MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 15.04. - Сделка с отражением


15.04. - Сделка с отражением

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сделка с отражением

√ Место действия: "секретная" база М.О.Л.О.Т.А.;
√ Дата, время и погода: 15 апреля {16:00 - 18:00};
√ Действующие лица: Норман Озборн + ГМ;
√ Описание:

Сегодня Озборн был просто вынужден ощутить эффект дежавю. Когда Норман зашел в свой кабинет, там его уже ожидали гости. Что ж, похоже его секретная база оказалась не такой секретной, как он мог предполагать.

0

2

Лакированые туфли мягко ступали по обшитому пластиковыми панелями полу, неся своего хозяина по длинному коридору, мимо типовых панельных дверей, на косяках которых перемаргивали красными огоньками контрольные панели  доступа. Готовые в случае попытки взлома запустить тревогу по всему сектору, а при попытке взлома подорвать содержимое, вместе со взломщиками. Камера на повороте, безразлично уставилась на мужчину своим электронным глазом, но почти сразу же потеряла к нему всякий интерес и начала разворачиваться в другую сторону, сканируя коридор, тихо жужжа крохотным электроприводом. Мужчина подошел к белым, как и все в этом коридоре, дверям лифта и палец с крупной печаткой, ткнул в кнопку вызова. Двери тут же разъехались в стороны, практически бесшумно, впуская Нормана в чрево кабины и схлопнулись за его спиной. Зажужжали приводы лифта и кабина набирая скорость стала подниматься вверх. Норман повернулся лицом к одной из стен, полностью занятой зеркалом и критически осмотрел свое отражение. Слегка усталое, немного осунувшееся лицо, заметные морщинки на лбу и возле глаз. Вздохнув, Норман поднял руку и ослабил галстук, вместе с ним, расстегнув верхнюю пуговицу на белой рубашке. Манжеты, сверкнули запонками, выглянувшими из под рукавов серого пиджака. Осборн помассировал ладонью шею и вздохнул. Вспоминая свои недавние похождения, он удивлялся, как гоблин смог взять над ним верх и толкнуть на такие безумные поступки. Эти чертовы заговорщики. Что бы он еще раз связался с этой кучкой отребья, нет уж увольте, все что ему сейчас нужно, это война, чем масштабнее, тем лучше. Мир застоялся, словно вода в болоте. Вялые атаки террористов, не менее вялые операции по их обезвреживанию. Вторая мировая дала миру неописуемый толчок в развитии, но волны от этого булыжника уже почти остановились. А ведь как он понял на своем опыте, война это двигатель прогресса. Именно она заставляет мир развиваться. Когда появились мутанты, мир снова дернулся, но быстро остановился. Как же всех злодеев останавливали Мстители и прочие клоуны. Потому что таких были единицы, но эта кучка суперпридурков мало что сможет против армии, настоящей армии, а не тех, неумелых, бестолковых отрядов, что находились в подчинении большинства лидеров, теневого мира. Что сможет Кэп, если по нем влупит всей своей мощью артполк, да даже Халк, сдуется после попадания пары НН бомб, что уж говорить о других. Нет были ребята и покруче, но их единицы, выжить они смогут, даже спасти кого-то но не везде.
Размышления Нормана прервал мелодичный звон, сообщивший о том, что лифт достиг своей точки назначения. А именно верхних этажей комплекса, вгрызшегося в скалы и практически незаметного в этих безлюдных местах. Конечно безопаснее всего было бы зарыться поглубже в землю, но, можете назвать это клаустрофобией, Норман не любил подземелья. Ему нравился свежий воздух, шум природы, неважно, города или безлюдных гор. Двое охранников вытянулись по струнке, отдав ему честь. Оба из спецподразделения морской пехоты. Ветераны, на которых положило огромный болт правительство и вовремя подсуетился Осборн, предложив им приличные деньги, а главное приличную жизнь их семьям. Таких у него было уже не мало, почти две полных роты, он потихоньку заменял ими все важные посты, зная, что эти люди ему верны до конца, и за то, что многих спас от голода и нищеты, будут рвать зубами всех, кто сунется сюда. В этот раз, Осборн обустраивался всерьез и надолго. На подступах к базе стояли посты и многочисленные секреты. Он обзавелся собственной артиллерией и самое главное, зенитной артиллерией, а подземные этажи без проблем позволяли укрыться всем находящимся на базе, и как минимум год жить за счет складов. Но, паранойя никуда не делась, вот и сейчас оба охранника, стоявших у дверей, ведущих в его кабинет, были в полной экипировке. Легкие бронежилеты, шлемы с тактическими очками, сейчас закрепленные на чехле. С короткими МП 5 "Курц" в руках. С оружием, здесь не расставался никто, даже сам Норман был вооружен 23 Глоком, покоящимся в наплечной кобуре под пиджаком. Хотя основное его оружие, мирно покоился в спецхране и мог быть очень быстро перемещен по специальным воздушным трубам, в любое место комплекса за очень короткое время.
Двери закрылись за Норманом и он вошел в прохладный полумрак, своего рабочего кабинета. Массивный стол весь заваленный чертежами и записями, расположился у окна, одна из стен, превращенная в архив множеством стеллажей и шкафов. И противоположная с огромным экраном, разделяющимся на двадцать с лишним картинок, бар возле него и короткий низкий столик, со стоящими на нем стаканами и парой открытых бутылок спиртного. Уже войдя в кабинет, Норман понял, что он не один, но если на него еще не напали, хотя он был очень удобной целью, стоя в освещенном проходе, значит и ему не стоит пока что дергаться. Сняв пиджак, он накинул его на крючок вешалки, и прошел к столику. Открыв графин с коньяком, плеснул в низкий пузатый бокал грамм пятьдесят, после чего расстегнул запонки, положив их рядом с графином, возле них легли и часы. Подняв бокал, он прошел к окну, бросив в пустоту.
-Убрать шторы. Окна приоткрыть.
Тяжелые портьеры раздвинулись впуская в кабинет свет и порыв свежего ветра, приятно шевельнувшего волосы и ласково пробежавшись по коже. Он посмотрел на раскинувшийся перед ним пейзаж, открывающийся из панорамного окна, пригубил коньяк и лишь после этого "обратил" внимание на гостя.
-Выпить не предлагаю, я не люблю незваных гостей.

0

3

Персонаж
- Выпить? Мне двенадцать. - юноша спрыгнул со стула, оттягивая воротник своего черного костюма. А затем сняв с себя темные очки, аккуратно спрятал их во внутренний карман пиджака. - Я ожидал другого... от Нормана Озборна.
В свете открывшихся портье, Железный Патриот мог разглядеть Кейда Килгора. Конечно, лично они никогда не виделись. Но у этих двоих был общий враг, а злодеи не редко наблюдают за действиями друга друга, оставаясь фактически в нейтралитете. Килгор был Черным Королем Восьмого Внутреннего Круга Клуба Адского Пламени. И конечно же весь этот «круг» состоял из таких же детей как и он сам... не менее одаренных, по всей видимости. И они так же строили препятствия мутантам.
- Должен сказать, что вы не плохо повеселились на своем последнем собрании Заговорщиков. Фон Думу следовало вывесить запись на youtube, вместо того что бы отсылать её Мстителям.

0

4

Норман наклонил голову, не оборачиваясь, и ни как не показывая того, что слышит что либо. Гостя, а точнее мальчишку, он почувствовал еще на входе в комнату. Но не ожидал от того, никаких неприятностей. Он стал куда более осторожным и подозрительным. Поэтому, на базе всегда была наготове отряд быстрого реагирования, способный переместиться в любую часть комплекса для усиления. Дежурство неслось вахтовым методом по двое суток. Осматривая гостя периферийным зрением, Норман перебирал информацию, хранившуюся у него в голове. И вскоре нащупал нужное. Кейд Килгор, член внутреннего круга Клуба Адского Пламени. Если ему не изменяла память и данные еще не устарели, довольно крупная шишка, а именно черный король. От такого человека можно было ожидать всего, чего  угодно, просто так, в клуб не принимали. Тем более подняться на клетку короля внутреннего клуба.
-Молодой человек,- медленно произнес Осборн, все так же занимаясь созерцанием пейзажа, покачивая бокал в руке. Мыслями он был не совсем здесь, хотя слышал и воспринимал, все что говорит ему его гость.- Войдя в чужой дом, принято известить об этом хозяина, или в крайнем случае представиться. Удивительно,что вы состоите в Клубе, имея такое слабое воспитание.
Норман отвернулся от окна, лишь при упоминании событий последнего собрания заговорщиков. Поморщившись, от неприятных воспоминаний, Осборн достал пачку Ларк и вытащив сигарету, бросил остальную пачку на столик. Чиркнув спичкой, прикурил и повернулся к гостю. Окинув его с головы до ног,он не нашел ничего интересного, оружия у Кейда не было, насчет способностей, Норман был не в курсе, но предполагал, что сможет справиться с ним.
-Мистер Кейд,- вежливо улыбнувшись произнес Норман,- если вы явились сюда, для того, что бы рассказать мне то, что я и так знаю. То вы проделали напрасный труд. Если же вы хотите сказать мне нечто полезное. Я вас выслушаю. Но для начала вы расскажете мне как проникли сюда, и почему охрана вас не остановила.
Норман сложил руки на груди и скучающе посмотрел на ребенка, всем видом показывая, что не ожидает от него ничего интересного. За последнее время он стал вполне психически устойчив. Гоблин если и появлялся, то только что-то бормотал невнятно на задворках разума, большую часть времени, предпочитая дремать. К тому же, у Нормана было множество дел, запустили второй реактор, и теперь лаборатории могли выйти на полную мощность, а так же предстояло запустить производственные цеха. Осборн не спал уже почти трое суток, постоянно мотаясь по всему комплексу и наблюдая за работой, теперь, он вернулся в свой кабинет и надеялся немного подремать, но планы были нарушены, что совершенно не прибавило человеколюбия Норману и не увеличило, его и так не слишком прочного терпения.

Отредактировано Norman Osborn (2013-05-11 22:09:03)

0

5

Кейду и не нужно было оружие, он был гением... точно таким же как и Норман Озборн. Можно сказать, в этом они были чертовски похожи друг на друга. И, по всей видимости, это было не единственным, что могло их объединить.
- Мхем, - паренек посмотрел в сторону портьер — если хотите знать, я попал сюда прямо через это окно. Но вам не нужны детали... Оззи, в конце-концов мои технологии нисколько не уступают вашим... как бы вы не возомнили себе иное.
Килгор замолчал, но лишь на пару секунд. Он сделал несколько шагов вперед, глядя в пол, будто бы удостоверившись, что прочно стоит на обоих ногах, а затем продолжил:
- Я знаю, где находится Камень Космоса. Одна из тех безделушек, которые вы собираете для своей неизвестно где затерянной перчатки. И я помогу вам его достать, взамен на услугу, разумеется.

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 15.04. - Сделка с отражением


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы