MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 13.04. - На грани сомнения


13.04. - На грани сомнения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На грани сомнения

√ Место действия: Канада, Альберта, база Оружия Икс;
√ Дата, время и погода: 13 апреля {10:00 - 12:00};
√ Действующие лица: Скотт Саммерс, Эмма Фрост, Виктор фон Дум;
√ Описание:

База практически пуста, большая часть команды отправились в город или по мелким поручениям. Остался только Скотт, Эмма и Опасная Комната, которая как раз заканчивала диагностику нового компьютера. Находясь в такой безмолвной идиллии, никто не мог ожидать гостей...по крайней мере таких.

+1

2

Абсолютная тишина сейчас царила на базе братства  мутантов. Такие мгновения не были  роскошью для мутантов, что здесь обитали. Однако сейчас большинство было направлено подальше отсюда. И только лидер и еще одно лицо сейчас находились на базе. Тишина несет в себе не только отрицательные стороны, но и положительные. Она дает возможность подумать, проанализировать события, уйти в себя с головой, что называется. А приключений Скотту Саммерсу хватало. Подумать только, еще какое-то время назад он был наделен таким могуществом, которое ему даже и не снилось. Мужчина пытался использовать новые возможности во благо жизни всех живых существ на Земле. Но, как известно, если даже и возможно «построить Рай», то порядок удержать  - дело непростое. Власть феникса одурманила Циклопа, захватив абсолютный контроль над ним. И он в один миг разрушил то, что пытался построить не один год.
Видимо, Нэмор был прав. Из меня хороший лидер, а вот правитель…Никакой. Идея не оправдала себя. Утопия разрушена. Возможно, смотри я на вещи по-другому, то многих неудач я бы смог избежать. Я был слишком ослеплен своими убеждениями, что даже помыслить  не мог о том, что сама по себе идея являлась утопической. Я был высшим существом, но в один момент я потерял все. Силу, власть, друзей, любовь.
Именно такую цену пришлось заплатить Саммерсу за свои поступки. И он принял такие последствия, так как действовал из лучших побуждений на благо всей расы мутантов. Только не все разделяли его методы. По этой причине всегда будет существовать два враждующих лагеря. Но Скотту приходилось сталкиваться с расколом и раньше.
Очень печально, что ты вынудил меня так поступить, Чарльз. Я хоть и взял всю ответственность за произошедшее, но мне почему-то от этого нелегче.  В конечном счете, я оказался прав. Феникс принес абсолютное разрушение, но вслед за ним последовало возрождение.
И сейчас мужчина находился совершенно в других условиях. Много чего изменилось, но его убеждения остались истинными. Возможно, поэтому сейчас у Циклопа есть последователи. Молчание было уже слишком долгим. Раньше можно было обсудить это с Белой Королевой, но эта прерогатива была уничтожена. Теперь приходилось полагаться только на себя.
-Каковы прогнозы? Что ты об этом всем думаешь, Эмма? – спросил Саммерс фигуру, находившуюся неподалеку. Он решил нарушить столь долгое безмолвие, явно не предполагая того, что этот день принесет свои плоды. Да и все же следовало попытаться как-то наладить отношения с Фрост. Конечно, такими как раньше они уже не будут по многим причинам, но хотя бы попытаться вновь поднять свой авторитет в глазах блондинки было необходимо. Пускай Саммерс был плохим мужчиной, который вот так без капли сомнения предал Белую Королеву, забрав ее силу. Но он все же продолжал быть хорошим лидером и заботиться о всех мутантах.
Мне очень жаль. Я перегнул палку, поступив так грязно с тобой. И поверь, я бы повернул время вспять и исправил все, если бы это было в моей власти. Однако теперь я не могу сделать подобное. Пускай я не скажу, тебе этого напрямую, но я хочу, чтобы ты видела мое лицо. Оно всегда будет выражать сожаление...

+5

3

Никогда не задумывались над тем, что слышать тишину и быть оглушенным это на самом деле одно и тоже? Ведь в конечном итоге мы испытываем те же смешанные чувства. Растерянность, опустошенность, тревога, страх...
Фрост прикрыла глаза на долю секунды, напряглась, но нет. Лишь полная тишина здания братства  и ее личные мысли окутывали сознание. Она больше не слышала как раньше, ее телепатические способности были потеряны. А вместе с ними Эмма потеряла и часть себя. Больше она не была Королевой. Женщина чувствовала себя какой то потерянной и незащищенной. Давно она уже не находилась наедине со своими мыслями так долго. Все эти ощущения напоминали ей о детстве, о маленькой, напуганной, растерянной девочке, которая вечно была в себе неуверенна и сомневалась в своих способностях. Именно об этой девочке Фрост пыталась позабыть всю свою жизнь и у нее это очень хорошо получалось, до недавних событий. Она была сражена, сломлена, предана самым близким человеком. Наверное единственным человеком, которому она действительно полностью доверяла. Но как это часто бывает - жизнь не лишена иронии. 
Когда Скотт Саммерс обратился к ней, Эмма нервно прикусила свою губу, отвернувшись в противоположную от него сторону, чтобы не смотреть на столь знакомые черты лица, которые были такими родными когда то. В прошлой жизни вероятнее всего. Кто же мог подумать, что в людях можно в очередной раз окончательно разочароваться. Нет предела совершенству так сказать.
Фрост глухо, раздраженно хмыкнула про себя. Да, она злилась. Она злилась на себя, за то что чувствовала себя такой слабой, незащищенной без своих способностей, она также злилась на Скотта, за то что тот не смотря на все прошедшие события держался весьма непоколебимо, но на себя она конечно же злилась гораздо больше. Где то в глубине души она сама сожалела обо всем случившемся. Она чувствовала вину за Саммерса. Наверное если бы она сама не была настолько ослеплена силой и могуществом Феникса, то давно бы заметила некие перемены в поступках и характере своего близкого человека, и возможно она смогла бы на него повлиять,поговорить с ним, переубедить, остановить и тогда все эти разрушения и страдания не зашли бы так далеко, и в конечном итоге она сама не оказалась бы преданной. Но сделанного уже не воротишь. Оставалось лишь как то двигаться дальше, стараясь не тревожить пока еще свежие, не затянувшиеся раны.
- Разве столь важно, что я об этом думаю?  - немного напряженным голосом возразила Эмма, решив все же не заставлять Саммерса ждать своего ответа.  - Когда это ты вдруг изменил свое мнение Скотт? Что то я не припомню, чтобы ты поинтересовался на счет моего мнения, когда выстрелил мне в спину.
На самом деле Фрост не собиралась заводить этот разговор, это получилось случайно. Они уже не раз это обсуждали после ее освобождения из тюрьмы и уже ни раз этот разговор ни чем хорошим не заканчивался, Эмма и сама это хорошо понимала, но стоило Циклопу обратиться в ее сторону, как Белая Королева просто не могла себя сдержать. Наверное отсутствие телепатических способностей и здесь сыграло свою роль. Ведь раньше у нее с легкостью получалось блокировать свои отрицательные эмоции, именно поэтому ей так часто удавалось оставаться сдержанной и холоднокровной даже в самых критических ситуациях, но не теперь. Бывшая телепатка сделала глубокий вздох и все же медленно развернулась к своему собеседнику лицом.
- Извини , я вовсе не это хотела сказать - женщина аккуратно заправила свои подстриженные, светлые локоны за уши , открывая лицо - Не знаю, что на меня нашло. Наверное тяжелый день выдался. В любом случае никаких определенных прогнозов у меня нет. Я свяжусь со своим банком, посмотрим во сколько нам обойдется возместить оказанный ущерб.  Многое придется поменять, заменить... В любом случае я считаю, что все не так уж плохо, как могло бы оказаться  - выпалила вдруг Фрост, сама удивившись своим словам. Видно поддерживать Скотта все еще оставалось у нее в привычках. Что на самом деле серьезно озадачило женщину, но она решила разобраться с этим как - нибудь потом. В любом случае они с Саммерсом отныне были совсем другими, и врят ли то, что было раньше между ними можно было как - нибудь восстановить или вернуть. И конечно же оба это прекрасно понимали.

Отредактировано Emma Frost (2013-03-09 18:13:57)

+5

4

В чем один из главных пороков человечества?  Ему всегда мало. С самой зари своего существования  человек желал для себя лучшего чем то, что он имеет: более сочного куска мяса, более густой звериной накидки, лучшей самки, пещеру попросторнее.  В наше время происходит все то же самое, только лишь обертка стала посимпатичнее: вместо  пещеры – пентхаус,  вместо простой самки- супермодель, не меньше. Ну а шкуры животных заменили брендовые  вещи. Большинство людей готово пойти на все, что заполучить все это и ещё немножко. Некоторые добиваются этой задачи честным путем,    иные  обманывают людей по-тихому, зарабатывая на этом свой капитал, кто-то идет в преступники или даже в суперзлодеи.  Ну а самые жалкие и неудачливые людишки обращаются за помощью к дьяволу, предлагая в обмен свою невзрачную душонку.  Доктора Дума многие воспринимали как земную версию дьявола, и точно так же были готовы заключить с ним сделку, когда другого выхода не оставалось.  Большинство таких «просителей» Виктор даже в Латверию не пускал, не то, что не слушал. Простые люди и мелкие суперзлодеи его не интересовали, они не могли дать взамен ничего ценного. Но иногда, только иногда, Дума не приходится просить о помощи, он сам приходит к страждущим. Когда они полезны…

Весть о том, что новое  Братство  испытывает проблемы со своими способностями дошла до стального монарха довольно быстро.  Кроме того, до Виктора дошли записи, где Магнето и Циклоп освобождают Эмму Фрост, а так же теряют контроль над своими способностями: вот Магнето не может остановить вражеский огонь, а вот Саммерс теряет всякий контроль над своим энергетическим лучом. И хотя в записи ничего не было про Эмму,  Виктор знал, что она лишилась своей телепатии. Единственным, на кого влияние Феникса сказалось благотворно была Мэджик, что делало ее по сути единственным боеспособным членом нового Братства. Дум знал, насколько унизительно потерять свою силу и былую славу. Это все равно, что потерять часть себя. А для мутантов это намного хуже. Не секрет, что каждый мутант тесно связан со своей силой, это их визитная карточка, их средство самоопределения в этом мире.  Насколько плохо может чувствовать себя человек, потерявший все это?

Виктор с самого начала знал, что эти люди ему пригодятся так, или иначе. Он понял это ещё тогда, когда новое Братство явило себя миру. Некогда лучезарный Скотт Саммерс, надежда и  будущий преемник Ксавье, ныне опустился почти на самое дно, а вместе и с ним и другие «черные овцы» иксменов, которые последовали за ним. Неудивительно, что весь мир охотится за ними. Идеальный момент вступить в игру.

В одном из помещений бывшей базы Оружия Икс, а ныне- базе Братства, раздался легкий треск, а вслед за этим  из неоткуда раскрылся портал,  откуда через секунду вышел Дум, оказавшись прямо перед  Скоттом и Эммой

-  Мистер Саммерс, Мисс Фрост...
– произнес Дум, увидев исказившиеся лица бывших иксменов-  не нужно глупостей.- тут он сделал небольшую паузу, чтобы до собеседников дошел смысл сказанного- Я не сражаться пришел, как раз наоборот – я здесь для того, чтобы предложить вам помощь.

Отредактировано Victor von Doom (2013-03-14 21:59:51)

+3

5

Оправдались ли ожидания Скотта, после заданного им вопроса Белой Королеве? Вполне. Нет, где-то в глубине души он и надеялся на лучший исход, но все же Саммерс не был таким, как Чарльз Ксавье, чтобы верить в радугу и розовых пони. Мужчина прекрасно понимал Эмму, все-таки не все раны быстро заживают. А когда дело касается душевных, то они и вовсе могут не затянуться. Циклопа самого очень часто предавали и история с Фениксом была не единственной. Но именно там ему пришлось познать самое жестокое предательство за всю его жизнь. Однако не смотря на это Скотт продолжал бороться за свои убеждения, как он думал. Он по этой причине и пошел на крайние меры, но в итоге все уничтожил своими собственными руками. И здесь ни чьей вины, кроме как собственной. Услышав весьма дерзкий ответ в свою сторону мужчина даже не тронулся с места. Он просто продолжал стоять неподвижно как скала. Внешне это выглядело очень мужественно, но в душе Саммерс был немного расстроен из-за слов Фрост. И это чувство съедало еще больше от осознания ее правоты в этом вопросе.
Она никогда не найдет силы меня простить…Я не виню ее в таком решении, потому что с самого начала взял ответственность за это. И не только, а вообще за все последствия, которые вытекли из всей этой истории. У меня была надежда на светлое будущее. Я искренне верил в то, что я творю. Хотя Мэдрокс меня предупреждал о ужасном будущем. А я не желал слушать его, потому что считал свои поступки правильными. Но Утопии не стало, остались лишь одни воспоминания. Надежды были разрушены.
Услышав извинения от блондинки, Саммерсу стало немного легче. Хоть эти извинения и не были наделены искренностью, которая исходила раньше от слов Белой Королевы, на Циклопа они все-равно оказали влияние. Возможно все дело в том, что несмотря на разногласия между ними – оба еще не отошли от своих прежних ролей. Ощущать поддержку со стороны другого приятно, об этом не стоило забывать.
-Нет, Эмма. Как раз-таки именно это. И ты абсолютно права. Я не заслуживаю к себе хорошего отношения после всего, что натворил. Я не достоин тебя и твоей поддержки, я прекрасно это понимаю. – ровным голосом отвечал мужчина. Ему было тяжело говорить об этом, но нельзя вечно уходить от этого вопроса. Не как лидер он должен разбираться со всеми проблемами по мере возникновения, но и как мужчина тоже. Он и без этого пользовался отсрочкой какое-то время.
-Несмотря на то, что между нами уже ничего не будет прежде – я хочу, чтобы ты знала кое-что, Эмма. Я отдаю себе отчет в том, что это мало поменяет ситуацию, но…Я сделаю все возможное для того, чтобы ты стала такой, как прежде. – продолжал отвечать Циклоп, опустив голову вниз.
Прости меня.
Внезапно посреди их разговора раздался треск. Не зная чего ждать, Саммерс на автомате подошел к Фрост, заслонив ее своим телом. Неизвестно, что это за незваные гости, но когда открылся портал и свой облик явил сам Виктор фон Дум – Циклоп был удивлен. В голове крутились вопросы. При желании он может раздавить обоих как надоедливых мух, особенно в таком положении.
-Предложить помощь? – переспросил Циклоп, не понимая некоторых вещей и о какой помощи идет конкретно речь.
-Что требуется от нас взамен? - сразу же переспросил лидер братства.
Виктор Фон Дум – один из самых опасных людей на планете. Нет ничего такого, чтобы он не мог достичь при желании. Недооценивать его будет роковой ошибкой. Он с легкостью обнаружил нашу базу…Что дальше?

Отредактировано Scott Summers (2013-03-17 13:38:36)

+3

6

OOC

OOC: сорри за такой уг, чет я не в форме

Виктор всегда  умел находить людей, которые соглашались на его условия сделки.  И это были отнюдь не отчаявшиеся люди, которым больше нечего терять. С такими не интересно иметь дел, да и задание они, скорее всего, не выполнят. Гораздо больше уму нравилось предлагать помощь некогда гордым и могущественным людям, которые внезапно оказались  на самом дне. Обычно, такие люди, прекрасно знающие, что из себя представляет человек в  зеленом капюшоне,  отказались не раздумывая, но у всех рано или поздно наступает такой момент, когда помощи ждать больше неоткуда. Виктору нравилась мысль о том, что его врагам приходится работать на него.  Но это было всего лиш одной из причин. Другой причиной было то, что у бывших иксменов все ещё оставался небольшой кредит доверия в супергеройской среде, что было как нельзя кстати. Попавшие в немилость общественности бывшие супергерои, отчаянно желающие вернуть себе  контроль над своими силами – ну разве это не идеально?

Дум с интересом смотрел на Скотта, прикрывшего Эмму своей спиной на всякий случай. Очень драматично, конечно, но сейчас  это было совершенно неуместно. Виктор ведь не убивать их пришел. Да и если бы он хотел им навредить, то он бы сделал это на расстоянии и чужими руками. Дум был не против  того, чтобы уничтожать врагов голыми руками, но лишь немногие заслуживают чести умереть от руки  Доктора Дума. Впрочем, Виктор понимал Скотта.  Не так давно иксмены под руководством Циклопа помешали Виктору удержать силу  Алой Ведьмы, и теперь, когда часть Братства не контролирует свои силы, это был бы отличный шанс отомстить. К счастью, у Виктора были  далеко идущие планы на кучку мутантов.

На вопрос Скотта мужчина лишь протянул руку и разжал ладонь, на которой лежали две ампулы с ярко-зеленой переливающейся жидкостью
– Лекарство, мистер Саммерс. Оно восстановит контроль над вашими силами
в голосе Виктора послышалась плохо скрываемая  гордость. Доктор Дум всегда любил чувствовать себя умнее других. О том, почему ампул всего две а не три, мужчина предпочел умолчать. Впрочем, тут и говорить особо не о чем, так как о взаимной «нелюбви» Магнето и Доктора Дума, обострившейся после инцидента с Вандой, знали почти все мутанты.  Пока Циклоп и Белая Королева размышляли над заманчивым предложением недоброго гения, Дум незаметно осматривал комнату, в которой они находились, прикидывая, какие защитные технологии использует новая база Братства.  Было сразу видно, что большинство из того, чем пользовалось «Оружие Икс» было уничтожено или переработана.  Видимо, над технологиями работал Магнето и, хотя железный диктатор не любил Магнуса, стоило признать, что он проделал впечатляющую работу. Но недостаточно хорошую для того, чтобы стать помехой для Дума, в случае если он решит обрушить свой гнев на Братство.
Ах да,  цена – протянул Дум, как будто бы совершенно забыл об этом -  От вас не потребуется ничего сложного: Ричардс хранит у себя камень Бесконечности, который представляет для меня немалый интерес. Заберите у него камень любым возможным способом и передайте его мне

Отредактировано Victor von Doom (2013-06-19 07:22:07)

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 13.04. - На грани сомнения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы