MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 16.04. - Когда наука бессильна


16.04. - Когда наука бессильна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когда наука бессильна

√ Место действия: Нью-Йорк, здание Бакстера;
√ Дата, время и погода: 16 апреля {23:00 - 00:00}, на улице недавно прошел дождь;
√ Действующие лица: Каин Паркер, Рид Ричардс;
√ Описание:

Не каждый имеет шанс вернуться из мертвых. Каину даровали эту возможность уже дважды и каждый раз он возвращался монстром. Но теперь некая сущность не отпускает его, она постоянно с ним и каждый раз в зеркале Алый видит нечто. Он не знает как победить эту мистическую сущность, но знает хорошего ученого, который может ему помочь.

0

2

”Меня зовут Каин, и я возвращаюсь в город, который стал источником большинства моих бед.”
Перелет из Хьюстона в Нью-Йорк был довольно комфортным. Хотя бы потому, что сейчас Каин воспользовался авиалиниями, а не стал своим ходом по дорогам добираться до точки назначения. Пара часов и здравствуй Нью-Йорк! Город героев и больших проблем для него. К сожалению, проблемы Каина зашли далеко за пределы Нью-Йорка. Можно сбежать от всего, особенно от людей, которые могут в тебе увидеть другого человека, даже от воспоминаний. Но вот от собственного отражения в зеркале уже не сбежать… Монстр был в нем и вряд ли он сможет вечно прятаться внутри, не попытавшись вернуться.
Идя по улицам, мужчина представил себе реакцию друзей на его исчезновение. А как только они найдут его записку с «Буду отсутствовать пару дней», они обязательно взбесятся. Но это все же деликатное дело.  Они видят в нем Алого Паука, Каина. Думается, что правда будет довольно жестка и обернется против него самого. Нет, с признаниями «я клон Человека-Паука» стоило подождать. А еще лучше, никогда не поднимать этот вопрос. Так будет лучше для всех.
Завернув в ближайший переулок, Алый вскоре появился на крыше здания в своем костюме. Что ж, светиться герою Хьюстона в Нью-Йорке не лучшая мысль, но лучше уж так. Главное, во время пребывания в городе его видел всего один из супергероев. И это отнюдь не Человек-Паук. Мистер Фантастик, единственный человек, знающий о клоне Питера. Возможно, он обсуждал это с остальными членами ФФ, но только он один имел дело с ними двумя. Больше, пожалуй, никто не мог помочь ему в этом деле. Конечно, со всем мистическим лучше было обращаться к доктору Стрейнджу, герой предпочитал не рисковать. Не нужно распространять историю о клонах дальше, чем есть сейчас. Да и ситуация не настолько критична.
В том, что ты клон иногда можно найти положительные стороны. Например, тебе открыт доступ туда же, куда может пройти твой оригинал. Так себе на самом деле положительная сторона, но все же надо искать хоть что-то положительное в этой ситуации! Добравшись до здания Бакстера в рекордные сроки, Каин беспрепятственно зашел через крышу внутрь. В это здание просто так не пройти, однако он смог. Зря, что ли, Питер был не малое время официально членом ФФ и до сих пор желанный гость здесь? А Алый был его копией. Поэтому различные системы, включая опознаватели ДНК, видели в нем Человека-Паука. Довольно удобно, к тому же был еще и стелс-костюм, который надежно скрывал его от всех.
”Влез в здание Бакстера глубоко ночью, скрываюсь… Отличное начало! И после таких фокусов, ты хочешь, попросишь у Рида помощи. Нет, чтобы позвонить, назначить встречу. Он бы не отказал мне в помощи, но тогда бы, скорее всего, оповестил бы Пита. А так, он узнает о моем присутствии уже тогда, когда я смоюсь подальше из города. Обратно в, ставший родным, Хьюстон. К друзьям. Ох и устроят они мне трепку за то, что я уех…”
Внутренний монолог прервал рев сигнализации. Вот теперь и открытый доступ в здание Бакстера. Даже костюм е помог. Вокруг Каина сразу появилось четыре стеклянных стены, которые наверняка просто так не пробить. Спасибо, что хоть дым не пустили.
- Отличное начало Каин, лучше не бывает.

0

3

Наивно думать что одного из умнейших умов во Вселенной оставят в покое. Но именно этого Рид всегда и добивался. Когда его родные и друзья попадали в беду, он проклинал свой гениальный интеллект и иногда считал что именно - причина всех его проблем. Но это чувство уходило, сразу после того, как он находил решение. Но все же его гений часто не давал ему покоя. Даже "тот самый" Доктор Дум иногда совершал "завоевательные походы" ради того чтобы парень признал его разум. Благо сейчас было просто невероятное и приятное для Ричардса время. Никто не нападал на него, в Нью-Йорке было все абсолютно спокойно не смотря, что недавно были поистине разрушительные события. Но Мистер Фантастик чувствовал, что в мире, где существуют миллионы героев и злодеев не может быть вечного мира и возможно этот короткий период времени можно назвать "Затишьем перед бурей"...
Рид стоял на крыше здания Бакстера и лицезрел пред собой величественный ночной Манхэттен, который удивлял его своей красотой и масштабами. Этот красивейший городской пейзаж сейчас никто не нарушал. Слышались машины, каждая из которых следовала своему маршруту. Всем известно, что парень живет тут уже относительно давно. Но он все равно преклоняется перед "городом, который никогда не спит". Он выдержал огромные разрушения и нападения инопланетных захватчиков, мутировавших монстров и всевозможных злодеев, силы которых безграничны. Но не без участия таких же могущественных героев, которые отважно защищали город. В последнее время Фантастическая Четверка редко принимает участие в каких-либо массовых войнах и вакханалиях. Это решение принял Мистер Фантастик, ведь именно он является лидером этой команды. А какова была причина? Причина - Гражданская Война и последующее за ним Темное Правление. Во время Акта о Регистрации мнения Сью и Рида разъединились и в этой ссоре к счастью права оказалась она. А парень принял плохую сторону. Но c того момента прошло уже очень много времени, но урок Фантастик получил. И теперь Фантастическая Четверка действует только в по-настоящему серьезных сражениях и событиях, где их участие просто необходимо. А сейчас ничего такого нет, так что команда отдыхает, Ричадс в их числе. Он лишь вечером садился за чертежи и дегустации новых изобретений, а так, почти всеми днями он развлекался вместе с друзьями и семьей. Это бездействие по-началу ему было по душе, мало того он был просто в восторге. Сейчас же он уже достаточно расслабившись начал в некоторой степени реабилитироваться. Теперь таки Рид обратно взялся за свою рутинную, но очень интересную работу ученого.
Фантастик налюбовавшись прекрасным видом решил зайти обратно в здание. Там же он накинув на костюм из нестабильных молекул белый плащ отправился на кухню. В здании Бакстера была напряженная тишина. Дети уже спали, как и жена Ричардса. Так как спать ученому не хотелось, ему ничего не оставалось кроме как создавать или же модифицировать свои изобретения. На кухне он взяв горячий кофе в руки отправился в то место, которое он в принципе может считать вторым домом, а иногда даже и спальней. Там же он начал просматривать свои предыдущие чертежи и разработки, тем самым пытаясь черпать из этого вдохновение.
"Я и все человечество в данный момент не нуждается в чем-либо. Да, пожалуй мне просто нечего делать. Но грызться со злодеями, создавать разрушительные катаклизмы...Мне это надо? Нет. У меня семья. Они на первом месте. Если Земля и вправду будет в опасности, мы защитим ее, но сейчас она в нашей помощи не нуждается. Так что...я пойду спать." - промолвил про себя Рид медленным шагом направляясь в сторону спальни. Но вдруг прозвучал громкий звук сигнализации. Посмотрев на часы, которые парень изобрел совсем недавно он просмотрел месторасположение незваного гостя, которого поймали и сдали с потрохами. Краем глаза он поглядывал на часы, где мигала с интервалом 1 секунду красная жирная точка. Он начал постепенно приближаться и заметил пред собой...Человека-Паука.
Его костюм был удивительно знаком, Мистер Фантастик начал с нечеловеческой скоростью искать в своем мозгу файл "Человек-Паук". И через мгновение Ричардс произнес:
- Каин? Каин Паркер, я прав? - все еще не вспоминая паренька спросил Рид. Он прекрасно запомнил Алого Паука. Но сейчас он находился в полу-сонном состоянии и его мозг работал несколько медленнее. Он также заметил и вспомнил, что недавно также модифицировал охранную систему. - Эти стекла способны выдержать удары людей, способные поднять груз массой 30 тонн. А ты если я не ошибаюсь не способен сотворить такое...Ну я не хочу чтобы ты разбил его, так что я пожалуй выпущу тебя - губы Ричардса тронула усталая, легкая улыбка. На часах парня вывелась панель, где было окно с паролем. Использовав сложную комбинацию алфавита цифр и букв ученый нажал на кнопку "ОК" и сверхпрочные стекла мигом исчезли без следа, по средством обратного возвращения в свои места.
- Ну? Что привело тебя в мой скромный обитель? - немного весело произнес Рид, тем самым приглашая неожиданного гостя к себе в дом.
Этого парня Мистер Фантастик не только видел, но и знал. Судя по всему, он входил в короткий список людей, который действительно что-либо о Алом Пауке - о клоне Человека-Паука. Клон...это название явно будет не по душе каждому обитателю Вселенной, ведь каждый из нас уникален хотя бы своим генетическим кодом и внешностью. Даже те самые близнецы имеют немного разную скелетную структуру, строение организма и т.д. Среди нас нет абсолютно идентичных людей, так что так называть Каина Ричардс не будет, ведь помимо того что это будет оскорбительным, это будет правдой. Но сравнивать Питера и Каина Паркеров - нелогично. Что у них собственно общего? Ничего, кроме способностей и то, даже они немного отличаются. В общем-то на все эти раздумья у Рида времени не было и он решил первым делом узнать причину столь неожиданного и скрытого визита.

+2

4

Ладно, бывало и хуже. Все могло стать хуже, если бы он оказался в логове Зеленого гоблина и оказался в такой ловушке. Или у Осьминога, Венома, Хобгоблина... Мда, если посчитать всех, кто желает оторвать членистоногим все конечности, то их в несколько раз больше тех, кого бы Каин смог назвать союзниками. Даже тех, что с натяжкой. Ладно, сейчас он все таки не в логове злодея, а даже совершенно наоборот. Даже будь он самым настоящим злодеем и залез бы сюда ради коварных целей, то с ним бы обошлись довольно... мило. Поймали бы в такую клетку и даже бы дали чем себя занять полезным.
Наконец появился мистер Фантастик. Это было довольно хорошо, вряд ли бы Существо так спокойно прошел к нарушителю. Характер у него такой, что поделать. Потом бы увидев костюм он бы все же остановился, но к незнакомому человеку относился с большим подозрением. А Рид был прагматиком. Одновременно дар и проклятие, интересно как его иногда терпит жена?
- Да, я был бы очень рад если бы ты меня отсюда вызволил, спасибо, - не самые приветливые слова, да и тон был вполне присущий Каину, но тут как и в случае с Ридом, все дело в характере. Иногда проще приспособиться к такому общению и воспринимать его как должное. Как только стены исчезли, Алый вышел и проходя рядом с хозяином здания, сказал ему: Еще раз назовешь меня Паркером и я тебя убью. Я Каин и только. И не произноси имя того-ты-знаешь-кого. У меня обычно после этого жуткая мигрень.
Мужчина невольно чувствовал себя тут как дома. Спасибо воспоминаниям другого человека, который тут бывал довольно часто. Герой-одиночка шел чуть ли не впереди Рида в лабораторию последнего. Чертовая генетическая память. После последнего воскрешения у самого Алого почему-то даже прибавилось несколько лишних воспоминаний Питера. Черт, он бы с радостью забыл обо всем этом, убрал бы воспоминания Питера и тогда бы остался только Каин. Но этому не суждено было случиться. Проходя мимо зеркала он мельком глянул в него и вместо своего отражения вновь увидел эту тварь.
- Молись...
- Иди к черту! - С яростью выкрикнул Паук. Это было скорее от отчаяния, нежели вполне логичное решение. Этот монстр действительно надоел повторять одной и то же каждый раз. Хоть бы какое-нибудь разнообразие, что ли. Он решил замять этот инцидент. - Прости, это не тебе. Это... Нервное.
Вот они наконец зашли в лабораторию и Каин снял маску. С виду он выглядел как всегда, даже не скажешь, что у него какие-то серьезные проблемы. Наоборот, выглядит очень бодро. Жаль это последствия не самого приятного момента в его жизни.
- Ладно, раз ты назвал меня по имени, значит после той встречи в лаборатории ботаников, Питер тебя таки посвятил в его маленькую тайну. Не буду интересоваться как детально он тебя по святил во все это. Мне даже неинтересно, рассказал ли он тебе о Бэне Райли что-нибудь, главное чтобы был в курсе как именно начался Паучий Остров и как я оказался в круговороте всего этого. А конкретно, я умер. Умер решив поиграть в героя. Согласен, не самый логичный поступок в моей жизни, но мне так и не дали покоя даже в смерти. Шакал, тот кто создал меня, вместе с Королевой Пауков подняли меня из могилы превратив в монстра. Сыворотка Анти-Венома странно на меня подействовала, но я тут и стою перед тобой. Впрочем, я был бы сейчас очень-очень далеко если бы не одно. пару недель назад я умер в бою. Меня порвали на кусочки какие-то оборотни. Но в течении пяти минут мое тело преобразилось и я вновь восстал из мертвых жутким монстром. Не таким как раньше. Я был... хищником. Однако смог сдержаться и сорвать с себя ЭТО. Так я оказался голым посреди переулка. Вновь волосатым как когда-то и с кожей младенца. Пропали шрамы и тату, которое я сделал незадолго до этого инцидента. Но самое хреновое в другом. Этот хищник все еще здесь, я вижу его в каждом отражении. Меня это не устраивает, я уже заплатил за некоторые грехи и если мне когда-нибудь в оплату долга придется мереть, то я помру не этой тварью. Ты долго время работал с Человеком-Пауком, помогал ему в различных проблемах. Хоть препарируй меня, но вытащи эту тварь из меня.

Отредактировано Kaine Parker (2013-05-19 21:04:09)

0

5

Рид Ричардс не был сторонником насилия и в общем он являлся сдержанным, терпеливым и спокойным человеком, примерно таким же как и джентльмены Англии, которые также считают насилие не методом и абсолютно всегда соблюдают правила этикета. Так вот, Каин с самого начала произвел на ученого целиком и полностью отрицательное впечатление своим эгоистичным и неуважительным отношением. Вламываться в чужой дом, а потом хамить. Мистер Фантастик в праве и вовсе запереть этого мальца обратно в клетку и ждать приезда полицейских, которые уже найдут применение его способностям на...Арестантском труду к примеру, а лазать он сможет прямо в выделенной лично ему камере, так что ничего подобного лучше этому клону даже не вытворять, для его же блага. И вообще ему лучше просто заткнуться и рассказать цель визита, учитывая тот факт, что Рид находился в не очень спокойном и хорошем настроении любое отрицательное действие со стороны Каина и, парень будет сожалеть о том, что невзначай стер с лица Земли такого молодого и бодрого парня. Также можно было позвать Бена, чтобы он преподал мальцу урок, и в принципе Ричардс в состоянии создать тысячи различных способов попытать противника и превратить его в кашу, подобно той, которую употребляют дети, возрастом не менее 2-3 лет. Но это все были мысли, также он не тронет, а уж тем более не убьет никого, только если этого не потребует ситуация. А это бывает очень редко, так что Паркер может даже и не боятся той темной стороны парня, которая в общем существует у всех и вся.
Да, слова были очень грубыми и настроение ученого начало стремительно падать. Помимо этого тон гостя был абсолютно такой же как и слова произнесенные им - недовольным и наполненный злобой.
От того что, Каин начал угрожать ученому Рид широко раскрыв глаза встал в полный ступор. Такой мелкий мальчишка, который еще толком не прошел свой пубертатный период посмел разинуть свой рот на того, который повидал в жизни уже почти все - смерть друзей, рождение сына и еще много чего. Он даже шантажировал Галактуса и запугивал его, а тут какое чудо-юдо в состоянии ему угрожать. Рид быстрым шагом догнал Каина и резко повернув его лицом к себе немного подняв свой тон, начал в некотором роде перевоспитывать его:
- У меня вопрос: как ты вообще посмел вломится в мой дом и при этом быть недовольным от моей речи. У тебя кожно-мышечное мешковидное образование еще не покрылось производными эпидермиса кожного покрова, чтобы говорить что-либо плохое в мою сторону. Я даже не пожалею единственного нажатия на кнопку Абсолютного Нуллификатора, чтобы создать специальную физическую реакцию, при которой твои частицы и античастицы столкнуться и превратятся в абсолютно иные частицы, отличные от исходных и в конечном счете уже никто не будет в состоянии забрать тебя из подземного царства  мёртвых или же из Элизия, ведь тебя не будет не там не там. Ты будешь мирно сосуществовать лишь в загадочной и абсолютно пустой дыре небытия вместе с тьмой. Скажу проще и пожалуй перейду на ваш диалект, дабы мои фразы не создали физический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени, приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду и высокоскоростному расширению газов в твоем центральном отделе нервной системы. Ты сдохнешь и тебя никто не воскресит. Тебя просто не будет, даже не останется элементарного праха, так что не груби мне и пожалуйста, соблюдай все правила этикета в моем доме, спасибо. Надеюсь мы станем с тобой хорошими друзьями, Каин.*
Такое наполненное различными научными терминами высказывание должно произвести на Паркера очень плохое мнение о Риде. Но этим он отчетливо показал мальцу кто тут босс и вкупе показал всю разносторонность своего необычного характера. После этой неприятной ссоры Ричардс быстро остыл, это также было одной особенностью его персоны. Он мог быстро разозлиться и также быстро стать абсолютно спокойным. Но конечно, то что сейчас увидел Каин - это просто...надо отметить. Увидеть Мистера Фантастика в такой состоянии дано не каждому. Он может злиться во время боя, сражения, драки и в других военных действиях, но увидеть его гневный лик по отношению к определенному человеку - редкость. Ведь по сути является он человеком, не любившим выплескивать свою злость на других и который не в коем случае не будет кричать на другого. Он все время ценил мнение других, какое бы глупым оно не было, а сейчас этому клону просто не повезло, он попал под "горячую руку" Фантастика и получил шквал оскорблений, немного смягченных различными словами, которые в принципе при переводе их на нормальный язык были бы насыщены негативной энергией. Ну и впрочем, этим же Ричардс воспользовался, чтобы его новый друг абсолютно ничего не понял. Вряд ли парень является экспертом в области физики и химии и наизусть выучил все научные термины, употребляемые в этих областях науки.
После этого Каин гневно закричал на бедное зеркало, посылая его тем самым к злому, озорному и игривому низшему демону - к Черту. Откуда у парня такая ненависть к предметам интерьера? Но похоже это было адресовано отнюдь не к весьма дорогому зеркалу, стоящему в комнате, ведь далее он поспешно извинился и оправдал самого себя, сдвинув всю вину на его слабую нервную систему.
Вскоре парочка уже стояла на 33-м этаже Здания Бакстера посреди лаборатории Мистера Фантастика, где юноша снял с себя маску и показал свое лицо. Немного погодя он начал свой рассказ.
- Во-первых: запомни раз и навсегда, ботаники - это ученые, занимающиеся исследованием растений. А я и Питер Паркер - не занимаемся этим. Если ты конечно не считаешь защиту планеты и иногда Галактики от тиранов-захватчиков, размером с несколько небоскребов исследованием растений. Мне откуда знать, как ты понимаешь слово ботаника. Во-вторых: воскрешение, различные аномалии, без объяснения, оборотни, наконец...Я не понимаю чего ты хочешь именно от меня. Это все больше похоже на такое непонятное даже для меня и для многих других ученых слово - магия. Если она тут замешана, а она тут явно замешана тебе лучше обратиться к не безызвестному Доктору Стрэнджу, который является экспертом в этом деле. Но я услышал что также ты использовал сыворотку. Сыворотку Анти-Венома. Это уже ближе, это больше похоже на науку. Ну...знаешь, я не в состоянии прописать тебе лекарство за считанные секунды, каким бы умным я бы не был. Мне нужно провести медицинское обследование, выявить причину, разобрать все химические элементы, чтобы найти тебе лекарство, которое не даст твоему хищнику появляться и будет стабильным для твоего организма. Нужно серьезно поработать над этим. Если же тебе нужны советы, то я могу дать тебе их. Только скажи...А препарировать тебя я не буду, ты еще слишком молод, чтобы умирать уже 2 раза. - губы Ричардса тронула легкая улыбка. Теперь он был целиком и полностью спокоен и настроенным на работу. Еще одно исследование, наконец-то его гений, который уже превратился в лентяя проснется и обратно возьмется за работу.
* - Если лень искать описание этих терминов в Википедии или же учебниках физики/биологии, то можешь обратиться ко мне в ЛС.

Отредактировано Reed Richards (2013-05-20 17:07:56)

+1

6

- Три раза, - поправил ученого Каин. - Умирать в третий раз. У меня слишком насыщенная жизнь. Я хочу чтобы вы провели эти эксперименты. А насчет Стрейнджа глупая идея. История о клонах никогда не должна выходить за пределы парочки доверенных лиц. Вы бы и сами не узнали об этом, если у Пита при себе был запасная маска или еще что-то тогда. Возьмите кровь на анализ, еще что-то... Сыворотка Анти-Венома должна была лишить меня всех сил, но она только превратила меня в человека. Раньше я не мог генерировать паутину, а теперь у меня это получается. Пропало паучье чутье, но остались когти, - в подтверждение своих слов, он выдвинул костяные когти дав полюбоваться на них. - Вы не мистик, но ученый. Попробуй вывести эту дрянь из меня по науке. ДНК там прочеши, еще что-то... Я был этой тварью, а потом просто сорвал с себя кожу и вновь стал прежним. Это же должно как-то отразиться на мне физически. Я помню, Питер когда-то страдал тем, что у его вынужденная мутация или как там... Короче, его паучьи силы выходили а новый уровень постепенно поглощая ДНК человека. Только вы можете помочь мне с этим.
Каин во время речи довольно сильно жестикулировал. Ему надо было вывести из себя эту тварь и по возможности больше не умирать. Черт возьми, он бы с радостью умер тогда. Конец чертовым мучениям, воздаяние по заслугам. Но он не мог оставить ее на растерзание этим монстрам и САМ стал монстром. В итоге был готов убить ее. Кто знает, сможет ли он снова вернуть контроль над собой если что-то подобное повториться.
- Я пытался найти Мадам Паутину... Ну вы ее знаете, эту дамочку тесно связанную с Пауками всех категорий. Именно она изменила этот чертов костюм, хотя он был черный. И меня бы не назвали Алым. Но сейчас она в коме, подает лишь слабые признаки жизни. Свидетели утверждают, что она завалилась на землю, а потом у нее пошла пена из рта. Самое замечательное, что медсестра сказала, что пару ней она в отключке шептала одно и то же имя: Каин. Не знаю что вы думаете об этом, но я лично считаю, что впереди меня ждет прорва неприятностей. Меня ни не пугают, но этот хищник может выбраться наружу в самый неподходящий момент и тогда... Под мою руку могут попасть тот, кто мне дорог.
- Молись...
Мужчина обернулся и снова увидел в отражении стекол свое "новое" отражение. Чертов монстра, в котором было больше паука чем человека. Который преследовал его все время, не оставляя ни на минуту. Лучше бы его не было. Ведь если бы не осталось ничего, что напоминало бы о перерождении, тогда бы Каин успокоился, убедился бы что все прошло и такое возможно не повториться. Но он был тут, постоянно и даже общался с Алым, пускай и не особо богато.
- К тому же, когда в отражении ты видишь этого монстра и он с тобой разговаривает, это пугает и бесит. Мистикой эту тварь не победить пока не вернется Мадам Паутина, только она могла бы объяснить, что я встретил на грани между жизнью и смертью. Если... Если ликвидировать все паучьи клетки в моем организме, лишив и всех сил заодно, тогда возможно и он исчезнет с концами. У вас осталась сыворотка Анти-Венома?

Отредактировано Kaine Parker (2013-05-20 19:16:58)

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 16.04. - Когда наука бессильна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы