MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Flashback » What if? House of M


What if? House of M

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

What if? House of M

√ Место действия: Особняк Ванды Максимофф
√ Действующие лица: Theodore Altman, William Kaplan
√ Описание:

Что, если Ванда смогла бы сделать другой мир? Новый мир. Новая реальность, которую соткала Алая Ведьма, убитая горем. Что она могла сделать против мутантов и супергероев? Лишь это. Теперь она правит Америкой, во всю манипулируя Мстителями, половина из которых лишена сил. Теперь у нее есть сыновья, правда уже подросшие. Один из них родился слишком болезненным и слабым, пусть и имея свою долю силы. Но как же заботливая мать может позволить своему чаду оставаться одному? К маленькому мальчику по имени Уильям Максимофф приставили телохранителя, плененного полукровку инопланетного происхождения, чтобы уберечь от опасностей  и неверных решений. Но сможет ли зеленый блондинчик остановить амбиции этой занозы в заднице?

0

2

С принцем Доррек Четвертый познакомился, когда ему самому по земным меркам было лет одиннадцать. Земной мир как раз успокаивался после вторжения Империи Скруллов, которое закончилось ровно в тот момент, когда на поле боя появилась земная принцесса. Доррек не присутствовал при этом, мал еще был слишком, но мать рассказывала, что одно ее слово уничтожило большую часть их народа. И Скруллы вынуждены были не только отступить, но и оставить на Земле заложников своей доброй воли, одним из которых и стал "королевский ребенок", сын принцессы Аннель.
На Доррека, как и на других пленных, нацепили ошейник, сильно ограничивающий способности, вынудив перед этим принять почти человеческий облик, и отдали во дворец. И уже здесь его почти сразу определили к младшему принцу, то ли чтобы тот приучался к управлению людьми, то ли чтобы сам Доррек защищал человека, на котором и замкнули его ошейник. И то, и другое, скорее всего - принцесса Максимофф женщиной была умной.
И в других обстоятельствах, быть может, Доррек даже ее бы уважал. Если не ненавидел, как и всю эту Землю, чтобы ей сгореть в огне вместе со всеми обитателями.
- Время ужина, господин.
Непременная беседа за длинным столом, где собиралась королевская семья, было, пожалуй, самым нелюбимым временем суток Доррека. Стоять за спиной младшего принца, изображать из себя не то телохранителя, не то официанта, не то просто приживалу, - не самое лучшее развлечение для Вашей гордости, уж поверьте Дорреку. Но избежать вечерней экзекуции не удавалось ни разу.
- Ее Высочество огорчится, если Вы опоздаете.
Нет, что крайним выйдет сам Доррек в любом случае - это не подлежит сомнению, но эти слова - необходимый ритуал, такой же, как и тесный костюм, который приходится носить вместе с человеческим обликом. Постоянные ложь и обман, вот что его жизнь. И это если еще не знать, чем занимается Доррек по ночам, когда принц, наконец, засыпает. Но вот за это-то скруллскому принцу вовсе не было стыдно.

+1

3

Что было главным в не особо обремененной смыслом жизни Уильяма? Может семья? Или обязанности? Развлечения? Еда, в конце-концов? Нет, совершенно нет, и нет. Этот милый маленький мальчик не любил ничего и ничего не хотел. Апатия начала проявляться чуть ли не с раннего детства, когда он уже отказывался играть со своими ровесниками в пользу того, чтобы посидеть одному в каком-нибудь уголке. Было ли это странно? Наверно, ведь его мать переживала из-за этого. А он не реагировал, ссылаясь на то, что «просто не нашел чего-то особенного». Днями он мог сидеть в своей комнате, размышляя о чем-то. Да и не в комнате тоже, но вид Города его пугал. Он был таким, будто его унизили. Будто поставили на колени и заставили очищать песок от мелких камушков. Но почему же ему все-таки встречались прохожие, так искренне улыбающиеся? Как он знал, власть к его родительнице перешла законным путем, без захвата. Но ведь ему могли наговорить все, что угодно. Могли даже сказать, что Земля - это плоский диск. И Билли несомненно поверил бы словам своих близких. А почему не верить тем, кто воспитал его, поддерживал его, а теперь помогает ему идти, если это можно так назвать, дальше. Благодарность - это то, что имели Виктор и Ванда. Просто этот подросток однажды взял и каким-то образом изолировался от эмоций и чувств. Или нет? Во всяком случае, Алая Повелительница считала, что так все и было. Но мы-то знаем, что показывать свою любовь - это участь слабаков, так что зачем же это делать? Особенно принцу, который просто обязан быть твердым, как скала и обязательным, как восход солнца. «Но стану ли я таким же, как она? И зачем мне это? Я родился на, кажется, несколько секунд позже своего брата, поэтому мне вряд ли стать правителем. Но зная Томми и принципы родителей, могу предположить, что они не отдадут Государство в руки этого взбалмошного типа. Он расщепит его на молекулы так же, как и делает это с другими вещами. Я, наверное, был бы не против власти. Меня бы слушались. И... Не знаю. Ничего бы не изменилось. Я бы не смог ничего преобразовать, так что это точно не мой конек. Возможно, братец будет даже лучше меня в таком. Если перестанет быть настолько быстрым. Хах, я бы посмотрел на такого Томаса. Да он скорее умрет, чем изменится. Хотя, может я ошибаюсь? Может все могут меняться? Может до всего этого мать тоже даже и не думала о том, чтобы быть правительницей? Может она гуляла по лугам в легком платьице и собирала ромашки?» - кажется, сейчас, когда Максимофф сидел на краю своей огромной кровати из красного бука и смотрел местные новости, его мысли были намного дальше, чем мог бы представить «зеленый дружок», который довольно-таки незаметно подобрался к фрустрирующему брюнету.
-А?
Отвлекаясь от всех своих размышлений, а заодно и улавливая какую-то информацию о погоде в Городе на завтра, негромко произнес Уильям, как будто его вытащили из какого-то транса. Взгляд янтарных глаз упал на существо, стоявшее рядом и прямо-таки возвышавшееся над парнем. Его явно не устраивало такое расположение вещей, потому что он сразу же встал. Но, надо сказать, почти ничего не изменилось: его телохранитель был выше него в любой ситуации. Угнетающе? Нет, даже немного весело.
-Время ужина, говоришь? - поворот головы и Билли уже смотрит на странный циферблат, висящий над старым комодом - И впрямь, - он снова разворачивается к Дорреку, при этом неловко улыбаясь - Я не проголодался. Может, ну этот ужин? Меня снова будут доставать. Причем не один Том.
Это было больше похоже на разговор с самим собой, будто в комнате никого больше и нет. Но ведь его так и учили вести себя с прислугой? И хоть Уилл этого совершенно не хотел, такое происходило. А ведь этот зеленый паренек - его ровесник. С чего это он должен что-то делать? Кастовые системы и рабство теперь снова в моде? Это вызывало в мальчике противоречивые чувства: с одной стороны, он, вроде, желал только добра своему... Слуге, но с другой, он понимал, что не мог бы обойтись без этого хвостика. Это ему чем-то нравилось, но чем-то раздражало. В общем, неопределенности хватает в бессмысленной жизни Максимофф.
-Я думаю, если предупредить Ванду, то она меня поймет. Она же не станет впихивать в меня еду насильно? Эээ... Скажем, что меня тошнило.
На лице снова растянулась идиотская улыбка и он, быстрым движением скинув синее покрывало с постели, забрался в нее, не снимая обуви. Зачем? Это весело. А для чего же еще ему жить, как не для веселья? Когда его силы заблокировали, его лишили почти всего веселья, а сейчас представился идеальный случай поиздеваться над своей огромной няней. Парень ни в коем случае не хотел принести проблемы своему зеленому другу, но, кажется, у того их итак много, так что...
-А если ты против - можешь попробовать меня вытащить, Те-о-дор.
Кажется, Максимофф решил вспомнить детство, потому что укутываться в одеяло, при этом широко улыбаясь - это не то, что называется нормальным, когда тебе почти восемнадцать лет. Уже почти мужчина, а все еще играет в игры. Но ведь у него нет друзей, почему бы и не сделать своим другом (пусть и насильно) этого симпатичненького инопланетянина? Он принц, он может все!

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Flashback » What if? House of M


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы