MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 17.08 - Мистерия вражды


17.08 - Мистерия вражды

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мистерия вражды

√ Место действия: Нью-Йорк, заброшенный завод по переработке твердых бытовых отходов;
√ Дата, время и погода: 17.08.2011 {19:00 - 4:00}, +31 С;
√ Действующие лица: Regan Wyngarde, Jessica Drew;
√ Описание:

Взращенные спасением и убийством, они не раз встречались в пылу битвы за чью-либо истину, веру и надежду. Не единожды клялись лишить друг друга жизни, так и не решившись в итоге спустить чертов курок. Одна, быть может, винит себя за слабость, а иная за глупую скуку и скупой интерес. Но небеса не объяты пламенем. Горизонт так чист, что люди стали забывать о кровопролитных битвах. Об опасности, подстерегающей за каждым углом. И о героях, в чьих руках судьба эпохи.
Кажется, самое время напомнить...   

Отредактировано Regan Wyngarde (2012-08-19 22:52:21)

+1

2

Кроваво красный закат окропил лучами заходящего солнца заброшенный пригород Нью-Йорка и небеса замерли в ожидании.  Некогда бурлившая трудовая жизнь на этом дальнем берегу Гудзона вмиг затихла после мощного взрыва, произошедшего на одном из местных заводов, когда наружу выплеснулись тонны ядовитых веществ и предали огню дотла человеческое чувство доверия к мирному атому, вселив только суеверный страх к месту гибели всего живого. Потому рабочий район медленно умирал, оставляя за собой только чудовищную память и багряный след, длинною в вечность. Идеальнее места для развлечений не найти. Любая душа, волей-неволей затянутая в, так называемую, преисподнюю, стремилась бежать без оглядки, снедаемая верой в смертельную ауру этого места. Хотя здесь не осталось ничего, кроме гнилых развалин и толщи векового пепла.  Забавно, но лишь в сознании рождается страх и достигает апогея своего в глубинах человеческой фантазии.

- Рада слышать тебя, Джесс! – приторно-сладкий голос, сочащийся фальшью, разнесся эхом по помещению, острыми осколками тишины разлетаясь о железобетонные стены, - Узнаешь? Собственно, что за глупый вопрос, конечно, ты меня узнаешь, иначе я бы оскорбилась, мы столько вместе пережили… Уморительно было играть роль сахарно-сопливой лучшей подруги своему заклятому врагу, оттого Рэйган и не выдержала, прервав тщательно сформулированную и отрепетированную речь, истошным бурным хохотом.

- Помнишь те времена, когда все только начиналось, когда мутанты трусливо прятались от жалких людишек и чурались своих даров свыше? А ты, очевидно, тогда и пауков боялась, да? Ты же женщина, им полагается визжать и лезть на стены, при виде этих тварей, - новый раскат нервного смеха прервал один из заложников, разразившийся дикими воплями и попытавшийся донести какую-то информацию сквозь туго завязанный мешок на его голове. Недовольно цокнув языком и закатив глаза, Рэйган с присущей ей «нежностью» прижала мужчину ногой к ветхой стене, припорошив его тонким слоем штукатурки и выдавливая из него невнятные мольбы и стоны.

- Неужели так не терпится? – прикрывая ладошкой микрофон сотового телефона, она разочарованно обратилась к неугомонному мужчине, что извивался под её ногой. Мог ли он представить, во что влипнет и в каком Богом забытом месте окажется, выходя, по обыкновению, ранним утром на работу? Несчастный.

- Но звоню я не за пустыми разговорами. Сегодня в обед, за чашкой кофе, я вдруг осознала, что моя жизнь превратилась в тягучую рутину сменяющих друг друга дней, без блеска и яркости, без вольного разгула моей рвущейся наружу фантазии. Мне скучно, Джесс, черт возьми. Так скучно, что я была готова отдаться под трибунал Мстителям, дабы потешить своё самолюбие грандиозным побегом. Хотя это и не так рискованно, как кажется, я все-таки решила сменить тактику, - откашлявшись, Вайнгард свободной рукой сняла рогожный мешок с головы заложника, поднося трубку к его рту, чтобы тот смог, не вопя, выговориться.

- Помогите, прошу вас. У меня жена, дети. Я, - мужчина заикнулся, жадно хватая ртом воздух и морщась от причиняемой каблуком Рэйган боли в районе груди. От болтливой,  благодатно орошающей пространство бессмысленными речами, слегка не в себе, девицы не осталось и следа. Жесткий, преисполненный льдом, способным потопить не одну жизнь, взгляд её прожигал аманата насквозь. Аккуратные пухлые губы исказились в возмущении, а атмосфера безнадежности пропиталась насквозь гневом. Ввинтив его в стену, насколько хватило сил, иллюзионистка с яростью оттолкнулась ногой от податливого тела, вырывая из него последний крик и подгружая в бессознательное состояние.

- Как ты уже поняла, здесь заложники. Да, он не один, - сдув спустившуюся на глаза челку, Рэйган вернулась в беззаботное настроение и игривый тембр, - А у тебя всего лишь час, чтобы найти место, где они скрыты или они начнут умирать по одному.  Но если ты успеешь, я тебе обещаю, ты не зевнешь со скуки. Подсказкой тебе послужат «вечерняя звезда» и седьмое число, пять месяцев назад, - Дрю должна будет догадаться, о чем идет речь, иллюзионистка не имела сомнений на этот счет, - И да, надеюсь, я не испортила тебе вечер! Спустя мгновение связь была прервана, а телефон пересек черту своего срока годности и мирно покоился в изувеченном виде на пыльном полу.

Почему она выбрала именно Джессику Дрю, существование персоны которой претило её личному спокойствию? Почему выбрала ту, которой без зазрения совести всадила бы нож в спину? На муки которой любовалась бы вечно? Уверенность. Нет, какое дело Вайнгард выживут ли эти несчастные заложники, выдернутые из уютных иллюзий благодати и безопасности, вернуться ли в свои семьи, свои постели и своё существование. Единственное значение сейчас имеет то развитие событий, в котором паучок дойдет до финиша. Изможденная, надломленная, на последнем издыхании. Но она дойдет. Рэйган в этом уверена.

Присев на корточки перед связанными веревками и страхом людьми, она искренне удивилась, вздымая свои тонкие брови. Поднимая руки вверх, словно в знак безучастности, она позволила себе едкую тонкую улыбку.
- Не понимаю, почему вы злитесь на меня. Ваша жизнь не в моих руках…

Свернутый текст

* "Вечерняя звезда" - Венера;
** Число - нечто связывающее их в прошлом, можешь, в принципе сама додумать, что конкретно, если есть желание;

Отредактировано Regan Wyngarde (2012-08-20 15:24:43)

+3

3

- Спасибо большое, что пригласили. Мне было очень приятно побывать на вашем банкете, – Джессика пожала руку мистеру и миссис Джонсон и спиной продвигалась ближе к выходу. Они были хорошими друзьями ее родителей, и Джессика не могла ответить отказом на их приглашение.
- Я буду очень рада, если в следующем году вы снова меня пригласите. Не то, чтобы ей не терпелось побыстрее уйти из их дома, нет, просто ее немного угнетало долгое прощание, ровно как и долгие приветствия. Затянуто очень. Как говорится, долгие проводы – лишние слезы и бла бла бла. Она в последний раз глянула в зеркало, чтобы убедиться, что отражение в зеркале такое же прекрасное, как и она сама, а затем, сдержанно улыбнувшись хозяевам дома, вышла на улицу.
   День давно уже сменился вечером, а небо окрасилось во все оттенки радуги, акромя зеленого, в лучах заходящего солнца. Дрю прекрасно провела время на банкете, ну и пусть в обществе обычных людей. Черт возьми, она и сама от них немногим отличалась. Пожав плечами, девушку отправилась вдоль дороги, чтобы в случае чего сразу махнуть рукой проезжающего мимо такси. Идти пешком ей не хотелось – она жила на другом конце города. Но к ее огорчению, попутного транспорта нигде не было видно. И что самое удивительное, простые машины мимо тоже не проезжали. Создавалось такое ощущение, что эта часть города вымерла или у всех в округе внезапно кончился бензин. А что, она бы не удивилась.
   В Америке возможно все.
Ну что ж, значит это судьба, – подумала Джессика, и в этот момент зазвонил телефон. С мыслями, кому она может понадобиться в столь будний вечер, она открыла сумочку. У всех женщин в сумочке что? Правильно, Нарния? И чтобы найти что-то нужное, предстоит потрать много времени и усилий. Так вот Джессика не относилась к их числу – максимум, что можно найти у ее сумочке – это телефон, ключи, паря смятых долларов и маска. Поэтому она без особых заморочек достала светящийся и звенящий девайс, и глянула на экран, дабы узнать, кто ей звонит.
Хм, номер незнакомый. Кто бы это мог быть?
И чтобы удовлетворить свое любопытство, она взяла трубку и сказала
- Алло, кто это?
   Далее она услышала весьма «доброжелательное» приветствие Вайнгард, на которое Джессика закатила глаза, уже догадываясь о том, что конец вечера скучным уж точно не будет. Эти приторные нотки в голосе нельзя было ни с чем спутать. А до боли знакомые смешки говорили о том, что у той блондиночки уже есть весьма забавный, а по-другому и не назовешь, план. И, конечно же, Джессика там будет одной из главных персонажей.
После слов «ага, давно не виделись» последовала душещипательная речь про пауков и тех, кто их должен бояться (ну куда ж без пафосного вступения?), что Дрю решила пропустить эту часть монолога мимо ушей и показательно убрала руку с телефоном от уха. Почему это была работа на публику? Потому что у Джессики был острый слух, и пусть хоть телефон будет лежать рядом на асфальте, она услышит все то, что говорит ей собеседник. Ах, как жаль, что Рэйган всего этого не видит. Прошла целая вечность, пока на той стороне не замолчали.
   Один великий человек сказал: «Держи друга близко, а врага еще ближе». А так как Рэйган и Джессика «дружат» давно, то и знают многие повадки друг друга. За все время их общения, Дрю могла точно сказать, что означает тот или иной оттенок в голосе ее старой знакомой и точно знала, что Вайнгард о ней точно такого же мнения. Ах, ну почему она выбрала сторону зла?
- Как ты уже поняла, здесь заложники. Да, он не один… Джессика немного напряглась. Если в потасовке участвуют простые люди, дело приобретало опасный оттенок. Кто знает, что может прийти в голову злодейке?
- А у тебя всего лишь час, чтобы найти место, где они скрыты или они начнут умирать по одному.  Но если ты успеешь, я тебе обещаю, ты не зевнешь со скуки. Подсказкой тебе послужат «вечерняя звезда» и седьмое число, пять месяцев назад
Вот что-что, а Джессика и дома бы не умерла от скуки. Спасибо за заботу. Но раз уж тут намечается такая пьянка, тем более с заложниками, то ее пропускать нельзя, даже если тебе ампутировали ногу. Но вот как найти то место, где сейчас отсиживается Рэйган? Придется на разгадку убить кое-какое время…
- Спасибо, – и Джессика протянула мятую купюру водителю и вылезла из такси. Она была в пригороде города. Весьма странное место для встречи, но уже ничего не поделаешь. По расчетам, у Дрю оставалось в запасе еще минут 10 от предоставленного ей времени. Пройдя по раздолбанной (не только же в России должны быть проблемы с этим) дороге, уводящей от основной трассы, она увидела то самое место, о котором думала. Заброшенный завод. По ее мнению именно тут должна сидеть ее подруга вместе с несчастными людьми.
   Все эти подсказки… Звезда… Седьмое число… Да, это именно то место. А если нет? Что ж, она хотя бы попыталась им помочь.
   Лязг ржавой двери дал понять «обитателям» завода о том, что к ним пожаловали гости. Тихо ругнувшись в нос, Джессика зашла внутрь и остановилась. Или она ошиблась адресом, или Рэйган научилась-таки не выдавать свое присутствие раньше времени – ее острый слух не улавливал никаких признаков жизни.
- Эй, Вайнгард, я знаю, что ты тут! Отпусти людей, они ни в чем не виноваты и давай поговрим как люди!

+2


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 17.08 - Мистерия вражды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы