MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 14.04. - Оправдание собственных мыслей


14.04. - Оправдание собственных мыслей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Оправдание собственных мыслей

√ Место действия: Крейсер высшего суда системы KL-2;
√ Дата, время и погода: 14 апреля {6:00 - 8:00};
√ Действующие лица: Реактивный Енот, Кэти Бишоп + ГМ;
√ Описание:

Енот был вызван на высший суд, по разъяснению событий произошедших тремя днями ранее. Эти самые три дня назад, он был вызван для транспортировки энергетического поглотителя солнечных вспышек. Ученные системы KL-2 изобрели эту машину, чтобы избежать возможной катастрофической вспышки. Первый эксперимент должен был пройти у Солнца, что обогревает планету Земля. Ученный, который должен будет не дать солнечной вспышке ударить по планете Земля, обязан быть под надёжной охраной. Но что-то пошло не так, ещё до начала включения машины. Енота подобрали с планеты Земля и продержав под охраной - доставили в высший суд. Во время произошедших событий, Енот испытал истощение сил, которое его чуть не погубило. Теперь он должен рассказать и объяснить, что произошло используя шлем, который будет показывать его воспоминания того дня.

+2

2

Вокруг горели сотни фонарей. Вдоль коридора шли трое. Двое из них были высокого роста и худощавы, скорее всего представители одной рассы. Третяя личность была иной, совсем непохожей. Он шел посередине, то и дело осматриваясь. Своей внешностью тот походил на некое животное небольшого роста. Возможно таковым казался из-за сопровождающих, но факты были фактами: быстрыми шагами шел - Енот. Поочередно вглядываясь в каждый из поворотов член межгалактического патруля пытался понять, что от него хотят и куда ведут. Голова до сих пор болела. На данный момент вспомнить что-либо было настоящей трудностью. Рокки пробовал, но все, что получалось увидеть не клеилось воедино. Такое же вы можите ощутить пытаясь прочитать серию комикса пропуская несколько выпусков - отдельные кадры. Некие эпизоды прошлого все больше и больше заполняли сознание стратега пока противная боль не овладела виском.
- Черт побери, - резко произнес хвостатый, уловив неприятные ощущения.
- Что, куда мы? - продолжил он, держа лапу у головы. Лишь сейчас Рокет понял, что на его поясе и спине нет любимого оружия. Пройдя еще несколько минут быстрым шагом, существа повернули к большой двери, остановились. Один из двойников, а они действительно были как братья близнецы, ввел код и вновь принял положение по левую сторону от Рокеты. Двери открылись. Овальная комната была достаточно просторной, хотя и не совсем большой. Одним словом - уютно. Дышать легко. Над головой мелькали теже лампочки. Видимо все сооружение освещали только они, ибо куда не глянь другого источника не найдешь. Даже окон небыло, страх. Понять какое сейчас время дня было нереально. Выдохнув от некого удивления Рокки прошел внутрь. Об этом его попросил конвой. Затем сел, так же по просьбе. Непонятно почему, енот слушался. Мыслей возмущения не прослеживалось. Видимо для них небыло места. Все, что оставалось делать это повиноваться, надеясь понять как он тут оказался, кто перед ним сидит и когда, все-таки, отдадут оружие. Ах да, впереди действительно были еще пятеро длинноруких перцев в офигенских масках. По их поводу у Енота даже созрел комплимент, но сказать его не решился. Наверное сейчас этого не стоит делать. Поэтому произнес другое:
- Кто вы? - банально, но ведь действует. Или нет?
- Страж Галактики, вы знаете почему сегодня находитесь здесь?
- Событие произошедшее несколько дней назад вызвало множество вопрос, и как нам следует полагать Вы можете объяснить нам, что произошло. Чтобы убедится в вашей честности, Ваш рассказ будет показан нам благодаря этому шлему. В этом суде участвуют восемь находящихся здесь персон и девятая персона, которая ждёт в зале ожидания и будет приглашена позже.
После сказанного все стало на свои места. Так это значит суд такой? Интересно.
- Надеюсь ваш чудо-шлем не сожжет мне мои мозги? - ехидно прозвучало от енота. Он явно был недоволен тем, что его обязывают одевать эту штуковину, медленно спускавшуюся из отверстия в потолке. Впрочем, проблем никому не нужно. Устройство было надето, а допрашиваемый начал вспоминать.

* * *

слова члена команды "Защитники Галактики" - Реактивный Енот.
- Я помню как меня попросили проследить за всей обстановкой на одном из научных кораблей вблизи системы под названием "Земля". Я успешно добрался. Там меня встретили несколько членов команды. Кто они не помню. Один их них познакомил меня с доктором Нэ'ло. Судя по всему, он существо той же рассы, что и вы. Доктор ознакомил со всей операцией и даже дал мне поучаствовать. Некие обязанности контролера. Не помню точно, что именно я должен был делать, но в голове всплывает какой-то небольшой пуль управления. Возможно мне было поручено следить за радаром, каким-то устройством. Черт его знает. Все шло гладко. Нэ'ло дал команду "старт", но машина так и не запустилась. Правильней сказать - ее не запустили по причинам вмешательства. Я помню некий белый шар. Он пронесся над нашим корпусом и влетел прямо в звезду "Солнце". Образовавшаяся солнечная вспышка заставила экипаж немедленно развернуть машину и направиться в сторону Земли.

Енот вздохнул. На этом моменте было уже трудновато вспоминать.

- Пилоты не справились. Корабль потерпел крушение. Наверное чудо то, что я уцелел. Мне очень жаль. Все, что еще помню - образ. Светил яркий свет, а уже через секунду его закрыл некий силуэт. Я не помню кто это, но кажется он был живым существом, даже могу предположить, другого пола.

Отредактировано Rocket Raccoon (2013-04-21 21:57:06)

+1

3

10 апреля, Кейт Бишоп получила сольное задание от S.H.I.E.L.D. Ей следовало ранним утром прибыть на заброшенную стройку в Хантингтон, Колд Спринг Харбор. В задании говорилось, что ей следует найти тайную базу мусульманский террористов смертников, которые в скором времени должны совершить действия в центре города. Информация о месте нахождения террористов не точная, по этому они выпускают несколько агентов, чтобы по тихому проверить все точки. При обнаружении базы или чего-то иного, Кейт следует немедленно связаться или подать сигнал базе.
В 6:00 началась операция. Заброшенная стройка находилась рядом с берегом в лесу. Людей здесь ходит не особо, к тому же в такое время их точно не будет. Проникнув внутрь, Кейт не смогла обнаружить какие-либо следы террористов. Она облазила всё пяти этажное здание, но ничего не нашла, кроме граффити и пустых банок от пива. Попытка связаться с базой, дабы доложить о разведке, была неудачной. Вся техника вышла из строя. Через пару секунд, в небе появилась точка, которая набирала свои размеры с быстрой скоростью. Это был небольшой космический корабль. Он приземлился прямиком в здание. Придя в себя после оглушения взрывной волной, Кейт заметила, как из корабля вышел енот с униформе.

+2

4

√ Внешний вид: фиолетовая рубашка с длинными рукавами, застегнутая на все пуговицы, темные джинсы, заправленные в высокие ботинки без каблука, на голове очки;
√ С собой: лук, набор стрел, наушник, ключи от машины;

Кто бы мог подумать, что мне так скоро дадут показать себя - официально первое одиночное задание. Если не считать моих самостоятельных вылазок, в основном, по спасению задницы Бартона, в общей сумме которых я пока провалилась - он поехал с катушек и бесследно пропал. Мысли насчет Хоукая я откинула подальше - переживания тут ничем не помогут, - и волнение насчет задания от Щ.И.Т.а мне помогло в этом, по большей части. Правда, в тот момент, когда я узнала все детали своего задания, ощущение собственной значимости сильно поубавилось - на поиски террористической группировки отправляли всех свободных людей, стараясь сузить огромную область поисков - один шанс на миллион, что сегодня я получу хотя бы похвалу. Это было столь же рискованно, как пойти в соседнее здание за кофе, и то, там был шанс быть сбитой школьным автобусом, а здесь - полное захолустье. Занозы - вот чего мне следует сегодня опасаться.
Но все было не настолько плохо, чтобы умерить мой пыл. Нервное клокотание в груди раззадоривало, от возбуждения так и распирало, что я не переставала улыбаться.
- Хоукай на связи, прием.
- Да, агент, нашли что-нибудь?
- Нет, нахожусь на прилежащей территории, но следов группировки не вижу.
- Заходите на объект и доложите, как только что-либо обнаружите. Конец связи.
- Поняла.
Наверное, только благодаря волнению я могла трезво соображать в шесть утра. В это время уже начинало светать, но не настолько, чтобы уверенно ступать по разваливающимся на части пеноблокам. Место выглядело по-настоящему дико: прорастающие деревья сквозь недостроенный каркас высотки, торчащие под невероятными углами металлические прутья, обсыпающийся утеплитель, от которого чесалось в глазах - это была только малая часть всего великолепия, в плохом смысле этого слова. Такие места навевали трепет и депрессию. Река, по берегам которой тухли огромные зеленые водоросли и мертвая рыба, сама была полна бутылками, то и дело позвякивающими на ветру. Из леса неподалеку сюда забредали дикие собаки, которых я заприметила еще из машины, а запах и подсыхающие кучи по углам, точно давали это понять. Невероятное количество мусора и граффити - тут наверняка околачивалась не одна уличная банда.
В детстве я любила лазить вместе со школьными друзьями по таким местам - около стадиона было заброшенное здание так и не достроенного бассейна, - но когда один мальчик сломал себе ногу и его родители подняли скандал, наши путешествия по строительным лесам благополучно закончились. Сейчас, продираясь через высокие блоки с торчащей арматурой, я вспоминала как на спор перепрыгивала невероятных размеров препятствия; почему-то теперь я не находила это забавным. Лук пришлось повесить через плечо, но он все равно сковывал движения, что каждый раз его приходилось одергивать.
С самого начала я знала, что не найду здесь ничего - слишком многое подтверждало эту теорию. Но надежда не умирала до последнего - я проверяла все комнаты, обходила каждую колонну и искала террористов даже в мешках из-под бетона. Все что я нашла, так это пару надписей приличного содержания из всех, что были на разрисованных стенах здания. Убедившись в том, что кроме собак и бездомных здесь никого и не было, я собралась связаться с базой. Нажав на кнопку наушника, я услышала только гудение, похожее на помехи стационарного телефона, только еще противнее. Нужно было брать мобильный телефон - не стоило полагаться на все эти секретные супергеройские штучки. В двадцати метрах от стройки сигнал был, так что я начала спускаться вниз, но гул начал нарастать до боли в ушах, что я выдернула наушник. Какого было мое удивление, когда гул не прекратился, а ко всему прочему вдобавок начала повышаться температура. Подняв голову, я увидела не что иное, как НЛО, которое пикировало на меня. Убежать я не успела - преодолев несколько метров, меня сбил поток воздуха. Несколько секунд потребовалось чтобы прийти в себя: вернуть координацию, проверить целы ли еще кости и вытереть глаза от поднявшейся пыли. Перевернувшись с живота, я несколько раз сглотнула, пока уши не восстановили чувствительность, и только теперь обратила внимания на космический корабль. Из распахнутого люка показалось нечто знакомое - я не раз видела этот силуэт, но только потом пришло осознание того, как не сочеталось то, что я видела: это был енот, выходящий из шаттла.
- Черт, эта штука хотя бы видео снимает? - я в тихом истерическом смехе покрутила наушник, - Мне же никто не поверит! Еноты захватывают землю - такого еще не было.
Это была явно внештатная ситуация, но лежать и надеяться, что этот космический зверек меня не заметит, когда я была в нескольких десятках шагов от него не стоило. И что дальше?

Отредактировано Kate Bishop (2013-04-29 23:38:38)

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 14.04. - Оправдание собственных мыслей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы