MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 11.04. - Сделка


11.04. - Сделка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сделка

√ Место действия: Сан-Франциско, квартира Аморы;
√ Дата, время и погода: 11 апреля {18:00 - 20:00};
√ Действующие лица: Эрик Леншерр, Амора;
√ Описание:

После того, как Мастер Магнетизма узнает о том, как Доктору Думу не так давно удалось подчинить своей воле Бэтси Брэддок, он решает узнать подробности этого процесса, и обращается за помощью к непосредственной участнице той истории - к Аморе.

0

2

Магнето всегда умел  быть в курсе главных новостей, даже если он сам находился в стороне от происходящих событий, ведь, как говорится «кто владеет информацией- владеет миром». К счастью, источников информации ему хватало с лихвой. Конечно, далеко не весь поток получаемый информации был полезен, большая часть не представляла особой  ценности, но иногда попадались и бриллианты в  куче информационного мусора. Именно таким бриллиантом и была история с Псайлок, не так давно ставшая жертвой эксперимента  Доктора Дума, в результате которого он, на какое-то время, превратил ее в своего верного генерала. Думая об этом, Эрик не мог не улыбнуться, ведь  похищения мисс Бреддок различными негодяями  давно уже стало чем-то обыденным , время от времени становясь объектом шуток различной степени удачности. Как уже догадался читатель, Мастера Магнетизма интересовала вовсе не британка в чужом теле, а сама операция, которую провел  Дум.  Размышляя об этом, Магнус пришел к выводу, что знания о том, как провести такую операцию, могли бы пригодится  и ему тоже. Тогда он мог бы подчинить себе  некоторых из своих непокорных противников, или…или членов семьи.

Пытаться заключить сделку с Думом было бессмысленно, так как оба мужчины недолюбливали друг друга, а Виктор наверняка ещё злится за то, что Магнето был одним из разрушивших его «свадьбу». К счастью, был и другой вариант-  Амора, второй участник со стороны Дума.  Может быть, она и не знала деталей всего процесса, но он была знакома с Думом не первый день, и могла знать что-нибудь о планах «доброго» Доктора.  За таким человеком, как Доктор Дум, всегда стоит приглядывать. Хотя бь потому, что он, пожалуй, является самым опасным из хомо сапиенсов.  Найти асгардскую колдунью было не просто, но Эрику повезло узнать ее другое имя, то, которым она пользовалась- Лина Моран. Остальное  было уже делом техники. С тех пор, как Магнус объединился с  «Рукой», он получил право пользоваться ее связями, в том числе и множеством информаторов в преступном мире. Один из таких информаторов вывел Эрика на ныне действующую «квартиру Аморы в Сан-Франциско.

Магнето не любил посещать Сан-Франциско после того, что там произошло. Слишком много плохих воспоминаний и несбывшихся  надежды. Он не желал пробыть на улицах города достаточно долго, поэтому прямиком направился по указанному адресу. Найти квартиру труда не составило, и Магнус просто проник внутрь через балкон. Он знал, что квартира Аморы будет защищена магическими ловушками и заклинаниями, а потому позаимствовал у Мердока ещё и амулет, рассеивающий не слишком сильные именно благодаря нему Эрик смог благополучно передвигаться по квартире и даже найти комнату, где в одном из кресел сидела  асгардская волшебница.

- Здравствуй, Амора.

+2

3

За почти три года, прожитые исключительно в Мидгарде, Амора довольно неплохо обжилась. Пользуясь выдуманным именем, она смогла достаточно далеко продвинуться по карьерной лестнице журналистки - разумеется, не без своих "талантов". Однако, обзавестись просторными апартаментами в районе  South Beach - самом центре Сан-Франциско, - она смогла не только благодаря собственному заработку, "нажитого непосильным трудом". Ведь всем известно, что мужчины - будь то Асгардец или Мидгардец, - падки на красивых женщин, и этим нужно пользоваться.  Особенно если за душой у мужчины не только его честное имя.
Именно потому Чаровница не защищала своё нескромное жилище мощными заклинаниями - так, всего-лишь по мелочи, что-то типа фейс-контроля, если вдруг нежданные или нежелательные гости нагрянут. Хотя, собственно, Амора не боялась - очень мало кто знал её настоящую личность, и те люди были практически всегда в поле её зрения.
Поэтому столь внезапный визит слегка удивил Амору. Едва Магнето переступил порог балкона и рассеял чары - волшебница уже знала, кто к ней пожаловал. Потому она решила просто дождаться его в одной из комнат, где она наблюдала с помощью чар в большом зеркале за всеми передвижениями Магнуса по её квартире, заодно оценить ситуацию и подготовиться к визиту такой интересной личности.
- Ну здравствуй, Эрик. - она ухмыльнулась с легким прищуром. - Или тебя величать исключительно как Магнето?
Она встала с кресла и подошла к столику, на котором уже стояла открытая бутылка вина и два бокала, с разлитой в них красной жидкостью.
- Я буду негостеприимной хозяйкой, если не предложу тебе чего-нибудь выпить. - Амора взяла один бокал и, повертев его немного в руках, пригубила. - Однако, я полагаю, ты не просто так ко мне заскочил, чтобы попусту тратить время на болтовню. Потому я готова немедленно выслушать твоё предложение.
Амора вальяжно расселась на кожаном диване, закинув ногу на ногу и призывно хлопнула рукой на место рядом.
Кем бы не был Магнус, Амора все равно видела в нем мужчину, следовательно, отказываться сегодня от своих обольстительных штучек она не намеревалась. Более того, к ней закрадывалась мысль, что в качестве союзника такой человек ей бы совсем не помешал, потому это лишь подстегивало её азартный интерес к гостю.

+1

4

Стоит упомянуть, что апартаменты Аморы действительно впечатляли. Такие трудно купить за деньги, вырученные журналистским трудом,  так что тут явно не обошлось без материальной помощи со стороны. Учитывая, что волшебница была ещё и профессиональной соблазнительницей, это было и не удивительно. Возможно, кто-нибудь другой на месте Эрика и осудил бы Амору за манипулирование  смертными мужчинами, но Магнето было просто все равно.  Встретившись с волшебницей лицом к лицу,  Магнус даже понял, почему простые, слабовольные люди отдавали все свои деньги и имущество за внимание Асгардской красотки. К счастью, Магнето был не из тех, кто легко поддается женскому очарованию и готов делать что угодно ради милого личика. Для этого Эрик был просто... слишком хладнокровен. Он предпочитал оценивать людей скорее по внутренним качествам. И исходя из того, что он слышал об Аморе, ее стоило уважать как искусного мага и манипулятора

- Можешь называть меня по имени – улыбнулся он, присаживаясь рядом с девушкой и принимая бокал с вином, задумчиво поверел его в руках – мне нравится твой поход. Итак, сразу к делу:  Я знаю, что не так давно ты помогла Виктору фон Думу похитить мою знакомую по имени Элизабет Бреддок. Пока она была в плену, Дум сделал что-то с ее личностью, как будто перезаписал ее, и в итоге Бетси Бреддок на какое-то время стала его генералом или что-то вроде этого. Мне нужно знать, как провести подобную операцию с человеком. – Магнето помолчал- Или, быть может, ты знаешь о его дальнейших планах? Мне пригодится любое знание.

+1

5

Амора сделала глоток вина и на секунду задумалась. Ей нравились сильные личности с такой деловой хваткой. И она совсем не прочь была поучаствовать в очередной интриге и заговоре. Тем более, если есть возможность натравить на Дума кого-нибудь другого, а самой наблюдать в стороне - отличная позиция, между прочим. Ведь с таким человеком, как Виктор, нельзя рисковать и открыто шутить. Нет, Амора его не боялась - Амора никого не боится, как вы могли подумать? - просто опасалась.
Однако, как бы ни была хороша сделка, обойтись одним моральным удовольствием от нее Чаровнице не слишком-то нравилось. Она, конечно, еще не отказывалась от попытки соблазнить Магнуса, несмотря на его безразличие, но это так - чисто из спортивного интереса.
Волшебница придвинулась вплотную к Магнето и кокетливо улыбнулась. Пускать в ход чары непосредственно на важного гостя она остерегалась- все-таки, он рассеял защитные чары в её квартире, значит у него было что-то, что в лучшем случае просто заблокирует воздействие магии на него. В худшем - предполагался вариант, как с Железным кулаком и его драконом на теле. Потому волшебница сплела мысленно сетку для себя, усиливая все свои выгодные природные качества.
- Эрик, неужто ты задумал выступить открыто против Дума? Это очень интересно. - она хохотнула. - Признаться, Виктор и меня уже порядком достал своими дурацкими поручениями и выходками. Взять ту же Бетси - я не знаю, на кой черт ему вздумалось делать из бесполезной девчонки своего генерала. Однако, это его личные проблемы. И я готова посодействовать тебе.
Амора сделала еще один глоток и наклонилась к Магнусу лицом к лицу, неотрывно глядя в глаза.
- Я могу рассказать и даже показать, то что ты хочешь знать. Но конечно не за спасибо, дорогой. - волшебница улыбнулась краешками губ, в её глазах сверкнул загадочный огонек. - Я надеюсь на достойный обмен.

+2

6

Надо сказать, теперь Магнус смотрел на Амору уже чуть более заинтересовано, чем раньше. Это могло быть вызвано как чарами, которая волшебница наложила на себя,  так и  темой разговора. Магнето не сомневался, что он сможет найти общий язык с асгардской чаровницей, единственный вопрос: какой ценой?   Увы,  вопрос цены часто всплывал в взаимоотношениях различных темных личностей, и часто становился причиной развала их союзов.  Был ли готов Эрик заплатить достаточную цену за помощь Аморы, если она попросит об этом?  Конечно же был. Ему было нечего терять, ведь он  потерял то немногое, что было ему дорого с тех пор, как  расстался с Анной-Мари. Расстался, но, к сожалению для Магнуса, чувства к ней ещё остались. Может быть, именно поэтому обояние Аморы на него не действовало…или почти не действовало. К тому же, любая цена казалась мужчине достаточной, когда он начинал думать о том, каких результатов он добьется с новыми знаниями. Если волшебница говорит правду, если она может рассказать о том, как Дум провел операцию на Бетси, то это все уже не имеет значения. Вы только представьте, чего он смог бы добиться. Он смог бы вернуть на свою сторону детей,  друзей... Анну-Мари. Кто-то скажет, что жестоко даже думать о том, чтобы насильно изменить личность того, кто тебе дорог, но мораль Эрика всегда существенно отличалась от общепринятой

- Дум всегда был голодным до силы эгоцентристом – сказал Эрик, и на пару секунд замолчал, словно погрузившись в собственные мысли. И у него были все причины так думать, ведь Магнето и Дум соперничали и  раньше, так как оба желают одного и того же- власти над миром, но с тех пор, как  Виктор чуть не заставил Ванду выйти за него замуж, воспользовавшись ее беспамятством и неуверенностью, а Магнус и Юные Мстители ему помешали, их отношения значительно ухудшились
- Но несмотря на это, Виктор фон Дум-  всего лишь человек, в то время как мы – нечто большее. И все же он несет потенциальные проблемы  для всех, даже для людей вроде нас. Поэтому я говорю, что за ним нужно приглядывать – снова заговорил  Эрик – а что до цены…  она будет достойной. Просто назови ее. Не хотелось бы, чтобы наше зарождающееся сотрудничество  глупо закончилось из-за недоговоренностей в самом начале- улыбнулся он

Отредактировано Erik Lensherr (2013-03-15 23:17:03)

+2


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 11.04. - Сделка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы