MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Kaplan, William - Young Avengers


Kaplan, William - Young Avengers

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О ПЕРСОНАЖЕ
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

√ Полное имя: William «Billy» Kaplan | Уильям «Билли» Каплан
√ Прозвища: Asgardian | Асгардианец; Malachi | Малахи - ранее, на данный момент: Wiccan | Виккан
√ Принадлежность: Young Avengers | Юные Мстители
√ Гражданство: Американское
√ Родственники: Ванда Максимофф | Алая Ведьма (мать); Виктор Шейд | Вижн (отец); Томас Шепард | Скорость (брат-близнец); Пьетро Максимофф | Ртуть (дядя); Эрик Леншер | Магнето (дедушка); Джеф Каплан (приемный отец); Ребекка Каплан (приемная мать).
√ Предполагаемая внешность: Finn Haries

СПОСОБНОСТИ И УМЕНИЯ
    КОТОРЫМИ ОБЛАДАЕТ ПЕРСОНАЖ

√ Виккан является не только мутантом, но и ведьмаком. В связи с этим фактом, довольно сложно определить, что из его способностей - врожденная сила, а что является результатом заклинаний. Каплан, подобно своей матери, пользуется магией, которая ограничена лишь его фантазией и концентрацией. Билли был замечен за:
Пирокинезом - генерированием огня,
Электрокинезом - генерированием молний и вспышек,
Телепортацией - как себя любимого, так и других людей,
Исцелением,
Телекинезом,
Влиянием на поля вероятностей,
Парением,
Иллюзорным переодеванием (например, когда он «переоделся» в смотрителя тюрьмы, где находился Томас),
Фотокинезом - изменением температуры, проектированием яркого света Созданием энергетических конструкций
и обнаружением местонахождения человека (когда Скрулл похитил Тедди).
В теории, он может сделать почти все что угодно. Конечно, пока что он развивает свой дар и с концентрацией бывают проблемы, но даже сейчас у него неплохо получается справляться со своими силами.

Его основная слабость заключается в том, что если он не будет слышать того, что говорит, его заклинания не сработают. Также, его концентрация очень сильно влияет на исход событий. Это делает его крайне уязвимым, так как если ведьмак недостаточно сконцентрируется, то, вполне возможно, заклинание даст совершенно обратное действие, что только усугубит положение Уильяма.

Также в бою Виккан использует длинный жезл, помогающий ему концентрироваться, создавая заклинания, делать их более продолжительными и сильными. Хотя его можно использовать и в более примитивных целях. Например, сделать ту же самую подножку.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ
    НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ О ПЕРСОНАЖЕ

√ Билли очень теплый и дружелюбный парень с неплохим котелком и тягой к знаниям. Наверное, не зря он вырос в семье психолога и врача-кардиолога, потому что только такие люди могли воспитать такого прилежного парня. Он бесконфликтен, чаще даже старается подстроиться под человека, чтобы сладить с ним и не иметь каких-либо проблем в коммуникации с ним в будущем. Наверное, он «слишком мягкосердечен», но, впрочем, он же супергерой, как-никак. Его иногда сильно выводят из себя различные реформы, ущемляющие права людей. Например, акт о регистрации мутантов. В таких ситуациях Каплан показывает себя как защитник прав человека и всегда встает на сторону ущемленных. Возможно, такая точка зрения проявилась из-за его нетрадиционной ориентации, по причине которой он сам долгие годы был жертвой общественной нетерпимости.
Билли чрезвычайно любит своих родных и близких. Он постоянно пытается их защитить, подставляя себя под удар. Даже если ему придется поплатиться за защиту, к примеру, матери жизнью, то он пойдет даже на такое. И если вы решили обидеть кого-нибудь из его близких, то вам надо знать, что Виккан очень изобретателен. Он не только очень предан, но и вспыльчив, если дело касается дорогих ему людей. Как заработать его гнев? Обидеть кого-нибудь из его близкого окружения. И он не пощадит силы, чтобы надрать обидчику уши за такое опрометчивое решение с его стороны.
Уильям не злоупотребляет своим даром. В этом его можно даже назвать ответственным. Лучше он честно выполнит какое-нибудь легкое бытовое дело, чем пристраститься к магии и сойдет с ума от своего могущества. Ну, по крайней мере, он так думает.
Пусть Билли и чрезвычайно добрый и положительный парень, но ему также присуща саркастичность. Он не упустит момента в бою, чтобы отпустить какой-нибудь комментарий или замечание. Но, впрочем, все же герои так делают, ведь так?
А еще Каплана можно назвать самым настоящим гиком. Он не только любит учиться и читать множество книг, но также этот парень почти помешан на мифологии и истории супергероев, которую он знает как свои пять пальцев. Уильяма нельзя назвать самым уравновешенным человеком за всю историю Земли. Он максималист до мозга костей и все делает, повинуясь порыву. Даже если он и имеет какие-то сомнения, он быстро отбрасывает их в сторону и мчится выполнять задуманную глупость. В общем, он не особо предусмотрителен и силен в продумывании последствий наперед. И наряду с его доверчивостью, это качество играет с ним злые шутки.
Билли очень эмоционален. Он может даже заплакать при людях. Так как он воспринимает все близко к сердцу, его довольно-таки легко вывести из себя. И если произойдет что-то такое, что его выведет из себя, то успокоить Каплана можно только угробив парочку гражданских. Он почти всегда идет на поводу у своих чувств, что тоже частенько делает его немного неадекватным. И если в одном случае он может взорваться как какая-нибудь ядерная бомба, то в другом и вовсе впасть в некую меланхолию и тихо обдумывать все произошедшее.
С другой стороны, он же все еще подросток, так что эти «эмоциональные американские горки» вполне могут быть разыгравшимися гормонами, которые не будут слишком долго бурлить в молодом организме Билли и с возрастом он вполне может стать более уравновешенным.

ОБ АВТОРЕ
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

√ Узнал(а) о вашем проекте благодаря: RPG-top
√ Помощь мастера с введением в игру: необходима
√ Пробный пост:

пост

Вообще, он всегда знал, что он командный игрок. И дело не в том, что в компании веселее или даже что тебя смогут, если что, прикрыть. Просто когда ты идешь в бой вместе со своими товарищами, ты чувствуешь какую-то неведомую силу, переполняющую тебя. Эмоциональная поддержка? Билли не особо разбирался во всех этих психологических штучках, но уже сейчас, только подбираясь к огромным, внушающим какой-никакой страх, стенам, ограждающим замок одного не особо приятного типа, он понимал, что «без друзей это как-то не то». Возможно он был просто разбалован всей этой командной работой и сейчас, отправляясь на вылазку в тайне (!) от своих союзников, ему было просто непривычно? Во всяком случае, на данный момент мысли и эмоции Каплана представляли из себя клубок из разноцветных нитей, что вряд ли могло радовать ведьмака. Вроде ведь только что телепортировался к этому жуткому убежищу, из-за которого по спине мурашки бегают, а план уже позабыт. Стоп. А план-то был вообще?
Погрузившись с головой в мысли, порой и не замечаешь вещи вокруг. Ну, например, то очень даже красивое дерево, зачем-то посаженное во дворе чертового замка. Или даже... Хммм... Ну, тех думботов, которые так услужливо встретили гостя, сверкая подобиями глаз. «Дум что, рассчитывал на уродливость, когда создавал их?» - в такой ситуации усмешка на лице Уильяма была уж точно не к месту. Хотя что ему, эти жестянки могут обидеться? Да если и так, он без проблем может уйти, просто исчезнуть у них из рук, при этом даже радуясь тому, что так быстро успел выбраться из логова одного из самых жутких сверхзлодеев на Земле (а может даже и не только). Но сегодня был не тот день, не тот час и не та минута, чтобы бежать с помощью магии. Сейчас как раз время для того, чтобы перехитрить игрушки маленького милого Виктора с помощью магии. И как же приятно осознавать, что всего лишь сказав про себя (Билли решил сделать так, как советовал Ртуть) какую-нибудь фразу пару раз, ты сразу же получаешь доступ к частичному изменению реальности. В данном случае, к изменению внешнего вида.
«Я, конечно, не из тех, кому нравится наряжаться в одежду матери, но-о...» - прекрасная работа, мистер Каплан. Вмиг, засветившись синим, парень семнадцати лет перестал быть собой и преобразился до неузнаваемости. Теперь перед думботами на площади, по законам романского стиля выложенной из грубого камня, стоял не сын, а мать. Конечно, красота - понятие строго субъективное, но как же называть Алую Ведьму, если не настоящей красавицей? Шикарное тело, роковой взгляд... Виккану однозначно повезло с мамой. Ну и не только в том смысле, что он обладает явно ее лицом.
-Ммм...- ну конечно, замешкался сразу же, как только придумал план -Простите за беспокойство, но я заблудилась, - губы Ванды (а точнее ее дорогого сыночка) растягиваются в добродушной улыбке, чтобы голос звучал как можно мягче. Кажется, Билли делает это бессознательно -Вы не могли бы проводить меня в мою комнату?
Волновался ли Уильям? Ну, совсем немного. И это «немного» довольно-таки мало для предстоящей встречи со своей биологической матерью, обмана выродков Дума и полного подтверждения того, что сейчас Максимофф заточена в подземелье у парня, который может один составить конкуренцию Мстителям и Икс-форсу вместе взятым.
«Ну что же, кто не рискует - тот не пьет шампанское, да?» - пронеслось в голове мальчика, когда стройные ряды металлических солдат свернули вместе с ним в пустой темный коридор, в конце которого отчетливо виднелась дверь. Две двери. Но они же служили входом в одну комнату, так что их можно считать за одну?
Еще несколько секунд, и он прямо перед ручкой, которую остается только повернуть, но... Но, опережая Каплана, это делают роботы-паиньки, что даже вызывает некое умиление. Хотя вряд ли это можно так назвать.
Светлая комната совсем не похожа на клетку. Большая кровать с балдахином, на стенах свечи, повсюду расставлены цветы, а прямо перед, уже преобразившимся в обычного самого себя, Викканом стоит фигура. Разглядеть ее не очень удается: быстрым движением руки она отбрасывает незваного гостя на холодный пол, заставляя его задуматься о том, что, может быть, он все-таки туп как пень. «Либо это Дум, либо...» - от удара о твердую поверхность головой, взгляд не сразу фокусируется на нужном объекте. «Мама?» - успевает пронестись в голове Билли перед тем, как на его грудь падает довольно-таки тяжелый каблук. «Отлично, меня побила собственная мать. Может, она хочет наверстать упущенное?».
-Кто ты? И что ты делаешь в моих покоях?
Ее голос звучит совсем не так, как до этого его изображал ведьмак. Более грозно, более вызывающе. Да, такая женщина вполне могла устроить геноцид. Она могла бы, если задуматься, сделать многое. И это только своим приказным тоном, который тоже не особо радовал лежащего на плитке (и головой в каких-то кустах) парня.
-Я... - «Что? Что говорить? «Я твой сын»? Или, может «Я твой мертвый сын, но на самом деле я жив в теле голубого еврея-фаната Мстителей, я вернулся и мне нужна моя мамочка»?» - Я... - «Идиот» - Я хочу помочь тебе. Спасти тебя от Доктора Дума.
Он сказал правду? Несомненно. Но почему же он чувствовал, что все пойдет не так, как он ожидал? Скорее всего, это из-за надменного вида Ванды, на лице которой расползлась довольная улыбка.
-Да неужели? И каким же образом ты собираешься это сделать?
Надо сказать, подобных вопросов Уильям не мог предвидеть, поэтому на минуту он даже оцепенел. По его плану, она должна была броситься к нему в объятия и быстрее убежать, признаваясь в вечной любви к младшему сыну.
-Ну... Это... Я вроде как супергерой. Даже несмотря на то, что ты только что раздавила меня как таракашку - последнее предложение он пробурчал так невнятно, что можно было даже не беспокоиться из-за Алой Ведьмы.
Следующие несколько реплик состояли из совсем уж примитивных слов и одних междометий, отчего брюнету даже стало не по себе. Над ним что, издеваются?
-...Виккан. Я Виккан. Виккан из Юных Мстителей. Мы уже виделись раньше. Конечно, вряд ли ты меня помнишь, но я...- «я как бы твой сын, так что забыть тебя вряд ли смогу» -...Я твой поклонник. Я пришел от имени твоего отца и сейчас я должен вывести тебя отсюда.
Слишком много жестов и эмоций в одном только объяснении сложившейся ситуации. И столько запинок. Кажется, мальчик давно не практиковался в неожиданных встречах с мамой-волшебницей.
-Но мой отец мертв.
Вот тут Билли начал чувствовать, что это дело пахнет чем-то не тем.
-В смысле? Нет, он со мной. И Ртуть тоже. И они очень хотят вызволить тебя.
-Ртуть? Что это? Я тебя не знаю, ровно так же как и Ртуть. Мне кажется, ты меня с кем-то путаешь, а меня зовут Ванда Максимофф.
«Черт. Черт. Черт. Что творится? Во что влипла эта женщина? Почему все не могло пройти по плану? Он же э-ле-мен-та-рен» - всего лишь пара фраз, а голова Каплана уже взрывается от осознания того, что, кажется, один тип стер его матери память. И это нисколько не успокаивало. Это было жутко неприятно, даже как-то больно, наверное. Из-за этого и отчаяться можно. А он слишком молод, чтобы отчаиваться.
-Та-ак... Похоже, Виктор стер тебе память. Или, может, ты притворяешься, что у тебя амнезия - почему-то от этой догадки Уиллу стало немного спокойнее и он даже улыбнулся (странный парень, что сказать) - Ну, или у тебя в самом деле амнезия. Но до поры это совершенно не имеет значения, потому что нам надо ид-ти-и.
-Я искренне ценю твое беспокойство, но спешу тебя убедить, что я в полной безопасности. И я не собираюсь отсюда «выбираться», потому что завтра я выхожу замуж.
Шок? Непонимание? Выпученные до невозможности глаза? «Это розыгрыш? Господи, пусть это будет розыгрыш»
-Что? Замуж? За... За кого?
Кажется, его голос был больше похож на то, как скулит щенок под дождем. Да и сам он, обескураженный столь невеселой вестью, был похож на какого-нибудь далматинца, из которого хотят сшить полушубок.
И вот он уже был готов услышать ответ, губы Максимофф уже начали свое повествование, но их резко, будто скрежет старой металлической двери, прервал мужской голос позади:
-На мне.
Виккан даже не хотел оборачиваться, это произошло рефлекторно. Надо сказать, он не был рад увиденному. Он даже мог поклясться, что чувствует, как что-то внутри обрушивается, а сердце уходит в пятки. И даже не от страха перед грозной маской и знакомым плащом, нет. Обида, унижение, предательство? Чувства, гулявшие по Билли южными муссонами, вряд ли можно было бы описать словами. Хотя он вполне сумел сделать это всего одной фразой: «А вот и Стервелла».

Отредактировано William Kaplan (2013-05-29 19:23:33)

+4

2

Приветствую на проекте, хорошая анкета. Сделаю только пару мелких замечаний, что Билли не только ведьмак, а в первую очередь и мутант, ну и телекинез не связан с чтением мыслей.
В качестве пробного поста можете описать его встречу с Алой Ведьмой в замке Дума, когда Юные Мстители отправились на ее поиски. Скажу, что встреча с ней в целом была не первая, именно потому я ее конкретизировал.

0

3

Clint Barton написал(а):

ну и телекинез не связан с чтением мыслей

Да, это я задал жару, простите х)

Пост готов

0

4

Зачитался.) Добро пожаловать!

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Kaplan, William - Young Avengers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы