MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 17.04. - Слишком токсичен


17.04. - Слишком токсичен

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Слишком токсичен

√ Место действия: Геноша;
√ Дата, время и погода: 17 апреля {20:00 - 22:00};
√ Действующие лица: Эдди Брок, Тесса Найлз;
√ Описание:

Не секрет, что 616-вселенная является "стержневой" для всей Мультивселенной и Изгнанники нередко посещают её по своим миссиям. В этот раз Тессе Найлз не повезло и на очередную миссию по спасению всего и вся она отправляется без своих верных товарищей. Все как обычно: злой дядя Синистер, хочет поработить Землю, использует много клонов, собирается вывести из строя Людей-Икс, а они об этом ни слухом ни духом. Напоминает сюжет "Deadpool", однако Болтливый Наемник сейчас благодаря стараниям Громовержцев занят другими делами, поэтому Сейдж придется разбираться с этой проблемой без присущего Вейду юмора. К счастью для нее, без поддержки она не останется - Таллус снарядил ей в помощники местного Эдди Брока а.к.а Токсина, который мотается по этой планете без достойной цели для существования.

0

2

- Oh, crap! - ругнулся Брок, выныривая из портала. - Если я сказал "да, хорошо, я помогу вам", то это не значит, что нужно сразу из бара нырять в портал! Хммм... Где это мы?
Все ещё находясь в своей человеческой форме, Эдди с некоей долей любопытства начал оглядывать пейзаж. Геноша. Остров, который был сначала адом, затем раем, а затем снова адом для мутантов. Повсюду заброшенные строения, скелеты, разрушенные Стражи... Отличное место для логова плохих парней. Может, построить себе здесь дачку?
- Так... Мы должны остановить Синистера, насколько я понял твой бубнящий браслет. - Таллус дал четкие указания Тессе: остановить любым способом Синистера, который своими действиями убьет почти что всех Людей-Икс и через несколько дней захватит Землю. Конечно же, Мстители потом вернутся со своих космических приключений и  победят его, но потеря Людей-Икс значительно ударит по всему супергеройскому содружеству. В итоге Супериор Человек-Паук, дабы предотвратить подобные события в будущем, установит диктатуру сначала в Штатах, одолев с помощью своего небывалого ума всех героев, а затем по всему миру. Через пять лет, во время одного из экспериментов Отто Октавиуса, Земля будет уничтожена, что повлияет на остальные вселенные... Однако во всем виноват Мистер Синистер, который и запускает всю эту цепочку. Ввиду раздробленности команды Изгнанников, Таллус решил подключить одного из местных обитателей, чьи поступки на данный момент ни в коей мере не влияли на судьбу данной вселенной, а сам он не обладал целью в жизни. Им оказался ваш покорный слуга Эдвард Чарльз Аллан Брок, а.к.а Токсин. Да, Токсин, в отличии от множества знакомых Сейдж версий Эдди Броков этот не был ни очередным Веномом, ни Человеком-Пауком, ни простым репортером. - Что ж... Давай приступим. *Сниф-сниф*... Постой-ка. У нас гости.
Раздался гул сирены и крики, а изо всех щелей повалили бледнокожие ребята-клоны
- Ну хорошо... - Эдвард ухмыльнулся, обволакиваемый красной субстанцией.

0

3

Как же она не любила все эти перемещения во времени. После них её операционная система, все время глючила, приходилось все время перезагружать свой мозг, чтобы нормально функционировать. Этим она и занималась, когда за её спиной открылся портал и от туда вылетел Эдди Брок. Посмотрев на мужчину через левое плечо, Найлз собрала волосы в хвост и ещё раз проверила пояс с оружием. «Думаю, этого достаточного, чтобы не попасть впросак». Развернувшись к Броку, Тесса ухмыльнулась. «Ох, эти его приказы. Как будто я сюда чай переместилась попить, вот просто так, от скуки». Её, наверно повеселили свои мысли, хотя она сама этого не поняла. Трудно воспринимать юмор компьютера, ведь он совсем не плоский. Обтягивающая одежда не сковывала движения, поэтому Тесса сделав кувырок на встречу Эдди, оказалась, слишком близко к парню.
-Спасибо, за точность Эдс.
Её губы растянулись в улыбки, оголяя идеально ровные и белые зубы. Таким же движением Сэйдж отпрыгнула от парня и замерла в некоем страхе. Нет, не то чтобы машины умели бояться, дело в том, что перемещение Эдди Брока наделало много шума и не могло остаться незамеченным  «Твою же мать!» Чертыхнулась про себя Тесса. Планы рушились на глазах, она хотела все сделать быстро и без шума, чтобы никого не потревожить своим присутствием. В воздухе застыл звук серен и слышались поступы врагов, которые быстро приближались к месту, где находились Тесс и Эдди. Девушка чувствовала силу, которая к ним приближалась, но, ни страха, ни отчаяния…Это просто игра на выживание, а Найлз крепкий орешек и ещё ни из одной игры не уходила проигравшей.
-Теперь нам придется немного размяться.- Найлз достала один из своих любимых пистолетов Файф-Севен, поцеловала его в дуло и посмотрела на своего спутника.
-Хорошая штука, пробьет любую броню, конечно не без моей помощи доработан и усовершенствован.
Достав ещё одно оружие смерти, Найлз протянула его Венному.
-Возьми, лишним не будет.
Сэйдж уважала оружие и считала его самым лучшим другом, так же ей просто нравились эти прекрасные звуки выстрелов, падающих гильз и криков соперников, когда горячие пули разрывали плоть.
-Нас ждёт вечеринка, значит, отдохнем, как следует.
Пригнувшись, девушка выставила правую руку, в которой находился пистолет перед собой, а второй надела инфракрасные очки. В мозгу начался вычислительный процесс, который всегда позволял точно определить обстановку на боевом поле.
-Красавчик, трое позади тебя, четверо слева, еще один прямо над нами…!!
Не успев закончить, Сэйдж резко подняла правую руку над собой и начала стрелять, сверху полился дождь из густой крови и между ней и Веномом рухнули останки клона.

Отредактировано Tessa Niles (2013-07-12 09:53:10)

0

4

- Не называй нас "Эдс"! - злобно прорычал Эдвард, разрывая своими когтями одного из клонов. Злоба, ярость, азарт, голод - все это проснулось в симбиоте, впавшего в боевой раж. Топоры, ножи, когти - его руки превращались из одного вида холодного оружия в другое, разрывая детей пробирок на части. - We are Toxin!
Шипы из груди вылетели и проткнули ближайших врагов. Раздался глухой "бум", рядом с ними приземлились парочка здоровяков, смахивающих на печально известного Блоба, но бледно-красные - кажется, Синистер окончательно опустился и мешал свою ДНК со всякой мерзостью, создавая ещё большую мерзость. Блонски не хватает. Девушка кинула Броку пистолет, он поймал его симбиотическим отростком, втянул в себя, вытянул в нормальную руку и выстрелом пробил голову одному из здоровячков.
- Грррр...  - Токсин поморщился, рассматривая данное ему оружие. С мгновение он подумал, а потом кинул пушку обратно Тессе. - Оставь себе... Мы не используем оружие.
Потому что это выглядит like a Venom, а быть похожим на "деда" (своего бывшего симбиота) Эдди не хотел, хотя пушками не брезговал. Нет, если и использовать симбиота, то на полную катушку, а пушки - в нужный для этого момент.
- Грарр! - сгусток тентаклей вырвались в указанные Сейдж направлениях и, соответственно, убили цели. Отмахнувшись от упавшего на него трупа, Токсин вновь вооружился по самые помидоры, приготовился и... а никого уже не осталось. - Хррр... Нет времени медлить!
Можно было выпустить паутину и полететь на ней вперед, но Сейдж бы за ним не поспела. Можно было ей схватиться за его шею и они бы полетели на паутине вперед, но у Эдди уже давно не было секса и если бы к нему прикоснулась женщина, то он бы за себя не отвечал. Так что придется пойти на своих двоих, попутно отстреливаясь от многочисленных клонов. И, кстати, Брок не знал, куда им идти точно.
- Вам необходимо устранить метеорологическую башню на северо-востоке. - тут же проснулся Таллус на руке у Сейдж и в её мозгу автоматически появилась подробная карта Геноши и жирная красная точка где-то около середины. Это и было башней, как  ни странно.
- Хмммм... Эй, штуковина, а что нам будет за то, что мы помогаем? Штуковина? - но Таллус замолчал. - Черт... Интересно, каково это - быть Изгнанником? Не расскажешь, пока мы идем к этой башне?

0

5

Какой-то странный вышел бой. Как-то все легко и непринуждённо, как-то все неправильно. Клоны были, какими то очень слабыми, не было искры в глазах, не было напряжения в ударах и ненависти убить чужаков. Все закончилось быстро,  можно сказать, не успев начаться. «Что за фигня происходит?» Найлз протерла пистолеты от крови и посмотрела через правое плечо на Брока. Странные чувства этот парень вызывал у девушки, то ли жалость то ли интерес, то ли влечение узнать о нём немного большее, чем она знала сейчас. «Интересно узнать, что скрывается в твоеи голове?Какие скелеты в твоем шкафу?» её бровь плавно приподнялась, а края губ натянулись в улыбке.
- Откуда в тебе столько неуверенности, Эдди?
Хотя ей не нужен был ответ на этот вопрос, это, скорее всего для поддержания, якобы дружеской атмосферы.
На руке зазвенел браслет, немедля Сэйдж ввела нужные координаты, и карта острова появилась перед ними в электронном виде. Заморгала красная точка, это был пункт назначения, пункт ради которого была задумана вся эта операция.
-Тебе не кажется, что все как-то легко получилось? Синистр обычно не рискует, могу предположить, что там нас ждет встреча по теплее, чем сейчас.
Дальше Брок начал нести какую-то ересь про то, что Сэйдж Штуковина, что изрядно не понравилось девушке.Дальше лучше, он начал громкие речи о том, что Тесса Найлз изгнанница, что ещё больше сыграло на её чувствах. Ей были неприятны все эти разговоры, и она как можно реже пыталась вести об этом диалог, если откровенно говоря, то ни с кем и никогда она об этом не говорила. Конечно, всегда есть исключения, но это уже совсем другая история. Остановившись, девушка быстро подошла к Эдди и в упор смотрела ему  в глаза.  Её лицо скривилось в недовольной гримасе.
-Какого хера, Эдс? Ты, что частный психолог? Хочешь помочь мне разобраться в себе?
Непонятная  ситуация... в мире много мутантов, которые по сути своей  изгои, но кто-то с этим может смириться, а кто-то нет. В случае Найлз, она никогда не признает себя таковой. Брок дергал за порванные струны, которые Сэйдж плотно блокировала в своем сознании, но иногда и машинам бывает больно.
Она знала, что может сделать с ним и что больше никто и никогда ему не поможет, но сейчас у неё была своя выгода в  том, чтобы он находился в здравом уме и теле. Её шея обогнула его с правой стороны, нос задел мочку уха парня и она прошептала.
-Поверь, тебе не нужно много знать обо мне.  Думаю нам просто стоит прикрывать спины друг друга и поскорее закончить эту миссию.

Отредактировано Tessa Niles (2013-07-18 19:19:17)

0

6

- Не зови нас Эдс. - лицо исказилось зубастой гримасой. Она играла в опасную игру, хотя бы потому что он был мужчиной, у которого слишком долго не было секса. Знаете ли, со времен... Ох матерь ты божья, из-за чертовых симбиотов  у него очень долго не было женщин, целых несколько лет. Сейдж не просто играла с огнем, она села своей попкой на раскаленную сковороду. - Может быть, я хочу присоединиться к вашей веселой кампашке Изгнанников.
О да, Изгнанники. Команда, в которой все время меняется состав участников, прыгающая из реальности в реальность, видят разные версии развития событий, альтернативных себя, своих близких, врагов, спасают не просто жизни, но планеты, вселенную, Мультвселенную. Мстители suck, однако все равно все любят их и рукоплещут. А если бы не Изгнанники, то их бы уничтожили. А и ещё Паноптикум...
"Она лезет нам в голову."
"Там ничего нет. Ты же обеспечиваешь защиту от телепатии, разве нет?"
"Конечно. Но это... Неприятно. Ей нужно преподать урок. Сломать руку, например."
"Если доведет... Мы ей преподадим. По-своему."
- Стой. - впрочем, Сейдж и сама знала, что врагов опять стала пруд пруди, но, к счастью, про них ещё не знали. Дерьмовая у них тут система охраны была просто. Как бы то ни было, область патрулировали все те же знакомые бледнокожие парни. Их цель, судя по карте, как раз была за небоскребом. 
- Как понимаю, шейпшифтингом ты не владеешь? - голос из зловещего постепенно превратился в писклявый, и перед Тессой предстал один из клонов, разве что его жилет был более красноватым. - Не перепутай, иначе я тебя убью. Твои левые, мои правые, убивай тихо.
Или сделает чего похуже. Спрыгнув с помоста, Брок ходил от одного клона к другому, оперативно убивая и пряча их, однако это не значило, что Сейдж нужно было прохлаждаться и также не идти и не убивать.

0

7

«Всё идет по плану». Вот, что думала Сэйдж, когда Брок стал одним из клонов убийц и начал играть на их территории по своим правилам. Облегающий костюм Найлз, подчеркивал её идеальное тело и округлую попку, на которой красовался мощный пояс с всякими приблудами, которые были очень полезны в бою. Надев на кости рук кастеты с острыми лезвиями похожими на шипы, Тесса последовала за спутником.
-Не переживай, малыш, тебя я не трону.
Встав на руки на край моста, девушка сделала кувырок в низ. Найлз любила показывать свои акробатические способности, грацию, гибкость и разные штучки от которых сама была в восторге. Она четко наметила себе цель, это были два клона, которые уже было хотели поднять шум, чтобы привлечь ещё больше «народа», как тут она. В полете девушка выставила руки параллельно земле, лезвия мягко вонзились им в шеи. Приземлившись тихонько на корточки, Найлз стряхнула кровь с рук и повернулась, чтобы посмотреть на отрезанные головы. «Мастерская работа». Встав на ноги Тесса ещё раз проверила путь и оценила обстановку. «Нельзя больше медлить, я должна действовать, а он пусть меня прикрывает со спины». Девушка резко дернулась с места и побежала по направлению к крепости Синистра.
-Эдс, ты должен прикрыть меня!- Она бежала очень быстро и пронеслась мимо Симбиота сама не успев понять, что это был он. «Надеюсь, я могу на него рассчитывать». Но не все так гладко как должно быть, не успев заметить одно из паразитов, она получила сильный удар в правый бок, да так что отлетела на пару метров. Черный костюм был порван со стороны раны, и из-за того, что Найлз пробороздила собой твердую землю.
-ААААА! Вот Чёрт!
Боль пронзила тело, её левая рука крепко сжала бок, в который был нанесен удар. Теплая кровь потекла по руке, стало ещё больнее. «Задеты всего лишь мягкие ткани, жизне-важные органы не задеты, полное выздоровление через две недели, с учетом, что рану зашьют. Частичное восстановление уже сейчас. Терпи Сэйдж, ты можешь». Клон не стоял на месте он быстро и стремительно приближался к девушке. Быстро поднявшись на ноги, Найлз встала в боевую стойку и выставив кулаки с шипами на уровне груди.
-Давай же!!!
В её голосе слышались нотки ненависти, она злилась на себя, злилась из-за того, что не предвидела это, злилась из-за боли, что в её случае было правильно верным. Эта другая боль блокировала физическую и ей становилось легче, хотя бы чуть-чуть. Клон приближался и  Найлз уже не медлила, один удар в сердце левой рукой… Девушку пронзила боль. «Держись, он почти сдох. Добей его!» Правый бок ныл, но она все же смогла правой рукой проткнуть ему голову.  Клон как будто был маслом, по которому прошлись острые ножи, его, размазало на её руках, уперев его корпус левую ногу, она стянула его со своих рук.
-Пошел отсюда…
Тело рухнула на землю и его окутала пыль. Браслет начал пищать давая знать о том, что Синистер стал более активным, он уже что-то делал, что-то жутко плохое, что нужно было предотвратить. Голова слегка кружилась, Сэйдж выпрямилась и осмотрелась, такое ощущение, что они с Броком разминулись, ну или она стала слабым звеном. Хотелось упасть, но нужно было идти… «Никакой слабости, девочка, ты должна идти. Нужно послать ему экстрасенсорный сигнал, пусть найдет меня». Прижавшись к рядом стоящему дереву, Найлз закрыла глаза и стала искать мозг Эдди. В голове проносились разные картинки, чьи-то сны, чьи-то эмоций… «Эдди, если ты меня слышишь…Чёрт, пожалуйста, услышь меня. Я ранена, сколько есть сил, сколько смогу, то буду продолжать путь одна, Синистр занервничал, я чувствую это… Кхм…придерживайся пути,  ты знаешь, что делать». Прийдя в себя, Тесса оказалась на земле.
Нужно было перевязать рану, взявшись за край порванного костюма, она оторвала большой лоскут и перевязала его по талий, чтобы остановить кровь. Теперь её плоский живот был весь измазан кровью, а запах крови очень привлекает хищников, нельзя было оставаться на одном месте долго.  «Вставай и иди». Оперевшись на дерево, девушка поднялась с земли и попыталась прочувствовать клонов, рядом никого. Она продолжила идти к башне, где её уже ждали. Пройдя ещё несколько миль, и оказавшись у водоема Найлз рухнула на колени. «Брок, я больше не могу». Больше ничего, девушка рухнула без сознания и её поглотила темнота…

Отредактировано Tessa Niles (2013-07-22 14:53:32)

0

8

"Не зови нас Эдс!" - в который раз, но уже мысленно повторил Токсин, сжимая свои уродливые руки клона. Стелс первое время действовал... у Найлз. Эдди даже убить никого не успел, как мутантка, убив нескольких, рванула вперед наплевав на маскировку и не дав Броку по тихому расчистить путь. Девчонка не учла своими электронными мозгами, что она не может, в отличии от мужчины, выдерживать колоссальный урон, и сразу же поплатилась.
Потом ещё раз.
Потом скрылась из виду. Вместе с ней ещё парочка клонов.
Фейспалм.
- ТНХ-1138, [censured] ты тут фейспалмишь? - сзади подошел один из клонов, который не распознал в "соратнике" врага. Хорошо, значит, клоны никакой особой связью (духовной, телепатической и тому подобной) не связаны, да и ведут себя по обычному между собой, а не как в гребанных фантастично-хоррорских произведениях, типа F.E.A.R. - Давай, за де...
Договорить не успел из-за снесенной тентаклиной головы. Запах крови был повсюду, в основном - врагов. Но запах Тессы прослеживался...
«Эдди, если ты меня слышишь…Чёрт, пожалуйста, услышь меня. Я ранена, сколько есть сил, сколько смогу, то буду продолжать путь одна, Синистр занервничал, я чувствую это… Кхм…придерживайся пути,  ты знаешь, что делать.»
- Дура. - ещё несколько живых клонов, которые быстро превратились в мертвых его стараниями. Сочтя, что маскировка уже бесполезна, он вновь "обернулся" Токсином. Нужно было найти её, долго девчонка, да ещё и с ранением, не протянет, быстро сольется.
«Брок, я больше не могу».
"Найти её! Мы должны!" - ориентируясь по запаху, симбиот на паутине преодолел небольшое расстояние и нашел девчонку в небольшом овраге, появившемся в результате выстрела особо крупного Стража. Собственно, он никому ничего не должен был, однако никто другой мир не спасет, да и направляющий Таллус был у неё на запястье.
- Вставай! - на нежности Эдди не был настроен, он не особо нежно поднял Сейдж, однако ей, без сознания, было все равно. Много крови. Можно было воспользоваться её беззащитным положением и... А, к черту, он уже привык к своему невольному целебату.

"Вставай." - раздалось в голове. Не у Эдди в голове. У Тессы. Когда она очнулась, она могла обнаружить, что они находились в какой-то заброшенной кафешке, а её раны чудесным образом зажили.
- Я дал тебе немного Токсина, он исцелил твои раны. - раздался голос рядом. Эдди, уже в человеческой форме и чем-то напоминающий Дольфа Лундгрена, ковырялся в огромном ботинке Стража. Без шуток. Ботинок Стража. В гребанном разрушенном кафе. - Пока ты дрыхла, я уничтожил метеорологическую станцию.
Он махнул рукой в сторону того, что Тесса изначально приняла за Цитадель. Неизвестно, что там было, но она как стояла, так и стояла, разве что самая верхушка горела.
- .Твой "Таллус" после этого сказал, что нам нужно найти здешнюю тюрьму и уничтожить находящийся там "Прототип Х". Кажется, ребята, вы любите эту чертову букву. Однако до неё полдня добираться, поэтому он посоветовал починить этот реактивный ботинок.  Я притащил его сюда... - закончив копаться, антигерой отошел от бутса и прислонился к стенке. - ...но тут не я являюсь гением в механике-электронике. Приступай.

+1

9

Найлз, как будто крепко спала в объятиях темноты. Никаких снов, никаких чувств, только пустота и больше ничего, не единого импульса. Когда темнота начала рассеваться, она понимала, что её кто-то несет, девушка видела мутное небо, облезлые деревья и мужчину, который нес её на руках. «Брок…» Снова отключка, любое телодвижение давалось с трудом. Тесса опять потеряла сознание. 
«Вставай!» Наконец очнувшись в каком-то богом забытом месте, она наконец-то пришла в чувства и сознание. Ничего не болело, первым делом Сэйдж ощупала то место, где была рана.
- Я дал тебе немного Токсина, он исцелил твои раны
Её бровь изящно приподнялась, такой вот доброты она от него не ожидала. Пожертвовать своей сущностью, ради неё, ради той которую он совсем не знал. «Вот это щедрость…» Чуть едва не вырвалось у неё.  Было совсем не больно, девушка встала с холодного пола, посмотрела на правый бок и улыбнулась.
-Я как новенькая. Можно дальше продолжать путь.
«Полное восстановление завершилось» Подумала она и подошла ближе к Броку. Парень ковырялся в огромном башмаке ранее принадлежавший огромному роботу убийце чьё кодовое имя Страж. На неё нахлынули воспоминания о тех временах, когда она разбирала их на микрочипы, как искала их слабое место, и она всегда знала, как их уничтожить…
Эдди не на шутку занырнул в этот ботинок и что-то упорно там чинил, крутил и винтил. Что было странным, он был в человеческом обличии и, кстати, был весьма не дурен собой. Складное тело, правильные черты лица, сильные руки… В тот момент, когда Сэйдж его рассматривала, он рассказал ей про тюрьму и предложил закончить начатое с обувью стража.  Она улыбнулась, подходя немного ближе к нему, и наклонившись над ботинком, посмотрела на Токсина.
-Мой "Таллус" любит поболтать.
Тесса чувствовала его запах, чувствовала его голод, его неудовлетворенность, её привлекали эти запахи гормонов, но к счастью или, к сожалению, она была из тех девушек, которые пользуются мужчинами, вытирают об них ноги и просто сбегают. Так уже было в её жизни и не раз, когда она разбивала не преступное сердце. В этот раз, она понимала, что ничем хорошим это не кончится. Прикусив нижнюю губу её дыхания, замедлилось, руки скромно опирались на железный ботинок.
- Я всё исправлю, но мне нужно пару секунд. -Она начала всматриваться в механизм обутка и тяжело вздохнула-Понмнишь я сказала тебе про Синистра? Дак вот, он знает, что мы тут. Он уже давно приготовил нам сюрприз, я всё это чувствовала, когда пыталась дойти до того пункта назначения. Благодаря тебе, пока мы живы, но чтобы выжить и выиграть этот бой, нам нужно быть одной командой Эдди.
Из-под свисавших черных прядей своих волос, Найлз посмотрела на Брока. Девушка достала из пояса маленький механизм, который был похож на паука. Взяв его двумя пальцами, Сэйдж надавила на спинку механизма, тот загорелся неоновым светом.
-Ты знаешь свое дело, малыш.
Запустив железное насекомое внутрь обувки, Тесса нажала на браслете пару кнопок, в воздухе отобразилась чертежная схема с замудрёными надписями.
-С виду все нормально, просто есть одна проблемка, его нужно подзарядить. Знаешь, где достать огромную зарядку?
Девушка вновь улыбнулась, ей нравилось дразнить его, привлекало играть в эту игру и неважно, чьи были правила.

0

10

Глядя на Тессу, Брок вдруг вдруг вспомнил о другой девушке: Дженне Коул, бывшой наркоманке, с которой он имел когда-то отношения в его бытность Анти-Веномом. Когда-то он излечил её от наркозависимости, затем у них была история, в которой фигурировал Каратель... После событий Паучьего Острова потерял с ней контакт и теперь вдруг понял, что больше не сможет излечить её - Токсин, не смотря на то, что был самым мощным симбиотом, не обладал многими мистическими способностями Анти-Венома. Оставалось только надеяться, что Дженна не сорвалась и продолжает вести жизнь без наркотиков.
- Одной командой? Хех... - он ухмыльнулся. - У тебя есть частичка нас. Используй это по полной. Паутина, когти, регенерация. Не такое крутое, как у меня, но хватит, чтобы не умереть в первые часы. Когда все закончится, я заберу его у тебя.
Нет, Токсин не породил потомство и не передал его Сейдж, так что вы не дождетесь очередного симбиота. Просто частичка него.
- Я разве похож на большой генератор или на Электро? - недовольно произнес Брок, пытаясь отбить у неё игривый настрой. - Use your gun and hunt around, я видел, что метеорологическую станцию подпитывает генератор. По счастью, он не уничтожен. Сходи, используй свои новые способности, а я останусь охранять наш будущий транспорт. 
И теперь Тессе предстоял очередной стелс, а Брока - защита флага. Учитывая, что стелс намного интересней (а у Найлз теперь был шейпшифтинг и прочее), чем муторное защита флага, то Токс ей немного завидовал. Немного.

оос

путь туда, путь обратно, если что - в ЛС

0

11

После всего сказанным Токсином, глаза Сэйдж слегка погрустнели, а улыбка исчезла с лица. Осмотрев помещение, в котором они находились, девушка выдохнула накопившийся воздух и стала забирать волосы в хвост. Ей не нужны были его способности, вообще ничего, просто это место её угнетало, угнетал и тот факт, что ей опять выпала доля всё делать в одиночку. Закончив собирать волосы, Найлз откинула их назад, задев оголённый бок, где пульсировала частичка симбиота.
-Ты мог уйти и сделать все в одиночку, капитан Америка. Не стоило идти на такие жертвы…
Говорить больше было нечего, достав своё любимое огнестрельное оружие, она проверила запас патронов, на поясе было ещё полно разной мелочи, типа HG77 и F-1. Девушка посмотрела на Брока с какой-то долей сожалению, голубые глаза выдавали её отчаяние и крик души, что она устала от этого всего, от безразличия других в её сторону. Да, конечно она сама была в этом виновата, но эту силу выбрала не она, а мать природа зло подшутила над ней.  Не было в мире мутанта с схожими способностями, когда разум полностью владеет тобой, когда для душевных чувств отведена всего лишь маленькая роль, которой никто не верит. «Надеюсь, ещё увидимся, Эдс». С этими мыслями, Найлз направилась  к выходу, который был завален обломками кирпича и досок. Выбравшись из помещения, Сэйдж двинулась в сторону метеорологической станций, которая возвышалась над заросшим, заброшенным миром. Сейчас она была предельно осторожна, все чувства были обострены, она прокручивала в голове слова Токсина, что где и как нужно сделать.
Пройдя половину пути, она почувствовала чьё-то присутствие, такого ещё никогда не было, ещё одно шестое чувство. Резко обернувшись, девушка увидела, как за ней гоняться несколько клонов-убийц. Испуга не было, почти никаких эмоций, это все из-за частички Брока, которой он залечил ей рану. Вытянув свой пистолет и зажмурив левый глаз, она начала отстреливать их по очереди, по мере их приближения к ней. Всё было, как при замедленной сьемке, сначала один, потом разнесло голову второму. Последний клон приблизился слишком близко, поэтому выстрелив в третий раз, кровь попала Тессе на открытый живот, пару капель попали на лицо.
-Мальчики, сегодня не ваш день.
На этом не закончилось, её голова начала разрываться от чувства опасности, было очень плохо, такого мерзкого чувства, Найлз никогда не испытывала. Её начало тошнить, теперь она понимала, что чувствует он на её месте, вот только она уже прижился к симбиоту, а она нет. Нельзя было медлить, собравшись с силами, Тесса прибавила скорости своему передвижению.  «Ещё совсем немного, давай девочка, ты сможешь!» Само поддержка была самым лучшим выходом в её случае, она бежала на пределе своих возможностей. Оставалось немного, но с каждым её приближением к этой башне, за ней копилось всё больше клонов, которые хотели убить её. Она чувствовала , как они хотят убить её, разорвать на части, она чувствовала их холод, который пронзал её. Вот уже и вход в здание, нужно было что-то делать. Сорвав на ходу с пояса пару гранат, она зубами откусила чику с первой и бросила её позади. Раздался мощный взрыв, ударная волна от взрыва, оттолкнула девушку. Упав на живот, сверху её накрыли куски земли и ещё всякая мерзость, из которой состояли клоны. Лежа на животе на холодной земле, Сэйдж понимала, что это ещё не все, не все были уничтожены, и скоро они доберутся до неё. «Воспользуйся мной». Прозвучало в её голове, это был симбиот Брока, она чувствовала, как он пульсирует в правом боку, как давит на рану, которая зажила благодаря ему, но когда все закончиться она снова будет истекать кровью. «Нет! Мне не нужна ваша сила». Поднимаясь с окровавленной земли, Найлз подняла голову и улыбнулась. Взрыв отнес её прямо к воротам станций. Поднявшись на ноги, девушка поднесла свои Таллус поближе к лицу и набрала необходимую комбинацию. План здания был у неё перед глазами, теперь она знала куда ей нужно идти. Генератор находился на последнем уровне, но вот только незадача, он был слишком велик, для того чтобы унести его обратно, но Сэйдж знала, что делать.
Взломав кодовые замки, Найлз проникла внутрь здания, там было темно, влажно и очень плохо пахло. Пахло гнилью, грязью и чем-то ещё… Включив фонарик, на браслете она смогла осмотреться  и найти лестницу, которая вела в самый низ. Это как в фильмах ужасов, главный герой всегда идет в самую задницу. На полу валялись разбитые стекла, разная аппаратура, иногда моргал шнур электропередач, он издавал мерзкий звук и из него вылетали искры. Добравшись до лестницы, которая вела в никуда, Найлз снова взглянула на карту.
«Тебе не страшно?» отвратительный голос раздался в мозгу. Улыбнувшись темноте,  девушка начала спускаться по ступенькам вниз, где стихали звуки, и был спертый воздух. «Синистр, это ты должен бояться. Скоро твои игры закончатся». Она знала, что он где-то близко, знала, что он знает о их планах, точнее о планах Брока. Её мозг, был закрыт для всех, никто не мог считывать информацию, хранящуюся внутри. Синистр был опасным соперником, но кроме неё и Токсина, остановить его было не кому. Сейчас она больше переживала не за себя, а за своего коллегу, который остался один. Дойдя до конца, Найлз нащупала на стене рычаг, который включал электропитание. Потянув его вверх, раздался громкий щелчок и гудящий звук. По зданию побежала энергия.
-Да будет свет.
Через несколько секунд все стало ясно и понятно, по середине овальной комнаты стоял большой генератор, который временами вспыхивал молниями, это говорило о том, что где-то есть поломка и долга так он не протянет. Быстро подбежав к объекту, Тесса достала из пояса электро чип, размерами со спичечный коробок. Вставив его в маленькое отверстие подходящего размера, девушка начала нажимать на пыльные кнопки, гудение стало ещё мощнее.
-Давай же, не подведи меня. Осталось совсем маленько.
Закрыв глаза и отойдя на пару метров от генератора, Тесс закрыла глаза и начала подключаться к генератору. Её лицо скривилось в недовольной гримасе, на лбу появились морщины, выступили капли пота. Она считывала всю информацию, всю энергетику, всё что могло им понадобиться. Резко всё потухло, от девушки шел пар и иногда по телу поблескивал электрический заряд. Подойдя к агрегату, она достала микро чип и открыла глаза. Глаза её светились молниями, теперь она была просто машиной, хранящей в себе энергию и информацию.
Выбравшись из  помещения на улицу, её ждал сюрприз. Примерно с десяток клонов, которые выстроились в полукруг, чтобы не дать ей пройти. Сейчас она была сама не в себе, ей владел симбиот, который  начал рвать и метать все на своём пути. Её тело подчинилось ему, потому что мозг был занят другим.
Каким-то невероятным образом, она вернулась обратно в эту кафешку, в которой очнулась вместе с Броком. Повсюду были клоны, они ждали, когда Токсин выйдет наружу. К счастью Сэйдж подпортила их планы, разобравшись с ними, прежде чем они навредили её товарищу.
Пройдя внутрь, она больше напоминала робота, медленные шаги, никакой реакций на Токсина, из-за электро, её руки иногда непроизвольно дергались. Дойдя до железного ботинка, она левой рукой прикоснулась к оголенному проводу, а правой достала чип, который поставила в свободное отверстие. Как будто, так и должно быть. Взявшись правой рукой за ещё один провод, началось такое, что больше напоминало удары молний, всю энергию, что она считала, начала вливаться в механизм. Когда всё закончилось, её тело было раскалённым, как горячая сталь. Она до сих пор держалась за провода, прическа была растрёпанной, да и сама она была вся в грязи, крови. По спине стекли капли пота, на правом боку появилось покраснение, от её тела исходил пар. Отпустив провода, она развернулась и сделала пару шагов.
-Я всё сделала…
Она наконец-то улыбнулась. Её было едва слышно, сил больше не было, голова кружилась, тело было слабым. Сэйдж попыталась дойти, до Брока, чтобы ухватиться за него и не упасть, но, увы… В её теле произошло замыкание, она отключилась.

+1

12

Отто рассматривал лежащую у его ног девушку. Она была… Она была ничего так, симпатичная. Обмундирование и амуниция слегка портили это впечатление. Столько боеприпасов. Она определенно жива. Отто ясно видел, что девушка дышит. Пульс на ее горле был ровным. Она лишь без сознания. Что лишило ее сознания? На этот вопрос ответа не было. Что бы хоть немного прояснить ситуацию Отто осмотрелся. Взгляд натолкнулся на что-то, похожее на ботинок, а на нем - знакомая чем-то бордовая жижа и следы, словно от когтей. Потом подпрыгнул и, перевернувшись вниз головой, оглядел пейзаж еще раз. Черный котлован с обожженной горной породой. Остовы чего-то ранее бывшего металлоломом, а теперь – лишь невразумительные ошметки, измельченные в черную и рыжую пыль. Ничего. Ничего, что могло натолкнуть его на разгадку. Развалины могли появиться уже давно, непонятная груда обломков в центре – тоже. Но вот дымящиеся выбоины, обугленные черные прорехи – вряд ли. Итак, кто-то использовал лучевое оружие. Кто-то пришел и разрушил эту… эту площадку? Помещение?
Он с любопытством осмотрел лежащую девушку еще раз, потом спрыгнул вниз.
Рука в перчатке тронула незнакомку за плечо.
- Очнитесь. Вы в безопасности. Я – Мститель.
Ему необходимы были ответы. Он прибыл на Геношу в поисках следов могущественного мутанта. Натаниель Эссекс мог бы развеять часть сомнений Отто, в частности - его подозрения насчет другого мутанта. Человека, мутировавшего вследствие глупого случая. Короче доктору требовался Мистер Синистер. По своим каналам он уже понял, что ему следует совершить небольшой вояж на Геношу. Но застать такое запустение Отто был не готов. Такой просчет! Теперь он не чувствовал ничего кроме раздражения и разочарования. Искать Синистера здесь! Уму ни постижимо.
Он опять всмотрелся в лицо девушки, которая продолжала лежать, безучастная ко всему. Почему она здесь? Как она оказалась на Геноше? Отто не увидел никаких следов воздушного транспорта, никаких признаков того, что остров прибыл кто-то кроме него. Готовясь к своему путешествию, он разжился не только картой Геноши, но и сверился с информацией спутников. И сейчас изображение острова размером с ладонь на его мониторе не показывало никаких плавсредств, подводных лодок, самолетов или шаттлов на которых могли прибыть… Кто? Кроме этой девушки его аппаратура запеленговала в заданном радиусе нескольких существ – но сигнал был нечетким, мешало расстояние. А эта девушка… Похоже, она так же как и он кого-то искала. Или просто предприняла попытку - такую же неудачную, как и его.
Отто держал на коленях ее голову, раздумывая над эффективностью нюхательных солей девятнадцатого века которые брали с собой на бал особо впечатлительные дамы. Ничего подобного при нем не было. А этой девушке, похоже, требовалась помощь. Ее волосы были растрепаны, лицо покрывала бледность. Отто легонько провел кончиками пальцев по ее щеке. Черт, ну давай же…- подумал он. – Очнись!
Вместо этого "проснулся" браслет на её руке, заговоривший механическим голосом:
- Изменение во временной линии. Синистер захватил Эдди Брока вместе с симбиотом Токсином. Ввиду того, что метеорологическая станция уничтожена, он изменит свой план и отделит Эдварда Брока от симбиота, первого убьет, а вторым заразится сам. Синхронизация... В последствии, с новыми силами, Эссексу удастся убить часть Людей-Икс и поработить другую часть Людей-Икс. В дальнейшем произойдет заражение половины Америки, будет применено ядерное оружие, вследствие которого погибнут люди, герои, введены новые законы... Точного прогноза нет, конечный результат - нарушение целостности Мультивселенной.
- Блестяще! Просто прекрасно! - Отто провел ладонью по лицу, жалея что маска не дает зарыться пальцами в волосы. - Как они мне все надоели...
- Человек-Паук, твое появление здесь не запланировано, но весьма вовремя. Мы знаем о твоей настоящей личности, но в твоих интересах сохранение мира. Нужна твоя помощь.
Отто ошарашено уставился на браслет. Помощь? Помощь?! Похоже что все типчики из недалекого будущего сговорились! Это уже второе заявление о его значимости для будущего, не считая того ученого из какого? 2099 года? Мигеля О'Хары?
- Ах ты, маленький...
Таллус тем временем продолжал свое, казалось, бесконечное послание, предназначенное лично ему.
- На данный момент задача остается прежней: добраться до тюрьмы и обезвредить "Прототип Х", в дальнейшем будет составлен точный прогноз и план действий.

+1

13

Она ничего не чувствовала, она просто спала, спала внутри своего сознания. Снилось, что-то странное, непонятное, девушка погружалась всё глубже в этот мир. Мир, где не было звуков и все было невесомым. Тесса слышала, что кто-то её звал обратно, но она не могла проснуться, потому что кто-то держал её в этом сне. «Я не хочу быть здесь». Она стояла совсем одна, было немного холодно, темно и ощущалось присутствие кого-то другого, того кто хотел причинить ей боль. Пройдя пару шагов в пустоте, кто-то или что-то схватило её за плечо, никакого чувства страха или паники. Развернувшись, девушка увидела, Токсина, который был отделен от Брока. Это был красный сгусток странной жидкости в форме огромного монстра. Её глаза расширились, а зрачки уменьшились. Резко, как будто какая-то невид
имая сила оттянула его от неё. Найлз побежала за ним, но как бы она не старалась, догнать его не представлялось возможным. -"Очнись!"
Девушка резко открыла глаза, её голова лежала на чем-то удобном и теплом, на руке пикал Таллус и светилась красная кнопка. Спустя пару секунд её сознание полностью вернулось, сосредоточив зрение, она поняла, что лежит на коленях у мужчины. Но сейчас это был уже не Эдди Брок, это был совершенно другой мутант, которого она по ошибке приняла за своего спутника, когда подзарядила собой ботинок.
-Какого, Чёрта?!
Резко поднявшись, она развернулась и достала свой пистолет, прицеливаясь на незнакомца. Левая рука потянулась к голове. "Сколько я была без сознания?"
-Что ты с ним сделал?
Не успев всё до конца понять, Таллус на руке в панике завибрировал и начался поток информаций.
-Тебе не стоит переживать Сэйдж, это твои союзник, Человек Паук. Эдди Брок в беде, Синистр, хочет воспользоваться его силой, именно поэтому он здесь и оказался…
Не дав договорить своему единственному другу, Найлз нажала на волшебную кнопку и электронный гений замолчал. Опустив пистолет в низ, Тесса поднялась с колен и посмотрела на мужчину в маске.
-Ну и хрень здесь происходит. Сегодня явно мой день, уже второй паук выводит меня из обморочного состояния.
Спрятав пистолет в кобуру, которая болталась на поясе, Тесса посмотрела на ботинок, ради которого рисковала жизнью. Он работал и мог доставить их в ту тюрьму, где Натаниель прятал Брока. «Я точно спасу тебя, Эдс. Теперь я твоя должница, а больше всего на свете ненавижу торчать в долгу». Ей нужно было собраться с мыслями и сориентироваться с новым планом действий. Не было время на знакомства, теплые речи и тому подобное. Её глаза стали немного прозрачней и сейчас напоминали, голубой лед. Волосы всё так же оставались потрёпанными, пару прядей упали на щеки и завивались, несколько болтались сзади,  но остальные крепко держались в конском хвосте.
Посмотрев на Бот, она обнаружила на нём некие повреждения и следы Токса. От этого стало ещё хуже, но на это уже не было времени. Она поднесла свой браслет поближе к лицу и начала нажимать кнопки, затем поднесла его ботинку. Тот сразу же заработал и приподнялся в воздух.
Закончив свои дела, она посмотрела на Человека-Паука, и её лицо выразило благодарность ему. Слегка кивнув головой, девушка протянула ему руку.
-Меня зовут Сэйдж и теперь нам с вами нужно спасти моего друга и надрать зад Мистеру Синистру. – указав на ливитирующий ботинок, она продолжила - А, это наш транспорт, так мы гораздо быстрее доберемся до места и будем незамеченными. Охрана этого острова слегка устарела, вам не стоит об этом думать, я уже все сделала.
Паук был спокоен, она не видела его лица, не могла посмотреть в глаза, ей было интересно, какой он этот новый мутант, который держал, так нежно её голову на своих коленях.
Тесса чувствовала всю его силу, знала теперь о нём всё, такая уж у неё была профессия. Она видела, того кто скрывается под этой маской. Её сердечко нервно забилось, она очень сильно переживала за Брока, он не бросил её погибать на этом проклятом острове. Сейчас не было время на сентиментальности, не было времени все объяснять.
-Ну, что? Мне нужна твоя помощь. Я в долгу не останусь
Закончив все слова, что она хотела сказать мужчине в маске, Найлз развернулась и, подойдя к ботинку, залезла в него, как в транспорт, который доставит их до тюрьмы, чтобы выполнить свою миссию, чтобы не упасть в грязь лицом перед остальными Изгнанниками.

Отредактировано Tessa Niles (2013-08-05 09:18:40)

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 17.04. - Слишком токсичен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы