MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Anna Marie - Jean Gray School


Anna Marie - Jean Gray School

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О ПЕРСОНАЖЕ
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

√ Полное имя: Точно неизвестно, как приемная дочь Мистик – Анна-Мари Даркхоулм.
√ Прозвища: Роуг (англ. - rogue) – негодяй, жулик, мошенник, бродяга.
    Шельма (нем. – schelmen) - пройдоха, обманщик.
√ Принадлежность: Люди Икс, Школа имени Джин Грей.
√ Гражданство: американское.
√ Родственники: Мистик – неофициальная приемная мать.
Найткролер и Грэйдон Крид - сыновья приёмной матери, то есть сводные братья.
Настоящие родители - Оуэн и Присцилла, погибли.
√ Предполагаемая внешность: Odette Anable

СПОСОБНОСТИ И УМЕНИЯ
    КОТОРЫМИ ОБЛАДАЕТ ПЕРСОНАЖ

√ Поглощение чужой энергии, памяти, знаний и способностей других существ при  телесном контакте.
Шельма обладает сверхчеловеческой способностью поглощать воспоминания, знания, таланты, индивидуальность, и физические способности (сверхчеловеческий или нет, роли не играет) другого человека (или не человека), через физический контакт ее кожи с кожей другого человека. Иногда она также дублирует в себе физические характеристики внешности ее жертвы (как в случае с She-Hulk или Мистик). Она способна сохранять в себе эти способности в 60 раз дольше, чем был физический контакт с жертвой, поэтому и говорят, что "Роуг берет силу взаймы". Затем все встает на свои места. Единственный случай, когда Шельма полностью поглотила личность жертвы – это был случай с Мисс Марвел. У Шельмы началось серьезное психическое расстройство с раздвоением личности, в последствие заблокированное. Некоторые способности Кэрол Дэнверс все-таки остались, но рецидива раздвоения пока не случалось. Шельма раньше не могла прикасаться к другим людям без того, что бы не поглотить способности или энергию. При этом человек терял сознание или впадал в кому. Воспоминания своих «жертв», лица, знания похоронены глубоко в ее памяти на неопределенное время. Но тем не менее, некоторые могущественные мутанты могут прикасаться к Роуг без риска для собственного здоровья, хотя на данный момент Анна Мари сполна контролирует свою силу. И, кстати, другие «энергетические вампиры» не могут забрать силу Шельмы, а Шельма не может забрать их силу.
√ Полёт.
√ Увеличенная сила, с помощью генерации энергии вовнутрь.
√ Малая уязвимость к физическим повреждениям.
√ От Широ Йошида Роуг перехватила способность создавать огненный щит, но еще не вполне овладела этим умением.
√ Внутри Шельмы спрятаны другие способности, которыми она пока не в силе  правильно управлять. И это, кстати, здорово портит возможности Роуг.
√ Что касается способностей "обычных", конечно же, стоит отметить ее навыки борьбы, которые она совершенствует каждый день. Шельма обладает водительским удостоверением, неплохо водит машину и разбирается в технике. Как-то у нее был опыт управления самолетом команды Икс, пусть он был и удачным, но больше не повторялся. От Данверс ей передались способности шпионки. Известные ей языки: английский (родной), cajun (сносно); от Кэрол Данверс - русский (крепко), от Широ Йошида - японский (как родной).

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ
    НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ О ПЕРСОНАЖЕ

√ Если Вы её друг, Вы - её семья и самое ценное, если враг - исход в большинстве случаев будет летальным, поверьте. Такова первая вещь, которую Вы должны знать о Роуг.

Большинство мутантов узнают о своих способностях именно в том возрасте, когда формируется личность. Поэтому происходящее потрясение и ощущение себя отрезанным от общества не может пройти бесследно, не повлияв на характер. Так и Шельма. Эта девушка долгое время не могла познать радость физического контакта с людьми или мутантами, оставаясь долгое время неприкосновенной красавицей. Помимо этого, большое влияние на характер Роуг оказала ее слияние с личностью Кэрол Денверс, известной как Мисс Марвэл. Личность Кэрол настойчиво пыталась вытеснить личность девушки, пока не была уничтожена вконец. Так что же, что же можно ожидать от той, кто больше двадцати лет лишь в мелкие моменты общей потери способностей могла прикоснуться к любимому человек? Той, кому долгое время оставалось лишь быть замкнутой и резкой, той, которая жила, исключительно прячась в своеобразный кокон. «Редкостное сочетание красоты и силы», которое всю сознательную жизнь куталась в предельно закрытые костюмы.  Все свои мысли и переживания она предпочитает держать строго внутри себя, перемешав их с чужими, которые она получала от одного прикосновения. И вот, получившая над своими способностями контроль, она оказалась на распутье. Долгое время её характер, образ поведения, манера общения с людьми и даже многие решения исходили исключительно из ментального блока, стоявшего в сознании девушки. А теперь? Шельме нужно справиться с тем, что отныне она находится в ряду сильнейших мутантов, что на нее возложена серьезная ответственность в школе Джин Грей, а личная жизнь может начаться с чистого листа. Привыкшая вести себя дерзко и порой грубовато, отныне она должна научиться не контролировать свои способности, а контролировать себя. На данный момент Роуг едва ли может признать эту правду, постоянно путаясь в своих решениях, срываясь и периодически совершая противоречивые поступки. А оттого, что в сознании Шельмы переплетаются воспоминания и чувства не одного человека, психика ее еще более нестабильна, чем кажется. Но всё же, при внушительной доле старания, можно выделить определенные черты характера девушки, которые не зависят от её способностей.

Например, один из самых мешающих спокойно жить недостатков — это её обостренное чувство справедливости. Шельму выводит из себя, когда кто-то не только отнесся несправедливо по отношению к ней, но и даже к случайному знакомому — девушка начинает спорить, доказывать свою точку зрения и вообще из кожи вон лезть, только бы беспристрастно восстановить идеальную справедливость. К сожалению, получается не так, как бы хотелось. Возможно, восприятие моральных ценностей у Роуг, как и у большинства людей, несколько смещено, но она твердо уверена, что именно её понимание нравственности и истинного Добра есть аксиома. Врожденное упрямство вкупе с эгоцентричным мнением, что она всегда права, порой мешает Шельме услышать других людей. Встретившись с осуждением, она по обыкновению начинает горячо спорить, а, услышав что-то отрицательное, девушка готова до смерти истерзать себя — в чем же я была неправа? Где может быть ошибка?

Запутавшаяся, она старается скрыть это от остальных, даже самых близких. Родной Рэми порой в ее словах оказывается предателем и не знающим её недоумком, а порой — самым главным и самым лучшим. Шельма замкнута в собственных противоречиях и то и дело пытается найти путеводную нить, которая поможет ей выбраться из этого хаоса и найти то, что принято называть собой. Так, например, она ухватилась за Магнето, который с каждым днем, казалось, указывал ей верный путь. Но её ли?

ОБ АВТОРЕ
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

√ Узнал(а) о вашем проекте благодаря: кажется, LYL, но я не уверена )
√ Помощь мастера с введением в игру: необходима.
√ Пробный пост:

Свернутый текст

Because I want it now
I want it now
Give me your heart and your soul
And I'm breaking out
I'm breaking out
That's when she'll lose control

© Muse “Hysteria”

Иногда все чувства поражало сознание усталости. Усталость от борьбы, усталость от постоянных потерь,  усталость от икс-менов, усталость от своих сил, усталость от того, чтобы держаться рядом с кем-то. Каждый раз Роуг, сталкиваясь с этим ощущением, пыталась привести мысли в порядок, подняться снова и двигаться дальше. И каждый раз ей это удавалось, словно способность проходить через все препятствия была генетически заложена в ней так же, как и предательская неприкосновенность. Но иногда она просто уставала понимать людей. Гамбит — это, с одной стороны, неимоверно понятный ей человек, вор, пытающийся справиться со своим прошлым, нашедший другую жизнь... Казалось, она могла прочитать каждую эмоцию по его взгляду и предугадать каждое следующее слово, но ощущение всегда оказывалось обманчивым. Рэми ЛеБо — это целая Вселенная, со своими черными дырами, далекими планетами, до которых не может добраться ни один путник. Человек, который изощренно прячет все свои тайны, стараясь с каждой жить в одиночестве, человек, который никогда не мог подпустить кого-то так близко, как подпустил Шельму... И который преломился, полюбив эту девушку. Сколько раз Анна Мари уставала. Их отношения — это настоящая работа, труд, даже борьба. Каждый раз возникали новые препятствия, через которые не всегда так легко переступить. И сейчас, когда в очередной раз девушка едва ли могла оценить разумность поведения Гамбита, она должна была устать. В очередной раз уйти, хлопнув дверью, взлететь куда-то далеко, перед этим бросив оскоробительные слова в его адрес... Так случалось всегда, потому что она уставала. Объяснять ему что-то, налаживать эту связь, пытаться найти контакт — всё это казалось невозможной преградой, стеной, с которой не могла справиться даже волевая Роуг.

И каждое прикосновение сейчас, его руки, сжимающую её закрытую ладонь, эти по-настоящему страшные слова.. Всё это горячило кровь девушки. Сколько раз между ними происходили подобные разговоры? Сколько раз один из них уходил? Сколько раз они снова возвращились друг к другу? Почему именно сейчас такое поведение Рэми так больно укололо Шельму? Возможно, чаша наконец переполнилась, настроение с мелодраматичного и нежного сменилось яростным и агрессивным. Ей было действительно сложно принять его. При всём, что произошло, до сегодняшнего разговора девушка была уверена, что дороги назад нет, что она никогда не позволит себе быть вместе с Рэми... Но этот разговор поставил всё на свои места, чувства Шельмы пробудились с еще большей силой, она была готова быть с ним в любой ситуации, когда тут парень внезапно заявляет, что ей будет лучше вести нормальную жизнь с кем-то другим. Нет, такое Анна Мари не примет никогда.

Вам лучше никогда не видеть вспыльчивую сторону Роуг — об этом, пожалуй, должны ходить легенды. Она готова смести всё на своем пути, не задумываясь о последствиях. На секунду потеряв контроль над своими эмоциями, девушка ударяется в пылкий поток прямолинейных колючих слов и решительных действий. Чаще всего, это происходит в секунду и так же быстро заканчивается. Словно огненный бес вырывается изнутри Шельмы, обнажая что-то дерзкое, хищное и бесконтрольное в её характере, то, что она почти всегда старается контролировать... Когда Гамбит опустился на стул, всё её тело неестественно напряглось, глаза сузились, губы слегка подрагивали, будто пытались сдерживать гневную речь: Шельма была похожа на дикую кошку, хищницу, готовящуюся к смертельному броску, готовящуюся разорвать в клочья...

В одну секунду Роуг подскочила к Рэми и прямо из его рук выхватила вино:
- Знаешь что, красавчик? Я не собираюсь это терпеть, - девушка с силой ударила стеклянный бокал о пол, после чего блестящие осколки со звоном разлетелись по всей кухне, а красная жидкость тонкой струйкой побежала к ногам креола, - Ты, значит, решил поговорить со мной, а потом, послав меня ко всем чертям, сесть набивать желудок, да?! Не пойдет, милый. Я уже устала от этого балагана. Устала от того, как ты постоянно морочишь мне голову и постоянно уходишь. Поверь, моя жизнь не легче твоей. Но я могу адекватно разговаривать, а запивать каждую неудобную паузу паршивым вином, - Шельма, дикая, звериная, тяжело дышала, разъяренно глядя в глаза Гамбита, -  Ты прекрасно знаешь, что я бы никогда не осталась с кем-то от страха, сострадания, а уж тем более — жалости. Я думала, ты знаешь меня, ЛеБо, как никто другой знаешь о моей принципиальности. И не надо вешать мне лапшу на уши. Ты не понимаешь, чего стоило мне сделать тот шаг, который я сделала несколько минут назад. И ты должен ценить это, а не варварски заканчивать разговор так, как ты это делаешь сейчас, - девушка резко выдохнула. Белая прядь настойчиво выбилась из прически и прикрыла едва заметно пульсирующую на виске вену. Закончив говорить, Анна Мари осознала, что в процессе своей речи непроизвольно схватила Гамбита оголенной рукой за запястье. Благо, запястье было закрыто рукавом, но ощущение едва не случившейся катастрофы мгновенно отрезвило Шельму, взгляд испуганно поймал куски стекла на полу. Зеленые глаза округлились, девушка сделала шаг назад от Рэми, пытаясь осознать, что сейчас произошло...

√ Средства связи: 286010913

0

2

Добро пожаловать.)

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Anna Marie - Jean Gray School


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы