MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 16.04. - Изгнанники


16.04. - Изгнанники

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Изгнанники

√ Место действия: Развалины Пещеры Икс, Поместье четы Брэддоков;
√ Дата, время и погода: 16 апреля {16:00 - 18:00};
√ Действующие лица: Кларис Фергюсон, Элизабет Бреддок, Кэвин Сидни;
√ Описание:

Соединение множества невидимых граней, четвертое измерение, параллельные вселенные - все это уже давно не новость. Для мутантов 616 отправиться в будущее все равно, что остаться в текущем. А путешествие в соседнюю реальность не более чем экскурсия. Появление Блинк из её великого Паноптихрона никто не мог ожидать, но и удивляться этому бы не стали. Вопрос в том, что она здесь делает?

0

2

- Скажи, пожалуйста, что это шутка. И не самая удачная. – Кларис Фергюсон находилась на крыше небоскреба. Почему-то в Нью-Йорке. Средь бела дня. Она обратила свой взор на Таллус, заветный браслет-«всезнайку», если можно так сказать. Но тот сейчас не был очень разговорчив.
«Mainstream Continuity. Chronic  pain in the ass.»
Фактически, Блинк собиралась наведаться сюда и лично поглядеть на то, ЧТО, собственно, тут происходит и почему. Обговариваемая «Земля» принадлежала к одной из так называемых «Вселенных-ядер» и своими событиями влияла на все ближайшие Вселенные более мелкого калибра. Конечно, Паноптихрон велик и могуч, и в целом, все происходящее было известно его резидентам. Но тут был особый случай. Вдвойне особый, потому что Фергюсон была отправлена сюда без предупреждения. Девушка списала все на Морфа. Хотя последнего не часто подпускали к управлению, но.. Что ещё это могло быть?
- Бесконечный квест. Ла-ла-ла. – Она ещё раз глянула вниз, на бегающие по дорогам машинки и внезапно телепортировалась.

- Иногда мне кажется, что все наши приключения по сравнению с ЭТОЙ реальностью – просто детская сказка о.. Красной Бороде?.. А, неважно. – Пурпурнокожая мутантка околачивалась вокруг местности, на коей некогда стояла школа товарища Ксавье. Но теперь тут была другая школа (но частично те же лица) и она выглядела как сумасшедший дом. Она понаблюдала немного за школой, потом вновь бросила взгляд на Таллус.
- Морф, я вернусь и.. агрх.. – «Blink!»

- В такие моменты я определенно жалею, что не продлила свой отпуск. – Мутантку окружали обвалы и развалы, и вообще она находилась в здоровенной пещере, которая ну очень сильно пострадала.
- Теперь и ты молчишь? – Таллус не подал признаков жизни. - Ну, хорошо. – Обычно Кларис Фергюсон не разговаривала сама с собой. Но, когда тебя никто не услышит – даже в перспективе – и ситуация ни капельки не радует, то можно прибегнуть и к такому. Да и говорила она себе под нос. Она покарабкалась по обломкам и глыбам куда-то.. предположительно внутрь. Ещё там из стен торчали куски исковерканного металла, который ранее был ровными стенами. Предположительно.
В этом «предположительно нутре» можно было различить остатки каких-то панелей управления и прочих подобных. Ей не было известно, что тут случилось и как. Как бы там ни было, она не реальностевед. Хотя и могла бы. Это было странным «помещением». Но ведь она не допускала мысли, что ей понадобится найти местную Элизабет Брэддок. Поэтому все было вполне справедливо. Таллус давал ей подсказки, и она слонялась от места к месту. Но в этой пещере девайс затих, и пришлось шляться по обвалившимся комнатам и искать то, незнамо что.
«Это ведь не может быть местом, которое слишком влияло на ход событий тут. Или может? Тяжело с этими вселенными. Кто друг, кто враг, кто я. Но именно поэтому.. А это ещё что?.. Мне и нужна..»
- Элизабет.. – Она больно наступила своим мягкоподошвенным сапожком на исковерканную рамку для фотографий. Точнее, она не знала название этой вещи, видела такое пару раз. Не то у неё было детство. И жизнь, в общем. Фергюсон присела и уткнулась взглядом в картинку. Она узнавала Элизабет, но что за мужчина с ней? Тут проснулся Таллус.
- Пхе. – Она выковыряла фотокарточку из рамки, царапнув о разбитое стекло саму фотографию и свои пальцы. – Где это может быть? – Она поднялась и повертела фотографию в руках. – Лондон? «Отчий дом»? Мне нужно было подучить язык, на котором.. Ну, ты будешь работать сегодня? – Таллус доброжелательно мигнул.

- Неплохо она тут.. живет.. жила.. живет.  – Фергюсон отошла на шаг даже, едва не попав под колеса велосипеда, чтобы посмотреть на строение. – Я думала в Изгнанниках только нищеброды и всякие такие.. отверженные. А хотя, нет, не думала. Так, поехали. – Она хотела телепортироваться прямо внутрь, но вспомнила, что так вроде неприлично и на полпути изменила «место назначения» и оказалась у двери.
- Дзынь-дзынь. – Пурпурная нажала на звонок и осталась ждать. – Пожалуйста..

+1

3

В Академии Бреддок было отнюдь не столь тихо, как могло показаться. Дверь Блинк не сразу открыли, что не удивительно. Тот кто спешил к парадному выходу, по всей видимости был еще в пути. Где-то справа от Кларис послышался голос.
- Только через мой труп, Нара! Ты этого не сделаешь. - темноволосая девушка, одетая в красивое бежевое платье, опережала свою «подругу» лишь на шаг, все время оборачиваясь к ней, временами размахивая руками и почти угрожая кулаком.
- Еще как сделаю, Кэтрин. Ты забываешь чему нас учит мисс Мэгги. Нельзя применять свои способности только потому что они у тебя есть. - если первая девушка и выглядела совершенно нормально, о второй то же самое сказать было очень трудно. Черные волосы - это совсем ничего, на фоне чешуйчатой лазурной кожи. Одета она была достаточно открыто — бронзового отлива топ и обтягивающие брюки. А вот к лицу плотно прилегала прозрачная маска, по всей видимости без неё она бы не смогла дышать.
- Я могу заставить тебя! - воскликнула Кэтрин и остановилась перед ней.
- Ну давай. Рано или поздно они все равно узнают, на воре шапка г...! - тут Нара осеклась, наконец заметив из-за плеча оппонентки Блинк — А вам кого?

***Разбудили. Элизабет недовольно поднялась с кровати, отчетливо слыша как две молодые особы — в чьих голосах она без труда узнала атлантианку и Эпекс — судачат прямо под её окном. Вид спальни Псайлок выходил прямо на парадный двор, откуда и доносились голоса. Девушка выпрямилась, поставив ноги на расстоянии тридцати сантиметров, подняла обе руки и потянулась к потолку. Затем, не опуская рук она подалась вперед, прогибаясь всем телом и положив обе ладони на пол. В такой позе она простояла всего несколько секунд. Барышни не прекращали. Видимо так и должно было быть, потому что именно в тот момент, когда Псайлок высунулась в окно, они неожиданно отвлеклись и посмотрели куда-то в сторону:
- Нара, Бэшир! Еще раз так сделаете и я вам обещаю, родную мать не вспомните. - Элизабет крепко сжала ручку окна, грозно смерив взглядом обеих девушек.
- Простите, мисс Брэддок. Мы не хотели. - вдруг изменилась в своем тоне Эпекс и виновато посмотрела вверх. Мимолетные тонкие очертания псионической бабочки озарили лицо Псайлок, но лишь на долю секунды. А дело было вот в чем. Кэти и Нара, студенты академиии, решили отправиться в кафе. Похоже Бэшир понравился один из молодых людей, что сидели за соседним столиком и она решила применить силу, что бы он попросил её телефон. «Юность...» - мысленно процедила Псайлок. Но то, что она уловила дальше — было, по всей видимости, совершенно не возможно.
Блинк, что стояла у парадного входа под козырьком, конечно, не могла попасть в поле зрения Элизабет. Но только физически. Она чувствовала её мысли и могла уловить кое-какие воспоминания. Паноптихрон, Таллус, Морф... а затем, Саблезубый... Эра Апокалипсиса. Элизабет резко захлопнула окно. Еще пять минут она не подавала никаких признаков своего существования во вне. Но вскоре дверь отворилась и Бэтси вышла на порог.
- Марш в дом, - сказала она барышням кивнув в сторону дома, - и да, Бэшир, подумай над своим поведением. - Нара довольно улыбнулась и прошла мимо Псайлок, а Эпикс пролепетав что-то вроде «как скажите, мисс Брэддок» последовала за ней. Воцарила тишина.

+3

4

Некоторое время было тихо. Кларис не заговаривала потому что не заговаривала Элизабет. Возможно, это работало в обе стороны. Это была несколько странная сцена.
«Может, она не помнит меня? Может, это вообще не та Псайлок? Мы так и не поняли, куда именно делась вся последняя команда.»
В любом случае, пауза не продлилась долго. Блинк нужно было выяснить тут и сейчас, узнают её или нет. И, если нет.. Что ж, придется возвращаться в Школу Джин Грей или ещё куда, чтобы разузнать о положении вещей на этой Земле.
- Hi there. – Осторожно поздоровалась Фергюсон, поглядывая на Элизабет, стоящую на пороге. Убежавшие мутантки были любопытны, но сейчас было далеко не до них. – Мы ведь знакомы? – Вопрос звучал странно в любом случае – знала ли данная Псайлок эту Блинк или не знала. Но его нужно было задать. Наверное.

- Да, я прекрасно помню тебя... Блинк. - Элизабет отодвинула левой рукой дверь, как будто освобождая проход, а затем кивнула головой мол "заходи".

«Кажется, я не самый желанный гость. Whatever. Мне дела делать нужно.»

- Мне казалось хранители Паноптихрона не покидают насиженных мест, - сказала  она, когда девушки наконец зашли, - если их что-то не заставит. Ты ведь не "эрл грей" решила отведать? Что ты здесь делаешь, Кларис?

- Они и не покидают. Только если дело требует дополнительного.. вмешательства. Ваша Вселенная всегда была занозой, но теперь, когда даже Паноптихрон.. мм.. «в замешательстве».. – Блинк покачала головой и вошла внутрь, мутантка не смогла удержаться, чтобы рассмотреться по сторонам – не каждый день в особняках, да и вообще всегда на чеку нужно быть. – Sweet. – Прошептала она, не обнаружив ничего такого, что ей бы показалось странным или опасным. – Да и мой визит сюда частично неожиданный. Я планировала прибыть, но не.. сегодня. Позже. Я даже не успела узнать, где тебя можно найти. Думаю, это Морф бесится. Потом узнаю. – Она слегка ухмыльнулась, но потом озадачилась вопросом Псайлок.
«Эрл Грей? Они тут совсем рехнулись и едят людей? Или что это за.. название чего?»
Кларис нахмурилась и поглядела на Псайлок. Она смотрела сначала на телепатку, а потом опускала взгляд, потом опять подымала и опять опускала. Замешательство, оно такое. Блинк решила, что не так расслышала слово «отведать» или может это какой-то диалект.
- Нет, у меня нет времени на всяких графов. – Пурпурная уже не хмурилась, но все равно выглядела обеспокоенной. Она протянула Псайлок фотографию из пещеры, немного запачканную кровью с обратной стороны. – Это.. так в двух предложениях не опишешь. – Блинк слизнула с порезанного пальца кровь. – У вас тут творится неизвестно что. Не знаю, что говорили или не говорили тебе, когда ты попала в Паноптихрон, но события во всех этих вселенных работают по принципу домино. События из одной, так или иначе, влияют на события другой – и далее, и далее. То есть, в лучшем случае в другой вселенной от ошибок в вашей – а она является Вселенной-«ядром» - у меня будет какой-нибудь рейовово-зеленый цвет кожи, а в худшем – меня не будет вообще, я исчезну. Но это мой случай. Так вот, прежде чем я начну расписывать все дальше, мой первый вопрос к тебе – ты помнишь, как оказалась снова тут, вне Паноптихрона? Вы ведь до этого.. я имею в виду тебя, мистера Крида, Сейдж, Кошку.. ну ты понимаешь.. находились в «стазисе» в самом Паноптихроне. Следовательно, «погибли» или были критически ранены в какой-то из Вселенных. Но теперь.. Там никого нет. Ты помнишь, каким было твое возвращение.. «домой»?

Пока Блинк говорила, Псайлок смотрела куда-то в сторону. Её глаза были сосредоточены на неведомой точке, хотя трудно было понять какой.
- Чай, - сказала Бэтси, так и не отведя своего лица, когда Кларис закончила говорить - Эрл Грей это английский чай.
- Я понимаю что ты хочешь сказать мне, Блинк. Но...

«It doesn't make any sense.»
- Эта Вселенная не единственное «ядро», поэтому вас может задеть так же, как и любую другую. У нас сейчас работает несколько команд Изгнанников, но это не очень-то помогает. Вся эта «сейсмическая активность» идет отсюда. И, если ты по каким-то «уважительным» причинам не можешь рассказать мне, как ты сюда вернулась, то введи хотя бы в курс дела. Что тут происходит? Не думаю, что ваш местный Росомаха или Циклоп, или Эрл Грей любезно мне это поведают. Это нужно остановить. И мистер Крид.. – Блинк запнулась. – Последнее, что я слышала о своем доме – это то, что он исчез. Вообще. И если вы все вернулись по домам.. – Кларис напряглась, пытаясь держать себя в руках и через несколько мгновений шумно выдохнула. Видимо, ей это удалось.

+1

5

- Это шутка. А мне понравилась!
Вопрос, на который пришёлся этот ответ, Морф услышал будто из неоткуда. Голос был точь-в-точь как у Кларис. Возможно, что это был простой сон, ведь Кевин действительно находился в дремё. Но вот сон сразу же закончил, стоило только дать ответ. Проснулся Кевин в двухместной пастели. Одеяло накрывало его с головы до копчика, а ноги удобно располагались на подушках. Морф выполз из постели превратившись в толстую змею. Вернувшись в нормальное состояние, он смачно зевнул, раскрыв свой рот примерно на пару метров. Потирая левый глаз своим кулаком, Морф осматривал помещение, чтобы не понять поздно, что он оказался вокруг публики, ведь он был гол. Комната выглядела шикарна, в стиле старого английского поместья. Как он здесь оказался, Морф не задумывался, ведь ему даже одеться было лень, к тому же его желудок подал веский знак, того, что пора кушать. Кевин вышел из своей спальни. Наступив на холодный пол в коридоре, он тут же смастерил себе пышные тапочки с кроликами. Продолжая находится в полудрёме, он двигался будто его ноги сковали стальные кандалы, а всё тот же кулак не прекращал натирать левый глаз, ведь в этом коридоре было холодно. Дойдя до кухни, слава Господу там никого не оказалось, Кевин тут же отодрал кулак от левого глаза и принялся за поздний завтрак. В кухонном шкафу он нашёл красный тазик, захватив его Кевин потопал к холодильнику. Холодильник здесь был очень большой, в начале Кевину показалось, что это он в образе, но вовсе нет. Морф открыл дверцу холодильника и кинул тазик на пол. Углядев своими сонными глазами пакет с молоком, он принялся заливать его в тазик. Один. Ещё один. Потом ещё. Наконец тазик был полон молока. Теперь нужно найти хлопья. Найти их было не легко, но всё таки они были. Кевин высыпал всю пачку в тазик. Умело углядев, что в молоку нырнула так же подарочная игрушка, которую часто можно найти в хлопьях. Присев на корты, Кевин достал её из тазика, внимательно пригляделся и выбросил, ведь такая у него уже есть. Но проблема с завтраком оставалась - хлопьев не хватало. Взяв тазик, Морф положил его на стол и насыпал в него ещё сухого корма для животных. Мало об этом кто мог знать, но Кевин ещё какой гурман.
Завтрак готов! Взяв железную ложку, засунул его себе в рот и понёс свой тазик. Путь держал обратно в спальню. Всё той же походной и сонными глазами, Кевин вяло двигался по коридору. Преодолевая расстояния, Кевина ждала неожиданная встреча с Псайлок и Блинк. Лишь один красный тазик, позволял скрыть наготу Кевина. Он прошёл мимо них, даже не обратив внимания. Наконец, Морф пришёл в свою комнату. Он положил тазик на столик, сел на стул и забрал ложку из своего рта. Мысленно пожелав себе приятного аппетита, Кевин зачерпнул ложку. Хлопья издавали приятный хруст, а сахар придавал ему сил. Не умело положив ложку завтра в рот, капля молока прокатилась по его белой коже, от кончика губ до подбородка. Было вкусно и сытно. Он полученного удовольствия, Кевин окончательно закрыл свои глаза и слегка покачивал свою голову.
- О! Кларышка!
Наконец, поняв какой промах он допустил, Морф разинул пасть и разом залил в себя весь свой завтрак. Огромные щёки, в которых хранились хлопья, медленно уменьшались по мере того, как Кевин успевал пережевывать. Он создал себе свой старый костюм и вылетел из комнаты. По дороге, Кевин решил что так скорости будет меньше, по этому нужно ускориться. Он создался белого скакуна и уселся на него. Затем, в его правой руке появилась белая ковбойская шляпа, которая похлёстывала скакуна по заднице. Правая рука наездника сжимала поводья. Неожиданно, по дороге, он увидел, как кот, оседлав дворового пса нагло обгонял Морфа и его скакуна. Тут и началось.
- It's a challenge!!
Приняв это как вызов, Кевин не думал уступать. Сровнявшись, лидер менялся ежесекундно. В начале опережал кот, теперь Морф, за тем снова кот, а за тем снова Морф. Но всё же время было в обрез, а гонятся можно было до бесконечности. В итоге, Морф прихватил некую вазу, которая стояла возле окна и кинул её в кота. Проявив мастерские навыки в кидание по котам, второй наездник не смог продолжить участвовать про причине отсутствия сознания. Приближаясь к Псайлок и Блинк, конь вместе со шляпой исчезли. Подходя к паре девушек, Кевин поклонился и очень-очень громко рыгнул, при этом выговаривая следующую фразу:
- Привет, девчонки!

Отредактировано Kevin Sidney (2013-04-08 01:03:57)

+2

6

Melody Gardot - My One and Only Thrill [sound]

Тот шум, который породил Морф своим дневным ралли, подняв на уши всю академию. Дети то и дело выбегали из своих комнат, что бы посмотреть вслед убегающему галопом Кевину Сидни. Бэтси ощутила движение, едва парень достиг второго этажа. Но когда она поняла кто он есть на самом деле, тут же принялась за местное население, заставляя всех вернуться на свои места, да и вообще не думать о том, что произошло. Таким образом удалось избежать возможной толпы в вестибюле учреждения, чего Элизабет совершенно сейчас не хватало. Не хватало ей и самого Морфа, как впрочем и Блинк, но раз они уже здесь — ничего не поделаешь. Кстати о розовой фее — от неё пришлось на время отвлечься. Она говорила многое и кажется очень торопилась, пытаясь вместить в одну фразу сразу несколько фраз. Причины её беспокойства были вполне понятна девушке, но она знала куда больше и знала, что на самом деле оснований волноваться не было. Взяв из рук Кларис фотографию, она посмотрела на неё с некоторой улыбкой. Ну вот с ними поравнялся и Морф. Его благородный скакун исчез, точно так же как и шляпа... она была ковбойской?

«Только не говори, что сейчас из-за ширмы вылетит Крид, а затем я увижу Рафаэля-Рейвена или Кэт Прайд». - мог слышать в своей голове Морф. Сказать в слух Бэтси не решилась, то ли из уважения к бедной Кларис, то ли потому что не хотела что бы её опасения оправдались. Она совершила ошибку подумав на свою голову одна ли Фергусон наведалась в эту вселенную. И сейчас перед ними стоял Морф, которого она когда-то... кажется... одарила поцелуем, что бы взбодрить его павший дух.

Элизабет направилась в глубь дома, увлекая изгнанников вслед за собой. Они направлялись в гостиную, соединенную с главной библиотекой особняка. В свое время Джеймс Бреддок сосредоточил здесь огромное собрание изданий. А та часть, которая не поместилась — была размещена в малой библиотеке, находящейся этажом выше. Просторное помещение с высоким потолком, включало в себя камин — в который можно было запросто залезть, хотя подавать эту идею остряку Морфу вовсе не стоило, а рядом с ним (камином), напротив друг ко другу, расположилось два дивана в стиле ампир. Где-то в углу, прямо с разросшимся фикусом, стояли такие же два кресла. Над камином трудно было не заметить огромных размеров картину. Под ней красовалась табличка, гласившая «Глубокая память сэру Джеймсу и леди Элизабет Бреддок». Как вы понимаете, они были изображены на этом совместном портрете. Леди Элайза сидела в кресле, в то время как её муж, с благородным и немного гордым видом, стоял у неё за спиной. По левую сторону от кресел имелась обычная дверь — туда вел один из возможных ходов в библиотеку, которых, к слову, было три.

- Я видела Крида. - ответила наконец Элизабет, указав изгнанникам рукой на диваны, а сама удобно расположилась у окна. - Чуть более, чем месяц назад, моя команда оказалась в другой реальности, именуемой себя... 295, если не ошибаюсь? Люди Икс, или то что от них осталось, жили в спроектированной базе под водой. Среди них был и Саблезубый... он и Джин Грей возглавляли это «сопротивление». Наше возобновленное знакомство оказалось не долгим, так как обстоятельства вынудили меня и мою команду вернуться домой. Вот и вся история. - на этих словах Бэтси как-то странно взглянула на Морфа.

+2

7

«Может, это не была самая лучшая моя идея. Нашла причину не обратится к кому-либо ещё. Будто нам в первый раз рассказывать кто такие «Изгнанники». Да я эту историю могу спящая поведать!»
Мутантка, сказав то, что сказала, замолкла. И хмуро поглядывала куда-то на подбородок Брэддок. Некоторое время обе молчали, покуда по зданию не забегали ребятишки. И потом прошел некто с красным тазиком вместо одежды. Был на Морфа похож. Но раз прошел мимо, то, может, это местный?
«Но местный у них вроде скопытился.. Ой, да мало ли что этот «бум мутантов» мог спровоцировать?»
Кларис лишь ухмыльнулась, не откинув нахмуренность, вслед этому «Морфу». Его руку с Таллусом удачно закрыло тазиком, поэтому..
После некоторых усилившихся волнений со стороны обитателей особняка и того, как Псайлок их успокаивала и уводила по комнатам.. у Блинк уже не осталось сомнений по поводу того, что причиной волнений был сам Морф. Тот самый. Которого она попросила присматривать за мистером Кридом. И наоборот тоже попросила, но поскольку её «приемный отец» нынче невесть где, то спрашивать можно лишь Морфа.
Псайлок внезапно пошла куда-то вглубь здания. Ну, когда Морф вроде бы успокоился (а он когда-то успокаивается?) и обитатели тоже. Блинк некоторое время глядела отдаляющейся Брэддок вслед, а потом внезапно схватила Морфа за ухо и, прошипев ему:
- С тобой у нас будет отдельный разговор, – пошла  вслед за Элизабет, таща незадачливого белого метаморфа за ухо. Они дошли до помещения, выглядевшего вычурно и.. дорого, наверное. Фергюсон не разбиралась в этом. Её больше интересовала практическая сторона вещей и вопросов. Но в этой комнате прямо ощущалось какое-то.. величие что ли. Не так много, как если бы это был Лувр, конечно, но тоже ощутимо.
- Что?! – Вскрикнула на самое первое заявление Элизабет, при этом шлепнув руками (а, следовательно, и лицом Морфа) о вычурную верхушку спинки дивана. – Ой. Извини, Морф. – Это небольшое событие немного поумерило её пыл, оно было довольно нелепо, и она действительно почувствовала себя виноватой. Немного забыв, видимо, что Морф, в принципе, слишком уж метаморфичен и наверняка не пострадал. – Я не хотела. – Кларис виновато улыбнулась и вновь переключилась на Псайлок.
«I. DON'T. GET. IT.»
- Just.. gimme.. a sec.. – Кларис, предавшись раздумьям, терла пальцами свой лоб и, не издавая ни звука, шевелила губами. Это заняло у неё некоторое время. Даже взлет особняка на воздух, кажется, не вывел бы её из этого состояния.
Сейчас мутант чувствовала себя так, будто её обманул кто-то самый-самый близкий, предал, оставил и тут неожиданно.. Фергюсон пала духом на какой-то миг. Несколько более продолжительный, чем она себе обычно позволяла. Волна безмерной скуки по дому захлестнула её с головой, и она едва держалась, чтобы не дать ей сломать себя.
- Пффф..
«Не правда. Мой дом давно уничтожен. Этого-не-может-быть. It’s a fake!»
- Сами Вселенные, и их жители тем более, никогда никак себя не называют. По той причине, что они не знают о существовании других Вселенных, то бишь, в этом им нет надобности. – Вполне спокойно проговорила Блинк. – Проблема тут в том, что в этой.. так называемой, - Кларис говорила медленно, будто тщательно подбирала слова, хотя на деле ей было просто чертовски тяжело это говорить, - «295-ой» погибло всё. И поэтому я оказалась в «Изгнанниках», а Мистер Крид – в «Оружии Икс», ну а потом в «Изгнанниках». Название такое не просто так. И теперь.. твои слова.. Этого не может быть. Её нет. Там все мертво. – Блинк выглядела немного растерянной. С одной стороны, она знала, что АоА давно не существует, но с другой - ей бы хотелось в это верить, какие бы ужасы там не творились. Это просто не вмещалось в её голове. Если бы их дом был жив и цел, то почему она тут, а не там? Тем более если мистер Крид там?
«WTF!»
- Извини.. «знакомство»? Он не узнал.. тебя? – Мутантка была искренне удавлена, ведь.. можно сказать у Крида и Брэддок была.. своя.. общая.. «история». А теперь вновь «знакомство»?

Отредактировано Clarice Ferguson (2013-04-13 16:06:52)

+2

8

Кевина приняли, как своего. Хотя он и был тем самым "своим", но, по-видимому, благодаря его постоянным пышным появления, никто даже не поинтересовался, что он тут делает. Так что, проверку на личность удалось пройти с успехом. Дальше начало милое приветствие: Кевина одарили чужим голосом в голове и подёргиванием за ухом. Девушки были заняты выяснением дел, так что на обжимания времени особого не было. Идя за Блинк хвостиком, Кевин на секунду, что-то заметил в окне. По этому размер собственного уха пришлось увеличить. Оставаясь у окна, Кевин внимательно вглядывался в деревья, за которыми может быть причина его беспокойства. С каждой пройденной секундой, Морф начинал понимать, что скорее всего ему показалось. Падающий листик, мог запросто сойти за инопланетного головастика с оружием массового поражения. Его ухо уже начало растягиваться на пару-тройку метров. Прибавив шаг, он догнал девушек и вернул своему уху нормальный вид.
Страх повис на лице Кевина. В момент, когда Псайлок произнесла, что видела Крида и показала на кресла. Тогда Морф и ужаснулся. Поняв, что этот крепкий белобрысый парень, сражающийся словно лев, вдруг стал креслом, причём довольно не плохим, таким мягким и удобным, но вот от белой гривы там не было и следа. Момент панического ужаса был прерван шлепком Блинк. От её рукоприкладства на лице Кевина остался след ручки, но что-то новое всегда означало потерю, чего-то старого: Кевину пришлось лишится шести зубов, в разных местах на челюсти, а так же добавление фингала, всё таки зубов ушло больше. Но сейчас не нужно было добавлять Кларис больше проблем, по этому Кевин приподнял свой дрожащий большой палец, успокаивая девушку, что всё окей. И самое главное, что нужно показать улыбку, ту самую, за которую все так ценят друг друга. Эта маленькая деталь может воодушевить, а порой даже свести с ума.
Приведя себя в порядок, Кевин уселся на мягкое кресло. Не было никакого стеснения, как оказалось Крид не было креслом. Расслабившись и буквально растаяв на кресле, Морф внимательно вслушивался в разговор своих подруг. Нет, просто вслушивался. Нет, просто ничего. Когда Псайлок договорила, она одарила Морфа своим вниманием, причём сделав какую-то непонятную рожицу. В этот момент, Кевин одаривал своим вниманием потолок, но когда её глазам предстал Кевин, он будто почувствовал, что в его ребро ткнули крючковатым носом. Последний раз такое было, когда Кевину удалось столкнуться с лаксидазианкой. У тех самый лаксидазианцев, которым можно удалить аппендикс выстрелив им в лоб. И, что самое главное, рост у них был, как у хоббитов. Ситуация сейчас была другая, но этот взгляд он запомнил навсегда, это теперь его пунктик. Осторожно, медленно опуская голову, Кевин посмотрел на Элизабет. Кевину показалось, что что-то не так с его одеждой, по этому он внимательно себя осмотрел, но ничего подозрительного не было, по крайней мере того, чего бы она раньше не могла увидеть. Сделав такой вывод, Кевин подумал, что таким образом ей интересно, нет ли на нём чего-то странного ещё, но ведь нет, так что он попытался её успокоить одарив белоснежной улыбкой и показав большой палец. А эти большие белоснежные зубы, даже издали яркий блеск, будто от фотовспышки.
Услышав последние слова произнесённые Блинк, Кевин сразу же понял к чему клонит Элизабет. Причина, по которой Крид мог не узнать телепатку была довольно проста, но понять это могут не все. Весь секрет этого случая был скрыт в непроизвольном процессе памяти Виктора Крида. Это значило, что видимый образ Элизабет, на тот момент, не был реакцией воспроизведения отложенной памяти. Поняв в чём тут дело, Морф постарался шёпотом передать информацию Блинк. Он немного наклонился в сторону Кларис, прикрыл свой рот ладонью и прошептал:
- Тс-с, Блинк, возможно, она просто не была накрашена на тот момент, вот он её и не узнал.

Отредактировано Kevin Sidney (2013-04-13 20:51:53)

+1

9

Очень странное чувство. Блинк, далеко не та Блинк, существующая в этой реальности, но куда более знакомая... почти что родная. Морф. Давайте будет честны, его аналог никогда бы не смог в полной мере появиться в этой «центральной» реальности хотя бы потому что необходимых условий для этого никогда не происходило и не произойдет. Но что странного в этой картинке сейчас? Вот они — Изгнанники, практически прежние. Уберите декорации, заставьте кресло под задницей Морфа испариться и вы увидите, что ничего не изменилось.
- Конечно же он узнал меня. - чуть менее чем несдержанно ответила Элизабет и резко повернулась к ребятам. На миг она остановилась, водя взглядом по комнате - от одного угла в другой, а затем сделав глубокий вдох, расслабилась.
- У нас не было времени поговорить, Кларис. Моя команда, Сила Икс, разыскивали там Уоррена Уоррингтона III, по прозвищу Архангел. Он стал Всадником Смерти и почти был готов принять сан Апокалипсиса. Нужно было действовать.
Элизабет ступила несколько шагов от окна, скрестив руки на груди. Взгляд её был приспущен вниз, но все еще оставался тверд и серьезен. Трудно было вспоминать то, о чем даже думать не хотелось. Ведь с того времени Бэтси успела пережить не мало. Латверию, количественное разтроение Фантомекса, его противоречивую темную половину, и в конце-концов МИР. Высвободившись из под цепких лап Руки, она перестала быть собой. Даже Шторм заметила изменения, хотя выяснить что в действительности произошло по ту сторону «идентичной» реальности — ей так и не удалось. Но сейчас не об этом.
- Не будем об этом. Что вы хотите узнать? Эта реальность пережила очередную атаку Феникса. Но его больше нет, Алая Ведьма стерла эту дрянь с лица нашей Вселенной. Теперь Мстители и Люди Икс строят новую мировую Утопию.
- Ни-черта у них не выходит. - добавила Бэтси умолкнув на пару секунд - В этом мире еще слишком много дерьма, что бы какое-то объединение двух сторон добродетелей могло все исправить. Если вы хотите получить подробную информацию, вы пришли не по-адресу. Боюсь, я слишком много пропустила... за фотографию спасибо.
Только сейчас Элизабет поняла, что все это время не выпускала снимок из рук. Она посмотрела на себя, запечатленную когда-то давно, посмотрела на Брайана, запечатленного когда-то давно... и не узнала. Брайана может быть и да, но вот с гладкого листа фотографии на неё смотрела совсем другая девушка. Справа от неё на стене висело зеркало и Бэтси подняла глаза, что бы посмотреть в отражение. Нет, совсем не похоже. Но что же изменилось? Цвет глаз, волосы, губы, подбородок, щечки... нос... все на месте. Взгляд. Совершенно иной взгляд.

+1

10

«Мне бы подкрепится.»
И как бы поддерживая эту мысль, живот одобрительно булькнул. Только совсем тихонько, никто и не услышал, а все почему? Потому что был воспитан и знал, что попрошайничать нехорошо. Тем более, у Изгнанников нынче довольно фривольная жизнь намечается – вот договорятся разговоры, а там целый Лондон на ладони. Ешь – не хочу. Хотя, ни на одном столбе не было написано о том, как тут относятся к ярковыраженным мутантам. Или вообще как нынче в этом мире относятся к мутантам. Вдруг их на костре возжелают сжечь?
Блинк из-за своего живота немного отвлеклась от разговора и на глаза попался Морф, который как обычно вел себя.. ну, скажем, далеко не так, как обычно ведут себя в обществе. Это было потешно и забавно. Что-то в нем было эдакое.
«И все же, если бы я была белёсым фактически аморфным.. существом..»
Кларис пожала плечами.
«..Я бы себе тоже позволила без лишних экивок выказывать весь свой потенциал веселотизма. Да и у меня его было бы наверняка больше. Превратиться-то можно во все, что душа возжелает.. Не было времени поговорить? А?..»
Фергюсон пресекла появление на своем лице любой веселости и вновь обратила взор к Элизабет.
«Узнал? Это плохо. Это очень-очень.. плохо.. Могла ли она только обмануть себя, решив, что узнал..?»
- Всадником? – Все это не вязалось ни на йоту с тем, что знала о своем мире Кларис Фергюсон.
«Всадников там уже давно не было. Хотя..»
- А кто были остальные Всадники? И как ваш друг?
«Те ли вопросы я задаю? Этим должны были заниматься мы, а не.. Хотя, может, это не так уж нарушало пространственно-временной контину.. Нет, минутку, а их этот Уоррен как туда попал? Очуметь можно, что в этой Вселенной только не происходит. Как её ещё.. Паноптихрон держит.. Или что там на самом деле держит все в куче?..»
- И вообще КАК вы туда попали?
Живот Блинк опять предательски, но все же тихонько буркнул. Она дослушала короткую речь Брэддок и понимающе кивнула.
- Не за что. – Какого-то мига задумчивости телепатки хватило Блинк для того, чтобы наклонится к Морфу.
- Слушай, а ты случайно попал сюда не со стороны улицы? Может, там поблизости есть где-нибудь.. Есть хочу, короче. Да и ты, наверное.
«О чем я говорю, он всегда хочет есть. Может, сбегал бы, разведал? Мы тут вроде ещё недоговорили. Или договорили? Ничего не понятно.»
- О’кей, я поняла. Алая Ведьма подчистила свою самоиспорченную ранее репутацию. Это отлично. Кажется. Нам бы такое пригодилось пару раз. Дурацкий Феникс. Так вот, - Блинк несколько замялась, - раз мы не по адресу, то где мы можем найти.. Эмн.. Мутантского летописца или что-то в этом роде? Или какого-нибудь чувака, который по уши в событиях?
«И все же пропустила? Как же ты вернулась сюда, Элизабет?»
Впрочем, следуя логике вещей, ответ на этот вопрос должен был знать и Морф. Потому как он оставался с той командой, где членствовала Элизабет и Крид, а потом радушно принял новых Изгнанников, когда «предыдущие» были на покое.
«Мог ли в нем на какой-то момент вновь проснуться Протей и снести всех? Вряд ли, он бы сам не пофиксил влияние Протея на себя.»
- Морф, а тебе точно не чего по теме сказать? – Конечно, Кларис не рассчитывала на что-то большее, чем поток шуток сейчас, но.. и он иногда бывал серьёзен. Редкий момент.. Но ей удавалось словить его на этом пару десятков раз. А это уже что-то.

+2

11

Кевин не особо влезал в разговор, вряд ли он может сказать, что-то дельного. Но своё внимание он уделял, разве что понятным ему вещам. Например, фениксу, борьбе мутантов и супер-людей и то, что им с Блинк придется снова пускаться  в дорогу, для поиска источника информации. В голову Морфу начали приходить идеи о интернет-кафе, если такие ещё существуют. Этот мир заполонили карманные устройства с один лишь черным экраном.
В какой-то момент, Элизабет ушла в себя, а Кларис неожиданно наклонилась в сторону Кевина. Возможно, вот он шанс, подумал Кевин. Наверно, ей грустно и одиноко в этом жутком мире, где каждый день бушуют войны и ей хочется тепла. Пока Псайлок занята, у Морфа есть шанс как следует чмокнуть Блинк. Кевин уже приготовил образ атлета с гривой белоснежных волос и пышными усами. Но тут было дело в другом. Кларис интересовало, как он попал сюда. Быстро придя в себя, Кевин постарался вовремя остановить трансформацию.
Фуф, ещё бы чуть-чуть
И на самом деле, Кевин стал прикидывать, как же он тут оказался. Хоть вопрос в основном состоял о кафе, но тут нужно было сказать так, чтоб не придерёшься. Как же всё таки он здесь оказался. Вспоминая последнее, что о помнит, это было: пробуждение в кровати. Пожалуй это всё. Хотя был маленький просвет в его памяти, где имелась часть воспоминаний, а точнее небольшая картина. Кевин сидел на кресле в темной комнате и кто-то предложил ему пересесть. Всё остальное как в тумане. Такой ответ запросто приведёт к куче вопросов или новым проблемам, а Кларис сейчас и так была занята решением других вопросов. Не став её беспокоить, Кевин ответил просто:
- Я круто спикировал на крышу. А городок вроде какой-то был, думаю хотя бы чебурек намакарят.
Теперь речь зашла исключительно о поиске нового жителя этой Земли. Тот кто будет знать обо все, ну или то, что нужно Изгнанникам. И в голову приходил яркий блеск от безупречной лысины Чарльза Ксавьера. Он-то уж должен знать, что может твориться здесь. К тому же, он состоял в том же клубе, что и Морф. Клуб "Лысых мужчин". Какая бы вселенная ни была, каким бы здесь человеком ни был бы Чарльз, а вот лысины без изменчива.
Вдруг, Морфа снова одарили вниманием. Он сегодня на высоте. По всей видимости, Кларис хотелось увидеть в Кевине редчайший проблеск. Феноменальное событие, когда можно было услышать от мутанта Кевина, что действительно дельное. Эта информация может изменить весь план или дать просто ошеломить. В такие редкие моменты, сам Кевин не понимает, что же такое было секунду назад. Будто иная душа вселилась в него. Кларис сейчас была нужна его помощь, но сама она являлось "капканом", который не давал ему выбраться. Не сразу, но Морф заметил это. Оно показывало Блинк совсем другой. Кевин старался, очень старался помочь подруге, но это было выше него.
Я так и знал! Это не могло укрыться от моих глаз. В Кларис Фергюсон прошли изменения. Нет... Передо мной сейчас сидит совсем другая девушка.
Кевин не мог высказать этого сейчас. В этой секундной борьбе мыслей с самим собой - он проигрывался. Но нужно было хотя бы, что-то ответить. Нельзя было молчать, иначе это будет выглядеть слишком подозрительным. Ему и так уже есть что скрывать, но секрет, который мог лишить его дара речи был ещё хуже. Но вот! Кевин проделал шаг вперёд. Сломал цепи, что его сковывали. И теперь он мог ответить ей. Девушке, которая поставила капкан. Ловушка, в которую он умудрился угодить. Это было довольно просто, но с другой стороны до жути хитро. Кевин не знал как, но Кларис это удалось - её грудь немного увеличилась, за-то время пока он её не видел. И это сыграло с Кевином злую шутку.
- Сходим к Мстителям или в Школу для мутантов. Ничего не остается, хотя может газетки почитать.

0

12

Edith Piaf - Mon Dieu [sound]
То, что говорила Кларис прекрасно долетало до ушей Элизабет, но ментальный уровень, как выяснилось, был не менее интересен. Настолько, что складывалось ощущение будто бы эти двое были готовы перейти на телепатический образ общения, если бы могли. «Мог ли в нем на какой-то момент вновь проснуться Протей и снести всех?», «Фуф, ещё бы чуть-чуть...», то и дело доносилось к ней. Но сейчас не время для злорадства и уж тем более не время для того, что бы в шутку соединить их разумы, заставив слышать их о том, что думает другой. Нет, это никоим образом не свойственно нашей кровавой ниндзя, которая мало того, что была явно не в настроении, так еще и была готова снести голову каждому, кто осмелиться прикоснуться к ней хоть пальцем.
И все же, кое что она никак не могла забыть. Эти двое, и Кларис и Кевин — её старые друзья и если позволите, все еще её команда. Они не виделись достаточно долгое время и бог весть чем каждый из них занимался все это время, но они все еще могли работать вместе, если бы захотели. И возможно именно этот шанс может быть предоставлен им сегодня. Элизабет подошла к диванам, кинув на кофейный столик фотографию. Теперь её могли видеть все. Еще с минуту она смотрела на неё как будто бы решаясь на что-то, затем перевела свой взгляд на дверь, сквозь которую они зашли. Весь этот драматизм, под который будет подобран соответствующий саундтрек, если по окончанию поста автор не забудет его найти, был вызван всего лишь не знанием со стороны Псайлок... не знанием того, как ей следует поступить. Вся эта история с Рукой, формирование новой команды Силы Икс, о которой никто не должен знать, все это в явной мере давило на девушку. Она боялась, что если хоть на какой-то миг отвлечется, это может закончиться чем-то непоправимым. Но разве проблемы Изгнанников менее важны? И разве не в этом суть Силы Икс? Устранять проблемы в их зародыше. Конечно, она бы не стала созывать остальных, это только её дело и дело Кларис и Кевина.
Тут она вдруг сделала несколько шагов назад, оставаясь лицом к ребятам. Собственно, она вернулась на тоже место, где и стояла раньше. Поглядев сперва на одного, затем переведя взгляд на другую, она улыбнулась. Ну знаете, таким хитрым, но в явной мере довольным собой взглядом. Приопустив голову вниз, она все же не переставала глядеть на них обоих, но уже немного исподлобья, но не настолько сильно, что бы придать себе зловещий вид, нет. Вовсе нет. Дело было далеко не в этом.
- Я знаю, что мы сделаем. - наконец заговорила она, - Кларис. Морф. Мы отправляемся в Эру Апокалипсиса. Сейчас.

0

13

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 16.04. - Изгнанники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы