проведшего слишком много времени в общении с инопланетной расой в дали от дома. Старик производил впечатление классического сумасшедшего ученого из старых фильмов.
Возможно, Гиперион, был через чур насторожен, а его недоверие было вызвано критическими условиями в которых он оказался и разыгравшейся паранойей. Но в таких случаях лучше быть настороже, чем доверчиво записываться в солдаты на чужой войне. Но шум океана внушал спокойствия, пока они не ушли в глубину джунглей. Вместо шума большой воды, Гиперион услышал звуки не большого поселения. Они подходили к месту назначения. Коннорс отошел назад, скромно прячась за спинами спутников. Гиперион не видел в этом смысла, они не знали как выглядят местные жители, так что человекоподобный ящер мог оказаться больше похожим на них, чем все остальные. С другой стороны, Коннорс был более уязвим для повреждений, потому в случае нападения Гипериону лучше быть впереди. Но первым открыл калитку и вошел в деревню Старик.

0

16

Старик поправил свою рваную одежды, попытавшись выглядеть перед встречей с вождем более прилично. Майлз повёл своих гостей по дорожке в джунгли. Идти пришлось меньше двух минут. Они прибыли в деревню обитателей острова. Рост их был подобен человеческому. Кожа у них была цвета бледно-красного. Их глаза были чёрными с красными зрачками. Своим внешним видом лица они напоминали вампиров их старых сказок. Пальцев у них было по три штуки на каждой руке. Одежды у них было не много. Мужчины обходились подобием шорт их растений, а девушки носили одежду из ткани, по видимо вышитой самостоятельно.
Каждый житель племени занимался своим делом, но пришедшие гости заставляли обратить на себя внимание. Старик проводил их до деревянного домика вождя. Двери у этого строения не было, но были большой лист растения, служивший занавеской или своеобразной дверью. Майлз зашёл в дом и позвал своих гостей. Он поклонился сидящему на троне вождю. По виду вождь был человеком в возрасте. Признать в нём вождя позволяло большое количество амулетов на его шее и венок из чёрных листьев на голове. На этом самом венке, можно было увидеть зелёный камень, от которого исходило свечение. Свет этого камня будто успокаивал и давал расслабление.
Старик заговорил на языке племени с вождём. В ответ, вождь тоже что-то сказал Майлзу.
- Вождь приветствует вас и надеется, что вы поможете спасти оба племени. А теперь позвольте я...
Доктора Майлза перебил вождь, сказав, что-то на своём языке. Майл был удивлён услышанным и постарался перевести:
- Вождь хочет остаться наедине с мистером Коннорсом. Видимо, хочет что-то ему сказать.

0

17

Узенькая дорожка вела через алые джунгли в деревню. Признаться, перед тем как увидеть пришельцев Курт испытывал некое волнение и любопытство. Пара шагов отделяла его от диковинных, неизведанных существ и от этого чувства перехватывало дыхание. Войдя в деревню, Коннорс на секунду замер. Инопланетные жители заставили участиться пульс. Доктор едва поспевал за своей группой, с трудом подавляя желание подойти к представителям племени по ближе. Похожие на людей жители планеты тоже во все свои черные глаза смотрели на гостей и внешне не проявляли никаких признаков агрессии. Ах, как бы хотел Кертис сейчас остаться среди них на пару часов, узнать больше,.. получить какие-нибудь образцы. Но дело, по которому он и его спутники находились здесь, не требовало отлагательств.
С едва заметной ноткой грусти Коннорс вздохнул, встретившись взглядом с одним из детей инопланетян, и вошел за Майлзом в домик вождя. Последовав примеру Абрахама, доктор склонил чешуйчатую голову перед правителем племени, отметив на его венце зеленый, светящийся камень и быстро припоминая такое же таинственное свечение из под рубашки старика, что привел их сюда. «Мне кажется, или благодаря ему я поддерживаю контроль?..» После короткого разговора, во время которого доктор подозрительно поглядывал на зеленый камень, вождь вдруг перебил Майлза, а затем Коннорс услышал слова, который сразили его словно удар молнии. "Я?! - мысленно переспросил он, выразив на морде самое, что ни на есть искренние удивление и испуг, - Вы, верно, шутите". Но судя по прикованному к нему взгляду вождя, Курту это вряд ли послышалось. Переведя глаза с Абрахама на Джонни и Гипериона, он коротко пожал плечами и, повернувшись к вождю, выступил вперед, готовый его выслушать, хотя с трудом представляя, как они найдут общий язык... в прямом смысле.

Отредактировано Curt Connors (2013-03-17 10:40:11)

0

18

Маркус вошел в поселение вторым, сразу после доктора Майлза. Сначала никто не обратил на них внимания. Местные жители продолжали заниматься своими делами, пока незванные гости проходили в глубь. Но постепенно пришельцы привлекали к себе все больше и больше внимания. Горожане бросали свои дела и смотрели на проходящих мимо них с любопытством, но без страха.
Визит к вождю был мимолетным, у того было дело только к одному из прибывших инопланетян, потому остальным пришлось выйти на улицу. Теперь местные жители могли осмотреть своих гостей. Гиперион ощущал себя так, как будто оказался в зоопарке. Но не мог определить в вольере он или вне его. Он сложил руки на груди, это была закрытая поза по которой можно было сделать вывод - он не намерен общаться. Местные осматривали его с нескрываемым любопытством. Но и Гипериону было интересно на них посмотреть.
Это были человекоподобные существа, с красной кожей и красными глазами, с чернотой вместо белков. Они были примитивны, но вполне счастливы этим, отсутствие прогресса их не тяготило. Во всяком случае к такому выводу пришел Питер. Они ничем не отличались от земных племен живущих в мало развитых районах планеты, в Африке например. Если не брать во внимание необычный цвет их кожи, но в принципе, вокруг все было красным, потому на фоне пейзажа, местные не особенно выделялись.
Маленький мальчик подошел и робко дотронулся до Гипериона, проверяя настоящий ли тот. Это смягчило Питера, его лицо расслабилось, он посмотрел на ребенка и улыбнулся, тот отбежал и спрятался за маму. В самом деле, различия между ними и человечеством было не большим.
- Мы пришли с миром, - сказал Гиперион раскрыв руки в дружелюбном жесте.

0

19

Вождь и Коннорс остались наедине. С выражением лица присуще индийскому вождю, старик смотрел на Коннорса не сводя с него глаз. Огонёк, исходивший из камня, снова привлёк внимание ящера. Всматриваясь в него, всё окружающее теряло своим краски и превращалось в темноту. Эта темнота росла до тех пор, пока не оставила один лишь зелёный огонёк. Это сияние начало показывать Коннорсу картины. Первым, что ему удалось увидеть был он сам. Форма ящера испарилась оставив после себя блестящую пыль. Вот он в человеческом облике испуган видом чего-то ужасного. Следующая картина была о старике Майлзе. В джунглях он забрёл в тёмную пещеру. Зайдя внутрь он уже не смог выйти. Разбудил Коннорса звук хруста зеленого камня. Пробудившись, доктор и не заметил, как самостоятельно вышел из домика вождя.
- О, мистер Коннорс. Вождь смог рассказать или показать Вам, что-нибудь интересное?
Если заглянуть в щель, которая оставлял лист исполняющий обязанности двери, можно было увидеть, что вождя на стуле уже не было.
- Позвольте, тогда я покажу вам остров. Здесь много любопытных сооружений. Для начала я покажу вам пещеру, в которой я был раньше и умудрился получить рану.
Передвижение пешком заняло у них около сорока минут. Пещера выглядело религиозно. На камнях были символы и рисунки. Здесь совершались подношения. Здесь стояли три статуи среднего роста.
- В дни праздника в племени выбирались достойные, которым выдавалась честь пройти пещеру дабы иметь возможность совершить молитву благодарности за подаренный им мир. Один из одного племени и один из другого. Святыня находилась у входа. Считалось, что два каменных стража будут оберегать святыню, но похоже, что вору как-то удалось совершить намеренное.

0

20

Ожидая речи вождя, Курт пристально смотрел на него. Неожиданно все стало погружаться в темноту, а зеленый свет, исходивший от камня на венце вождя, становиться ярче. Доктора словно оторвало от земли и тела, и Коннорс вдруг стал сторонним наблюдателем чего-то удивительного. Вот он превращается обратно, а потом все расплывается и Кертис видит Абрахама Майлза заходящего в пещеру, но... не возвращающегося оттуда. В мгновение все снова исчезло, и Коннорс сощурился от солнечного света. Он уже был вне дома вождя и чувствовал, что окончательно перестал, что-либо понимать. 
- Интересное? - резко и быстро переспросил Курт шумно выдохнув, - Мне... - он повернул морду за спину и, бросив взгляд в помещение, где только что находился, обнаружил, что трон опустел, - Я бы не сказал, что понял что-то из увиденного. Но это касалось только меня.
Коннорс изо всех сил старался сделать вид, что его ничто не тревожит, но выходило это не очень удачно, однако Абрахам перестал его расспрашивать, и предложил отправиться к таинственной пещере.
Углубленный в раздумья доктор едва не потерял свою компанию по пути к храму. До него стали доходить озабоченные мысли о том, что это безумец-ученный не тот за кого себя выдает, и недоверие Гипериона было абсолютно верным, но... вдруг это все проделки вождя и он специально ввел Курта в заблуждение?.. «Да кому вообще можно верить на этой планете кроме себя?»
Столкнувшись с чьей-то спиной, Коннорс остановился. Они остановились у пещеры, о которой Абрахам любезно рассказал кое-что новое. Коннорс переглянулся со своими спутниками.
- То есть в этот храм заходили для того, чтобы потом не вернуться? И так было до пропажи святыни, после чего его стали называть проклятым. Я начинаю путаться в ваших словах, мистер Майлз. - В голосе Кертиса послышались грозные нотки, - Мне кажется вы нам говорите не все. - Он сложил когтистые лапы, поочередно сомкнув пальцы, - Не знаю как мои друзья, но я не пойду в пещеру не получив более конкретных объяснений о данном месте и святыне в частности.
У Курта начала складываться странная картина, одно предположение смешивалось с другим и превращалось в спутанный клубок ниток. Теперь доктор иначе смотрел на ситуацию, он хотел во всем разобраться и найти поддержки со стороны тех, с кем оказался втянут в эту историю.

0

21

Гиперион чувствовал себя не нужным. Почему то у вождя, были дела только к Ящеру, зато он смог познакомится с местными жителями. Они были дружелюбными, но никак не отреагировали на его слова. Видимо, он их интересовал только как диковинка. Чтож, люди везде одинаковые. Это был третий мир, который постетил Гиперион, и повсюду обыватели редко заостряли свое внимание на чем то необычно долго. В основном их интерес угасал так же быстро, сколь внезапно они встречали что то необычное.
Затем они отправились к пещере, местной святыне. Рассказы доктора только добавляли непонимания. Майлз сбивался в своих рассказах, он путался и перепрыгивал с одной темы на другую. Гиперион решил списать это на возможное сумасшествие старика, все таки он уже довольно давно был в чужеродной среде. Такой стресс кого хочешь доведет до безумия.
Придя ко входу в пещеру, Гиперион не стал спешить со входом, оставшись рядом с Коннорсом. Тот решил вывести Майлза на откровенный разговор, что должно было внести ясность. Так же, благодаря своему особому зрению, Гиперион смог осмотреть пещеру не заходя в нее. Это позволило ему увидеть все возможные секреты пещеры, которые могли быть там спрятаны. Возможные механизмы, ловушки и живые существа, ничего не могло скрыться от глаз Гипериона и его атомного зрения.
Гиперион смотрел внутрь пещеры, раскрывая ее секреты так же легко, как будто решал задачи из детских книг. Он даже взлетел на несколько сантиметров над землей, что бы ему было лучше видно и он мог заглянуть в дальние углы. Его плащ тихо шелестел поддаваясь легкому сквозняку доносившемуся из пещеры. Гиперион чувствовал ловушку, но не мог сказать точно от куда исходит угроза, от пещеры или от доктора Майлза. И теперь, его атомный взгляд, должен был рассеять хотя бы часть этих опасений. Но возможно тревога была надуманной изза принужденной телепортации.

Отредактировано Marcus Milton (2013-03-30 12:55:49)

0

22

- Не вернуться? Это место постигло проклятие, кража такой ценной святыни является осквернением этого места. Боюсь, что я рассказал всё что знаю сам. Я понимаю, что веду вас в слепую и у меня нет права требовать помощи, но я очень прошу помочь племени. Я пойму если вы откажитесь. Если вы захотите, я отведу вас обратно в деревню и постараюсь как можно быстрее разобраться во всём самостоятельно.
Пещера уходила под землю извилистой тропой. В конце стоит разрушенная статуя, скорее всего деревянная, она окружена красивой тканью и красными канатами. На земле, рядом со статуей лежит небольшая фигурка сделанная из необычного материала. Форму фигурки не позволяет рассмотреть сияние исходящее от материала. Никаких ловушек в пещере не было, из опасностей представляли только крупные камни, на которые можно было упасть, если случайно подскользнуться.

0

23

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 10.04. - Ошибка доктора Майлза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы