MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Wyngarde, Regan - Sisterhood


Wyngarde, Regan - Sisterhood

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О ПЕРСОНАЖЕ
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

√ Полное имя: Regan Wyngarde | Рэйган Вайнгард;
√ Прозвища: Lady Mastermind | Леди Повелительница разума (Леди Мастермайнд);
√ Принадлежность: Sisterhood | Сестринство;
√ Гражданство: American | Американское;
√ Родственники: Jason Wyngarde | Джейсон Вайнгард – покойный отец;
                 Martinique Wyngarde | Мартиника Вайнгард – сводная сестра по отцу;
√ Предполагаемая внешность: Claire Holt | Клер Холт;

СПОСОБНОСТИ И УМЕНИЯ
    КОТОРЫМИ ОБЛАДАЕТ ПЕРСОНАЖ

√ Рэйган обладает способностью создавать в сознании жертвы невероятно убедительные и реалистичные иллюзии. Известно, что своим потенциалом она значительно превосходит своего отца.

Её иллюзии обычно принимаются иными как факт, даже когда образы и сценарий «сна» резко отличается от того, что происходило секунду назад, или начинают выходить за пределы возможного. Как таковые, они могут использоваться как очень эффективный инструмент промывания мозгов.

Сила Рэйган имеет психосоматические эффекты (это означает, что девушка способна убить в зависимости от того, что произойдет в созданной иллюзии, так как сознание, а соответственно и тело жертвы будет реагировать на неё, словно на реальность).

Кроме того, девушка может оставить противника в коме, телепатически заточив его разум в лабиринт, выхода из которого не существует. Этот метод, в сочетании с психологическими ловушками, созданию которых она также обучена, является эффективным средством против  мощных телепатов.

Вдобавок, в отличие от своего отца, Рэйган (как и ее сводная сестра Мартиника), обладает ограниченными телепатическими способностями, они позволяют изымать из головы противника некоторую информацию, чтобы создать более точную иллюзию.

Иллюзии, которые создает Рэйган, могут сохраняться даже после того, как она потеряет сознание.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ
    НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ О ПЕРСОНАЖЕ
Стилет с душистою гвоздикой – мне враг твой единожды сказал, когда уж в пепел стерлась младенческая маска. За версту лишь веяло презреньем, мрачным, ледяным, а взор точил тоску рожденного смиренья. Тонули в пропасти греховной мятежные души порывы. И билась, билась мотыльком воздушным раздолья воли хладная отдача. В тонах багровых близился рассвет, простившись с воем горна. Велась борьба.
Буйство страстей.
А снаружи – зима кипела.


Посмертная записка отцу, сожженная дотла тем же вечером

Последнее, что я смею у тебя просить - это прощенья. Я все так же, взбалмошно и спонтанно, в веках буду хранить к тебе детскую, наивную любовь – последнее чувство, способное заставить меня жить вопреки пощечинам судьбы, я обращу в прошлое, где ему и место. Никак не могу поверить, что тебя больше нет рядом, не смотря на то, сколько лет уже кануло в пропасть. И я хотела бы чувствовать боль утраты, раздирающую меня изнутри, обиду и гнев, но я ничего не чувствую. До сих пор ничего, кроме всепоглощающей ненависти, которая родилась со мной. Задумайся, отец, ведь я всегда жила ею, испытывая отвращение к матери, чьей смелости не хватило показаться собственному ребенку на глаза, к сводной сестре унаследовавшей схожие способности, что ущемляло мои превосходство и уникальность. Своим рождением Мартиника доказала твое наплевательское отношение ко всему, что мне так дорого. Потому я ненавидела и тебя, отец. Прости.

Но нет, не беспокойся, я не превращусь в бездушное, безразличное существо, я лишь позволю этому миру задевать меня поверхностно, легко и безболезненно. Этот мир слишком много требовал от меня, чтобы принять в свои широкие объятья – нормальной семьи, положения, незапятнанной репутации… покорения. Черт возьми, отец, никто даже не догадывается о последствиях моей мести. Никто не знает, на что я способна.  Тебе же спасибо за этот бесценный дар, что струиться по моим венам. Человечеству не дано понять, но я им покажу, как они ошибаются, отец, обещаю.

И отдельное спасибо, что дал отыскать самостоятельно ту истину, не дававшую мне покоя. Ты помнишь? Ту ночь в больнице, когда ты явился за мной? Я долгое время пыталась найти тебя, но не смогла. Почему ты вновь покинул меня? Ты не мог быть иллюзией. Я знаю.

Обещаю, я не склоню головы и колена пред этим светом, ни сейчас, ни в будущем, как ты учил. Он не заставит меня потерять саму себя, сильную, целеустремленную и бесстрашную. Ты и представить себе не можешь, как сложно найти внутри стержень и не забывать, что он стальной. Как сложно упиваться надеждами, словно мир примет меня без остатка полностью, своенравную, порывистую и легкомысленную. Я и сейчас живу этими грезами, отец, заведомо зная, что воплощения им не будет. Никогда. Оттого никогда я не раскрою истину лика своего, оставаясь беззаботной и мечтательной Рэйган. Твоей глупенькой, вечно ждущей дочуркой. Это буду я, все та же я, но не так проникновенна и глубока, как тебе бы хотелось… Во мне достаточно упорства, решительности и силы, чтобы жить самой и подчинять иных своим законам. В тоже время я мелочна и мнительна, и никогда не сумею доверять, но я уже научилась верить, отец, правда. Верить в себя, и лишь в себя, не смея полагаться на других, ибо очередное предательство уже сломило во мне последнюю непостижимую долю любопытства к живущим вокруг людям.

Я часто мечусь меж двух огней, не зная, как правильно поступить – сокрушить этот мир самой или любоваться, как он уничтожит себя сам? Ах, я много чего еще не знаю, отец. Однако уверяю, что не свыкнусь с отсутствием тебя в моей жизни. Это будет невыносимо. Но я позволю себе испить глоток безумства, нежели еще раз столкнусь с ним взглядом… А ты, ты будешь гордиться мною, пока я буду выискивать тропу к тебе. Я помню твои слова, и я тебя не разочарую.

С любовью, твоя единственная верная дочь.

Не упомянутые черты: Горделива, раздражительна, настырна, задириста, резка. Принципиальна, находчива, сообразительна, остроумна, хитра. Несколько эпатажна, ревнива. Азартна. Поспешна и непостоянна. Некоторые небезосновательно считают её безумной.

ОБ АВТОРЕ
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

√ Узнал(а) о вашем проекте благодаря: LYL;
√ Помощь мастера с введением в игру: не требуется;
√ Пробный пост:

Перерождение

Глухая ночь. Трусливо спрятавшиеся звезды. За окном беспощадно хлещет ливень, и календарь грустно напоминает, что пациентка этой палаты в коме уже пятый месяц. Бледное лицо с тонкими узорами сосудов возле сомкнутых глаз сливается со смятой подушкой. И три увядшие розы, покоящиеся на тумбочке рядом, ссыпают лепестки на край кровати, путаясь в померкнувших золотистых локонах. Их принес новенький санитар, пораженный до глубины души в свое первое дежурство догадками, как же столь привлекательной молодой особе не посчастливилось в жизни. Он был её единственным посетителем за столь долгое время, в свою смену нередко заглядывал к Рэйган, чаще обычного проверяя жизненные показатели, вновь удивляясь, как при таком хорошем состоянии здоровья девушка находится в глубоком сне. Долгими ночами читал ей вслух поэзию Сент-Экзюпери, каждый раз надеясь увидеть хоть какую-либо реакцию. Мечтал узнать цвет её глаз, но всегда боялся её пустого потухшего взгляда. 

Так мило и печально. Тщетно. Сколько бы юноша ни старался, сколько бы ни боролся, эти холодные мрачные стены видели слишком много слез, страданий, боли и смертей, но все равно зияют равнодушием. И уже готовы увидеть следующую…

А она заливисто смеялась, купаясь в душистых ароматах полыни и рисуя тонким пальчиком улыбки уплывающим за горизонт облакам. Изо дня в день забывая о гневе и ярости, о зависти и гордости, жадности и вожделении. Забывая о низких человеческих  пороках, о самих людях, о чарующем волшебстве их вечной лжи, и обретая в одиночестве свободу.  Ту самую свободу, о которой грезят смертные. Ту, что под куполами небес вдали поет в унисон с прибоем. И ночами сыплет в ладони звездную пыль, а поутру в зоре рождается покой. Ту, где спелые яблоки сочны и сладки на вкус, а рудниковая вода освежает знойным днем так привычно.  Где нет никого и тот, чьей душе позволено слиться с этим безбрежным эдемом, никогда не усомниться в его подлинности на задворках собственного сознания…

- Каково это, угодить в свою же ловушку? – новый порыв теплого, пряного ветра нежданно принес следом насмешливый голос. Непримиримый, властный. Знакомый настолько, что сердце яростно ёкнуло под наплывом последнего воспоминания.  Последней нити, связывающей её душу с развеянным в прах образом единственного человека, которого она смела считать своим другом.

- Не понимаю, о чем ты, - зашептала Рэйган, тревожно оглядываясь по сторонам в поисках тени из прошлого, нарушившей её незыблемый покой. Невозможно. Здесь лишь одиночество, под кронами древних дубов и тихая гавань раздумий. И пусть ни один рукотворный механизм не способен высчитать, сколько времени она здесь находится, свободная и счастливая, она все же еще не сошла с ума, чтобы слышать усопших.

Устремив взгляд в настежь распростертое небо, она попыталась улыбнуться и убедить себя, что ей послышалось, что эта недобрая шутка морского ветра, но руки мелко задрожали, начиная холодеть, когда небо мгновенно затянулось черной грозовой тучей. Последующий раскат свирепого грома сковал цепью детского страха разум Рэйган, расколов на её глазах небо на острые осколки.  Земля под ногами начала трещать, извергая наружу тонкие струи жгучего пламени, сжирающие все на своем пути. Так быстро. Неожиданно и жутко. Девушка упрямо зажмурилась, наивно пытаясь разогнать тьму, гром и пепел. Но бездна настигла её и в убежище собственных мыслей. А вокруг вновь зазвучал тот голос, сплетаясь с симфонией гнева небес.

- Ты действительно ощущаешь пьянящий аромат твоих любимых лилий? Чувствуешь ли эти бегущие по рукам мурашки от щекочущих прикосновений листвы? Греют ли лучи этого восходящего солнца? Или тебе это лишь кажется?

- Ошибаешься, я все чувствую, я живая, я, - заикаясь, пролепетала девушка, в смятении осознавая, какую истину дух пытается донести. Ранее она не хотела размышлять над тем, что все было сверх меры идеально. Не могла. Странно. Не случилось ничего, что могло бы посеять зерно сомнений, кроме глупых слов фантома. Однако Рэйган отреагировала именно так, как любой безумец на отрицание святых ему истин. Уверенный не удостоил бы вниманием, но она уже раздирала изнутри свою душу сомнениями.  И это послужило гранью отвержения.

- Ты все понимаешь, но не хочешь верить. Ведь так?

- Я искала этот мир так долго! Прекрати его рушить, он настоящий! Настоящий! Здесь все настоящее, - срываясь на крик, девушка невольно обронила хрустальную слезу, едва сохраняя твердость своего голоса. Она не выдержала, поглощенная крахом всех иллюзий и надежд. Рэйган продолжала уверять уже не тень, а словно саму себя. Здесь, в суматохе мыслей, на задворках реальности, она давно сделала свой выбор в пользу безумия, но кто знал, что его можно сменить? Игрокам не дано менять правила игры. Но она может. В таком случае, Рэйган точно знает, о чем говорит тень.

Сердце бешено рвется наружу. Она слышит его исступленные глухие удары. Чувствует, как невидимые руки смыкаются вокруг её шеи. Это страх. И Рэйган боялась не роковой грозы, не крушения выстроенного ею же мира, а другого. Другого мира, что остался за закрытыми веками едва дышащего тела, боялась реальности, что не пришлась ей по вкусу. Боялась жить, поэтому предпочла безболезненно умирать. И это грань осознания.

- Лишь истинный мастер знает, где сокрыта фальшь его же искусства. Не разочаровывай меня, дочь! Самое время проснуться, - тень покидала её, уступая место новой вере. И где-то вдали звучит ритмичный раздражающий писк.

- Но я не сплю, отец! – слезный шепот, она не могла застрять в собственной иллюзии, поверить в собственную фантазию и жить собственной смертью. Не могла поверить в то, что оказалась так слаба. Смирение - это последняя грань препятствия пред пробуждением.

- Неубедительно…

- Я не сплю! – хриплый выкрик пронесся эхом в полупустой больнице дождливой ночью сентября. Пятью минутами позже дежурная медсестра отметила в журнале, что пациентка 118-ой палаты Рэйган Вайнгард вышла из комы.

* Hans Zimmer - Ingection (рекомендовано к прослушиванию)

√ Средства связи: ICQ – 633457540;

Отредактировано Regan Wyngarde (2012-08-19 19:12:12)

+2

2

Добро пожаловать.)

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » Wyngarde, Regan - Sisterhood


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы