MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Сан-Франциско » 14.04. - Вероятный обеденный суп


14.04. - Вероятный обеденный суп

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вероятный обеденный суп

√ Место действия: Сан-Франциско, кафе "Горячий Мститель";
√ Дата, время и погода: 14 апреля {12:00 - 13:00};
√ Действующие лица: Нина Турман, Доктор Джеймс Бредли;
√ Описание:

В один день, Домино и Доктор Немезис остались без задания, в то время, как остальные участники команды были на боевой операции. Джеймсу было чем заняться в лаборатории, но Нина умирала от скуки. Ей пришла в голову мысль пригласить доктора на обед, что бы узнать его получше, или хотя бы бесплатно поесть в хорошем месте.

0

2

Доктор Немезис согласился на совместный обед, но только если место найдёт он. Этим местом оказалась кафе «Горячий Мститель». Все блюда там имели названия супергероев состоящих в команде Мстители. Людей в кафе было не много. Насчитать можно было человек семь, вместе с двумя официантками. Джеймс вошёл внутрь и осмотрелся, следом за ним и Нина. Самым лучшим местом мужчине показался угловой столик. Там, из окна, открывался прекрасный вид на фонтан.
Вскоре к столику подошла молодая девушка исполняющая роль официантки. Она положила перед ними два меню и попросила позвать, как только количественный заказ из выбранных порций будет определен.
- И все же в «Кровавом цыпленке» было бы куда уютнее. Что значит «Горячий Мститель»?
- Это значит, что здесь на тебя не брызнет ничего, что окажется потом съедобным. - ответила доктор, перелистывая меню - И здесь есть... А вот и оно. Эй, кто там! Мне пожалуйста один молочный коктейль «Вишенка Алой Ведьмы».
- Будите что-нибудь заказывать из еды? - поинтересовалась официантка.
- Хм. Суп «Красный Халк».
- Суп будет готовиться около 30 минут. Принести Вам напиток сразу?
- Да, сразу.
- А Вы, что-нибудь будите заказывать? - обратилась официантка к Домино.
Нина уткнулась носом в меню. Перелистывая страницу за страницей, можно было заметить как её взгляд меняется - от состояния шока до недоумения и обратно.
- Мне, пожалуйста... кхем, хе... гамбургер «Соколиный Глаз» с соусом «Черная вдова» и картошку «Железный Человек». - сказала Нина и закрыв меню откинула его в сторону.
Записав все перечисленное и вконец сломав карандаш о жесткую бумагу блокнота, официантка мило улыбнулась клиентам и тут же ушла.
- Похоже поедать мстителей куда лучше, чем от них бегать. Так ты расслабляешься, значит?
- Моё расслабление проходит в разрезании гипоталамуса атлантов, а прогулка в публичные места было Вашей идей. - Доктор Немезис уже находился у рядом стоявшей вешалки и прицепив на крючок свой пиджак, а затем шляп, возвратился к столику. Затем он принялся закатывать свои рукава. Он достал из кармана брюк небольшое устройство со сплошным чёрным экраном.
- Только если бы МЫ сами решили, куда стоит пойти пообедать, - пожала плечами Нина, - ну ладно... what is it?
Услышав вопрос о предмете, Джеймс взглянул Нине в глаза.
- Прошу, Ваш заказ, мисс, и коктейль, мистера. Приятного аппетита. - пожелала девушка и удалилась.
- Будто вечность прошла, ммм - Джеймс сразу же принялся пить свой напиток.
- И все же... - сказала Нина поглядев на это с какое-то время.
- Если объяснять среднестатистическим способом, то ты сама всё увидишь.
Как только доктор вернулся к коктейлю, один из посетителей вскочил, достал пистолет из куртки и закричал:
- Это ограбление! Всем сидеть на своих местах, а ты гони деньги из кассы!
Немезис повернулся в сторону громогласного паренька, не отрываясь от соломинки.
- Не зря мы сюда пришли. Ну что расселась, пора выполнять гражданский долг.
Домино удивленно посмотрела на доктора, но это было лишь мгновением. Хитрая улыбка озарила её лицо за секунду до того, как она вскочила с места и кинулась на грабителя. Тот был слишком увлечен кассой. Один удар и она выбила из рук мужчины пистолет, на лету подхватив одной рукой. Второй удар - и твердая мощь пистолета обрушилась на не менее твердую черепушку грабителя. Тот вырубился, не успев и заметить, а Нина лишь покрутилась пальцем пистолет, как это бывает в старых американских вестернах.
- И все же! - повторила она в очередной раз, обернувшись к Немезису - Ты у нас док.
- Это девушка со мной! Так что мы бы не отказались от подарочка, например ещё один молочный коктейль «Вишенка Алой Ведьмы». - выкрикнул Джеймс хлюпая трубочкой.
Доктор Немезис повернулся к столику и взмахом руки пригласил Домино сесть. Нина с удовольствием вернулась на свое место. Выудив из бумажного пакета одну из картофельных палочек, она тут же отправила её в рот. Следом за ней вторую, а после и третью.
- Я знаю, когда уходят от ответа, - говорила Домино не переставая жевать - забудь о своем вишневом коктейле...говори.
- Это портативный генератор аксиоматики множеств. На сколько я ответил на твой вопрос?
- Ровно на ноль процентов. - ответила Нина даже не задумываясь и переключилась на гамбургер - А теперь давай для умных. Как ты узнал, что здесь что-то произойдет?
- Я не знал, простая догадка. Как тебе еда. Вкусная?
Нина перестала жевать и посмотрев на доктора тут же проглотила то, что оставалось у неё во рту:
- Никогда не рассматривала Соколиного Глаза как что-то более аппетитное, чем сотня наконечников стрел для будущего фарша. Так что да, очень вкусно.
- Меня не интересует, вкусен ли тебе этот фастфут. Мне больше интересно, не подействовали уже отрава в этой еде. ... Так и быть, я разжую всё для тебя и объясню по понятливей. В мире существуют бесконечные вероятности пространства и "идеальных событий". Практически никто не может ими манипулировать. Гадалки, которые могут читать поле вероятности зарабатывают на это деньги. Учёные создают машины, позволяющие перемещаться из одного пространства в другое. Но никто не мог манипулировать полями вероятности, пока в мире не начали появляться мутанты. Сейчас я могу назвать троих, кто владеет этой способностью. Дело в том, что эти люди не могут самостоятельно ею манипулировать, они лишь пассивно отдаются ей. Сам я не могу управлять этим, но у меня появился человек способный на это. Ты. Я создал машину, которая будет руководить твоей силой и будет открывать для нас случайные вероятности. Это может быть всё что угодно: ограбление, отравленная еда, которую я тебе пожелал, когда ты побеспокоила меня или мне, наконец, доставят этот чёртов суп! - последние слова Джеймс говорил нарастающим голосом, поворачиваясь в сторону кухни.
Когда доктор произносил речь, Нина вдруг начала чувствовать, что ей становится трудно дышать, тело начинало слабеть. Глаза девушки забегали, она явно начала терять точку фиксации. Кашель, сопровождавшийся попытками сделать дополнительный, хотя бы маленький вдох, не давал ей возможности что либо сказать. Из последних сил, Домино схватилась за край стола, что бы помочь себе встать, а свободной рукой потянулась к "генератору".
- Кажется, действительно еда была отравлена. Не бери себе в голову, он не убьёт тебя. Я его придумал, в момент работы, когда ты меня отвлекла, ну не мог же я пожелать тебе смерти, это всего лишь была форма заполнения. - Джеймс отодвинул чудо-машину подальше.
- Не стоит портить веселье. Относись к этому, как к эксперименту. Если всё получится, ты сможешь использовать своим силы, так как они должны, а не просто глупое везение при игре в "дурака".
Когда яд прекратил действовать, пробка в горле рассосалась и силы начали возвращаться к девушке, будто ничего и не случилось.
- Кстати, а где там мой...
В этот момент, официантка подскользнулась и уронила поднос с тарелкой супа на голову Немезису. Тарелка сидела на голове доктора, будто его очередная шляпа.
- Да, это тоже одна из вероятностей.
- Удача всегда справедлива, док. - сказала Нина откашлявшись, но не рассмеялась.
- Происходящие события не будут вызваны нами, они только могут взаимодействовать с нами, так что ничего опасного произойти не может.
Прямо в этот момент за окном можно было разглядеть возникший из неоткуда атомный гриб колоссальных размеров. Созданная им волна разошлась во все стороны и не оставляла за собой ничего. Следующий на очереди «Горячий Мститель», так как и его вскоре не будет.

+5

3

В этот самым момент, двое полицейских скручивали грабителя, который совсем недавно пытался ограбить кафе. Из своего кабинета вышел хозяин заведения. Крупный мужчина с неплохой растительностью на лице. Он попросил полицейских не жалеть парня и чтобы тот получил по заслугам. Затем, мужчина обратил внимание на столик, за которым сидели Домино и Доктор Немезис. Подходя к ним, он увидел как за окно появился атомный гриб.
- Кэти! Что это с телевизионным окном? Столько денег за них отдал, а они показывают фильмы 2012 года.
Хозяин полез под стойку и нащупал там пульт. Пара нажатий и вид атомного взрыва сменился на прошлый фонтан. Выповнив свой долг, он проверил, что в кафе снова тихо и спокойно. Убедившись в этом, мужчина вернулся в свой кабинет.
- Кушать не хочешь? - обратился Джеймс к Нине.
Нина посмотрела на еду, которая  расположилась перед ней в разобранном виде и демонстративно отодвинув её в сторону, скрестила руки на груди.
- Нет, - с некоторой толикой злобы в голосе ответила она. Можно было заметить как её подбородок поднялся чуть выше.
- Потребность в отсутствии яда сильнее потребности в пище. Придумай что ни будь другое.
- В этой еде яда уже нет. Когда мы меняем одно поле на другое, мы автоматически сбрасываем наработки прошлого и получаем новые - Доктор Немезис взял одну картошку, дабы убедиться в этом. Съев - ничего не произошло. Затем доктор взял одну и ещё одну.
- Нет, ты права. Не стоит тебе это есть.
Домино наблюдала за тем, как Джеймс нахальным образом уплетает её обед, а затем резко выхватив одну из картофелин поднесла её ко рту и застыла.
- Эт еще почему? - спросила она.
- Всё омнчень промство. Когмда женмщина ест...
- Ой, мама?
Рядом со столиком стоял мальчик двенаадцани лет. Его кожа была чисто бело, но на руках и на лбе были изящные линии чёрного цвета. Мальчик держал за ручку девочку. Вся её кожа, кроме лица была закрыта одеждой. У неё была не обычная кожа. Это была зеленая чешуя., а глазя у неё были как у ящерицы. По тому как она низко она наклоняла голову, она стеснялась своей кожи. Мальчик был очень похож на Домино: кожа, черты лица и тёмные волосы.
- Т-ты здесь, я дядей Немезисом. Ты не думай, мы не прогуливаем школу, просто на уроке нас должны были телепортировать в соседнюю комнату, но Квентин намеренно изменил координаты и мистер МакКой телепортировал нас сюда.
Завидев эту картину, Нина неожиданно для себя отсунулась чуть назад и раскинув руки, схватилась обеими ладонями о спинку сидения.
- Неме-е-е-зис? ... Мне кажется, или я вижу...?
- А? О! - доктор решил провести небольшой эксперимент - "Дядя Немезис", говоришь... Ну ка, парень, давай как я учил!
Мальчик видимо сразу понял, что имеет ввиду Джеймс. Они поприветствовали друг друга встиле черномазых рейперов в бандитского района. Здесь было много чего. Имитакиция взрыва, борьба на пальцах, разве что закончилось всё это не удароми по груди.
- Что с тобой, Нина? Разве не узнала своего мальчика?
Своей правой рукой, доктор включил свою машину и начал в ней что-то искать.
- Ты бы еще поздоровался с ним как масон шотланского устава - Нина опустила руки и вновь скрестила их на груди.
- Выключи эту штуку, иначе я сделаю это сама.
- Мама?
- Прости, парень, но у мамы сегодня плохой день.
Доктор провёл пальцем по экрану и мальчик с девочкой исчезли.
- Как интересно. Вероятность, в которой у тебя имеется ребёнок. Очень интересная расстановка вероятностей.
- И я рада, что эта расстановка вероятностей удачно обходит нас стороной. Еще сюрпризы?
- Ну... Могу лишь тебе сказать, что ты была бы ужасной матерью.
Продолжал беседу доктор, не открывая от экрана.
- Твой мальчик умрёт завтра. Эта девочка, что с ним, его первая любовь. А её мутация превратила её в настоящую ящерицу. И о том, что её слюна содержит смертоносный яд, она узнает только завтра, когда она с твоим мальчиком впервые поцелуются. А ты будешь называть себя "ужасной матерью".
По мере того, как Немезис говорил, недовольный взгляд Нины все более смягчался, переходя в удивление, с заметной примесью некоторой тоски, а затем легкий, но все же видимый, ужас.
- Мне надо освежиться, - сказала она и встала со своего места, - надеюсь пропустить несколько возможных заходов. Сделай одолжение, не рассказывай мне, если что-то произойдет. И не трожь мой картофель.
Доктор Немезис остался один и обдумывал, как бы забрать одну картофелину, чтобы Нина не заметила. Раздумывая, доктор не заметил, как к нему подошла официантка с подносом. Её яркий фартук привлёк внимание доктора:
- О, суп, наконец, готов?
- Да... да, Ваш суп.
Официантка, юная девушка, которая скорее всего пыталась накопить денег на колледж, достала из кармана фартука, крупнокалиберный пистолет с глушителем. Без какой-либо задержки она нажала на курок. От выстрела прошёл тихий хлопок. Дуло было наставлено на голову Джеймса, и когда пуля вышла из пистолета, единственное, что осталось от головы доктора это следы крови украшавшие лицо молодой девушки.

Отредактировано Dr. James Bradley (2013-04-02 23:43:39)

+2

4

Домино вошла в ванную, подойдя к одной из свободных раковин. Где-то в стороне стояла девушка, подкрашивая новенькой помадой свои губки. Сзади послышался звук сливного бочка. Нина открыла кран и поднеся обе ладони к прохладной струе воды, тут же опустила в них свое лицо, что бы умыться. Уже на выходе, Нина заметила официантку, стоящую около их столика. Доктора, к сожалению или даже к счастью, видно не было. Девушка хоть и обладала неплохой фигурой, но успешно закрывала собою физиономию Бредли.
- Мыжчины к твоему сведению тоже страдают ож... - было начала говорить Нина, подойдя к этим двоим. Но увидев тарелку томатного супа, тут же осеклась. Джеймс просто наслаждается видом своей новой порции. Официантка же, пожелав ему приятного аппетит, направилась к только что вошедшим посетителям.
- Ну что, все в порядке? Ах нет, стоп. Ничего не говори! Знать не хочу.
Доктор немного поперчил суп, позаимствовав у столика, что был за ним, перечницу. За этот же столик присела молодая пара, которая только что вошла в кафе. По видимому, это были студенты университета. Отличительные черты: европеоид и афро-американка.
- Заставлять молчать ученого, каждое слово которого может перевернуть всё понятие физики или же биологии - предосудительно. Ай-ай, горячо... - Джеймс тут же принялся дуть на ложку бульона. Наконец решив отложить охлаждение блюда до лучших времен, он вернул ложку в тарелку и продолжил говорить:
- До чего раньше опускались люди, что считали полноту красотой. На то время, мне даже было интересно, что за объевшаяся эклерами королева такое могла придумать.
Домино, уже успевшая занять свое место, запустила одну картофелино в рот, а затем облакачиваясь на спинку сидения, опять переплела руки на груди.
- Такое ощущение, что ты не просто так это говоришь. Давай на чистоту, я хочу что бы ты избавился от этой штуки. От неё много... проблем.
К столику снова подошла официантка, которая совсем недавно принесла суп. Она обратилась к доктору:
- Вы уже доели. Позвольте, я отнесу тарелку?
Джеймс опустил глаза и убедился, что в ней действительно нету томатного супа:
- Конечно. Кстати, очень не плохо, особенно кунжут.
Оциаиантка забрала тарелку и вернулась на кухню, чтобы принести заказ. В этот самый момент, к молодой паре студентов подошла другая девушка с заказом. Им подали два чизбургера, кока-колу и каппучино.
- Проблемы? Я не вижу никаких проблем.
- Я не хочу завтра утром проснуться и обнаружить, что я мать троих детей, а Фордж стал королевой Британии.
- Для этого, мы просто не должны застрять в каком-то чужеродном нам варианте. А именно, тем кто может нас привести к этому можешь быть только ты. Если ты позволишь своим силам перевести внимание лично на тебя, то мы потеряем связь и уже никогда не сможем найти точку откуда мы пришли.
Пока доктор рассуждал, за ним показались две руки, которые видимо служили для показа размера. Девушка, сидевшая за доктором, объясняла своему другу о размерах конструкций, которые ей приходится вычерчивать на практике. Можно было заметить, что руками она случайно зачерпнула немного пенки от своего каппучино. С её большого пальца стекала белая пенка, а её кожа вдруг стала настолько бледна, что было даже трудно разглядеть это. Вот опять...
- Хм. Думаю, что стоит чего-нибудь заказать, чтобы перекусить. - задумался Джеймс, припоминая, что ещё было написано в меню.
- Еще одна порция супа и я решу, что в твоем желудке черная дыра. - сказала Нина, закидывая в рот очередную картофелину.
- "Ещё одна" говоришь. - задумчиво произнёс Доктор Немезис.
Нина заметила, что внешний вид доктора сильно изменился. Вместо его классического белого цвета, вся его одежда сменила цвет на черный. Его светлые волосы, тоже сменили свою окраску на каштан. Даже его черты лица полностью изменились. Сейчас перед Турман сидел совершенно не знакомый ей человек. Осознание незнакомца перед ней было секундным. Его тут же перебороло осознание личности этого человека, но малая часть незнания всё ещё оставалось.
По мере того как мужчина менялся, менялось и выражение лица Домино. Складывалось ощущение, что это та самая сложная математическая зависимость, когда при исчезновении одного числа - непременно изменится вся картина решения.
- Нет, это невыносимо... С МЕНЯ ХВАТИТ! - поднявшись со своего места, громко выпалила Нина, да так что её услышал весь зал.
И все же, осознание неизвестности было задавлено. Нина чётко понимала, кто сидящей пред ней человек. Даже воспоминания недавних чувств было удалено.
- Не стоит, так себя напрягать, особенно в момент, когда я ещё не починил твой протез, после недавнего задания.
Зачем я так сделала? Что со мной? - Нина вытянула обе руки вперед, глядя на то как её кожа принялась изменяться, приобретая более человеческий, румяный вид. В отражении перечницы, что принес доктор, она могла увидеть отражение девушки со светлыми короткими волосами, её внешний вид и новое лицо теперь были восприняты Ниной, как свои собственные, ведь так и было в действительности. Вместо своей прежней правой ноги, Домино ощутила роботетический-протез, скрытый под штаниной. Он немного барахлил, в результате чего Нина вряд ли смогла бы нормально передвигаться.

+2

5

Доктор Немезис и Домино шли по улице. Их внешний вид был прежний. Их целью была не прогулка, а обед. Они хотели дойти до местечка где они смогут перекусить. Это место выбрал Джеймс, а инициативу проявила Нина, чтобы они где-нибудь перекусили. Этим местом был небольшой семейный ресторанчик с названием "Жили-Были".
- Это место должно быть уже рядом... А вот и оно! Именно об этом месте я и говорил.
- Стоп-стоп-стоп, притормози! - Домино резко ускорила шаг и стала прямо перед ним, выставив обе ладони вперед - с чего ты взял, что я вообще пойду туда?
- Таково было условие. Ты что уже передумала?
- А ты я погляжу решил сегодня опустошить все местные забегаловки. Война Доктора Немезиса против калорий сия вселенной.
- Ты опять ударилась головой о стальной протез Кэйбла? Мы только, что покинули укрытие и решили зайти в это место.
- Нет, док. Боюсь тебя разочаровать, но мы только что покинули "Горячего Мстителя". Бамфы вездесущие, что эти люди подмешивают в свой дрянной суп... - сперва Нина призадумалась, скрестив обе руки на груди, но далее можно было наблюдать как её недоумевающее выражение лица неожиданно меняется на мину озарения. Нехватало над головой только светящейся лампочки - Ну конечно! Живо выверни карманы, док. Мне нужна та штука, которую ты... проектировал до моего прихода.
- Хм. Понятно. Ну что ж, раз мы уже обедали, я хочу взять кое-что из еды, в этом укрытии вечно какая-то дрянь.
- Мы никуда не пойдем, пока я не удостоверюсь, что это твое гениальное изобретение стало неработающим пультом от телевизора.
- Я ещё не успел его включить. По-видимому, ты смогла запомнить долю процесса, когда мы уже испробовали её, но сейчас, из-за задержки во время дороги, я ещё не успел ею воспользоваться. А теперь, не могла бы ты уже отойти, или ты увидишь, как я буду выписывать своё имя уриной.
Покидая убежище, Джеймс особо не налегал на напитки, но по дороге ему неожиданно приспичило, будто он выпил большой стакан жидкости. Домино демонстративно отошла в сторону, выставив правую руку вперед, как будто приглашая доктора войти.
- Прошу, сударь. Но имейте в виду, я остаюсь здесь.
Доктор Немезис вошёл внутрь. Он тут же в быстрой темпе зашагал в уборную. Закончив свои дела, он вышел и его вниманию предстала картина, как пара очень активно, что-то обсуждает. Мужчина в чёрном классическом костюме с черной шляпой и девушка со светлыми волосами, и по видимому с травмой ноги. Девушка поднялась и крикнула мужчине:
-  Нет, это невыносимо... С МЕНЯ ХВАТИТ!
- Не стоит, так себя напрягать, особенно в момент, когда я ещё не починил твой протез, после недавнего задания.
Тут же закончив с наблюдением, Джеймс направился к официантке за кассой и сделал заказ:
- Добрый день. Мне, пожалуйста, какой-нибудь суп.
- Здравствуйте. Могу Вам посоветовать томатный суп?
- Согласен, мне с собой.
Доктору Немезису принесли пакет, в котором лежал свёрнутый и закрытый суп. Поблагодарив официантку и заплатив за покупку, доктор вышел к Домино. Она не ушла ушла ни на шаг, и даже не обратила внимание на парочку, что ссорилась. Хотя местечко, которое они себе выбрали, понравилось Джеймсу. Вид на фонтан, в уголке и до уборной не особо далеко и не слишком близко. Будь он на месте, того мужчины в черном, он бы тоже присел туда чтобы отобедать. Но что самое главное, шляпа у того неизвестного господина была потрясающей, правда цвет совсем не тот.
- Идём, банда Спенки.
- Ну и куда мы?
- Раз мы уже совершили приём пищи, то видимо в место, что правильно называет "домом".
- Есть, сэр!
Тем же вечером, Доктор Немезис проводил за микроскопом. Он оставил исследования машины, что позволяла наблюдать различные вероятности и решил сосредоточится на гипоталамусе атлантов. Сидя в полумраке, где единственным освещением были светящиеся кнопочки на машинах в лаборатории, доктор испытал жуткий позыв голода. Не знай, что этот жуткий звук издал его желудок, он был подумал, что очередной фашист решил притвориться разросшимся фикусом. Но на тот момент у Джеймса был план, как и на этот раз. Да бы побороть голод, он припрятал в холодильнике, рядом с замороженным зародышем нораторинцев, томатный суп. Суп был упакован в пластиковую упаковку. Доктор порылся в своих медицинский инструментах, и нашёл там медицинскую ложку. Сев за тот же стол, где работал с микроскопом, Джеймс включил настольную лампу, так как не любил не видеть того, что ест. Вернувшись к наблюдению за микроорганизмами, доктор открывал крышку и положил ложку в суп. Он зачерпнул супа и оторвался, чтобы посмотреть результаты в мониторе и съесть ложку супа. Он его боковое зрение позволило ему заметить нечто. В супе было чье-то отражение. Из-за капель, что стекали с ложки, разглядеть было трудно, но это не мог был Доктор Немезис. Доктор оглянулся, но никого не увидел. Когда бульон наконец успокоился, он увидел лицо, которое однажды всё таки мог наблюдать. В супе отражался мужчина, которого он видел в семейном ресторане "Жили-были". Этот мужчина будто смеялся над Джеймсом повторяя каждое его движение. Дав себе немного времени на раздумья, доктор положил в рот ложку.

0

6

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Сан-Франциско » 14.04. - Вероятный обеденный суп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы