MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 15.04. - Когда боги сошли с ума


15.04. - Когда боги сошли с ума

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Когда боги сошли с ума

√ Место действия: Сан-Франциско, Утопия;
√ Дата, время и погода: 15 апреля {16:00 - 18:00};
√ Действующие лица: Сессиль Кинкейд, Бенджамин Хеммил, Кубарк, Анна Мари (GM);
√ Описание:

Анна Мари получает распоряжение навестить базу "Инициативы" и разведать там обстановку. Но вместо этого она решает испытать рекрутов в уличных условиях и приглашает ребят прогуляться по Сан-Франциско. Кид Гладиатор, Меркури, Спичка и еще несколько студентов должны были встретиться в главном зале.

0

2

Moby - Why Does My Heart Feel So Bad
Давайте начнем эту историю о совершенно новом Кубарке - каким вы его не видели еще никогда (как в переносном, так и в буквальном смысле), - с небольшого флэшбека. Правда небольшого. Размером с половину поста.
Лазарет. Какая-то база или типа того. Вокруг металлические стены, какие-то кнопки, лампочки, непонятные звуки, похожие на ту штуку, которая обычно стоит в палатах и отсчитывает пульс пациента, когда тот в коме. Кубарк в коме? Даже представить невозможно. Его, конечно, могли отправить в нокаут, но в кому... А впрочем, это уже неважно, потому что он пришел в себя. Вам знакомо ощущение, когда ты пять-шесть часов к ряду тренируешься, до последней капли пота, так сказать, а потом просыпаешься на следующее утро и чувствуешь себя так, будто ты подрался с человеком, сила которого равна СИЛЕ ТЫСЯЧИ СОЛНЦ? Вот примерно так себя сейчас чувствовал юный пришелец. Попытавшись сделать вдох, он почувствовал, ощущение в груди, которое невозможно описать, а руки поднять ему стоило больших усилий. А перед глазами, вместо отчетливых изображений - только яркие вспышки. Единственная мысль, которая крутилась у него в голове была:
- Где я? - и крутилась она снова и снова, как заевшая пластинка на старом граммофоне. Кид почувствовал какое-то непонятное давящее ощущение в районе рта. Это была кислородная маска, поставлявшаяя в организм Кида Гладиатора кислород. Правда, не совсем понятно, что она там делала, ибо ему кислород нужен примерно так же, как собаке - пятая нога. Но не будем об этом. Он, с некоторой тяжестью, сорвал с себя эту кислородную маску, произнеся:
- Тупые земляне, зачем мне нужна эта маска? - но на выходе получилось какое-то невнятное мычание. Наверное, это из-за того, что язык, в отличие от его владельца, еще не пришел в себя. Кстати, срыв маски закончился тем, что она вылетела из еще неокрепших пальцев пришельца и улетела куда-то в сторону, сшибя что-то там очень хрупкое.
Просидев так немного времени (до тех пор, пока не начал чувствовать свои ноги), Кубарк встал с койки, и обнаружил себя... Знаете, лучше бы он обнаружил себя голым. Потому что он обнаружил себя забинтованным с ног до шеи. Руки тоже были забинтованы (причем до кончиков пальцев), но из-за "ярких вспышек" ранее, бинтов на них он не заметил.
- Что... что произошло? - и пусть голова болела с каждым "продуманным словом", мыслительный процесс в данный момент давался юному лорду проще, чем разговорный, - Я помню тренировку, Мистера Шафта, Слабенджамина, Кукушек, трех подростков, мудака с металлической кожей... и... - глаза пришельца внезапно расширились. Он вспомнил, что произошло. Это заставило его ухватиться за голову и, упав на колени, что-то бормотать себе под нос.
И тут он ощутил кое-что очень странное и, одновременно с этим, пугающее. Эдакое плохое предзнаменование. Он почувствовал, точнее, не почувствовал, самого главного. Свой могавк! Своей лучшей во вселенной прически!
- Нет... нет... нет нет нет... Нет нет нет нет! - мысли плавно перешли в слова, а слова перешли в крики, - Не может быть! - стронцианец начал судорожно вертеть головой в поисках зеркала, дабы удостовериться в том, что ему это просто кажется; что его пальцы все еще отходят от онемения, в котором пребывали последние пару дней; что он просто слишком переволновался и пережил за последние несколько дней и его нервная система пока что не пришла в норму, что она пытается восстановиться и просто пока не может "обращать внимание" на такие мелочи, как осязание волос; он был готов поверить в любой бред.
Но только не в гордую правду.
Наконец, его дергающиеся зрачки наткнулись на зеркало, лежавшее прямо рядом с койкой.
- Давай же... пожалуйста... прошу... - великий Кид Гладиатор впервые в жизни начал умолять. Он, сорвавшись с места, быстрым шагом, но покачиваясь, подошел и взял в руки предмет, который мог решить всю его судьбу.
Он, медленно, трясущимися от страха руками, поднес зеркальце к своей голове. И замер; замер в оцепенении, в тихом ужасе.
Постепенно, его лицо начало меняться. На смену гримасе ужаса пришла ярость, гнев и отчаяние. И слезы. Много слез. Красные зрачки Кида Гладиатора постепенно "утонули" в ярком свечении такого же цвета. Он сжал кулаки настолько сильно, что захрустели и начали кровоточить.  А за этим последовал громогласный рык, больше похожий на рев дикого зверя. Стронцианец потерял рассудок.
Он словно бы забыл про то, что только что вышел из комы; что у него перебинтовано тело. Он был похож на Ад, да, именно так - на Ад. Потерял рассудок. Впал в беспамятство. Сорвался с цепи. Кид Гладиатор начал разрушать все на своем пути, не останавливаясь ни перед чем: палата, стены, помещения, все, что было у него на пути - являлось его целью.

Сраная "Инициатива". Ничего хорошего эта дебильная программа по обмену опытом между Людьми-Икс и Мстителями Кубарку пока не принесла. Даже повышение до звания капитана отряда не способно перевесить потерю молодого пришельца. На его плечи столько всего взвалилось.
Студентам сказали, что они должны собраться в главном зале. Неизвестно, как туда добрался Кубарк. По сути, когда все пришли, он уже находился в ней. Он молча лежал на полу, лицом вниз и раскинув руки, что называется, "по швам". Лысый Кубарк.

Отредактировано Kubark (2013-05-01 23:43:40)

+3

3

Сессили потянулась, посмотрела на часы и... подумала, что пора тащить свое скорбное металлическое тельце в пункт назначения, если она по-прежнему заинтересована в Инициативе. А интереса у нее было хоть отбавляй, хватило бы на целую группу вялых студентиков, если бы такую штуку как "интерес" можно было размазывать ровным слоем. Ей даже не требовалась какая-то дополнительная мотивация вроде доказательств, кто тут царь горы. Вполне хватало небольшой надежды, что в недалеком будущем она сможет приносить настоящую пользу, а не отсиживаться на скамейке запасных, ожидая, пока ее позовут затыкать дыры там, где предыдущие храбрецы оплошали.
Можно было даже явиться чуток пораньше назначенного времени - все равно Сессили не была закидана кипой неотложных дел; к тому же, не хотелось никого расстраивать из старших своей непунктуальностью. Пускай опаздывают те, кому наплевать, а она слишком хороша для этого. Сборы заняли совсем чуть-чуть - всего-то и надо, выхватить униформу из ряда таких же униформ в шкафчике, даже прихорашиваться нет необходимости, прям как на войне.
Вторжение Сесс в главный зал было омрачено распростертым телом на полу. Тело, хотя бы внешне, принадлежало Кубарку, а раз так, значит, тут должен быть какой-то подвох. Сессили посмотрела на него сначала недоверчиво - может, он собрался внезапно подскочить с диким гоготом? Этакий детсад вполне в его стиле. Также, она не могла не отметить его кардинальные изменения прически, что было довольно загадочно, если учесть постоянство пришельца в этом вопросе. О том, что кто-то наглумился над Кубарком и насильно сбрил ирокез, Сессили даже подумать не могла. Ну а вдруг все действительно печальнее, чем выглядит? Недоверие быстро сменилось страхом, Сесс склонилась над телом и попыталась нащупать пульс.
- Эй... ты как? Ты меня слышишь?
Она погладила Кубарка по щеке.

+2

4

Несмотря на данное себе мысленно обещание, Бенджамин так и не поговорил с Пикси. Скажете, безвольный слабак? Трус? И будете не правы. Он не поговорил с ней потому, что ввиду её уэльского происхождения Меган улетела в Уэльс по делам. Типа праздник или опять монстры напали. Так бывает, если ты - Человек-Икс.
- Нужно будет отписаться отсюда. Или не ходить вообще. - угрюмо проворчал про себя Хэмилл, идя по коридорам. Самое страшное, что он может получить - это какие-нибудь дополнительные работы, а выгнать из школы директор Логан не может. И побить тоже. Ничего этот старый когтистый гад не может сделать. И поэтому Спичка уйдет из этой чертовой "Инициативы". И то же назначение Кубарка лидером отряда можно приписать сюда. Ладно, вот и зал, где они должны все собрать...
- Кхм, кхм... - при взгляде на Кубарка у Спички "сильно запершило горло". Очень сильно. Аж до боли. А когда рядом со стронцианцем села Цессили... Воздуха стало критически не хватать и он тут же вышел обратно из комнаты. Ребята могли слышать, как из коридора доносятся сдавленные звуки.
- После этой промывки у меня проблемы с горлом. - произнес он, когда закончил "прочищать горло" и вновь вернулся к ребятам. - Черт, ребята, я подумываю о том, чтобы свалить с этой "Инициативы". То же самое, что и Опасная Комната, но только под эгидой Мстителей. А я в "А"-шки не записывался, меня "Х" со всеми прилегающимеся приключениями полностью устраи... - тут он осекся, увидев, как у него из-за спины вышла эффектная мадам в зелено-желтом комбинезоне и с белой прядкой в волосах. - Приветствую, профессор Роуг.

+1

5

- Я бы на твоем месте так не торопилась, Спичка. - Анна Мари вошла в помещение, и тут же облокотилась о дверь, которую перед этих захлопнула. Скрестив руки на груди, она осмотрела взглядом окружающих и мило улыбнулась всем пришедшим. Помимо Бена, Сессиль и Кубарка, лежащего на полу, здесь находилось еще несколько ребят, чьих имен она пока еще не знала, хотя времени представиться кто есть кто, сегодня у них должно было быть предостаточно. Если, конечно, все пойдет как по-маслу и никакой план не будет нарушен.
Кстати о Кубарке, его то профессор Роуг заметила не сразу. Но когда поняла, что на этом вычищенном как бильярдный шар затылке чего-то все таки не хватает, на минуточку осеклась и поубавила свое выражение лица. Она хотела бы что-то сказать, но тот факт, что малыш Гладиатор все еще здесь и на вид со спины выглядел вполне себе здоровым, наталкивал её на мысль, что в действительности все было в порядке. А если и были какие-то проблемы, прогулка поможет его как следует утешить.
- Я прекрасно понимаю, что значит для вас «Инициатива», - наконец продолжила она не меняя позы — вы считаете, что очередное сплочение Людей Икс и Мстителей ставит вас в неудобное положение... будто бы проблемы взрослых не имеют к вам никакого отношения. - небольшая пауза - И вы будете правы. Но я хочу, что бы вы знали... когда ни будь наше место займете вы и только от вас зависит как это будет.
- Моя задача состоит в том, что бы проверить успешность этого проекта. Он провалится, если вы не постараетесь. Все вы. И знаете что? Давайте просто прогуляемся в город, ладно? Вскоре зайдет солнце, а это значит, что пришла пора начистить кому-то рожу, а другому спасти жизнь. - на этих слова Анна Мари даже хмыкнула. Она не верила, что говорит это им,  так как считала, что не это должны слышать ученики от наставника. Но от их сплоченности и энтузиазма зависела проверка и... эксперимент. Умолчим в чем состоит его суть, иначе это может сделать игру не интересной.
- Идемте к черному ходу, на выходе нас уже ждут лодки. Подымайся Кубарк, щетки из подсобки отполируют этот пол лучше, чем твоя голова. Уж поверь мне.
На этих словах она открыла дверь и вышла из помещения, оставляя возможность ребятам следовать за ней. Они проворно оминали не очень широкие коридоры, то заворачивая на право, затем налево. Первое время освещение здесь было прекрасным, но вскоре горящих лампочек становилось все меньше, аж пока они совсем не исчезли. Последний коридор, который хоть и был совершенно ровным, они прошли в кромешной тьме. Анна Мари лишь тихо пожаловалась на рабочих, что казалось бы должны следить за этим, но когда её выставленные вперед руки наконец столкнулись с препятствием, нащупала ручку и открыла дверь. В первую секунду ребят озарила яркая ослепляющая вспышка и странный звук, доносящийся издали. Так бывает, когда резко выходишь на свет, а если это еще и свежий воздух у берега моря то не преминешь услышать... природу. Роуг была права. Их действительно уже ждали.

0

6

В комнату кто-то вошел, но Кубарку сейчас было совсем не до них; ему было все равно, кто это и что им нужно. Даже если бы это были мудаки из Бадун, или скруллы - Киду Гладиатору просто наплевать. Жизнь - тлен, боль и бесконечная печаль. Череда разочарований и падений в еще более глубокие бездны.
- Кто я? Что я из себя представляю? В чем смысл жизни? В чем мое предназначение? - его голову сейчас наполняли совершенно несвойственные для него мысли, - Наверное, в жизни смысла нет... останусь-ка я лучше и дальше так лежать, - умозаключил Куб. Он был в сознании и даже все слышал, но глаза его были закрыты. Сейчас он находился в этакой "полу-Нирване": вроде бы и здесь, и вроде бы слышит и соображает, но, в то же время, он погружен настолько глубоко в себя, что вот-вот проделает дыру в собственном эго. Дыру пустую, как и его душа. Hollow.
Кто-то из зашедших в комнату подошел к лежащему на полу пришельцу - лысому пришельцу - и попытался нащупать пульс, после чего задал вопрос о том, как же он (Кубарк) себя чувствует.
Затем Кид Гладиатор - нет, капитан Ибрагим - почувствовал чье-то холодное прикосновение. Нет, не чье-то. Такие холодные, металлические руки. Это должна быть она. Сессили. Его подчиненная; подопечная. Наверное, этот момент мог бы стать чем-то романтическим, как любая сцена из "Титаника", если бы не одно "но": Кубарк подавлен настолько, что под тяжестью его бремени вот-вот провалится пол. Серьезно. Пол в комнате даже заскрипел.
- Оставь меня, женщина - я в депрессии и мне жаль, что я родился, - холодным, безэмоциональным тоном, словно Лесли Нильсен (ни пуха, ни пера ему), ответил он рыжеволосой.
Потом Кид услышал, как из коридора доносятся сдавленные звуки. Кто бы это мог быть? А, впрочем, неважно. Но гость все равно показался. Это был Слабенджамин, который поджег детей. Сейчас он что-то там причитал и жаловался.
-  @$@^% иди, - коротко и лаконично, да и предельно доходчиво тоже, ответил он на все жалобы парня с огненной головой.
После этого в комнату вошла профессор Роуг и что-то там говорила про прогуляться и начистить кому-нибудь рожу. Не верите? Смотрите сами:
- [...] Давайте просто прогуляемся в город, пора начистить кому-то рожу... - вот, что услышал Кубарк. Конечно, звучит весело и задорно, но загвоздка в том, что будущий принц (хотя, теперь он насчет этого не уверен) забыл слово "веселье" и "задор"; теперь он знает только "боль" и "печаль". А потом преподаватель еще и посмеялся над горечью юного инопланетянина. Отлично, лучше некуда просто. Час от часу не легче. Такими темпами, его вселенская грусть достигнет Геркулесовых столпов, а конец уже и так всем ясен.
- У меня горе, женщина, оставь меня в покое, я не хочу никуда идти, я просто хочу тихо умереть здесь, - ответил он Роуг, не меняя положения ни туловища, ни головы, ни даже интонацию голоса. Спичка, схватив Кубарка за ноги, потащил за собой по полу, направляясь туда же, куда и их училка.

Отредактировано Kubark (2013-05-08 05:28:26)

+1

7

Сессили отшатнулась, не столько от самих слов Кубарка - в них смысл вообще редко когда вкладывался - а от их интонации; так безразлично разговаривают разве что киборги... теперь еще кубарки. Прозвучал призыв оставить его настолько резко и неприятно, что девушка чуть не прибила его случайной дубиной собственного приготовления. Вот же бесчувственный кретин! Разве честно так отвечать на проявленную заботу? К счастью, Меркури хватило самообладания, чтобы не вспылить, а еще она начала понимать, в каком тяжелом состоянии сейчас находится пришелец. Может, внешне, кроме прически ничего не изменилось, но иногда душевные травмы способны причинить больше боли, чем физические. Значит, с ним случилось что-то непредвиденное и ужасное? Но спрашивать об этом пока была рано - когда надо будет... если надо будет, Кубарк сам все расскажет. Возможно, он чувствует себя так же ужасно, как чувствовала себя Сессили в день мутации, как навсегда потеряла человеческий вид.
Поэтому, вместо того чтобы отвечать на хамство, она просто отошла и пожала плечами. К тому же, к ним уже подтягивались другие студенты, и Сесс не хотела оставлять им повод для дурацких разговорчиков. Надо было срочно сменить тему, пока они не принялись фантазировать на тему того, что здесь сейчас произошло. 
- Промывки? - удивилась она, не вполне понимая, о чем толкует Спичка. Впрочем, первый вопрос не особо нуждался в ответе.
- Но разве Инициатива может быть плохой только потому что за ней стоят Мстители? Может, хватит уже делить на "наших" и "ненаших"...
Меркури не стала развивать эту тему: подобные разговорчики то и дело возникали в последнее время, а заталкивать в каждого тихого бунтаря крупицы разума было довольно утомительным делом; да и подошедшая Роуг могла все сказать лучше и правильнее нее.       
Только вот после слов наставницы стало еще грустнее. Она напомнила, что никто не вечный, и чем дальше, тем чаще будут умирать вокруг близкие. Потрясающий заряд бодрости. А призыв сеять правосудие под покровом ночи как-то больше подошел бы студентам Сорвиголовы, если бы они у него были, конечно. Но что делать, Сессили поплелась следом, подозрительно косясь на горизонтальные передвижения Кубарка. Все-таки, стоило за ним приглядывать... на всякий случай.

Отредактировано Cessily Kincaid (2013-05-10 07:26:14)

+1

8

- О да, конечно. И состоять мне в нескольких командах Мстителей и Людей-Икс, содержать школу и ещё успевать влипать в соло-приключения. О такой жизни я мечтал все время. - угрюмо произнес Матч, четко намекая на Росомаху. Главное, всех своих детей не переубивать. - Но "Спичка" звучит как-то не солидно. Человек-Факел III? Сойдет.
Он посмотрел на Цессили и Кубарка со следующим выражением лица.
- Я не говорил, что во всем виноваты Мстители. Я говорю, что мне пока что хватает ответственности Человека-Икс, а вот гордое звание "Avenger" со всеми прилагающимися проблемами мне не нужны. Не то, что "моя хата с краю", просто мне это не нужно. - его огонь стал гореть ярче. Он схватил Кубарка, который с потерей уверенности значительно "похудел", и потащил к выходу. - Я за старый добрый "тиам-ап", а не за совмещение должностей. Учитывая, что нам не платят чертову зарплату.
Чертово побережье. Он вдоволь насмотрелся на него на Утопии. Аж до кровавой диареи. И вообще, он, как индивидуум огненный, не любил воду по понятным причинам. А им, походу, предстояла прогулка по морю. Главное, чтобы не под морем (а то получится, как в Marvel Ultimate Alliance, где Торч спокойно сражался под водой со своим огнем).
- Эй... - Бен поглядел на море, затем на Кубарка. На море. На Кубарка. На море... На Кубар... - Иди-ка освежись! - и мощным движением забросил галактического принца в море. - Я тебе тут не персональный потаскун.
Хэмилл посмотрел на Цесс.
- Знаешь... Вы были бы неплохой парой. Цесс и Кубарк. Гладиатор и Меркури. - нараспев произнес Спичка. - И будут у вас маленькие металлические суперсильные детки с рыжими ирокезами.

+2

9

- Ну хватит, Бен. - только и выпалила Роуг, обернувшись к ним. Она посмотрела в море, куда секундой ранее угодил Кубарк, а затем окинула взглядом сперва Сессиль, а после Спичку. Двое «лодочников» завидев, что один из ребят уже оказался за бортом, пожали плечами и опустили руки в воду, в надежде что Кид Гладиатор ухватится хотя бы за одну из них. В конце-концов, четыре попытки у него есть.
- Никто не хочет делать из вас Мстителей. Вы все еще Люди Икс... как и раньше. Что касается ответственности, Бен, вы здесь для того, что бы её обрести. - тут она умолкла, но затем неожиданно повеселев, раскинула обе руки в стороны - Ну что с вами, ребята? Еще вчера вы ныли, что вам не поручают стоящего дела. А теперь отступаете назад. А-ну марш по лодкам.
Анна Мари ступила на борт, заняв удобное место на носу лодки. Следом за ней последовали и другие ребята, кто-то к ней, а кто-то в соседнюю. Прежде чем они отъехали, Роуг вдруг заметила, что где-то рядом, на берегу за ними наблюдает кошка. С виду было похоже, что она уже немного в возрасте, её серая шерстка была не очень пушиста и местами даже облезла. Пепельная красавица покорно сидела на задних лапках, гордо выпрямив свою шею. На ней был ошейник и девушка с легкостью могла разглядеть надпись. Это были всего лишь две буквы: «D» и «R». Странно, подумала в этом момент Анна Мари, не часто животным дают двойное имя, а если и дают, все же стараются уместить всю надпись целиком.
Всю дорогу до Сан-Франциско Анна Мари наблюдала за городом. Она не сразу стала говорить, будто бы пыталась заранее подобрать слова, что бы ничего не перепутать.
- По ту сторону Циско мы обнаружили секретный склад. Предполагается, что он может принадлежать КАПу. Как вы знаете, это не первая наша находка в этом городе. Управление приняло решение поручить вам обследование точки. Вероятно они не считают это столь опасным делом и конечно будет лучше, если они окажутся правы. Но в любом случае, держите уши востро. Есть вопросы?

0

10

Пока его волокли по полу, Кубарк слышал какие-то непонятные разговоры. Ну, то есть, он слышал все слова и, при желаний, мог бы поспеть за ходом разговора, и даже вести конструктивный диалог с окружающими его людьми, но его мысли сейчас были заняты немного другим, а именно- осознанием собственной никчемности и бесполезности. И дело даже не только в потере волос; Кид Гладиатор не смог ничего сделать во время инцидента на той секретной базе (или что это вообще было), не смог защитить детей. Какой из него командир отряда? Хреновый, вот какой. И это он должен стать защитником планеты? Императором? Да бросьте.
Внезапно, следующее, на что обратил внимание юный инопланетный эмо, это тот факт, что он находится в воде. Довольно логичным решением в этой ситуации было бы начать плыть к поверхности, иначе недолго и утонуть. Да только в чем смысл? Что Кубарк есть, что его нет - без разницы, все равно от него пользы никакой. Вот поэтому он и решил не двигаться. Кид Гладиатор начал медленно идти ко дну. И, кстати, несмотря на тот факт, что он может обходиться без воздуха в космосе, он все еще может утонуть и умереть.
Но судьба, по видимому распорядилась иначе, и пришельца выловили "лодочники", после чего затащили на лодку. И поплыли они все в Сан-Франциско.
- [...] принадлежать КАПу [...] - донеслось до заполненного водой уха Кида. И тут он вспомнил все, что произошло по вине Клуба Адского Пламени. Нападение на школу в первый же день; происшествие на складе, когда Кубарк был вместе с Росомахой и Квайром; и, в конце концов, та секретная база, которая, по словам Спички, тоже принадлежала КАПу. Слишком много КАПа в последнее время. Нужно остановить это безумие. Но кто сможет это сделать?
Остальные. Все, кроме Кубарка, потому что он ничтожество и неудачник. Ему не стоит даже пытаться, поэтому он будет продолжать неподвижно лежать в своем обычном положении.
- А Бенджамин все равно слабак и рохля, и толку от него никакого, - пробубнил Кид Гладиатор так, чтобы его все услышали. Одному богу известно, почему он это сделал, но какая в сущности разница. В жизни нет смысла, так почему смысл должен быть в словах и действиях?

+1

11

- Тебя никто и не заставляет состоять в командах; можно подумать, ты такой золотой парнишка, везде нарасхват, и вообще незаменимый! А вот фигушки! - выпалила Сессили, продолжая свои наблюдения за Хэмиллом. Зачем он вообще потащил Кубарка, черт его знает, но здесь явно был какой-то подвох. Остальные если и замечали все это безобразие, то предпочитали не вмешиваться, мол, все окей.
- И зачем тебе зарплата? Купить себе несгораемый ободок на голову?
Ее предчувствие неприятностей задребезжало, когда они всей вышли на побережье, где открывался практически безграничный простор для подлостей. И не пришлось долго ждать, когда вялое тело Кубарка начало тонуть в результате вполне осмысленных действий его "товарища". Хорошо, что пришельца быстро выловили, но даже если бы этого не сделали, Меркури была готова сама протянуть под воду десятиметровую "руку помощи" и выловить лысую рыбешку.
Когда она убедилась, что с Кубарком все в порядке, то подскочила к Бену и схватила его за ворот. 
- Ты что, рехнулся?!
Трудно сказать, что разозлило ее больше, купание пришельца или высказанная вслух мысль об их потомстве - наверное, все сразу. Вопрос продолжения рода был для нее довольно-таки болезненным, как и многие другие моменты, связанные с особенностями ее нового тела.
- Закрой рот и наслаждайся морской прогулкой... "третий факел" - процедила Меркури; ее лицо было так близко, что Хэмилл мог рассмотреть в ее глазах свое отражение. Она могла бы прибить его прямо сейчас, но нельзя было рисковать - если она разойдется, то пострадают остальные, лодка перевернется, а Кубарк наглотается соленой водички второй раз за пару минут. К тому же, ей не хотелось выглядеть забиякой на глазах у всех. Она ведь такая скромная и тихая. Еще успеет втихую заколбасить Бена в уголке, без свидетелей.
- Ладно, нет проблем, - она похлопала его по плечу и скорчила натужную улыбку, намекая на то что у него проблемы еще ого-го какие будут.
Остаток пути она провела в молчании; без особого интереса выслушала брифинг Роуг и прежде чем кто-нибудь успел задать вопрос, решила высказаться:
- Я пойду первой, на бесшумную разведку; если на складе никого нет, вернусь и позову остальных для детального осмотра, ага?
Кап-шмап, не так уж важно, главное, это быстрее переключиться на любое дело.

Отредактировано Cessily Kincaid (2013-06-11 23:57:34)

+1

12

- О да. Чем больше сила, тем больше ответственность, как говорит самый известный супергерой Нью-Йорка. - проворчал Бен, садясь в лодку с лицом кошки Тарды. - Но мне больше милее фраза Человека-Факела "Динг! Индейка готова!".
Избежав нападения со стороны Цессили и уверенно усевшись посреди лодки (края - это опасно), любящий глядеть во все стороны Спичка также сосредоточился взглядом на кошке. "D" & "R". Смутные сомнения начали глодать его.
- Профессор Роуг... Не сочтите меня параноиком, но каковы возможности метаморфа Мистики? - он помнил эту дамочку по многочисленным "столкновениям" и ещё по тому случаю, когда в старой школе Ксавьера Ониксс пытался изнасиловать её. - Мне как-то не хочется пересекаться с женщиной, которую даже профессор Логан не смог убить. К сожалению.
Нельзя поспорить на тот счет, что к своим 100 с чем-то годам Рейвен Даркхолм оставалась фапабельной женщиной, однако это было только в фантазиях, а в реальности она способна свернуть тебе шею или отстрелить... легкое. Да и не интересовала она Спичку как-то никогда, такие вот дела.
- Go shlik youreself. - огрызнулся Хэмилл, угрожающе разгоревшись. Затем как можно чувствительнее пнул Кубарка, который что-то там вякал на днище лодки.
- А что за "Управление"? Щ.И.Т? Или это альтернативное название Объединенного Дивизиона Мстителей, в котором вы состоите? Я видел, как вы (а они имел ввиду Роуг, а не команду) размазали Мрачного Жнеца во время конференции... Хмммм... И я не думал, что Вондер Мэна примут обратно в команду за его проделки с Отомстителями... - Бен выпалил все это на одном дыхании. Все-таки взрослые супергерои - это не мелочь, как они, у них там своя атмосфера. - Надо будет взять у него автограф и в будущем организовать своих Отомстителей.
С блекджеком и путанами, да-да.
- Давай, воодушевляйся, Кубарк! Может быть нам "повезет" и мы натолкнемся на Саблезубого! Ты оторвешь ему голову, а я сожгу все его внутренности. - он ещё раз пнул Кубарка. Не каждый день можно попинать принца империи Ши'ар. - Обойдем профессора Логана по очкам, он уже несколько десятилетий не может убить этого урода. 

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 15.04. - Когда боги сошли с ума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы